Перейти к содержимому

Новогодние рецепты


PRIKOLISTKA

Recommended Posts

Девочки, чем готовитесь украшать праздничные столы? Каки идеи, рецепты? )

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Отличная тема.А девчата что-то пассивничают.(

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фисинджан я уже отписала. Буду еще делать паштет по своему реепту.

мокровный обязательно- хяш шей хязмя гетсин :)

ну там святое дело- столичный, шуба, бурачный, винегрет думаю описывать не надо. котлеты по киевски сделаю.

Надо писать как?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не знаю ((((

по мне - жареной в духовке курочки вполне достаточно ))

может закажем что-нибудь, чтобы не париться на кухне. У меня в планах - остыпаться 5 дней и ходить поздравлять родственников.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фисинджан я уже отписала. Буду еще делать паштет по своему реепту.

мокровный обязательно- хяш шей хязмя гетсин :D

ну там святое дело- столичный, шуба, бурачный, винегрет думаю описывать не надо. котлеты по киевски сделаю.

Надо писать как?

А ты делаешь как надо или упрощенный вариант?

Еще рассказывай про паштет...по своему рецепту :)

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно будет гусь с яблоками и айвой..разные слойки, салат, обязательно столичный (как же без него), мои любимые пиццы, и еще я люблю куриные окорочка в тесте..пока все...если еще что надумаю - напишу))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фисинджан я уже отписала. Буду еще делать паштет по своему реепту.

мокровный обязательно- хяш шей хязмя гетсин :gizildish:

ну там святое дело- столичный, шуба, бурачный, винегрет думаю описывать не надо. котлеты по киевски сделаю.

Надо писать как?

А ты делаешь как надо или упрощенный вариант?

Еще рассказывай про паштет...по своему рецепту :)

вот я тебе расскажу как я делаю, а ты как киевлянка скажи, они настоящие или нет.

Беру куринную грудку. и делю ее поперечно на два слоя. Каждый слой отбиваю молоточком, причем предварительно кладу в пищевую пленку- так намного удобнее.

Отбиваю.

Готовлю яичную больтушку в одной миске. В другой просто мука. В третьей просто сухари.

В отбитую грудинку кладу продолговатый ааа кусок ( соленного) масла, перчу солю и сворачиваю котлету.

Обваливаю котлетку в муке, потом в яичной болтушке, потом в сухарях и кладу на досточку. Немного погодя, повторяю с котлеткой тоже самой, иногда приходится еще))) я люблю хрустящую и плотную оболочку.

Такие котлеты удобно держать в морозильнике и по необходимости вытаскивать жарть не размораживая. Как гарнир я подаю картофель фри и зеленый горошек.

Вкусно!!!

Эни, ну как? это по киевски или по торонтовски?

а насчет паштета.

наверное многие его так делаю, но я оставляю печень надолго в холодной воде, меняя ее.

когда варю вечень ,варю ее с обилием морковки и пучком петрушки, иногда добавляю корень сельдерея. Они убирают запах. а также в паштет добавляю грекие орехи.

Изменено пользователем Merzost

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно будет гусь с яблоками и айвой..разные слойки, салат, обязательно столичный (как же без него), мои любимые пиццы, и еще я люблю куриные окорочка в тесте..пока все...если еще что надумаю - напишу))

Нара, как ты делаешь гуся? ну никогда он у меня лязятский не выходит!

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, да. А мама у меня делает с косточкой.

Просто некоторые делают из куриного фарша и обзывают "по-киевски" :kiss:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, да. А мама у меня делает с косточкой.

Просто некоторые делают из куриного фарша и обзывают "по-киевски" :kiss:

Нет, я именно отбиваю. Из куринного фарша ела, не то, никакие не по-киевски.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно будет гусь с яблоками и айвой..разные слойки, салат, обязательно столичный (как же без него), мои любимые пиццы, и еще я люблю куриные окорочка в тесте..пока все...если еще что надумаю - напишу))

Нара, как ты делаешь гуся? ну никогда он у меня лязятский не выходит!

