Перейти к содержимому

Рынок Недвижемости


LEcTor

Recommended Posts

На фоне последних кризисных событий в Баку наблюдается заметный спад цен на жильё ? Что вы думаете по этому поводу и как долго это будет продолжаться? Как по вашему пойдёт ли государство на принятие мер фиксирующих цены для поддержки и без того зажравшихся продавцов недвижемости или до них наконец то дошло что проти природы т.е. закона спроса и предложения не попрёшь??? Да и вообще не жалко ли отдавать столько денег на жильё в Баку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что цены на жильё ещё будут падать.... И ещё думаю что государство будет принуждать продавцов жилья отдовать какой то процент квартир в фонд социальной программы по жилью.... в обмен на какие нибудь льготы.....

Цены наглые и нереальные для простого человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены уже слегка опустились, но это только начало...когда владельцы новосторек поймут что втроички стало покупать выгоднее им придётся спустить цены...

Вон Аккорд уже при покупке 3х комнатной даёт 2х комнтаную бесплатно...Это примерно за 100 000 манат 2 квартиры...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены уже слегка опустились, но это только начало...когда владельцы новосторек поймут что втроички стало покупать выгоднее им придётся спустить цены...

Вон Аккорд уже при покупке 3х комнатной даёт 2х комнтаную бесплатно...Это примерно за 100 000 манат 2 квартиры...

Вестик, даже ниже чем за 100 000 две квартиры. Ну это в среднем если брать.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне последних кризисных событий в Баку наблюдается заметный спад цен на жильё ? Что вы думаете по этому поводу и как долго это будет продолжаться? Как по вашему пойдёт ли государство на принятие мер фиксирующих цены для поддержки и без того зажравшихся продавцов недвижемости или до них наконец то дошло что проти природы т.е. закона спроса и предложения не попрёшь??? Да и вообще не жалко ли отдавать столько денег на жильё в Баку ?

Не хочу спорить насчет "зажравшихся", но надо еще учитывать себестоимость товара, который они производят. Вы говорите про законы...если бы все следовали закону, то половины уже построенных новостроек мы так и не увидели бы, а то, что построили стоило бы в 2 раза дешевле...и не стоит обвинять только продавцов. А закон спроса и предложения - стоит ли об этом вообще говорить в Азербайджане?!?!?!

Думаю что цены на жильё ещё будут падать.... И ещё думаю что государство будет принуждать продавцов жилья отдовать какой то процент квартир в фонд социальной программы по жилью.... в обмен на какие нибудь льготы.....

Цены наглые и нереальные для простого человека....

Цены уже слегка опустились, но это только начало...когда владельцы новосторек поймут что втроички стало покупать выгоднее им придётся спустить цены...

Вон Аккорд уже при покупке 3х комнатной даёт 2х комнтаную бесплатно...Это примерно за 100 000 манат 2 квартиры...

Да, цены постепенно падают, но на новостройки цены падают медленней, чем на вторичное жилье. А владельцы новостроек(большинство) могут позволить себе подождать с продажей, лишь бы не позволить ценам упасть слишком низко.

А Аккорд...Вест, у Вас есть более точная и подробная инфа про эту акцию?...Вот я, например, убежден, что это лохотрон. Вам за цену трехкомнатной квартиры продадут воздух...Очень надеюсь, что ошибаюсь :D

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цены постепенно падают, но на новостройки цены падают медленней, чем на вторичное жилье. А владельцы новостроек(большинство) могут позволить себе подождать с продажей, лишь бы не позволить ценам упасть слишком низко.

А Аккорд...Вест, у Вас есть более точная и подробная инфа про эту акцию?...Вот я, например, убежден, что это лохотрон. Вам за цену трехкомнатной квартиры продадут воздух...Очень надеюсь, что ошибаюсь :)

Я звонил по их рекламе и девушка там мне сказала что, в Ени Ясамале 3х ком.(111 кв.м.) по 800 манат кв.м + бесплатно 1 комнатную(60кв.м) дают, а в Хырдалане 3х ком. по 1000 манат кв.м + 2х ком дают, но это при условии что оплата будет наличкой.... Надо сходить на месте посмотреть, чего предлагают......

