Перейти к содержимому

Почему Бог мучает детей


Recommended Posts

Приветствую вас, уважаемая Sanay !

Каким-то образом пропустила ваше сообщение... Почему для нас важно знать полностью Библию ? Во 2-ое Тимофея 3:16 написано : "ВСЁ ( не только Новый завет, или кусочек Ветхого завета, а ВСЁ) Писание вдохновлено Богом, для обучения, обличения, исправления, наставления..... ) Не зная Ветхого завета, вы не сможете правильно понять Новый завет, потому что есть месте в Ветхом, которые можно правильно понять только в сочетании со Новым заветом, и наоборот... Как я писала, что не просмотрев полностью 50-ти серийный фильм, вы не сможете правильно понять смысл всего фильма, так как не увидели и не услышали сказанного раньше...

Во-первых, Сам Иисус цитировал Ветхий завет, что делали и его ученики... Значит Он видел важность Ветхого завета, мало того, они являлись доказательством того, что Он - Сын Бога и Мессия... Без Ветхого Завета Он бы не смог доказать, что Он - Христос...

Во-вторых, как написано в Библии, что "написанное ПРЕЖДЕ являются для нас ПРООБРАЗЫ... Через них мы можем понимать КЕМ в этом прообразе являлся Авраам ?, КЕМ являлся Исаак, его сын... ? ЧТО это означает для нас? Смысл очень многих прообразов открывается именно в Новом завете, но без Ветхого завета их понять невозможно, или можно просто исказить... что в принципе и делается довольно часто....

В-третьих, именно в Ветхом завете написано много пророчеств, которые невозможно понять, если их не знаешь. Многие из них начали исполняться в древние времена и продолжают исполняться по сей день... Так же, именно в Ветхом завете написаны пророчества на будущее... а оно (будущее) очень интересно ! К примеру, каким вы видите своё будущее ?

Кроме того, прочитайте 1 Петра 1:10 и 2-ое Петра 1:19... там совершенно ясно написано, как для нас важно исследовать пророчества..

Я уже не говорю о том, что и Коран без Ветхого Завете правильно понять

просто невозможно !

С уважением. :hi: 7 февраля 2011

В дополнение к моему письму, хочу задать вам вопрос: Что пророчествует лично о вас Коран ? Какие тайны он открывает вам ? Что вы ожидаете от веры в Бога ? Какую плату ? Ведь каждый трудящийся заслуживает платы... Нашли ли вы пророчества , которые дают вам полную уверенность в том , что вы на верном пути ? Например, знаете ли вы в какой конкретно "поезд" вам нужно сесть и конечный пункт вашего назначения ? Извините, наверное это сложно для вас... но попробуйте...

С уважением. :hi: 8 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да,кончно мусульане всего мира, каждый день по 5 раз произносят в намазе имя авраама, и в коране указывается на какой ступени перед богом он стоял.

но вы опять не хотите понять,что я говорю.

Коран - новый закон, вы говорите ,что не находитесь под моисеевым законом,а почему?

точно так же новый закон отменяет старый, даже несмотря на то,что мноие положения их старого закона сохраняются , некоторые меняются.

Уважаемая Sanay !

Я хочу обратить ваге внимание на один факт. Моисеев закон отменён в самОй же Библии... Вот вы читаете Библию, Ветхий Завет... о Моисеевом законе... читаете дальше и в конце вам уже сообщают, что Моисеев Закон отменён... Но нигде в Библии больше не написано о том, что и Новый Завет отменён... И вдруг, через 5 веков появляется Коран и сообщает, что Новый Завет отменён... Вы считаете, что Коран имеет право отменять законы, написанные в Других Священных Писаниях ? Есть ли подтверждение в Коране о том, что Коран - послание от Аллаха ... это последнее Таким образом, к примеру, Кришнаиты могут в своих священных писаниях отменить Коран... Вы согласитесь с их решением ? Не покажется ли вам странным такое решение....

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу...

С уважением . :hi: 9 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

хороший вопрос.

Иудеи ждали мессию, он пришел- они его не приняли.

появилось христианство.

Пришел мухаммад,сас, теперьи те и другие его не приняли

исторя повторяетс я не так ли.

но ведь мухаммад не просто пришел и сказал- ей. я пророк, ну как верьте мне и вот вам книга.

нет. за 1400 лет сотни людей пытаются доказать,ищут к чему придраться,чтобы объявить коран твроением человека.

в коране описано много научных фактов, многие вещи.о которых сам мухаммад не мог бы знать, если аалах не внушид бы ему это.

