Перейти к содержимому

Между Азербайджаном и Россией может разразиться международный скандал


Recommended Posts

Паулю который Зиберт :P Пару фактов о F-35 (http://www.defenseindustrydaily.com/f35-joint-strike-fighter-events-contracts-2007-updated-02992/)

1. В воздушном бою аналог F-15.

2. Не может достигать сверхзвука без форсажа.

3. Значительно более заметный чем F-22 как для радаров так и в инфракрасном диапазоне. Обещают что будет незаметнее самолетов поколения 4++.

4. Радар с АФАР но хуже чем у F-22.

На том же сайте о проблемах программы F-35 (http://www.defenseindustrydaily.com/f-35-jsf-hit-by-serious-design-problems-04311/)

1. Прошло 19 из запланированных 5000 тестовых вылетов.

2. Последний тестовый вылет 3его Мая 2007 закончился аварийной посадкой. С тех пор самолет не летал.

3. По плану самолет должен быть готов к 2012 году, но работающие над программой говорят что программное обеспечение для воздушного боя не будет готово до 2015го.

4. Двигатель (F-135) взорвался на последних испытаниях 22 ноября 2007.

5. Цена самолета продолжает рости. Разработчики предлагают построить на 2 (из 17) прототипа меньше и сократить программу тестовых вылетов на 800 (из 5000).

6. Цена программы оценивается в 299 миллиардов $ на сегодня (на 28% больше чем планировалось ранее).

7. Число самолетов сначала планировалось в 3500. Сейчас число заказов оценивается в 2300. Некоторые гооворят о 1700 заказах.

Добавлено спустя 39 минут 40 секунд:

На заметку сторонникам американо-израильского превосходства в воздухе.

http://dc01-cdh-afa03.tranguard.net/AFA/Fe...2107warning.htm

Выступая 19 сентября 2007 американский секретарь ВВС сказал что:

1. Средний возраст самолетов в американсих ВВС 23.9 года и увеличится до 26.5 лет в 2012 году.

2. Американские самолеты 4ого поколения не смогут участвовать в боевых действиях в Венесуеле или Иране т.к. уступают новым русским самолетам и уязвимы перед системами ПВО. Он напомнил что Югославию бомбили самолеты невидимки (B-2 и F-177) чтобы избежать потерь.

http://www.defenseindustrydaily.com/aging-...grounded-04149/

1. После аварии 2ого Ноября 2007 запрещены полеты самолетов F-15 (всего 666 самолетов у США).

2. Глава американского генерального штаба авиации сказал 30 Октября 2007 что уже долгое время максимальная разрешенная скорость для F-15 составляет 1.5М, а не 2.5М как по спецификации.

3. Предидущая авария F-15 в 2002 году произошла когда пилот разогнался до 1.97М.

4. 70 таких самолетов есть у Израиля (счас не летают).

5. В Японии счас не летают как F-15 так и F-16 (тоже недавняяавария). Единственный летающий истребитель в составе японских ВВС F-4 Fantom.

и еще

"Бизоны" выступили на "отлично"

К некоторым итогам индийско-американских учений ВВС в Индии

С 19 по 24 ноября 2005 года в Индии были проведены совместные индийско-американские учения ВВС. Информированный источник в области военно-технического сотрудничества с зарубежными странами в беседе с корреспондентом "АвиаПорт.Ru" прокомментировал некоторые итоги совместных учений ВВС двух стран.

С индийской стороны в учениях участвовали истребители Су-30МКИ, модернизированные МиГ-21бис с бортовой РЛС "Копье-21", МиГ-27, МиГ-29, Jaguar и Mirage. Со стороны США участвовал самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления АВАКС. В так называемой первой волне учений приняли участие легкие истребители F-16С с оборудованием блок 50 с доработанной БРЛС "68", а во второй волне - тяжелые истребители F-15.

Истребители F-16С блок 50 являются одними из самых совершенных истребителей американских ВВС с пассивной БРЛС. Только истребители последней модификации F-16 блок 60 оснащены активной антенной решеткой БРЛС.

