Перейти к содержимому

Карабах грозит войной


Recommended Posts

Сами сдавайтесь. Может пощадим :gizildish:

С такого рода условиями вам никто не сдастся. Вы сдавайтесь. Всем добровольно сдавшимся гарантируется жизнь, сохранность имущества, свобода вероисповедания. Вот так надо.

А Вы здорово замылили конец разговора. :) Я уже битые сутки пытаюсь добиться от Вас ответа на эти несчастные вопросы: почему вы считаете, что грузинское войско недисциплиннированное, разбежалось по домам? при этом пеняете мне на то, что грузин я живьём не видел так, как будто вы их сами очччень хорошо знаете?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сами сдавайтесь. Может пощадим :gizildish:

С такого рода условиями вам никто не сдастся. Вы сдавайтесь. Всем добровольно сдавшимся гарантируется жизнь, сохранность имущества, свобода вероисповедания. Вот так надо.

А Вы здорово замылили конец разговора. :) Я уже битые сутки пытаюсь добиться от Вас ответа на эти несчастные вопросы: почему вы считаете, что грузинское войско недисциплиннированное, разбежалось по домам? при этом пеняете мне на то, что грузин я живьём не видел так, как будто вы их сами очччень хорошо знаете?

Прочитаю статьи Латыниной, потом отвечу, может быть, если не забуду.

П.С. Грузин я знаю, во всяком случае мне так кажется.

А насчёт конкретной недисциплинированности грузинского войска. Я читал, если это не подделка, конечно, комментарий одного американского инструктора, который работал(ет) в Грузии. Так вот он говорил, что командный состав сверху до низу никуда не годится - вымогают деньги у солдат, воруют оборудование у американцев - он привел пример с оборудованием с Хаммера, которое вернули только после резкого ультиматума, хотя сначала клялись мамой, что ничего об этом не знают.

Так вот, по мнению инструктора, надо или весь командный состав выгнать или параллельно от действующей армии создать другую, пройдя через которую с другими командирами (видимо американо-израильскими) из рядового состава можно будет скомпоновать сержантский состав - костяк будущей армии. На это уйдет, по мнению инструктора, лет десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-как выпытал) Вы не партизан случайно?) А на каком сайте вы это читали? Источник тоже имеет значение :gizildish:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-как выпытал) Вы не партизан случайно?) А на каком сайте вы это читали? Источник тоже имеет значение :gizildish:

Читал давно, в начале августа. На каком сайте не помню. Конечно же может быть подделкой, но уж очень похоже. Есть и другие косвенные признаки.

Но это Вам не поможет. Сдавайтесь. Жизнь гарантируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Григорий-джан не сдавайся обрезания еше в силе ))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, если ты хоть немного знаком с географией Азербайджана, то должен знать - что бы прорваться на равнины, российские ВС, должны пересечь Большой Кавказский хребет... северные районы наши находятся на высоте в среднем 2500- 3000 м над уровнем моря... только в доль каспийского берега идет узкая равнинная береговая полоса... и дороги тоже горные и серпантинные

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счет грузин, еще лермонтов писал -

И дикий крик и стон глухой

Промчались в глубине долины.

Недолго продолжался бой,

Бежали робкие грузины!

Затихло все, теснясь толпой,

На трупы всадников порой

Верблюды с ужасом глядели.

И глухо в тишине степной

Их колокольчики звенели.

Разграблен пышный караван,

И над телами христиан

Чертит круги ночная птица!

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-как выпытал) Вы не партизан случайно?) А на каком сайте вы это читали? Источник тоже имеет значение greenyes

Читал давно, в начале августа. На каком сайте не помню. Конечно же может быть подделкой, но уж очень похоже. Есть и другие косвенные признаки.

Но это Вам не поможет. Сдавайтесь. Жизнь гарантируем.

Извените что врываюсь в вашу дискуссию,но вы не правы

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-как выпытал) Вы не партизан случайно?) А на каком сайте вы это читали? Источник тоже имеет значение :prigprig:

Читал давно, в начале августа. На каком сайте не помню. Конечно же может быть подделкой, но уж очень похоже. Есть и другие косвенные признаки.

Но это Вам не поможет. Сдавайтесь. Жизнь гарантируем.

Извените что врываюсь в вашу дискуссию,но вы не правы

Извиняться не за что - дискуссия открыта для всех. В чём конкретно неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, если ты хоть немного знаком с географией Азербайджана, то должен знать - что бы прорваться на равнины, российские ВС, должны пересечь Большой Кавказский хребет... северные районы наши находятся на высоте в среднем 2500- 3000 м над уровнем моря... только в доль каспийского берега идет узкая равнинная береговая полоса... и дороги тоже горные и серпантинные

Я довольно внимательно посмотрел, насколько позволял масштаб физической карты с дорогами.

С севера, понятно, только узкая полоса. Но войти можно и с других направлений, я уже несколько раз отмечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с того направления, которое ты имеешь ввиду, как раз таки обона укреплена...тоже нахрапом не поучится

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, в Грузии даже гаишники взяток не берут вот уже года 2-3....

Про историю с кражей я тоже слышал, но там фигурировал работник хоз.части какой то Оганесян М. .....а не грузин...

Думаю армянам пора отбросить свои надежды о том, что Россия придёт и будет воевать за них, а также надеяться на то что Азербайджан останется один в этом противостоянии....

Мировой пасьянс сейчас раскладывается совсем по другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, если ты хоть немного знаком с географией Азербайджана, то должен знать - что бы прорваться на равнины, российские ВС, должны пересечь Большой Кавказский хребет... северные районы наши находятся на высоте в среднем 2500- 3000 м над уровнем моря... только в доль каспийского берега идет узкая равнинная береговая полоса... и дороги тоже горные и серпантинные

Я довольно внимательно посмотрел, насколько позволял масштаб физической карты с дорогами.

С севера, понятно, только узкая полоса. Но войти можно и с других направлений, я уже несколько раз отмечал.

Гриша, ты лучше вариант турецкого вторжения в Армению рассмотри, более реальнее помоему...))) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надоело с вами спорить об этих несчастных статьях, которые вы ни как не удосужитись прочитать. Я все же полагаю, что статьи профессионального журналиста давно изучавшего тему и свои сведения получавшего от военных корреспондентов находившихся в зоне конфликта и ответственных официальных лиц заслуживают большего доверия чем выводы человека, который сам признался, что читал лишь путинских пропагандистов и свои суждения о конфликте строит на немецко-американских столкновениях 44-го года.

Прочитал я, по Вашему настоянию, опусы Латыниной и разочаровался. Я ожидал увидеть гораздо большее. Латынина – писательница, она пишет художественные произведения, где нет "фактов", а сплошные домыслы и предположения, что и как. И домыслы эти строятся даже не базе увиденных своими глазами событий, а на выборочных сообщениях от других журналистов, которые естественно в силу разных причин нельзя назвать сколько нибудь объективными. И масса логических противоречий даже из выбранных «фактов». Например, о том что Саакашвили, вероятно, не знал о бронетехнике в Джаве, потому что когда ему сообщили о колонне бронетехники, которая движется к тоннелю, он «побледнел». Даже если Саакашвили и побледнел, то у него вполне могли быть другие соображения, о которых не знает и никогда не узнает Латынина. Ну а двумя абзацами выше, грузины знали даже о количестве туалетной бумаги, завезенной в Очамчира. Т.е. колонну бронетехники в Джаве так спрятали, что она стала менее заметной, чем туалетная бумага в Очамчира.

