Перейти к содержимому
leviathan

Бессонница

Recommended Posts

Третий день мучает страшная бессонница. 2 предыдущие ночи не мог заснуть - ворочался 8 часов в кровати, пытаясь уснуть, но так и глаза не сомкнул. Сейчас то же самое. Последствия просто невыносимые - "окаменелость", тормознутость, туман в голове, "высыхание", дискомфорт.

Не знаю отчего - может витамина какого-то не хватает или что?

Прислушаюсь к разумным советам врачей.

Поделиться сообщением

Не врач... У себя бессоница может быть от беспокойных мыслей. Способ - не думать. Помогает также считать. Обычно даже до 100 досчитать не удается, - засыпаешь.

Еще можешь попробовать физическое утомление. Займись спортом за 2-3 часа до сна...

Поделиться сообщением

Спасибо, Эльхан!

Считать - не пробовал, да и не поможет, наверное )) Попытаюсь сегодня ))

Спорт - недавно 30 приседаний с гантелями сделал, не вышло ))

Поделиться сообщением

Тоже не врач. но мне это знакомо. целую неделю по ночам не спала в 10 классе. старалась считать, не получалось..сбивалась со счета и начинала психовать. только благодаря дневному получасовому сну не сломалась. единственное, что меня избавило тогда - это то, что перестала думать перед сном. как ложусь вообще ни о чем не думаю и сон приходит через 5-7 минут. Попробуй это обязательно. старайся мозг "отключить".

Аллах комяин олсун !

Изменено пользователем lapochka_28

Поделиться сообщением

Лапочка, спасибо!

Сегодня наконец-то выспался )) Кажется это было из-за механических часов, они слишком громко тикали )) Я их перенёс в самую дальнюю комнату дома и через час заснул, наконец )

Хотя возможно я заснул не от часов, а от ложки мёда, которую принял перед сном )

Поделиться сообщением

Поверю тебе на слово :kiss:

Надо выработать привычку ложиться и вставать в одно и то же время и постараться, чтобы кровать автоматически ассоциировалась со сном. )

Изменено пользователем manafozavr

Поделиться сообщением

побольше работать надо,тогда сразу заснеш.

Я вот работаю "побольше", устаю, но заснуть не удается(( Работай-не работай, нервы лечить надо.

Поделиться сообщением

Иногда от физического или морального переутомления не могу заснуть....тогда помогает или стакан теплого молока, или стакан кефира)

В запущенных случаях попробуй коктейль: валерианка+настойка боярышныка+настойка пустырника....это точно поможет...хотя я тоже не врач))))

Поделиться сообщением

Ну незнаю я вот на работе а потом с ребеночком дома так устаю что засыпаю как мертвая :pprroosti::lol::lol:

Поделиться сообщением

Дело с счетом - гиблое.

Задаешься идеей досчитать до тысячи, проходя рубеж - удваиваешь планку..Возможно, где-то на 7-ом миллионе заснуть получится, правда, перед такой перспективой, невольно ищешь иной метод сна.

Помогает - думать о сне, при минимуме движений телом.

Практиковал.Удачно.

Поделиться сообщением

Манаф что же ты сразу тему открывать.. обратился бы ко мне посредством ЛС - бессонница это мой конёк :smile300dd:

Ща тебе поведую тайны как можно с ней бороться - доктора насоветовали,однако.. )

В первую очередь конечно же надо избегать каких-либо ночных бдений,да и работать не рекомендуется даже умственно,т.к со временем это приведёт к перенапряжению нервной системы.Также нужен своевременный отдых.Кстати даже советуют прогулки перед сном на свежем воздухе очень даже помогает.Ещё надо постораться сторониться активной деятельности перед сном.

Ещё рекомендуется страдающим бессонницей отдавать предпочтение молочным продуктом.Перед сном стакан горячего молока с кусочком хлеба заменит любое снотворное.А вот наедаться перед сном нежелательно :duraley:

Изменено пользователем FACE~OFF

Поделиться сообщением

Фейс, напьюсь сегодня молока))

Спасибо, советы реальные))

Только настораживает время написания поста, то ли ты еще не спал, то ли уже проснулся)))

Поделиться сообщением

Фейс, напьюсь сегодня молока))

Спасибо, советы реальные))

Только настораживает время написания поста, то ли ты еще не спал, то ли уже проснулся)))

Напиваться молока ненадо - будет обратный эффект.. пожалей желудок и кишечник )

Спал я спал.. :gizildish: утречком проснулся,сразу за комп и тут в глаза тема про "бессонницу" - как же не поговорить о наболевшем прошлом :P

Поделиться сообщением

Лапочка, спасибо!