Офис у них по моему около ст. метро Нариманова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цены постепенно падают, но на новостройки цены падают медленней, чем на вторичное жилье. А владельцы новостроек(большинство) могут позволить себе подождать с продажей, лишь бы не позволить ценам упасть слишком низко.

А Аккорд...Вест, у Вас есть более точная и подробная инфа про эту акцию?...Вот я, например, убежден, что это лохотрон. Вам за цену трехкомнатной квартиры продадут воздух...Очень надеюсь, что ошибаюсь :)

Я звонил по их рекламе и девушка там мне сказала что, в Ени Ясамале 3х ком.(111 кв.м.) по 800 манат кв.м + бесплатно 1 комнатную(60кв.м) дают, а в Хырдалане 3х ком. по 1000 манат кв.м + 2х ком дают, но это при условии что оплата будет наличкой.... Надо сходить на месте посмотреть, чего предлагают......

Офис у них по моему около ст. метро Нариманова....

Суфий, спасибо за информацию. При оплате наличными, я думаю, следует требовать уже достроенную нормальную квартиру, а также достроенный нормальный бонус в виде 1 или 2-комнатой....:)...почему-то кажется, что ни того ни другого не будет...скажут жди, скоро достроим...йаз гелер йонджа битер.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха.. это потому что Аллах еще никому не позволял безнаказанно грабить простых людей.. Рано или позно, этот мыльный пузырь должен был лопнуть.. А то видите ли, людям нужна крыша над головой, а эти паразиты собрались мультимиллионерами стать на ровном месте.. Хрен им!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха.. это потому что Аллах еще никому не позволял безнаказанно грабить простых людей.. Рано или позно, этот мыльный пузырь должен был лопнуть.. А то видите ли, людям нужна крыша над головой, а эти паразиты собрались мультимиллионерами стать на ровном месте.. Хрен им!

Да....и может быть сэкономив на зарплате я куплю себе в конце концов квартиру.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха.. это потому что Аллах еще никому не позволял безнаказанно грабить простых людей.. Рано или позно, этот мыльный пузырь должен был лопнуть.. А то видите ли, людям нужна крыша над головой, а эти паразиты собрались мультимиллионерами стать на ровном месте.. Хрен им!

Лоббист, надеюсь мы доживем до тех времен, когда Аллах действительно на наших глазах накажет тех, кто действительно является паразитом....

и .....

Да....и может быть сэкономив на зарплате я куплю себе в конце концов квартиру.....)

:)

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже дожили ) Вон сколько нахлебников остались без зароботка.. Разве это не наказание? Мне нравится..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цены постепенно падают, но на новостройки цены падают медленней, чем на вторичное жилье. А владельцы новостроек(большинство) могут позволить себе подождать с продажей, лишь бы не позволить ценам упасть слишком низко.

А Аккорд...Вест, у Вас есть более точная и подробная инфа про эту акцию?...Вот я, например, убежден, что это лохотрон. Вам за цену трехкомнатной квартиры продадут воздух...Очень надеюсь, что ошибаюсь :)

Не стоит забывать что многие квартиры были куплены с целью перепродать. Учитывая менталитет думаю паника на рынке недвижимости не заставит себя долго ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что самый крупный игрок на рынке , у которого есть все возможности Подождать, это Аккорд, и тот устроил буквально распродажу, то вывод тут один..На рынке недвижимости паника. И если учесть. что многие строители брали деньги в кредит, а их нужно возвращать, то понятно, что они готовы превратить квартиры в наличность на любых условиях.. Даже по себестоимости.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого крупного игрока могут быть самые крупные проблемы...которые могут и не относиться к "рыночной экономике"...поэтому, вряд ли это отображает реальное положение дел.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько пустых, не проданных квартир, а цены не снижают......на что надеются?

Раньше слух был что из Ирана беженцы будут.... но нету.... Пустой ажиотаж, только себе во вред....

Надо государству раскручивать социальную программу по жилью за счёт этих алчных жилищных бизнессменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что продавцы сделают все возможное, чтоб не дать ценам упасть слишком низко.

Так вот вчера в эк.новостях рассматривали новое предложение квартир, направленное на удовлетворение спроса тех, кто не может позволить себе квартиру за 50-100 тысяч. Теперь многие строители начали предлагать квартиры с небольшой площадью (36кв.м, 42...50 и т.д.) если взять такую квартиру в Хырдалане или где нибудь еще за городом, где цены пониже, то одна квартира будет обходиться в среднем за 20 тысяч манат.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены уже слегка опустились, но это только начало...когда владельцы новосторек поймут что втроички стало покупать выгоднее им придётся спустить цены...