Тем более, что если передовые части 58-ой армии уже находились на территории ЮО, то у грузин не было никаких шансов, а не только благодаря "решающему превосходству в воздухе", как Вы пытаетесь нам показать.

А насчёт чисто военных аспектов я молчу. Она просто женщина-писатель с богатым воображением. Что есть, то есть. Отрицать бесполезно. Вот она и задается шквалом беспорядочных хаотичных вопросов в жанре худлитературного стиля: «И, конечно, жутковатый вопрос. Колонна шла, что — без прикрытия с воздуха? Без артподготовки? Тогда какой идиот ее так пустил? Артподготовка была? А когда она началась и куда падали снаряды?»

Это ей можно простить. К тому же понятно, что журналистке из Москвы видней, как надо пускать колонну. Не зря старалась, Получила награду из рук самой Кондолизы.

Но эти художественные опусы Латыниной не имеют к предмету дискуссии никакого отношения, потому что факты налицо. Умеют русские воевать, или нет; только при численном и качественном превосходстве, или нет; есть ли дедовщина в ВС РФ, или нет; голодные и босые у них солдаты, или нет – не имеет ровным счётом никакого значения, потому что в августе 2008 ВС РФ наголову, подчеркиваю, наголову разгромили «профессиональную» армию самостийной Грузии. Честно сказать, я не ожидал, что грузины побегут так быстро. И вы никуда не денетесь, побежите как миленькие, обгоняя друг дружку.

И сейчас дискутируете по поводу Грузии всего лишь потому, что в глубине души подсознательно чувствуете, что если грузины убежали, растворились, то то же самое ожидает и вас, сколько бы не храбрились. Поэтому и очень хотите верить, что они отошли защищать Тбилиси. А признать разгром вслух про себя даже в безлунную ночь под одеялом боитесь.

На этот счёт вспоминаю шутку одного грузина: "Если бы у Гитлера был бы Телеканал Рустави-2, то он до сих пор думал бы, что войну выиграли немцы".

Вот и всё. Сдавайтесь пока не поздно. Жизнь и свобода вероисповедания гарантируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надоело с вами спорить об этих несчастных статьях, которые вы ни как не удосужитись прочитать. Я все же полагаю, что статьи профессионального журналиста давно изучавшего тему и свои сведения получавшего от военных корреспондентов находившихся в зоне конфликта и ответственных официальных лиц заслуживают большего доверия чем выводы человека, который сам признался, что читал лишь путинских пропагандистов и свои суждения о конфликте строит на немецко-американских столкновениях 44-го года.

Прочитал я, по Вашему настоянию, опусы Латыниной и разочаровался. Я ожидал увидеть гораздо большее. Латынина – писательница, она пишет художественные произведения, где нет "фактов", а сплошные домыслы и предположения, что и как. И домыслы эти строятся даже не базе увиденных своими глазами событий, а на выборочных сообщениях от других журналистов, которые естественно в силу разных причин нельзя назвать сколько нибудь объективными. И масса логических противоречий даже из выбранных «фактов». Например, о том что Саакашвили, вероятно, не знал о бронетехнике в Джаве, потому что когда ему сообщили о колонне бронетехники, которая движется к тоннелю, он «побледнел». Даже если Саакашвили и побледнел, то у него вполне могли быть другие соображения, о которых не знает и никогда не узнает Латынина. Ну а двумя абзацами выше, грузины знали даже о количестве туалетной бумаги, завезенной в Очамчира. Т.е. колонну бронетехники в Джаве так спрятали, что она стала менее заметной, чем туалетная бумага в Очамчира.

Тем более, что если передовые части 58-ой армии уже находились на территории ЮО, то у грузин не было никаких шансов, а не только благодаря "решающему превосходству в воздухе", как Вы пытаетесь нам показать.

А насчёт чисто военных аспектов я молчу. Она просто женщина-писатель с богатым воображением. Что есть, то есть. Отрицать бесполезно. Вот она и задается шквалом беспорядочных хаотичных вопросов в жанре худлитературного стиля: «И, конечно, жутковатый вопрос. Колонна шла, что — без прикрытия с воздуха? Без артподготовки? Тогда какой идиот ее так пустил? Артподготовка была? А когда она началась и куда падали снаряды?»

Это ей можно простить. К тому же понятно, что журналистке из Москвы видней, как надо пускать колонну. Не зря старалась, Получила награду из рук самой Кондолизы.

Но эти художественные опусы Латыниной не имеют к предмету дискуссии никакого отношения, потому что факты налицо. Умеют русские воевать, или нет; только при численном и качественном превосходстве, или нет; есть ли дедовщина в ВС РФ, или нет; голодные и босые у них солдаты, или нет – не имеет ровным счётом никакого значения, потому что в августе 2008 ВС РФ наголову, подчеркиваю, наголову разгромили «профессиональную» армию самостийной Грузии. Честно сказать, я не ожидал, что грузины побегут так быстро. И вы никуда не денетесь, побежите как миленькие, обгоняя друг дружку.

И сейчас дискутируете по поводу Грузии всего лишь потому, что в глубине души подсознательно чувствуете, что если грузины убежали, растворились, то то же самое ожидает и вас, сколько бы не храбрились. Поэтому и очень хотите верить, что они отошли защищать Тбилиси. А признать разгром вслух про себя даже в безлунную ночь под одеялом боитесь.

На этот счёт вспоминаю шутку одного грузина: "Если бы у Гитлера был бы Телеканал Рустави-2, то он до сих пор думал бы, что войну выиграли немцы".

Вот и всё. Сдавайтесь пока не поздно. Жизнь и свобода вероисповедания гарантируется.

Гриша, ты случаем не на российском канале "Вести" работаешь?))))

Ты на мой вопрос не ответил пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я так спросил? Просто твой этот пост похож очень на передачу "Однако" с тем бородачом.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я так спросил? Просто твой этот пост похож очень на передачу "Однако" с тем бородачом.....)))

У этого еврея Леонтьева лучше получается - я всего лишь недоучка-любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я так спросил? Просто твой этот пост похож очень на передачу "Однако" с тем бородачом.....)))

У этого еврея Леонтьева лучше получается - я всего лишь недоучка-любитель.

Он далеко не еврей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-как выпытал) Вы не партизан случайно?) А на каком сайте вы это читали? Источник тоже имеет значение :loool:

Читал давно, в начале августа. На каком сайте не помню. Конечно же может быть подделкой, но уж очень похоже. Есть и другие косвенные признаки.

Но это Вам не поможет. Сдавайтесь. Жизнь гарантируем.

Извените что врываюсь в вашу дискуссию,но вы не правы

Извиняться не за что - дискуссия открыта для всех. В чём конкретно неправ?

