Перейти к содержимому

Правда о прививках


Recommended Posts

Ну столбняк, надеюсь, тебя пугает? Полиомиелит?)

Хотя я тебя понимаю - сама такая, волнуюсь перед прививками. Меньше знаешь - крепче спишь..но это не тот случай, где следует пускать на самотёк.

Мы не делали прививки последние полгода и в ближайшее время делать уже не собираемся, от одной отказались..посмотрим, сделаем попозже её. Когда - видно будет

Ой Осочка, меня пугают всё)) Привится пугает и не привится например от столбняка или полиомиелита( как ты и написала).И даже ,если последствия от прививок ничтожно малы,то это не просто цифра, это наши дети. Прививки это конечно же хорошо поскольку помогает уменьшить уровень заболеваемости и снизить или исключить риск эпидемии, но с точки зрения индивидуума прививки могут иногда принести вред. У меня получается палка о двух концах. Да и если даже прививаться,то чем старше делать прививки, тем лучше. А новорожденный и так получает иммунную защиту от ГВ. Зачем например новорожденным в некоторых странах делают прививку от БЦЖ и Гепатита Б?! А корью,краснухой и свинкой(особенно девочкам) можно и переболеть. Болезнь может быть и в легкой форме.Или же краснуха опасна при беременности и поэтому можно сделать и позже. А вот последствия от прививок могут быть ни самыми лучшими. Хорошо, что во Франции, как и во многих странах можно отказываться от некоторых прививок , но 3 обязательны евакцины дифтерия, столбняк и полиомиелит.

Да и согласна с тобой, чем меньше читаешь, тем лучше спишь, хотя такому дотошному человеку, как я( в плане здоровья) всё нужно взвесить . Плюс весы по гороскому и взвешиваю всё тщательно)) Да и действительно и не тот случай,когда можно пустить на самотёк))

Понравилось,как написано "Правила вакцинации" из сайта Рожаны

http://rojana.ru/content/view/186/127/

И пара сайтов

http://medicinform.net/immun/immun_spec1.htm

http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

От слов французского врача

"Ну конечно же - обязательные прививки делать надо, особенно если ребёнок идёт в коллектив, иначе его туда не возьмут, но вот смысла прививаться от многих болезней на сегодняшний день (речь шла и гепатите Б в том числе) нет особого...но страховая медицина обязует нас прививать - вот и прививаем. А краснухой лучяше переболеть в детском возрасте - вреда для организма будет меньше, че от вакцины".

Честно и откровенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...
  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Скоро придумают вакцину от Ковида

 

Как то страшно это осознавать..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 21.05.2020 в 13:00, A... сказал:

Скоро придумают вакцину от Ковида

 

 

помоему частота заболеваемости не снизилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
57 minutes ago, Мушмула said:

Ой, мы не привились всей семьей. Ттт , никто серьезно не заболел за время этой пандемии

Пару дней назад узнал про женщину которая за 800 манат заплатила чтобы записали ей второй укол. :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, gasiga сказал:

Пару дней назад узнал про женщину которая за 800 манат заплатила чтобы записали ей второй укол. :ofigel:

Наверное нужно было, для работы. Вынуждены да были так делать. Это еще повезло,что нашла кому заплатить)

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мушмула said:

Наверное нужно было, для работы. Вынуждены да были так делать. Это еще повезло,что нашла кому заплатить)

За 800 я бы два раза в день шел бы колоться за всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...