Перейти к содержимому

Kia - Sportage


Honda

Recommended Posts

Добрый день друзья ...

Хотел у вас поинтересоваться ... не так давно приобрел модель Кия Спортадже 2008 год ... 2-х литровка ... нигде не смог найти информацию относительно бензина ... какой бензин подходит и лучше для данной модели ?? 93 или 95

Пока что заливаю 93 ...

Может у кого то есть информация касательно данного вопроса? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая наш бензин, 93-й - наилучший вариант.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте заливать все тот же 93-й.. Ниче с ней не сделается.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет ... благодарю ... но некоторые настаивают что 95 необходим для данной модели ...а некоторые утверждают что 95 может посадить движок ... и что необходимо 93 ... что же делать? где найти точную информацию ?

И еще вопрос ...некоторые кия спортаджи с одним глушителем а некоторые с двумя ... в чем отличие ?? так как и та и другая с одним и тем же двигателем 2 литровым ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш 95-й погубить движок может. В данном случае он для машины бОльшее зло, чем 93-й, в котором меньше вредных примесей для повышения октанового числа.

С завода вообще только 76-й выходит.

Про глушитель не понял. 2 газана или вообще 2 отдельные системы? Скорее всего просто сделали ответвление от основной на вторую выхлопную трубу.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дорестайлинговых Спортейджах сдвоенная выхлопная система была только на двигателях обьемом 2.7 см3, а в двигателях 2.0 и 2.0 дизель , был один глушитель. После рестайлинга они стали снабжать двумя глушителями все версии этой модели...Ну это вобщем то только дань моде.. не более.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дорестайлинговых Спортейджах сдвоенная выхлопная система была только на двигателях обьемом 2.7 см3, а в двигателях 2.0 и 2.0 дизель , был один глушитель. После рестайлинга они стали снабжать двумя глушителями все версии этой модели...Ну это вобщем то только дань моде.. не более.

Значить это всего лишь для красоты ... я так и думал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно взяли для друга. Там сами объяснили, что лучше наливать 93.

Кстати, руль Спортейджа сильно отличается от Ниссан-Хтраил к лучшую сторону.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш 95-й погубить движок может. В данном случае он для машины бОльшее зло, чем 93-й, в котором меньше вредных примесей для повышения октанового числа.

С завода вообще только 76-й выходит.

Про глушитель не понял. 2 газана или вообще 2 отдельные системы? Скорее всего просто сделали ответвление от основной на вторую выхлопную трубу.

надо видимо заглянуть под авто :) мне и понять ... просто точно такие же модели я вижу с одним и с двумя глушаками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Если вы купили авто у официального дистрибьютора, то эмиссия вашего автомобиля Евро2, у нас в стране нету такого качественного бензина, что бы отвечал на европейские стандарты. Но по тестам производителя наиболее подходящим для автомобилей Киа у нас является бензин 93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Кстати, руль Спортейджа сильно отличается от Ниссан-Хтраил к лучшую сторону.

В лучшую сторону ? Может визуально и отличается как то, опять же дело вкуса, но руль спортиджа разъедается через некоторое время, он не прочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...