Перейти к содержимому

Азербайджанский обычай


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Актуальнейшая проблема, форумчане.

Как вы относитесь к традиции азербайджанского народа и общества, которая заключается в том, чтобы после свадьбы сразу немедленно необходимо заводить детей?

Считаю эту традицию в корне неправильной.

В конце концов молодым и для себя порой пожить хочется и денег не бывает на ребёнка.

А ребёнка, убеждён, следует заводить именно тогда, когда прочно финансово стоишь на ногах.

А у нас родственники давят с обоих сторон: "заводите детей" и всё такое...и всё в этом роде...

Как считаете? Хорош ли обычай или плох?

Моё мнение: плох. Он просто Ужасен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В корне я её тоже считаю неправельной

Не буду же я действовать по инструкции.. Нет ещё по звездам вычислять когда делать бябяшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Николеттой!

Все равно первую половину жизни нам отравляют родители, а вторую - дети.

C'est la vie!

И не надо идти против законов природы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с теми, кто считает что не стоит сразу же после свабьбы заводить детей... Хочеться не много, но пожить для себя.... :luv: ну и эгоистка же я :gizildish: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот берешь ВидэО И на звёзды в режиме Стерио... Если звезды в круг постоились значит после этой ночи Эдак через месяцев 9 будет бебешка мальчик... А если звёзды показывают мол типа они как то раздвинуты Тобишь не вкругу.. бывать бебешке девочкой...

Подровное пособие по ПМ.. Глагольствовать не6 буду :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот берешь ВидэО И на звёзды в режиме Стерио... Если звезды в круг постоились значит  после этой ночи Эдак через месяцев 9 будет бебешка мальчик... А если звёзды показывают мол типа они как то раздвинуты Тобишь не вкругу.. бывать бебешке девочкой...

Подровное пособие по ПМ.. Глагольствовать не6 буду :gizildish:

:luv: И всё таки че та я не понила ....Хотелось бы ышо подробности узнать.... :luv: А если будт и то и другое :luv: тоХда кого ждать :) ...

Сянин гёрюрям опытун чохту :lol: Помэдленние я запысываю :):):P

А то пособия гёндяр гялсин... биз тяряфляря :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем раньше, тем лучше, все равно уже поженились

Ну нет уж дорогая... Это делать надо когда самим захочется а не когда РОДСТВЕННИКИ потребуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем раньше, тем лучше, все равно уже поженились

Ну нет уж дорогая... Это делать надо когда самим захочется а не когда РОДСТВЕННИКИ потребуют...

при чем тут родственники, это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята,а для чего женяться тогда.Дети,то что остаеться нам....И заводить их надо,как можно побыстрее....

Но жениться,пока не зарабатываешь столько,сколько нужно для содержания семьи (полностью)-не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishenok и Nikoletta, я с вами согласен. Что значитт "для себя"? А детей заводят для кого, для дяди Васи? Если вы считаете, что ещё не на...лись, то для этого не обязательно жениться, - можно и так. Орхан, я о твоей свадьбе ничего не слышал. Это я к тому, чтобы поздравить тебя. А с какой целью тогда надо жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по порядку.

1) Че Геварра. Ты, конечно, в чём-то прав. Я тоже раньше так думал. Но бывают и другие ситуации. Например, парню 21, а девушке 19. У них любовь, серьёзные отношения. И когда этот 21-летний парень прочно встанет на ноги, неизвестно. А неизвестно сколько ждать, находясь в статусе "парень-девушка" тоже не слишком весело...

К тому же должен учитываться фактор, что в таком возрасте детей просто не хочется.

2) Пацан, меня поздравлять пока и не следует. А женятся...чтобы узаконить отношения, жить вместе, быть как одно целое...Даже вместе куда-то поехать отдыхать без косых взглядов!

И вообще впредь в моих постах обходись, пожалуйста, без грубых выражений. Неприятно читать. Если ты со своей будущей женой "е****ся" (именно это слово), то это вовсе не значит, что остальные поступают также.

3) Мышёнок, ты всей многосторонности темы не поняла. А если семья материально обеспечена, но хочет пару лет для себя пожить? Как думаешь?

4) Моё мнение: это дело не родственников, а молодой пары! Вмешиваться они вообще не должны. Я спросил: а вы как считаете, да вы сразу сбились на другую тематику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если брак построен исключительно на ЛЮБВИ, то и Мужчина и Женщина мечтают только о том, как завести это маленькое сущетво, в котором бы воплотилась вся их Любовь, в котором соединились бы ОН и ОНА. Этот маленький человечек явится символом двух любящих сердец. Наслаждаться постелью можно до и после, однако чем раньше увидешь плод этой ЛЮБВИ, тем быстрее осознаеш суть Жизни, ответвенность за родных тебе людей.

Я считаю, что люди, которые не мечтают о детях, которые не торопятся их завети либо не умеют любить, либо боятся ответвенности. Боятся того, что не сможешь прокормить ребёнка не нужно, как у нас говорят “Аллах ушагы веренде, берекетнен себир де верир!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, меня поздравлять пока и не следует. А женятся...чтобы узаконить отношения, жить вместе, быть как одно целое...Даже вместе куда-то поехать отдыхать без косых взглядов!

И вообще впредь в моих постах обходись, пожалуйста, без грубых выражений. Неприятно читать. Если ты со своей будущей женой "е****ся" (именно это слово), то это вовсе не значит, что остальные поступают также.