На день раньше я его мариную так, беру немного руб (паста из алычи), соль, перец и обмазываю гуся, как снаружи так и изнутри. Делаю небольшие надрезы, туда втыкаю чеснок. Затем гуся заворачиваю в целлофан и кладу в холодильник. На следующий день начиняю его мелкими яблоками и нарезанной на кубики айвой. Иногда туда бросаю горстку кишмиша, но это уже совсем сладко получается, на любителя. Обмазываю маслом, лучше растительным, а кто хочет топленым, без разницы ...и в духовку. В протвень добавь немного воды, примерно стакан. Потому что гусь готовиться долго, а своей жидкости ему не хватит. Иногда поливай его выделившимся жиром. И так пока вода не выкипит, а гусь не пропечется...

И еще, не забудь его зашить)))

Когда под рукой нет пасты, а его обмазываю горчицей, а начинку делаю уже из нарезанной картошки..о да пис чыхмыр)

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие ) Я пока не знаю, что будем делать. Мы едим на домики, неськолько пар будем, должны сесть и поговорить, кто что будет делать. Но я точно шашлыки буду делать и пару салатиков, и бутерброды и суши.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суши с кябабом я не пробовала)))

Кстати, обязательно возьмите с собой маринованный джинджер. Он очистит рот от привкуса других блюд и дезифиирует после суши с сырой рыбой.

С НГ вас :kiss:

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с горчичкой не будет остро?

 Нет, ну или совсем немного, но очень ароматно и вкусно...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утка немного мягче чем гусь, ее я не мариную, но обязательно один раз проварю и первую воду солью...немного душок ее мне не нравится)) Утку я делаю в основном с лявянги по ленкорански......

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суши с кябабом я не пробовала)))

Кстати, обязательно возьмите с собой маринованный джинджер. Он очистит рот от привкуса других блюд и дезифиирует после суши с сырой рыбой.

С НГ вас :kiss:

Какие же суши без джинджера ) Будет и это конечно, и зеленая какашка(я вассаби так называю ))), и соевый соус. И вас С НГ ))

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду готовить много хотела сочкануть в этот год не получиться ко мне приедут гости из Москвы,будет стол,салат,шуба,ананасовый,фасоль,пирог с мясом и пирожки тоже и всякие закусочки типа грибков маринов,соленья и, т,д,на горячее сделаю мясо по=французки,на сладкое если буду в состоянии испеку торт нет значит все купим торт,пирожн и т,д=вообщем у меня программа Максимум :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а то,что наступающий год быка,будет как-то отразиться на ваших столах? Ну например,в год крысы,говорили,что сыр надо поставить.)

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поставить на стол.

Не стоит дразнить Быка блюдами из его сородичей, пострайтесь в этом году быть аккуратнее с употреблением мяса. Зато растительной пищи может быть сколько угодно: салаты, овощи, фрукты. злаковые. Уважает Бык и молочные продукты. Центр стола можно украсить и фигуркой Быка.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте )

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Всем известно, что предстоящий год Быка.

Что будет на вашем новогоднем столе? Будут ли блюда соответствовать астрологическим советам? Откажетесь от говядины? :D )

Поделитесь вашими интересными рецептами :)

п.с.: я ленюсь (!) что-то придумывать :D кроме салата Оливье, долма, довга и т.п. чего-то необычного :))))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!))

На новогоднем столе будет баран, птица и рыба.

Корову ем только в виде котлет..на новый год они не придут...

а по какому случаю у вас на столе довга?...она устраняет негативное действие водки, и только....другой связи с новым годом и праздничным столом не вижу.

В 1986 году в в школьной столовой каждый день была довга.

к тому же, вами забыт холодец..традиционное новогоднее блюдо.

Спасибо, поздравляю!

Изменено пользователем всадnickбезтормозoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!))

На новогоднем столе будет баран, птица и рыба.

Корову ем только в виде котлет..на новый год они не придут...

а по какому случаю у вас на столе довга?...она устраняет негативное действие водки, и только....другой связи с новым годом и праздничным столом не вижу.

В 1986 году в в школьной столовой каждый день была довга.

к тому же, вами забыт холодец..традиционное новогоднее блюдо.

Спасибо, поздравляю!

