Перейти к содержимому

Почему Бог мучает детей


Recommended Posts

Jay ,я не говорила о недоступности божественной логики.Трудно понять - это нечто другое )))))

Что значит "божественная" ? Есть обьективная логика мироздания.А человеческая логика субьективна и ограничена. Мир не может быть так мал )))))))))))))

спасибо за ликбез )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ок, что она собой представляет, в таком случае? И как она объяснит поднятый в теме вопрос? :gizildish:

Это законы,по которым живет весь мир,а не только человек. "Весь мир,"понятие несколько расплывчатое,оно включает в себя другие - Космос ,Вселенная.В любом случае,наш диалог носит умозрительный и недоказуемый характер ))) ...это предположения человеческого ума в меру его возможностей.

Вы задаете вопросы,требующие раскрытого ответа - а это долго и много ))) Есть достаточно литературы на эту тему.

Я не думаю,что есть грозный старик на облачке,наказывающий нас,в т.ч. и детей.Вероятно,здесь включается понятие кармы - как родителей,так и детей.Мы всегда платим за свои ошибки,вытекающие из неправильного мировоззрения и поведения.

Все остальное вы можете прочитать сами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его отсутсвие тоже не доказано.

Совершенно верно. Между тем, история свидельствует о том, что во имя этого неизвестно-еще-существующего-или-вымышленного бога были пролиты в буквальном смысле моря крови и исковерканы миллионы жизней. Меня всегда интересовало почему Милосердный и Совершенный приказывает людям убивать друг друга. Примеров - пруд пруди. Какую пользу человечеству принесли религии? Говорят, что до ислама арабы закапывали своих дочерей живьем в песок и спали с сестрами и матерями, а вот ислам сделал из них людей. Ну, а то, что миллионы новых жизней были прерваны в результате войн мусульман - это ничего, верно? Зато девочек они больше не закапывают. Секс упорядочили опять же. Для этого, правда, понадобилось пролить много ТОНН крови, зато теперь все хорошо, да?

Недавно по ТВ показали сюжет, в котором говорилось о матери-одиночке в России. Она была сбита машиной насмерть, переходя дорогу. Через месяц (!) обнаружили, что у нее было 2 детей, одна была грудничком, а вторая чуть постарше. Грудной девочке крыса отгрызла нос, губы и руку, а вторая умерла от голода. МНЕ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗАГЛЯНУТЬ БОГУ В ГЛАЗА И СПРОСИТЬ - ЗА ЧТО??? Этот милосердный и любящий не защищает даже несмышленышей безвинных! Так зачем он нужен тогда, если он есть? А скорее всего, его просто нет.

Скажите, как бы вы себя чувствовали, если бы вы были хорошим, добрым, сострадательным и милосердным отцом и вот вашего ребёнка убивает тот, кто скрыл своё лицо под маской, а все, обсолютно все обвиняют ВАС в этом злодеянии ? А вам даже не дают слово для защиты и ваши доказательства, которые вы изложили в своей письме даже не хотят рассмотреть... Чтобы вы чувствовали ? А со всех сторон вам кричат : " Убийца ! Убийца ! А ещё называет себя милосердным !.... " Попробуйте войти в состояние чувств этого человека.... Разве бы вы не почувствовали несправедливость по отношении к себе ? Разве не было бы вам больно от этой безысходности , когда вас обвиняют в страшных злодеяниях, а вам слова не дают ! Вот это то, что чувствует Бог. У Него тоже есть чувства, которые тоже задевают Его. Все Его обвиняют в том, в чём нет Его вины, в злодеяниях, которые Он не совершал. И никто не хочет прочитать Его объяснение в этой ситуации. Исследуйте Священные Писания, в которых Он даёт ответ на обвинения в Свой адрес. В пословице говорится: " Глупый верит всякому слову, а мудрый понимает, что нужны доказательства".

Я понимаю людей, которые не верят ни в Бога, ни в чёрта, они просто не верят. Однако сколько много верующих в Бога, совершенно забывают о том, что есть тот, кто всё время прячет своё лицо под маской, совершает страшные злодеяния на земле и остаётся неузнаваемым, для того, чтобы обвиняли невиновного... Эта личность - Сатана... Почему никто ни разу не называет его имя, и не предъявляет обвинений ему, когда речь идёт о страданиях детей, людей и вообще всех живущих и страдающий на земле...

Разве кто-нибудь поймал за руку Бога, когда тот мучил кого-то ? что обвиняют Его ? Не забывайте, что существует ещё одна могущественная личность, которая остаётся неузнаваемой, и именно эта личность в ответе за все жестокости и насилия на земле - Сатана. Помните, что всё же - БОГ есть ЛЮБОВЬ... А теперь представьте своё состояние, когда кто-то всё же прочитал ваши объяснение и понял, что вы ни в чём не виноваты, что вас просто оклеветали. Как вы себя будете чуствовать ? Наверное вы будете очень признательны и благодарны этому человеку за то, что он узнал истинное положение дел и поверил вам.... Вот так и Бог чувствует, когда находит благоразумного, который решил не верить "всякому слову", а захотел сам убедиться, разбираясь в доказательствах, которые Он предоставил в Священных Писаниях... Поверьте, Он действительно очень благодарный Бог и не забывает тех, кто проявляет к Нему любовь....

Если у вас будут вопросы я готова для дискуссии...

Если бы я был добрым любящим и всемогущим отцом, хрен бы кто моего ребенка убил! Это раз.

А вам даже не дают слово для защиты
Кто же БОГУ не дает слова для защиты? Да его даже просишь, умоляешь отозваться, объяснить - и все бесполезно! Это два.
Вот так и Бог чувствует, когда находит благоразумного, который решил не верить "всякому слову", а захотел сам убедиться, разбираясь в доказательствах, которые Он предоставил в Священных Писаниях...

Какие доказательства? Какие писания вы имеете в виду? Прежде всего объясните мне, почему у единого и всемогущего бога такая неразбериха в религиях! Потом объясните почему я должен доверять той же Библии, которая кишмя кишит ошибками и противоречиями? Это три.

И наконец, четвертое. Почему вы априори считаете, что ваши оппоненты хуже вас знакомы с писаниями, если вообще знакомы?

