Перейти к содержимому

Разделяй и Властвуй!


Recommended Posts

Надеюсь, не оффтоп, по теме вроде.Цитаты – Младотурки, как система политической власти продолжала выжидать и выбирать - к какому блоку примкнуть. Младотурецкое правительство проводило политику баланса между противостоящими блоками. Ни младотурецкий комитет, ни сами его лидеры, окончательного выбора не сделали вплоть до 2 августа 1914 года.

Положение Турции определялось дилеммой Балканских государств; рано или поздно они должны были бы примкнуть к одной из сторон в качестве союзников. Непосредственным инициатором вступления Турции в войну был адмирал Вильгельм Сушон, командующий кораблями «Гебен» и «Бреслау», фиктивно включенных в состав турецкого флота. Начальником штаба турецкой армии был немецкий офицер, ее обучение было в руках другого немца- Лимана фон Сандерса…

Это к вопросу о том, кто выбирает себе сильного покровителя. Германия была признана виновной в разжигании обеих мировых войн. А что Турция? А ничего, отделалась лёгким испугом – в самый «разгар» второй мировой объявила войну Германии и Японии. Ага, в 1945-м. Как вовремя! А потом огляделась вокруг – «кто тут самый сильный? США? Значит нам туда дорога».

Цитата - Турки рассчитывали уже к началу 1915 г. захватить все Закавказье и отбросить русские войска…

Министр внутренних дел Турции Талаат-бей в сентябре 1915 г. телеграфировал губернатору Алеппо, что надо ликвидировать все армянское население, не щадя даже грудных детей (исторический док-т).

Это к вопросу о том, что армяне слишком многое помнят, поэтому это может повториться. Помнят, чтобы НЕ повторилось.

Тут один юзер говорит – эх, жаль, что нет в нас жестокости, как у армян, добрые мы. И тут же другой заявляет – это хорошо, что мы такие беспощадные, пусть армяне знают! Вы уж определитесь.

раз турки вас зарезали закопали ваши детей жывым .... хотя это все враннё ! ну зачем тогда хотите с турками хорошие отнашения открытя граница ? не боитес в друг опят начнут вас закопат жывым ?)))

вам бы разбиратся сначало своим дашнаками которе на ваше голове грецский орехи сломает сами все знаети ..... ну пикнит не можети !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

поетому во время СССР в Азербайджне окло 500.000 хайы жыли ? если их не любили какова черта они жили в Баку ...аа?) блин не совеста не стыда подлост у вас в краве ! болшенство гос чиновники были не блогадарный рабы !

зависть плохое чувство... что собственно и было доказано. ни к чему хорошему не приводит.

нам завидоват арменина или Армению не к чему )) не было такова не когда !

скорее набарот !

вам армяном следует над твоим словами задуматся !

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский конфликт изначально - территориальный, а не межнациональный.

да нет изначально как раз таки национальный. не было бы конфликта национального не возникла бы и вопросов о конфликте территориальном.

Вот наконец-то появился представитель нации, к которой мы должны проявить человеколюбие.

И начал с наглой лжи. Щас он начнет рассказывать об ужасных притеснениях карабахских армян, из-за чего и начался конфликт. При этом он промолчит почему-то о том, что в Баку армян никто вроде не притеснял - не хотели они отделяться. А в Карабахе, где 90% решений принимались местными властями из армян, их коварные азербайджанцы как-то ухитрялись притеснять. Может, у них школ не было на родном языке, должности в Карабахе одни лишь азербайджанцы занимали, зарплата была ниже чем в других районах?..

Ведь ни одного правдивого аргумента не сможет привести - одну ложь, которую ему в школе и на митингах вдалбливали.

у меня такое ощущение, что вы сами с собой сейчас разговаривали...

армянам ваше человеколюбие не нужно. они им сыта сполна. я вам ни чего тут рассказывать не собираюсь.

а вот конфликт национальный по тому, что одна нация не хотела жить (пусть даже лучше экономически) с другой нацией. одна нация не расположена положительно к другой нации.

и ложью тут будет только высказывание "мы вас так любили, а вы нас предали". потому что не армяне не азербайджанцы не любили друг друга. не сейчас (когда это очевидно) не во время войны (когда это все вышло наружу) не много лет назад когда вроде бы жили душа в душу. все мы прекрасно знаем, что ни какого житья душа в душу не было.

