Перейти к содержимому

Париж-столица моды и красоты


Recommended Posts

Сена

0fac452010ca.jpg

470e57f6%64%61%611.jpg

b9c01cb51e54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Азочка :D ты как всегда попала в мишень.В Париже действительно отдыхает душа и стоит только прогуляться по улицам Парижа,то сразу всё на свете забывается ,а на душе одно наслаждение :smoking::roza4: :roza4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель,я по уши влюблена в эту красоту :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фасад Лувра

330443d13d16.jpg

e60a3131b66e.jpg

9e21837202d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радочка,когда приедешь,то я буду твоим личным и телохранителем и гидом и экскурсоводом и шофером ...Одним словом встречу тебя на самом высоком уровне :flower:

Спасибо Дорогая! Мне приятно, очень greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лувр (фр. Musée du Louvre) — один из крупнейших художественных музеев мира (третий в мире по занимаемой площади: 160 106 квадратных метров, из которых на 58 470 располагаются экспозиции). Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы.Здание музея — старинный королевский дворец (Palais du Louvre). Конная статуя Людовика XIV обозначает точку начала так называемой исторической оси Парижа, но дворец не выровнен по ней.Лувр — один из старейших музеев с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции, начиная со времён династии Капетингов и до наших дней.В Лувре собиралось всё, этот музей можно назвать универсальным. Его коллекции покрывают огромные географические и временные пространства: от западной Европы до Ирана через Грецию, Египет и Ближний Восток; с античности до 1848 года. Европейское искусство новейшего периода времени — с 1848 года и до наших дней — представлено в Музее Орсе и Центре Жоржа Помпиду, а азиатское выставляется в музее Guimet. Искусство Африки, Америки и Океании экспонируется в музее набережной Бранли.Самые известные экспонаты Лувра: свод законов Хаммурапи, Венера Милосская, Ника Самофракийская, Джоконда (Мона Лиза) и другие картины Леонардо да Винчи, картины Рембрандта, Тициана, Свобода, ведущая народ кисти Делакруа. Лувр — самый посещаемый музей мира, в 2006 году здесь побывало более 8,3 миллионов человек.

1b497cf50e1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклянная пирамида Лувра во дворе Наполеона (cour Napoléon) служит главным входом в Лувр и является одним из символов Парижа.

ca475f0e53cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моoна Лиза — портрет Лизы Герардини, супруги флорентийского торговца шелком Франческо дель Джокондо, молодой женщины, написанный итальянским художником Леонардо да Винчи около 1503 года. Картина является одним из самых известных произведений живописи в мире. Относится к эпохе Возрождения. Выставлена в Лувре (Париж, Франция).

Полное название картины итал. Ritratto di Monna Lisa del Giocondo — Портрет госпожи Лизы Джокондо.

172688b68866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля ночью

e0bc56de1d70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутик сумок и чемоданов Луи Вюиттон

f9ba18dcd320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо прочего в Париже мечта всех детей-Диснейленд.очень понравилось там! всем советую , это стоит любых денег.окунитесь в детство с помощью Диснейленда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на самом деле Диснейленд мне показался дишовой подделкой)).... Предлагаю в следующий раз съездить в "Парк Астерикс" - французский Диснейленд - но прикольнее в разы....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько сейчас стоит вход в диснейленд?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен,год назад,1 билет на один день в оба парка около 50 евро.Оно того стоит!Мне очень понравилось,особенно в Диснеевской студии.Их лифт в старинном отеле,запомнится надолго!)))

А так конечно целого дня на оба парка мало,особенно если сумасшедшие очереди.Мы были в очень дождливую погоду,людей были толпы просто.Не представляю,что там летом творится.

Никель,а какие примерно аттракционы в Астериксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....было несколько лет назад около 35 евро за взрослого - а детский не знаю - вышел из этого возраста)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вот ссылка - там всё крутится в основном вокруг знакенитого комикса "Астеркс и Обеликс".... Народу там поменьше - часами не будешь стоять в очереди на аттракуион - и декорации получше.... Как говорится - копия получилась лучше оригинала.... Например французский плагиат на американский "Пицца Хат" под названием "Спид Раббит" - намного вкуснее....)

http://www.parcasterix.fr/monde-la-gaule

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николя,мне парк Астерикс тоже больше нравится.А сам мультик и фильм вообще обожаю.Особенно последний новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу свой фоторепортаж,который я запустила :flowers1:

Мулен Руж буквально "Красная мельница" — классическое кабаре в Париже, построенное в 1889 г. Расположено в 18 муниципальном округе, на бульваре Клиши, в районе "красных фонарей" близ площади Пигаль.

e8915f2908dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мулен Руж собирались не только представители среднего класса, но и аристократы, люди искусства (Пикассо, Уайлд) и даже члены королевских семей,

например, принц Уэльский. Главной достопримечательностью заведения был знаменитый канкан. Среди звёзд первого поколения танцовщиц были Иветта Гильбер,

Ла Гулю и Жанна Авриль («Динамит»), которых Зидлер переманил из «Элизе-Монмартр».Сейчас звёзды Мулен Руж известны главным образом по плакатам Анри де

Тулуз-Лотрека, который с самого открытия кабаре стал его завсегдатаем. Он приходил сюда каждый вечер, чтобы смотреть на прекрасных танцовщиц, и,

окружённый шумной душной толпой, создавал здесь свои картины, прославившие Мулен Руж и его самого.

