Перейти к содержимому

Наши дети заграницей


Recommended Posts

<< Аристократ-2009 >> !!!

Я стараюсь объясняться с людьми на их же языке.

Но как показывает практика, люди с большой охотой дерзят и хамят, вольничают и подкавыривают других. Когда же им отвечаешь в том же стиле, в ответ протистуют.

Позволила себе ответить от имени форума, только , заметьте после вас!) Ну чтоб вам стало ясно. Вы позволили себе такую смелость первым (перечитайте себя)

Не написала бы я в том же стиле, вы бы в своём глазу бревна так и не заметили бы)

Что за такая сложная химическая реакция происходит с вашим серым веществом, при объединении имени РА-ДА и слова мама?)))

Эгоизм-пагубная черта.

Ну вот и я улыбнула вас) :kiss:

Ещё раз попытаюсь ( с меня корона не упадёт)))

Дети они везде дети. Ваши, наши, их, чужие, близкие или далёкие. Проблемы в том или ином возрасте практически одни и те же. Всегда и везде будут исключения в малом колличестве. Разница лишь в том, что одни дети в силу своих умственных или же ещё каких то способностей , делают свои дела завуалированно. Другие же, открыты для всех и не видят ничего плохого в своих поступках.

В подростковом возрасте, семья уходит на дальний фланг.

Первые ряды заполняются друзьями и знакомыми.

Любой напор со стороны родителей, порождает отпор.

Я так сказал и точка! Не Р-А-Б-О-Т-А-Е-Т! Можно лишь мягко направлять, при этом поговаривая -"Я дам совет, но ты поступишь так , как посчитаешь нужным. Действительно поступит так, как посчитает нужным. Но если напирать,тогда ни одного слова не отложится у него в памяти. А если мягко направлять, тогда ваши слова будут в учёте, пусть даже позже.

Что нужно вам, папам и мамам?)) Вырастут детки, и однажды признаются сами себе. Как же родители были правы!

Вот она победа, вот оно счастье.

А пока можете спорить с РА-ДА ;)

НУ протистувать - этоже в природе человека)

Ничего личного просто не переключил клавиатуру поэтому и написалось РА ДА )

Могу и буду спорить. Потому как в действительности все гораздо ложнее чем описываете вы,хотя немогу не согласиться с некоторыми вашим высказываниями )

Жизнь гораздо сложнее чем на копьютере RА ДА.

Порою учителя ломают ребенку крылья и вводят его в депрессию.

В Европе дети имигрантов и иностранцы превалируют перед местными в количественном выражении поступления в вузы.

Это неустраивает местные органы власти которые хотели бы граждан приехавших из других стран видеть не адвокатами учителями и врачами а уборьщиками улиц и помещений в большинстве.

Поэтому начинаются всевозможные придирки ко всему и как результат понижение баллов и плохие оценки вследствие депресии.

Ребенок отлично рисует например но нормальные рисунки не приветствуются -надобно что то в стиле курица лапой тогда ты гений.

Написал работу отлично по истории я сам помогал ему в этом и потратил на это все свои выходные например надо было

изложить 3 даты он написал 9 учитель истории вместо пятерки с плюсом поставил три с минусом. Причина - не был активен на

уроках. Но ведь есть же разые типы характеров есть холерики а есть меланхолики и сангвинники

подростковый возраст самый жестокий. ребенок который живет несколько лет за границей не может так же разговаривать как

тот которыйпрожил уже 10 лет или же даже родился в этой стране.

Сначала ребенок выслушав текст переводит его на Азербайджанский свой родной язык а потом уже идет обратный перевод.

тот же кто живет уже 10 лет и более не теряет этих драгоценных миллисекунд и поняв вопрос напрямую тянет руку и говорит.

Это должен понимать учитель но когда непонимает или же не хочет понимать ? тогда ломают ребенка

теперь я выразился доходчиво надеюсь ?

и понятно ?

Плюс к этому темы сочинений-- Надо ли родителей здавать в дом престарелых.

или про конец света в 2012 году

или вот последний шедевр учительницы" как вы хотите умереть."

Это не ужастики а вполне реальные темы которые пишут школьники.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

<< Аристократ-2009 >> !!!

Я стараюсь объясняться с людьми на их же языке.

Но как показывает практика, люди с большой охотой дерзят и хамят, вольничают и подкавыривают других. Когда же им отвечаешь в том же стиле, в ответ протистуют.

