Перейти к содержимому

Разделяй и Властвуй!


Recommended Posts

Я предпочитаю первоисточники.

Можно уточнить, где именно в Ветхом Завете?

А какие претензии ко мне?

Дорогой друг, если я говорю "почитайте Тору", значит этот источник буквально пестрит подобными утверждениями. Начните хотя бы со Второзакония - первой книги, которая была записана левитами - и идите в обратном порядке к книге Бытие. Именно так надо читать Тору, чтобы понять ее истинный нацистский смысл.

А к вам никаких притензий. Просто ответил на вопрос.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я предпочитаю первоисточники.

Можно уточнить, где именно в Ветхом Завете?

А какие претензии ко мне?

Дорогой друг, если я говорю "почитайте Тору", значит этот источник буквально пестрит подобными утверждениями. Начните хотя бы со Второзакония - первой книги, которая была записана левитами - и идите в обратном порядке к книге Бытие. Именно так надо читать Тору, чтобы понять ее истинный нацистский смысл.

А к вам никаких притензий. Просто ответил на вопрос.

"Забыв" уточнить кому принадлежит приведённая цитата. И так и не указав конкретное место в Ветхом Завете.

этот источник буквально пестрит подобными утверждениями. Можно парочку представить? Для убедительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю первоисточники.

Можно уточнить, где именно в Ветхом Завете?

А какие претензии ко мне?

Дорогой друг, если я говорю "почитайте Тору", значит этот источник буквально пестрит подобными утверждениями. Начните хотя бы со Второзакония - первой книги, которая была записана левитами - и идите в обратном порядке к книге Бытие. Именно так надо читать Тору, чтобы понять ее истинный нацистский смысл.

А к вам никаких притензий. Просто ответил на вопрос.

"Забыв" уточнить кому принадлежит приведённая цитата. И так и не указав конкретное место в Ветхом Завете.

этот источник буквально пестрит подобными утверждениями. Можно парочку представить? Для убедительности.

Мне не трудно. Откройте в религии соответствующую тему, вроде "Тора - кладезь гуманности и толерантности" - там и поговорим. А здесь это будет оффтопом.

Вот вам навскидку.

"...Семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе

Господь Бог твой, и поразишь их... жертвенники их разрушьте... ибо ты народ

святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был

собственным Его народом из всех народов, которые были на земле.

...Благословен ты будешь больше всех народов... и истребишь все народы,

которые Господь, Бог твой, даст тебе; да не пощадит их глаз твой... и

шершней нашлет Господь, Бог твой, на них, доколе не погибнут оставшиеся и

скрывшиеся от лица твоего... И будет Господь, Бог твой, изгонять перед

тобою народы сии мало по малу; ...но предаст их тебе Господь, Бог твой, и

приведет их в великое смятение, так что они погибнут. И предаст царей их в

руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной; не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их".

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняются время и место, но не суть... Так было, есть, и всегда будет.

Не стоит и пытаться найти "корни" проблемы, сжигать злобой себя и воспитывать в ненависти детей.

Мы бы с радостью,но что делать с планом *великая армения*.И о акупированных наших землях.Каторый еще 1880 году было принято армянским партией дашнакцютун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю первоисточники.

Можно уточнить, где именно в Ветхом Завете?

А какие претензии ко мне?

Дорогой друг, если я говорю "почитайте Тору", значит этот источник буквально пестрит подобными утверждениями. Начните хотя бы со Второзакония - первой книги, которая была записана левитами - и идите в обратном порядке к книге Бытие. Именно так надо читать Тору, чтобы понять ее истинный нацистский смысл.

А к вам никаких притензий. Просто ответил на вопрос.

"Забыв" уточнить кому принадлежит приведённая цитата. И так и не указав конкретное место в Ветхом Завете.

этот источник буквально пестрит подобными утверждениями. Можно парочку представить? Для убедительности.

Мне не трудно. Откройте в религии соответствующую тему, вроде "Тора - кладезь гуманности и толерантности" - там и поговорим. А здесь это будет оффтопом.

Вот вам навскидку.

"...Семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе

Господь Бог твой, и поразишь их... жертвенники их разрушьте... ибо ты народ

святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был

собственным Его народом из всех народов, которые были на земле.

...Благословен ты будешь больше всех народов... и истребишь все народы,

которые Господь, Бог твой, даст тебе; да не пощадит их глаз твой... и

шершней нашлет Господь, Бог твой, на них, доколе не погибнут оставшиеся и

скрывшиеся от лица твоего... И будет Господь, Бог твой, изгонять перед

тобою народы сии мало по малу; ...но предаст их тебе Господь, Бог твой, и

приведет их в великое смятение, так что они погибнут. И предаст царей их в

руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной; не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их".

В принципе, можно было бы. Что-то вроде: "Иудаизм, как базис монотоистических религий", или "Тора- первоисточник Святых Книг ведущих религий", но не стоит. Речь идёт о "ВЛАСТИ", манипулирующей народами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еврей миротворец.если такой умный завтра с утрянки айда к кнесету с плакатом вернем арабам их земли . а луче в новое путешествие вокрг света за пару тыщ годков этак.

а пока над арабской мирной хатой вновь летает кое кто:gizildish:советы попридержал бы.

  • Моей бы ангельской державушке

  • Два чистых ангельских крыла
    Но если был бы БИИИП у бабушки
    Она бы дедушкой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еврей миротворец.если такой умный завтра с утрянки айда к кнесету с плакатом вернем арабам их земли . а луче в новое путешествие вокрг света за пару тыщ годков этак.

а пока над арабской мирной хатой вновь летает кое кто :gizildish: советы попридержал бы.

Где встречаемся?! Заодно и земли арабские поищем.