кстати, вы разберитесь для себя все же - мир управляется богом или сатаной? если сатаной, то как это вы пишете без ведома бога на землю "воробей" (почему-то) не упадет? в НЗ насколько помнится, что Иисус говорил так: 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли вашего Отца.

Так вот, бог в таком случае должен ведать и о тех людях на остановке, смерть и травмы которых вы почему-то вывели из ведения бога и трактуете как "несчастный случай"...

Хотите совет? не пытайтесь логикой объяснить вопросы религии и веры. логики там просто нет. потому это и называется верой.

Я с вами согласна, Jay, что если нам что-то говорят на непонятном языке, то глупо кивать в знак согласия. Чтобы соглашаться, необходимо понимать о чём идёт речь. Кстати, Бог и не приветствует тех, кто принимает всё на веру ( без доказательств). Доверие без веры быть не может. Но чтобы иметь доверие и веру, нам необходимо хорошо узнать, ближе познакомиться с личностью, или исследуемым предметом. База веры - это хорошоее знание. Как можно верить тому, кого не знаешь? Доверите вы ваше сокровенное или то, что вам очень дорого, первому встречному ? Я думаю, логика и разум вам подскажут, что это неблагоразумно, так ? Вы доверите это только тому, кого вы очень хорошо знаете.

Логика. Бог дал нам голову не для шапки. Он вложил в неё мозги, логику и разум и Он хочет, чтобы мы ими пользовались для своего же блага, и на благо других. Даже в самых простых вещах логика нам помогает делать правильные выводы. К сожалению, сейчас много людей действуют в совершенно противоположном направлении. Они дают логичные ответы, но когда доходит дело до применения логики, логика словно отказывает им, они дествуют не в согласии с логикой. И религию и веру можно объяснить именно с помощью логики, а иначе это просто легковерие. Поэтому сейчас так много неразберихи в религиях и много противоречеий между ними.

Вы говорите, что Библия кишмя кишит ошибками и противоречиями. ( Кстати, я не считаю, что мои оппоненты не знакомы с Писаниями, этого я не говорила). Я просто считаю, что если кто-то задаёт вопрос и я знаю на него ответ, почему бы не ответить ? Ведь вопрос для того и задаётся, чтобы получить на него ответ. И если я задаю вопрос, и кто-то отвечает на него, разве меня должно это огорчать ? Или я должна считать, что этот человек меня считает неучем ? Где же логика? Только риторические вопросы не требуют ответа .

Итак, вернёмся к ошибкам и противоречиям в Библии. Да, иногда при переводе Библий допускаются небольшие ошибки, и они чаще всего допускаются, когда кто-то пытается внести своё личное понимание, надеясь таким образом помочь другим. Однако, чаще всего на ИСТИНЕ это не отражается, потому что другие стихи помогают обнаружить эту ошибку. Лично я доверяю любому переводу Библии, у меня нет предвзятости к определённому переводу. Я имею примерно 7-8 разных переводов Библии, и именно разные переводы дополняют понимание Библии. Это как цвет, тона и оттенки. Библия так же многогранна и очень интересна, когда ты сравниваешь одни и те же стихи в разных переводах. ( Когда я привела пример с " воробьём", который не падает без ведома Бога - я привела не Синадальный перевод, а другой. В одном написаны "маленькие птички", в другои "воробьи" , и так же "по воли Его", или "не без ведома Его" - в любом случае самысл - "ОН В КУРСЕ происходящего ". )

О противоречиях в Библии. Когда следователю в руки попадает уголовное дело, а в нём может быть 250 листов, и если это уголовное дело состоит из десятков таких томов, в показаниях свидетелей (участников в этом деле) очень много противоречий. Но это не значит, что теперь гевозможно разобраться кто прав, кто виноват. Просто хороший следователь внимательно изучает дело, сопоставляет показания, к примеру, на 5-м листе, с показаниями на 125-м листе и т.д. Сопоставляя, сравнивая, задействовав логику и разум он приходит к заключению, т.е. делает вывод.... Когда исследуешь Писания, используешь тот же метод. Ведь Христос не сказал: " Прочитайте Писания и этого достаточно!" , или " Выучите Писания наизусть !"... Были такие, которые огромные отрывки из Библии знали наизусть. Однако они не понимали СМЫСЛА написанного. А Христос сказал : "ИССЛЕДУЙТЕ Писания" - это и есть работа следователя. Когда исследуешь Писания, то обнаруживаешь, что кажущееся противоречие объясняется в других стихах, и когда сопоставляешь их , размышляешь, то тоже приходишь к выводу. Исследовать, значит вникать в смысл.

И ещё я согласна с вами, Jay, что если бы взяточники, воры, убийцы и прочие были бы уничтожены, то на земле был бы рай. Так вот в заключении хочу сказать, что Бог прочитал ваши мысли и желания, и очень скоро Он действительно уничтожит всех, кто не хочет жить по Его нормам и на земле действительно будет рай. Тогда люди не будут ни болеть, ни стареть, ни плакать (ибо повода для слёз не будет) и даже не будут умирать, т.е. на самом деле будут жить вечно, как и должны были жить Адам с Евой и все их потомки, т.е. мы с вами. Потому мы и не в раю, что наши прародители не захотели жить под Божьим руководством и результат их выбора пожинаем мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это законы,по которым живет весь мир,а не только человек. "Весь мир,"понятие несколько расплывчатое,оно включает в себя другие - Космос ,Вселенная.В любом случае,наш диалог носит умозрительный и недоказуемый характер ))) ...это предположения человеческого ума в меру его возможностей.

Вы задаете вопросы,требующие раскрытого ответа - а это долго и много ))) Есть достаточно литературы на эту тему.

Я не думаю,что есть грозный старик на облачке,наказывающий нас,в т.ч. и детей.Вероятно,здесь включается понятие кармы - как родителей,так и детей.Мы всегда платим за свои ошибки,вытекающие из неправильного мировоззрения и поведения.

Все остальное вы можете прочитать сами.)))

