Перейти к содержимому

Искусство ничего не делать


Eviza

Recommended Posts

Иногда в литературе, инода в обычной жизни мелькает понятие "ничего не делать".

Что это такое? Человек при этом действительно ничего не делает?

Не думаю..... Скорее это означает что в данный момент он не занят каким либо делом - за которе платят или которое общественно полезно.

Более того даже когда человек ПРОСТО сидит - он и тогда чем то занят - например размышляет, вспоминает, анализирует........ Наконец просто отдыхает.

Посему вопрос - что вы делаете когда "ничего не делаете"?

Возможно ли ничего не делать? :huh:

Изменено пользователем Eviza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ничего не деланием я называю действия, неприносящие никакого результата. Есть вопросы, которые я пытаюсь решить уже около года, а воз и ныне там, хотя я вроде бы на месте не сижу, а действую в том направлении. По-моему это и есть ничего не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной такого не бывает. Всегда есть чем заняться. Даже занять окружающих при желании.. Главное что бы желание не убивали и настроение не портили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я умею хорошо ничего не делать....возможно единственное, что я умею хорошо делать головой, именно это ничегонеделание приводит к наилучшим результатам...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "ничего не делать" не поулчается. Даже когда я просто сижу - я о чем то думаю, а сидеть без дела мне очень трудно. Или работаю, или читаю, или размышляю - ЧЕМ-то всегда занята.

Вот и мне было интересно что включает в себя ваше ничего не делание? Что совс ем совсем ничего не делаете, когда ничего не делаете? Сидите и в голове ни одной мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не деланием я называю действия, неприносящие никакого результата. Есть вопросы, которые я пытаюсь решить уже около года, а воз и ныне там, хотя я вроде бы на месте не сижу, а действую в том направлении. По-моему это и есть ничего не делать.

Попробуй подойти к проблеме с другой стороны или от противного.

Возможно, то что ты хочешь - ты к нему еще не готов - работай и расти - оно станет твоим.

Отсутствие результата не является ничего не деланием. Ты же действуешь. Кстати иногда в проблемах такого рода как раз сесть и НИЧЕГО не предпринимать оказывается лучшим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ничего не делать" т.е безделничать

жаль у меня на это мало времени

хотя публикуясь тут (поймите правильно) тоже своего рода безделие

но нужно же делать mini time out :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не деланием я называю то, что я делаю, когда надо делать что-то другое...например. сижу на форуме, а должна писать отчет по работе...то, что для меня в данный момент называется делом (форум), для других (мое начальство) называется ничегоделанием...миллет баша дюшмюр ки, ишля мешгулам. всё остальное тоже можно рассудить таким методом...например раздумья, в конечном итоге они конкретно к чему-то они не приводят, а дело хорошее...сидишь и размышляешь

Зараза,

А когда вы о чем то думаете вам не больно? Ну просто сидеть на одном месте, то попа затекает.

__________________________________________________

а когда вы ЗАРАЗите попка не затекает или только сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нет такого понятия "ничего не делать". Сама эта фраза "ничего не делать" противоречит самой себе... Вы же все равно что-то делаете даже если этого НИЧЕГО. А Вы не думали что в этой фразе слово ДЕЛАТЬ важнее слова НИЧЕГО? Тут надо еще подумать какое слово важнее.. Вот так вот мои дорогие "НИЧЕГОНЕДЕЛАТЕЛИ" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такого не бывает "Ничего не делать"...если даже мне нечего делать физически, то я это делаю морально...думаю...мечтаю...строю планы...

так чтА у меня с этим все хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всё равно, как это называется.."ничегонеделание" или ещё как. Я предаюсь этому с удовольствием. Я могу часами лежать на диване, слушать музыку, отключив все телефоны - и пусть весь мир подождёт! Могу бродить по магазинам просто так, от " нечего делать", и хотя знаю, что мне ничего не нужно, из того, что я покупаю, я всё равно делаю это ( тафтология голимая - " делаю от нечего делать!"). Люблю бездельничать. Работа не волк - в лес не убежит. Может быть мне просто повезло, и я могу выбирать между этой праздностью и делом. Может быть.

Но поговорка " лень родилась раньше меня" - это точно про меня.

И очень трудно мне себя заставить заняться пресловутым " делом". Я начинаю им заниматься, когда почувствую что-то вроде внутреннего толчка , прихода, так сказать... Вот сегодня у меня его нет - никаких отчётов и бумаг ( они так и громоздятся на столе и весь их вид вызывает у меня больше тошноту, чем желание открыть хоть одну папку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое единственное любимое занятие. Только после рождения дочери я забыла что это такое. Просто валяться на диване лучше с книжкой и чем нибудь вкусненьким. Или просто лежать и смотреть в потолок. Лана ты не одинока- лень это мое почти постоянное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю ничего не делать! Люблю лежать, смотреть в потолок и придумывать разные жизненные ситуации со мной любимой в главной роли. Фантазерка я, иногда такое в голову лезет....

LANA, по магазинам от нечего делать люблю. Часто убегаю с работы и брожу по магазинам, просто так, от нечего делать.

Изменено пользователем Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что в абсолютном смысле-нельзя.А в относительном-вполне.Сама порой страдаю ленью,но даже когда я "ничего не делаю",я всегда что-то,но делаю.Не может быть такого,чтобы я ни о чем не думала,не вспоминала и не жила.Судя по всему,покой мне только снится... :gizildish::luv:

С любовью к *Автору поста*,Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evizochka, priveeeeeeeet!! Soskuchilasy ujasno!

Tvoya tema ot menay oy kak daleka :gizildish:, no vse je otvetity postarayusy . Ya tak ponyala, iz tvoego voprosa, chto nichego ne delaty, eto smorety v potolok, leja na divane, tak?

A esli tak, to ya ili zasipayu, esli nichego ne delanie zatyanuvshiesya , a esli ono ne na vesy deny, to planiruyu svoi dalyneyshie dela. Seluyu tebay, poka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю ничего не делать :gizildish:, т.е. бездельничать

когда я ничего не делаю, например, просто лежу на диване, то я постоянно о чем-то думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Змея, я ж не в обществе на диване валяюсь, какое ж это общественно полезное? А если я в обществе валяюсь, то это уже ничегонеделаньем не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...