Гриша если вы не военный то вы меня не поймете,но я постораюсь обьяснить вам,в тактике это называется "ЗАВЕДОМО ВВЕСТИ ПРОТИВНИКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ".Танкоопасное направление которое я говорил они могли бы специально взорвать и пустить по тому направлению которое Грузинским ВС было выгодно.Кстати на остальных направлениях что вы говорите бронетехника не проходит а если и проходит то с огромным трудом.Я не знаю по какой причине Грузинские генералы не воспользовались этим моментом,но если так произошло то торжественный марш58-ой армии закончился бы очень плачевно.А в узком ушелье ширина которого 10 метров такое скопление техники сами понимаете какая удобная мишень,даже для ребенка бросившего гранату и что самое примечательное в тех местах эфэктивность авиации сниженно до нуля из-за постоянных плотных туманов в горах и ушельях.Так что и с воздуха 58-ая армия была не прикрыта.Надеюсь вы поняли причину неправильности ваших рассуждений

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надоело с вами спорить об этих несчастных статьях, которые вы ни как не удосужитись прочитать. Я все же полагаю, что статьи профессионального журналиста давно изучавшего тему и свои сведения получавшего от военных корреспондентов находившихся в зоне конфликта и ответственных официальных лиц заслуживают большего доверия чем выводы человека, который сам признался, что читал лишь путинских пропагандистов и свои суждения о конфликте строит на немецко-американских столкновениях 44-го года.

Прочитал я, по Вашему настоянию, опусы Латыниной и разочаровался. Я ожидал увидеть гораздо большее. Латынина – писательница, она пишет художественные произведения, где нет "фактов", а сплошные домыслы и предположения, что и как. И домыслы эти строятся даже не базе увиденных своими глазами событий, а на выборочных сообщениях от других журналистов, которые естественно в силу разных причин нельзя назвать сколько нибудь объективными. И масса логических противоречий даже из выбранных «фактов». Например, о том что Саакашвили, вероятно, не знал о бронетехнике в Джаве, потому что когда ему сообщили о колонне бронетехники, которая движется к тоннелю, он «побледнел». Даже если Саакашвили и побледнел, то у него вполне могли быть другие соображения, о которых не знает и никогда не узнает Латынина. Ну а двумя абзацами выше, грузины знали даже о количестве туалетной бумаги, завезенной в Очамчира. Т.е. колонну бронетехники в Джаве так спрятали, что она стала менее заметной, чем туалетная бумага в Очамчира.

Тем более, что если передовые части 58-ой армии уже находились на территории ЮО, то у грузин не было никаких шансов, а не только благодаря "решающему превосходству в воздухе", как Вы пытаетесь нам показать.

А насчёт чисто военных аспектов я молчу. Она просто женщина-писатель с богатым воображением. Что есть, то есть. Отрицать бесполезно. Вот она и задается шквалом беспорядочных хаотичных вопросов в жанре худлитературного стиля: «И, конечно, жутковатый вопрос. Колонна шла, что — без прикрытия с воздуха? Без артподготовки? Тогда какой идиот ее так пустил? Артподготовка была? А когда она началась и куда падали снаряды?»

Это ей можно простить. К тому же понятно, что журналистке из Москвы видней, как надо пускать колонну. Не зря старалась, Получила награду из рук самой Кондолизы.

Но эти художественные опусы Латыниной не имеют к предмету дискуссии никакого отношения, потому что факты налицо. Умеют русские воевать, или нет; только при численном и качественном превосходстве, или нет; есть ли дедовщина в ВС РФ, или нет; голодные и босые у них солдаты, или нет – не имеет ровным счётом никакого значения, потому что в августе 2008 ВС РФ наголову, подчеркиваю, наголову разгромили «профессиональную» армию самостийной Грузии. Честно сказать, я не ожидал, что грузины побегут так быстро. И вы никуда не денетесь, побежите как миленькие, обгоняя друг дружку.

И сейчас дискутируете по поводу Грузии всего лишь потому, что в глубине души подсознательно чувствуете, что если грузины убежали, растворились, то то же самое ожидает и вас, сколько бы не храбрились. Поэтому и очень хотите верить, что они отошли защищать Тбилиси. А признать разгром вслух про себя даже в безлунную ночь под одеялом боитесь.

На этот счёт вспоминаю шутку одного грузина: "Если бы у Гитлера был бы Телеканал Рустави-2, то он до сих пор думал бы, что войну выиграли немцы".

Вот и всё. Сдавайтесь пока не поздно. Жизнь и свобода вероисповедания гарантируется.

Гриша, ты случаем не на российском канале "Вести" работаешь?))))

Ты на мой вопрос не ответил пока....

Гриша а я вас признаться считал умней...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ex Grigorij-dzhan ))

Как уже сообщали азербайджанские СМИ, 26 января около 19.00 часов по местному времени подразделения вооруженных сил Армении, расположенные на оккупированных территориях Азербайджана, в направлении села Джавахирли Агдамского района.

Вылазка оккупантов завершилась полным провалом - противник потерял троих убитыми и еще нескольких ранеными. По данным пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, «тело одного из убитых осталось на стороне, контролируемой Вооруженными силами Азербайджана, тела двух других убитых, а также раненых военных, армянской стороне удалось перенести к себе». При этом подчеркнуто, что среди азербайджанских военных потерь нет.

Чтобы спасти лицо после этого позорa, пресс-служба армянского экспедиционного корпуса в Нагорном Карабахе распространила сообщение, которое оказалось еще более несостоятельным и провальным, чем унижение, понесенное на поле боя. Некто Сенор Асратян, именующий себя «подполковником вооруженных сил Нагорного Карабаха», zaevil, что «гражданское лицо Бад Тадевосян, страдающий психическим заболеванием и находясь в нетрезвом состоянии, попытался продвинуться в сторону азербайджанских позиций, а армянские военнослужащие безуспешно пытались его остановить, в результате чего погибли сам Тадевосян и рядовой Аркадий Акопян».

В связи с такой весьма оригинальной интерпретацией произошедшего в стиле небезызвестного «армянского радио», возникают вполне резонные и, в некоторой степени, риторические вопросы, ответы на которые полностью развенчивают примитивную армянскую военную пропаганду.

Во-первых, если уничтоженный в ходе атаки и подобранный позже азербайджанскими военнослужащими Бад Тадевосян действительно страдал психическим расстройством, то как он вообще оказался в рядах вооруженных сил Армении? Как известно, на медкомиссии в военкоматах нередко вполне здоровые призывники стараются «скосить» под психически ненормальных, чтобы избежать службы в армии. Но чтобы психически больной человек притворился здоровым ради службы на линии огня - такое, видать, возможно только в армянских военкоматах.

Во-вторых, если Тадевосян действительно страдал психическим расстройством, то как получилось, что в армянской армии об этом вдруг узнали после его гибели, а не при жизни? Неужели для того, чтобы признать человека психически нездоровым и по этой причине негодным к воинской службе, его надо обязательно отправить на опасное задание, а посмертный диагноз установить, так сказать, дистанционно?

В-третьих, если «психически нездоровый» Бад Тадевосян находился, вдобавок ко всему, ещё и в нетрезвом состоянии, то не свидетельствует ли это об уровне дисциплины в рядах «непобедимой» армянской армии, причем в тех ее частях, которые расположены на передовой (не говоря уже об уровне квалификации врачей медкомиссии в военкоматах)?

В-четвертых, если уничтоженный Тадевосян был на самом деле вовсе не военнослужащим, как теперь уже говорит Сенор Асратян, а «гражданским лицом», то как на нем оказалась военная форма, а в его руках - оружие? Все ли психически больные жители Нагорного Карабаха носят вместо смирительной рубахи военную форму, а на свежем воздухе предпочитают прогуливаться обязательно между армянскими и азербайджанскими позициями и всенепременно с боевым оружием в руках? На кого расчитана такая примитивщина?