Когда вы заговорили об объективной логике мироздания, я решил поинтресоваться, знаете ли вы, что это такое. Из вашего ответа складывается ощущение, что - нет. Вступать в разговор лишь для того, чтобы отослать оппонента к литературе, которой "досточно" много... Мда. 

Совет. Читайте внимательнее и не спешите бросаться писать ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна, Jay, что если нам что-то говорят на непонятном языке, то глупо кивать в знак согласия. Чтобы соглашаться, необходимо понимать о чём идёт речь. Кстати, Бог и не приветствует тех, кто принимает всё на веру ( без доказательств). Доверие без веры быть не может. Но чтобы иметь доверие и веру, нам необходимо хорошо узнать, ближе познакомиться с личностью, или исследуемым предметом. База веры - это хорошоее знание. Как можно верить тому, кого не знаешь? Доверите вы ваше сокровенное или то, что вам очень дорого, первому встречному ? Я думаю, логика и разум вам подскажут, что это неблагоразумно, так ? Вы доверите это только тому, кого вы очень хорошо знаете.

Логика. Бог дал нам голову не для шапки. Он вложил в неё мозги, логику и разум и Он хочет, чтобы мы ими пользовались для своего же блага, и на благо других. Даже в самых простых вещах логика нам помогает делать правильные выводы. К сожалению, сейчас много людей действуют в совершенно противоположном направлении. Они дают логичные ответы, но когда доходит дело до применения логики, логика словно отказывает им, они дествуют не в согласии с логикой. И религию и веру можно объяснить именно с помощью логики, а иначе это просто легковерие. Поэтому сейчас так много неразберихи в религиях и много противоречеий между ними.

Вы говорите, что Библия кишмя кишит ошибками и противоречиями. ( Кстати, я не считаю, что мои оппоненты не знакомы с Писаниями, этого я не говорила). Я просто считаю, что если кто-то задаёт вопрос и я знаю на него ответ, почему бы не ответить ? Ведь вопрос для того и задаётся, чтобы получить на него ответ. И если я задаю вопрос, и кто-то отвечает на него, разве меня должно это огорчать ? Или я должна считать, что этот человек меня считает неучем ? Где же логика? Только риторические вопросы не требуют ответа .

Итак, вернёмся к ошибкам и противоречиям в Библии. Да, иногда при переводе Библий допускаются небольшие ошибки, и они чаще всего допускаются, когда кто-то пытается внести своё личное понимание, надеясь таким образом помочь другим. Однако, чаще всего на ИСТИНЕ это не отражается, потому что другие стихи помогают обнаружить эту ошибку. Лично я доверяю любому переводу Библии, у меня нет предвзятости к определённому переводу. Я имею примерно 7-8 разных переводов Библии, и именно разные переводы дополняют понимание Библии. Это как цвет, тона и оттенки. Библия так же многогранна и очень интересна, когда ты сравниваешь одни и те же стихи в разных переводах. ( Когда я привела пример с " воробьём", который не падает без ведома Бога - я привела не Синадальный перевод, а другой. В одном написаны "маленькие птички", в другои "воробьи" , и так же "по воли Его", или "не без ведома Его" - в любом случае самысл - "ОН В КУРСЕ происходящего ". )

О противоречиях в Библии. Когда следователю в руки попадает уголовное дело, а в нём может быть 250 листов, и если это уголовное дело состоит из десятков таких томов, в показаниях свидетелей (участников в этом деле) очень много противоречий. Но это не значит, что теперь гевозможно разобраться кто прав, кто виноват. Просто хороший следователь внимательно изучает дело, сопоставляет показания, к примеру, на 5-м листе, с показаниями на 125-м листе и т.д. Сопоставляя, сравнивая, задействовав логику и разум он приходит к заключению, т.е. делает вывод.... Когда исследуешь Писания, используешь тот же метод. Ведь Христос не сказал: " Прочитайте Писания и этого достаточно!" , или " Выучите Писания наизусть !"... Были такие, которые огромные отрывки из Библии знали наизусть. Однако они не понимали СМЫСЛА написанного. А Христос сказал : "ИССЛЕДУЙТЕ Писания" - это и есть работа следователя. Когда исследуешь Писания, то обнаруживаешь, что кажущееся противоречие объясняется в других стихах, и когда сопоставляешь их , размышляешь, то тоже приходишь к выводу. Исследовать, значит вникать в смысл.

И ещё я согласна с вами, Jay, что если бы взяточники, воры, убийцы и прочие были бы уничтожены, то на земле был бы рай. Так вот в заключении хочу сказать, что Бог прочитал ваши мысли и желания, и очень скоро Он действительно уничтожит всех, кто не хочет жить по Его нормам и на земле действительно будет рай. Тогда люди не будут ни болеть, ни стареть, ни плакать (ибо повода для слёз не будет) и даже не будут умирать, т.е. на самом деле будут жить вечно, как и должны были жить Адам с Евой и все их потомки, т.е. мы с вами. Потому мы и не в раю, что наши прародители не захотели жить под Божьим руководством и результат их выбора пожинаем мы с вами.

Такой большой ответ, но почти ни слова по существу вопроса. Вы выступаете с оправданиями бога, при этом вы запутались в понимании того, кто же в действительности управляет миром - бог или сатана. А когда я вас прошу четче выразиться по этому поводу вы мне отвечаете в стиле Горбачева - много слов, за которыми не видно сути ответа. Складывается ощущение, что я не понимал, что верить первому встречному нельзя и голова нам дана не только для того, чтобы шапку носить, а вы меня просветили на этот счет. 

Теперь о том немногом, что было по существу. Не надо все ошибки в Библии относить к неточностям и ошибкам переводов, это не так и нечестно это так представлять. Мы прекрасно знаем как составлялась Библия и знаем, что она объявляется богодухновенной. В богодухновенной книге ошибок вообще быть не должно! И читатели такой книги вовсе не должны переквалифицироваться в следователи или обладать дедуктивными способностями для поиска и выявления истины! 

Вот вы после неоднократного прочтения Библии так и не поняли, кто же управляет миром - бог или сатана. Значит Библия ваша плохо написана, не находите?

