Перейти к содержимому

ВЕЛИКИЙ ТЮРКСКИЙ МИР


Recommended Posts

Ребята, я тут поставил карту мира перед собой и задумался..

Обратите внимание на дислокацию тюркских народов на нашей планете.. Его я раскрасил голубым цветом..

Многие утверждают что мы пришлые на территориях нынешнего Азербайджана и Турции.. Ну ..есть некоторые умники, которые даже предлагают нам вернутся в свой Алтай)

Чесно говоря, я им благодарен за то, что они не дают нам забыть о наших корнях, и в мозаике, как умные дети, вставляют недостающие части . Так уж сложилось, что Тюрксий Мир тысячелетиями был хозяином этих земель, постоянно передислоцируясь на этой огромной площади, от Китая до Европы..

А теперь посмотрим на карте небольшую красную точку, так называемый армянский мир.. Хочется долго и нудно доказывать чтото, приводя исторические факты.. но вторая моя половина хочет сказать вам кое что..

post-19178-1225018536_thumb.jpg

Изменено пользователем orujov

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Помет - не помет, а целому капоту как бельмо на глазу =) Из-за этого уже тысячу лет машину продать не могут!

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не понял..возразили вы мне, или согласились)) Но в любом случае, спасибо за мнение)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут поставил карту мира перед собой и задумался..

Обратите внимание на дислокацию тюркских народов на нашей планете.. Его я раскрасил голубым цветом..

Многие утверждают что мы пришлые на территориях нынешнего Азербайджана и Турции.. Ну ..есть некоторые умники, которые даже предлагают нам вернутся в свой Алтай)

Чесно говоря, я им благодарен за то, что они не дают нам забыть о наших корнях, и в мозаике, как умные дети, вставляют недостающие части . Так уж сложилось, что Тюрксий Мир тысячелетиями был хозяином этих земель, постоянно передислоцируясь на этой огромной площади, от Китая до Европы..

А теперь посмотрим на карте небольшую красную точку, так называемый армянский мир.. Хочется долго и нудно доказывать чтото, приводя исторические факты.. но вторая моя половина хочет сказать вам кое что..

Армянский мир похож на птичий помет на капоте автомобиля, который утверждает, что раньше весь капот был пометом, но потом его закрасили автомобильной краской..

гагаш

у миня мои дед историк. Рауф Намазов. В 1990 пагиб. 20 йенваря крававый день!!

Он говарил цто Шумер хет хат хуйрит ето Турк Мангол Евенк.

А цо касаися Армяни их праклятые руские окупанты превезли из саами лопландия в 19 веке!

во всем веноваты Рускыи!

РУС ФАРСИ ВА АРМЯНИ АЗЕРИНИН ДЮШМЯНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное у армян понимание своей древности, и своей родины. Стоит одной семье поселится где нибудть под Краснодаром, прожить там,,похоронить дедушку,, то сразу там ставят ему вместо могильного камня ..так называемый хачкар.. и все.. В дело включается конторка из Еревана, который немедленно начинает строчить древнейшую ситорию про то, как незадолго до Большого Взрыва там жили армяне.. Вот вам Крест!!

Бедные американцы.. лет через 100 армяне уних потребуют независимость, где нить под Вашингтоном,, утверждая что это древнейшее армянское государство, о котором сам Сократ упоминал,, и называется это место Хачапур.. или там.. Цапарах...

Тут же найдутся всякие там историки,, начнут строчить истории про многострадальных армян , которые впервые помахали флажками самому Колумбу..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....утверждая что это древнейшее армянское государство, о котором сам Сократ упоминал,, и называется это место Хачапур..

хачапур на армянский не тянет. скорее грузинский, так что врядли.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Васпарацах?..

Буду требовать у них бабло за авторские права)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут поставил карту мира перед собой и задумался..

Обратите внимание на дислокацию тюркских народов на нашей планете.. Его я раскрасил голубым цветом..

Многие утверждают что мы пришлые на территориях нынешнего Азербайджана и Турции.. Ну ..есть некоторые умники, которые даже предлагают нам вернутся в свой Алтай)

Чесно говоря, я им благодарен за то, что они не дают нам забыть о наших корнях, и в мозаике, как умные дети, вставляют недостающие части . Так уж сложилось, что Тюрксий Мир тысячелетиями был хозяином этих земель, постоянно передислоцируясь на этой огромной площади, от Китая до Европы..

А теперь посмотрим на карте небольшую красную точку, так называемый армянский мир.. Хочется долго и нудно доказывать чтото, приводя исторические факты.. но вторая моя половина хочет сказать вам кое что..

