Перейти к содержимому

Исповедь


Фрозен

Recommended Posts

Наркомания - болезнь? Если рассматривать с точки зрения расстройства организма - да, это болезнь. Но она не лечится лекарствами, и одна из самых больших трудностей состоит в том, что многие никак не могут этого понять.

Человек становится рабом наркотиков. Рабство - это не болезнь тела, это болезнь духа.

В начале своего "наркотического пути" каждый думает, что он-то именно и никогда не станет рабом наркотиков, он то именно и не допустит этого. Так думали все: кого уже нет в живых, кто сейчас мучается в ломках и готов пойти на всё ради очередной дозы. Так думают и те, кто сегодня только первый раз попробовал наркотик.

От молодых людей иногда приходится слышать такую фразу: "Надо попробовать в жизни всё". Это означает, что молодой человек хочет испытать на себе всё без исключения? Все болезни, все муки, все страдания, все удовольствия, а также страх, горе, слепоту, глухоту, ожоги?!...Сколько стоит смерть наркомана? Подумайте, какой парадокс. За 500 $ или 2000 $ человек покупает себе смерть по порциям.

Внешне часто общество не замечает этих людей . Человек внешне здоров. У него нет никаких повреждений. Во всяком случае, окружающие никаких резких изменений не видят. А на самом деле человек медленно умирает. И что самое страшное, эту смерть он продолжает себе покупать небольшими порциями, мучая при этом себя и близких.

- Вугар, когда ты первый раз попробовал наркотики ?

- Я не помню, при каких обстоятельствах я попробовал наркотик в первый раз. Но часто, особенно когда ложишься спать и закрываешь глаза, какие-то куски из жизни всплывают в памяти: когда в состоянии ломки ты вырываешь у какой-нибудь женщины сумку в подъезде, когда бьёшь стекло у машины и вырываешь магнитофон, когда снимаешь у какого-то парнишки куртку, когда плюёшь на мать, отца, близких, родных, когда чувствуешь, что ты одержим некоей силой, которая командует тобой и рабом которой ты стал.

- Какой наркотик был у тебя самым первым ?

- Я помню, что первым моим наркотиком был “план” (анаша). Я учился в школе в классе 9-ом. Тогда годик я “просмеялся” (так сказывался на мне эффект плана - весёлость и смех) и уехал на каникулы. Когда я вернулся, то оказалось, что все мои друзья, с кем я рос и учился, уже нюхали героин.

Я долго отказывался садиться на героин и уговаривал друзей взять лучше “плана” покурить, но когда мой лучший друг сказал мне: "Я уже не могу уснуть..", я всё понял и мне стало страшно. Но всё-таки к зиме чувство любопытства побороло мой страх и я понюхал полоску порошка цвета "какао". Через несколько месяцев я тоже уже не мог спать. Сладкое угощение и деньги закончились, а героина надо было всё больше и больше. Начался новый и самый страшный этап в моей жизни.

- А как находил деньги на всё это? Ведь наркотики стоят дорого.

- Мы начали вымогать деньги у ребят побогаче, послабее и разинь. Так постепенно у нас организовалась группа из 8-10 человек - подростков. Мы оккупировали свой микрорайон. И у меня появилось стремление не только к героину, так как я ещё не кололся и мог ещё себя немного контролировать, но и к дорогим дискотекам, барам, ресторанам, девочкам, машинам и т. д.

Я часами впитывал в свою душу насилие, кровь, убийства, секс в самых изощрённых вариантах смотря не экран телевизора . Я начинал чувствовать себя героем этих фильмов и гордость и тщеславие развивались в моей душе. Да, я сознательно взращивал их, ибо мне хотелось быть не такими, как остальные, а выше их, круче их.

- А как же в семье ? Родители не видели эти изменения в тебе ?

- В семье не интересовались, откуда у меня появляются новые вещи и деньги. Всем, что мне нужно было, отец и мать, естественно, не могли меня снабдить. Они говорил мне: "Доставай сам!". Когда я приходил домой в новой одежде и с деньгами и говорил: "Долг отдали", отец нормально к этому относился и одобрял это. Через какое-то время мы познакомились с наркоманом, который только что освободился из мест лишения свободы. Он был профессиональным вором. Ему нужен был отвод и мы стали с ним работать. Так мы в течение двух лет добывали деньги на наркотики и развлечения. Нашим идеалом поведения были гангстерские боевики и мы подражали им, и нам было в радость пожать руку какому-нибудь криминальному авторитету района.