почему то,все кто начинает чтать коран, с предубеждением читают его.

объективным надо быть.

вот откройте коран там написано

57-20

Мы уже отправили Наших посланников с ясными знамениями и ниспослали с ними Писание и Весы, чтобы люди придерживались справедливости. Мы также ниспослали железо, в котором заключается могучая сила и польза для людей, для того, чтобы Аллах узнал тех, кто помогает Ему и Его посланникам, хотя и не видит Его воочию. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный

и потом узнаем из научных статей,что желзо не было образовано на планете земля .а привнесено,потому что ,чтобы образовалась 1 молекула железа не хватило бы всей энергии вселенной.

иди же

25:53. Аллах – Тот, кто создал два моря рядом: в одном море – пресная вода, а в другом море – солёная. Оба моря рядом друг с другом, но Он поставил нерушимую преграду между ними, и они не смешиваются благодаря благоволению Аллаха и Его милосердию к людям.

55:19-20. Он создал два моря: реки с пресной водой и моря с солёной водой. Они рядом, и воды их соприкасаются, но их разделяет могущество Аллаха, и они не сливаются.

и кусто нашел это место.

и много таких фактов.

Изменено пользователем sanay

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моему письму, хочу задать вам вопрос: Что пророчествует лично о вас Коран ? Какие тайны он открывает вам ? Что вы ожидаете от веры в Бога ? Какую плату ? Ведь каждый трудящийся заслуживает платы... Нашли ли вы пророчества , которые дают вам полную уверенность в том , что вы на верном пути ? Например, знаете ли вы в какой конкретно "поезд" вам нужно сесть и конечный пункт вашего назначения ? Извините, наверное это сложно для вас... но попробуйте...

все понятно, только вот насчет сложно вас не поняла,вы сомневаетесь в моих умственных способностях или воображении.

конечный пункт назначения никто не знает. в смысле , что мы живем с надеждой и страхом ,

лично обо мне коран не пророчествует, зато говорит кто мы,откуда пришли. и что должны делать.

а тайн там очень много . поверьте мне.очень много,что мы даже мизерную часть поняли только из книги.

а насчет платы- думаю это вера трговца как говорил один мудрый человек.

примеры неверия живы до сих пор, сохоанились елси не ошибаюсь соляные фигуры, из корана мы узнаем кто эти люди за что аллах превратил их в статуи.

не смогу вот так передать как я к этому пришл. то было не легко как я сама сейчас могу написа.это был долгий процесс поиска., размышлений , сравнений.

ищите и дано будет вам.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но те жертвы приносить постоянно... , а Он отдал Себя ОДИН раз и НАВСЕГДА, за ВСЕХ нас, потому что " Закон Моисеев был детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верой.

а вот это интересный момент

вы говорите иисус сын бога и он отдал себя в жертву за вас.

и как это можно понять-

-что все потом стали безгрешны,

- что уже не надо отвечать за свои горехи или как

куда животное принести в жертву ,а куда человека.

и как это можно понять- если бог послал иисуса. то он не мог сам себя отдать в жертву.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Многие говорят что гюнах считается после 12 лет. Что думают наши знатоки?

не знаю что знатоки думают.

считается .что с 12-13 лет человек становится совершеннолетним, то есть понимает разницу между плохо -хорошо. может отвечать за свои действия

а у нас часто видишь человеку 26 лет ,мать или отец говорит ушагдыре хеле .

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразмышляйте... поделитесь своими мыслями..

аллах отправлил свою последнюю книгу,и там все написал, предупредил нас об опасности.

как вы думаете он разве мог оставить о сатане упоминания только в библии.а мусуульманам о нем не сказать.как потом на суде отвечать,ведь мы бы о нем не знали бы.

думаю вы поняли о чем я.

в коране о сатане все написано- кто он, с чего началось все, почему он стал врагом человеку.и как от него защищаться.

www.satana-info.ru здесь все есть почитайте.

и http://www.harunyahya.ru/index.php очень хороший сайт.

да в библии есть о нем , но и в коране и хадисах очень много

а насчет веруюших, не знающих кому они поклоняются не берусь судить.

н представляю даже кк это может быть,что человек читает коран там о сатане все написано, в хадисах пророк,сас предупреждает и в намазе-молитве мы просим защиты аллаха от сатаны и все дела начинаем именем аллаха.- как говорить о том,что человек не знает о сатане.