Наконец, обращает на себя внимание несуразность концовки заявления Асратяна, в которой он сообщает о якобы уничтоженных армянами «нескольких» азербайджанских военнослужащих. Оставим в стороне тот факт, что азербайджанская сторона официально заявила об отсутствии в этот раз потерь с ее стороны, а в прошлом никогда и не скрывала факты гибели своих военнослужащих на тех или иных участках линии соприкосновения войск. Достаточно обратиться к логике, чтобы понять несостоятельность заявления Асратяна об уничтожении армянами азербайджанских солдат. Как он себе представляет подобное, трудно понять, если смоделировать в сознании картину боя: группа армянских военнослужащих рвется в атаку, становясь полностью уязвимыми мишенями, в то время как обороняющиеся азербайджанцы ведут бой из укрытий, не подставляя себя обстрелу атакующих. Как в такой ситуации можно иметь «двух» убитых армян и «нескольких» (т.е. двоих или более) убитых азербайджанцев, не укладывается в здоровой голове.

Совершенно очевидно, что мировой кризис затронул не только экономику Армении, обратившейся в отчаянии к мировым державам и международным финансовым организациям за многомиллиардными кредитами, но и военную пропаганду страны, разлагающуюся буквально на глазах внутренней аудитории. Чем продолжать обманывать свой собственный народ легендами о «непобедимости» своей армии, руководству Армении следовало бы позаботиться о жизнях своих военнослужащих, дислоцированных на оккупированных территориях Азербайджана, и отозвать свой экспедиционный корпус на родину за международно признанные границы Армении. Тогда не будет необходимости и в подобных абсурдных заявлениях армейских пресс-секретарей.

Странно читать ничем не обоснованные предложения на эту тему. Неужели Вы считаете, что одеть на простого убитого человека военную форму, которая одинакова и у Армян и у Азербайджанцев - это такое уж сложное дело? и положить рядом оружие. Ни Вы ни я на этом посту не были и всего этого не видели. Но гораздо проще облить человека, который из своих 26 лет 8 отдал служению Родине, и не важно какой, и которого на самом деле был уволен из рядов армии, грязью, чем воздать ему должные почести. Небось если бы это был Гражданин Азербайджана ни о каком психическом растройстве и речи бы не шло, а вот медаль героя наверняка дали бы посмертно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с того направления, которое ты имеешь ввиду, как раз таки обона укреплена...тоже нахрапом не поучится

10 раз говорил, как об стенку горох...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvinka вот именно что на этом посту ни нас ни вас не было.Если хотите логически можем с вами пойти логическим путем.Во первых ни один полоумный каким бы он полоумным не был не попадет на боевую позицию,поверьте мне до боевой позиции куча постов и на одном из них его наверняка остановили бы.Во вторых это тоже я вас могу уверить 100% на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении дистанция от Азербайджанских позиций до Армянских достигает 60-150 метров а порой и 40(!)метров,это я вам говорю к тому что ни один умный человек не выйдет из укрытия для того чтобы подложить оружие или переодеть труп на открытой местности,опасаясь снайперского огня.И потом обороняющейся стороне т.е Азербайджанской смушаться и стыдится не чего.Человек шел со стороны противника поэтому пост открыл огонь.А гражданский он или военный время покажет.Вообще рассуждая логически как вы говорите есть много странностей и особенно с Армянской стороны.Если вы никогда не были в зоне соприкосновения,обьясняю это местность на которой нет ни света ни электричества и луна еле светит,особенно в это время года,перед позицией есть два или три прохода в сторону противника,остальное напичканно противопехотными и противотанковыми минами.Как вы думаете неужели больной гражданский знал эти проходы?Которые должны знать только командиры подразделений находящихся на этих постах.Если я не ошибаюсь бой начался в 19-00,в это время года в 19-00 уже темно.У меня вопрос,как Армянские военнослужащие в темноте разглядели что это лицо бегущее в сторону Азербайджанских позиций "ГРАЖДАНСКИЙ",и второе,это мало того что гражданский так это еще и Бад Тадевосян?ну хорошо,зтот Тадевосян был больной на голову,а чего второй побежал Акопян,и за ним третий?На войне если человек в своем уме ни когда не побежит просто так в сторону позиций противника.А хотите дам вам подсказку чего они туда побежали?19-00 это время когда на постах меняется вечерний караул...и в надежде на то что меняющийся боец простоявший 3 часа на посту потеряет бдительность...не знаю делайте выводы(мое мнение которое ни кому не навязываю)

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я, по Вашему настоянию, опусы Латыниной и разочаровался. Я ожидал увидеть гораздо большее. Латынина – писательница, она пишет художественные произведения, где нет "фактов", а сплошные домыслы и предположения, что и как. И домыслы эти строятся даже не базе увиденных своими глазами событий, а на выборочных сообщениях от других журналистов, которые естественно в силу разных причин нельзя назвать сколько нибудь объективными. И масса логических противоречий даже из выбранных «фактов». Например, о том что Саакашвили, вероятно, не знал о бронетехнике в Джаве, потому что когда ему сообщили о колонне бронетехники, которая движется к тоннелю, он «побледнел». Даже если Саакашвили и побледнел, то у него вполне могли быть другие соображения, о которых не знает и никогда не узнает Латынина. Ну а двумя абзацами выше, грузины знали даже о количестве туалетной бумаги, завезенной в Очамчира. Т.е. колонну бронетехники в Джаве так спрятали, что она стала менее заметной, чем туалетная бумага в Очамчира.

Тем более, что если передовые части 58-ой армии уже находились на территории ЮО, то у грузин не было никаких шансов, а не только благодаря "решающему превосходству в воздухе", как Вы пытаетесь нам показать.

А насчёт чисто военных аспектов я молчу. Она просто женщина-писатель с богатым воображением. Что есть, то есть. Отрицать бесполезно. Вот она и задается шквалом беспорядочных хаотичных вопросов в жанре худлитературного стиля: «И, конечно, жутковатый вопрос. Колонна шла, что — без прикрытия с воздуха? Без артподготовки? Тогда какой идиот ее так пустил? Артподготовка была? А когда она началась и куда падали снаряды?»

Это ей можно простить. К тому же понятно, что журналистке из Москвы видней, как надо пускать колонну. Не зря старалась, Получила награду из рук самой Кондолизы.

У Вас, Григорий прекрасный литературный талант. Вы объемно и красиво объяснили почему не верите журналистке Л.из Москвы, однако среди этого объёма есть только одно кокретное обоснование: незнание Саакашвили о передовых частях РФ в Джаве. Для начала, у журналистки Л. из Москвы написано

Президент Саакашвили не знал или не понимал полностью значения того, что передовые части 135-го и 693-го полков уже находятся в Джаве

И потом Очамчира всё таки в одном месте, а Джава - совершенно в другом, в первой очевидно был агент, подсчитавший кол-во туалетной бумаги (не с беспилотников же её считали), а во второй очевидно не было. Вот вам второе объяснение.

Более аргументов для вашего неверия, кроме литературного стиля упомянутой журналистки я не наблюдаю.

