Перейти к содержимому

Оскорбление...


Migele

Recommended Posts

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Mmv1, Я с вами не соглашусь, может, многие в России и не воспринимают всерьез Соколова, но не стоит забывать, что кроме России этот канал транслируют по всему миру. Хотя оскорбления в адрес Азербайджана можно услышать не только в его передаче. Я понимаю, винить кого-то не стоит, мы сами виноваты. Мы молчали вот и сели нам на голову.

Нас это обижает, унижает, оскорбляет, а все по тому что, мы Азербайджанцы. Просто очень злит то, что благодаря армянам и их усилиям, нас считают убийцами маленьких невинных детей, женщин. Мы типа устроили погром в Сумгаите, а армяне окрестили это, назвав геноцидом. И все так и думают, хотя почему-то, мы про геноцид в Ходжалах умалчиваем, геноцид 20 января тоже молчим.

Изменено пользователем *Janulka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прерывать? Нужно всего лишь подпустить русских к нашей нефти, и они сразу изменят свою позицию... элементарная политика замешаная на нефтедолларах и влиянии в регионе. Держу пари, что в таком случае Россия запросто променяет свой союз с Арменией, на гораздо более выгодный в экономическом и политическом плане союз с Азербайджаном. Ну и плюс Карабах вернут, потому как без поддержки России Армения - 0 без палочки...

Так что нынешняя истерия на российских каналах - всего лишь очередная попытка оказать давление...

Нефть им уже давали -- не понравилась им наша нефть, захотели больше -- трубу, мы в свою очередь согласились, что часть нефти пойдет по их трубе, пустили нефть, им и этого оказалось мало -- им надо все. вот теперь и думай дать им все или нет, но учти, что если дашь им все, то требовать взамен уже ничего не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решился включиться. Думаю не прогоните. На самом деле, все обстоит гораздо хуже. Сколько российских каналов вещают в Баку? 2 или 3 канала, я уже точно не помню,а в Москве их до 15, без кабельного вещания. За исключением 1 или 2-х каналов, практически на всех происходит обливание грязью азербайджанцев и все что связано с Азербайджаном. И этому есть определенное обьяснение, которое заключается в том, что, на каждом канале сидят на каких-то должностях армяне. Сколько журналистов, тех.работников,админ.персонала мне точно не известно, но достаточно взглянуть на цитры с фамилиями с создателями программы или новостей, везде они есть. Идет целенаправленная работа. Недавно побывав в командировке в Ростове, сел в маршрутку, выпивший молодой человек славянской внешности, обернувшись ко мне спрашивает меня какой я национальности. Я ответил ему тем что это не имеет никакого значения в данной ситуации, а в ответ он сказал что армяне друзья и христиане ,а азербайджанцы, мусульмане и враги. Я понимаю что, это пьяные бредни, но эти бредни как говорят у трезвого на уме и практически каждый 3 начинает так думать. Если обратиться к религии, то и здесь происходит нечто, на всех каналах России идет агитация, именно агитация христианства, хотя как известно в России немало мусульман, но как все это динамично связывают армяне, еженедельные передачи с еревана, о молебенных службах армян по умершим солдатам в Чечне ит.п. Эта ситуация прослеживается и на радио, и в прессе и в интернете.Становиться обидно за державу. Есть в России еще отдельные слои, где уже понимают о том, что, эта игра навязывается армянами, но пока противостояния этому нет. И где же ей быть. Наше правительство, никак не реагирует, а президент насколько мне известно ни одного документа в защиту своих соотечественников не подписал, посольство наше - это полный маразм, как и его сотрудники, ясное дело как они туда прибыли.Общества, культурные центры и т.п. организации расплодились как шадлыг еви в Баку, скоро их будет больше ,чем самих азербайджанцев. Опять та же разобщенность по регионам, вопрос харалысан насущен и даже более.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю! Вопрос в том, что никто этим не будет заниматься - вот проблема основная. Никто даже не задумается о том, как бы поправить имидж азербайджанцев, хотя по-моему, лучше уж иметь имидж торгаша с базара, чем имидж алкаша с пропиской в вытрезвителе ...

Обидно, что по тем самым торгашам с базара судят об уровне всего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю! Вопрос в том, что никто этим не будет заниматься - вот проблема основная. Никто даже не задумается о том, как бы поправить имидж азербайджанцев, хотя по-моему, лучше уж иметь имидж торгаша с базара, чем имидж алкаша с пропиской в вытрезвителе ...