Теперь по заключительному абзацу вашего поста. Во0первых, почему это он сделает очень скоро, а не вчера и не с этого начал? Во вторых, уничтожать никого не нужно. Если бы мир не был так дерьмово сконструирован, не было бы в нем зла и жестокости, некого было бы уничтожать. Гитлеры и чикатилы появляются лишь потому что бог сговорился с дружком своим сатаной и создал такой мир и такие условия. И вообще это чепуха - библейские рассказы о мирустройстве. Если бог есть он не может быть таким примитивным. Кроме того, когда (если) на земле наступит такое благоденствие, размножаться люди перестанут? Иначе им через 100 лет уже жить будет негде - смерти-то не будет... К тому же материальный мир не вечен, вы разве не в курсе??? Даже наше Солнце со временем выработает свой ресурс и превратится в черную дыру в конечном итоге. В результате вся солнечная система будет уничтожена. Хватит верить в сказки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы заговорили об объективной логике мироздания, я решил поинтресоваться, знаете ли вы, что это такое. Из вашего ответа складывается ощущение, что - нет. Вступать в разговор лишь для того, чтобы отослать оппонента к литературе, которой "досточно" много... Мда.

Совет. Читайте внимательнее и не спешите бросаться писать ответ.

Ну что ж,я думаю так.У мироздания одна логика - это развитие.Самый быстрый ,продуктивный и безболезненный способ развития тот,в основе которого лежит энергия созидания - люди называют ее энергией Любви (в расширенном понятии этого слова).Не зря говорят,что Бог есть любовь и он же - Творец.Есть также энергия разрушения - не менее необходимая миру.

Развитие человека успешно протекает тогда,когда он настроен на созидание,при этом не отрицая и правильно пользуясь и энергией разрушения.

)))))))) а к литературе я вас "отсылала" только потому,что не считаю себя авторитетом и не собираюсь никому ничего доказывать - просто поделилась своей точкой зрения,которую можно принять или нет.

п.с. позвольте дать совет и вам - не спешите бросаться советами(тем более,не зная,кому вы их даете ) .

хотя,все равно спасибо - если человек дает совет,значит,он не безразличен к людям(по своему) )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Я с вами согласна, Jay, что если нам что-то говорят на непонятном языке, то глупо кивать в знак согласия. Чтобы соглашаться, необходимо понимать о чём идёт речь. Кстати, Бог и не приветствует тех, кто принимает всё на веру ( без доказательств). Доверие без веры быть не может. Но чтобы иметь доверие и веру, нам необходимо хорошо узнать, ближе познакомиться с личностью, или исследуемым предметом. База веры - это хорошоее знание. Как можно верить тому, кого не знаешь? Доверите вы ваше сокровенное или то, что вам очень дорого, первому встречному ? Я думаю, логика и разум вам подскажут, что это неблагоразумно, так ? Вы доверите это только тому, кого вы очень хорошо знаете.

Логика. Бог дал нам голову не для шапки. Он вложил в неё мозги, логику и разум и Он хочет, чтобы мы ими пользовались для своего же блага, и на благо других. Даже в самых простых вещах логика нам помогает делать правильные выводы. К сожалению, сейчас много людей действуют в совершенно противоположном направлении. Они дают логичные ответы, но когда доходит дело до применения логики, логика словно отказывает им, они дествуют не в согласии с логикой. И религию и веру можно объяснить именно с помощью логики, а иначе это просто легковерие. Поэтому сейчас так много неразберихи в религиях и много противоречеий между ними.

Вы говорите, что Библия кишмя кишит ошибками и противоречиями. ( Кстати, я не считаю, что мои оппоненты не знакомы с Писаниями, этого я не говорила). Я просто считаю, что если кто-то задаёт вопрос и я знаю на него ответ, почему бы не ответить ? Ведь вопрос для того и задаётся, чтобы получить на него ответ. И если я задаю вопрос, и кто-то отвечает на него, разве меня должно это огорчать ? Или я должна считать, что этот человек меня считает неучем ? Где же логика? Только риторические вопросы не требуют ответа .

Итак, вернёмся к ошибкам и противоречиям в Библии. Да, иногда при переводе Библий допускаются небольшие ошибки, и они чаще всего допускаются, когда кто-то пытается внести своё личное понимание, надеясь таким образом помочь другим. Однако, чаще всего на ИСТИНЕ это не отражается, потому что другие стихи помогают обнаружить эту ошибку. Лично я доверяю любому переводу Библии, у меня нет предвзятости к определённому переводу. Я имею примерно 7-8 разных переводов Библии, и именно разные переводы дополняют понимание Библии. Это как цвет, тона и оттенки. Библия так же многогранна и очень интересна, когда ты сравниваешь одни и те же стихи в разных переводах. ( Когда я привела пример с " воробьём", который не падает без ведома Бога - я привела не Синадальный перевод, а другой. В одном написаны "маленькие птички", в другои "воробьи" , и так же "по воли Его", или "не без ведома Его" - в любом случае самысл - "ОН В КУРСЕ происходящего ". )

О противоречиях в Библии. Когда следователю в руки попадает уголовное дело, а в нём может быть 250 листов, и если это уголовное дело состоит из десятков таких томов, в показаниях свидетелей (участников в этом деле) очень много противоречий. Но это не значит, что теперь гевозможно разобраться кто прав, кто виноват. Просто хороший следователь внимательно изучает дело, сопоставляет показания, к примеру, на 5-м листе, с показаниями на 125-м листе и т.д. Сопоставляя, сравнивая, задействовав логику и разум он приходит к заключению, т.е. делает вывод.... Когда исследуешь Писания, используешь тот же метод. Ведь Христос не сказал: " Прочитайте Писания и этого достаточно!" , или " Выучите Писания наизусть !"... Были такие, которые огромные отрывки из Библии знали наизусть. Однако они не понимали СМЫСЛА написанного. А Христос сказал : "ИССЛЕДУЙТЕ Писания" - это и есть работа следователя. Когда исследуешь Писания, то обнаруживаешь, что кажущееся противоречие объясняется в других стихах, и когда сопоставляешь их , размышляешь, то тоже приходишь к выводу. Исследовать, значит вникать в смысл.

