Перейти к содержимому

Recommended Posts

Бублик, ну что вы! Кто такие Достоевский и Гюго (напомнить стихотворение о массовых убийствах греков турками?)??? Им же дедушка рассказывал!

Это Было История Сильных Госуд. Которые Хотели Покорить Весь Мир. Там Англичани И Другие Европейские Страны Которые В Истории Играли Свою Роль. Каждая Хотела Захватит, Покорит Весь Мир. Можеть Вспомниш Истории Византии

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бублик, ну что вы! Кто такие Достоевский и Гюго (напомнить стихотворение о массовых убийствах греков турками?)??? Им же дедушка рассказывал!

Я конечно всё понимаю, но кроме ёрничанья, вы что-нибудь по существу сказать можете?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, ну что вы! Кто такие Достоевский и Гюго (напомнить стихотворение о массовых убийствах греков турками?)??? Им же дедушка рассказывал!

Я конечно всё понимаю, но кроме ёрничанья, вы что-нибудь по существу сказать можете?

Ну если вы всё понимаете, то после Гюго и Достоевского, Брюсова и Горького, Моргентау и Верфеля, Барановского и Иоанна Павла Второго мне сказать нечего. А вам этих имен не достаточно?

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, ну что вы! Кто такие Достоевский и Гюго (напомнить стихотворение о массовых убийствах греков турками?)??? Им же дедушка рассказывал!

Я конечно всё понимаю, но кроме ёрничанья, вы что-нибудь по существу сказать можете?

Ну если вы всё понимаете, то после Гюго и Достоевского, Брюсова и Горького, Моргентау и Верфеля, Барановского и Иоанна Павла Второго мне сказать нечего. А вам этих имен не достаточно?

Конечно недостаточно, есть ещё Вернадский, Короленко, Шкловский, Сервантес, Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг, Блаватская, Антуан де Сент-Экзюпери, Перси Шелли, Кеннет Грэм и Артуро Перес Реверте. Но какое все это отношение имеет к теме нашего спора, а? :prigprig:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно недостаточно, есть ещё Вернадский, Короленко, Шкловский, Сервантес, Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг, Блаватская, Антуан де Сент-Экзюпери, Перси Шелли, Кеннет Грэм и Артуро Перес Реверте. Но какое все это отношение имеет к теме нашего спора, а? :shades:

Прямое. Перечисленные мной люди в свое время высказались и о тюрках и о событиях 1915г.

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно недостаточно, есть ещё Вернадский, Короленко, Шкловский, Сервантес, Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг, Блаватская, Антуан де Сент-Экзюпери, Перси Шелли, Кеннет Грэм и Артуро Перес Реверте. Но какое все это отношение имеет к теме нашего спора, а? :football:

Прямое. Перечисленные мной люди в свое время высказались и о тюрках и о событиях 1915г.

И что они сказали о тюрках, мне очень интересно? То же, что и бывший юзер бублик? Про покойного Папу Римского я вам напомню, что он нанёс визит и в Турцию и в Азербайджан.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же странно,уважаемый админ,ввел против моей скромной личности достаточно жесткие санкции,при этом должен заметить,(как и напочтеннейший юзер Никель-мое почтение)не понял-за что?

Во-первых,не понял,что сие означает,посмею вас процетировать:

"свора" по отношению к людям, к руководству страны и т.д., - это неприемлимо и нецивильно".

Позвольте,а что тут нецивильного?Если разобраться в сути вами написанного-"нецивильный"-слово "цивильный"-означает:"штатский,гражданский",я с вами согласен в том,что когда то был офицером,но к данному контексту не имеет никакого отношения.

И все же,возвращаясь к слову "неприемлимо" к этим людям,я буду лаконичен(по мере возможности,ибо столько грехов,что писать придеться долго),без перечислений всех его(извините,что не с большой буквы)"достоинств",имею ввиду того кого вы называете "президентом",что сей товарищ сделал для Аз-на и вообще как он стал "вечным президентом"(дойти до того,что объявить,что в изменении Конституции приняло участие-92% населения-ну чем ни этакий "туркмен-баши" чуть не все 99%,правда и этот помер и все меняется).

Вопрос лично вам(уж извините за мою не тактичность),вы и ваши близкие тоже голосовали и вообще обращаясь ко многим юзерам,а они голосовали?Есть у этих как вы их называете:"руководство страны"-честь?Или воровство с этим словом не ассоциируется?Поверьте даже у этих людей(воровском мире) есть понятие чести:-не обворовывать детей и стариков,а у вашего "руководства страны"такие же критерии?Позвольте с вами не согласиться-это "руководство страны"развалило все что возможно и продает все,что возможно по дешевке,лишь бы была Западным миром признана их лигитимность на царствование.

Страна имеет богатейшие природные ресурсы и прекрасные клим.условия.Аз-н имеет собств. промышленную базу и технологии.И эта же страна управляется средневековыми полит.технологиями.Почему ваше"руководство страны" "управляет"так,что в течении десятилетия страна занимает первые места в рейтинге коррумпированных стран мира.Почему?