Обидно, что по тем самым торгашам с базара судят об уровне всего народа.

Bratan , a litco goroda suditca po pravil'nomu postraeniyu gladkosti dorogi pri vyezde . :gizildish: Ruskix torgashey toje nemalo . 70 % etix samix targashey seba kak lichnast' daje prepodnisti nemogut . Naise eto bolezn'.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, при большом желании, о народе нашем они могут судить и по Муслиму Магамаеву, Рустаму Ибрагимбекову, по презеденту Лукоила, Алекперову.

Просто они видят то, что хотят видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда смотришь передачи, пропитанные ненавистью к нам, так и хочется закричать чиновникам, хватит думать о собственных интересах и карманах, хоть раз подумайте о народе. Я думаю, это общая проблема, которую должны решать мы все. И если мы будем с этим бороться, то плоды это обязательно даст.

Чернокнижник, я полностью с вами согласна. Стоит только посмотреть, кто готовил эту передачу, то обязательно наткнешься на несколько армянских фамилий. А что это говорит? То, что обязательно в политических программах, будет оскорбления в адрес азербайджанского народа, где будет, отмечет какой-то геноцид в Сумгаите, или что мы народ только невежд, убийц. И согласна, обязательно будет отмечено, что мусульмане, не какие как христиане. Не надо забывать Бог один!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Janulka.Хоть я и занятой человек(по работе),я каждый день стараюсь смотреть информационные программы на российских телеканалах-и уверяю Вас,очень-очень редко слышу на них информацию про Азербайджан-и положительную и отрицательную в том числе.В России часто говорят о Грузии,Туркмении,Прибалтике,Армении,Беларуссии,Таджикистане,Казахстане...про Азербайджан вспоминают крайне редко,последний раз много говорили о нем при разделе бассейна Каспия...Сейчас же практически НИЧЕГО не говорят о Вашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю такую редакцию письма - жду ваших поправок и дополнений. Хотелось бы также, чтобы те, кто согласен подписать эту петицию дали знать об этом на данном треде.

Спасибо!

Уважаемый г-н -------------!

Доводим до Вошего сведения, что 4-го февраля с.г. в вечернем эфире Первого канала в программе «Однако» ее автор и ведущий Максим Соколов позволил себе ряд осокрбительных высказываний в адрес Президента Азербайджанской Республики и всего азербайджанского народа. В вышеуказанной передаче разговор шел о поддержке Президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым инициативы Главы Духовного Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-заде о привлечении в уголовной ответственности М.С. Горбачева в связи с кровавыми событиями в Баку в январе 1990-го года.

Цитата из передачи : «…Горбачев послал в Баку войска не из державной прихоти, а потому что в Баку при демонстративном попустительстве местного начальства шли армянские погромы. Безжалостно пресекать погромы - это обязанность всякой верховной власти. Иначе - зачем она вообще нужна?»

Трудно не согласиться с подобным высказыванием. Несомненно, власть обязана пресекать подобные агрессивные проявления. Однако, как показало следствие, погромы в Баку как раз и были спровоцированы самой «верховной властью», которую так беззаветно воспевает г-н Соколов, с целью получения причины для ввода войск в Баку. Непонятно также другое – почему итогом «пресечения погромов» советскими солдатами стали 132 погибших и 612 раненых мирных жителей? Причем эти цифры озвучил сам г-н Соколов в своей передаче. Думаю, он даст нам на это ответ – просто как-то с трудом верится, что 14-летняя девочка, похороненная на Алее шехидов, была убита 20 января 90-го года из-за того, что громила дома армян и убивала их. Смеем заверить, что таких примеров масса!

Еще одна цитата : «Что же до обвинения Горбачева в геноциде (пресекать погромы и эвакуировать избиваемых армян – это теперь геноцидом называется), то здесь азербайджанским товарищам можно бы и помолчать. В советские времена треть населения миллионного Баку составляли армяне. Прежде, чем рассуждать о геноциде, Гейдару Алиевичу стоило бы для начала предъявить хоть одного армянина, проживающего сегодня в Баку.».