в помощь lobbistu

http://www.bu.edu/mlcl/about/why-study/turkish.html

http://www.answers.com/topic/turkic-languages

http://www.khazaria.com/turkic/

http://www.turkicworld.org/

и особенно этот линк:

http://s155239215.onlinehome.us/turkic/btn...Maps/MapsEn.htm

Изменено пользователем orujov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приехали, блин ...

еще один красавец, карты рисует ...

Лоббист, рисование карт - это древняя армянская традиция, такая же как приготовление толмы, игра на дудуке.

Однако тебя занесло, чеж ты и Германию туда в писал ... Тюрксие народы и территорией Германии тысячелетиями владели ...

Шутник, Вы, батенька .... :kav:

Хороший враг - мертвый враг.

НКАО была расположена в Азербайджане не по Фен-шую

Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего,чем просто добрым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я не эти линки, что же тут не так думаю ...

Видать и фарсиды от тюрков произошли бедненькие ... А армяне ??? ну с этими все яснененько... эти от албанцев, а албанцы от тюрков. И как поняли что они не албанцы - сразу стали коварными дашнаками....

Узнали бы это они о таких открытиях иранцы - поперевесились бы несчастные от горя ... :)

Хороший враг - мертвый враг.

НКАО была расположена в Азербайджане не по Фен-шую

Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего,чем просто добрым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на дислокацию тюркских народов на нашей планете.. Его я раскрасил голубым цветом..

Очень даже неплохо! ;) Только с Юга России нужно чуть убрать и добавить Казань, будет как раз то, что надо. Кстати, почему Алтай? На Алтае ведь коренное население монголоидное, азербайджанцев и турок к коим не отнести никак. Армянам здесь можно сказать так: не завидуйте! ;) Да, обидно, когда не ваши предки, а тюрки захватили такие территории и подчинили себе народы, в то время, как ваши сидели на месте и гордились.  :kavkaz:

Интересное у армян понимание своей древности, и своей родины. Стоит одной семье поселится где нибудть под Краснодаром, прожить там,,похоронить дедушку,, то сразу там ставят ему вместо могильного камня ..так называемый хачкар.. и все.. В дело включается конторка из Еревана, который немедленно начинает строчить древнейшую ситорию про то, как незадолго до Большого Взрыва там жили армяне.. Вот вам Крест!! 

Бедные американцы.. лет через 100 армяне уних потребуют независимость, где нить под Вашингтоном,, утверждая что это древнейшее армянское государство, о котором сам Сократ упоминал,, и называется это место Хачапур.. или там.. Цапарах... 

Тут же найдутся всякие там историки,, начнут строчить истории про многострадальных армян , которые впервые помахали флажками самому Колумбу..

+1000

А цо касаися Армяни их праклятые руские окупанты превезли из саами лопландия в 19 веке!

во всем веноваты Рускыи!

Ой, спАсЫбА, дАрАгой! Что так быстро во всём виноватых определил! Проще всего свалить всё на русских и трава не расти! ;) Ах, какие плохие русские, привезли нам тут финнов-армян!  :loool: Жесть..

В поле окровавленном

Воины наши падали

На сыру землю.

За детей, за Родину

Жизнь свою вложили вы

В светлую зарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История - это то, что до нас дошло в письменном и другом виде, а не бредовые домыслы пантюркистского толка.

Никто не виноват, что о тюрках на Кавказе и в Малой Азии письменные упоминания так поздно появились. Наверное все скрывали этот факт, а своего алфавита и письменности вы так и не заимели. Пасли себе мирно свои кочевые стада, а коварные армяне тем временем на вашей исконой территории писали свою историю руками древних греков, римлян, персов и других древних народов. Или древние греки пришли из Швеции?

Насчет Финляндии выразился азербайджанский юзер, да и то с горяча. Обычно у вас принято говорить, что армяне появились из пустоты, и что такай нации вообще не существует. Завтра он же будет говорить, что армяне уже и на Финляндию претендуют и сам же будет верить в эту чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет..я же не утверждаю что армян в помине небыло.. Ну не с неба же свалились.. Точ то пишут историки,это одно..а то что видим своими глазами, это другое.. осмотрите карту..и скажите.. Что там неправда?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянин(Ибадулла05) косит за азербайджанца.Умным видом появляется НОРАR и начинает читать мораль.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то серьёзно верит в охинею "тюркский мир" "славянский мир" "англосаксонский мир" и т.д.