Сегодня наконец-то выспался )) Кажется это было из-за механических часов, они слишком громко тикали )) Я их перенёс в самую дальнюю комнату дома и через час заснул, наконец )

Хотя возможно я заснул не от часов, а от ложки мёда, которую принял перед сном )

Теперь понятна причина твоей бессоницы )

Точно надо меньше думать.

А то цикл "нет, от часов... нет, а может ложка меда? а может все же совет Фейс-Офф? ... Кстати, а почему Фейс-Офф? Что с его лицом? Нужно не забыть спросить... а молоко я выпил? если еще не сплю, значит не выпил? Пойти выпить, что ли? Не могу вспомнить, там о холодном молоке писали или с микроволновушки..."

Поделиться сообщением

Свежий воздух в спальне, тишина, темнота, прогулки перед сном, не наедаться, не загружаться, не заставлять себя заснуть - все это правильно и очень хорошо. При обычной бессонице - т.е. не основанной ни на какой патологии может помочь.

Есть еще метод: лечь на спину и начать расслаблять все мышцы по очереди с ног до головы, включая мимические. Для этого надо сначала сильно напрячь мышцу, подержать напряженной 2-3 секунды, а потом расслабить - так вы поймете разницы между слекга напряженной, тонизированной мышцей и ее расслабленным состоянием. Иногда нам кажется, что мы полностью расслаблены, но на самом деле мышцы все еще в тонусе. Не забывайте про мышцы лица! Потом, когда все будет расслаблено, лежа на спине с закрытыми глазами надо закатить глазные яблоки и полежать в таком состоянии концентрируя внимание на глазах. Это не означает, что вы заснете в ту же секунду, тем более если будете ждать, что "вот сейчас я засну, вот уже сон пришел...", но помочь может.

И еще - ни в коем случае нельзя пользоваться снотворными или транквилизаторами бесконтрольно. Привыкание к ним может возникнуть у предрасположенного человека очень быстро.

Поделиться сообщением

Да не переживай ты так как бы не бодроствовал твой организм,мозгу нужен отдых и при любом случая при не достатке сна мозг просто заставит тебя уснуть,не больщая железа в твоём мозге спровацирует выделение естественного снотворного Мелатонина котороый воздействует на нервную систему вызывая сонливость,и ты на глухо отрубишься))))

Поделиться сообщением

Бывает такое из-за нервов... И "не думать" чаще всего не получается. Особенно, если работа нервная.

Мне помогает теплое молоко. Если вдруг нету - теплый чай.

Проветриваю комнату перед сном, чтобы было не душно.

Ну и когда такие проблемы, стараюсь перед снов не нервничать и не переживать: отключаю телефон, не смотрю фильмы (те, которые только возбуждают нервную систему), стараюсь не ругаться ни с кем))))

Но молоко или чай - помогает лучше всего))

Поделиться сообщением

побольше работать надо,тогда сразу заснеш.

Это точно и проверено годами. Усталым засыпаешь чуть ли не за ужином !! )))

Поделиться сообщением

Мёд с молоком действительно хорошо усыпляет. Хотя есть и не любители мёда, например я, но можно закрыть нос и выпить, как лекарство.

Еще чаи антиастрессовые помогают. Физическая нагрузка. Тихая музыка, проветренная комната. Вспомню еще напишу))

Поделиться сообщением

Не врач... У себя бессоница может быть от беспокойных мыслей. Способ - не думать. Помогает также считать. Обычно даже до 100 досчитать не удается, - засыпаешь.

Еще можешь попробовать физическое утомление. Займись спортом за 2-3 часа до сна...

4 недели и 2 дня не сплю, вернее сплю не больше 2-3 часов, после 3 часа сна просыпаюсь думаю, думаю и хоть убей даже на 5 минут не могу заснуть...Физическая нагрузка есть. Одно время подсела на снотворное имован, спала как убитая, но после него потом весь день как зомби бываешь, так что перестала принимать. Вообщем, может само по себе пройдет, но на нервы давит

Поделиться сообщением

Гость demitt
Третий день мучает страшная бессонница. 2 предыдущие ночи не мог заснуть - ворочался 8 часов в кровати, пытаясь уснуть, но так и глаза не сомкнул. Сейчас то же самое. Последствия просто невыносимые - "окаменелость", тормознутость, туман в голове, "высыхание", дискомфорт.