Население этой страны влачит нищенское существование(интересно много юзеров,кто отправляет деньги своим родным в Аз-н,отправляю и я,при этом мои друзья удивляются:"как так,у вас же нефть в каждом доме из под земли бьет?!").Разрыв в доходах между 80%бедных и 1%богатых составляют несколько порядков.Моральные устои разрушены,страна погрязла в разврате(что стоит избиение оппозиции во время "выборов"вашего "руководителя страны"в 2004г.как безусые мальчишки в форме ВВ с восторгом на лице предвкушали избиения женщин,детей,стариков...а "Гарабах стучит в моем сердце".Где видано,чтобы эти боровы-полицейские(ой уж извините,не так выразился-"стоящие на страже правопорядка и законности",а то опять обвините во грехах,этакие "ангелы-хранители")давали пинком(уж извините)под зад...женщинам?И это мой Аз-н,и это бизим"кафказчилыгымыз-мюсялманчыгымыз"?Правда винить то некого кроме самого населения.

Я процетирую слова бывшего спецпредставителя США по каспийским энергетическим вопросам Б.Грей(я),который озвучил на конференции под названием «Каспийские энергоресурсы: США, ЕС и Россия», организованной 26 января 2009г. Институтом Центральной Азии и Кавказа в Вашингтоне,приведу лишь одну достаточно интересную цитату:

"Турция тормозит процесс,требуя для себя больше азербайджанского газа, а Азербайджан говорит:

«Эй, мы не хотим поставлять газ в Турцию, мы хотим вести дела с Европой. Если мы не сможем поставлять достаточные объемы газа через Турцию так, чтобы дело того стоило, мы просто возьмем и откроем широкий доступ к этим газовым месторождениям. НАМ НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ,МЫ ПОЛУЧАЕМ ИХ СТОЛЬКО ОТ НАШЕЙ НЕФТИ,ЧТО НЕ ЗНАЕМ,КУДА ДЕВАТЬ».

Тогда почему беженцы живут в палаточных лагерях и на запасных путях в товарных вагонах???Где деньги и почему мой народ деградирует???

Как по вашему назвать этих людей?

Это краткий ответ на ваш первый тезис-уважаемый админ.Если не забаните-продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же продолжу о вашем "руководстве страны","свора"- означает:шайка,сборище,свора мошенников,но все же затрудняюсь,какой эпитет им больше подходит,кстати у своры всегда есть хозяин,вернее если в Аз-не,пусть на меня не обижаются китайцы,этакий"великий кормчий"правда и здесь затрудняюсь кого причислить к таковым,то ли папу,али сына?Уж больно по тому как их привозносят в СМИ(слушайте ну не смешно то в конце концов,21.03 ТРТ показывало прямую трансляцию из Тюрских стран отмечающих Новруз,везде народ гуляет:Узбекистан,Казахстан,Туркмения,а в Баку только Алиева и К показывают-ну честно стыдно!)и падхалимы,никак для себя не могу сделать выбора,а каково на месте-народу?Ведь папа сколько "сделал" для Аз-на?Когда был сотрудником КГБ?Как он "боролся" за Ислам,как за Народ "ратовал"?

В моем доме рассказывали,как сей товарищ пришел к власти в 1969г. Как внезапно скончался,при загадочных Кобстаятельствах Ширали Гурбанов?(Аллах ряхмят елясин,бедолага пытался объяснить Москве,что Новруз не религиозный праздник,тем более не мусульманский,-весны,но запахло национализмом,посчитали на Лубянке)Говорят когда его брил цирюльник-"порезался",в Аз-не про это сейчас кто нибудь говорит?А как сей товарищ мусульман преследовал(но под конец жизни хадж совершил!!!Абсурд),я был ребенком в 1977г.,что он вытворил на Шахсей-Вахсей пришедшийся на февраль месяц,как по всему городу вылавливало ГБ участвовавших в процессии,зря думаете через два года избрали полковника КГБ,члена КПСС(информация проходлила по мин.связи в секретных документах под грифом"краб") Пашу-заде шейх уль Исламом Кавказа и это в 30лет и во время "застоя" и нигде-нибудь,а в самом взрывоопасном регионе,что царской России,что СССР???Не зря отлученный от РПЦ отец Г.Якунин заявил:"это я еще по РПЦ копаюсь,а что в исламе и у католиков творится(имелось ввиду сотрудничество с ГБ)там по хлеще,чем в православии".А какими темпами в республике шла русификация-еще 50лет никто о Тюрских-мусульманских корнях не вспомнил.Кстати о Турках,кто как вы думаете стоял за партией Очалана?После дела об угоне самолета в 1970г.семьей Бразаускас в Турцию и кому выпалана "честь" создавать на Лубянке ПКК(на отказ Турции выдать литовцев)?У Турков не мало данных о "добром самаритянине"по фамилии Алиев,зря думаете он так пошел на сближение с Турцией?(в одной из центральных газет Турции должна была выйти статья,судя по всему не малая-собирались выпускать в двух номерах в 1995г.,но Г.А. срочно вылетел в Анкару и дело сошло на тормоза,Алиев стал более сговорчив).А кто вообще то толком знает кто стоял за событиями Сумгаит-Баку-20января 1990г.?Москва-Лубянка...,а Алиев Г. как минимум знал о готовившейся провокации,повторяю как минимум,но злые языки все же утверждают-была многоходовая комбинация по приходу к власти в Баку.Как говаривал фр.король Генрих 4:"Париж стоит мессы",правда последний ради объединения Франции пошел на смену конфессии,здесь же мы видим:потеря власти в Москве-приход в Баку и все ради СЕМЬИ,как писал покойный Аллах ряхмят елясин Э.Гусейнов:"он(Г.Алиев) как всякий настоящий азербайджанец в первую очередь думает о том,что должен осчастливить свою семью.Он же не виноват в том,что семья у него такая большая",тем более Россия была за спиной:Эльчибей(Аллах ряхмят елясин)Москве отказал от нефтянного пирога,Алиев Лукойлу отвалил все-10%.За что спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как писал покойный Аллах ряхмят елясин Э.Гусейнов:"он(Г.Алиев) как всякий настоящий азербайджанец в первую очередь думает о том,что должен осчастливить свою семью.Он же не виноват в том,что семья у него такая большая",тем более Россия была за спиной:Эльчибей(Аллах ряхмят елясин)Москве отказал от нефтянного пирога,Алиев Лукойлу отвалил все-10%.За что спрашивается?