или это для поднятия настроения темы создаются?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахинея?... Ахинея это то, когда армяне брызгая слюнами грозятся, что вот "поднимется армянский мир, убьет всех турков, русских, персов..и восстановит историескую справедливость"..

Видать, историческая справедливость по армянски,, это когда на 1 армянина полагается 10 гектаров земли ..

Вот это действительно ахинея..

Кстати.. вот вам новая ахинея.. Бравая Карабахская армия планирует атаковать глубь Азербайджана.. (и растворится в толпе (прим. автора)..)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахинея?... Ахинея это то, когда армяне брызгая слюнами грозятся, что вот "поднимется армянский мир, убьет всех турков, русских, персов..и восстановит историескую справедливость"..

Видать, историческая справедливость по армянски,, это когда на 1 армянина полагается 10 гектаров земли ..

Вот это действительно ахинея..

Кстати.. вот вам новая ахинея.. Бравая Карабахская армия планирует атаковать глубь Азербайджана.. (и растворится в толпе (прим. автора)..)

Вы сами создали эту иллюзию и сами же в страхе перед ней? Это вы сказали от нашего имени: "поднимется армянский мир, убьет всех турков, русских, персов..и восстановит историескую справедливость". Вот уж действительно бред не хуже чем финское происхождение армян. Фантазер...

Что касается атаки Карабахской армии вглубь Азербайджана, так это уже было: Агдам, Физули, Горадиз, Джабраил, Кубатлы и т.д.(наверное не стоит перечислять?) уж точно не в глубине Армении, но туда Карабахская армия "углубилась" еще в 1993-94 годах и до сих пор их контролирует. И в своей же толпе растворились вы сами и до сих пор из этой толпы кроме выкриков типа "сейчас начнем" ничего дельного не произошло и именно из-за того, что осознали: если сунетесь - могут снова "углубиться". Так что не стоит делать вид, что ничего не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала разглубитесь с одного места России,, потом углубитесь..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет..я же не утверждаю что армян в помине небыло.. Ну не с неба же свалились.. Точ то пишут историки,это одно..а то что видим своими глазами, это другое.. осмотрите карту..и скажите.. Что там неправда?

скорей всего из неба такии чудовищи в земле не водится )

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы написать такой бред, надо иметь много свободного времени и не иметь денег на пиво. Есть еще третий вариант - быть азербайджанцем

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше быть третьим вариантом,, чем нацией с больным воображением, которые считают себя :

Мы есть то, что нужно им - закваска, без нас им не жить, без нас им не создавать империй и держав, без нас им не расти духовно, без нас они бы не стали тем, чем они есть. Они это понимают хорошо, поэтому глаза всех обращены в наш регион, они чувствуют, что Армения для них есть генератор цивилизаций. Нам дана миссия – давать жизнь народам, при этом мы, становясь закваской, ассимилируемся в среде этих народов. Как говорит Св. Писание: если зерно не умрет не даст плодов.

Так и мы, умирая, т.е. ассимилируясь, даем плоды для других народов.

Осознавая все это, духовные враги Армении и ААЦ не хотят, чтобы мы крепли. Потому что они служители зла, а только мы можем победить зло, будучи, окрепнув духовно и морально! Но пока что Арарат и место Рая не у нас, а это из-за грехов наших. Мы являемся духовным, экономически и политическим генератором мировых цивилизаций. Не они нам нужны, а мы им, потому что мы имеем, что им дать, ибо это наша миссия.

Мы должны набраться мудрости и мужество начать диктовать условия мировым державам.

Думать, как поднимать моральное состояние народа, веру в Господа, потому что имеем миссию – нести образ Христа другим народам !!!И да поможет нам Господь Бог наш Иисус Христос!!!

Но комментс..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы написать такой бред, надо иметь много свободного времени и не иметь денег на пиво. Есть еще третий вариант - быть азербайджанцем

да у меня хватит денег и тебе купит не толка пиво )) я не арменин или же не гражданин армения что бы ни хватило денег на пиво )

быт Азербайджанцем это гордость!

а по поводу чудовищи так это мякко сказно ...... не обижайся если обиделся пей стаканчик вод из севана все пройдёт ))

извеняюс за оффтоп!

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахинея?... Ахинея это то, когда армяне брызгая слюнами грозятся, что вот "поднимется армянский мир, убьет всех турков, русских, персов..и восстановит историескую справедливость"..

Видать, историческая справедливость по армянски,, это когда на 1 армянина полагается 10 гектаров земли ..

Вот это действительно ахинея..