Странно, что г-ну Соколову не пришло в голову поискать хоть одного азербайджанца в Ереване – видимо, он считает, что Ереван в данный момент также на треть состоит из азербайджанцев. Более того, около миллиона азербайджанцев в данный момент вынужденно живет вдали от своих домов в палаточных городках – так что если считать геноцидом факт отсутствия в Баку армян, то почему бы тогда на считать геноцидом также выживание азербайджанских мирных жителей с их исконных мест проживания? Причем, это также следствие тогдашней дальновидной политики Горбачева Михаила Сергеевича. Хотелось бы так же отметить, что предъявление армянина в Баку даже сегодня не является большой проблемой, и не лишне было бы г-ну Соколову это знать перед тем как выступать с изобличительными заявлениями в эфире такого канала, как Первый.

«Хотя, конечно, в начинаниях многолетних членов Политбюро нет ничего нового. Один смело лягает прежнего московского хозяина, другой столь же смело пресмыкается перед новым вашингтонским хозяином.».

А вот эта цитата уже является чуть ли не прямым оскорблением глав дружественных России государств. Если г-н Соколов считает, что он вправе называть кого-то «хозяином» сегодняшнего президента независимого государства, значит у него действительно проблемы с этикой и не выказывая должного уважения президентам Азербайджана и Грузии он, прежде всего оскорбляет себя самого и становится пятном для канала, на котором он работает. Думаем, что г-ну Соколову не лишне было бы проконсультироваться со своими хозяевами (именно без кавычек), прежде чем заниматься оскорблениями целых народов. Вряд ли на каком-либо азербайджанском телеканале г-н Соколов найдет мнение о том, что люди, погибшие в Москве в 91-ом и 93-ем были всего лишь убиты при «безжалостном пресечении» беспорядков со стороны властей. Так пусть и он сам научится уважать героев других народов и чувства этих народов. Хотя бы от уважаемого президентп Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который, находясь в Баку в 2001 году возложил венок на мемориал Аллеи шехидов.

С уважением,

____________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле, хорошо написано.

Хорошо бы добавить несколько слов о отрицательном эффекте таких передач на мнение азербайджанцев в целом к России., сводящем на нет деятельность наших президентов на пути восстановления и укрепления отношений.

Также думаю, можно разослать это письмо по всем известным нам адресам друзей . товарищей и попросить, чтобы каждый отпрвил его от своего имени.

Думаю, на письмо в количесте нескольких тысяч экземпляров на ОРТ среагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле,во-первых,спасибо за продуманный и четкий пост в защиту нашей нации.Респект тебе.

Но должна признаться,я эту передачу принципиально не смотрю.После окончания программы "Время" автоматически переключаюсь на другой канал...Одна лишь манера вышеупомянутого ведущего "приветствовать" зрителей мне отвритительна.Исключительно из-за его поведения и способа передачи информации в массы я эту передачу не приемлю.Поэтому и спорить на эту тему не буду.Хотя ты и прав.Еще раз благодарю за высказанное тобой.

Предложенную петицию подписываю и прошу принять мой голос.На ОРТ я писала не раз,в целом,с руководством вебсайта ОРТ у меня давние теплые отношения.

Желаю тебе удачи в борьбе за справедливость!

С уважением к тебе,Гюля.

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish, согласен с тобой - разошлем это на мейлы друзей...

Кстати, если можно, напиши свою редакцию дополнений и я ее вставлю в письмо.

Тоже самое относится ко все участникам форума - ваши дополнения, предложенные здесь, найдут отражение в тексте.

Гюлинья, спасибо за добрые слова. Я это очеь ценю. :gizildish:

А по каким вопросам ты обращалась на ОРТ, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею о письме!

Надо только решить на какой адрес послать. Кстати, можно его еще оставить на сайте www.ortv.ru в разделе общение /переписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле,ну как латинец ты должен это знать.Разумеется,по своим,Бразильским... :luv::luv:

Хотя,и не только.По всему,что меня интересует.

И надо отдать им должное,большинство писем руководители

весайта Первого канала публикуют в разделе "Переписка" и иногда даже отвечают на них.

Так что вперед,амиго.Рекомендую писать туда. :gizildish:

С взаимной благодарностью,дружащая с www.ortv.ru Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигеле, думаю. пора определиться с адресом.

давай высылать письма на адреса

Дирекция информационных программ ОРТ diport@ortv.ru

Дирекция Общественно-политических программ ОРТ politica@ortv.ru

Лично я уже начинаю рассылку по друзьям

Предварительный текст - пояснение:

Дорогие сограждане! Доводим до Вашего сведения, что 4-го февраля с.г. в вечернем эфире Первого канала в программе «Однако» ее автор и ведущий Максим Соколов позволил себе ряд осокрбительных высказываний в адрес Президента Азербайджанской Республики и всего азербайджанского народа.