Вон Аккорд уже при покупке 3х комнатной даёт 2х комнтаную бесплатно...Это примерно за 100 000 манат 2 квартиры...

Вестик, даже ниже чем за 100 000 две квартиры. Ну это в среднем если брать.

Всё это конечно хоршо, но не нужна мне квартира от Аккорда да темболее где до в Тьмутаракане за эту сумму... прочина просто одна не стоит оно того, денег жалко... рука на поворачивается отдать деньги за это жильё, понимаете... дело принципа.....

в Баку красная цена средней новостройке даже в центре города 500 ман за квадратный метр не больше.... а остольноне всё гламур на который наш миллет так падок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что продавцы сделают все возможное, чтоб не дать ценам упасть слишком низко.

Так вот вчера в эк.новостях рассматривали новое предложение квартир, направленное на удовлетворение спроса тех, кто не может позволить себе квартиру за 50-100 тысяч. Теперь многие строители начали предлагать квартиры с небольшой площадью (36кв.м, 42...50 и т.д.) если взять такую квартиру в Хырдалане или где нибудь еще за городом, где цены пониже, то одна квартира будет обходиться в среднем за 20 тысяч манат.

и как это поможет с продажей квартир с большей плошадью? Или именно их будут делить на несколько маленьких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу спорить насчет "зажравшихся", но надо еще учитывать себестоимость товара, который они производят. Вы говорите про законы...если бы все следовали закону, то половины уже построенных новостроек мы так и не увидели бы, а то, что построили стоило бы в 2 раза дешевле...и не стоит обвинять только продавцов. А закон спроса и предложения - стоит ли об этом вообще говорить в Азербайджане?!?!?!

Зажравшиеся именнь жажравшиеся... причём зажравшиеся всё кто повязан на этом строительстве, начиная от банков которые дают и нам и строителям кредиты по неимоверным откатам, чиновники которые получают неимоверные взятки и сами строители которые постороив один дом хотят скать Рокфеллерами...... а вконце все эти аппетиты приходится оплачивать нам, рядовым потребителям....

И говоря о законе, я говорю не о законе в юридическом понятии а о естестенном законе природы, это как закон земного притяжение ... его ведь не нарушишь как не крути, а если и удастся как нибудт то никто и не посодит....

Поэтому то я говорю что какая бы тьмутаракань не была, пусть Азербайджан, пусть Нигерия, или Буркинофасо, долго так продолжатся не сможет, рано или поздно где либо дасть течь и прорвёт, что мы сейчас и наблюдаем.... Мы с вами потребители.. а это огромная сили. Лично я вполне мог бы купить уже вторую квартиру даже по тем наглым ценам, но я принципиально не покупал ввиду вышеперечисленных фактов.... тоже самоё может зделать любой другой (теоретически) но нам как всегда мешает наша ментальность.....

Да, цены постепенно падают, но на новостройки цены падают медленней, чем на вторичное жилье. А владельцы новостроек(большинство) могут позволить себе подождать с продажей, лишь бы не позволить ценам упасть слишком низко.

А Аккорд...Вест, у Вас есть более точная и подробная инфа про эту акцию?...Вот я, например, убежден, что это лохотрон. Вам за цену трехкомнатной квартиры продадут воздух...Очень надеюсь, что ошибаюсь :)

Квартир находящихся в руках у новостройщиков не достаточно что-бы отрегулировть цену так как им хочется как минимум по тому что уже построенно и проданно достаточно много новостроек которые находятся в руках отдельных продавцов и по сути считаются вторичным жильём.

И ещё один очень важный фактор, недвижимость до сели было средством сбережения, те у кого были лишние деньги покупали на них крвартиры вместо того чтобы вкладывать их в полезный труд и как результат нагнетали спрок а соответственно и цены. Теперь на сикунду прикиньте если паника охватит, если уже не охватила, их.... будет резкое падение спроса, выброс огромной доли недвижимости... ой как это всё грохнится.... :D жду не дождусь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько пустых, не проданных квартир, а цены не снижают......на что надеются?