24369bb3fe56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момартр это моё самое любимое место в Париже.Самая высокая точка на севере Парижа

3f715a328951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году снег и Монмартр особенно красив

75b12bae4cf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монмартр (фр. Montmartre, букв. Марсова Гора) — название 130-метрового холма на севере Парижа и древнеримского поселения. В 1860 район стал частью города, дав название 18-му муниципальному округу.Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы. Взойти на Монмартр можно по знаменитым лестницам или с помощью фуникулёра.В 2001 году на большие экраны вышел известный фильм «Амели», местом действия которого стал Монмартр. Это привлекло сюда новую волну туристов.

771e018096bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базилика Сакре-Кёр (фр. Basilique du Sacré Cœur или просто Сакре-Кёр, буквально «базилика Святого Сердца», то есть Сердца Христова) — католическая церковь в Париже, построенная между 1876 и 1910 гг. по проекту архитектора Абади в римско-византийском стиле, расположенная на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке (130 м) города.

d9f7059bc851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высоты Монмартра весь город ,как на ладонях

6fff1f5ca18c.jpg

47625a4a87ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в скверике у Сакре Кёра

b2331a8dfd11.jpg

36f6ad0664c3.jpg

8dbc55556180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера́ Гарнье́ (фр. Opéra Garnier) или дворец Гарнье (Palais Garnier) находится в IX округе Парижа, в конце Оперного проспекта (avenue de l’Opéra), около одноимённой станции метро. Здание считается эталоном эклектической архитектуры в стиле боз-ар. Оно относится к эпохе крупных преобразований города, успешно воплощённых Наполеоном III и префектом Османом.Здание долго именовалось Парижской оперой, но после открытия Оперы Бастилии в 1989 году его называют просто именем архитектора Шарля Гарнье. Сегодня оба учреждения объединены в общественно-коммерческое предприятие «Государственная парижская опера» (Opéra national de Paris).

04f037118a57.jpg

7189563a80ff.jpg

0b1cbf4bd2aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галерея ЛяФайет -люксовый огромный Универмаг с бутиками Paul Smith, Armani, Calvin Klein, Ralph Lauren, Guess, Adolfo Dominguez, Daniel Hechter, Pepe Jeans, Diesel, Lacoste, Le Comptoir des Cotonniers, IKKS, Marithé et François Girbaud…

e63e8313b9cc.jpg

19c577ff10cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство Юстиции Франции

63ac51f50773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандомская площадь (фр. Place Vendôme), ранее площадь Людовика Великого (Place Louis le Grand) — одна из «пяти королевских площадей» Парижа. Она располагается неподалёку от Парижской оперы в 1-м муниципальном округе. Площадь была сооружена в 1699 году по проекту архитектора Жюля Ардуэн-Мансара в честь Людовикa XIV, а название получила от дворца Сезара Вандомского. Единообразные здания в стиле классицизм, окружающие площадь, были построены до 1720 года.В центре Вандомской площади установлена 44-метровая Вандомская колонна со статуей Наполеона наверху, сделанной по образцу римской колонны Траяна.На западной части площади под номером 15 находится основанный в 1898 году Цезарем Ритцем роскошный отель Ритц. С 1979 года Ритц принадлежит египетскому миллиардеру Мохамеду аль-Файеду, отцу погибшего вместе с принцессой Дианой Доди

аль-Файеда. Именно из отеля Ритц выехал Мерседес аль-Файеда в ту ночь, когда произошла авария под площадью д’Альма. Среди других знаменитостей можно отметить

графиню де Кастильоне и Коко Шанель, прожившую в отеле последние 37 лет жизни, Хемингуэя, Чарли Чаплина и Марселя Пруста.В особняке 12 в 1849 году умер Шопен. В этом же здании Наполеон III познакомился со своей будущей женой Евгенией.На Вандомской площади расположено множество бутиков, в том числе ювелирных, например, штаб-квартира Chanel, бутик Cartier, Бутик CHAUMET.

1bb397dd615d.jpg

68687e483af6.jpg

e13ac0aac696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Белочка-джан, спасибо за шикарную, яркую, позитивную тему о Париже. Признаться, я давно ее ждала, но ты, со свойственным тебе размахом и полетом влюбленной души, превзошла все мои ожидания ! Отдельное спасибо за моего любимого Синатру. :flowers1:

Потрясающие фото (all rights reserved© :loool2: ), каждая следующая живее предыдущей. Особенно понравились мои любимые Елисейские поля, Лувр и, конечно, коолева всея Франции - главный символ Парижа. Хэмингуэй был прав, назвав Париж праздником, который всегда с тобой© Я счастлива, что ты живешь там, где твоя душа поет, что видно в твоих фото и словах. :loool2:

Спасибо, родная, за виртуальное путешествие в свой любимый город, в котором, я верю, мы с тобой обязательно встретимся и зажжем, ИншАллах ! ))

Целую, помню и люблю. Ты вся в этой теме. Храни тебя Бог со всеми твоими нескромными амбициями )), аристократизмом )) и прочим. Бир дянясян. ))

Добавлю в твою фотоглерею вид на знаменитый кинотеатр в Париже и любимую Эйфелеву Башню. :loool2:

x_23f4bbb211.jpg

x_6257071eea.jpg

С благодарностью за чудесный репортаж и с наилучшими пожеланиями к тебе, Гюля. :goodL: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...