Перейти к содержимому

Жесты


Zhuk

Recommended Posts

"Смотри на меня, читай по губам!" Такие слова любил говорить мой бывший шеф, когда выходил из себя, если с ним начинали спорить.

Говорил он это настолько часто (ну вот такие непослушные мы были), что эта фраза стала поводом для шуток, и, завидев знакомый жест его параллельно сложенных ладоней, мы без предупреждения начинали говорить "смотрю на тебя, читаю по губам" :)

Вот о жестах я и хотел поговорить.

Жестикулируете ли вы во время разговора? Насколько осознанно вы это делаете?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, если нервничаю, могу вообще не разговаривать, все станет понятно из моей жестикуляции)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется только жестами и разговариваю ))) причем настолько сильно, что порой посуда слетает со стола ))) случайно ))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не жестикулирую практически. Если честно, не очень люблю чрезмерную жестикуляцию))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, иногда так забываюсь, что даже говоря по телефону, помогаю себе выразить мысль всеми конечностями :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не люблю излишнюю жестикуляцию..можно иногда но в меру .активная жестикуляция признак не оч хороших качеств)))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не люблю излишнюю жестикуляцию..можно иногда но в меру .активная жестикуляция признак не оч хороших качеств)))

например?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например когда человек лжет....

хотя часто жестикуляция приходит при волнении на экзамине)))))))не раз видела)))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не жестикулирую практически. Если честно, не очень люблю чрезмерную жестикуляцию))

Интуш есл Инглис кими, я тоже разговариваю без рук ))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестикуляция при разговоре исходит из чрезмерной эмоциональности человека. Это один из случаев. Иной раз, люди которые испытывают сложности в объяснении чего то вербально, используют жестикуляцую.

Парадокс - сам я говорю с использованием жестикуляции, а вот когда передо мной махают руками, объясняя что то, так и хочется руки связать...)

Кстати, мы, Азербайджанцы, очень любим жестикулировать. Итальянцы тоже)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дже, с возвращением )))

Иногда жестикулирую, когда до собеседника не удается довести то, что я хочу сказать... Нервничать начинаю )

А так стараюсь разговаривать "без рук". ))

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестикулирую достаточно много. Порой даже сама не замечаю)) Но вот если приходится ограничивать себя в жестикуляции, чувствую себя неуютно, тяжелее выражать мысли, порой даже возникает ощущение, что собеседник тебя может не до конца понять...

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не люблю излишнюю жестикуляцию..можно иногда но в меру .активная жестикуляция признак не оч хороших качеств)))

А как можно в меру жестикулировать? Вы что, поднимая руку с намерением указать направление надоевшему собеседнику, мысленно подаете себе сигнал: поднимаете вторую руку, опускаете ею, первую руку?)

Человек или жестикулирует или не жестикулирует.. Этого он порой даже не замечает и сам.

Вы написали свой пост будто бы от третьего лица. Мол так надо, а так было бы плохо))

По теме: не жестикулирую практически. Не потому что меня воспитали пользоваться при разговоре только словами.. это скорее зависит от раскрепощенности.. я и говорю-то тихо, не говоря уже о способностях жестикулировать..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не испытываю никаких затруднений в том, чтобы передавать свою мысль словами, в то же время могу активно жестикулировать, даже меня саму это начинает раздражать, уже не говоря о собеседнике ))))) нужно быть сдержанее в своих эмоциях :) ))))

кажется только жестами и разговариваю ))) причем настолько сильно, что порой посуда слетает со стола ))) случайно ))

:) знакомо )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поездок домой начинаю махать руками... А так - нет. Я - безэмоциональна и один из любимых подколов собеседника - копирование его жестикуляции. (Только тру лицо руками, как Тоньо Лунатик, если говорю, а меня не понимают .. Весь макияж улетает к черту.. Но чтоб такое случилось - надо до белого каления завестись... )

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, иногда так забываюсь, что даже говоря по телефону, помогаю себе выразить мысль всеми конечностями :prigprig:

хаха очень знакомая история, никогда не забуду как я по телефону описывала портье жестами что мне нужно лол, сестра угорала от меня, но на удивление принесли что надо хехе

например когда человек лжет....

хотя часто жестикуляция приходит при волнении на экзамине)))))))не раз видела)))

я с вами не согласна, когда человек лжет он реже жестикулирует, потому что уже не идет искренная реакция на свои же слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружка говорит с матерью по телефону. "Мама, иди в другую комнату.. да! Нет! На шкафу, выше! Нет! Правей!" И махает руками, показывая дорогу... Долго я глумилась потом..

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с жестами иначе не могу,мой папа злится из за этого всегда говорит что ты черезчкр эмоциональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестикулировала, жестикулирую и буду жестикулировать.

Хорошо, что в офисе нет чопорных англосаксов, хотя нет есть двое, но они переучиваются)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестикулировать во время общения можно не только руками. НО не поймите меня привратно! просто язык тела включает в себя мимику лица, глаз, осанку, ноги и прочее.

сам не распускаю рук пока этого не требует общение, то есть иногда правильная жестикуляция помогает лучшему усвоению информации.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимика и глаза-однозначо.

Сколько раз бывало на митингах, люди с одной "команды" "передвали" инфу мимикой и глазками)

Тоже самое при работе с клиентами.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не люблю излишнюю жестикуляцию..можно иногда но в меру .активная жестикуляция признак не оч хороших качеств)))

А как можно в меру жестикулировать? Вы что, поднимая руку с намерением указать направление надоевшему собеседнику, мысленно подаете себе сигнал: поднимаете вторую руку, опускаете ею, первую руку?)

Человек или жестикулирует или не жестикулирует.. Этого он порой даже не замечает и сам.

Вы написали свой пост будто бы от третьего лица. Мол так надо, а так было бы плохо))

По теме: не жестикулирую практически. Не потому что меня воспитали пользоваться при разговоре только словами.. это скорее зависит от раскрепощенности.. я и говорю-то тихо, не говоря уже о способностях жестикулировать..

я только мнение выразила и все)))я бы уточнила...жестикуляция не в меру а к месту вот)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, иногда так забываюсь, что даже говоря по телефону, помогаю себе выразить мысль всеми конечностями :)

хаха очень знакомая история, никогда не забуду как я по телефону описывала портье жестами что мне нужно лол, сестра угорала от меня, но на удивление принесли что надо хехе

например когда человек лжет....

хотя часто жестикуляция приходит при волнении на экзамине)))))))не раз видела)))

я с вами не согласна, когда человек лжет он реже жестикулирует, потому что уже не идет искренная реакция на свои же слова...

я написала это по своим наблюдениям)и еще читала где то

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...