О какой любви между этносами может идти речь?

Может вы русских любите - своих благодетелей, или фарсов?

Любовь и дружба может быть лишь между конкретными людьми. И в этом отношении многие азербайджанцы искренно дружили с армянами, а некоторые даже создавали семьи - то есть любили. Именно потому, что в целом этнической неприязни не было и к армянам относились так же как и к любым другим. или вы скажите, что и этого не было?

Да, у некоторых была неприязнь к армянам и тогда. Некоторые помнили о резне в Баку в начале века и о войне между 18-20 годов.

И среди армян таких было много, наверное гораздо больше, чем среди азербайджанцев - поэтому так легко и повелись на дашнакскую пропаганду.

Так что не надо говорить за всю нацию. Многие документы уже опубликованы и все прекрасно знают историю зарождения армянского движения за Карабах - как, кто, почему, какими методами армянам это навязывалось и за чьи деньги.

А человеколюбия вам от нас не видать, пока Карабах не будет освобожден. Так и скажите своему израильскому адвокату.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человеколюбия вам от нас не видать, пока Карабах не будет освобожден. Так и скажите своему израильскому адвокату.

-------------------------------

да и это мало вероятин времена не то !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой любви между этносами может идти речь?

Может вы русских любите - своих благодетелей, или фарсов?

любви нет. но нет и ненависти или откровенного негатива.

Любовь и дружба может быть лишь между конкретными людьми. И в этом отношении многие азербайджанцы искренно дружили с армянами, а некоторые даже создавали семьи - то есть любили. Именно потому, что в целом этнической неприязни не было и к армянам относились так же как и к любым другим. или вы скажите, что и этого не было?

я специально не стал это упоминать. думал и вы не станете. но нет я ошибся. это частные случаи, которые естесвенно имели место. и их по попросту не могло не быть. некоторые и сейчас дружат. но в целом можно быть либо азербайджанцем либо армянином - братскими "азерминами" эти народы быть не могут, мало того не хотят и не хотели и ни когда не захотят.

Да, у некоторых была неприязнь к армянам и тогда. Некоторые помнили о резне в Баку в начале века и о войне между 18-20 годов.

И среди армян таких было много, наверное гораздо больше, чем среди азербайджанцев - поэтому так легко и повелись на дашнакскую пропаганду.

Так что не надо говорить за всю нацию. Многие документы уже опубликованы и все прекрасно знают историю зарождения армянского движения за Карабах - как, кто, почему, какими методами армянам это навязывалось и за чьи деньги.

А человеколюбия вам от нас не видать, пока Карабах не будет освобожден. Так и скажите своему израильскому адвокату.

все остальное мне совсем не интересно и спорить по этому поводу не вижу малейшего смысла.

а свое человеколюбие и добродетель, я уже говорил, оставьте себе. :soccer:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаменитый "аргумент" звучал несколько иначе...

А разве я претендовал на цитирование? У меня в тексте напомнило аргумент Балаганова с Паниковским

Хотя если по Ильфу и Петрову диалог Паниковского и Балаганова типа "А ты кто такой?" напоминает, не так ли?

Но если, хотите абсолютной точности, то процитирую...

«драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы».

Что касаемо "гяуров"-положите руку на сердце и ответьте честно и много Вы слышали в Баку

это слово? Я честно не слышал никогда.

В своё время это Пушкин (сорри за литературный экскурс, но больно к месту...)

любил употреблять:

Стамбул гяуры нынче славят,

А завтра кованой пятой,

Как змия спящего, раздавят

И прочь пойдут и так оставят.

Стамбул заснул перед бедой.

А чтобы бакинцы употребляли это слово, не слыхивал...Не взыщите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаменитый "аргумент" звучал несколько иначе...

А разве я претендовал на цитирование? У меня в тексте напомнило аргумент Балаганова с Паниковским

Хотя если по Ильфу и Петрову диалог Паниковского и Балаганова типа "А ты кто такой?" напоминает, не так ли?

Но если, хотите абсолютной точности, то процитирую...

«драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы».

