Перейти к содержимому

Почему Бог мучает детей


Recommended Posts

если вы приводите цитату из корана,то должны знать ,что САТН_ИБЛИС НЕ АНГЕЛ И НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛ,

он же сам гоорит аллаху, когда не хочет падать ниц перед человекаом- я джинн, ты создал меня из огня.

Часто сатану показывают как ангела падшего, но ангелы не бывают падшими, на то они и ангелы

Уважаемая Sanay !

У меня к вам вопросы:

Ваша цитата: " САТН_ИБЛИС НЕ АНГЕЛ И НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛ,

он же сам гоорит аллаху, когда не хочет падать ниц перед человекаом- я джинн, ты создал меня из огня. "

Скажите мне , пожалуйста, о КОМ здесь идёт речь ? Я не знаю, но хотела бы знать.

Ваша цитата: "Часто сатану показывают как ангела падшего, но ангелы не бывают падшими, на то они и ангелы ".

А как насчёт Сатаны и его демонов ? В первую очередь именно Сатана и является "падшим ангелом". Почему вы считаете, что ангелы не могут быть падшими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Когда же все решится, Сатана им скажет: «Ведь Аллах обетовал вам Истину, давал вам обещание и я, но в нем я обманул вас, и власти не было над вами у меня. Я только звал вас, ну а вы отозвались. А потому меня не попрекайте, вините только лишь себя. Я не могу ничем помочь вам, и вы не можете мне помощь оказать. Я отрекаюсь от того, что раньше меня вы в соучастники (Аллаху) возвели. Для злотворящих, истинно, мучительная кара». (Сура «Ибрахим», 14:22)

А ведь это истинные слова... Именно так оно и будет... Истинный Бог всегда посылал своих верных служителей, пророков в своему народу... Но Его народ не слушали пророков... Он звал их , а они не отзывались. Не отзываются и сейчас... Когда же зовёт Сатана (хитростью, обманом и лестью), люди всегда отзывались... Отзываются и сейчас, и притом сейчас особенно.. Разве это не очевидно ?! Посмотрите вокруг, как стремительно меняется всё, и притом в худшую сторону... Сатана хорошо постарался : граница между добром и злом полностью размыта. Люди не умеют отличить добро от зла. Зло называют добром, а добро - злом. (Исаия 5:20) , они находятся разумом во тьме, и к свету идти не хотят. Кого винить ? Сатану? Нет..., люди сами выбирают то, что льстит их слуху, а Сатана страшный льстец... Сами идут на поводу своих желаний, а Сатана и предлагает ИМЕННО ТО, ЧТО люди хотят, и он знает ЧТО они хотят... Бог предлагает то, что принесёт людям благо, но от Его слов люди отворачиваются... Во истину, в день оный, люди буду в изумлении и ужасе от того, как они были обмануты тем, кому доверяли ... Кого потом винить?, если СЕЙЧАС время искать Бога, не откладывать "на потом", "на завтра"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quoteВаша цитата: " САТН_ИБЛИС НЕ АНГЕЛ И НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛ,

он же сам гоорит аллаху, когда не хочет падать ниц перед человекаом- я джинн, ты создал меня из огня. "

Скажите мне , пожалуйста, о КОМ здесь идёт речь ? Я не знаю, но хотела бы знать.

]

ну да, сатана -иблис- джинн созданный из огня.

и люди джинны оюладают свободой воли и будут отвечать за свои поступки, а ангелы они созданы аллахом послушными ему

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Сатаны и его демонов ? В первую очередь именно Сатана и является "падшим ангелом". Почему вы считаете, что ангелы не могут быть падшими ?

не я так считаю. откройте коран и почитайте, это совершенно разные творения аллаха, люди и джинны.