....и смех и грех. Аллах рахмет елесин Елмара.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Притязаешь на шахство! Но ты не властитель, - ты раб

Лишь вредить ты умеешь, а в помощи людям ты слаб".

Эти строки из И.Низами,они по прошествию девяти веков,как нельзя более актуальны для Аз-на.

Про то как в Аз-не продается все и вся,я промолчу,вы на месте лучше меня все знаете-сталкиватесь ежечасно!

Но,что мне не дает покоя это отсутствие НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ!

Несколько лет тому назад,я встретился с одним если так можно высказаться деятелем культуры(интеллигентом не могу назвать-он не в оппозиции к власти(тем паче такой!),а как известно интеллегент прикармлеваемый властью,есть лизоблюд,а значит не может быть таковым),достаточно известным не только в Аз-не,но и в бывшем СССР.На мой вопрос,почему так в Аз-не,нет нац.идеи?Он мне ответил как еврей вопросом на вопрос:"а разве у армян есть нац.идея?"При этом добавил:"если не "геноцид",у них тоже ничего нет!"Вот и все и это азерб.интеллегенция???И что ожидает народ в будущем,можно смело сказать-ничего,кроме восхваления семьи Алиевых,претендующих не просто на власть,а даже и не знаю как и выразиться(ведь и монархия подразумевает порядок),а здесь просто воровство в ужасающих масштабах,при молчаливом согласии народа т.е. к забвению.

При этом возвращаясь к армянам,у них есть дашнакцюцюн,который всегда если,что придумает "геноцид" сегодня в Турции,завтра это может быть и Иран,Россия.Главное не придать забвению хоть и в таком состоянии нац.идею.При этом,если лет двадцать назад работая в землях которые сегодня называются "Арменией",элемент который сейчас там живет называли нас не иначе как:"тюркес",при этом не делая разницы на анатолийских,азерб.и иранских,то сегогдня с легкой руки клана который управляет Аз-ном,дашнакские пропагандисты начали нас делить:анатолийские-"тюркес",азерб.-"азики",а тябризких-"кызылбашами".К чему это дашнаки делают,не спроста?!

Да и откуда это:"азербайджанец",кто они?Я недавно читал,одну статью арм.историка,где он пишет о нас,как о "молодой" нации.А кто есть молодая нация?Значит пришлая,не созревшая,в поисках.На самом деле это очень выгодно,таким образом подводя базу не только под Гарабах,но и по всему Аз-ну.

К примеру у меня подписка журнала за 1926г."инглаб вя мядяният",так везде встречается такая нация как-тюрки,лезгины,талыши.Сегодня же в Аз-не есть и лезгины и талыши(Аллах чанларын саг елясин),но откуда то появилась нация"азербайджанцы",при этом исчезли Тюрки.Другой пример словарь Р.Ахундова за 1929г."русчя-тюркчя лугят",при этом слово "азербайджанец"нигде нет.Так откуда это "азербайджанец"или может это было разработано в дьявольском мозгу Сталина,по ограничению связи азерб.Тюрков с Анатолийскими и Тябризкими?А в дальнейшем поддержанной нашими властями?При этом Алиевское окружени(уважаемый админ,обратите внимание-я внял вашим советам и больше не называю их сворой)отказавшись от нац.идеи Тюрки,почему то на первый план выдвигает "азербайджанец",зачем?Тысячелетия были Тюрки,сегодня почему-то "азербайджанец"?

Сейчас много говорят про связь армян с Турками,слышатся голоса,чуть ли не в предательстве,при этом должен спросить у власть имущих,а что Аз-н делает для общеТюрского дела?Даже азерб.телевидение начало заниматься переводом на так называемый "азербайджанский"язык когда идут репортажи из Турции,к чему это или в нашем языке столько есть паразитирующих слов из русского,что в пору бить тревогу,ибо не понимаем о чем говорят Турки?Но,для этого в Аз-не есть языковеды и масса деректив о гос.языке и что?(К примеру в стране где живу,жесткие санкции если в СМИ используется слова не пренадлежащие гос.языку)или может дело в том,что в страну каким то странным способом и с чего-то разрешения начали проникать определенные элементы?