- Как тебя первый раз взяли ?

- Я всё больше и больше завязал в наркотиках. Они мне были нужны как воздух, как вода, чтобы жить. Я потерял всё: деньги, друзей, доверие, родителей и, кажется, голову. Всё произошло так быстро, что я даже и не заметил, как я остался один. А когда остаёшься один, ты начинаешь творить на ломках такие "чудеса", что потом только удивляешься. На одном из чудес таких я и попался. Попал в одно из отделений полиции, где основным лекарством была резиновая бита. После того, как меня отпустили, я не стал употреблять наркотики, а стал пить до беспамятства, но и от этого я стал постепенно отходить, так как я понял, что больше не могу вести такую ставшую страшной для меня жизнь - ни ту, ни другую. Я чувствовал, что если что-то не изменю в своей жизни, я погибну. Я уже начал явно чуять свою погибель.

- Как получилось, что ты завязал ?

- Когда я приехал в мечеть, я был абсолютно не знаком с мусульманским образом жизни. За несколько дней до этого меня не приняли в православной церкви и мне казалось, что я на другой планете - настолько я был испорчен. В первое время меня сильно крутил бес, пытаясь выгнать меня из мечети, никак не желал, чтобы я оставался там. Я не мог выговорить ни одного слова молитвы, я начинал молиться своими словами, как мог, я знал, что Аллах всё равно меня услышит. И я знал точно, что в мир мне возвращаться нельзя.

Через несколько месяцев я начал возвращаться в жизнь. Я стал ходить в лес и на рыбалку, начал много читать. Я не могу ни с чем сравнить те ощущения, когда на рассвете ты идешь по берегу моря, поднимается солнце, стоит оглушающая тишина, а ты кричишь от счастья жизни без наркотиков и ВОЗВРАЩЕНИЯ В ЖИЗНЬ. И я понял, как мало надо человеку.

И я нашёл своё новое солнце, ведь старое было мною же и украдено…

А.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И вправду "Исповедь" страшна ,потому что про Наркотики и Наркоманов.

хорошо ,что все удачно закончилось , значит это было временное затмение его разума !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-  Как получилось, что  ты завязал ?

-  я начинал молиться своими словами, как мог, я знал, что Аллах всё равно меня услышит. И я знал точно, что в мир мне возвращаться нельзя.

Через несколько месяцев я начал возвращаться в жизнь. Я стал ходить в лес и на рыбалку, начал  много  читать. Я не могу ни с чем сравнить те ощущения, когда на рассвете ты идешь по  берегу моря, поднимается солнце, стоит оглушающая тишина, а ты кричишь от счастья жизни без наркотиков и ВОЗВРАЩЕНИЯ В ЖИЗНЬ. И я понял, как мало надо человеку.

И я нашёл своё новое солнце, ведь старое было мною же и украдено…

А.С.

Какая разница на каком языке молиться? Какая разница где? В церкви ли... в мечети... в синагоге... Бог у всех один... И Бог всегда с нами... Мы теряем Его тогда, когда нам кажется, что мы его потеряли... или когда нам хочется Его потерять...

А.С. вернул себе Солнце, когда вернул Бога... Что вообщем-то одно и то же...

2 ---------> Frozen, вот ЭТО ---> ТЕМА... Вот это я понимаю...

R e s p e c t тебе за нее.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем удается вырваться из этого кошмарного плена, в который сами же себя и завлекают....больше сознательности...меньше обреченности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня жизнь оградила от близкого общения с наркоманами. Но то тут то там слышу страшные истории с плохим концом.

У моей близкой подруги муж наркоман.... О нем не буду говорить - они все одинаковы. Но вот ей он кровь пьет каждый день... И она не может его бросить, жалко...

Так и губят эти паразиты не только свои жизни, но и жизни близких.