Не знаю отчего - может витамина какого-то не хватает или что?

Прислушаюсь к разумным советам врачей.

Попробуй валериана п - меня укладывает за 15 минут..

Поделиться сообщением

А меня ни феназепам,ни димедрол,Имован,сонован,ничего не укладывает.Только зевоту дает приставучую.

Поделиться сообщением

Вы будете смеяться, но мне помогает чтение книги :) .

Только лягу, возьму книгу почитать, начинаю читать и буквально через 5-6 минут хочется спать :smoking: .

Поделиться сообщением

пью валериана п , т к простая валерьянка не помогает..

Прошла специальный курс лечения от бессонницы в течении 2-х месяцев и все нормально.

Поделиться сообщением

Ещё одно отличное средство от бессоницы и как быстро уснуть...Укладываясь спать, не укрывайтесь. Когда почувствуете, что холодно - терпите, опять не укрывайтесь... А вот когда почувствуете что замерзааааете, вот тогда можно..укрывайтесь. Сами не заметите как уснете))) Сладких вам снов. :smoking:

Изменено пользователем Nargile

Поделиться сообщением

Можно принитмать такую полезную смесь от бессоницы,которая ещё и укрепляет нервную систему.По 15 капель валерианы,пустырника и крвалола перед сно,запивая.Или просто попить настойку пустырника.

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация былане спалось почти год, и еще температура под конец стала 37, пока сестра не отправила к врачу, невропатологу. Пришлось пойти. Она меня обследовала, сказала ничего страшного долгое время не лечила депрессию, вот и нервы сдают. А мне откуда знать, что она у меня вообще была?..

Короче, врач отличный, назначила комплекс витаминов группы В. Еще какие то капли и пару таблеток от депрессии. Теперь настроение стало хорошим, просыпаюсь бодрая, впечатление как будто помолодела лет так 10-ть. Уже год так себя чувствую.

Если хотите обращайтесь к ней. Это Томилла Ханум (Республиканская больница). Потрясающая женщина.

Молоко с медом конечно хорошо, но лечиться все равно придется.

Поделиться сообщением

К лекарствам от бессоницы лучше не прибегать. Перед сном поешьте йогурт или выпейте кефир,гатык, так же усыпляет салат из портулака ,смешанный с гатыгом,хотя в баку наверно нет портулака. Можно попить мятный чай. А вобще если днём спать,то конечно ночью будет бессоница.

Изменено пользователем yunaya

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация былане спалось почти год, и еще температура под конец стала 37, пока сестра не отправила к врачу, невропатологу. Пришлось пойти. Она меня обследовала, сказала ничего страшного долгое время не лечила депрессию, вот и нервы сдают. А мне откуда знать, что она у меня вообще была?..

Короче, врач отличный, назначила комплекс витаминов группы В. Еще какие то капли и пару таблеток от депрессии. Теперь настроение стало хорошим, просыпаюсь бодрая, впечатление как будто помолодела лет так 10-ть. Уже год так себя чувствую.

Если хотите обращайтесь к ней. Это Томилла Ханум (Республиканская больница). Потрясающая женщина.

Молоко с медом конечно хорошо, но лечиться все равно придется.

А от этих витаминов не поправляются?

Поделиться сообщением

Гость serena21
Если не получается уснуть,выпиваю 2 таблетки валерианы п.

c592f7e194df.jpg :prigprig:

Поделиться сообщением

Гость serena21

а меня валерьянка обычная на спирту не берёт - а с нерво-вит реально падаю в постель через 10 мин приёма:dance:сильный препарат - даже наверное посильнее валерианы пбудет или одинаковы- не понял

Изменено пользователем serena21

Поделиться сообщением

Вы будете смеяться, но мне помогает чтение книги :P .

Только лягу, возьму книгу почитать, начинаю читать и буквально через 5-6 минут хочется спать :loool: .

Ага ага,полностью согласна,я тоже так вот читаю 5 минкт и я готова...38b62a10359cc5a282262ecf3a387229.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас