Перейти к содержимому

Рожать мальчиков труднее, чем девочек


Missy Elliot

Recommended Posts

В ходе исследования израильские ученые выяснили, что рожать девочек намного безопаснее, чем мальчиков. Проанализировав данные о родах, полученные за десять лет, медики сделали вывод, что при появлении на свет новорожденных мужского пола осложнения при родах случаются гораздо чаще.

Мальчики при рождении, как правило, тяжелее девочек, что вызывает большую физическую нагрузку на организм матери. Плод мужского пола повышает уровень тестостерона в крови женщины, что служит причиной ослабления ее иммунной системы, поэтому она становится более беззащитной от различных вирусов. Кроме того, именно мальчики нередко становятся причиной рано отошедших вод, преждевременных родов, и составляют основной контингент отделения интенсивной терапии для недоношенных детей.

Согласно полученным данным, при появлении на свет мальчиков на 10% чаще приходится применять кесарево сечение, а риск преждевременных родов повышается на 70%. Ученые считают, что ожидающие мальчика женщины должны проходить более тщательное обследование перед родами.

Я,мать разнополых детей, совершенно согласна с результатами исследований этих ученых.Мне гораздо тяжелее было рожать сыночка,чем дочку,так как он был первенцем и при этом крупным. :ofigel:

Девочки,а у вас как происходило?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси, какая интересная тема, и , главное актуальная. :ofigel:

Я сейчас вторым беременна и, судя по узи- на мальчика. Честно говоря, мне кажется, что с дочей мне было гораздо легче физически, она меня не так футболила, как он сейчас)) Хотя, может уже просто забылись первые ощущения.

Что-то страшно мне стало рожать, после этой статиьи. ААААААААААА :plach: :P

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисси,а в простонародье говорят,что наоборот,рожать девочку труднее.Не знаю.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме про выбор родов писала уже что двое мальчишек мне адлись легче чем дочка

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не верю ни ученым не в простонародье.

Это опять так все глупости,все зависит от организма мамы,от положения,веса ребенка,срока его рождаемости будь то девочка или мальчик.

Я рожала мою дочу с такой трудностью что может ни одна мама родившая мальчика не почувствовала такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела как мучаются роженицы на девочек. С мальчиками намного легче переносить схватки. По мне, сильные боли в позвоночнике намного терпимее, чем сильные боли в области ниже живота. Это же боль месячных увеличенная в 10 000 раз. :plach: С позвоночником намного легче. Правильное дыхание и упражнения снижают боль.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньерита а у меня боли были и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рожала и мальчика и девочку.С мальчиком все прошло в 100 раз легче чем с девочкой,и схватки,и потуги,и роды,и послеродовой период.У меня с обоими детьми делали разрез промежности-эпизиотомию,так вот даже швы после мальчика зажили быстрее и меньше болели,хотя мальчик был крупнее.Так что я однозначно не согласна с этой теорией.Когда я еще училась,нам на уроке геникологии училка говорила-Мне жалко тех рожениц у которых первые роды проходят с девочкой,т.к.девочек труднее рожать.Но при всем этом,когда (сизден ираг) бывают осложнения родов или недоношенность,девочки более живучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что девочки физически сильнее, чем мальчики-это факт. Даже взрозлые женщины многие болезни выносят легче, чем мужчины.

По поводу родов опять-таки, пока ничего не скажу. Дай Бог, рожу мальчика и, тогда уже будет ясно, кого рожать было легче.

Все же, еще и немаловажен тот факт, что вторые роды обычно протекают легче, чем первые и там уже неважно, какого пола ребенок. Я бы свои первые роды не назвала ни легкими, ни тяжелыми. Нормальные одним словом. Схватки длились около 14 часов, раскрытие было медленное, но после 5см раскрытия мне поставили эпидурал и дальнейших, самых сильных схваток я уже не чувствовала. Потуги длидлись 18 минут, после чего доча появилась на свет. Никаких разрезов не делали, но пару разрывов все же было. Послеродовой период был тяжелым, швы болели около недели и было очень больно ходить в туалет по маленькому.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как пол ребёнка может повлиять на болевые ощущения? В обоих случаях одинаково больно.......и до невыносимости приятно...

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как пол ребёнка может повлиять на болевые ощущения? В обоих случаях одинаково больно.......и до невыносимости приятно...

вообще врач которая принимала роды у меня с дочкой когда встал вопрос о кесареве, спросила кого нам узи показало и была сильно удивлена что девочку...сказала что на "выходе" обычно мальчики начинают сопротивляться. так что видимо что-то есть в разнице поведения детей

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОя мама говорит что меня было труднее рожать чем брата

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и мальчик и девочка. девочку промучилась сутки,родила с осложнениями. мальчика тоже родила с осложнениями ,но за более короткий период. оба крупные.

по мне это все индивидуально.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Мне в этот раз было немножко труднее,может потомучто он тяжелее на 600 грамм...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...