Примером расхождений между Турцией и Азербайджаном является курдский вопрос. По данным азербайджанских источников, с конца 2006 года на территорию этого государства были переселены порядка 60-70 тыс. курдов из Ирака и Турции. Местами их расселения стали Газах, Гянджа, Ханлар, а также Нахичевань (являющаяся сегодня азербайджанским анклавом, отрезанным территорией Армении). Вся проблема заключается в том, что большинство переселенцев - сторонники Рабочей Партии Курдистана (последователи Абдулы Оджалана,вы же уважаемый админ объвинили меня в национализме). Многие из них имеют опыт вооруженной борьбы с турецкими полицией, армией и спецслужбами. Турция в этой связи ревностно относится к такому переселению, опасаясь в перспективе появления на территории нынешнего Ирака независимого Курдистана.Разве это не является полит.вызовом для Турции?

Так,что судя по всему Турция больше переживает за то,чтобы в Аз-не не было-"пешмерга"(идущих на смерть)из ПКК,в отличии от как удачно выразился админ "руководства страны" и все же удивляет почему клан принимает их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Притязаешь на шахство! Но ты не властитель, - ты раб

Лишь вредить ты умеешь, а в помощи людям ты слаб".

Эти строки из И.Низами,они по прошествию девяти веков,как нельзя более актуальны для Аз-на.

Про то как в Аз-не продается все и вся,я промолчу,вы на месте лучше меня все знаете-сталкиватесь ежечасно!

Но,что мне не дает покоя это отсутствие НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ!

Несколько лет тому назад,я встретился с одним если так можно высказаться деятелем культуры(интеллигентом не могу назвать-он не в оппозиции к власти(тем паче такой!),а как известно интеллегент прикармлеваемый властью,есть лизоблюд,а значит не может быть таковым),достаточно известным не только в Аз-не,но и в бывшем СССР.На мой вопрос,почему так в Аз-не,нет нац.идеи?Он мне ответил как еврей вопросом на вопрос:"а разве у армян есть нац.идея?"При этом добавил:"если не "геноцид",у них тоже ничего нет!"Вот и все и это азерб.интеллегенция???И что ожидает народ в будущем,можно смело сказать-ничего,кроме восхваления семьи Алиевых,претендующих не просто на власть,а даже и не знаю как и выразиться(ведь и монархия подразумевает порядок),а здесь просто воровство в ужасающих масштабах,при молчаливом согласии народа т.е. к забвению.

При этом возвращаясь к армянам,у них есть дашнакцюцюн,который всегда если,что придумает "геноцид" сегодня в Турции,завтра это может быть и Иран,Россия.Главное не придать забвению хоть и в таком состоянии нац.идею.При этом,если лет двадцать назад работая в землях которые сегодня называются "Арменией",элемент который сейчас там живет называли нас не иначе как:"тюркес",при этом не делая разницы на анатолийских,азерб.и иранских,то сегогдня с легкой руки клана который управляет Аз-ном,дашнакские пропагандисты начали нас делить:анатолийские-"тюркес",азерб.-"азики",а тябризких-"кызылбашами".К чему это дашнаки делают,не спроста?!

Да и откуда это:"азербайджанец",кто они?Я недавно читал,одну статью арм.историка,где он пишет о нас,как о "молодой" нации.А кто есть молодая нация?Значит пришлая,не созревшая,в поисках.На самом деле это очень выгодно,таким образом подводя базу не только под Гарабах,но и по всему Аз-ну.

К примеру у меня подписка журнала за 1926г."инглаб вя мядяният",так везде встречается такая нация как-тюрки,лезгины,талыши.Сегодня же в Аз-не есть и лезгины и талыши(Аллах чанларын саг елясин),но откуда то появилась нация"азербайджанцы",при этом исчезли Тюрки.Другой пример словарь Р.Ахундова за 1929г."русчя-тюркчя лугят",при этом слово "азербайджанец"нигде нет.Так откуда это "азербайджанец"или может это было разработано в дьявольском мозгу Сталина,по ограничению связи азерб.Тюрков с Анатолийскими и Тябризкими?А в дальнейшем поддержанной нашими властями?При этом Алиевское окружени(уважаемый админ,обратите внимание-я внял вашим советам и больше не называю их сворой)отказавшись от нац.идеи Тюрки,почему то на первый план выдвигает "азербайджанец",зачем?Тысячелетия были Тюрки,сегодня почему-то "азербайджанец"?

Сейчас много говорят про связь армян с Турками,слышатся голоса,чуть ли не в предательстве,при этом должен спросить у власть имущих,а что Аз-н делает для общеТюрского дела?Даже азерб.телевидение начало заниматься переводом на так называемый "азербайджанский"язык когда идут репортажи из Турции,к чему это или в нашем языке столько есть паразитирующих слов из русского,что в пору бить тревогу,ибо не понимаем о чем говорят Турки?