Данные учения являлись третьими по счету. В предыдущих двух американская сторона, выставив тяжелые истребители F-15 против МиГ-21бис, модернизированных в Индии по российским технологиям, и Су-30МКИ, поставка которых началась в ВВС Индии, напрочь проиграли все бои, причем иногда соотношения потерь достигало 8:1 и 9:1 в пользу индийских летчиков. Российские Су-30МКИ показали подавляющее превосходство перед F-15, как по маневренности, так и по боевой эффективности. Эффектом разорвавшейся бомбы для американцев стало применение в учебных боях легких модернизированных истребителей МиГ-21бис с бортовой радиолокационной станцией (БРЛС) "Копье-21" - эти истребители, обладая малым ЭПР, фактически на равных "сражались" с современными F-15 и выигрывали у них. Как российские, так и американские авиационные специалисты отметили исключительно высокий уровень профессиональной летной подготовки летного состава строевых частей ВВС Индии. Во многих частях ВВС Индии годовой налет летного состава составляет до 300 часов (в США - 250 часов, в России - 30-40 часов).

По итогам недавно проведенным учений американцы отметили два фактора - бои с Су-30МКИ и с модернизированными МиГ-21бис "Бизон". Причем МиГ-21бис "Бизон" участвовал как в воздушных боях, так и в боевых действиях против наземных целей.

Как уже сообщалось, индийские истребители Су-30МКИ выиграли большинство воздушных боев с легкими истребителями F-16С. МиГ-21бис "Бизон" в целом также показали себя хорошо. Всего в учениях приняли участие несколько истребителей МиГ-21 из различных летных строевых частей ВВС Индии.

МиГ-21бис "Бизон" обнаруживал F-16 на дальности 60 км, что соответствует его заявленным характеристикам. Истребители F-16 обнаруживали МиГ-21бис "Бизон" приблизительно на таком же расстоянии - у F-16 несколько мощнее БРЛС, но ЭПР МиГ-21бис "Бизон" меньше, чем у F-16.

Американцы неплохо проанализировали предыдущие воздушные "бои" с МиГ-21бис "Бизон" и сделали определенные выводы - они увеличили зоны (дальность) пуска УР класса "воздух-воздух". Однако увеличение зоны пуска УР истребителями F-16 далось только за счет снижения вероятности поражения цели.

При действиях по наземным целям индийские летчики на МиГ-21бис "Бизон" просто изумительно провели бомбардировку наземных целей свободнопадающими бомбами - при сбросе авиабомбы с расстояния 1,5 км от наземной цели, отклонение ее от цели составляет практически "ноль". Индийская сторона отметила, что штурмовые действия МиГ-21бис "Бизон" авиабомбами выполняются на этом истребителе на "отлично".

Пока о действиях и результатах боевых действий американской стороны достоверных сведений нет, они появятся позже. Американские участники учений говорят о соотношении эффективности воздушных боев в соотношении 50:50, то есть даже при наличии АВАКС, американцы считают успехом отсутствие подавляющего превосходства индийских летчиков на российских истребителях.

На сегодня отсутствие подавляющего превосходства индийских летчиков на российской авиатехники заставило индийские ВВС решать задачи сохранения своих преимуществ в большем объеме. Так, в ходе проведенных учений истребители МиГ-29 индийских ВВС себя "не показали" и поэтому сейчас индийская сторона стремится к скорейшему проведению модернизации строевых МиГ-29 своих ВВС.

http://www.aviaport.ru/news/2005/12/12/98582.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

То что Армения получила оружие вовсе не делает ее страшной))

Экономика Армении которая и так держится на соплях не выдержит войны... это знают все... на что надеется Армения?

Дело не в Армении ...дело в том как России строит отношения с соседями... не понимаю зачем нужно России отдалять от себя Азербайджан?