Раньше слух был что из Ирана беженцы будут.... но нету.... Пустой ажиотаж, только себе во вред....

Надо государству раскручивать социальную программу по жилью за счёт этих алчных жилищных бизнессменов.

Брат никаких гос мер не надо, сакит отурмушуг, в последний раз когда государство вмешалось, было выдача импатечных кредитов за откаты и по тапшу... толку не особенно, а вот цены это взвентило.... и потом когда ипотеку отменили обратно не снизело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что продавцы сделают все возможное, чтоб не дать ценам упасть слишком низко.

Так вот вчера в эк.новостях рассматривали новое предложение квартир, направленное на удовлетворение спроса тех, кто не может позволить себе квартиру за 50-100 тысяч. Теперь многие строители начали предлагать квартиры с небольшой площадью (36кв.м, 42...50 и т.д.) если взять такую квартиру в Хырдалане или где нибудь еще за городом, где цены пониже, то одна квартира будет обходиться в среднем за 20 тысяч манат.

Не хочу я за такие бабки покупать квартиру в хырдалане.... они скоро в гусарах нам кватриты продавать будут ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре самая дорогая сотка земли в Баку в декабре выставлялась на продажу на проспекте Ататюрка в Наримановском районе. Цена сотки этой земли составляла 360 тысяч долларов.

Самое же дешевое предложение в декабре было зафиксировано в поселке Ляиш Сабунчинского района Баку, где сотка стоила 450 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что продавцы сделают все возможное, чтоб не дать ценам упасть слишком низко.

Так вот вчера в эк.новостях рассматривали новое предложение квартир, направленное на удовлетворение спроса тех, кто не может позволить себе квартиру за 50-100 тысяч. Теперь многие строители начали предлагать квартиры с небольшой площадью (36кв.м, 42...50 и т.д.) если взять такую квартиру в Хырдалане или где нибудь еще за городом, где цены пониже, то одна квартира будет обходиться в среднем за 20 тысяч манат.

Не хочу я за такие бабки покупать квартиру в хырдалане.... они скоро в гусарах нам кватриты продавать будут ......

Хырдалан отличное тихое спокойное место...а когда дорогу доделают, до города 15 минут езды будет...не больше. Учитывая разницу в цене, это неплохой вариант приобретения жилища :kiss:

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я уже говорил, что продавцы сделают все возможное, чтоб не дать ценам упасть слишком низко.

Так вот вчера в эк.новостях рассматривали новое предложение квартир, направленное на удовлетворение спроса тех, кто не может позволить себе квартиру за 50-100 тысяч. Теперь многие строители начали предлагать квартиры с небольшой площадью (36кв.м, 42...50 и т.д.) если взять такую квартиру в Хырдалане или где нибудь еще за городом, где цены пониже, то одна квартира будет обходиться в среднем за 20 тысяч манат.

Не хочу я за такие бабки покупать квартиру в хырдалане.... они скоро в гусарах нам кватриты продавать будут ......

Хырдалан отличное тихое спокойное место...а когда дорогу доделают, до города 15 минут езды будет...не больше. Учитывая разницу в цене, это неплохой вариант приобретения жилища :smoking:

так ведь проблема в том что лет 10 назад если предложили бы хырдалан как алтернативу вед не за что не согласился бы... обстановка сложилась на столько дикая что хырдалан уже рассматриваетса как приличный вариане... по одной толко ыединственноы причине - доступност цени...

а что изменилос за 10 лет - ??? количество строителства увеличилос а качество упало... в нормалних условиях оба етих фактора могут привести толко к сниэнию цени, а у нас с точностю на оборото....

да ис сеычас вот вот все прорвало, началса ыестественниы ход собитиы, и первоые что делаыет государство в етоы обстановке виделаыет кредит строителам коториые и так зайралис потому что строители ето они сами и ыест.... а осталниые сектора економики как били там где вечно темно там и осталис.... но думаю етого не будет досттаочно, розница всеравно не моэт контролироватса а денег у лудеы да и вообше в стране стало по менше.... так что здес какиые кредити не дава а никто за такиые цени ети хати покупат не будет.... да и потребителскиые кредити с ипотекоы долго не протанут.... ыесли конечно сумашедшиые проценти на них ставит не будут...

короче ета конторка в етом году оы как накроыетса.... накроыетс ыестсвенним образом.....

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...