По поводу путешествия... Зачем возвращать "колесо истории"? Мы, ладно, на сорок лет в пустыню, а многим же обратно - на деревья! :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еврей миротворец.если такой умный завтра с утрянки айда к кнесету с плакатом вернем арабам их земли . а луче в новое путешествие вокрг света за пару тыщ годков этак.

а пока над арабской мирной хатой вновь летает кое кто :) советы попридержал бы.

Где встречаемся?! Заодно и земли арабские поищем.

По поводу путешествия... Зачем возвращать "колесо истории"? Мы, ладно, на сорок лет в пустыню, а многим же обратно - на деревья! :plach:

а зачем земли арабские искать то, ты глянь в окно и увидишь :gizildish:

к тому же причем тут 40 лет в пустыне? а остальные что галопом по европам и зонам оседлости забыл?

а это еще большой вопрос кому на дерево... бананы для хозяев собирать :P

  • Моей бы ангельской державушке

  • Два чистых ангельских крыла
    Но если был бы БИИИП у бабушки
    Она бы дедушкой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еврей миротворец.если такой умный завтра с утрянки айда к кнесету с плакатом вернем арабам их земли . а луче в новое путешествие вокрг света за пару тыщ годков этак.

а пока над арабской мирной хатой вновь летает кое кто :) советы попридержал бы.

Где встречаемся?! Заодно и земли арабские поищем.

По поводу путешествия... Зачем возвращать "колесо истории"? Мы, ладно, на сорок лет в пустыню, а многим же обратно - на деревья! :plach:

а зачем земли арабские искать то, ты глянь в окно и увидишь :gizildish:

к тому же причем тут 40 лет в пустыне? а остальные что галопом по европам и зонам оседлости забыл?

а это еще большой вопрос кому на дерево... бананы для хозяев собирать :loool:

Ты окна не перепутал, как и деревья :plach: , на которых, якобы, бананы растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еврей миротворец.если такой умный завтра с утрянки айда к кнесету с плакатом вернем арабам их земли . а луче в новое путешествие вокрг света за пару тыщ годков этак.

а пока над арабской мирной хатой вновь летает кое кто :) советы попридержал бы.

Где встречаемся?! Заодно и земли арабские поищем.

По поводу путешествия... Зачем возвращать "колесо истории"? Мы, ладно, на сорок лет в пустыню, а многим же обратно - на деревья! :plach:

а зачем земли арабские искать то, ты глянь в окно и увидишь :gizildish:

к тому же причем тут 40 лет в пустыне? а остальные что галопом по европам и зонам оседлости забыл?

а это еще большой вопрос кому на дерево... бананы для хозяев собирать :)

Ты окна не перепутал, как и деревья :plach: , на которых, якобы, бананы растут?

А мне то че путать.я на своей земле живу. в чужой дом не вселялся, хозяев не гнал. бомбы на пацанов с камнями не бросал да потом с умным видом о мире не рассуждал. видишь как в рифму выходит.

вот я и говорю коли ты такой миролюбивый начинай со своих соплеменников.

а на счет бананов так негры же не мои братья а твои. сколько там у вас народов всех цветов радуги? :loool: и как на зло усе евреи. так ты поразмысли на досуге коли негр брат тебе кому ж за банами лазить то акромя древних :plach:

да. и че ты крокодильи слезы то льешь . или это национальная черта плакать? :plach: тока тут не подадут я думаю :loool:

  • Моей бы ангельской державушке

  • Два чистых ангельских крыла
    Но если был бы БИИИП у бабушки
    Она бы дедушкой была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr/ jambo, джаночка, Вы сначала решите проблему многолетней зависимости своей страны от крупных держав...

ИзраЭль, стал игрушкой в руках чужеземцев дааааааааавно! не стесняйтесь признаться вслух.

((но меня, все же, терзают смутные сомнения, что вы не еврей.))

призываю никого не отвечать в этой теме, потому что только и будет, что бум пустословия.

и пусть меня банят.

Мы обретаем полную свободу, только когда теряем абсолютно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr/ jambo, джаночка, Вы сначала решите проблему многолетней зависимости своей страны от крупных держав...

ИзраЭль, стал игрушкой в руках чужеземцев дааааааааавно! не стесняйтесь признаться вслух.

опять не поймите не правильно. но к великому сожалению Израиль ни от кого не зависит (не так давно в очередной раз это было доказано) и опять же к большему сожалению от Израиля.. вернее в руках "Израиля" (понятны ковычки?) очень много власти в мире. :plach:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr/ jambo, джаночка, Вы сначала решите проблему многолетней зависимости своей страны от крупных держав...

ИзраЭль, стал игрушкой в руках чужеземцев дааааааааавно! не стесняйтесь признаться вслух.

((но меня, все же, терзают смутные сомнения, что вы не еврей.))

призываю никого не отвечать в этой теме, потому что только и будет, что бум пустословия.

и пусть меня банят.

+1 Raziyam !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еврей миротворец.если такой умный завтра с утрянки айда к кнесету с плакатом вернем арабам их земли . а луче в новое путешествие вокрг света за пару тыщ годков этак.

а пока над арабской мирной хатой вновь летает кое кто :flowers1: советы попридержал бы.

Есть такая книга "Palaestina ex Monumentis Veteribus Illustrata"

Автор Адриани Риланди - географ картограф путешественник филолог, знал несколько европейских языков, арабский, древнегреческий, иврит. Книга написана на латыни.

В 1695 году был послан в то что тогда называлось Палестина.

В поездке он осмотрел почти 2500 поселений упомянутых в Библии.

Исследование было проведено следующим образом:

Сначала он создал карту Палестины. Потом обозначил каждое поселение, которое упоминалось в Библии или Талмуде с его оригинальным названием.

Если оригинал был еврейский, он обозначал "пасук" (предложение) в Святом Писании, в котором упоминалось название.

Если оригинал был римским или греческим, приводил связь на латыни или на греческом.

В конце он сделалл перепись населения по поселениям.