Не лучшели строить добрососедские отношения с соседями , чем делать ставку на Армению как рычаг давления ... все равно этот рычаг дряхлеет из года в год. Да и Армения тоже выглядит не в лучшем свете... никакой политики... с трудом катит каменную глыбу в гору ,зная рано или поздно она скатится вниз...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Азербайджане остались еще наивные люди,думающие,что Россия хочет развязки Карабахского кризиса? Тем более-честной. Ее политика здесь заключается в том,чтобы "привязать" намертво к себе вашу страну,а при случае попросту "вернуться" туда. Ясно,что она жаждет реванша после распада своей империи,т.е.-возврата колоний-Грузии,Азербайджана.А Армению они уже практически "вернули",она уже без России не жилец.О каком суверенитете может идти речь,если ее границу с Турцией охраняет российская армия. Властям вашей страны надо опомниться-время еще есть,хватит быть князьками,и спасать свой народ.Единственным вашим союзником,братом и спасителем может стать только Турция,ее народ.Это ведь естесственно,у вас один язык,одна вера,обычаи и т.д.

Только тогда,когда вашу границу с Россией будет охранять турецкая армия,Россия будет с вами считаться. И уж если поступаться суверенитетом,то в пользу Турции,вплоть до вхождения в ее состав!

Иначе вам хана.

Ёханый бабай!Рыжков заговорил :gizildish: ..............Николай Иваныч правда 11 декабря 1988года утверждал что у армян и азербайджанцев одна культура вера и язык,а ты видимо решил подправить слова ЧЛЕНА полит бюро и привить к нынешней ситуации!

-Чудны дела твои.....интернет.

-Россия номинально сама является внештатным штатом США и бизнес клубом Израиля.................стоит лишь взглянуть на ИСКОННО РУССКИЕ фамилии от АбрамовИЧА и до Ясина! :) И потом не понятно от турок армян охраняют или турок от армян стерегут Русские?

-Эх красота моей души! ты бы хоть ник другой взял,где видано чтобы МУРАД Гусейн такие ляпы выкладывал.

-

Все,ухожу с этого сайта.Случайно забрел и разочаровался-одни полоумные,поговорить не с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний пост адресовался "любоффнегу". МиГ-25. Двумаховый стратосферный перехватчик. Видел их только на фото. Печальную известность машина приобрела благодаря предателю Беленко. Фюзеляж машины обработан антикоррозионкой. Летают еще античные ящеры которым по 30 лет. А "раптор" вот что-то не обработали таким составом.

Во первых для тебя нечисть я не Любоффнег а ГОСПОДИН Любоффнег.Во вторых Беленко не предатель.В третих ты что ослеп тема про то как РОССИЯ ПОДАРИЛА ВООРУЖЕНИЕ АГРЕССОРУ,впрочем это и не мудрено..с голодранцами одяцца тока им подобные...типа никарагуа венесуелла и прочие маргиналы,клоуны мировой арены :az:

Мой безнадежно отягощенный гипоксией мозга друг, если ты думаешь что твоя хамская харя может безнаказанно сыпать кучи г...на, то ты ни разу не прав, господин ср...ный. Беленко предатель и сволочь, получившая свое. И закрой по этой теме свой рот а то зубы невзначай выпадут. Все сказано.*********Caesar5: М=7 это 7 Мах. Разогнать машину до такой скорости то не вопрос, вопрос в другом. Корпус планёра будет греться до +300 или более того от трения о воздух. Скользящие соединения и нахлестные швы так долго не протянут. Да и выполнении любой эволюции на таком режиме, пилот не выдержит перегрузок. Каксаемо терминологии: АФАР-авиационная фазированная антенная решетка. Радилокация саолета. Вектор приема управляется электромагнитным смещением поля КНД. Летный состав ВВС РФ всегда показывал высокую боевую выучку. По "лайтингу": есть информация, что США продали Японии дюжину экземпляров этого аппарата. Инет хромой, ссылка через билайновский мопед грузиццо 10 минут... :-)

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кровно зарабатываем, покупаем оружие, увеличиваем военное преимущество, чтобы освободить свои земли и всё на смарку - одним щедрым подарком Россия опять выводит Армению из глубокой Ж.

П.С. Безо всяких сомнений - в случае войны вместо Ашотов будут воевать Иваны.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люббофнег

Когда Вы признаете что США, Украина и Израиль производили вероломную передачу вооружения Грузии....тогда можно и о этой передаче поговорить..........а пока это пустая болтовня...........

