Перейти к содержимому

Высказывания об Армянах


Recommended Posts

Римский историк Корнелий Тацит: "Этот народ испокон веков был ненадежен и вследствие своего душевного склада, и вследствии занимаемого им положения"

СПРАВКА ПРОКУРОРА ЭЧМИАДЗИНСКОГО СИНОДА А. ФРЕНКЕЛЯ

«Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными

особенностями этой нации»

«…упускали из виду, что имели дело с лукавыми азиатами, испорченными рабством и которых только поверхностно коснулась цивилизация, не говоря уже о том, что нельзя было ожидать никаких реальных выгод от армян, презираемых и ненавидимых всем христианским и мусульманским Востоком»

В. Л. Величко. "Кавказ".

Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена.

… именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников..

А.С.Грибоедов. Из письма русскому императору.

Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля наших отцов и прадедов.

Французский путешественник граф Де-Шолье.

Я с ними (армянами) никогда не мог договориться. Их хитрость довольно брезглива, низость довольно невыносима, а подлость достойна сожаления.

Уважаемые Азербайджанцы! Обязательно прочтите и запомните слова, великих Историков и Писателей, чтобы Армяне знали, свое истинное происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если у кого-то есть, сноски нелестных высказываний известных лиц об Армянах, милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если у кого-то есть, сноски нелестных высказываний известных лиц об Армянах, милости просим!

А лестные высказывания принимаются?

Если да,могу привести.

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если у кого-то есть, сноски нелестных высказываний известных лиц об Армянах, милости просим!

А лестные высказывания принимаются?

Если да,могу привести.

Вы имеете ввиду, высказывания Армян об Армяна?

Лучше не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если у кого-то есть, сноски нелестных высказываний известных лиц об Армянах, милости просим!

А лестные высказывания принимаются?

Если да,могу привести.

Тоже хотел этот же вопрос задать. :gizildish:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмин, плз, обозначьте суть темы.

Тут должны быть только нелестные высказывания или любые? Если первый вариант, то переименую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если у кого-то есть, сноски нелестных высказываний известных лиц об Армянах, милости просим!

А лестные высказывания принимаются?

Если да,могу привести.

Вы имеете ввиду, высказывания Армян об Армяна?

Лучше не стоит!

Вообще-то я предполагал привести лестные высказывания об армянах исключительно от лиц не армянской национальности,к тому же известных в мире.

Согласитесь,ведь так интереснее?

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не межнац. тема закрыта. автору предупреждение.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...