Дабы выразить свое отношение к этому и пресечь анологичные выходки со стороны подобного рода журналистов, просим отослать приложенное письмо по аресам: politica@ortv.ru, diport@ortv.ru.

С полным текстом оскорительного репортажа можно познакомиться на странице

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p...100&p_pagenum=1

И письмо, написанное тобою в виде аттачмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просмотрел видео этой передачи... Ну что ж, я другого и не ожидал в принципе. Несколько моих сооброжении по этому поводу:

То что этот Соколов сделал это не оскорбление, тоест не только оскорбление. Это диффамация реальностей 90-го года, оправдание Горбачева и подготовка российской общественности соответсвующим образом возмозможному предявлению обвининении со стороны нашего государства. Насчёт диффамации... а как же иначе? Те у кого глаза открыты и видят очевидное, те понимают, что Россия на стороне армян и не станет никогда в этом плане отходит от позиции армян. Те кто считает Россию “бАльшим другом Атербаиджана”, те должны были бы самое позднее сейчас понять в чем дело.

Соколов подготовливает общественность России к возможному отказу, мол... смотри черномазые взбунтовались.. теперь нашего Горабатого хотят. А народ возмутится... конечно! Вот тебе и возможные реакции на возможный арест Горбатого где-то в Европе, если такому суждено случится.

Оскорбления же было нанесено очень тонко.... в плане ты смотри кто вообще возмушается... бывший коммунист. Но забыл, что ещё ест и народ. Вернее не забыл, а рассчитывает на то, что и наши потвеpтдят, что .. мол правильно, и он бывший коммунист. Но он не знает, что какой глубокий след оставили эти события в памяти народа.

Интерсно ещё один ньюанс... он называет русских нашими бывшими хозяевами. Это не только оскорбление, а попытка унизит народ.. и народы. А потом жалуются, что сепаратизм в стране развивается.

Ещё одно напоминание для наших соотечественников, которые с пеной у рта защищают Россию-матушку... мол мы друзья и братья.

Насчёт письма согласен... но сомневаюсь, что будет результат. Соколов сошка маленькая и он делает то, что ему заказывают. Неплохо бы написать письмо Путину... открытое.

То, что я скажу сейчас, будет звучат очень радикально, но.. все -таки я скажу:- опыт показывает, что с русскими с позиции слабого говорит нельзя. Я сам убедился этому служа в CА. Говорит надо логично с ними, но в сопровождении кулака, который помогает вдолбит эту логику в головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прерывать? Нужно всего лишь подпустить русских к нашей нефти, и они сразу изменят свою позицию... элементарная политика замешаная на нефтедолларах и влиянии в регионе. Держу пари, что в таком случае Россия запросто променяет свой союз с Арменией, на гораздо более выгодный в экономическом и политическом плане союз с Азербайджаном. Ну и плюс Карабах вернут, потому как без поддержки России Армения - 0 без палочки...

Так что нынешняя истерия на российских каналах - всего лишь очередная попытка оказать давление...

Нефть им уже давали -- не понравилась им наша нефть, захотели больше -- трубу, мы в свою очередь согласились, что часть нефти пойдет по их трубе, пустили нефть, им и этого оказалось мало -- им надо все. вот теперь и думай дать им все или нет, но учти, что если дашь им все, то требовать взамен уже ничего не сможешь.

имперские замашки, ОДНАКО.... :gizildish:

А если серьезно - необходимо свести к минимуму зависимость от России.... К сожалению, пока (да и в ближайшее будующее) не получается... Те 2 миллиона наших соотечественников что находятся в России, фактически являются козырной картой в руках российских властей. Вот и пугают нас, мол "не сделаете по-нашему - выгоним обратно"...

Так что лично я бы - ничего бы России не дал. Хватит и того что они 70 лет нашу нефть тянули, не давая ничего в замен... Войну выиграли благодаря нашей нефти...

Кстати, один веский довод в пользу того что доверять России опасно. Думаю все помнят недавний скандал между "Лукойлом" и Ираком.... Вот и верь после такого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli

То, что я скажу сейчас, будет звучат очень радикально, но.. все -таки я скажу:- опыт показывает, что с русскими с позиции слабого говорит нельзя.

Разделяю Вашу точку зрения.

Migele

можете рассчитывать на меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...