США - возможно. Израиль и Украина - не знаю, всё возможно. Даже более того, я поддерживаю эти действия с их стороны. Но Азербайджан не вооружал Грузию, так что твоё сравнение не уместно.

Россия вооружает Армению не для атаки на США, а для борьбы с нами, азербайджанцами. И не имеет значения - втихаря она это сделала или в открытую - этот случай в очередной раз напомнил нам о том, что в Карабахском конфликте Россия поддерживает агрессора - армян.

пыс: США - это не оправдание для российской агрессии.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И США и Россия в открытую разбираться только между собой боятся по разным причинам....а в их лицемерной игре в угрозы друг другу страдают другие государства....

Достали нах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот было же подхадяющий время летом когда грузины начили именно это время и нам надо было начат и решит проблему 5 дневний война почти Армению поставил на каление !!!!!!!! это время Россия не мог бы проста управлят 2 конфликта одно временно !!!!

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И США и Россия в открытую разбираться только между собой боятся по разным причинам....а в их лицемерной игре в угрозы друг другу страдают другие государства....

Достали нах....

в итоги РФ хозяин хаям а США единствний враг муслманов так что нам давно пора понят это что мирное ришения не будет если даже будет то не наше ползу !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul-Zibert что такое Мах мне известно. насчет трения, соединений и нахлестных швов думаю это технологии 4 поколения ЛА, для 5 поколения нужны другие технологии, с теми же пресловутыми нанотехнологиями. думаю по силам нашей оборонке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пральна...а доисторический хлам сплавляйте армянам. для нас это большая услуга.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот было же подхадяющий время летом когда грузины начили именно это время и нам надо было начат и решит проблему 5 дневний война почти Армению поставил на каление !!!!!!!! это время Россия не мог бы проста управлят 2 конфликта одно временно !!!!

Запросто смогли бы, без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можна было разгромит к черту все потом что бы армяном не лекко было бы выстонивится !

толка на это 5 дневний войне образававшый затор в армении хвотила задуматса армяном серёзно все видели а если + к этому война снами было бы все здорово !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul-Zibert что такое Мах мне известно. насчет трения, соединений и нахлестных швов думаю это технологии 4 поколения ЛА, для 5 поколения нужны другие технологии, с теми же пресловутыми нанотехнологиями. думаю по силам нашей оборонке!

Цезарь, прости, неправильно прочитал твой пост. Но стирать мне нижеследующее жалко.

Мах - это скорость звука в воздухе, зависит,думаю, от плотности, влажности. И, соответственно, более высокую скорость самолета легче получить в более разряженной атмосфере - на высоте, но все-равно, Поль-Зиберт написал, - обшивка сильно греется. На фонарь кабины для охлаждения на МИГ-25, по-моему, спирт лили раньше.

Что же касается крутых маневров на такой сумасшедшей скорости (грубо 7 Мах = 2,3 км/с), то планер рассыпится сразу, а если не рассыпется, то летчик погибнет от перегрузки. Насколько мне известно, маскимальную перегрузку испытывают космонавты во время взлета - 12g, т.е. вес человека массой 70 кг становится 70х12=840 кг, мой вес, вообще, за тонну перевалит. При такой перегрузке морда лица так исказится, что не узнаешь себя в зеркале, да и зеркало поднять не сможешь - рука станет килограмм 100.

Только НЛО может себе такие выкрутасы позволить.