Довга ради прикола :gizildish: ))))))

Спасибо :)

Тему можете закрывать :)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый год мне придеться не в Баку справлять :plach: ,так что пока из салатов меню будет-оливье,силедка под шубой,мимоза,крабовые палочки,ище чего-нибу придумаю.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотя бы старый новый год в Баку справлю ))

А может и мне такое счастье прийдет,справить хоть старый год

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же, вами забыт холодец..традиционное новогоднее блюдо.

угу, а потом его разогреть и на утро -хаш)))

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в планах только:столичный с курицей,острые баклажаны,бурачный,индюшка (если я собирусь с духом и подберусь к этому зверю) и тортик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще испеку тортик "пенек",на горячее мы с мамой еще обдумае,что-то из курочки это точно будет.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настал мой судный день...

Я пока не знаю, что будем делать. Мы едим на домики, неськолько пар будем, должны сесть и поговорить, кто что будет делать.

Та же петрушка. С одной маааленькой разницей... Вы умеете готовить. :plach: А маму мне терроризировать в пятый раз стыдно - она мне все диктовала уже пару раз - я похерила бумажку с записями... Одна надежда на вас.

ну там святое дело- столичный, шуба, бурачный, винегрет думаю описывать не надо.

Нет, надо. Надо. :plach: Спасите меня раз в жизни - мне предстоит смертельное дело - приготовить салаты на шестерых взрослых и одного мелкого так, чтоб не пришлось вызывать реанимацию.

Сельдь под шубой вроде помню - картошка, майонез, селедка, майонез, соль, перец, яйца, майонез, соль, перец, морковка, майонез, свекла, майонез. :flowers1: Очуметь. Со столичным дела обстоят хуже... :plach: С винегретом вообще беда.. они его тут с горошком делают и говорят - так надо. :plach:

И еще хочу салат национальный какой-нибудь.. чтобы обзавидовались нашей кухне...

Короче, у меня мандраж - :plach: рассчитывать сколько каких продуктов надо - лучше убейте меня... Вот такой попандос. Памагииите!!!! :plach:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новогоднем столе будет баран, птица и рыба.

Вот молодчина :loool: Именно! )

И мы купили сегодня баранину для плова, ну 2-3 кг курицы для разных блюд, рыбу небольшую для подготовки левенги. Короче, все блюда думаю, успели наслышаться, без говядины должны быть подготовлены на этом новогоднем столе, дорогие. Не забывайте. Но все же, не удержались, и не попортили многолетнию традицию сделать паштет из печени. Думаю, бык пойдет на поблажечку маленькую :D Не сильно рассердиться...)

Ну об остальном, не рассказываю, как обычно, салаты разные, закуски, напитки, десерты, торты, разные печения, т.д.

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш,в шубу еще лук надо обязательно мелкопорезанный.Я делаю в такой последовательности:картошка-селедка-лук-яйца-свекла.Морковь не кладу,но это на любителя.Пропорции:4 картошки,селедки 3 спинки,половину большой луковицы,4 яйца и 3 средних бурака.

Винегрет:3 картошки,3 морковки,1 или половина лука,соленых огурцов сколько хочется,банку горошка или лобио,капусты соленной тоже сколько хочешь по вкусу,1 большой или 2 маленьких бурака,зелень.Заправляем маслом.

На ура идет куриный салат-варенная грудинка 2 или 3,разные паприки всех цветов,лук,свежий огурец,маионез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат «Азербайджан»

осетр - 400 г

картофель - 1 шт.

морковь - 1 шт.

огурец свежий или консервированный - 1 шт.

помидор - 1 шт.

яблоко - 1 шт.

кресс-салат - 1 пучок

сметана - 3 ст. ложки

маслины консервированные - 1 ст. ложка

зелень кинзы - 1 пучок

соль по вкусу

Картофель и морковь очистить, отварить. Яблоко очистить от кожицы, удалить семенное гнездо, нарезать дольками. Кресссалат мелко нарезать (часть листьев оставить для оформления).

Рыбу(отваренную и остуженную), картофель, морковь, огурец и помидор нарезать ломтиками. Подготовленные продукты перемешать, заправить солью, сметаной.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...