Вот основные выводы и некоторые факты:

- Страна в основном пуста, заброшена, малонаселённая, основное население в Иерусалиме, Акко, Цфат, Яффо, Тверия и Газа. Большинство населения - евреи, почти все остальные - христиане, очень мало мусульман, в основном бедуины. Единственное исключение - Наблус (сейчас Шхем), в котором жили примерно 120 человек из мусульманской семьи Натша и примерно 70 "шомроним" (самаритяне).

- В Назарете, столице Галилеи, жило примерно 700 человек - все христиане.

- В Иерусалиме - примерно 5,000 человек, почти все евреи и немного христиан.

- В 1695-м году все знали, что истоки страны - еврейские.

- Нет ни одного поселения в Палестине, у названия которого имеются арабские корни. Большинство поселений имеют еврейские оригиналы, а в некоторых случаях греческие или римские/латинские. Кроме города Рамла нет ни одного арабского поселения, у которого оригинальное арабское название.

- Название еврейские, греческие или латинские, которые были изменены на арабские, в которых нет никакого смысла в арабском языке. По арабски нет никакого смысла в названиях типа: Акко, Хайфа, Яффо, Наблус, Газа или Дженин, а названия вроде Рамалла, Эль-Халил (Хеврон), Эль-Кудс (Иерусалим) - не имеют филологических или исторических арабских корней. Так, например, в 1696-м году, Рамалла называлась Бетэла (Бейт-Эль, Дом Бога), Хеврон назывался Хевроном и пещера Махпела называлась арабами Эль-Халил (прозвище Авраама).

- Реланди упоминает мусульман только как бедуинов-кочевников, которые приходили к городам как сезонные работники в сельском хозяйстве или на стройках.

- В Газе жило примерно 550 человек, из них половина евреев и половина христиан. Евреи успешно занимались сельским хозяйством, в частности виноградниками, оливами и пшеницей, христиане занимались торговлей и перевозками.

- В Тверии и Цфате жили евреи, но не упоминаются их занятие, кроме традиционной ловли рыбы в Кинерете.

- В деревне Ум-Эль-Фахм, например, жило 10 семей, все христиане (примерно 50 человек). Там стояла маленькая маронская церковь.

Книга полностью опровергает теории о "палестинских традициях", "палестинском народе" и не оставляет почти никакой связи между этой землёй и арабами, которые даже украли латинское название этой земли (Палестина) и забрали его себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еврей миротворец.если такой умный завтра с утрянки айда к кнесету с плакатом вернем арабам их земли . а луче в новое путешествие вокрг света за пару тыщ годков этак.

а пока над арабской мирной хатой вновь летает кое кто :loool: советы попридержал бы.

Есть такая книга "Palaestina ex Monumentis Veteribus Illustrata"

Автор Адриани Риланди - географ картограф путешественник филолог, знал несколько европейских языков, арабский, древнегреческий, иврит. Книга написана на латыни.

В 1695 году был послан в то что тогда называлось Палестина.

В поездке он осмотрел почти 2500 поселений упомянутых в Библии.

Исследование было проведено следующим образом:

Сначала он создал карту Палестины. Потом обозначил каждое поселение, которое упоминалось в Библии или Талмуде с его оригинальным названием.

Если оригинал был еврейский, он обозначал "пасук" (предложение) в Святом Писании, в котором упоминалось название.

Если оригинал был римским или греческим, приводил связь на латыни или на греческом.

В конце он сделалл перепись населения по поселениям.

Вот основные выводы и некоторые факты:

- Страна в основном пуста, заброшена, малонаселённая, основное население в Иерусалиме, Акко, Цфат, Яффо, Тверия и Газа. Большинство населения - евреи, почти все остальные - христиане, очень мало мусульман, в основном бедуины. Единственное исключение - Наблус (сейчас Шхем), в котором жили примерно 120 человек из мусульманской семьи Натша и примерно 70 "шомроним" (самаритяне).

- В Назарете, столице Галилеи, жило примерно 700 человек - все христиане.

- В Иерусалиме - примерно 5,000 человек, почти все евреи и немного христиан.

- В 1695-м году все знали, что истоки страны - еврейские.

- Нет ни одного поселения в Палестине, у названия которого имеются арабские корни. Большинство поселений имеют еврейские оригиналы, а в некоторых случаях греческие или римские/латинские. Кроме города Рамла нет ни одного арабского поселения, у которого оригинальное арабское название.

- Название еврейские, греческие или латинские, которые были изменены на арабские, в которых нет никакого смысла в арабском языке. По арабски нет никакого смысла в названиях типа: Акко, Хайфа, Яффо, Наблус, Газа или Дженин, а названия вроде Рамалла, Эль-Халил (Хеврон), Эль-Кудс (Иерусалим) - не имеют филологических или исторических арабских корней. Так, например, в 1696-м году, Рамалла называлась Бетэла (Бейт-Эль, Дом Бога), Хеврон назывался Хевроном и пещера Махпела называлась арабами Эль-Халил (прозвище Авраама).

- Реланди упоминает мусульман только как бедуинов-кочевников, которые приходили к городам как сезонные работники в сельском хозяйстве или на стройках.

- В Газе жило примерно 550 человек, из них половина евреев и половина христиан. Евреи успешно занимались сельским хозяйством, в частности виноградниками, оливами и пшеницей, христиане занимались торговлей и перевозками.

- В Тверии и Цфате жили евреи, но не упоминаются их занятие, кроме традиционной ловли рыбы в Кинерете.

- В деревне Ум-Эль-Фахм, например, жило 10 семей, все христиане (примерно 50 человек). Там стояла маленькая маронская церковь.

Книга полностью опровергает теории о "палестинских традициях", "палестинском народе" и не оставляет почти никакой связи между этой землёй и арабами, которые даже украли латинское название этой земли (Палестина) и забрали его себе.