Изменено пользователем Григорий+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий прав. Только зависит большей част ю от плотности. Получить высокую скорость в тропопаузе сложнее, требуется большая тяга ТРДДФ. Воздух разреженней. По поводу перегрузок: РУС так уж установлен, что силы на преодоление aY не требуется. Охлаждать фюзеляж не нужно, спирт присутствует только в АФУ АФАР и СПО самолета. Механизацию расходить, фонарь пролить спитртом. Его "массандрой" зовут любовно. Ну и пьют конечно. Клапан в районе антенны АРД открутьшь, бежит п озрачная, душистая влага :-)

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу с КПК, прошу не корить за QRM.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий прав. Только зависит большей част ю от плотности. Получить высокую скорость в тропопаузе сложнее, требуется большая тяга ТРДДФ. Воздух разреженней. По поводу перегрузок: РУС так уж установлен, что силы на преодоление aY не требуется. Охлаждать фюзеляж не нужно, спирт присутствует только в АФУ АФАР и СПО самолета. Механизацию расходить, фонарь пролить спитртом. Его "массандрой" зовут любовно. Ну и пьют конечно. Клапан в районе антенны АРД открутьшь, бежит п озрачная, душистая влага :-)

Вы вообще сейчас летаете на самолёте? Или ремонтируете их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий+, Paul-Zibert, я знаю что такое Мах. насчет высшего пилотажа на М-7 я и не заикался, но в стратосфере по прямой можно ведь развить такую скорость! насчет перегрева воздухом думаю технологии позволят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... насчет высшего пилотажа на М-7 я и не заикался, но в стратосфере по прямой можно ведь развить такую скорость!

Что пишут на форумах и в статьях о практическом применении (для чего) такой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас не летаю. И даже не обслуживаю. Сегодня я пью за здравие нашего товарища. Приходится летать. Благо хоть керосин есть в достаточном количестве.С обслугой проблем особенных нет. Машин бы правда новых побольше, да пару-тройку выходов в Атлантику на "кузе" по плану КШУ АВВМА.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров: Мы попросили Баку показать нам копию документа о поставках оружия Армении

/PanARMENIAN.Net/ Россия расследовала ситуацию вокруг публикаций в азербайджанских СМИ о крупных поставках российских вооружений Армении, данные не подтвердились. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы провели вместе с Генеральным штабом расследование этой ситуации. Человек, чья фамилия упоминается в азербайджанских СМИ, никаких документов не подписывал и никаких поставок в прошлом году в Армению не осуществлялось", - сказал Лавров, напомнив, что в азербайджанских СМИ был опубликован текст некоего документа, в котором перечислялось огромное количество военной техники и военного имущества, которое было якобы поставлено в Армению совсем недавно.

"Мы попросили наших азербайджанских друзей показать нам саму копию этого документа, поскольку по всем нашим разбирательствам такого документа в природе не существует, когда нам покажут копию, будет понятно, может быть, графологическую экспертизу проведем", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

В то же время Лавров отметил, что Россия не скрывает, что у нее имеются программы военно-технического сотрудничества как с Арменией, так и Азербайджаном. Он подчеркнул, что Армения является членом ОДКБ, а члены этой организации имеют более льготные условия, и коллеги России в Азербайджане прекрасно об этом знают, сообщает РИА Новости.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот арминин Лавров совсем обнаглел..требует копию документа где они на миллиард оружие арменакам сдали....вот гад..

Пополю..

Полюбила летчика

Думала летает

Прихожу на айрабром

Видю подметает;)

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... насчет высшего пилотажа на М-7 я и не заикался, но в стратосфере по прямой можно ведь развить такую скорость!

Что пишут на форумах и в статьях о практическом применении (для чего) такой скорости?

допустим из точки а в точку б для отраженния нападения-7 Мах почему нет? потом естественно сбросить скорость 1-2 Маха для боя. НО! наши проигрывают пока( и давно) по радарам. тот же Раптор спосбен засеч наш миг или СУшку километров за 300-350, в то время как наши его (без использования наземных локаторов километров за 20-30. то есть он выпустит ракет 5-6 с сопровождением цели, прежде чем наши его засекут. но думаю ракеты воздух-воздух на такие расстояния пока не летают, и во вторых мне кажется наши тоже разработали неплохие радары, просто молчат не высовываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да принцип РЛС с АФАР разработан давно. Кэфф.усиления этой антенны очень высок. Фаза сигналов складывется в фазе. Правильно, УРО с Lполета 300 км пока не существует. AIM-120 30-35 км. AIM 9C 20-25. Сопровождение ракет с ПАРГСН возможно если вы держите маркер ДВБ (дальнего воздушного боя) на машине противника. Думаю что по вам будут стрелять в ответ. Делаете "кадушку" и... срываете луч рлс с цели. Перпективнейший виток получило УРО с ИКГСН. Головка самонаведения ракеты, видит ИК излучение от сопел Лавалля и отслеживает их перемещение в пространстве. Выброс машиной ЛТЦ не дает уверенной засветки фотоэлемента ИК ракеты. То есть вычислительный комплекс ракеты настроен от сбоев теплокотрастными помехами.