Вы вообще слышали когда-нибудь ТУРЕЦКИЙ язык? У меня создаётся впечатление, что нет. Переводят на ТВ на ЛИТЕРАТУРНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ЯЗЫК (и правильно делают, кстати, давно пора), причем тут могут быть "паразитирующие" слова??? Вас волнует отсутствие "национальной идеи", но если по вашему мнению, не существует азербайджанской нации, о какой тогда идее речь может идти??? Нет нации-нет идеи, что вас беспокоит?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же действия властей похоже на очень страшное чудо.Богатейшая страна находится в крайне неблагоприятном экон.положении,большинство населения живет впроголодь(недавно показывали по ТРТ репортаж об Аз-не,вернее о семье беженцев,сначала показали съемки 2001г. жившей в товарном вагоне,потом показали 2006г.ту же семью в том же вогоне,с роженицей и это будущее Аз-на?Журналистка молча плакала,думаю и сейчас эти бичяря там же и живут, и не только они).При этом власти продолжают обогащаться.Более того они позволяют себе циничные высказывания о растущем благосостоянии народа(чего стоит "перл""президента" при подземном переходе на Торговой(Низами),представьте сколько у городских властей появилось(да и не только у них,по всему Аз-ну)средств в городском бюджете за рекламу,клан же на самых рекламно выгодных местах города выводит "перлы",фото семьи Алиевых,не считая фото:папы,сына,и т.д. и т.п.?А если бы они за эти "перлы"платили,да это же миллионы в городской бюджет!В 2006г.когда был в Баку при переходе к кукольному театру,огромный стенд,Ленин с Брежневым позавидовали бы!:сидят трое детей и складывают деревенные кубики-:"Хейдяр-баба"!).

Я очень удивился,что Турки в этом году прогнозируют ВВП страны-0,4%,а власти в Баку-10%!!!И это при мировом экономич. кризисе?Опять врут и главное зачем?Ответ один-народу!

При этом и это как минимум странно:население молчит!

Я всегда считал,что есть власти которые не ответственны за положение дел в стране.Судя по всему аз.общество загнано в такие условия,когда для него не приемлимы любые изменения,а вот тогда режим будет править до тех пор пока не будут исчерпаны все природные ресурсы.При этом судя по всему это удалось создать лишь в Аз-не,при полном и молчаливом согласии населения.

Если посмотреть на сегоднешнию власть,она всерьез ничего и не стоит.В приципе об сегоднешнем"президенте"и говорить не хочется,это человек кайфовщик(админ,я думаю не оскорбил никакого,я в некотором смысле тоже кайфовщик-но по другому)он любит азартные игры,но народ же не виноват,что Баку это не Лас-Вегас,не Монте-Карло,но даже не Москва!Вот он и скучает.Он же не виноват,что он личность(если так можно выразиться)ординарная.Я помню его по 6-й школе(да и не только я)где он был старше меня на несколько лет(помню,что все показывали на этого рыжеватого хлопца-сын Г.Алиева!).Помню,как папа его всунул в МГИМО,но полит.обозреватель и преподователь В.Зорин,не внял просьбам о его"пролетарском происхождении" и попер его с института,за неуспеваемость.Папа же не растерялся и всунул отпрыска в КИМО,все же не так катировалось,но все же...будущий дипломат!Отсюда и "успехи"нашей дипломатии на всех фронтах(и не только на линии противостояния)против армян.Потом папу паперли из Политбюро:забвение,гумар и все...

Но,вот как гром среди ясного неба:февраль 1988-"Сумгаит"!Будущий "президент"был тогда в Москве,я же был в Ираване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же действия властей похоже на очень страшное чудо.Богатейшая страна находится в крайне неблагоприятном экон.положении,большинство населения живет впроголодь(недавно показывали по ТРТ репортаж об Аз-не,вернее о семье беженцев,сначала показали съемки 2001г. жившей в товарном вагоне,потом показали 2006г.ту же семью в том же вогоне,с роженицей и это будущее Аз-на?Журналистка молча плакала,думаю и сейчас эти бичяря там же и живут, и не только они).При этом власти продолжают обогащаться.Более того они позволяют себе циничные высказывания о растущем благосостоянии народа(чего стоит "перл""президента" при подземном переходе на Торговой(Низами),представьте сколько у городских властей появилось(да и не только у них,по всему Аз-ну)средств в городском бюджете за рекламу,клан же на самых рекламно выгодных местах города выводит "перлы",фото семьи Алиевых,не считая фото:папы,сына,и т.д. и т.п.?А если бы они за эти "перлы"платили,да это же миллионы в городской бюджет!В 2006г.когда был в Баку при переходе к кукольному театру,огромный стенд,Ленин с Брежневым позавидовали бы!:сидят трое детей и складывают деревенные кубики-:"Хейдяр-баба"!).

Я очень удивился,что Турки в этом году прогнозируют ВВП страны-0,4%,а власти в Баку-10%!!!И это при мировом экономич. кризисе?Опять врут и главное зачем?Ответ один-народу!

При этом и это как минимум странно:население молчит!

Я всегда считал,что есть власти которые не ответственны за положение дел в стране.Судя по всему аз.общество загнано в такие условия,когда для него не приемлимы любые изменения,а вот тогда режим будет править до тех пор пока не будут исчерпаны все природные ресурсы.При этом судя по всему это удалось создать лишь в Аз-не,при полном и молчаливом согласии населения.