А почему вы берете даннные всего одного исследователя и в определенный год?

Есть официальные даннные - кто владел Палестиной и как долго.

Арабы, если не ошибаюсь, лет 700. То есть, не меньше, если не дольше, чем евреи, которые потеряли государственность еще в 1 веке, и до этого владели этими землями не постоянно и при этом еще жили почти всегда в окружении нееврейского большинства.

А в указанный вами период, опять же если память не изменяет, Палестиной владели турки и селили там мамлюков.

К моменту образования государства Израиль, в Палестине на двух арабов приходился один еврей. Откуда там появились арабы, спрашиваются? А вот откуда появились евреи - известно: сионисты уже с начала 20-го века начали переселять туда под покровительство Великобритании, (Палестина находилась в то время под ее протекторатом) бедных евреев со всего мира, спонсируя их. Поскольку в начале того же 20-го века евреев в Палестине было не более 10% от всего населения. Почву подготавливали.

Но это опять оффтоп.

А по теме, хотелось бы прежде определить какую страну представляете вы - ту, что разделяет и властвует, или одну из тех, кого разделили Карабахом для своекорыстных манипуляций?

Чьи интересы, так сказать, представляете и почему эта тема вас волнует?

Если вы армянин, тогда понятно - продолжим дискуссию, ибо есть тема для разговора. Если вы гражданин Израиля - все же объясните свой интерес.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еврей миротворец.если такой умный завтра с утрянки айда к кнесету с плакатом вернем арабам их земли . а луче в новое путешествие вокрг света за пару тыщ годков этак.

а пока над арабской мирной хатой вновь летает кое кто :D советы попридержал бы.

Есть такая книга "Palaestina ex Monumentis Veteribus Illustrata"

Автор Адриани Риланди - географ картограф путешественник филолог, знал несколько европейских языков, арабский, древнегреческий, иврит. Книга написана на латыни.

В 1695 году был послан в то что тогда называлось Палестина.

В поездке он осмотрел почти 2500 поселений упомянутых в Библии.

Исследование было проведено следующим образом:

Сначала он создал карту Палестины. Потом обозначил каждое поселение, которое упоминалось в Библии или Талмуде с его оригинальным названием.

Если оригинал был еврейский, он обозначал "пасук" (предложение) в Святом Писании, в котором упоминалось название.

Если оригинал был римским или греческим, приводил связь на латыни или на греческом.

В конце он сделалл перепись населения по поселениям.

Вот основные выводы и некоторые факты:

- Страна в основном пуста, заброшена, малонаселённая, основное население в Иерусалиме, Акко, Цфат, Яффо, Тверия и Газа. Большинство населения - евреи, почти все остальные - христиане, очень мало мусульман, в основном бедуины. Единственное исключение - Наблус (сейчас Шхем), в котором жили примерно 120 человек из мусульманской семьи Натша и примерно 70 "шомроним" (самаритяне).

- В Назарете, столице Галилеи, жило примерно 700 человек - все христиане.

- В Иерусалиме - примерно 5,000 человек, почти все евреи и немного христиан.

- В 1695-м году все знали, что истоки страны - еврейские.

- Нет ни одного поселения в Палестине, у названия которого имеются арабские корни. Большинство поселений имеют еврейские оригиналы, а в некоторых случаях греческие или римские/латинские. Кроме города Рамла нет ни одного арабского поселения, у которого оригинальное арабское название.

- Название еврейские, греческие или латинские, которые были изменены на арабские, в которых нет никакого смысла в арабском языке. По арабски нет никакого смысла в названиях типа: Акко, Хайфа, Яффо, Наблус, Газа или Дженин, а названия вроде Рамалла, Эль-Халил (Хеврон), Эль-Кудс (Иерусалим) - не имеют филологических или исторических арабских корней. Так, например, в 1696-м году, Рамалла называлась Бетэла (Бейт-Эль, Дом Бога), Хеврон назывался Хевроном и пещера Махпела называлась арабами Эль-Халил (прозвище Авраама).

- Реланди упоминает мусульман только как бедуинов-кочевников, которые приходили к городам как сезонные работники в сельском хозяйстве или на стройках.

- В Газе жило примерно 550 человек, из них половина евреев и половина христиан. Евреи успешно занимались сельским хозяйством, в частности виноградниками, оливами и пшеницей, христиане занимались торговлей и перевозками.

- В Тверии и Цфате жили евреи, но не упоминаются их занятие, кроме традиционной ловли рыбы в Кинерете.

- В деревне Ум-Эль-Фахм, например, жило 10 семей, все христиане (примерно 50 человек). Там стояла маленькая маронская церковь.

Книга полностью опровергает теории о "палестинских традициях", "палестинском народе" и не оставляет почти никакой связи между этой землёй и арабами, которые даже украли латинское название этой земли (Палестина) и забрали его себе.

А почему вы берете даннные всего одного исследователя и в определенный год?

Есть официальные даннные - кто владел Палестиной и как долго.

Арабы, если не ошибаюсь, лет 700. То есть, не меньше, если не дольше, чем евреи, которые потеряли государственность еще в 1 веке, и до этого владели этими землями не постоянно и при этом еще жили почти всегда в окружении нееврейского большинства.

А в указанный вами период, опять же если память не изменяет, Палестиной владели турки и селили там мамлюков.

К моменту образования государства Израиль, в Палестине на двух арабов приходился один еврей. Откуда там появились арабы, спрашиваются? А вот откуда появились евреи - известно: сионисты уже с начала 20-го века начали переселять туда под покровительство Великобритании, (Палестина находилась в то время под ее протекторатом) бедных евреев со всего мира, спонсируя их. Поскольку в начале того же 20-го века евреев в Палестине было не более 10% от всего населения. Почву подготавливали.

Но это опять оффтоп.