Кстати.. вот вам новая ахинея.. Бравая Карабахская армия планирует атаковать глубь Азербайджана.. (и растворится в толпе (прим. автора)..)

Вы сами создали эту иллюзию и сами же в страхе перед ней? Это вы сказали от нашего имени: "поднимется армянский мир, убьет всех турков, русских, персов..и восстановит историескую справедливость". Вот уж действительно бред не хуже чем финское происхождение армян. Фантазер...

Что касается атаки Карабахской армии вглубь Азербайджана, так это уже было: Агдам, Физули, Горадиз, Джабраил, Кубатлы и т.д.(наверное не стоит перечислять?) уж точно не в глубине Армении, но туда Карабахская армия "углубилась" еще в 1993-94 годах и до сих пор их контролирует. И в своей же толпе растворились вы сами и до сих пор из этой толпы кроме выкриков типа "сейчас начнем" ничего дельного не произошло и именно из-за того, что осознали: если сунетесь - могут снова "углубиться". Так что не стоит делать вид, что ничего не произошло...

тагдо было другой время а шас не тот время смотри на сержа потом уж гони тут матушка не может помоч понимаеш грузины не хорошие люди ВЦ все закрыли единствный путь тебе этого не понять ! вот поетмоу Серж очен часто говарит о мирных ришения и удоволстве получает когда встречаетса С Илхамом Алиевом знаеть что не дотянит таким видом нового войну с Азербайджаном !

Изменено пользователем orujov

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же надо что-нибудь ответить на весь поток бредятины :D . А на счет того. чтобы обидеться, с детства научили: не обижайся на азербайджанцев, все что они говорят - это не со зла, это от того, что больше ничего сделать не могут. Так что, говорите

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мдя, а ответить то вам нечего)))

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hay hay "поток бредятины" это косвенное оскорбление. может гдето это нормальная манера общения, но не тут. устное предупреждение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hay hay "поток бредятины" это косвенное оскорбление. может гдето это нормальная манера общения, но не тут. устное предупреждение.

А назвать целый народ птичьим пометом - это не косвенное оскорбление, а гипербола да? То есть на этом форуме косвенных оскорбление надо избегать, а прямых не стесняться(если ты конечно азербайджанец).

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом разделе около 50 000 сообщений, я не успеваю читать абсолютно все! если вы будете продолжать отказываться сотрудничать и игнорировать кнопку жалоба, "помет" будет лежать на своем месте. еще вопросы есть? если да, пишите в ПКЖ.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимурчин, пост номер 24, вырезано цензурой. я уже говорил вам что в этом разделе не позволено выражаться вольно! 20%.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вмешатся.. Я не утверждал что Армянский Мир- Птичий Помет.. Где вы это вычитали? Тут слово "как".. и это используется в переносном смысле.. С таким же успехом можно мен наказать за то, что я тюркский мир обозвал "капотом автомобиля".. или "автомобильной краской"..

Вам незачем разводить демагогию на ровном месте.

Обратите внимание "На карте армянский мир как птичий помет на капоте автомобиля"... Имелись ввиду маленькие размеры , которую трудно отыскать, по сравнению с местами дислокации тюркских народов .

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2lobbist

Уважаемый, а откуда эта вырезка типа "Мы есть то, что нужно им - закваска, без нас им не жить, без нас им не создавать империй и держав, без нас им не расти духовно...." :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это из одного армянского форума (очень "демократичного").. Там тема была.. Если не ошибаюсь.. "Обращение к армянам" называется)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом разделе около 50 000 сообщений, я не успеваю читать абсолютно все! если вы будете продолжать отказываться сотрудничать и игнорировать кнопку жалоба, "помет" будет лежать на своем месте. еще вопросы есть? если да, пишите в ПКЖ.

Orujov, вы меня восхищаете :flowers1:

Позвольте вмешатся.. Я не утверждал что Армянский Мир- Птичий Помет.. Где вы это вычитали? Тут слово "как".. и это используется в переносном смысле.. С таким же успехом можно мен наказать за то, что я тюркский мир обозвал "капотом автомобиля".. или "автомобильной краской"..

Вам незачем разводить демагогию на ровном месте.

Обратите внимание "На карте армянский мир как птичий помет на капоте автомобиля"... Имелись ввиду маленькие размеры , которую трудно отыскать, по сравнению с местами дислокации тюркских народов .

Да? А вот я, пользуясь, как здесь принято, исключительно личным мнением, субъективной оценкой и сомнительной интуицией (ну здесь так принято), обнаружил здесь "скрытое оскорбление".

(интересно, дадут мне еще -20 после этого)))

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...