о сатане может не знать не обладающий знаниями, делающий какие -то обряды из язычества, гадающий и ходящий к гадалкам,

как видите - когда люди отдаляются от бога,они в опасности.

навреняка вы тоже видели женщин,которые ходят к гадалкам- одни,чтоб выйти замуж, другие чтобы привязать мужа сильнее.

все от недостатка знаний, ведь если бы они знали,что это от дел сатаны ходили бы они.эа ведь хадис говорит,что тот кто пошел к колдуну,поверил в него тот не из уммы мусульман.

и когда человек узнает,читает о своей религии он постепено отвращается от запретных вещей.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понятно, только вот насчет сложно вас не поняла,вы сомневаетесь в моих умственных способностях или воображении.

конечный пункт назначения никто не знает. в смысле , что мы живем с надеждой и страхом ,

лично обо мне коран не пророчествует, зато говорит кто мы,откуда пришли. и что должны делать.

а тайн там очень много . поверьте мне.очень много,что мы даже мизерную часть поняли только из книги.

а насчет платы- думаю это вера трговца как говорил один мудрый человек.

примеры неверия живы до сих пор, сохоанились елси не ошибаюсь соляные фигуры, из корана мы узнаем кто эти люди за что аллах превратил их в статуи.

Здравствуйте, Sanay !

Я извиняюсь, что не смогу ответить сегодня на все ваши письма, очень ограниченно время ( может смогу вечером, или завтра)... Но всё же на это письмо частично отвечу...

Уважаемая, Sanay ! Мне и в голову не пришло подумать о вас, о том, что у вас недостаточно умственных способностей или воображения... Наоборот, я увидела, что вы искренне и серьёзно относитесь к своей вере... Просто, я знаю некоторые вещи ( из Библии), которые вы не знаете, но они оочень важны для нас... Но иногда это трудно понять...

С уважением.:hi: 10 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите с радостью почитаю.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Бог никого не мучает, ни детей , не взрослых. В Коране говорится что " все доброе от бога ,а все зло от самих людей или

Воистину, Аллах ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе. В свое время бл. Августин годами искал ответ на этот вопрос. Прочитайте его " исповедь" и философию Плотина ,неоплатонизма. Читайте Pисалеи Нур ,Просто надо посмотреть глубже в суть вещей. Бог - это абсолютное любовь и свет. La ilehe illallah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А не мы разве мучаем детей? :(-):

мы и мучаем...

по теме также могу сказать, что подобными вопросами задается каждая мать больного ребенка-инвалида...мой крестник, к сожалению из их числа, мы много разговаривали с его мамой после несчастного случая ....после многих мучений, я бы сказала даже, борьбы за него, за себя, за лучшую помощь и т.п.и д.р.. она отвернулась от религии, от Бога со словами "как такое допускается?"....дети-инвалиды в России никому не нужны, эти семьи борятся сами за себя, это архитяжело! скорее вопрос не "почему?", а "для чего?"...

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что значит - Бог мучает детей? Бог в принципе не станет никого мучить, он только карает( но не детей, конечно же.)

Я думаю, что это все происходит вследствие того, чего не должен был делать другой "предыдущий" человек. К примеру, у наркоманов, алкоголиков, больных людей и т.д часто рождаются неполноценные дети. Есть бедные семьи, которые плодятся как кролики, а потом не имеют возможности прокормить своих детей. Кто в этом виноват? Неужто Всевышний? Человек "подшофе" сел за руль и сбил ребенка, кто в этом виноват? Ребенок упал, поранился, что-то еще,кто виноват в этом? Всевышний или родители? Иногда кажется, что жизнь несправедлива, но человек сам за все отвечает и зачастую сам бывает виновным в своих несчастьях. У меня иногда спрашивают: " почему он умер? она умерла, заболела, мучается?" я не знаю этого, это может знать только тот человек, который подвергся этому несчастью. Три недели назад мой отец был на грани, он перенес второй инфаркт, внутри у него было месиво, многие органы отказали, и врачи сказали нам в лицо, что у него мизерные шансы на выживание. Трудно представить, что переживает человек в такой ситуации, пока не окажешься в его шкуре, но мы сделали все что смогли, все что было в силах, больница стала для нас 1-м домом, и в конце концов произошло чудо. Вы думаете, я спрашивал у Бога "за что"? я знал причину, прекрасно знал ее, я только молился, чтобы он нам помог.

Хочу повторить - Всевышний никогда никого не мучает, в его сердце есть место для каждого из нас.

желаю всем тепла в этой жизни.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...