а что касается его помощников , демонов - то они могут быть и из числа джиннов и людей также.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://satana-info.ru/

Когда же все решится, Сатана им скажет: «Ведь Аллах обетовал вам Истину, давал вам обещание и я, но в нем я обманул вас, и власти не было над вами у меня. Я только звал вас, ну а вы отозвались. А потому меня не попрекайте, вините только лишь себя. Я не могу ничем помочь вам, и вы не можете мне помощь оказать. Я отрекаюсь от того, что раньше меня вы в соучастники (Аллаху) возвели. Для злотворящих, истинно, мучительная кара». (Сура «Ибрахим», 14:22)

И сказали ангелы: “Хвала тебе, Владыка! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Истинно, Ты – Всезнающий, Мудрый”. (Сура «Аль Бакара», 2:32)

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коране обращается аллах именно к людям и джиннам, что не следует делать,и чего остерегаться.

ангелы его слуги, они отчету не подлежат как мы и джинны

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я так считаю. откройте коран и почитайте, это совершенно разные творения аллаха, люди и джинны.

а что касается его помощников , демонов - то они могут быть и из числа джиннов и людей также.

Уважаемая Sanay !

ВЫ , пожалуйста, дайте мне ссылку на Коран... Я бы, конечно, хотела бы почитать об этом поподробнее... Демоны не могут быть из числа людей, потому что. демоны - это духовные личности, а люди - физические.... Однако, я соглашусь, что демоны могут духом войти в человека, и действовать через него. Поэтому совершаются дикие преступления, когда люди находятся во власти демонов... Как как вы представляете джинов? У меня представление о ни х ассоциируется только со сказками...

С уважением. :hi: 17 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы мы не представляли себе джиннов, это все равно будет отличаться от того,что есть.но это не значит ,что их нет.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста

“Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись” (Коран 51:56)

в суре «Ар-Рахман» сказано:«И создал джиннов из чистого огня».

В суре «Аль-Хиджр» мы видим сравнение джиннов с человеком:

«Воистину, Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, из ила, отлитого в форме. А до того [Мы сотворили] джиннов из палящего огня».

«...Ведь Иблис был из джиннов, но он превознесся и ослушался повеления Аллаха...» (18:50).

http://www.islam.ru/lib/douknow/jinns/2/

http://www.fondihlas.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=72

это очень обширная тема и касается самих истоков веры.то есть вера в коран,где написано, что есть джинны, ангелы.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте не так категорично, демоны - это по поводу их действий назывются так.из числа людей- колдуны, прорицатели. сатанисты и т.д. помощники сатаны

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Голем тебе тут на этот вопрос никто не ответит. Если тебе легче - считай что Бога нет. Я лично думаю что наш мир управляется Шейтаном или вообще каким-то гориллами - но это отдельная тема. В любом случае ответа на претензии к Богу никто не получал.

.....Вот именно так НИКЕЛЬ ,....ты умница !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О мой народ! Действуйте по своему усмотрению, и я тоже буду действовать. Вы скоро узнаете, кого постигнут унизительные мучения и кто является лжецом. Ждите, и я подожду вместе с вами».

коран 11-93 , сура худ:93 аят

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста

“Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись” (Коран 51:56)

в суре «Ар-Рахман» сказано:«И создал джиннов из чистого огня».

В суре «Аль-Хиджр» мы видим сравнение джиннов с человеком:

«Воистину, Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, из ила, отлитого в форме. А до того [Мы сотворили] джиннов из палящего огня».

«...Ведь Иблис был из джиннов, но он превознесся и ослушался повеления Аллаха...» (18:50).

[/url]

http://www.fondihlas...id=18&Itemid=72

это очень обширная тема и касается самих истоков веры.то есть вера в коран,где написано, что есть джинны, ангелы.

Приветствую, вас, Sanay !

Вы знаете, у меня из головы не выходит фраза, которую вы написали...

Когда же все решится, Сатана им скажет: «Ведь Аллах обетовал вам Истину, давал вам обещание и я, но в нем я обманул вас, и власти не было над вами у меня. Я только звал вас, ну а вы отозвались. А потому меня не попрекайте, вините только лишь себя. Я не могу ничем помочь вам, и вы не можете мне помощь оказать. Я отрекаюсь от того, что раньше меня вы в соучастники (Аллаху) возвели. Для злотворящих, истинно, мучительная кара». (Сура «Ибрахим», 14:22)

Я много размышляла об этом... Насколько же люди легковерны и во что это им обойдётся...

