Перейти к содержимому

Курения.......


Laetitia_Casta

Recommended Posts

Зачем курят люди? От горя, ради кайфа,или это уже их привычка. Я знаю мнение некоторых юзеров. Хотелось бы узнать отношение всех остальных.

Заранее спасибо.

:gizildish::luv::luv:

Изменено пользователем Laetitia_Casta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

могу не курить месяцами, зажигаю сигарету когда требует организм, это может случиться раз в неделю, пару раз в день или ни разу за год. Нет никакой привычки, горя или кайфа, в небольших дозах никотин полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Потому что, самый первый для себя враг, сам человек. Курить из-за горя, а что от этого становится легче? Нет, просто люди вбили себе в голову, что сигарета расслабляет, конечно, начинает она с легких и дыхательных путей, а заканчивает какой-нибудь болезнью.

Ради кайфа? Это как? В смысле я курю, я кайфую. Кайфовать можно потанцевав, погуляв,

послушав музыку, в кругу друзей, но для этого не обязательно курить.

От любой привычки можно избавиться было бы желание, да и сила воли.

Пользы от нее никакой. А если курить молодая девушка, то ей надо задуматься ведь она будущая мать, она даст жизнь ребенку. От женщины должно пахнуть нежностью, а не сигаретами.

Я не собираюсь кого-то обидеть, просто обидно, когда курят и не задумываются, какой вред от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лети - это привычка, причём, не самая хорошая. Зависимость бывает как физиологическая, так и психологическая. Если утром, перед тем как почисить зубы, ты первым делом берёшь сигареты - это уже физиологическая потребность. Далее - завтрак, и первая за день чашка кофе. Ну как тут без сигареты? Глоток обжигающего и густого как сливки эспрессо, затяжка... Ритуал. Помогает проснуться. Без сигареты кофе - не кофе. Или вот ещё - обед. Всё было замечательно - и нежнейший лосось, и потрясающий десерт. И вот ты уже, блаженно откинувшись в кресле и всласть потешивший свои вкусовые рецепторы, наливаешь кофе ( чай - не суть) и... прикуриваешь сигарету. Сигареты , как венец обеда. Ужасно, согласна. Но...

Ещё бывает так: человек нервничает, мысли спутаны, и тогда сигарета становится спасательным кругом. Совершая привычный ритуал ( достать сигареты из пачки, немного размять пальцами, прикурить, выпустить первое облачко дыма, проследить за этим дымком взгядом), вроде как бы расслабляешься, и то что вскоре ты находишь верное решение, зачастую приписывается именно сигарете. Встречаешься с друзьями, и сразу после слов приветствия, говоришь:" Покурим?". Вроде как, закурив вместе, ты совершаешь некий ритуал, подобный раскуриванию индейской трубки мира - вы вместе делаете некое действие, которое вас объединяет.

Продолжать можно долго. Можно рассказать о курении сигар - это вообще даже не ритуал, а действо, в высшей степени приятное и окружённое ещё большим количеством условностей, нежели курение обычной сигареты. Можно расскаать о кальяне - но это тема недостаточно изучена мной ( опыта маловато), поэтому я лишь обозначу эту тему.

Отсюда мораль: бросай курить - вставай на лыжи, млин. Такая гадость, что и вообразить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу не курить месяцами, зажигаю сигарету когда требует организм, это может случиться раз в неделю, пару раз в день или ни разу за год. ...

V tochnosti kak u menya .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня никакой привычки

сегодня пачку могу выкурить а на завтра вообще позабыть что это такое

так же не ловлю никакого каифа от этого мой организм обсолютно фригиден к никотину

+ это очень вредное занятие

помимо того что вредишь себе, ещё и окружающим воздух биипяешь

а пассивное курение как доказанно еще вреднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится смотреть на то, как курят женщины, смотреть на дым, смотреть на движение губ, как держит в руке сигарету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если курить молодая девушка, то ей надо задуматься ведь она будущая мать, она даст жизнь ребенку.

лол, мужчины тоже будущие отцы, а наука доказала, что сигареты оказывают негативное воздействие на появление и развитие будущих потомств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, во время затяжек не думают о том, как вредят себе, думают о другом :luv:

aladdin, мужчина не вынашивает плод 9 месяцев, и не рожает.

Мышенок, респект :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тобой Лана . Но иногда без них человек не может, что делать тогда?

Лети, на этот вопрос я ответить не смогу, так как всё, что описала выше - это не досужие домыслы, это из личного, так сказать....

Жанулька, представь себе, думают и ещё как, опыт-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У футболстов пословица есть - кто не курит и не пьет, тот в состав не попадет:gizildish:

Сам не курю, даже затяжку не делал. Часто не верят, спрашивают А ПОЧЕМУ? На что я отвечаю - а инсан, ты пробовал себе в попу высоковольтный шнур запихивать? - нет, а зачем мне это? - ну вот и мне курить незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лети - это привычка, причём, не самая хорошая. Зависимость бывает как физиологическая, так и психологическая. Если утром, перед тем как почисить зубы, ты первым делом берёшь сигареты - это уже физиологическая потребность. Ужасно, согласна. Но...

Ещё бывает так: человек нервничает, мысли спутаны, и тогда сигарета становится спасательным кругом. Совершая привычный ритуал ( достать сигареты из пачки, немного размять пальцами, прикурить, выпустить первое облачко дыма, проследить за этим дымком взгядом), вроде как бы расслабляешься, и то что вскоре ты находишь верное решение, зачастую приписывается именно сигарете.

Отсюда мораль: бросай курить - вставай на лыжи, млин. Такая гадость, что и вообразить нельзя.

Полностью согласен, а особенно с моралью.

To <<Laetitia_Casta.. Я согласна с тобой Лана . Но иногда без них человек не может, что делать тогда?>>

А вот это вовсе не так. Я тоже думал что без них невозможно. Как я убедился все возможно. 6 месяцев и не единой сигареты.

Секрет очень прост. "Я не хочу курить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привычка

спроси меня зачем я грызу ногти ??? или зачем когда открываю окно обязательно сплевываю ??

или за компом то и дело обновляю значки на рабочем столе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится смотреть на то, как курят женщины, смотреть на дым,  смотреть на движение губ, как держит в руке сигарету...

Ромео, хорошее уточнение по поводу руки, а то в голову сразу лезут мысли неприличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuril.. brosil.. nedavno.. voobshe kuryu ne 4asto,no esli kury to o4en mnogo,a sey4as voobshe uje reshil ne kurit tak kak ponel,chto nu ochen da eto vredno.. istoshaet cheloveka... no est odno no..

nekotorim kurenie daje polezno.. y kogo kakoy organizm da.. tak chto komy nelza ludshe ne kurit..

CIAO!

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой двоюродный брат балуется сигаретами только потому, что хочет казаться еще круче(это он мне так разъяснил) :gizildish:

Глупо очень . Я так хочу бросить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...