И ещё я согласна с вами, Jay, что если бы взяточники, воры, убийцы и прочие были бы уничтожены, то на земле был бы рай. Так вот в заключении хочу сказать, что Бог прочитал ваши мысли и желания, и очень скоро Он действительно уничтожит всех, кто не хочет жить по Его нормам и на земле действительно будет рай. Тогда люди не будут ни болеть, ни стареть, ни плакать (ибо повода для слёз не будет) и даже не будут умирать, т.е. на самом деле будут жить вечно, как и должны были жить Адам с Евой и все их потомки, т.е. мы с вами. Потому мы и не в раю, что наши прародители не захотели жить под Божьим руководством и результат их выбора пожинаем мы с вами.

Такой большой ответ, но почти ни слова по существу вопроса. Вы выступаете с оправданиями бога, при этом вы запутались в понимании того, кто же в действительности управляет миром - бог или сатана. А когда я вас прошу четче выразиться по этому поводу вы мне отвечаете в стиле Горбачева - много слов, за которыми не видно сути ответа. Складывается ощущение, что я не понимал, что верить первому встречному нельзя и голова нам дана не только для того, чтобы шапку носить, а вы меня просветили на этот счет.

Теперь о том немногом, что было по существу. Не надо все ошибки в Библии относить к неточностям и ошибкам переводов, это не так и нечестно это так представлять. Мы прекрасно знаем как составлялась Библия и знаем, что она объявляется богодухновенной. В богодухновенной книге ошибок вообще быть не должно! И читатели такой книги вовсе не должны переквалифицироваться в следователи или обладать дедуктивными способностями для поиска и выявления истины!

Вот вы после неоднократного прочтения Библии так и не поняли, кто же управляет миром - бог или сатана. Значит Библия ваша плохо написана, не находите?

Теперь по заключительному абзацу вашего поста. Во0первых, почему это он сделает очень скоро, а не вчера и не с этого начал? Во вторых, уничтожать никого не нужно. Если бы мир не был так дерьмово сконструирован, не было бы в нем зла и жестокости, некого было бы уничтожать. Гитлеры и чикатилы появляются лишь потому что бог сговорился с дружком своим сатаной и создал такой мир и такие условия. И вообще это чепуха - библейские рассказы о мирустройстве. Если бог есть он не может быть таким примитивным. Кроме того, когда (если) на земле наступит такое благоденствие, размножаться люди перестанут? Иначе им через 100 лет уже жить будет негде - смерти-то не будет... К тому же материальный мир не вечен, вы разве не в курсе??? Даже наше Солнце со временем выработает свой ресурс и превратится в черную дыру в конечном итоге. В результате вся солнечная система будет уничтожена. Хватит верить в сказки!

Постораюсь отвечать кратко и по существу. По первому обзацу :

Я не запуталась, я твёрдо знаю, что этим миром управляет Сатана. Поскольку Сатана оболгал Бога, сказав, Адаму и Еве, что они смогут вполне обойтись без Божьего правления, Бог предоставил человечеству достаточно времени, чтобы увидеть , к чему приведёт жизнь людей без Божьего руководства. Результат на лицо. Но это не значит, что Бог не в курсе происходящего. Он всё видит.

По второму обзацу. Если вы считате, что сможете без переквалификации в следователи понять Библию , то вы глубоко ошибаетесь.(Может вам вам не нравится слово следователь - можно ИСследователь). А как вы понимаете слова Иисуса: " ИССЛЕДУЙТЕ" ? , а не "ЧИТАЙТЕ", или "ВЫУЧИТЕ" . Я другого пути не знаю, но если вы знаете, - поделитесь.

По третьему обзацу: Ответ в первом моём обзаце + Если бы сейчас этим миром управлял Бог, то мы уже давно жили бы в раю.

По последнему обзацу : Как раз начал Бог именно с Рая ( Адам с Евой жили в Раю). В первых 2-х главах описано творение и условия в которых жили Адам с Евой. Но в 3-й главе уже описывается вмешательство Сатаны и последствия к чему привел отказ от Божьего правления. Я уверена в вашей Библии написано то же самое. И в Библии ясно написано, что Сатана является самым ярым противником Бога, поэтому в Библии он назван Дьяволом (что означает "клеветник" ) и Сатаной ( что означает "противник"). И почему "скоро", а не "вчера" ? , я вас скажу, что если бы Он начал действовать "вчера", то нас бы с вами уже не было и в помине. Надо благодарить Бога, что Он проявляет долготерпение, ради нас с вами и миллионов других, которые пока не узнали Его, не познакомились с Ним, и не проявили признательность за Его величайшую любовь к Своим творениям. Во 2-ое Петра 3:8-9 написано: 8 -" Одно то не должно быть сокрыто от вас,..., что у Господа ОДИН ДЕНЬ, КАК ТЫСЯЧА ЛЕТ, и ТЫСЯЧА ЛЕТ, КАК ОДИН ДЕНЬ. 9- НЕ МЕДЛИТ Господь с исполнением обетования , как некоторые почитатют ТО медлением; но ДОЛГОТЕРПИТ нас, не желая, чтобы кто погиб..." . Затем, БОГ сказал Адаму с Евой : " Плодитесь и размножайтесь и НАПОЛНЯЙТЕ землю" ( не "ПЕРЕполняйте"). Возможно, когда земля будет наполнена, Бог остановит процесс рождаемости. Ещё, вы говорите, что уничтожать никого не нужно ? А как насчёт Чикатило и Гитлера? А вы знаете как "сорняки" быстро разрастаются и губят "хорошие культуры" ? И именно из-за этих "сорняков", страдают незаслуженно хорошие люди. Я думаю, вы не будете спорить на этот счёт. Поэтому, Бог даёт СЕЙЧАС, не ЗАВТРА, время для людей, чтобы они приняли решение - будут они жить под Божьим руководством ? или будут уничтожены вместе с Сатаной. И каждый для себя должен решить этот вопрос СЕЙЧАС. ОН даёт о Себе свидетельство и ососбенно сейчас, так что потом ни у кого не будет оправдания... Я "не знаю", и я " не хочу знать" - это не одно и то же. И ещё, "Бог не человек, чтобы Ему лгать , и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает ? будет говорить и не исполнит ? ( Числа 23:19)- Он сказал, что "Земля пребудет ВЕЧНО", так что будьте спокойны, Земля не исчезнет. Я доверяю каждому Его слову.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Его отсутсвие тоже не доказано.