Что касается очередного вашего выпада в адрес роли авиации, прошу вас, не говорите этого на форумах, где серьёзно обсуждается военное дело. Минимум забанят, в худшем случае засмеют. Неужели вы не понимаете, что если бы не ВВС РФ и не слабость ВВС Джорджии, все эти танки в Джаве(которых было не так уж и много напомню, только передовые части) превратились бы в горящий металолом, как грузинские в Цхинвали. И после этого вы ещё издеваетесь над тем, что они дескать бросали исправную технику, а они тем не менее бросили всего 20 танков.

Но эти художественные опусы Латыниной не имеют к предмету дискуссии никакого отношения, потому что факты налицо. Умеют русские воевать, или нет; только при численном и качественном превосходстве, или нет; есть ли дедовщина в ВС РФ, или нет; голодные и босые у них солдаты, или нет – не имеет ровным счётом никакого значения, потому что в августе 2008 ВС РФ наголову, подчеркиваю, наголову разгромили «профессиональную» армию самостийной Грузии. Честно сказать, я не ожидал, что грузины побегут так быстро. И вы никуда не денетесь, побежите как миленькие, обгоняя друг дружку.

И сейчас дискутируете по поводу Грузии всего лишь потому, что в глубине души подсознательно чувствуете, что если грузины убежали, растворились, то то же самое ожидает и вас, сколько бы не храбрились. Поэтому и очень хотите верить, что они отошли защищать Тбилиси. А признать разгром вслух про себя даже в безлунную ночь под одеялом боитесь.

На этот счёт вспоминаю шутку одного грузина: "Если бы у Гитлера был бы Телеканал Рустави-2, то он до сих пор думал бы, что войну выиграли немцы".

Меня настораживают ваши оскорбительные мечты о том, что мы "побежим". Не дождётесь повторяю, прежде всего потому, что Россия на такую глупость как ввод войск сюда не пойдет. Мы не собираемся воевать с Россией, усвойте это наконец!

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно читать ничем не обоснованные предложения на эту тему. Неужели Вы считаете, что одеть на простого убитого человека военную форму, которая одинакова и у Армян и у Азербайджанцев - это такое уж сложное дело? и положить рядом оружие. Ни Вы ни я на этом посту не были и всего этого не видели. Но гораздо проще облить человека, который из своих 26 лет 8 отдал служению Родине, и не важно какой, и которого на самом деле был уволен из рядов армии, грязью, чем воздать ему должные почести. Небось если бы это был Гражданин Азербайджана ни о каком психическом растройстве и речи бы не шло, а вот медаль героя наверняка дали бы посмертно.

Во-первых, у арм. и аз. не одинаковая форма, она неск-ко отличается. Во-вторых объясните пожалуйста 2 вещи, если этот несчастный не был военным:

1) КАКОГО рожна он полез на наши позиции?!

2) и главное, что он делал в АГДАМСКОМ районе? Там НЕТ армянских сёл и соответственно мирных жителей.

И потом, это скорее ваши полили его грязью, сказали что он псих и ещё напился(очевидно чего-то одного показалось мало). Если же верить вам, наши его скорее покрыли славой, одели в форму, дали посмертно оружие...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять неужели Армяне думают что если Россия присоединится к войне на стороне Армении,Азербайджанцы побросав оружие побегут?Да Григорий вы много чего не знаете,или же не известно вообще с какой целью вы провоцируете эти разговоры типа "И ВЫ ПОБЕЖИТЕ КАК МИЛЕНЬКИЕ".Знаете что друг мой,думаю что вы самый настоящий провокатор.Я думаю что этот на фото это не вы,но анализируя ваши дискусии думаю что ваш выбор как нельзя более удачный.Потому что тип на фото действительно не внушает ни какого доверия.Зачем вы здесь выкрикиваете эти вообще не уместные речи.Для того чтобы оскорбить нас Азербайджанцев,или же понимая всю безысходность и отчаяние Армян,пытаетесь здесь выудить что нибудь интересненькое создавая провокационные разговоры.Вы прикидываетесь извиняюсь за выражение ШЛАНГОМ а как то,а почему не так или так?Да потому.Потому что на дворе уже не 93-ий год а 2009.Потому что Азербайджан интересен всем своей нефтью,газом,полезными ископаемыми,природными ресурсами и много чего.Даже Россия от нас не отстанет и ни когда не пойдет против Азербайджана ни войной ни чем либо другим.Потому что у нас есть армия,армия в которую лично я верю,потому что в этой армии служат сыны моей нации.Это и мои сыны и братья и низкий им поклон и я благославляю тот указательный палец который нажимал на курок когда "ДУШЕВНО БОЛЬНОЙ АРМЯН"бежал на его позицию.А кому нужна Армения.Страдающая всеми проклятиями которые могут быт,без света,газа,работы или вы думаете мы с Армянами не общаемся и ТВ ваше не смотрим?Хотя где то сидя в России вам этого не понять.Так вот из-за таких провокаторов ваш народ на сегодня в глубокой...Я думал вы хоть раз откроете рот и скажете люди давайте почтим память погибших на войне каждый своих,скажете что горестно видеть как гибнут молодые ребята желторотики каждый за свое.Вместо этого вы занимаетесь обезяней болтовней про Российские танки и самолеты.Кого вы пугаете?Чеченцы жгли эти танки и самолеты пачками,да так жгли что 58-ая армия ломилась из той Чечни сломя голову.Поэтому не надо говорить необдуманно про вещи про которые не знаете или не понимаете. 

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять неужели Армяне думают что если Россия присоединится к войне на стороне Армении,Азербайджанцы побросав оружие побегут?Да Григорий вы много чего не знаете,или же не известно вообще с какой целью вы провоцируете эти разговоры типа "И ВЫ ПОБЕЖИТЕ КАК МИЛЕНЬКИЕ".Знаете что друг мой,думаю что вы самый настоящий провокатор.Я думаю что этот на фото это не вы,но анализируя ваши дискусии думаю что ваш выбор как нельзя более удачный.Потому что тип на фото действительно не внушает ни какого доверия.Зачем вы здесь выкрикиваете эти вообще не уместные речи.Для того чтобы оскорбить нас Азербайджанцев,или же понимая всю безысходность и отчаяние Армян,пытаетесь здесь выудить что нибудь интересненькое создавая провокационные разговоры.Вы прикидываетесь извиняюсь за выражение ШЛАНГОМ а как то,а почему не так или так?Да потому.Потому что на дворе уже не 93-ий год а 2009.Потому что Азербайджан интересен всем своей нефтью,газом,полезными ископаемыми,природными ресурсами и много чего.Даже Россия от нас не отстанет и ни когда не пойдет против Азербайджана ни войной ни чем либо другим.Потому что у нас есть армия,армия в которую лично я верю,потому что в этой армии служат сыны моей нации.Это и мои сыны и братья и низкий им поклон и я благославляю тот указательный палец который нажимал на курок когда "ДУШЕВНО БОЛЬНОЙ АРМЯН"бежал на его позицию.А кому нужна Армения.Страдающая всеми проклятиями которые могут быт,без света,газа,работы или вы думаете мы с Армянами не общаемся и ТВ ваше не смотрим?Хотя где то сидя в России вам этого не понять.Так вот из-за таких провокаторов ваш народ на сегодня в глубокой...Я думал вы хоть раз откроете рот и скажете люди давайте почтим память погибших на войне каждый своих,скажете что горестно видеть как гибнут молодые ребята желторотики каждый за свое.Вместо этого вы занимаетесь обезяней болтовней про Российские танки и самолеты.Кого вы пугаете?Чеченцы жгли эти танки и самолеты пачками,да так жгли что 58-ая армия ломилась из той Чечни сломя голову.Поэтому не надо говорить необдуманно про вещи про которые не знаете или не понимаете.