Что касаемо "гяуров"-положите руку на сердце и ответьте честно и много Вы слышали в Баку

это слово? Я честно не слышал никогда.

В своё время это Пушкин (сорри за литературный экскурс, но больно к месту...)

любил употреблять:

Стамбул гяуры нынче славят,

А завтра кованой пятой,

Как змия спящего, раздавят

И прочь пойдут и так оставят.

Стамбул заснул перед бедой.

А чтобы бакинцы употребляли это слово, не слыхивал...Не взыщите...

Да ещё коль любите Ильфа и Петрова, тот эпизод

post-9084-1235497215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаменитый "аргумент" звучал несколько иначе...

А разве я претендовал на цитирование? У меня в тексте напомнило аргумент Балаганова с Паниковским

Хотя если по Ильфу и Петрову диалог Паниковского и Балаганова типа "А ты кто такой?" напоминает, не так ли?

Но если, хотите абсолютной точности, то процитирую...

«драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы».

Что касаемо "гяуров"-положите руку на сердце и ответьте честно и много Вы слышали в Баку

это слово? Я честно не слышал никогда.

В своё время это Пушкин (сорри за литературный экскурс, но больно к месту...)

любил употреблять:

Стамбул гяуры нынче славят,

А завтра кованой пятой,

Как змия спящего, раздавят

И прочь пойдут и так оставят.

Стамбул заснул перед бедой.

А чтобы бакинцы употребляли это слово, не слыхивал...Не взыщите...

Да ещё коль любите Ильфа и Петрова, тот эпизод

Давайте по порядку.

"Аргумент", как таковой, присутствовал в "беседе" Бендера и отца Фёдора. (Двенвдцать стульев)

Между Шурой и Паниковским - "вопрос". (Золотой телёнок)

"Гяуры" - в контексте вопроса о Коране, но не обиходного лексикона бакинцев.

А наш диалог напоминает мне скорее из Лермонтова (раз уж мы обратились к "русским" классикам)

- Смешались в кучу кони, люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Хоть, Незнаю Что В Иврите Или Тори Написано.... Это Не Так Уж Важно.

Автор mr.jambo Своим Темой, Призывает К Межнациональной Миролюбивости... . Мы Азербайджанцы Цивилизованные Люди, Не Надо Из Этой Темы Бардак Создавать. Евреи Нам Не Враг... Не Они Нашу Землю Захватили, Не Они Наших Детей Женшин В Ходжалы Убивали.

Бакинские Евреи (Надеюсь Большинство Евреиского Народа Тоже)Тоже Хотять, Что Бы Карабах Вернули Азербайджанцам. Задумайтесь, Над Чем И С Кем Спорите?

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамбоооо, вы че ж тут, кашу сварить хотели?

Тема, по понятным причинам ушла далеко от написанного в первом посте.

"Миролюбивая" позиция не нашла отклик, ибо и не была предусмотренна изначально.

Хотели открыть тему "гырын бири-биривизи, мян дя бахым кейф едим" так бы и открыли.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут говорят о том, что армянам лУбофь азербайджанская не нужна..

Нам любить армян не только не нужно , но просто как-то фантастически- выдуманно- придуманно-нереально.

Вас как русские любят - по всякому, пусть так и продолжают любить.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факир19 графикофлуд в разделе не привествуется. не равняйтесь на Вендена он свои 20% уже получил. Вам устное предупреждение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган призвал новое правительство Израиля признать Палестину 25.02.2009 18:19 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ Будущий премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен признать палестинское государство, если Израиль действительно хочет прочного мира на Ближнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он также подтвердил свою критику агрессии израильтян в секторе Газа и заявил, что Израиль обвиняется в совершении преступлений против человечности и применении чрезмерной силы в ходе операции.

«Единственное решение проблемы заключается в том, чтобы Движение исламского сопротивления (ХАМАС) село за стол переговоров. ХАМАС должна быть предоставлена такая возможность после того, как движение выиграло палестинские парламентские выборы в 2006 году», - подчеркнул Эрдоган, выступая на юго-востоке страны в ходе предвыборной кампании, сообщают турецкие СМИ.