Ваша цитата:

"это очень обширная тема и касается самих истоков веры."

Вы понимаете, что невозможно правильно понять Коран, если вы не исследовали НАСТОЯЩИЙ ПЕРВОИСТОЧНИК - БИБЛИЮ... Ведь в ней записано всё: и сотворение вселенной, и человека, и ангелов, серафимов, херувимов... Разве не логично всё же первоначально исследовать именно ПЕРВОИСТОЧНИК, и притом достоверный... Тогда можно на Коран взглянуть открытыми глазами и ясно понять СМЫСЛ его...

Ведь подумайте о том, что даже имея одну и туже Библию, люди по разному понимают её СМЫСЛ... Вам не приходит в олову, что и тут Сатана хорошо поработал... Ведь даже тех, кто верить в Библию, он ввёл в заблуждение. Ведь, согласитесь, не может быть так, что бы ОДНИ и ТЕ ЖЕ ПРАВИЛА (к примеру, дорожного движения) можно было бы понимать по разному, разве не так ???? Так же и Библия... ОДНА ИНСТРКЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - а понимают её каждый по своему... Ну возможно ли такое..? Ясно ведь, что не могут все быть правы... Прав может быть кто-то один... ГДЕ он этот один, кто правильно понимает изложенное в Библии ??? Кто может разложить всё по-полочкам, чтобы всё согласовывалось, а не противоречило одно другому... Разве вы сами не видите, сколько разногласий в церквях? Все учат об одном и том же, по разному, противоречиво, абсолютно нет согласованности с Библией. Вы не задумывались над этим ?

Тоже самое с Кораном... Тоже много разномыслий... Однако, с Кораном легче разобраться, если сначала хорошо узнать Библию... вот тогда многое можно понять, и притом правильно...

Ведь оттого, насколько точны наши знания Первоисточника, зависит - не на крючке ли мы у Сатаны ? Чтобы на нас не исполнились слова:

Когда же все решится, Сатана им скажет: «Ведь Аллах обетовал вам Истину, давал вам обещание и я, но в нем я обманул вас, и власти не было над вами у меня. Я только звал вас, ну а вы отозвались. А потому меня не попрекайте, вините только лишь себя. Я не могу ничем помочь вам, и вы не можете мне помощь оказать. Я отрекаюсь от того, что раньше меня вы в соучастники (Аллаху) возвели. Для злотворящих, истинно, мучительная кара». (Сура «Ибрахим», 14:22)

Ведь потом мы уже ничего изменить не сможем, тогда Сатана посмеётся над нами...

С уважением.:hi: 19 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много размышляла об этом... Насколько же люди легковерны и во что это им обойдётся...

если я вас правильно поняла, вы имеете ввиду,что потом будет с этими людьми.

дело не в легковерности, ведь многие даже не подозревают,что некотороые их мысли и побуждения от лукавого,иначе бы подумали бы, прежде чем это делать.

насчет фразы скажу- сатана обещает людям ,что мол ничего не будет, подумаешьсделай это, бог простит, или здесь ничего особенного, пока человек не погрязнет в грехах.

а в судный день, люди не смогут оправдатьсямол он сбил меня с пути, потому что он сам открытоговорит-,что у него нет власти и не было, он просто позвал людей , они сами пошли за ним.

он отрчется от них.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что невозможно правильно понять Коран, если вы не исследовали НАСТОЯЩИЙ ПЕРВОИСТОЧНИК - БИБЛИЮ... Ведь в ней записано всё: и сотворение вселенной, и человека, и ангелов, серафимов, херувимов... Разве не логично всё же первоначально исследовать именно ПЕРВОИСТОЧНИК, и притом достоверный... Тогда можно на Коран взглянуть открытыми глазами и ясно понять СМЫСЛ его...

начну с того,что даже будучи мусульманкой,изучала библию, даже ту версию , которую офиц.церковь не признает.