Я попытаюсь ответить вместо Григория.

Если бы Армения находилась бы в безысходном состоянии, азербайджанцы давно бы перешли от угрозк делу! Это первое.

А второе. Хватит вам пытаться заткнуть на рот своей нефтью.

1) Ирак в этом отношении куда богаче Азербайджана,что отнюдь не помешало Америке вторгнуться на его территорию (в принципе, именно наличие этой нефти и побудило Америку пойти на такой шаг). Так что Азербайджан от вторжения России не гарантирован (армия у вас уж точно не такая как была у иракцев).

2) Россия по своему экономическому потенциалу уж куда более привлекательна для мирового сообщества, чем вы, и то Европа сейчас ищет способ, чтобы выйти из под ее влияния. И именно возможное желание Европы переключить внимание на вариант Набукко (который даже еще не существует) может подтолкнуть Россию на преподнесение для вас неприятных сюрпризов. Об этом вы не думаете?

А называть Армению "проклятой" не надо. По крайней мере, это невежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять неужели Армяне думают что если Россия присоединится к войне на стороне Армении,Азербайджанцы побросав оружие побегут?Да Григорий вы много чего не знаете,или же не известно вообще с какой целью вы провоцируете эти разговоры типа "И ВЫ ПОБЕЖИТЕ КАК МИЛЕНЬКИЕ".Знаете что друг мой,думаю что вы самый настоящий провокатор.Я думаю что этот на фото это не вы,но анализируя ваши дискусии думаю что ваш выбор как нельзя более удачный.Потому что тип на фото действительно не внушает ни какого доверия.Зачем вы здесь выкрикиваете эти вообще не уместные речи.Для того чтобы оскорбить нас Азербайджанцев,или же понимая всю безысходность и отчаяние Армян,пытаетесь здесь выудить что нибудь интересненькое создавая провокационные разговоры.Вы прикидываетесь извиняюсь за выражение ШЛАНГОМ а как то,а почему не так или так?Да потому.Потому что на дворе уже не 93-ий год а 2009.Потому что Азербайджан интересен всем своей нефтью,газом,полезными ископаемыми,природными ресурсами и много чего.Даже Россия от нас не отстанет и ни когда не пойдет против Азербайджана ни войной ни чем либо другим.Потому что у нас есть армия,армия в которую лично я верю,потому что в этой армии служат сыны моей нации.Это и мои сыны и братья и низкий им поклон и я благославляю тот указательный палец который нажимал на курок когда "ДУШЕВНО БОЛЬНОЙ АРМЯН"бежал на его позицию.А кому нужна Армения.Страдающая всеми проклятиями которые могут быт,без света,газа,работы или вы думаете мы с Армянами не общаемся и ТВ ваше не смотрим?Хотя где то сидя в России вам этого не понять.Так вот из-за таких провокаторов ваш народ на сегодня в глубокой...Я думал вы хоть раз откроете рот и скажете люди давайте почтим память погибших на войне каждый своих,скажете что горестно видеть как гибнут молодые ребята желторотики каждый за свое.Вместо этого вы занимаетесь обезяней болтовней про Российские танки и самолеты.Кого вы пугаете?Чеченцы жгли эти танки и самолеты пачками,да так жгли что 58-ая армия ломилась из той Чечни сломя голову.Поэтому не надо говорить необдуманно про вещи про которые не знаете или не понимаете.

Я попытаюсь ответить вместо Григория.

Если бы Армения находилась бы в безысходном состоянии, азербайджанцы давно бы перешли от угрозк делу! Это первое.

А второе. Хватит вам пытаться заткнуть на рот своей нефтью.

1) Ирак в этом отношении куда богаче Азербайджана,что отнюдь не помешало Америке вторгнуться на его территорию (в принципе, именно наличие этой нефти и побудило Америку пойти на такой шаг). Так что Азербайджан от вторжения России не гарантирован (армия у вас уж точно не такая как была у иракцев).

2) Россия по своему экономическому потенциалу уж куда более привлекательна для мирового сообщества, чем вы, и то Европа сейчас ищет способ, чтобы выйти из под ее влияния. И именно возможное желание Европы переключить внимание на вариант Набукко (который даже еще не существует) может подтолкнуть Россию на преподнесение для вас неприятных сюрпризов. Об этом вы не думаете?

А называть Армению "проклятой" не надо. По крайней мере, это невежливо.

Я Армению не назвал проклятой,что б дискутировать со мной научитесь правильно читать мои посты и вникать в их суть,это первое а во вторых коль Россия вам так дорога пусть ваш парламент и правительство уйдет в отставку и вы станете каким нибудю федеральным округом.В третьих если вы не понимаете почему Америка вторглась в Ирак я вам обьясню.Во первых Америка вторглась в Ирак в составе военной коалиции состоящей из 15 стран плюс к этому Япония выделила на проведение этой войны 200 миллиардов долларов.Во вторых,Америки нужна была не нефть а ядерные разработки Ирака.Если можете востановите хронологию событий второй войны в Ираке.Та же коммисия на атомные станции на ядерные реакторы,и потом война.Так что дело тут далеко не в нефти.Далее вы хотите сказать что Россия может ввести войска в Азербайджан?А простите на основании чего?Или вам эти бредовые идеи внушают анализы проекта Набукко?Захотим построим 10 таких набукко.В отличии от Армении мы не зависим от России чтоб нуждаться в чем то разрешении или коментариях.Далее,если я общаюсь с Григорием то конкретно по его репликам я задаю ему вопрос и хочу услышать его ответ.Не хочу вас чем нибудь обидеть(Армян)но вы начинаете высказывать неугодные реплики в сторону Азербайджана,и что самое смешное эти реплики не факт а домыслы.И потом я вас на этот форум не звал,он Азербайджанский,что вы хотели услышать на нем о себе хорошего?