ИМХО - это не болезнь, в прямом смысле слова. Если тебе 15, то ты можешь не понимать. Но если тебе 25-30, то ты все осознаешь. Легче всего сказать " немогу бросить". Главное - "не хочу". Потому что не привык отвечать за свли плступки, за других людей. Не хочу работать, не хочу помогать. Хочу только получать кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, знаешь очень редко, наркоман признается, что он в зависимости от наркотиков.

Он лучше скажет ,что я это просто так ... балуюсь.

Чаще всего от наркотиков, наступает купация мозга , после чего человек уже не отвечает за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело - он признается... Он знает... Он попадает в полицию за покупку крека в гетто... Он разбивает машины.. Делает огромные долги на кредит кардс...

А потом объясняет это тем, что у него "депрессия" и никто его не понимает.

По-моему это просто лень. Удобней сидеть на шее у кого-то свесив ножки.

Он может держаться 2 недели, а потом опять... Заразился гадостью....

КАК от таких избавляться?

Мне ужасно одна только мысль, что мой сын столкнется с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК от таких избавляться? 

Мне ужасно одна только мысль, что мой сын столкнется с этим...

Может мой совет и не правильный, но сыну надо говорить об этой проблеме. Показывать наглядно , что получается после того, как начнешь . И не в коем случае нельзя говорить ,что после одного двух раз не привыкаешь.

Для ребенка с этого все и начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллаха гурбан олум....

Хоть бы многие так возвращались бы к жизни!

Страшно так это все... Папин близкий друг был наркоман, представьте 50 лет было мужчине, а мы говорим про молодежь, так вот он был под кайфом и застрелился, никогда ему этого не прощу! Интересно, думал ли он тогда о своей дочери и маленьком сыночке? Конечно же не думал...Знакомая девченка была, тоже была "на веселе" когда села за руль... Аллах онлара рехмет элясин! Права Лурдес, разве они думают о страданиях своих близких, когда мучают их??? Не хочу чтобы мой братик столкнулся с этим, а у него как раз такой возраст :( Не дай Алах чтобы такое случилось у кого-нибудь в семье....

За А.С искренне рада! Вот что значит сила воли! Человек захотел выжить и он это сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с наркоманией в том, что общество её не рассматриваем как болезнь, а как индивидуальный выбор маргинальной личности. В большинстве случаев все стараются от наркоманов отварачиваться, не замечат их, избегат. Наркозависимост визивает изменения в клеточной структуре мозга, и после определенного тхрешолда это уже не выбор, это необходимост. И именно здесь наркоману нужна помощь, поддерька окружающих. Поверте, я имею достаточный опыт общения с наркозависимими. БОльшая их половина признается, что хотят бросить, но условий у нас (в Азербайяне) к соялению нет. Более того, ввиду того, что над наркоманом висит социальная стигма, само по себе решение обрашения в клинику - уже тяелый выбор. К соялению, абстенцией ограничиваться нелза, слишком висок уровен релапсов (возвращения к привычке). Здесь необходима система социальной поддерьки и сложные реабилитационные механизми, которые стоят денег и времени.

По ворпосу выбора, да это выбор - на начальном этапе. После, наркозависамост перестает бит выбором, становится необходмостю на клеточном уровне. Если Вам интересно, могу посоветоват несколько книг, где исследуются разные подходи к вопросу выбора и дальнейшей зависимости..

Изменено пользователем Lurdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саудад, наверно вы правы, я же не врач.

Я не много несогласна с термином "маргинальный", не только маргиналы наркоманят.

Здесь, в Америке, есть ВСЕ уловия для излечения. Как платные, так и бесплатные. Но когда нет желания - ничего не поможет.

Вот некоторые "последствия" - все события реальные. Один "русскоязычный" наркоман убил старушку в подземном гараже моего дома. Ей было 89 лет.... Он ее зарезал и уложил в багажник ее же машины....

Другой зашел в офис к своему боссу и выстрелил в упор, вголову. У того - жена, двое детей...

Третий обворовал своих пожилых родителей..

Четвертый совершил кражу его депортировали.

И это - непрекращается....

Интересно что у каждого есть своя "легенда" - почему они "подсели"....

Изменено пользователем Lurdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проясну “маргинальный”.

Мне кажется, это слово хорошо описывает общий взгляд общества на собирательный образ наркомана. Согласен с Вами, наркоманы просходят и совершенно разных бакгроундов, всех слоев общества. Знакомые мне просиходили из оче очень благополучных семей. В а Америке ест все условия, абсолютно согласен.