да ,в ней написано сотворение мира и все такое, но коран появился и стал новым законом, которому нужно следовать.

чтобы на коран посмотреть открытыми глазами как вы гворите, нужно быть зрячим сердцем, и не ыбть предубежденным.

в этом я убедилсаь.один человек читал коран, но говорил ,что не понимает ничего, а потом выяснилось, что он и не верил в него,читал как обычную книгу.

в коране нет ни противоречий, ни разночтений.

то,что кто-то не так понимает, говорит о его проблемах ,но не как не о проблемах корана.

.....Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. ....5,3

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав может быть кто-то один... ГДЕ он этот один, кто правильно понимает изложенное в Библии ??? Кто может разложить всё по-полочкам, чтобы всё согласовывалось, а не противоречило одно другому... Разве вы сами не видите, сколько разногласий в церквях? Все учат об одном и том же, по разному, противоречиво, абсолютно нет согласованности с Библией. Вы не задумывались над этим ?

конечно же задумывалась, ведь Иисус,ас, когда изгнал бесов из бесноватого,то вывел их в стадо свиней, а в старом завете есть - и мяса их не ешьте ,и к трупам их не приближайтесь,ибо не чиста она для вас ,а потом появился другой и сказал ешьте, все уже очищено ,ничто извне не может осквренить человека.

то есть, иисус сам свинину не ел, так почему едят теперь .

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое с Кораном... Тоже много разномыслий... Однако, с Кораном легче разобраться, если сначала хорошо узнать Библию... вот тогда многое можно понять, и притом правильно...

Ведь оттого, насколько точны наши знания Первоисточника, зависит - не на крючке ли мы у Сатаны ? Чтобы на нас не исполнились слова:

тот ,то знает коран, знает и про ухищрения сатаны, так что на крючке или нет....

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же задумывалась, ведь Иисус,ас, когда изгнал бесов из бесноватого,то вывел их в стадо свиней, а в старом завете есть - и мяса их не ешьте ,и к трупам их не приближайтесь,ибо не чиста она для вас ,а потом появился другой и сказал ешьте, все уже очищено ,ничто извне не может осквренить человека.

то есть, иисус сам свинину не ел, так почему едят теперь .

Приветствую вас, Sanay !

Иисус не ел свинину, потому что Он был евреем, и потому что Он жил по МОИСЕЕВУ ЗАКОНУ... Перед своей смертью, Он упразднил Моисеев закон. Моисеев закон вёл ко Христу, поэтому, по пришествии Христа, мы уже не находимся под Моисеевым законом... Ну а разрешение есть свинину было дано Богом уже после смерти Иисуса Христа... Хотя сама я не ем свинину, потому что родилась и долгое время жила среди мусульман ( в Баку), однако не считаю, что это грех и потому не осуждаю кого бы то ни было...

Но разве "единство" учения зависит оттого, ест ли человек свинину, или нет ? Почему ОДИН и ТОТ же БОГ, в Библии разрешает есть свинину, а КОРАНЕ опять изменяет своё же постановление ? Есть или есть свинину - это не обязаловка, а лишь ВЫБОР... чего раньше у евреев не было... Но "единство учения" заключается не в свинине... Если Библия и Коран являются "инструкцией" ( иными словами , правилами , установленными Богом) для жизни, то почему и Библию и Коран понимают по-разному.... нет ЕДИНСТВА ПОНИМАНИЯ ни у христиан, ни у мусульман... Я именно это имела ввиду... и посему не может быть, чтобы все христианские и мусульманские конфессии были правы, прав кто-то один.. Но КТО ? Вот это ВАЖНО !!! Пробовали ли вы размышлять именно об ЭТОМ ?... Я , например, долгое время никак не могла понять - ОТ ЧЕГО нужно СПАСАТЬСЯ ? КОГДА ? и КАКИМ ОБРАЗОМ ? А ЧТО будет ПОСЛЕ СПАСЕНИЯ ? В ЭТОМ отношении у разных церквей нет ЕДИНОГО МНЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ ... Что вы об этом думаете ???