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять неужели Армяне думают что если Россия присоединится к войне на стороне Армении,Азербайджанцы побросав оружие побегут?Да Григорий вы много чего не знаете,или же не известно вообще с какой целью вы провоцируете эти разговоры типа "И ВЫ ПОБЕЖИТЕ КАК МИЛЕНЬКИЕ".Знаете что друг мой,думаю что вы самый настоящий провокатор.Я думаю что этот на фото это не вы,но анализируя ваши дискусии думаю что ваш выбор как нельзя более удачный.Потому что тип на фото действительно не внушает ни какого доверия.Зачем вы здесь выкрикиваете эти вообще не уместные речи.Для того чтобы оскорбить нас Азербайджанцев,или же понимая всю безысходность и отчаяние Армян,пытаетесь здесь выудить что нибудь интересненькое создавая провокационные разговоры.Вы прикидываетесь извиняюсь за выражение ШЛАНГОМ а как то,а почему не так или так?Да потому.Потому что на дворе уже не 93-ий год а 2009.Потому что Азербайджан интересен всем своей нефтью,газом,полезными ископаемыми,природными ресурсами и много чего.Даже Россия от нас не отстанет и ни когда не пойдет против Азербайджана ни войной ни чем либо другим.Потому что у нас есть армия,армия в которую лично я верю,потому что в этой армии служат сыны моей нации.Это и мои сыны и братья и низкий им поклон и я благославляю тот указательный палец который нажимал на курок когда "ДУШЕВНО БОЛЬНОЙ АРМЯН"бежал на его позицию.А кому нужна Армения.Страдающая всеми проклятиями которые могут быт,без света,газа,работы или вы думаете мы с Армянами не общаемся и ТВ ваше не смотрим?Хотя где то сидя в России вам этого не понять.Так вот из-за таких провокаторов ваш народ на сегодня в глубокой...Я думал вы хоть раз откроете рот и скажете люди давайте почтим память погибших на войне каждый своих,скажете что горестно видеть как гибнут молодые ребята желторотики каждый за свое.Вместо этого вы занимаетесь обезяней болтовней про Российские танки и самолеты.Кого вы пугаете?Чеченцы жгли эти танки и самолеты пачками,да так жгли что 58-ая армия ломилась из той Чечни сломя голову.Поэтому не надо говорить необдуманно про вещи про которые не знаете или не понимаете.

Я попытаюсь ответить вместо Григория.

Если бы Армения находилась бы в безысходном состоянии, азербайджанцы давно бы перешли от угрозк делу! Это первое.

А второе. Хватит вам пытаться заткнуть на рот своей нефтью.

1) Ирак в этом отношении куда богаче Азербайджана,что отнюдь не помешало Америке вторгнуться на его территорию (в принципе, именно наличие этой нефти и побудило Америку пойти на такой шаг). Так что Азербайджан от вторжения России не гарантирован (армия у вас уж точно не такая как была у иракцев).

2) Россия по своему экономическому потенциалу уж куда более привлекательна для мирового сообщества, чем вы, и то Европа сейчас ищет способ, чтобы выйти из под ее влияния. И именно возможное желание Европы переключить внимание на вариант Набукко (который даже еще не существует) может подтолкнуть Россию на преподнесение для вас неприятных сюрпризов. Об этом вы не думаете?

А называть Армению "проклятой" не надо. По крайней мере, это невежливо.

Я Армению не назвал проклятой,что б дискутировать со мной научитесь правильно читать мои посты и вникать в их суть,это первое а во вторых коль Россия вам так дорога пусть ваш парламент и правительство уйдет в отставку и вы станете каким нибудю федеральным округом.В третьих если вы не понимаете почему Америка вторглась в Ирак я вам обьясню.Во первых Америка вторглась в Ирак в составе военной коалиции состоящей из 15 стран плюс к этому Япония выделила на проведение этой войны 200 миллиардов долларов.Во вторых,Америки нужна была не нефть а ядерные разработки Ирака.Если можете востановите хронологию событий второй войны в Ираке.Та же коммисия на атомные станции на ядерные реакторы,и потом война.Так что дело тут далеко не в нефти.Далее вы хотите сказать что Россия может ввести войска в Азербайджан?А простите на основании чего?Или вам эти бредовые идеи внушают анализы проекта Набукко?Захотим построим 10 таких набукко.В отличии от Армении мы не зависим от России чтоб нуждаться в чем то разрешении или коментариях.Далее,если я общаюсь с Григорием то конкретно по его репликам я задаю ему вопрос и хочу услышать его ответ.Не хочу вас чем нибудь обидеть(Армян)но вы начинаете высказывать неугодные реплики в сторону Азербайджана,и что самое смешное эти реплики не факт а домыслы.И потом я вас на этот форум не звал,он Азербайджанский,что вы хотели услышать на нем о себе хорошего?

Уважаемый Керимов. Предлагаю вам восстановить хронологию не со второй, а с первой войны в Заливе. Уже весь мир давно знает, что в Ираке ядерной бомбой даже не пахло. Или вы хотите сказать, что первая война в Персидском заливе началась из-за того, что Америка озаботилась судьбой Кувейта? Да ежу понятно, что ею руководило одно единственное и простое желание- контролировать иракскую и кувейтскую нефть. Не надо быть таким наивным.

Что касается Армении, как федерального округа России, то предлаю вам стать вилайетом Турции. Все равно без Турции- вы со своей нефтью мало чего стоите. Россия помогает нам? Пусть будет так. У вас свой помощник- Турция, устроившая нам блокаду с 1993 года.

А Россия на основании чего вторглась в Грузию? Защищала своих граждан? Это был лишь предлог. Всем известно, как получале гражданство РФ абхазы и осетины (быстро, без шума и пыли). Продолжать надо?

Так что если на сегодняшний день оснований для вторжения в Азербаджан нет, то завтра его могут придумать в одну секунду. Достаточно одного слова Путина.

У Грузии был покровитель США, и те в последний момент предали своего Мишу. Вы надеетесь, что Турция вам поможет? Не смешите. Америка не справилась с Россией,думаете у Турции получится?

потом я вас на этот форум не звал,он Азербайджанский,что вы хотели услышать на нем о себе хорошего?

Просто не надо ничего выдумывать. Пишите правду такой, какая она есть, а не ту, которой вы ее хотите видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять неужели Армяне думают что если Россия присоединится к войне на стороне Армении,Азербайджанцы побросав оружие побегут?Да Григорий вы много чего не знаете,или же не известно вообще с какой целью вы провоцируете эти разговоры типа "И ВЫ ПОБЕЖИТЕ КАК МИЛЕНЬКИЕ".Знаете что друг мой,думаю что вы самый настоящий провокатор.Я думаю что этот на фото это не вы,но анализируя ваши дискусии думаю что ваш выбор как нельзя более удачный.Потому что тип на фото действительно не внушает ни какого доверия.Зачем вы здесь выкрикиваете эти вообще не уместные речи.Для того чтобы оскорбить нас Азербайджанцев,или же понимая всю безысходность и отчаяние Армян,пытаетесь здесь выудить что нибудь интересненькое создавая провокационные разговоры.Вы прикидываетесь извиняюсь за выражение ШЛАНГОМ а как то,а почему не так или так?Да потому.Потому что на дворе уже не 93-ий год а 2009.Потому что Азербайджан интересен всем своей нефтью,газом,полезными ископаемыми,природными ресурсами и много чего.Даже Россия от нас не отстанет и ни когда не пойдет против Азербайджана ни войной ни чем либо другим.Потому что у нас есть армия,армия в которую лично я верю,потому что в этой армии служат сыны моей нации.Это и мои сыны и братья и низкий им поклон и я благославляю тот указательный палец который нажимал на курок когда "ДУШЕВНО БОЛЬНОЙ АРМЯН"бежал на его позицию.А кому нужна Армения.Страдающая всеми проклятиями которые могут быт,без света,газа,работы или вы думаете мы с Армянами не общаемся и ТВ ваше не смотрим?Хотя где то сидя в России вам этого не понять.Так вот из-за таких провокаторов ваш народ на сегодня в глубокой...Я думал вы хоть раз откроете рот и скажете люди давайте почтим память погибших на войне каждый своих,скажете что горестно видеть как гибнут молодые ребята желторотики каждый за свое.Вместо этого вы занимаетесь обезяней болтовней про Российские танки и самолеты.Кого вы пугаете?Чеченцы жгли эти танки и самолеты пачками,да так жгли что 58-ая армия ломилась из той Чечни сломя голову.Поэтому не надо говорить необдуманно про вещи про которые не знаете или не понимаете.