Орхан, я это делаю и не с будущей, а с настоящей женой на протяжении 6 лет и ещё ни разу не пожалел об этом, чего и тебе желаю.

Судя по твоему настрою, -

Моё мнение: плох. Он просто Ужасен :-)

ты, наверное, хотел задать вопрос и получить нужный тебе ответ? К сожалению, я не тот человек, который отвечает по заготовленным шаблонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, высокие у вас отношения, если вы именно е****сь... :-)

Мне желать такого не надо. Предпочитаю заниматься любовью, ну или сексом на крайний случай...

Вот что что, а вот никогда не е**лся, в отличие от многих сверстников...

Что касается того, что хотел получить: нет, мне реально интересны ваши мнения.

Перечитывая же ответы выше, я просто тихо удивляюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, высокие у вас отношения, если вы именно е****сь... :-)

Мне желать такого не надо. Предпочитаю заниматься любовью, ну или сексом на крайний случай...

Вот что что, а вот никогда не е**лся, в отличие от многих сверстников...

Что касается того, что хотел получить: нет, мне реально интересны ваши мнения.

Перечитывая же ответы выше, я просто тихо удивляюсь :-)

ты мне напомнил анекдот.

Бабушка на суде:

- Вижу в кустах е...ся.

Судья:

- Бабушка, не е...ся, а сношаются.

Бабушка:

- Вот вот! вижу сношаются, подхожу ближе - е...тся.

Орхан, как бы ты это ни называл, результат один - и ты, и я занимаемся одним и тем же делом. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deti eto konechno xorosho,i navernoe vsyo zavisit ot togo vo skolko let para pojenilas,esli im uje za 25,to navernoe jdat ne stoit..no a esli molodi to toropitsya konechno ne kuda,xotya esli est roditeli ryadom kotorie vsegda pomogut,pochemu bi i net,raz rebyonochka im na nedelku dve...i lepota,potom zabrak dney na 5...net luchshe na tri i opyat roditelyam..togda xot seychas mojno...

tak chto Orxan poderjivau tebya....esli mne eta tradisisay ne nravilas,to nemnogo s drugoy storoni,okrujausie srazu nachinaut dumat chto molodie ne to chto ne xotyat detey...a to chto chto to ne vporyadke...i pochemuto imenno u devochki.....konechno v svou ochered ey srazu xochetsya dokazat ya ne mogu....:gizildish:

a tak vsyo prekrasno:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Моё мнение: это дело не родственников, а молодой пары! Вмешиваться они вообще не должны. Я спросил: а вы как считаете, да вы сразу сбились на другую тематику...

Уважаю !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети - как продолжение рода человечества и естественное желание нашего вида иметь продолжения, за чем и появились на этот свет. так что пора заводить детей и родственники правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, если они решили так рано создать семью...скорей всего он готов обеспечивать ее...но мне кажется в отношения молодой семьи вообще никто не имеет право вмешиваться...кому какое дело когда им заводить ребенка...это решать только молодым...

что касается меня...как выйду замуж...первым делом заведу бябяшку...обожаю детей... :gizildish:girl.gif:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может балашка и выразила своё мнение очень отчётливо и внятно, но тем неменее я хочу выразить полное одобрение её позиции в таком вааажнейшем вопросе как Бебешка :gizildish:)).

Дети это самое самое важное для чеоевека ( отца или матери). не надо торопиться , но надо озаводиться :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без детей семья - не семья. Вообще, не понимаю, как можно говорить такое "пока детей не хотим". Глупо это, тогда зачем жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без детей семья - не семья. Вообще, не понимаю, как можно говорить такое "пока детей не хотим". Глупо это, тогда зачем жениться?

Донна, милая, женятся ведь не только для того, чтобы заводить детей. Можно ведь жениться просто, чтобы быть все время вместе. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть бездетные семьи, отсутствие потомство многим из этих семей не помешало жить и любить друг друга.

Свидетелем этого можно быть везде и всюду. Не надо недооценивать важность семейных уз как желания двух людей заботиться дрг о друге. а дети иногда скрепляют, а иногда разрушают узы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальнейшая проблема, форумчане.

Как вы относитесь к традиции азербайджанского народа и общества, которая заключается в том, чтобы после свадьбы сразу немедленно необходимо заводить детей?

Считаю эту традицию в корне неправильной.

В конце концов молодым и для себя порой пожить хочется и денег не бывает на ребёнка.

А ребёнка, убеждён, следует заводить именно тогда, когда прочно финансово стоишь на ногах.

А у нас родственники давят с обоих сторон: "заводите детей" и всё такое...и всё в этом роде...

Как считаете? Хорош ли обычай или плох?

Моё мнение: плох. Он просто Ужасен :-)

Я считаю, что это дело только родителей и никого больше.

В Азербайджане начинают коситься на замужнюю женщину не имеющую детей, мол, она чуть ли не бесплодная.

Считаю это полним идиотизмом.

Согласна, что детей надо заводить тогда, когда нормальное финансовое положение, но ждать всю жизнь этого финансового положения и не заводить детей до старости, ссылаясь на то, что не было денег-конечно, тоже неправильно.

Обычай идиотский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что все зависит от ситуации, от возможности и желания иметь детей.

Обычай идиотский в том плане, что постоянно вмешиваются посторонние люди, а это дело только 2-х человек( жены и мужа) и усе!!! Если молодожены очень хотят малыша, то почему бы и не завести его, и если хотят несколько месяцев пожить в свое удовольствие(это тоже их право)все это должны рещать только они!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...