С уважением. :hi: 23 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот ,то знает коран, знает и про ухищрения сатаны, так что на крючке или нет....

Уважаемая, Sanay !

Все ухищрения и ловушки Сатаны раскрываются именно в Библии ( в первоисточнике всех событий, связанных с Сатаной). Поэтому, не исследовав и не поняв Библию, вы не сможете распознать ловушки Сатаны, даже в Коране.

Сатана очень ловко маскирует свои ловушки. В Библии Сатана сравнивается с "птицеловом", который устанавливает разного рода силки, в зависимости от рода "птиц".. Так же сравнивается со львом (т.е. повадками и характеристикой льва, когда тот выходит на охоту...) Так же описывается "лукавство, хитрость , полуправда и так же открытая и наглая ложь." Сатаны... Сатана способен на ВСЁ, лишь бы завладеть нами, нашим умом, чтобы исказить наше мышление... Его главная цель - не убить нас, (он не это преследует), а просто исказить наше мышление, привести в замешательство, отвести нас подальше от истинного Бога. Если ему удаётся увести нас от истинного Бога, то это равносильно тому, что он нас убил... В Библии постоянно советуется УДОСТОВЕРЯТСЯ в истинности нашей веры, ... имеется ввиду, не на крючке ли мы у Сатаны, сами того не подозревая.. Ведь уловка Сатаны даже в том, чтобы ПОДОРВАТЬ веру в достоверность Библии - потому что именно БИБЛИЯ РАСКРЫВАЕТ ЕГО ВСЕ СИЛКИ и УХИЩРЕНИЯ... Вот и у вас нет уверенности в том, что Библия дошла до нас , сохранив ВЕРНОЕ и ИСТИННОЕ её написание... - даже это уже для Сатаны будет хорошим крючком , чтобы вы оказались его жертвой, сами того не подозревая... Да, вы правильно написали, что Сатана пытается внушить человеку, что грех, это не так уж и страшно, что Бог милосердный, Он поймёт , ОН простит... И вы понимаете, что это уже ловушка Сатаны...

Не смотря на то, что сам Коран НЕ ОТРИЦАЕТ ДОСТОВЕРНОСТЬ БИБЛИИ, её достоверность отрицают те, кто как бы доверяет Корану, но на самом деле, они не доверяют Корану, потому что , если бы они доверяли Корану, то не отвергали бы и не сомневались бы в истинности написания и сохранности Библии в первоначальном её смысле...

Если вы хотите понять Коран, то начните ГЛУБОКО исследовать Библию, потому что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ неё можно приобрести ясное понимание и БИБЛИИ и того, что ЗА ПРЕДЕЛАМИ Библии... Я уже несколько раз от начала до конца прочитала Библию, и притом в разных переводах , и продолжаю читать и сравнивать стихи с разными переводами, и существенного разногласия не нашла... Бог Авраама даёт мудрость и ясность ума в понимании духовного... Да пребудет с вами Бог Авраама... ибо только Он - ИСТИННЫЙ Бог и Библия совершенно ясно и не двусмысленно говорит об этом... Вы согласны с моим мнением ?

С уважением. :hi: 23 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.

Но разве "единство" учения зависит оттого, ест ли человек свинину, или нет ? Почему ОДИН и ТОТ же БОГ, в Библии разрешает есть свинину, а КОРАНЕ опять изменяет своё же постановление ?

нет конечно жн, просто я свинину как пример искажения написала,

вы ведь сами говорите,что в коране опять запрет.

опять -нет, потому что свинина как была запретна ,так и осталась, вы можете дать цитату из библии,где разрешается есть свинину.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кончно мусульане всего мира, каждый день по 5 раз произносят в намазе имя авраама, и в коране указывается на какой ступени перед богом он стоял.

но вы опять не хотите понять,что я говорю.

Коран - новый закон, вы говорите ,что не находитесь под моисеевым законом,а почему?