А по теме, хотелось бы прежде определить какую страну представляете вы - ту, что разделяет и властвует, или одну из тех, кого разделили Карабахом для своекорыстных манипуляций?

Чьи интересы, так сказать, представляете и почему эта тема вас волнует?

Если вы армянин, тогда понятно - продолжим дискуссию, ибо есть тема для разговора. Если вы гражданин Израиля - все же объясните свой интерес.

Что бы не апеллировать к собственной памяти, как к аргументу, я и "привёл" автора и цитату (даже не ссылку).

А по теме... Интересная постановка вопроса какую страну представляете вы... Мы же не в ООН? Или я опять ошибся, как и с переводом названия форума?

Разве форум не называется "БАКИНЦЫ"?

Когда в Баку (бакилиллар) нового человека встречали в штыки, оскорблениями, насмешками? Злобой и ненавистью...

Вы, видимо уже просто не обращаете внимания, привыкли... Или теперь такие "бакинцы", и так принято? Поверьте, за несколько десятков лет жизни в Баку я не слышал в адрес себя и своего народа (не соплеменников!!!) столько и такого, как здесь на одной нити за два дня. Б-г с теми не известно откуда взявшимися "арийцами", но НИКТО из читавших эту тему не вмешался и не возмутился!!! Я до сих пор вспоминаю, рассказывая о своём прекрасном городе, как в январе 1990, когда весь город бурлил и кипел на грани нервного срыва, какая-то дрянь в очереди за хлебом заявила мне: "Убирайся в свой Израиль!" (у неё моё еврейство не вызвало сомнения). Поверьте, я даже не успел рта открыть, как возмутились все присутствующие. Цитировать высказывания не стану...

все же объясните свой интерес...

Интерес прост и элементарен! Больно видеть и слышать ТАКИХ "бакинцев".

Хотелось объяснить то, что Вы можете прочитать в моих высказываниях по теме.

Не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не апеллировать к собственной памяти, как к аргументу, я и "привёл" автора и цитату (даже не ссылку).

А по теме... Интересная постановка вопроса какую страну представляете вы... Мы же не в ООН? Или я опять ошибся, как и с переводом названия форума?

Разве форум не называется "БАКИНЦЫ"?

Когда в Баку (бакилиллар) нового человека встречали в штыки, оскорблениями, насмешками? Злобой и ненавистью...

Вы, видимо уже просто не обращаете внимания, привыкли... Или теперь такие "бакинцы", и так принято? Поверьте, за несколько десятков лет жизни в Баку я не слышал в адрес себя и своего народа (не соплеменников!!!) столько и такого, как здесь на одной нити за два дня. Б-г с теми не известно откуда взявшимися "арийцами", но НИКТО из читавших эту тему не вмешался и не возмутился!!! Я до сих пор вспоминаю, рассказывая о своём прекрасном городе, как в январе 1990, когда весь город бурлил и кипел на грани нервного срыва, какая-то дрянь в очереди за хлебом заявила мне: "Убирайся в свой Израиль!" (у неё моё еврейство не вызвало сомнения). Поверьте, я даже не успел рта открыть, как возмутились все присутствующие. Цитировать высказывания не стану...

все же объясните свой интерес...

Интерес прост и элементарен! Больно видеть и слышать ТАКИХ "бакинцев".

Хотелось объяснить то, что Вы можете прочитать в моих высказываниях по теме.

Не получилось...

Уважаемый, никто вас не оскорблял.

Вернемся к вашему первому посту, чтобы понять, почему юзеры так отреагировали.

Вот как вы заявили тему.

"Меняются время и место, но не суть... Так было, есть, и всегда будет.

Не стоит и пытаться найти "корни" проблемы, сжигать злобой себя и воспитывать в ненависти детей."

Естественно, что такая постановка вопроса вызвала неприятное удивление у юзеров.

Этот даже не вопрос, это утверждения - неприемлемые для азербайджанцев.

1 утверждение - вы предлагаете не искать "корни" проблемы. А мы их и не ищем. Все азербайджанцы давно знают причины возникновения конфликта. Их много. Но главная - желание армян захапать не принадлежащие им земли. Или вы, называющий себя бакинцем, этого не знаете? Или, с тех пор как вы уехали, поменяли свое мнение? И предлагая нам не "искать", вы предлагаете уровнять в настоящем в правах зачинщиков конфликта и тех, кто от этого пострадал. Это нормальная позиция? Разумеется, никто с вами не согласится.

2.утверждение - вы предполагаете в азербайджанцах какую-то кровожадную причем немотивированную ненависть к армянам. Вам ли не знать, насколько толерантны азербайджанцы? Ваши соплеменники до сих пор живут в Азербайджане - спросите у них, они ответят вам - изменилось ли к ним отношение. И азербайджанца надо очень сильно довести, чтобы он стал ненавидить. И армянам это удалось. Чего ж вы хотите? Чтобы после всего, не получив достойной сатисфакции, мы простили, забыли, подарили свои земли да еще стали любить армян?!..

И тем более странно слышать такое от гражданина Израиля - страны, которая сама является марионеткой, страны, которая сама пропогандирует ненависть к соседям, причем совершенно немотивированную.

Вот если бы вы те же вопросы задали по-другому, не строили из себя Папу Римского, четко и недвусмысленно заявили бы свои взгляды на проблему, пусть даже нелицеприятные, тогда бы с вами и дискуссировали нормально. А так в ваших словах все видят лишь скрытую недображелательность, двуличие и подвох - соответственно и относятся.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не апеллировать к собственной памяти, как к аргументу, я и "привёл" автора и цитату (даже не ссылку).

А по теме... Интересная постановка вопроса какую страну представляете вы... Мы же не в ООН? Или я опять ошибся, как и с переводом названия форума?

Разве форум не называется "БАКИНЦЫ"?

Когда в Баку (бакилиллар) нового человека встречали в штыки, оскорблениями, насмешками? Злобой и ненавистью...