Насчет семимахового ВС: такая машина имеет относительно слабый смысл. Для выхода на эшелон и разгона такой машины, потребуется очень много топлива. Сопротивление среды - есть квадрат скорости. Например "люльковский" АЛ...Ф потребляет в режиме МГ 320 Кг/ч. "номинал" 800 Кг/ч. А в режиме "форсир." 2400 Кг/ч. И это 2-2,28М.

По поводу малой заметности Раптора и F-35:

я слышал что эти машины имеют заявленную ЭПР 0,0035м в диапазоне 6см. На других (выше) частотах, наступает резонанс металлических частей. На ниже, виден полностью.

Стратосферник с люковым способом пуска УРО. Его главный козырь - скорость. Атака на меньше чем М-0,9 бессмы ленна. При V=1,4 в стратосфере, раптор откроет люки и потеряет управляемость. К тому-же такой способ имеет ограничения по углу пуска (догонный или встречные курсы ВЦ). Маневренность машины получилась мягко говоря слабой. Спасают хищника лишь очень мощные силовые установки.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году заканчивается контракт России с Азербайджаном на аренду Гебелинской РЛС ,захочет ли Азербайджан продлить его, после того как Россия в очередной раз передала оружие Армении???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россию скорее всего пошлют на 3 буквы..кстати наши МО отказались от закупок вертолетов у России...

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже точно установленный факт? Если РФ лишится этой РЛС, Азербайджан лишится денег за ее аренду. Да и ГРЛС жаль. Уникальная она. Раздербаните ее на металл и все. :-(

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году заканчивается контракт России с Азербайджаном на аренду Гебелинской РЛС ,захочет ли Азербайджан продлить его, после того как Россия в очередной раз передала оружие Армении???!!!

если будет отказ дать еше на некоторое врмея арнеду Габалинскый РЛС то Армения получит оружея на 2009 уже не 800 милионов а 1.6 милиардов!!! Карабах инструмент для довления и на нас и на вас!!!! так что и не мечтайте!! не у вас не у нас не когда не будет полный  свабоды от внешных сил от сверх держав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году заканчивается контракт России с Азербайджаном на аренду Гебелинской РЛС ,захочет ли Азербайджан продлить его, после того как Россия в очередной раз передала оружие Армении???!!!

если будет отказ дать еше на некоторое врмея арнеду Габалинскый РЛС то Армения получит оружея на 2009 уже не 800 милионов а 1.6 милиардов!!! Карабах инструмент для довления и на нас и на вас!!!! так что и не мечтайте!! не у вас не у нас не когда не будет полный свабоды от внешных сил от сверх держав!!!

В 2009 году у России быхватило денег население свое прокормить;)А оружие оружию рознь..то чтопередали армянам не оружие а металолом...

К тому же Вы еще не совсем понимаете что в Россиии ожидаецца...весной будет ясно...в Армении уже паника,поступление средств из за кардона,то на что они живут,резко сократиться..

С военной же точки зрения не количество вооружения решает,а своевременный подвоз боеприпасов,которые в связи с отсуствием границ у Армении с РФ,не представляеться возможным..хороше если персы бензин продадут чтоб танки не стояли))))я не говорю о пропитании солдат..короч у Вилли спроси..он спец не только по авионике;)

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вардан, вы о чем? Каких держав?

Меня потряс этот топик. В заговке явно провокационной темы факт, подтверждения которому нет. Есть написанное русским по белому опр овержение. Однако тема получает развитие именно в провокационном ключе. Вот просто интересно, почему?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

********Это личный опыт?

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...