точно так же новый закон отменяет старый, даже несмотря на то,что мноие положения их старого закона сохраняются , некоторые меняются.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у вас нет уверенности в том, что Библия дошла до нас , сохранив ВЕРНОЕ и ИСТИННОЕ её написание... - даже это уже для Сатаны будет хорошим крючком , чтобы вы оказались его жертвой, сами того не подозревая... Да, вы правильно написали, что Сатана пытается внушить человеку, что грех, это не так уж и страшно, что Бог милосердный

ну почему же сразу на крючке, давайте вместе с вами поразмылим, и если в ходе мыслей заметите ошибку скажите.

Вот книга-библия, вы говорите она достоверна, хотя написана разными людьми в разные времена, и я смотрю на действия , дла этой общины.

И говорю об искажении именно в том смысле, что первоначальная мысль , донесение иисуса,ас, было интерпретировано.

Откройте православный календарь- праздник-ОБРЕЗАНИЕ ГОСПОДНЕ.

ну кактут не подумать,что что-то здесь не так.

Иисус сын божьий, или даже сам господь, разве он сам говорил такое, разве он сказал,что вот я принесу себя в жертву.

Идея христиан об искуплении- что она означает, что иисус усер за грехи человечества, и что тепеь они безгрешны, или как.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

169(171). O обладатели писания! He излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы y Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя! (Сура “Женщины”)

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

116(116). И вот сказал Аллах: "O Иса, сын Марйам! Разве тысказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что y меня в душе, a я не знаю того, что y Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.

117(117). Я не говорил им ничего, кроме того, o чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!" Я был свидетелем o них, пока пребывал среди них, a когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи (Сура “Трапеза”)

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.

нет конечно жн, просто я свинину как пример искажения написала,

вы ведь сами говорите,что в коране опять запрет.

опять -нет, потому что свинина как была запретна ,так и осталась, вы можете дать цитату из библии,где разрешается есть свинину.

Вы знаете, Sanay, в Законе Моисея было около 600 пунктов, включая запрет на свинину. По пришествии Иисуса, Закон Моисея упразнился ... Однако, из всего Закона остались всё же 4 пункта : Не употреблять удавленное, кровь, убегать от блуда и идолопоклонства... ( Деяние 15:20, 29 ) Так что из этого следует, что кроме этих 4- пунктов, всё упразднилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто упразднил?

Если Иисус,ас, то дайте цитату , где он говорит,что из моисеева закона упразднился и запрет на свинину.

такого просто быть не может, то,что перед Юогом мерзко и запретно,запретно для всех и на все времена,не может ыбть,что ОН христианам разрешил.

мы здесь не говорим о случаях угрозы жизни человека,то есть когда есть нечго , больше ничего нет,то ради сохранения жизни исключение может быть.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте тогда,что кто-то вам говорит,что вы должны сначала почитать все ветхозаветские книги,примерно где-то 50 книг Ветхого Завета, чтобы понять истину.

чтобы вы сказали такому человеку.

разве вы не сказали бы ему,что закон упразднился,потому что бог послал другого посланника.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Представьте тогда,что кто-то вам говорит,что вы должны сначала почитать все ветхозаветские книги,примерно где-то 50 книг Ветхого Завета, чтобы понять истину.

чтобы вы сказали такому человеку.

разве вы не сказали бы ему,что закон упразднился,потому что бог послал другого посланника.

Приветствую вас, уважаемая Sanay !

Каким-то образом пропустила ваше сообщение... Почему для нас важно знать полностью Библию ? Во 2-ое Тимофея 3:16 написано : "ВСЁ ( не только Новый завет, или кусочек Ветхого завета, а ВСЁ) Писание вдохновлено Богом, для обучения, обличения, исправления, наставления..... ) Не зная Ветхого завета, вы не сможете правильно понять Новый завет, потому что есть месте в Ветхом, которые можно правильно понять только в сочетании со Новым заветом, и наоборот... Как я писала, что не просмотрев полностью 50-ти серийный фильм, вы не сможете правильно понять смысл всего фильма, так как не увидели и не услышали сказанного раньше...