Совершенно верно. Между тем, история свидельствует о том, что во имя этого неизвестно-еще-существующего-или-вымышленного бога были пролиты в буквальном смысле моря крови и исковерканы миллионы жизней. Меня всегда интересовало почему Милосердный и Совершенный приказывает людям убивать друг друга. Примеров - пруд пруди. Какую пользу человечеству принесли религии? Говорят, что до ислама арабы закапывали своих дочерей живьем в песок и спали с сестрами и матерями, а вот ислам сделал из них людей. Ну, а то, что миллионы новых жизней были прерваны в результате войн мусульман - это ничего, верно? Зато девочек они больше не закапывают. Секс упорядочили опять же. Для этого, правда, понадобилось пролить много ТОНН крови, зато теперь все хорошо, да?

Недавно по ТВ показали сюжет, в котором говорилось о матери-одиночке в России. Она была сбита машиной насмерть, переходя дорогу. Через месяц (!) обнаружили, что у нее было 2 детей, одна была грудничком, а вторая чуть постарше. Грудной девочке крыса отгрызла нос, губы и руку, а вторая умерла от голода. МНЕ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗАГЛЯНУТЬ БОГУ В ГЛАЗА И СПРОСИТЬ - ЗА ЧТО??? Этот милосердный и любящий не защищает даже несмышленышей безвинных! Так зачем он нужен тогда, если он есть? А скорее всего, его просто нет.

Видел этот сюжет, Jay. Стало не по себе. (у самого две дочери). Только вот вопросы у меня возникли отнюдь не к Богу. МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЗАГЛЯНУТЬ В ГЛАЗА ОТЦУ И СПРОСИТЬ - КАК ОН ПОСМЕЛ БРОСИТЬ МАТЬ с маленькими детьми??? Почему эта гнида не удосужилась поинтерессоваться жизнью детей? Я бы также хотел бы узнать почему эта женщина не имела никого, кто бы побеспокоился за нее и ее детей, почему она жила отдельно от своих родственников и друзей и где были все эти родственники и друзья? Вина за случившееся лежит не на абстрактном Боге, а прежде всего на реальных людях. Таково мое мнение.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако сколько много верующих в Бога, совершенно забывают о том, что есть тот, кто всё время прячет своё лицо под маской, совершает страшные злодеяния на земле и остаётся неузнаваемым, для того, чтобы обвиняли невиновного... Эта личность - Сатана...

Почему же забывают? Все прекрасно помнят истинного виновника бед человеческих - БОГА. А как же? Когда это чмо болотное - сатана - предложил супер-пупер-доброму и милосердному БОЖЕНЬКЕ мучать и подвергать всевозможным искушениям людей, не кто иной как добряк БОГ согласился с сатаной. Зачем это нужно было богу вопрос открытый, но именно с его благословения и конкретного разрешения сатана стал совершать свои злодеяния. Стоило богу отказать сатане и ничего бы не произошло. (опять-таки согласно писаниям авраамическим) Кого же в этом винить прикажете? Ну не сатану - он лишь исполнитель, винтик. Заказчик тут именно БОГ.

Почему никто ни разу не называет его имя, и не предъявляет обвинений ему, когда речь идёт о страданиях детей, людей и вообще всех живущих и страдающий на земле...

Надеюсь, что вышепериведенные рассуждения разяъсняют почему...

Jay, Вы, видимо, не верите в того Бога, что указан в различных писаниях, но, ответьте, ВЫ верите в Высшую Сущность (БОГА, ТВОРЦА, СОЗДАТЕЛЯ и т.п.) или нет?

Я считаю. что истинным виновником всех бед человеческих является сам человек. НЕ надо перекладывать свою ответственность на кого-то другого, например, на Бога или Сатану.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы после неоднократного прочтения Библии так и не поняли, кто же управляет миром - бог или сатана. Значит Библия ваша плохо написана, не находите?

Теперь по заключительному абзацу вашего поста. Во0первых, почему это он сделает очень скоро, а не вчера и не с этого начал? Во вторых, уничтожать никого не нужно. Если бы мир не был так дерьмово сконструирован, не было бы в нем зла и жестокости, некого было бы уничтожать. Гитлеры и чикатилы появляются лишь потому что бог сговорился с дружком своим сатаной и создал такой мир и такие условия. И вообще это чепуха - библейские рассказы о мирустройстве. Если бог есть он не может быть таким примитивным. Кроме того, когда (если) на земле наступит такое благоденствие, размножаться люди перестанут? Иначе им через 100 лет уже жить будет негде - смерти-то не будет... К тому же материальный мир не вечен, вы разве не в курсе??? Даже наше Солнце со временем выработает свой ресурс и превратится в черную дыру в конечном итоге. В результате вся солнечная система будет уничтожена. Хватит верить в сказки!

Jay, В этом с Вами полностью согласен.

У меня к Вам вопрос. Если Вы не верите в Бога, указанного а писании, то зачем Вы разбиваете своими постами веру в него других людей? Зачем, Вам это надо? Потешить свое самолюбие и показать свой ум? Вам не кажется, что разрушая веру в людях Вы увеличиваете количества Зла в мире?

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

глупая тема

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупая тема

ya znayu pochemu eta tema vam pokazalas glupoy.

tak kak,vi ne nashli necego chtobi sdelat copy-paste)))))))

А вот умничать не стоит, глупая тема потому что Бог - есть любовь, разве Бог может мучать детей которых он создал?

Если такой умный и знаешь все намерения Бога, то ответь.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупая тема

ya znayu pochemu eta tema vam pokazalas glupoy.

tak kak,vi ne nashli necego chtobi sdelat copy-paste)))))))

А вот умничать не стоит, глупая тема потому что Бог - есть любовь, разве Бог может мучать детей которых он создал?

Если такой умный и знаешь все намерения Бога, то ответь.

А больные дети - Это как считается тогда? Любовь и награда Бога? ))))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больные дети - Это как считается тогда? Любовь и награда Бога? ))))

Вы хотите сказать что Бог виноват в том, что дети болеют?