Если посмотреть на сегоднешнию власть,она всерьез ничего и не стоит.В приципе об сегоднешнем"президенте"и говорить не хочется,это человек кайфовщик(админ,я думаю не оскорбил никакого,я в некотором смысле тоже кайфовщик-но по другому)он любит азартные игры,но народ же не виноват,что Баку это не Лас-Вегас,не Монте-Карло,но даже не Москва!Вот он и скучает.Он же не виноват,что он личность(если так можно выразиться)ординарная.Я помню его по 6-й школе(да и не только я)где он был старше меня на несколько лет(помню,что все показывали на этого рыжеватого хлопца-сын Г.Алиева!).Помню,как папа его всунул в МГИМО,но полит.обозреватель и преподователь В.Зорин,не внял просьбам о его"пролетарском происхождении" и попер его с института,за неуспеваемость.Папа же не растерялся и всунул отпрыска в КИМО,все же не так катировалось,но все же...будущий дипломат!Отсюда и "успехи"нашей дипломатии на всех фронтах(и не только на линии противостояния)против армян.Потом папу паперли из Политбюро:забвение,гумар и все...

Но,вот как гром среди ясного неба:февраль 1988-"Сумгаит"!Будущий "президент"был тогда в Москве,я же был в Ираване.

'gurii', можно узнать кто были ваши предки до революции1917 года, простолюдины или имели какой-то статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

когда увидел название темы -Благородные тюрки, то со смеху чуть не умер!!! Нуежели они благородные ! Спросите у ассирийцев, греков, у нас не надо , все равно нам не верите! Спросите у них, как благородные турки, благородно убивали детей, женщин и стариков !!! Плиз, не смешите больше мои балетные тапочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве не благородные тюрки -заявляют, что надо убивать всех христианских свиней под корень? кстати ,почему христиан наывается свиньями, только потому что ,христиане едят свинину? а, теперь ,я понял почему Вас называют ( ) сами знаете как!!! потому что ,Вы едите это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве не благородные тюрки -заявляют, что надо убивать всех христианских свиней под корень? кстати ,почему христиан наывается свиньями, только потому что ,христиане едят свинину? а, теперь ,я понял почему Вас называют ( ) сами знаете как!!! потому что ,Вы едите это!!!

.......если ты не приведёшь доказательства того что ты сказал выше - тебе придётся съесть своего родсвтенника свинью.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве не благородные тюрки -заявляют, что надо убивать всех христианских свиней под корень? кстати ,почему христиан наывается свиньями, только потому что ,христиане едят свинину? а, теперь ,я понял почему Вас называют ( ) сами знаете как!!! потому что ,Вы едите это!!!

Тюрки такую глупость не заявляют и не думают об этом вообще. Это конёк мутильщиков армян, стравливать и сеять исламофобию.... ущербные люди армяне....(Урартур, вот ещё одно подтверждение моей не голословности) ))

Послушай, идиот, благородные турки совершили одну ошибку...это то что пожалели ваше не благодарное племя, племя бродяг-армян....и дали возможность вам выжить....

Так что же вы так без мыла лезете к тюркам?)))

П.С. Смотри сам непережри этого, а то сплохеет...да и запах по всему региону....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда увидел название темы -Благородные тюрки, то со смеху чуть не умер!!! Нуежели они благородные ! Спросите у ассирийцев, греков, у нас не надо , все равно нам не верите! Спросите у них, как благородные турки, благородно убивали детей, женщин и стариков !!! Плиз, не смешите больше мои балетные тапочки!!!

У вас, армян, столько тюркских фамилий....так почему же вы не избавитесь от них? Наверное гордитесь ими...))))

Можешь взять свои балетные тапочки и поехать учавствовать в Голландском конкурсе красоты....там твоих сородичей полно....даже "принцессы" есть....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда увидел название темы -Благородные тюрки, то со смеху чуть не умер!!! Нуежели они благородные ! Спросите у ассирийцев, греков, у нас не надо , все равно нам не верите! Спросите у них, как благородные турки, благородно убивали детей, женщин и стариков !!! Плиз, не смешите больше мои балетные тапочки!!!

молча читаю вас третий день. вы больны. помоему, неизлечимо. вам Бан. не приходите обратно.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вот ты постояно говоришь о мутильщиках а сам мутишь воду.

Армяне сеют исламофобию?

Ерунда!

Ты посмотри какие позиции у армян в Иране, в Сирии, в Ливане, в ОАЭ.

Какие отношения у Армении с арабскими странами, Ираном, Средней Азией.

И хватит мутить моду.

Между армянами и мусульманами нет релиогиозной вражды.

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.

Вот и вся проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вот ты постояно говоришь о мутильщиках а сам мутишь воду.

Армяне сеют исламофобию?

Ерунда!

Ты посмотри какие позиции у армян в Иране, в Сирии, в Ливане, в ОАЭ.

Какие отношения у Армении с арабскими странами, Ираном, Средней Азией.

И хватит мутить моду.

Между армянами и мусульманами нет релиогиозной вражды.

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.

Вот и вся проблема!

Ну в тех странах вам сразу голову отвинтят....а в России вам позволяют сеять исламофобию...пока позволяют....