Во-первых, Сам Иисус цитировал Ветхий завет, что делали и его ученики... Значит Он видел важность Ветхого завета, мало того, они являлись доказательством того, что Он - Сын Бога и Мессия... Без Ветхого Завета Он бы не смог доказать, что Он - Христос...

Во-вторых, как написано в Библии, что "написанное ПРЕЖДЕ являются для нас ПРООБРАЗЫ... Через них мы можем понимать КЕМ в этом прообразе являлся Авраам ?, КЕМ являлся Исаак, его сын... ? ЧТО это означает для нас? Смысл очень многих прообразов открывается именно в Новом завете, но без Ветхого завета их понять невозможно, или можно просто исказить... что в принципе и делается довольно часто....

В-третьих, именно в Ветхом завете написано много пророчеств, которые невозможно понять, если их не знаешь. Многие из них начали исполняться в древние времена и продолжают исполняться по сей день... Так же, именно в Ветхом завете написаны пророчества на будущее... а оно (будущее) очень интересно ! К примеру, каким вы видите своё будущее ?

Кроме того, прочитайте 1 Петра 1:10 и 2-ое Петра 1:19... там совершенно ясно написано, как для нас важно исследовать пророчества..

Я уже не говорю о том, что и Коран без Ветхого Завете правильно понять

просто невозможно !

С уважением. :hi: 7 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто упразднил?

Если Иисус,ас, то дайте цитату , где он говорит,что из моисеева закона упразднился и запрет на свинину.

такого просто быть не может, то,что перед Юогом мерзко и запретно,запретно для всех и на все времена,не может ыбть,что ОН христианам разрешил.

мы здесь не говорим о случаях угрозы жизни человека,то есть когда есть нечго , больше ничего нет,то ради сохранения жизни исключение может быть.

Sanay !

Прочитайте, пожалуйста, Деяние 16:19-20 , 27-30.... Эти пункты остались неизменными, из всего 4... и о свинине здесь ничего не говорится... Я думаю, что Иисус , конечно же не ел свинину.. потому что он был иудеем, и к тому же жил по Моисееву закону... Но я свинину и без этого изменения не ем, но и никого не осуждаю...

С уважением :hi: 7 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день

ну что вы ,кто я такая,чтобы кого-то осуждать.

я просто говорю,что осмысленно нужно делать всетем более верующим.

иисус говорите упразднил моисеев закон,а ведь он говорит ,что пришел дополнить его. или может я не так понимаю чт -то .прочту ,что вы дали ссылку и напишу

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю о том, что и Коран без Ветхого Завете правильно понять

просто невозможно !

чтобы быть мусульманином и выполнять все его заповеди достаточно корана. а если человек для себя хочет расширить границы знаний,пожалуйста никто не мешает прочитать библию.уверяю вас,многие жалуются,что у них не хватает времени,чтобы коран почитать, а вы говорите ветхий и новй завет читать.

тем более если не ошибаюсь ветхий не преведен на друние языки.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Многие говорят что гюнах считается после 12 лет. Что думают наши знатоки?

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день

ну что вы ,кто я такая,чтобы кого-то осуждать.

я просто говорю,что осмысленно нужно делать всетем более верующим.

иисус говорите упразднил моисеев закон,а ведь он говорит ,что пришел дополнить его. или может я не так понимаю чт -то .прочту ,что вы дали ссылку и напишу

Уважаемая Sanay !

В Матфея 5:17 Иисус сказал: " Не думайте, что Я пришёл не отменить Закон или Пророков. НЕ отменить Я пришёл, а ИСПОЛНИТЬ"... Да, Иисус Сам ИСПОЛНИЛ Закон , когда отдал себя в жертву, как положено было по Моисееву Закону , нужно было приносить жертву за грех беспорочного ягнёнка мужского пола... Но те жертвы приносить постоянно... , а Он отдал Себя ОДИН раз и НАВСЕГДА, за ВСЕХ нас, потому что " Закон Моисеев был детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верой. По пришествии же веры, мы не под руководством детоводителя." ( Галатам 3:24-25) ( Это как например, когда стрелки (указатели) указывают движение в нужном направлении, например в Госпиталь... Как только ты приехал в Госпиталь, стрелки больше не нужны, потому что ты уже около Госпиталя )... Так и Закон Моисеев нужен был только до прихода Христа...