Одна реабилитационная клиника на ходится в 2 минутах от моего дома, достаточно известна в округе. А по поводу преступности, именно поэтому я и ратую за лечение. В лечении наркомании ест такой этап как “early detection”, ранне опознавание. И если общество (т. е. родные, друзья) предпримут мерs на раннем этапе, то описанных Вами случаев не избеять. А проблема наркомании в Америке это социальная проблема #1. У этого глубокие корни, тема отдельной дискуссии.

Хотя случаи, описанные Вами, это другая сторона медали, которую нельза игнорировать. Но все в тюрму не пересажаешь, не правда?

Изменено пользователем Lurdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет насильного лечения...

Я вот тоже считаю что насильное лечение должны разрешить, как наркоман может здраво мыслить и решать хочет ли он вылечиться или нет?

люди ведь сами потом спасибо скажут за то что им помогли выбраться из этого кошмара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами.

странно что законодательство США, не смотря на всю War on Drugs  не разрешает насильное лечение....

Лу, я не верю в негрскую версию о распространении наркотиков среди черных в US агентами ФБР. Но - пример.

На рок-концертах все курят анашу, включая и места возле сцены, которые бывает, стоят по 500$. В “Мадисоне” стоит такое облако, хоть топор вешай. Но никого не арестовывают за курение марихуaны в публичном месте почему-то:gizildish:

так, замечание сделают мол, низяяяяя...:luv:

Что, менты не знают, что это не укроп?

Потому что знают, что если хоть одного за это заберут, завтра никто не придет на концерт и город недополучит налоги. Вот и вся математика:luv:

Ну а я лично не верию что можно подсесть на анашу, например. Полный буллщит.

А кто будет её покупать, если за это будут лечить насильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдес, проблема американской anti drug политики в том, что в отличии от еврпейского подхода, американские law enforcement agencies, такие как DEA, концентрируются на supply side, то есть на предлоjении. В середине 40-50х, когда формировалась анти drug strategy, тогдашний anti drug лидер, Harry Anslinger публично сказал, что Америку не интересуют индивидуальные наркомани, а скорее те, кто поставлает наркотики и нарушает закон. так и осталось. наркоману в америке, в отличии от той же Eвропи, уделается второстепенное значение (кстати, в Azerbaijane такая же политика). Более того, американская drug war безуспешна потому, что они стараются преривать поток у источника, в таких странах как мексика, афганистан (героин), нидерланди, канада (амфетамини), колумбия (кокаин). А на территории америки они работают только на уличном уровне против стреет деалеров. То есть, опят таки, до наркомана как такового никому нет дела.

Бенсон, согласен насчёт истории с концертами, они вообще стали легче относится к marijuane здесь, хотя она остается schedule 1 drug (самая строгая категория). но без marijuani никто на мероприятия такого рода ходить не будет. По поводу привыкания, мариюана визивает МИНИМАЛЬнОЕ мизерное привыкание, но у неё свои недостатки, такие как ухудшение памяти, медленная реакция, иногда апатия.

Izvinite za nekotorie slova, translit ne so vsem spravlaetsa.

Naprimer, v translite fraza "drug war" perevoditsa kak друг вар :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............хочу лишь посоветовать....КУрить можно, но не нужно......... кто-то может сам поймёт, ну что по мне, то жалко тех, кто не в состоянии этого сделать или придут к этому выводу слишком поздно, когда совершат слишком много глупостей из-за этого зелёного змея............

...............всем удачи и не вешайте своего носа и ушей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Случай разъясняли по "Дискавери" как-то... Ученые определили область мозга, отвечающую за физическую зависимость от наркотиков. И в Мексике (где этого добра хватает) нейрохирурги вмешались и блокировали прохождение импульса от этой области. Товарищь порадовался ровно год. Потом взялся за свое. Благополучно умер от передозировки. А область-то оказалась лабильной.... Вот вам и эволюция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-  Вугар, когда ты первый раз  попробовал  наркотики ?