Вы, видимо уже просто не обращаете внимания, привыкли... Или теперь такие "бакинцы", и так принято? Поверьте, за несколько десятков лет жизни в Баку я не слышал в адрес себя и своего народа (не соплеменников!!!) столько и такого, как здесь на одной нити за два дня. Б-г с теми не известно откуда взявшимися "арийцами", но НИКТО из читавших эту тему не вмешался и не возмутился!!! Я до сих пор вспоминаю, рассказывая о своём прекрасном городе, как в январе 1990, когда весь город бурлил и кипел на грани нервного срыва, какая-то дрянь в очереди за хлебом заявила мне: "Убирайся в свой Израиль!" (у неё моё еврейство не вызвало сомнения). Поверьте, я даже не успел рта открыть, как возмутились все присутствующие. Цитировать высказывания не стану...

все же объясните свой интерес...

Интерес прост и элементарен! Больно видеть и слышать ТАКИХ "бакинцев".

Хотелось объяснить то, что Вы можете прочитать в моих высказываниях по теме.

Не получилось...

Уважаемый, никто вас не оскорблял.

Вернемся к вашему первому посту, чтобы понять, почему юзеры так отреагировали.

Вот как вы заявили тему.

"Меняются время и место, но не суть... Так было, есть, и всегда будет.

Не стоит и пытаться найти "корни" проблемы, сжигать злобой себя и воспитывать в ненависти детей."

Естественно, что такая постановка вопроса вызвала неприятное удивление у юзеров.

Этот даже не вопрос, это утверждения - неприемлемые для азербайджанцев.

1 утверждение - вы предлагаете не искать "корни" проблемы. А мы их и не ищем. Все азербайджанцы давно знают причины возникновения конфликта. Их много. Но главная - желание армян захапать не принадлежащие им земли. Или вы, называющий себя бакинцем, этого не знаете? Или, с тех пор как вы уехали, поменяли свое мнение? И предлагая нам не "искать", вы предлагаете уровнять в настоящем в правах зачинщиков конфликта и тех, кто от этого пострадал. Это нормальная позиция? Разумеется, никто с вами не согласится.

2.утверждение - вы предполагаете в азербайджанцах какую-то кровожадную причем немотивированную ненависть к армянам. Вам ли не знать, насколько толерантны азербайджанцы? Ваши соплеменники до сих пор живут в Азербайджане - спросите у них, они ответят вам - изменилось ли к ним отношение. И азербайджанца надо очень сильно довести, чтобы он стал ненавидить. И армянам это удалось. Чего ж вы хотите? Чтобы после всего, не получив достойной сатисфакции, мы простили, забыли, подарили свои земли да еще стали любить армян?!..

И тем более странно слышать такое от гражданина Израиля - страны, которая сама является марионеткой, страны, которая сама пропогандирует ненависть к соседям, причем совершенно немотивированную.

Вот если бы вы те же вопросы задали по-другому, не строили из себя Папу Римского, четко и недвусмысленно заявили бы свои взгляды на проблему, пусть даже нелицеприятные, тогда бы с вами и дискуссировали нормально. А так в ваших словах все видят лишь скрытую недображелательность, двуличие и подвох - соответственно и относятся.

Уважаемый, никто вас не оскорблял.

Ваши соплеменники

1 Наши племена мало отличаются количественно.

Качественно? ...

причем совершенно немотивированную.

2 Право евреев на эти земли (в равной степени и мере соответствуя вашим на Нагорный Карабах) мотивировано обладанием ими на протяжении многих и многих сотен лет.

В этом тоже "небольшое" отличие...

3 Кстати, в Азербайджане тоже существуют правозащитные организации в поддержку армян? Типа нашей "Шалом ахшав"?

4 И ещё отличие. Израиль, в числе немногих, отказался признавать геноцид армян.

Я уж не говорю о демонстрациях поддержки.

И последнее. Ваших соплеменников также немало в Израиле. И, по крайней мере мои знакомые, они не разделяют точку зрения, главенствующую на этом форуме, на права палестинцев.

Может потому, что здесь им легче в этом разобраться. Лично, а не со слов чужого дяди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mr. jambo , пишет вам представитель

небогоизбранного народа, ИЗ ГОЕВ (словечко то какое, нерадостное...:-) )

Проще из тех, которых Вы называете гоями (не евреи)....(ивр. גוי)

Странно слышать от представителя богоизбранного народа, о доброте и

призыве к терпимости...

Как насчёт

то есть гои для евреев это низшие существа, а они высшие. Гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Единственная цель существования гоев — служить народу Израиля, то есть, евреям. С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.

....Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mr. jambo , пишет вам представитель

небогоизбранного народа, ИЗ ГОЕВ (словечко то какое, нерадостное...:-) )

Проще из тех, которых Вы называете гоями (не евреи)....(ивр. גוי)

Странно слышать от представителя богоизбранного народа, о доброте и

призыве к терпимости...

Как насчёт

то есть гои для евреев это низшие существа, а они высшие. Гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Единственная цель существования гоев — служить народу Израиля, то есть, евреям. С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.

....Что скажите?

Почитайте Коран! Про гяуров, например...

А про себя могу сказать, что всегда руководствовался одним принципом: Человек, или нет!

Видимо потому, что родился и вырос в Баку - так когда-то было принято. Среди Бакинцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Почитайте Коран! Про гяуров, например...

А про себя могу сказать, что всегда руководствовался одним принципом: Человек, или нет!

Видимо потому, что родился и вырос в Баку - так когда-то было принято. Среди Бакинцев!

1.По поводу Почитайте Коран! Про гяуров, например...

-напомнило аргумент Балаганова с Паниковским (Ты кто такой?-А ты кто такой и т.д...)

Речь то, уважаемый идёт о Вас... и о Вашем призыве..