Я попытаюсь ответить вместо Григория.

Если бы Армения находилась бы в безысходном состоянии, азербайджанцы давно бы перешли от угрозк делу! Это первое.

А второе. Хватит вам пытаться заткнуть на рот своей нефтью.

1) Ирак в этом отношении куда богаче Азербайджана,что отнюдь не помешало Америке вторгнуться на его территорию (в принципе, именно наличие этой нефти и побудило Америку пойти на такой шаг). Так что Азербайджан от вторжения России не гарантирован (армия у вас уж точно не такая как была у иракцев).

2) Россия по своему экономическому потенциалу уж куда более привлекательна для мирового сообщества, чем вы, и то Европа сейчас ищет способ, чтобы выйти из под ее влияния. И именно возможное желание Европы переключить внимание на вариант Набукко (который даже еще не существует) может подтолкнуть Россию на преподнесение для вас неприятных сюрпризов. Об этом вы не думаете?

А называть Армению "проклятой" не надо. По крайней мере, это невежливо.

Я Армению не назвал проклятой,что б дискутировать со мной научитесь правильно читать мои посты и вникать в их суть,это первое а во вторых коль Россия вам так дорога пусть ваш парламент и правительство уйдет в отставку и вы станете каким нибудю федеральным округом.В третьих если вы не понимаете почему Америка вторглась в Ирак я вам обьясню.Во первых Америка вторглась в Ирак в составе военной коалиции состоящей из 15 стран плюс к этому Япония выделила на проведение этой войны 200 миллиардов долларов.Во вторых,Америки нужна была не нефть а ядерные разработки Ирака.Если можете востановите хронологию событий второй войны в Ираке.Та же коммисия на атомные станции на ядерные реакторы,и потом война.Так что дело тут далеко не в нефти.Далее вы хотите сказать что Россия может ввести войска в Азербайджан?А простите на основании чего?Или вам эти бредовые идеи внушают анализы проекта Набукко?Захотим построим 10 таких набукко.В отличии от Армении мы не зависим от России чтоб нуждаться в чем то разрешении или коментариях.Далее,если я общаюсь с Григорием то конкретно по его репликам я задаю ему вопрос и хочу услышать его ответ.Не хочу вас чем нибудь обидеть(Армян)но вы начинаете высказывать неугодные реплики в сторону Азербайджана,и что самое смешное эти реплики не факт а домыслы.И потом я вас на этот форум не звал,он Азербайджанский,что вы хотели услышать на нем о себе хорошего?

Уважаемый Керимов. Предлагаю вам восстановить хронологию не со второй, а с первой войны в Заливе. Уже весь мир давно знает, что в Ираке ядерной бомбой даже не пахло. Или вы хотите сказать, что первая война в Персидском заливе началась из-за того, что Америка озаботилась судьбой Кувейта? Да ежу понятно, что ею руководило одно единственное и простое желание- контролировать иракскую и кувейтскую нефть. Не надо быть таким наивным.

Что касается Армении, как федерального округа России, то предлаю вам стать вилайетом Турции. Все равно без Турции- вы со своей нефтью мало чего стоите. Россия помогает нам? Пусть будет так. У вас свой помощник- Турция, устроившая нам блокаду с 1993 года.

А Россия на основании чего вторглась в Грузию? Защищала своих граждан? Это был лишь предлог. Всем известно, как получале гражданство РФ абхазы и осетины (быстро, без шума и пыли). Продолжать надо?

Так что если на сегодняшний день оснований для вторжения в Азербаджан нет, то завтра его могут придумать в одну секунду. Достаточно одного слова Путина.

У Грузии был покровитель США, и те в последний момент предали своего Мишу. Вы надеетесь, что Турция вам поможет? Не смешите. Америка не справилась с Россией,думаете у Турции получится?

потом я вас на этот форум не звал,он Азербайджанский,что вы хотели услышать на нем о себе хорошего?

Просто не надо ничего выдумывать. Пишите правду такой, какая она есть, а не ту, которой вы ее хотите видеть.

А Вы Не Боитесь Россия Может Вернут Гарабах Из-за Чисто Политических Интересах?)

Ну Как Бы АЗЕРБАЙДЖАН Во Вошел В Российскую Федерацию)) Что Тогда? Будете Подлизываться Американцам?)) Извините Не Хотел Обидет) По Правде Говоря То Что Явно Видется Не Возможно Отрицать... Согласны?)

Для Orucov: Извини Я Не Хотел Флудит.. Ну Что Поделаеш... Правда Оно Остается Правдой)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы Не Боитесь Россия Может Вернут Гарабах Из-за Чисто Политических Интересах?)

Ну Как Бы АЗЕРБАЙДЖАН Во Вошел В Российскую Федерацию)) Что Тогда? Будете Подлизываться Американцам?)) Извините Не Хотел Обидет) По Правде Говоря То Что Явно Видется Не Возможно Отрицать... Согласны?)

Для Orucov: Извини Я Не Хотел Флудит.. Ну Что Поделаеш... Правда Оно Остается Правдой)

Если вопрос адресован мне, то, извини меня,отвечу вопросом.

А что Азербайджан собирается сойти в состав РФ? :pimp: И кому Россия вернет Карабах -Азербаджану?

Ну если вы войдете в состав России- вполне возможно такое развитие событий. И опять история пойдет покругу- Азербайджан будет строить свою государственность за счет России, как в свое время сделала это в в 20-хх годах прошлого века. :)

Чего же вы тогда от нас чего то требуете? Требуйте у своего будущего президента Д. Медведева (ваш козырь для торга6 Карабах в обмен на образование Азербайджанского федерального округа в составе РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, Азербайджан никак для себя не уяснит, что в возможной войне Армения не будет рассчитывать на вмешательство России на стороне армян. Армяне были были одни, воюя с вами в первую войну, так будет и сейчас. Россия вмешается только в случае вмешательства Турции (что вряд ли произойдет).

А если вы считаете, что Россия помогает нам основываясь только на голословном утверждени о передаче нам вооружения, которое, кстати, вы так и не доказали, то с тем же успехом, мы можем сказать, что Турция помогала и помогает вам, передавая вам оружие и обучая ваших офицеров. Так что 1:1! :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, Азербайджан никак для себя не уяснит, что в возможной войне Армения не будет рассчитывать на вмешательство России на стороне армян. Армяне были были одни, воюя с вами в первую войну, так будет и сейчас. Россия вмешается только в случае вмешательства Турции (что вряд ли произойдет).

А если вы считаете, что Россия помогает нам основываясь только на голословном утверждени о передаче нам вооружения, которое, кстати, вы так и не доказали, то с тем же успехом, мы можем сказать, что Турция помогала и помогает вам, передавая вам оружие и обучая ваших офицеров. Так что 1:1! :pimp:

Друг мой вы не исправимы.Вы в том Карабахе воевали?Вы что знаете что там происходило в первую войну?Зачем не обдуманно говорить то о чем вы и представления не имеете?

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...