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

А я слышала, что Бог мучает людей, которых любит ))))

Эх.... и никто так и не скажет правду.... Аллах хамыя сябир версин!

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что Бог мучает людей, которых любит ))))

Эх.... и никто так и не скажет правду.... Аллах хамыя сябир версин!

Зачем слушать людей?, когда все что говорит Бог написано в священном писании.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больные дети - Это как считается тогда? Любовь и награда Бога? ))))

Вы хотите сказать что Бог виноват в том, что дети болеют?

Виноват не виноват, но он же "создает" людей... Если не он, скажете природа, но и природу создал тоже Бог ))))

Вот и не понятка получается ))))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бог создал людей, здоровыми .

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бог создал людей, здоровыми .

А не здоровых кто создал? :mikka:

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бог создал людей, здоровыми .

А не здоровых кто создал? :D

А нездоровые дети рождаются по нескольким причинам:

1) Из-за нашего несовершенства;

2) Из-за того, что Сатана и его демоны сброшены на землю (это не вымысел а истинные слова самого Бога, которые записаны в Священном Писании);

(Откровение 12:7-9)

3) Это признаки последних дней; (2-Тимофея 3:1-5,7

4) Время и случай , когда не зависимые от нас факторы влияют на

обстоятельства;(Экклес.3:1)

5) Так же бывает, что сами мы вредим здоровью наших будущих детей :

когда родители курят koss , пьют :drinks: , наркоманят :whistling: .

В Притчах 19:3 написано: "Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа."

( Эти слова я обращаю ко всем ! - Сейчас многие ищут ответы на свои вопросы, однако, когда ANAKSUNAMUN даёт вразумительный ответ на вопросы, которые чётко согласуются со Священными Писаниями, то её обвиняют в копировании.... но никто не пытается проверить ДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК - БИБЛИЮ, откуда она и черпает знания и делится с этими знаниями... Но многие предпочитают держаться СЛУХОВОЙ БАЗЫ, которая не имеет ничего общего с Истинным источником.... Какие в большенстве выражения мы встречаем ? " Я слышал(а)....", " Мне говорили..." , "Я видел(а) фильм, где...", ГДЕ ФАНТАЗИРУЮТ и ВРУТ... и вы легко верите байкам, вместо того, чтобы открыть Библию и самому обедиться... ( 2-е Тимофея 4:3,4 ; 1-ое Тим.4:1 - откройте, прочтите! :rtfm: ). Кто из вас хоть раз открыл Библию, когда Anaksunamun давала вам ссылку на стихи ? Я уверена на 99,9 % - ни один ! А знаете , почему ? Потому что вы спорите ради спора, хотите выглядить мудрыми, знающими, а когда вас обличают в некомпетентности - вы злитесь. Если вас действительно интересует ИСТИНА , так действуйте согласно истины. А если вас интересуют байки, то я думаю, что это не религиозный вопрос, я думаю, вы не в том разделе... Даже рассуждая из Корана, многие на самом деле даже не знают ЧТО об этом написано в самОм Коране... опять идёт слуховая база, или искожение слов Корана... Да не будьте же детьми ! (2-е Петра 1:5-7,9 - То вы, прилагая к сему все старания, покажите в вере вашей ДОБРОДЕТЕЛЬ, в добродетели РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ, в рассудительности ВОЗДЕРЖАНИЕ, в воздержании ТЕРПЕНИЕ. в терпении БЛАГОЧЕСТИЕ, в благочестии БРАТОЛЮБИЕ, в братолюбии - ЛЮБОВЬ. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза .... ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Аллах, но я несколько раз пыталась прочитать Коран (в русском переводе) и ничего не поняла....

Мой мозг не для религиозной философии..... Перевели бы хоть на человеческий язык, может и людям стало бы легче "жить"...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Аллах, но я несколько раз пыталась прочитать Коран (в русском переводе) и ничего не поняла....

Мой мозг не для религиозной философии..... Перевели бы хоть на человеческий язык, может и людям стало бы легче "жить"...

Monita! Я хорошо вас понимаю. Читать Коран действительно трудно. У меня тоже есть Коран на русском языке... Что меня очень удивило, когда я начала читать Коран, так это то, что в нём целые главы списаны с Библии... ( Я до Корана уже читала Библию, поэтому и обнаружила эти места. ) Ещё что я увидела в Коране, так это то, что сам Коран ссылается на ДОСТОВЕРНОСТЬ Библии... и в нём говорится, что Библию нужно читать, ей можно доверять и черпать руководство. Прочитай Суру 3 АЛЬ'ИМРАН , аят 3 - "Он ниспослал тебе Писания со Словом истинным, подтверждая то, что было прежде Им ниспослано. Он написал ТОРУ и ЕВАНГЕЛИЕ.( ИНДЖИЛЬ)"

Далее в Суре 5 "ТРАПЕЗА" в аятах 44. 45. 46, 47, 48 - "Поистине, Мы ниспослали ТОРУ ( Ветхий Завет Библии), в которой указание правой стези и свет Наш. Судят по ней пророки, предавшиеся Богу, пророки иудеев, их учёные и законоведы, руководствуясь тем, что велено было им хранить в памяти из Писания Аллаха, и были они свидетелями ИСТИННОСТИ этого. Не бойиесь же людей, но Меня бойтесь, не променяйте мои знамения за ничтожную цену. И те, кто не судит согласно тому, что ниспослал Аллах - это неверные. 45. Мы предписали им в Торе: "Душу за душу, око за око, нос за нос, ухо за ухо, зуб за зуб, и за увечье членов - отмщение.... И те, кто не судит согласно тому, что ниспослал Аллах - совершают злодеяние. 46. Мы шли по следам пророков, за Исой (Иисусом), сыном Марьям ( Марии), ПОДТВЕРЖДАЯ Тору, что было ниспослано до него, и даровали ему ЕВАНГЕЛИЕ, в котором указание ПРАВОЙ СТЕЗИ и СВЕТ, как подтворждение ТОРЫ, бывшей до него, указание правой стези и для богобоязненных увещевание. 47. И пусть судят люди Евангелия согласно тому, что ниспослал в нём Аллах, а те, что не судят согдасно тому - это нечестивые, неверные. 48. И ниспослали Мы тебе Писание , что было до него, и свидетельствуя о нем...