Позволила себе ответить от имени форума, только , заметьте после вас!) Ну чтоб вам стало ясно. Вы позволили себе такую смелость первым (перечитайте себя)

Не написала бы я в том же стиле, вы бы в своём глазу бревна так и не заметили бы)

Что за такая сложная химическая реакция происходит с вашим серым веществом, при объединении имени РА-ДА и слова мама?)))

Эгоизм-пагубная черта.

Ну вот и я улыбнула вас) :kiss:

Ещё раз попытаюсь ( с меня корона не упадёт)))

Дети они везде дети. Ваши, наши, их, чужие, близкие или далёкие. Проблемы в том или ином возрасте практически одни и те же. Всегда и везде будут исключения в малом колличестве. Разница лишь в том, что одни дети в силу своих умственных или же ещё каких то способностей , делают свои дела завуалированно. Другие же, открыты для всех и не видят ничего плохого в своих поступках.

В подростковом возрасте, семья уходит на дальний фланг.

Первые ряды заполняются друзьями и знакомыми.

Любой напор со стороны родителей, порождает отпор.

Я так сказал и точка! Не Р-А-Б-О-Т-А-Е-Т! Можно лишь мягко направлять, при этом поговаривая -"Я дам совет, но ты поступишь так , как посчитаешь нужным. Действительно поступит так, как посчитает нужным. Но если напирать,тогда ни одного слова не отложится у него в памяти. А если мягко направлять, тогда ваши слова будут в учёте, пусть даже позже.

Что нужно вам, папам и мамам?)) Вырастут детки, и однажды признаются сами себе. Как же родители были правы!

Вот она победа, вот оно счастье.

А пока можете спорить с РА-ДА ;)

НУ протистувать - этоже в природе человека)

Ничего личного просто не переключил клавиатуру поэтому и написалось РА ДА )

Могу и буду спорить. Потому как в действительности все гораздо ложнее чем описываете вы,хотя немогу не согласиться с некоторыми вашим высказываниями )

Жизнь гораздо сложнее чем на копьютере RА ДА.

Порою учителя ломают ребенку крылья и вводят его в депрессию.

В Европе дети имигрантов и иностранцы превалируют перед местными в количественном выражении поступления в вузы.

Это неустраивает местные органы власти которые хотели бы граждан приехавших из других стран видеть не адвокатами учителями и врачами а уборьщиками улиц и помещений в большинстве.

Поэтому начинаются всевозможные придирки ко всему и как результат понижение баллов и плохие оценки вследствие депресии.

Ребенок отлично рисует например но нормальные рисунки не приветствуются -надобно что то в стиле курица лапой тогда ты гений.

Написал работу отлично по истории я сам помогал ему в этом и потратил на это все свои выходные например надо было

изложить 3 даты он написал 9 учитель истории вместо пятерки с плюсом поставил три с минусом. Причина - не был активен на

уроках. Но ведь есть же разые типы характеров есть холерики а есть меланхолики и сангвинники

подростковый возраст самый жестокий. ребенок который живет несколько лет за границей не может так же разговаривать как

тот которыйпрожил уже 10 лет или же даже родился в этой стране.

Сначала ребенок выслушав текст переводит его на Азербайджанский свой родной язык а потом уже идет обратный перевод.

тот же кто живет уже 10 лет и более не теряет этих драгоценных миллисекунд и поняв вопрос напрямую тянет руку и говорит.

Это должен понимать учитель но когда непонимает или же не хочет понимать ? тогда ломают ребенка

теперь я выразился доходчиво надеюсь ?

и понятно ?

Плюс к этому темы сочинений-- Надо ли родителей здавать в дом престарелых.

или про конец света в 2012 году

или вот последний шедевр учительницы" как вы хотите умереть."

Это не ужастики а вполне реальные темы которые пишут школьники.

Да-да, всемирный заговор против понаехавших..

Кстати, у нас в стране на юриста поступить невероятно сложно, тем не менее количество нерожденных в стране темноволосых и нередко темнокожих поступивших растет с каждым годом - сухая статистика.

Относительно участия на уроках- я не знаю как в школах, сама не училась, но в вузах нередко прямо в самом начале семестра выдаются критерии, в которых указано, к примеру, что общая оценка будет выставлена не только по экзаменационной работе, но и по общей активности во время целого семестра на семинарах. Мне в Баку пятерки не ставили в инязе по той же причине нередко - прогуливала семинары, была неактивна на уроках, на экзаменах отвечала на пять с плюсом, но ставили четверки - не была активна весь семестр. Разница была лишь в том, что в Баку об этом не предупреждали. Тут меня предупреждают. И я уже действовала исходя из того какая отметка мне нужна..