Гардаш , за свои немалые годы ни разу не курил сигарету, о каких наркотиках ты говоришь? Валлах сен мени кимненсе сехф салмысан.......B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В человеческом мозгу отсутствует область, отвечающая непосредтственно за наркотики. Есть так называемый центр удовольствия. Определенный химический состав (нарпимер героина или МДМА) визивает могзовую реацкцию, происходит виделение допамина, который sposobstvuet изменениyam на молекуларном уроvне в так называемом центре удовольствия. Прохойдение импульсов блокировать нецелесообразно, так как человек при этом лишится большинства положительных ощущений. Например, тот же шоколад визивает виброс допамина, так же как и кофейн, аlcohol и так далее Научный факт: человеку необходимо syest 2 кг. шоколада для получения удовольствия, эквивалентного косяку анаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frozen ti prav na shot togo chto v dele zadeystovan dux cheloveka kotoriy i smojet reshit' ubirosh ti ruku s narkotika ili poyosh za narkotikom na privize. Tak kak delo zashlo ob ispovede , ya toje ispaveduyus' . Kuryu plan !!!!!!!! kuryu ego pochti kajdiy den' i ne jaluyus' . Plan ne evlaetca narkotikom ego bal'nim vipisevayut i mne on nravitcatak kak zavisimosti ot nego nekakogo . Da govoryat kogota on zatormajevaet komu ta ploxo ot nego komu ta to so a komu ta ochen' daje priyatno s planom . Ya pereproboval pochti vse za svayu karotkuyu jizn'. Vse pereproboval kromi igli! I xachu vam skozat' to chto v destvitel'nosti vsemu nado znat' meru vit' i tak vse vidi narkotikov mi upatreblaem jednevno!!!! U mena bila i peredazirovka kokaina i peredazirovka ot geraina . Blin s gerainom tokaya laja paluchilas' et prosto neprastitel'no. (Priyexal ya v toronto , otel' snal v samom sheratone , jdal devushku vrodi vse chin chinarom i s druz'yami reshili geraina zanuxat' nu a y je zver' mne adnoy linii malo i kokraz ona preshla a uje 3-u liniyu zdarovuyu zanuxal podashol k ney nu to so razgovori razgovarevat' nacheli o tom o som i ya prasnulsya utrom , peredazirovka bila . Ona mena ne ostavila iz vsey etoy laji s peredazirobvkay bog mne poslal ee i ya ee lyublyu za to chto ona mena ne ostavila v tu noch)nosozum onda yox . Narkotik sam po sebe neplox tol'ko nenado im uvlekatca prashu vas no moix glazax umerli dvoya i eto ne samaya luchshaya smert' skaju ya vam vse v pene v kravi sudebnie protcessi to so luchshe daje tuda nezogladevat' . Probuyte no ne uvlekaytes' , esli ne uverenni chto proba ne pererastot v zavisimost' luchshe daje i ne probovat' od tuda ne vazvroshayutca daje esli teba vilichat. V tvoyom mozge za vsyu jizn' ostayotca narkotik i eto ne izlechima tvoya pamit' ne ochishaetca i mozg uje znaet chto i kak stoit tebe opyat' vernutca kak mozg teba uje sam potanet k linii . Ya po sebe znayu chto ya nekogda ne prisyau na narkotik chtop est' to est' ot praznika do praznika i ne kto mena ne perevospitaet na kajdodnevnuyu dozu. No k sajileniyu ya dumayu chto ya adin takoy. Otetc mne v podarok ostavil silu voli)) A vam ne sovetuyu ne v kokuyu uverayu vas !! Daje i nestoraytes bit' takim kak ya u vas nepoluchitca!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A vam ne sovetuyu ne v kokuyu uverayu vas !! Daje i nestoraytes bit' takim kak ya u vas nepoluchitca!!!

Я конечно очень извиняюсь, то у меня сложилось впечатление, что вы гордитесь этим.... :gizildish: Воля ваша, но я в первый раз вижу такое легкомысленное отношение к своей жизни, к сожалению не только своей но и к жизни своих близких. Не мне вас перевоспитывать, но просто подумайте о том какую дорогу вы себе выбрали. И если как вы говорите для вас все так легко и просто то может стоит завязать с этим делом?... А?