Так же прочитай Сура 2, аят 129; Сура 10, аят 94; Сура 16:43,44 и много других аятов, ссылающихся на Священные Писания.

В Священных Писания (Библии - Торе и Евангелии),как и Коране также говорится о Боге ЕДИНОМ, и нигде не написано о ТРОИЦЕ, как препрдносит Христианский мир. Они исказили Писания. Так же как и Коран, Библию трантуют по разному, но это неправильно... Этим искажением пользуется Сатана и таким образом вводит в заблуждение. Человек, кто хорошо исследует Библию, :gizildish: ИССЛЕДУЕТ, а не заучивает наизусть, глубоко вникая в смысл, они не просто знают Библию, но и ЯСНО ПОНИМАЮТ смысл ( как Anaksunamun - лучше её на Форуме Библию не знает, и не только знает, но и хорошо понимает смысл - советую вам, читайте её сообщения, сверяйте с Писаниями, размышляйте...).

Те, кто хорошо знаю Библию :rtfm: , разбираются и в Коране... :football: В Коране, так же как и в Библии написано о том, что на земле будет рай... Но ни Христианский мир , ни каие другие религии не говорят об этом...все считают, что все праведники пойдут на небеса... но это не так. Если хотете больше узнать, спрашивайте, я вам помогу ...

Это лишь маленькая крупица из Корана... С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог мучает не только детей ...Но когда я его увижу я у него спрошу !

Пользователь №: 34,005

Всегда правы только идиотки !

Дайте мне Свабоду или дайте мне умереть.

Власть не портит людей она просто открывает их неи качества которые они раньше держали далеко и глубоко в себе !

  подарю книгу кликай

Не воруй-государство не любит конкуренцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупая тема

ya znayu pochemu eta tema vam pokazalas glupoy.

tak kak,vi ne nashli necego chtobi sdelat copy-paste)))))))

А вы что, такой умный, что можете опровергать слова Бога, записанные в Священных Писаниях ? Как вы можете спорить, даже не зная, ЧТО написано в Священных Писаниях. Слова Бога - даже если это copy-paste - всё равно истина и мудрость , потому что это слово Бога, а не человека. А вы пытались сверить copy-paste с Библией ? :football: Так попытайтесь, :gizildish: может перестанете выглядить мудрым в своих словах... В Библии написано: " Стыдитесь своего невежества"... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

только что увидела тему так как в первые зашла сюда. я просто в шоке! нейся. это тема для меня уже 6 лет так и не выяснина.. за что?....

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог мучает не только детей ...Но когда я его увижу я у него спрошу !

Бог не мучает, а испытывает!

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому человеку воздается по заслугам,и каждый нас проступок может оставить опечаток в будущем,и даже через поколения!Так,что не следует удивляться,если ваши дети несут карму наказаний на своих судьбах,лучше бы задуматься,прежде чем,что-то делать:А ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ НАШИМ ДЕТЯМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что увидела тему так как в первые зашла сюда. я просто в шоке! нейся. это тема для меня уже 6 лет так и не выяснина.. за что?....

Извините, Pibka , а можно пояснее ????? От чего вы в шоке ? :o И кто вам мешал выяснять эту (?) тему ? :159dd: Надеюсь, не я ! nett Заходите почаще сюда, может что-то прояснится :secret: и даже более того...

С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....есть сура "Пещера" - там рассказывается о том как пророк Муса встречается с Хазратом Идрисом. Они встречают мальчика которого Идрис убивает. После того как Мусе надоедает терпеть - он спрашивает о причине убийства - Идрис отвечает - родители этого мальчика добрые люди - а если он вырастет он взбунтуется против них и посеет несчастье. У них должен родиться другой наследник.

значит Бог совершил ошибку создав этого мальчика и убив ребенка исправил свою ошибку.

Можешь и так считать - а может чтоб проиллюстрировать Мусе что-то? Хотя я думаю что если бы мы находились только во власти Бога - мы жили бы в раю. Ну например целый африканский континент просто вымирвает от СПИДа - ну нет ни у кого ответа почему..... А у Бога думаю другие категории нежели "ошибки " или "исправление ошибок".....)

Извините, что только сейчас обнаружила это сообщение. Вы сделали совершенно правильные заключения : Потому мы сейчас и не живём в раю, что находимся не во власти Бога, а во власти Сатаны . Однако, ничто нам не мешает сделать свой выбор, т.е. жить во власти Бога (хотя пока и не в раю, ) однако, подчиняясь Его законам, мы будет защищены, на худой конец, хотя бы от СПИДа: Божьи законы гарантируют это.

А Африка вымирает от СПИДа, потому что выбрали своим правителем не Бога , и не хотят жить по Его законам. Так чего они ожидают ?

Всего навсего - нужно вернуться к нравственности !!!!! И СПИД исчезнет сам собой...

Вот так . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

Полнейшая ерунда и безбожие тех самых религий, на которые вы ссылаетесь.

Бог - Абсолютное добро. Все беды человека от него самого.

Зайдите на мой сайт-блог и в разделе анти-религия почитайте обо всем этом. Вы там найдете ответы на все ваши вопросы и о Боге, и о грехе, и обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

НеНН

веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

Невинны телом....но невинна ли их душа? Я имею в виду может они расплачиваются за свои деяния в прошлых жизнях?

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НеНН
веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

Невинны телом....но невинна ли их душа? Я имею в виду может они расплачиваются за свои деяния в прошлых жизнях?

У меня к вам вопрос... Может ли "душа" делать что-либо ВНЕ "тела" ? Что вы подразумеваете под словом "душа" ???? Что об этом говорят "Священные Писания" (Библия) ? :rtfm: Многие, например, верят в "бессмертие" души... и в то же время верят в "воскресение"... но в этом случае они взаимоисключают друг друга... Сопоставьте оба этих понятия и сделайте вывод. Вы верите в воскресение ? Буду очень признательна за ваш ответ... С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...