А какие позиции у армян в этих странах, нука удиви?)) Про ОАЭ я знаю какие у вас там позиции))))

Не вы ли пытались Карабахский конфликт перевести в религиозный формат?))

Ваших земель никогда не было, не надо тень на плетень наводить.... Некрасиво...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вот ты постояно говоришь о мутильщиках а сам мутишь воду.

Армяне сеют исламофобию?

Ерунда!

Ты посмотри какие позиции у армян в Иране, в Сирии, в Ливане, в ОАЭ.

Какие отношения у Армении с арабскими странами, Ираном, Средней Азией.

И хватит мутить моду.

Между армянами и мусульманами нет релиогиозной вражды.

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.

Вот и вся проблема!

'Artsiv', вот скачай  и распечай эту карту и размести твердую копию рядом со своей кроватью, будешь разглядывать и искать свою Великую Армению...стоит 500$  могу дать взаймы...

http://www.swaen.com/item.php?id=12916

карта 1654 переизданная—1708

Опять армяне исчезли...??? очень странно???

Ну бросто удывитлно в одних картах за  одну и туже дату прямо Целая «Армянская Империя» вырисована, а в других Армении вообще нет?? как такое может произойти? Это наверное «Государство Призрак» Однодневка или Нахалстрой?

Матенодаран Пресс такой промах сделал однако...?? забыли колышку во время забить...?? И самое страшное где же ваш Уч Муадзин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вот ты постояно говоришь о мутильщиках а сам мутишь воду.

Армяне сеют исламофобию?

Ерунда!

Ты посмотри какие позиции у армян в Иране, в Сирии, в Ливане, в ОАЭ.

Какие отношения у Армении с арабскими странами, Ираном, Средней Азией.

И хватит мутить моду.

Между армянами и мусульманами нет релиогиозной вражды.

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.

Вот и вся проблема!

'Artsiv', вот скачай и распечай эту карту и размести твердую копию рядом со своей кроватью, будешь разглядывать и искать свою Великую Армению...стоит 500$ могу дать взаймы...

http://www.swaen.com/item.php?id=12916

карта 1654 переизданная—1708

Опять армяне исчезли...??? очень странно???

Ну бросто удывитлно в одних картах за одну и туже дату прямо Целая «Армянская Империя» вырисована, а в других Армении вообще нет?? как такое может произойти? Это наверное «Государство Призрак» Однодневка или Нахалстрой?

Матенодаран Пресс такой промах сделал однако...?? забыли колышку во время забить...?? И самое страшное где же ваш Уч Муадзин?

Непонятно что ли? Одни карты рисовали коварные дашнаки, а другие- ярые мусаватисты! ))))

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.Вот и вся проблема!

....ну ни фига себе... Завтра вы затеете ещё какуюнить войну скажем за Нахичевань - и это будет называться "у тюрков и у азери глаз на армянских землях??"..... Я фигею дорогая редакция - мир сошёл с ума!!!!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.Вот и вся проблема!

....ну ни фига себе... Завтра вы затеете ещё какуюнить войну скажем за Нахичевань - и это будет называться "у тюрков и у азери глаз на армянских землях??"..... Я фигею дорогая редакция - мир сошёл с ума!!!!

Ты карту России открой сейчас. Посмотри на нее внимательно! Сможешь по ней определить, что Калининградская область- немецкая земля, а северные Куриллы- Японские острова? А ведь они принадлежали им (с этим, я надеюсь, ты не станешь спорить!).

А теперь представь, что эту карту и карту довоенного периода смотрят наши потомки спустя лет эдак через 300. Представь какой спор будет между потомками японцев, русских и немцев.

Армения входила тогда в состам Османской империи и поэтому на этой карте указаны только ее области: Мараш, Эрзрум, Карс и т.д.

Что скажешь?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....то есть ты выбираешь те периоды истории где Армения простиралась от океана до океана????? Слушай у меня есть для тебя очень простое решение - вам нужна машина времени!!!!!!!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.Вот и вся проблема!

....ну ни фига себе... Завтра вы затеете ещё какуюнить войну скажем за Нахичевань - и это будет называться "у тюрков и у азери глаз на армянских землях??"..... Я фигею дорогая редакция - мир сошёл с ума!!!!

Ты карту России открой сейчас. Посмотри на нее внимательно! Сможешь по ней определить, что Калининградская область- немецкая земля, а северные Куриллы- Японские острова? А ведь они принадлежали им (с этим, я надеюсь, ты не станешь спорить!).

А теперь представь, что эту карту и карту довоенного периода смотрят наши потомки спустя лет эдак через 300. Представь какой спор будет между потомками японцев, русских и немцев.

Армения входила тогда в состам Османской империи и поэтому на этой карте указаны только ее области: Мараш, Эрзрум, Карс и т.д.

Что скажешь?

послушай умник когда создавалась Османская Империя никакой Армении как гос образования не было был просто топоним которую и персы называли Арминой вот и ваши экскурсоводы-гастарбайтеры хорошо приспособили эту байку под себя... ничего оригинального. ну а построить пару церквей и вложить туда заветный крест с премудрыми цифрами много ума не надо. Все знают ваши проделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что многие земли давались в аренду армянам, а те строили свои церкви и присваивали....