В Римлянам 10:4 написано: "Потому что КОНЕЦ ЗАКОНА - ХРИСТОС, к праведности всякого верующего

Если у вас возникнут ещё какие-нибудь вопросы, спрашивайте, я вам отвечу... Я к вашим услугам...

С уважением. :hi: 9 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот ,то знает коран, знает и про ухищрения сатаны, так что на крючке или нет....

Уважаемая Sanay!

Я задержалась с ответом на это ваше сообщение...

Вы знаете в чём состоит обман ? В том, что тот кого обманывают не подозревает об обмане... Я думаю, вы согласитесь, что Сатана это не чёртик с хвостом и поросячьим носом... как рисуют его в сказках... Сатана очень умный, очень хитрый и коварный... Посмотри вокруг... сколько вы видите верующих? Все ли из них, хотя и говорят, что они верующие, действуют в согласии с требованием Бога ?... Так как вы думаете, в чьих они руках ? И вы думаете, если вы им скажете, что они в руках Сатаны, они вам поверят ??? Вот в этом и состоит хитрость Сатаны, чтобы люди даже не подозревали о том, что они находятся в его руках... Вы думаете, что только мирские в руках Сатаны ? Нет, в большинстве своём Сатана действует именно через религии... потому что он знает, что человек сотворён с ПОТРЕБНОСТЬЮ поклоняться Богу... Это и есть самая коварная ловушка для тех, кто желает поклоняться Богу, но не имея ТОЧНЫХ знаний, попадается в силки... Ведь Сатана претендовал именно на то, чтобы люди ПОКЛОГЯЛИСЬ ЕМУ, а не Богу... И представьте себе, что он добился многого в этом направлении... Многие люди верят в Бога, но не поклоняются Ему, а многие не верят в Сатану, но сами того не подозревая, становятся его поклонниками...

Вы пишите, что те, кто знает Коран, те знают и об ухищрениях Сатаны... Вы глубоко заблуждаетесь... Все ухищрения Сатаны написаны как раз в Библии... Сатана появился не в Коране, а задолго до его написания, с самого начала человечества. Именно Библия раскрывает все его ловушки и силки, чтобы мы нос не совали туда, где нам угрожает опасность. ...Не зная об этом, мы попадёмся в его силки... Ведь Сам Бог позаботился о нас, открыв нас намерения Сатаны. Поскольку именно Библия открывает нам его ухищрения, делая его заметным для нашего глаза, поэтому Сатана на протяжении стольких веков старался уничтожить Библию...

И всё же... достаточно как следует прочитать Библию и поразмышлять над ней, чтобы оградить себя от многих бед... хотя даже и в этом случае мы не застрахованы от ловушек Сатаны... Это уже зависит от нас... Представьте, что вы собираетесь в лес и вас предупредили, что в лесу лев... и всё равно пошли... Мудро ли вы поступили, когда вы получили предупреждение ? Можно потом обвинять льва , что он напал на вас ?

Поразмышляйте... поделитесь своими мыслями..

С уважением.:hi: 9 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы быть мусульманином и выполнять все его заповеди достаточно корана. а если человек для себя хочет расширить границы знаний,пожалуйста никто не мешает прочитать библию.уверяю вас,многие жалуются,что у них не хватает времени,чтобы коран почитать, а вы говорите ветхий и новй завет читать.

тем более если не ошибаюсь ветхий не преведен на друние языки.

Уважаемая Sanay !

Ветхий Завет переведён на многие языки, в том числе и на азербайджанский... Примерно 99 % населения земли доступны Священные Писания (Библия) на множествах языках... Даже у тех народов, у которых не было письменности, миссионеры помогли наладить письменность, чтобы они могли читать Библию на своём родном языке..

:hi: 9 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...