Перейти к содержимому

9 ноября в Университете «Кавказ» был проведен четвертьфинал первенства


karapet67

Recommended Posts

Об этом - сообщил региональный директор четвертьфинала Рамин Махмудзаде.

В этих авторитетнейших соревнованиях участвуют десятки тысяч студентов Университетов всего мира. В наших соревнованиях приняло участие 10 команд 3-х ВУЗов: БГУ, АГНА и Университета «Кавказ».

Лучший результат показала, как и в прошлом году, одна из команд Университета «Кавказ». Второе место у команды АГНА и третье - у команды БГУ. Победители должны отправиться на полуфинал в Батуми.

Но, вероятно, команда БГУ из-за финансовых трудностей не сможет поехать,?????????????? а ведь для того, чтобы выигрывать, надо регулярно участвовать в соревнованиях и набираться опыта. К сожалению, наши команды еще не подошли к мировому уровню, который очень высок.

Для того, чтобы приблизиться к мировому уровню, необходим профессиональный подход к подготовке команд, необходимо соответствующее финансирование.

В Азербайджане только Университет «Кавказ» проводит некоторую работу в этом направлении.

Удивительный факт: все ответственные люди говорят о необходимости информатизации, о том, что мы вот-вот станем впереди всей планеты в области применения и использования информационных технологий, а для того, чтобы подготовить одну команду школьников и хотя бы одну команду студентов на мировые соревнования, у нас нет ни денег, ни желания.

??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет,не совсем согласен с вашими аналогиями...

Даже если подготовить команду и сделать её победителем соревнований не означает что все проблемы с информатизацией в стране решатса... Это две не очень то и связанные между собой "задачи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет,не совсем согласен с вашими аналогиями...

Даже если подготовить команду и сделать её победителем соревнований не означает что все проблемы с информатизацией в стране решатса... Это две не очень то и связанные между собой "задачи"...

Согласен, но нельзя сидеть сложа руки видеть как развивается мир...рано или поздно любая передавая технология берет свое...а кадры всегда должны быть свои собственные или мы всегда будем кормить иностранцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет,не совсем согласен с вашими аналогиями...

Даже если подготовить команду и сделать её победителем соревнований не означает что все проблемы с информатизацией в стране решатса... Это две не очень то и связанные между собой "задачи"...

Согласен, но нельзя сидеть сложа руки видеть как развивается мир...рано или поздно любая передавая технология берет свое...а кадры всегда должны быть свои собственные или мы всегда будем кормить иностранцев?

IT это такой сектор где многие специалисты это самоучки. В универе всему этому не научишь. Это во всём мире так, и в последние годы у нас в этой области был большой прогресс.

А так с идеей что нельзя сидеть сложа руки согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что это было за соревнование, в какой области IT.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, что это было за соревнование, в какой области IT.

http://www.internet../showart.php?id=4451〈=

международной организацией Association for Computing Machinery проводится первенство Мира по программированию среди команд студентов Университетов всего мира - ACM ICPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего по программированию. До роботехники мы ещё не дошли...Про другие соревнования в этой области не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютерные игры тоже могли бы быть, вот только на интеллектуальное развитие в области IT они влияние не оказывают greenyes

Да и к университетам они отношения не имеют.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...