Не надо в каждом педагоге подозревать нациста, который спит и и видит как бы завалить учащегося нетитульной нации - это нереально просто в сегодняшней Европе.

Кстати, видимо, Ваш ребенок не на отлично знал историю, что Вам пришлось помогать изложить "всего три даты" (почему сам ребенок не знал это?), оттуда и соответствующая оценка- педагог не дурак, видит, что ребенку помогли, так как он сам не знает на отлично. Это действенно во всех странах, все учителя чувствуют, когда детям помогают. Мне в Баку один раз тоже тройку по черчению влепили, когда мне чертеж мой дядя - один из лучших архитекторов Азербайджана, проектировавший известнейшие здания, мосты и другие строения - сделал. Как щас понимаю - совершенно справедливо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Баку один раз тоже тройку по черчению влепили, когда мне чертеж мой дядя - один из лучших архитекторов Азербайджана, проектировавший известнейшие здания, мосты и другие строения - сделал. Как щас понимаю - совершенно справедливо.

Прошу прощения за оффтоп)

Недавно на собрании в школе одна мама возмущалась. Написала ребенку сочинение в публицистическом стиле с соблюдением всех правил. Поставили 4.

Я потом вспомнила, что мой ребенок написал сам по теме бредятину, почерк нечитабельный, ни введения, ни заключения адекватного, но ему поставили 5.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Еще хотелось бы здесь обсудить такой момент. У кого дети просили кошечку или собачку? Ухаживают ли они за ними, так, как обещали, когда просили приобрести им друга???

А вообще, если у кого будет инфа про лошадей, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

после 13 лет очень сложно.Сколько хватает сил я им каждый день обьясняю не забывайте у нас другок менталитет и вы азербайджанцы.Но естественно и в заперти не держу.Растут как нормальные европейские дети

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера участвовала на свадьбе давнишней знакомой. Преехала в Германию 15 лет назад. Сейчас ей 25, то есть ребёнком в переходном возрасте.

Живёт там уже несколько лет, дикостей вроде которые описываються об Европе, не вытворяла. Встретила там парня, азербайджанца, приехали сюда, справили свадьбу по всем традициям.

При чём тут Европа, откуда такие дикие понятия, что в Европе нет намуса, гейрята. Есть, и может быть похлеще чем здесь. Всё зависит от ребёнка.

Вопрос в другом, что вы называете намусом, гейрятом. Сожительствовать только в гражданском браке. Поверьте ничего это не имеет отношения к гейряту. Пить пиво? Мы делали на даче своё вино и с детсва я его дигустировала(лет 10-12 бало). И что, я стало алкоголиком, антиморальной.

Просто у каждого народа есть свои приоритеты, морали.

Считаю, что лучше дать и объяснить ребёнку ВСЁ дома, чем это он незнаючи попробует на улице!

Кстати, насчёт того, что дети заявляют в полицию на своих родителей, это немного двоякий вопрос. Вот пример, мой 4 летний ребёнок, заявил в садике, что папа с мамой меня избивают!! Учительница когда сказала, у меня был тихий ужас! Никогда не было чтобы отец поднял на неё руку, я могу по попе, да и то, какая мама хоть раз не шлёпнула ребёнка?!

Думаю, за границей обычная фантазия ребёнка или обида на родителей, с их таким законом,могла бы повлечь за собой последствия.

Изменено пользователем kumiko

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера участвовала на свадьбе давнишней знакомой. Преехала в Германию 15 лет назад. Сейчас ей 25, то есть ребёнком в переходном возрасте.

Живёт там уже несколько лет, дикостей вроде которые описываються об Европе, не вытворяла. Встретила там парня, азербайджанца, приехали сюда, справили свадьбу по всем традициям.

При чём тут Европа, откуда такие дикие понятия, что в Европе нет намуса, гейрята. Есть, и может быть похлеще чем здесь. Всё зависит от ребёнка.

Вопрос в другом, что вы называете намусом, гейрятом. Сожительствовать только в гражданском браке. Поверьте ничего это не имеет отношения к гейряту. Пить пиво? Мы делали на даче своё вино и с детсва я его дигустировала(лет 10-12 бало). И что, я стало алкоголиком, антиморальной.