Эрдоган практически ежедневно подвергал израильтян резкой критике в течение их 22-дневной операции «Литой свинец» в Газе и требовал исключить Израиль из ООН. Он обвинил мировое сообщество в том, что оно не дало ХАМАС стать политическим игроком после его победы на выборах. –ктс-

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган призвал новое правительство Израиля признать Палестину 25.02.2009 18:19 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ Будущий премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен признать палестинское государство, если Израиль действительно хочет прочного мира на Ближнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он также подтвердил свою критику агрессии израильтян в секторе Газа и заявил, что Израиль обвиняется в совершении преступлений против человечности и применении чрезмерной силы в ходе операции.

«Единственное решение проблемы заключается в том, чтобы Движение исламского сопротивления (ХАМАС) село за стол переговоров. ХАМАС должна быть предоставлена такая возможность после того, как движение выиграло палестинские парламентские выборы в 2006 году», - подчеркнул Эрдоган, выступая на юго-востоке страны в ходе предвыборной кампании, сообщают турецкие СМИ.

Эрдоган практически ежедневно подвергал израильтян резкой критике в течение их 22-дневной операции «Литой свинец» в Газе и требовал исключить Израиль из ООН. Он обвинил мировое сообщество в том, что оно не дало ХАМАС стать политическим игроком после его победы на выборах. –ктс-

Турки и иранцы продолжают обстрелы Курдистана printButton.png emailButton.png Friday, 16 January 2009 16 января Турецкая и иранская артиллерия в течение последних дней продолжают обстрелы позиций РПК в горах Кандиль. Об этом заявил в среду агентству «Франс Пресс» представитель РПК Ахмед Дениз. "Вчера и сегодня деревни Ризка, Мараду и Канира близ иранской границы периодически обстреливались со стороны иранцев" – заявил он. "Турецкая артиллерия обстреляла район Сидикан, на стыке иракской, иранской и турецкой границ, но на территории внутри Ирака", добавил он. Он ничего не сказал о потерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один армянин пишет,другой отвечает..прикольно получаецца вторить в такт))))

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган призвал новое правительство Израиля признать Палестину 25.02.2009 18:19 GMT+04:00 /PanARMENIAN.Net/ Будущий премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен признать палестинское государство, если Израиль действительно хочет прочного мира на Ближнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он также подтвердил свою критику агрессии израильтян в секторе Газа и заявил, что Израиль обвиняется в совершении преступлений против человечности и применении чрезмерной силы в ходе операции.

«Единственное решение проблемы заключается в том, чтобы Движение исламского сопротивления (ХАМАС) село за стол переговоров. ХАМАС должна быть предоставлена такая возможность после того, как движение выиграло палестинские парламентские выборы в 2006 году», - подчеркнул Эрдоган, выступая на юго-востоке страны в ходе предвыборной кампании, сообщают турецкие СМИ.

(Эрдоган практически ежедневно подвергал израильтян резкой критике в течение их 22-дневной операции «Литой свинец» в Газе и требовал исключить Израиль из ООН. Он обвинил мировое сообщество в том, что оно не дало ХАМАС стать политическим игроком после его победы на выборах. –ктс-)

Мда... Видел Бы Эрдохан, Как Его Цитаты Слишком Перефразировали В Армянском Сайте)

Почему То,Я Не Удивляюсь...?)) Да И К Чему Удивляться, Если Армяне Кроме Ведении Провокации И Лицемерия, Нечего Хорошему Не Научились )

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Видел Бы Эрдохан, Как Его Цитаты Слишком Перефразировали В Армянском Сайте)

Почему То,Я Не Удивляюсь...?)) Да И К Чему Удивляться, Если Армяне Кроме Ведении Провокации И Лицемерия, Нечего Хорошему Не Научились )

http://yandex.ru/yandsearch?text=

посмотри - это все армянские сми?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Видел Бы Эрдохан, Как Его Цитаты Слишком Перефразировали В Армянском Сайте)

Почему То,Я Не Удивляюсь...?)) Да И К Чему Удивляться, Если Армяне Кроме Ведении Провокации И Лицемерия, Нечего Хорошему Не Научились )

http://yandex.ru/yandsearch?text=

посмотри - это все армянские сми?

А Это Что/PanARMENIAN.Net/?)))

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Paso послденее устное предупреждение. больше никаких ссылок на армянские ресурсы.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...