Надо напомнить и персам и туркам про армянские долги за аренду земель...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушай умник когда создавалась Османская Империя никакой Армении как гос образования не было был просто топоним которую и персы называли Арминой вот и ваши экскурсоводы-гастарбайтеры хорошо приспособили эту байку под себя... ничего оригинального. ну а построить пару церквей и вложить туда заветный крест с премудрыми цифрами много ума не надо. Все знают ваши проделки.

Давай, закричи еще как Паспарту: "Проделки Фикса! Проделки Фикса!"

Отвечаю тебе в последний раз, потому что твоя беспардонная и наглая манера общения начинает меня уже доставать.

Армина- так называли Армению древние персы, а вот древние греки называли- Арменией. Дошло до тебя?

Игнор отныне на твои сообщения. Научишься по-человечески общаться- будем разговаривать.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....то есть ты выбираешь те периоды истории где Армения простиралась от океана до океана????? Слушай у меня есть для тебя очень простое решение - вам нужна машина времени!!!!!!!

Не надо, спасибо, мы своим ходом! А вот вам не мешало бы вернуться в прошлое. Тогда бы доказательства свое правоты хотя бы смогли подготовить! А то как школьники получаетесь: пришли на экзамен, а билеты не выучили! :gizildish:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что многие земли давались в аренду армянам, а те строили свои церкви и присваивали....

Надо напомнить и персам и туркам про армянские долги за аренду земель...))

Вам грех жаловаться. Мы вам наши земли в субаренду сдали, а теперь вы заявляете, что они ваши!

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что многие земли давались в аренду армянам, а те строили свои церкви и присваивали....

Надо напомнить и персам и туркам про армянские долги за аренду земель...))

Вам грех жаловаться. Мы вам наши земли в субаренду сдали, а теперь вы заявляете, что они ваши!

Турки никогда ничего не брали в субаренду - они лишь нагло захватывали. Думаю, даже в их учебниках по истории должны честно признать у кого они отняли Константинополь, как они разоряли Болгарию, Молдавию, Грецию.

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....итак - сначала Бог создал Великую Армению...... Потом появились другие народы которые стали наглым образом прогонять армян отовсюду и заселяться там сами.... Те же инки, те же викинги, те же аборигены Австралии, те же монголы, китайцы....... американцы, русские, даже японцы - и всё туда же - отнимать исконные армянские земли........ Если бы был космический учебник - там какойнить умник написал бы что первое название планеты было "арменистанляндия"........

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вот ты постояно говоришь о мутильщиках а сам мутишь воду.

Армяне сеют исламофобию?

Ерунда!

Ты посмотри какие позиции у армян в Иране, в Сирии, в Ливане, в ОАЭ.

Какие отношения у Армении с арабскими странами, Ираном, Средней Азией.

И хватит мутить моду.

Между армянами и мусульманами нет релиогиозной вражды.

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.

Вот и вся проблема!

Ну в тех странах вам сразу голову отвинтят....а в России вам позволяют сеять исламофобию...пока позволяют....

А какие позиции у армян в этих странах, нука удиви?)) Про ОАЭ я знаю какие у вас там позиции))))

Не вы ли пытались Карабахский конфликт перевести в религиозный формат?))

Ваших земель никогда не было, не надо тень на плетень наводить.... Некрасиво...))

Я же говорил не надо мутить воду.

В этих странах арямне имеют очень большой вес. И эконмический и культурный и политический.

Напомнить тебе кто по национальности последние 2 президента Ливана?

По поводу России вобще перл.

Нет не мы пытались вывести а вы постоянно.

И наш президент сказал, что для вас щтот конфликт носил также религиозный формат.

Какие наши земли ты прекрасно знаешь. Не будем псиать одно и то же в 1000 раз.

Это есть факт. И ты живешь с этим фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий вот ты постояно говоришь о мутильщиках а сам мутишь воду.

Армяне сеют исламофобию?

Ерунда!

Ты посмотри какие позиции у армян в Иране, в Сирии, в Ливане, в ОАЭ.

Какие отношения у Армении с арабскими странами, Ираном, Средней Азией.

И хватит мутить моду.

Между армянами и мусульманами нет релиогиозной вражды.

Просто у вас и у турков есть глаз на наши земли.

Вот и вся проблема!

'Artsiv', вот скачай и распечай эту карту и размести твердую копию рядом со своей кроватью, будешь разглядывать и искать свою Великую Армению...стоит 500$ могу дать взаймы...

http://www.swaen.com/item.php?id=12916

карта 1654 переизданная—1708

Опять армяне исчезли...??? очень странно???

Ну бросто удывитлно в одних картах за одну и туже дату прямо Целая «Армянская Империя» вырисована, а в других Армении вообще нет?? как такое может произойти? Это наверное «Государство Призрак» Однодневка или Нахалстрой?

Матенодаран Пресс такой промах сделал однако...?? забыли колышку во время забить...?? И самое страшное где же ваш Уч Муадзин?

Ой какой ты "наивный".

Привел карту Османской Империи и ищеш там государство Армения?

Скажу по секрету там нет также таких госудраств как Греция, Болгария, Сербия, Сирия, Израиль, Египет и тд.

С тобой уже неинтерсно.

Постояно одна пластинка.

Смени пластинку, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...