Просто у каждого народа есть свои приоритеты, морали.

Считаю, что лучше дать и объяснить ребёнку ВСЁ дома, чем это он незнаючи попробует на улице!

Кстати, насчёт того, что дети заявляют в полицию на своих родителей, это немного двоякий вопрос. Вот пример, мой 4 летний ребёнок, заявил в садике, что папа с мамой меня избивают!! Учительница когда сказала, у меня был тихий ужас! Никогда не было чтобы отец поднял на неё руку, я могу по попе, да и то, какая мама хоть раз не шлёпнула ребёнка?!

Думаю, за границей обычная фантазия ребёнка или обида на родителей, с их таким законом,могла бы повлечь за собой последствия.

Не могла бы. Поменьше смотрите российское тв и что там рассказывают про "западную ювенальную юстицию"))

Там сидят специалисты, психологи, люди с образованием, которые отличают фантазию или банальную детскую месть от реальной угрозы ребёнку.

пс. Я не шлёпала, кстати) И меня тоже не шлёпали.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса во 2 ом классе мой сын сказал что мой муж не его папа.)))))) Когда я услышала мне нтак смешно стало)))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы здесь обсудить такой момент. У кого дети просили кошечку или собачку? Ухаживают ли они за ними, так, как обещали, когда просили приобрести им друга???

А вообще, если у кого будет инфа про лошадей, пишите

Они всегда очень хотят друга! Только ухаживать мама будет хотя и обещают! Внук вон принес к нам огромного персидского кота и теперь мы с ним занимаемся! (Могу этого друга вам отправить.....бесплатно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы здесь обсудить такой момент. У кого дети просили кошечку или собачку? Ухаживают ли они за ними, так, как обещали, когда просили приобрести им друга???

А вообще, если у кого будет инфа про лошадей, пишите

Они всегда очень хотят друга! Только ухаживать мама будет хотя и обещают! Внук вон принес к нам огромного персидского кота и теперь мы с ним занимаемся! (Могу этого друга вам отправить.....бесплатно!)

У меня были две попытки. в первый раз я принес красавчика кота английской породы а во второй раз был щенок породы Бигли

и оба раза наша мама запротестовала или я или животное ............ Победила наша мама !!))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера участвовала на свадьбе давнишней знакомой. Преехала в Германию 15 лет назад. Сейчас ей 25, то есть ребёнком в переходном возрасте.

Живёт там уже несколько лет, дикостей вроде которые описываються об Европе, не вытворяла. Встретила там парня, азербайджанца, приехали сюда, справили свадьбу по всем традициям.

При чём тут Европа, откуда такие дикие понятия, что в Европе нет намуса, гейрята. Есть, и может быть похлеще чем здесь. Всё зависит от ребёнка.

Вопрос в другом, что вы называете намусом, гейрятом. Сожительствовать только в гражданском браке. Поверьте ничего это не имеет отношения к гейряту. Пить пиво? Мы делали на даче своё вино и с детсва я его дигустировала(лет 10-12 бало). И что, я стало алкоголиком, антиморальной.

Просто у каждого народа есть свои приоритеты, морали.

Считаю, что лучше дать и объяснить ребёнку ВСЁ дома, чем это он незнаючи попробует на улице!

Кстати, насчёт того, что дети заявляют в полицию на своих родителей, это немного двоякий вопрос. Вот пример, мой 4 летний ребёнок, заявил в садике, что папа с мамой меня избивают!! Учительница когда сказала, у меня был тихий ужас! Никогда не было чтобы отец поднял на неё руку, я могу по попе, да и то, какая мама хоть раз не шлёпнула ребёнка?!

Думаю, за границей обычная фантазия ребёнка или обида на родителей, с их таким законом,могла бы повлечь за собой последствия.

Понятия Намус и Гейрят не нуждаются в том чтобы их хырдаламаг. Они или есть или нет

Я как понял Вашему ребенку 4 годика. Хорошо так рассуждать когда себя не касается да ?

Выше я писал уже чтобы понять надо всего лишь воспитывать своего ребенка подрасткового возраста в Европе.

Р.С. Позволю согласиться с Осой в плане Российского телевидения. Я сначала его смотрел а потом понял то что тама передают сплошная ложь и ерунда . стер их с ресирвера теперь смотрю только местные ,и Азербайджанский каналы прийчем последние как будто специально настроены для людей живущих за границей. Все время мугам история литература тама когда жил переключал а здесь смотрю...

.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...