Я никого и никуда не призываю...

Что де, родился и вырос в Баку...хмм отвечу так, моя фамилия присутствует

в этом городе с 1849 года, правда никогда не разделял людей по месту рождения...

Знаю один сайт, с гордым названием этого города, с выходцами из него...

имеещий претензии на международный, с с пафоснымми сентенциями о Бакинцах...

Но в итого узурпированный и считающими только с мнениями людей из земли Обетованной...

Тоже себя бакинцами мнят, и поучают, не слыхали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mr. jambo , пишет вам представитель

небогоизбранного народа, ИЗ ГОЕВ (словечко то какое, нерадостное...:-) )

Проще из тех, которых Вы называете гоями (не евреи)....(ивр. גוי)

Странно слышать от представителя богоизбранного народа, о доброте и

призыве к терпимости...

Как насчёт

то есть гои для евреев это низшие существа, а они высшие. Гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Единственная цель существования гоев — служить народу Израиля, то есть, евреям. С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.

....Что скажите?

Если бы меня назвали нерусским или немусульманином, я бы не обиделся - это так и есть. А у вас какой-то комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mr. jambo , пишет вам представитель

небогоизбранного народа, ИЗ ГОЕВ (словечко то какое, нерадостное...:-) )

Проще из тех, которых Вы называете гоями (не евреи)....(ивр. גוי)

Странно слышать от представителя богоизбранного народа, о доброте и

призыве к терпимости...

Как насчёт

то есть гои для евреев это низшие существа, а они высшие. Гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Единственная цель существования гоев — служить народу Израиля, то есть, евреям. С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.

....Что скажите?

Если бы меня назвали нерусским или немусульманином, я бы не обиделся - это так и есть. А у вас какой-то комплекс неполноценности.

Это и всё, что таки Вы хотели сказать? Понятно, ни слова о сути, а переход к личности...

Видать не обратили внимание на смайлик после слов"(словечко то какое, нерадостное...:-) )"

Нетути комплекса, одна улыбка :-)

А по сути ответа у Вас нет? Жаль... Начали с поучений, заканчиваете "комплексами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу призыва...

Не стоит сжигать злобой себя и воспитывать в ненависти детей. На этом акцент.

По поводу пафосных сентенций: слыхал, бывал, и - полностью с Вами согласен,... и не потому, что бакинский стаж наших фамилий идентичен, и не потому, что тоже никогда не спрашивал: "Харалы сан?"

Кстати, знаменитый "аргумент" звучал несколько иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и всё, что таки Вы хотели сказать? Понятно, ни слова о сути, а переход к личности...

Видать не обратили внимание на смайлик после слов"(словечко то какое, нерадостное...:-) )"

Нетути комплекса, одна улыбка :-)

А по сути ответа у Вас нет? Жаль... Начали с поучений, заканчиваете "комплексами"...

А по сути - не разбираетесь в том, о чем пишете. Слово "гой" - означает "народ". Действительно, сегодня этим словом называют неевреев. Но в Торе, например это слово используется и по отношению к евреям, например Берешит 12,2. Б-г обещает Аврааму: "И сделаю тебя большим народом (гой гадоль) и благословлю тебя...". Оскорбляет только того, кто очень хочет оскорбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и всё, что таки Вы хотели сказать? Понятно, ни слова о сути, а переход к личности...

Видать не обратили внимание на смайлик после слов"(словечко то какое, нерадостное...:-) )"

Нетути комплекса, одна улыбка :-)

А по сути ответа у Вас нет? Жаль... Начали с поучений, заканчиваете "комплексами"...

А по сути - не разбираетесь в том, о чем пишете. Слово "гой" - означает "народ". Действительно, сегодня этим словом называют неевреев. Но в Торе, например это слово используется и по отношению к евреям, например Берешит 12,2. Б-г обещает Аврааму: "И сделаю тебя большим народом (гой гадоль) и благословлю тебя...". Оскорбляет только того, кто очень хочет оскорбиться.

Что и требовалось доказать, я всёи ждал когда Вы это напишите "не разбираетесь в том, о чем пишете. "

Я по азербайджански отвечу "Гой олсун"...где уж нам сирым :-)

Насчёт поучений...Хмм.."Не судите, да не судимы будете..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и всё, что таки Вы хотели сказать? Понятно, ни слова о сути, а переход к личности...

Видать не обратили внимание на смайлик после слов"(словечко то какое, нерадостное...:-) )"

Нетути комплекса, одна улыбка :-)

А по сути ответа у Вас нет? Жаль... Начали с поучений, заканчиваете "комплексами"...

А по сути - не разбираетесь в том, о чем пишете. Слово "гой" - означает "народ". Действительно, сегодня этим словом называют неевреев. Но в Торе, например это слово используется и по отношению к евреям, например Берешит 12,2. Б-г обещает Аврааму: "И сделаю тебя большим народом (гой гадоль) и благословлю тебя...". Оскорбляет только того, кто очень хочет оскорбиться.

А по сути - не разбираетесь в том, о чем пишете.

Простите, я разве что-то писал о понятии "ГОЙ"?!

А что там всё-таки по поводу гяуров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу призыва...

Не стоит сжигать злобой себя и воспитывать в ненависти детей. На этом акцент.

По поводу пафосных сентенций: слыхал, бывал, и - полностью с Вами согласен,... и не потому, что бакинский стаж наших фамилий идентичен, и не потому, что тоже никогда не спрашивал: "Харалы сан?"

Кстати, знаменитый "аргумент" звучал несколько иначе...

Если что и не стОит, то поучать нас тут человеколюбию со смирением Матери Терезы.

Карабахский конфликт изначально - территориальный, а не межнациональный.