Я всего раз в жизни столкнулась с этим. Года три четыре назад познакомилась с парнем, скажу честно я его как увидела аж дух захватило просто картинка, начитанный, воспитанный мальчик. И через месяц, когда я однажды увидела у него в руках шприц, вернее даже не у него, а в их компании, у меня глаза на лоб вылезли. Спустя ровно минуту я с ним попрощалась, причем не очень вежливо, стерла номер телефона из записной книжки и всем дома запретила звать меня к телефону если он позвонит. Знаете, что самое интересное, то что он и не собирался это скрывать, видимо надеялся на мою продвинутость и современность. Мда уж....Случись такое сегодня я сделаю то же самое. Для меня это было и есть единственное правильное решение. Я тоже бывала в компаниях, мне тоже предлагали и не раз. Но ведь нужно быть полным и конченным идиотом, что бы попробовать. Даже один раз, даже чуть чуть. Самому собственными руками начать копать себе могилу??? Ну уж нет, спасибо я и так поживу. В мире и без этого бед хватает. Вот одного понять не могу. Ведь был же первый раз? А с какой головой человек на это пошел? Он о чем думал? ......

Простите за резкость, но в моем понимании наркоман это пропащий человек. Выкрутиться - халалды, нет - Аллах ряхмет елясин. Но я за этим наблюдать не хочу, так что надеюсь тот случай в моей жизни был первым и последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A vam ne sovetuyu ne v kokuyu uverayu vas !! Daje i nestoraytes bit' takim kak ya u vas nepoluchitca!!!

Я конечно очень извиняюсь, то у меня сложилось впечатление, что вы гордитесь этим.... :luv: Воля ваша, но я в первый раз вижу такое легкомысленное отношение к своей жизни, к сожалению не только своей но и к жизни своих близких. Не мне вас перевоспитывать, но просто подумайте о том какую дорогу вы себе выбрали. И если как вы говорите для вас все так легко и просто то может стоит завязать с этим делом?... А?

A ya i ne povazan v eto delo Kotenok :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Простите за резкость, но в моем понимании наркоман это пропащий человек. Выкрутиться - халалды, нет - Аллах ряхмет елясин. Но я за этим наблюдать не хочу, так что надеюсь тот случай в моей жизни был первым и последним. "

Уважаемая Котенка,

увы вся проблема в излечивании наркоманов состоит в том, что общество рассматривает их именно так, как Вы нам продемонстрировали. Легко отмахнуться, сказать "не звони", забыть, выкинуть и т.д. Наркоман в первую очередь больной человек, которому нужна помощь и социальная поддержка. И пока мы смотрим на наркоманов, как на прокаженных и избегаем их, проблема лишь усугубляется. Тем наркоманам, которые просят помощи, необходимо ее предоставить, а не хлопать дверью в лицо или давать отбой в ухо. Социальная реабилитация - ключевой момент в излечении наркозависимых.

Тэт Самый, такой вопрос к Вам, уважаемый: какие симптомы и физические трансформации Вы испытали во время передозировки (если, конечно, желаете поделиться)? И еще, я правильно понял, что Вы не регулярно употребляли героин, и передозировались на трех полосах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэт Самый, такой вопрос к Вам, уважаемый: какие симптомы и физические трансформации Вы испытали во время передозировки (если, конечно, желаете поделиться)? И еще, я правильно понял, что Вы не регулярно употребляли героин, и передозировались на трех полосах?

ne vazrojayu ne v koem sluchie s udavol'stviem podelus' po takomu delu. Simptomav nekokix ya prosto ushol kagbudto zasnul i prasnulsya po pojje. Da vi pravi ya ne ochen' chasto pol'zuyus' narkotikom tak i xranyu svoyu nezavisimost' ot geroina ,kakoina, craka i mnogix drugix narkotikov. Da ya peredozirovlsya na 3-ox liniyax. Eti linii Saudade bili v dlinnu s vash paletc B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Простите за резкость, но в моем понимании наркоман это пропащий человек. Выкрутиться - халалды, нет - Аллах ряхмет елясин. Но я за этим наблюдать не хочу, так что надеюсь тот случай в моей жизни был первым и последним. "

Уважаемая Котенка,

увы вся проблема в излечивании наркоманов состоит в том, что общество рассматривает их именно так, как Вы нам продемонстрировали. Легко отмахнуться, сказать "не звони", забыть, выкинуть и т.д. Наркоман в первую очередь больной человек, которому нужна помощь и социальная поддержка. И пока мы смотрим на наркоманов, как на прокаженных и избегаем их, проблема лишь усугубляется. Тем наркоманам, которые просят помощи, необходимо ее предоставить, а не хлопать дверью в лицо или давать отбой в ухо. Социальная реабилитация - ключевой момент в излечении наркозависимых.