Это армяне его перевели в межнациональный и даже хотят придать ему вид межконфессионального противостояния. А за всем этим стоит желание прихватизировать чужую землю. И в этом они скорее похожи на израильских идеологов, которые тоже зарятся на чужое. Израиль никогда не принадлежал иудеям. Иудеям принадлежала лишь Иудея. А народ древнего Израиля так и не принял иудаизм, за что и поплатился.

И современное арабо-израильское противостояние начали тоже евреи. Поспрашивайте у израильтян в возрасте о резне в палестинском селе Дейр-Ясин в 1948 году. С этого все и началось.

И что вы нам грозите признанием геноцида? Это к Турции. Да и не призанете вы его - себе дороже: придется делить лавры многострадального народа с армянами.

А вот реальной помощи ни от Израиля, ни от израильских общин в мире мы так и не увидели - одни пустые разговоры.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский конфликт изначально - территориальный, а не межнациональный.

да нет изначально как раз таки национальный. не было бы конфликта национального не возникла бы и вопросов о конфликте территориальном.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский конфликт изначально - территориальный, а не межнациональный.

да нет изначально как раз таки национальный. не было бы конфликта национального не возникла бы и вопросов о конфликте территориальном.

Вот наконец-то появился представитель нации, к которой мы должны проявить человеколюбие.

И начал с наглой лжи. Щас он начнет рассказывать об ужасных притеснениях карабахских армян, из-за чего и начался конфликт. При этом он промолчит почему-то о том, что в Баку армян никто вроде не притеснял - не хотели они отделяться. А в Карабахе, где 90% решений принимались местными властями из армян, их коварные азербайджанцы как-то ухитрялись притеснять. Может, у них школ не было на родном языке, должности в Карабахе одни лишь азербайджанцы занимали, зарплата была ниже чем в других районах?..

Ведь ни одного правдивого аргумента не сможет привести - одну ложь, которую ему в школе и на митингах вдалбливали.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Верной дорогой идете, товарищи!"(с)

post-28305-1235489933_thumb.jpg

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский конфликт изначально - территориальный, а не межнациональный.

да нет изначально как раз таки национальный. не было бы конфликта национального не возникла бы и вопросов о конфликте территориальном.

Вот наконец-то появился представитель нации, к которой мы должны проявить человеколюбие.

И начал с наглой лжи. Щас он начнет рассказывать об ужасных притеснениях карабахских армян, из-за чего и начался конфликт. При этом он промолчит почему-то о том, что в Баку армян никто вроде не притеснял - не хотели они отделяться. А в Карабахе, где 90% решений принимались местными властями из армян, их коварные азербайджанцы как-то ухитрялись притеснять. Может, у них школ не было на родном языке, должности в Карабахе одни лишь азербайджанцы занимали, зарплата была ниже чем в других районах?..

Ведь ни одного правдивого аргумента не сможет привести - одну ложь, которую ему в школе и на митингах вдалбливали.

у меня такое ощущение, что вы сами с собой сейчас разговаривали...

армянам ваше человеколюбие не нужно. они им сыта сполна. я вам ни чего тут рассказывать не собираюсь.

а вот конфликт национальный по тому, что одна нация не хотела жить (пусть даже лучше экономически) с другой нацией. одна нация не расположена положительно к другой нации.

и ложью тут будет только высказывание "мы вас так любили, а вы нас предали". потому что не армяне не азербайджанцы не любили друг друга. не сейчас (когда это очевидно) не во время войны (когда это все вышло наружу) не много лет назад когда вроде бы жили душа в душу. все мы прекрасно знаем, что ни какого житья душа в душу не было.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не оффтоп, по теме вроде.Цитаты – Младотурки, как система политической власти продолжала выжидать и выбирать - к какому блоку примкнуть. Младотурецкое правительство проводило политику баланса между противостоящими блоками. Ни младотурецкий комитет, ни сами его лидеры, окончательного выбора не сделали вплоть до 2 августа 1914 года.

Положение Турции определялось дилеммой Балканских государств; рано или поздно они должны были бы примкнуть к одной из сторон в качестве союзников. Непосредственным инициатором вступления Турции в войну был адмирал Вильгельм Сушон, командующий кораблями «Гебен» и «Бреслау», фиктивно включенных в состав турецкого флота. Начальником штаба турецкой армии был немецкий офицер, ее обучение было в руках другого немца- Лимана фон Сандерса… 

Это к вопросу о том, кто выбирает себе сильного покровителя. Германия была признана виновной в разжигании обеих мировых войн. А что Турция? А ничего, отделалась лёгким испугом – в самый «разгар» второй мировой объявила войну Германии и Японии. Ага, в 1945-м. Как вовремя! А потом огляделась вокруг – «кто тут самый сильный? США? Значит нам туда дорога».

Цитата - Турки рассчитывали уже к началу 1915 г. захватить все Закавказье и отбросить русские войска… 

Министр внутренних дел Турции Талаат-бей в сентябре 1915 г. телеграфировал губернатору Алеппо, что надо ликвидировать все армянское население, не щадя даже грудных детей (исторический док-т).

Это к вопросу о том, что армяне слишком многое помнят, поэтому это может повториться. Помнят, чтобы НЕ повторилось.

Тут один юзер говорит – эх, жаль, что нет в нас жестокости, как у армян, добрые мы. И тут же другой заявляет – это хорошо, что мы такие беспощадные, пусть армяне знают! Вы уж определитесь.

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поетому во время СССР в Азербайджне окло 500.000 хайы жыли ? если их не любили какова черта они жили в Баку ...аа?) блин не совеста не стыда подлост у вас в краве ! болшенство гос чиновники были не блогадарный рабы !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поетому во время СССР в Азербайджне окло 500.000 хайы жыли ? если их не любили какова черта они жили в Баку ...аа?) блин не совеста не стыда подлост у вас в краве ! болшенство гос чиновники были не блогадарный рабы !

зависть плохое чувство... что собственно и было доказано. ни к чему хорошему не приводит.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...