Тоесть вы считаете, что я повела себя не гуманно по отношению к нему? Возможно. Вы не первый мне это говорите.

ОК, давайте попробуем проиграть другую ситуацию, я в тот вечер не ушла, не хлопнула дверью и решила сделать человечеству доброе дело спасая грешную душу. А где гарантия, что у меня это получиться? Я такого утверждать не могу. И что в итоге? Я бы влезла в это спасание по уши, не дай бог влюбилась бы в него, парень ведь был очень даже .... мимо такого равнодушно не пройдешь. А потом бегала бы с ним по врачам наркологам и т.д. Или еще вариант, еще более красочный, он бы в очередной раз обколовшись или накурившись либо со мной бы что нибудь сделал, либо еще что натворил. Мне это надо? Я ведь не раз слышала рассказы о том как наркоманы воруют, убивают ради дозы. Или меня бы такая участь обошла? Кто мне может дать гарантии?

Я не против помощи людям, как незнакомым так и близким. Я могу помочь нуждающимся, больным, детям, что я в принципе и делаю. Но помогать идиоту? Нет уж спасибо. Скажите чего ему не хватало? Приличная семья, внешность, мозги, деньги. Он чего хотел? Все в жизни попробовать? Так это называется? Ну и что? Попробовал... Ну и дурак! Как влез в это д.... пусть сам оттуда и выбирается.

Если бы такое НЕ ДАЙ БОГ случилось бы с кем то из моих близких, не тех кого я знаю пару недель а тех кто мне очень дорог, я бы сделала все что от меня зависит или может быть даже больше, что бы помочь ему выбраться. Я понимаю и признаю человеческие слабости, сама делала в жизни ошибки и не раз. Я помогу. Вывернусь наизнанку но буду рядом. А он явно не заслужил. Я не оправдываюсь, совсем нет. Я как тогда так и сейчас считаю, что поступила правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенка, не сомневаюсь, что поступили правильно, в конкретной ситуации Вам виднее, я просто предложил широкую перспективу на данный вопрос. А о том, что наркоманы воруют и убивают, может и правда, только воруют и убивают и алкоголики, и преступники, и отчаявшиеся и т.д. Сводить всю преступность к наркомании на самый верный подход.

Тет Самый, спасибо за то, что поделились. Один только вопрос возник: не слишком ли велика доза в 3 полоски (что составляет около 0.7 - 0.9 грам в зависимости от градации героина) для нерегулярного пользователя? Наверное, поэтому Вам так и плохо стало. Хорошо, что Вам помогли еще, а то не дай Бог и хуже могло кончиться. Берегите себя, уважаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о том, что наркоманы воруют и убивают, может и правда, только воруют и убивают и алкоголики, и преступники, и отчаявшиеся и т.д. Сводить всю преступность к наркомании на самый верный подход.

Поверьте для меня алкоголик ни чем не лучше наркомана, они во мне вызывают те же самые чувства. Что касается преступников это вообще отдельный разговор. Я не свожу всю преступность к наркомании я всего лишь предположила его дальнейшие поступки и преступление было одним из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тет Самый, спасибо за то, что поделились. Один только вопрос возник: не слишком ли велика доза в 3 полоски (что составляет около 0.7 - 0.9 грам в зависимости от градации героина) для нерегулярного пользователя? Наверное, поэтому Вам так и плохо стало. Хорошо, что Вам помогли еще, а то не дай Бог и хуже могло кончиться. Берегите себя, уважаемый

da ne arganizm, serdse previkla k nagruzkam ya vsyu pochti jizn' zanemayus' sportom plavonniem , boxom, traiboriem tak chto 3 paloski daje nemnoshko malovato )) U mena peredazirovka bila ne iz-za geraina a iz-za kokaina kotoriy ya zdelal do i krak kotoriy ya pokuril posle. A vi vrachom raotaete? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...