Перейти к содержимому

Витамины


Lurdes

Recommended Posts

И какие порекомендуете для взрослых и детей?

Для детей все витамины хороши, особенно в виде овощей и фруктов, а для взрослых однозначно витамины E и Б! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие порекомендуете для взрослых и детей?

Lurdes,hi :gizildish:

Kak bi mi polnosenno ne pitalisy ili ne kormili svoix detey nujnoe kollichestvo vitaminov oni ne poluchayut. Mi , vzroslie, chasto lenimsya i zabivaem ( na sobstvennom primere) prinimaty vitamini , no a detyam ne davaty eto ne prostitelyno. Svoim detyam ya poka vibrala , na moy vzglyad optimalynie vitamini Junior-Vitrum, dlay rastushego organizma eto naxodka. Xotya, nedavno oznakomilasy s anotasiey na sezonnie vitamini. T.e. kajdoe vremya goda -eto opredelennoe vremya dlya vitamonov. letom , ya starayusy ne davaty vitamini, dayu ""peredishku detskomu organizmu"" , zamenyayu ix ovoshami i fruktami. No vesnoy i zimoy-obyazatelyno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие порекомендуете для взрослых и детей?

Lurdes,hi :luv:

Kak bi mi polnosenno ne pitalisy ili ne kormili svoix detey nujnoe kollichestvo vitaminov oni ne poluchayut. Mi , vzroslie, chasto lenimsya i zabivaem ( na sobstvennom primere) prinimaty vitamini , no a detyam ne davaty eto ne prostitelyno. Svoim detyam ya poka vibrala , na moy vzglyad optimalynie vitamini Junior-Vitrum, dlay rastushego organizma eto naxodka. Xotya, nedavno oznakomilasy s anotasiey na sezonnie vitamini. T.e. kajdoe vremya goda -eto opredelennoe vremya dlya vitamonov. letom , ya starayusy ne davaty vitamini, dayu ""peredishku detskomu organizmu"" , zamenyayu ix ovoshami i fruktami. No vesnoy i zimoy-obyazatelyno.

Как показали недавние исследования, витамины в таблетках не приносят никакой пользы, правда, и не вредят тоже.

Так что, перефразируя известную фразу: дитям - фрукты и овощи, бабам - витамин Е Бэ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю витамины круглый год, т.к. считаю, как бы разнообразно мы не питались, всех витаминов мы получить не можем, принимаю каждый раз разные витамины. Считается, что лучшие витамины те, содержание который не привышает 8 витаминов и 8 фелляцияралов. Есть неплохие витамины Duovit, я пью Центрум, Витрум, во время беременности пила Прегнавит, а ребенку покупала Мультитабс(сироп), есть витамины даже с 0 мес., но мне кажется это рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Витаминли мейвелерин беле бол олдугу заманда мен меслеhет гормездим ки дерманлардан истифаде едесиз!! Баhар айында исе мен сизе меслеhет вере билерем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю витамины в основном в начале весны. Принимала центрум - очень довольна, также принимала минеральные вещества и витамины в отдельном виде (вит С, А и Е, Са), для повышения иммунитета я пью йод-актив - это просто супер :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю витамины в основном в начале весны. Принимала центрум - очень довольна, также принимала минеральные вещества и витамины в отдельном виде (вит С, А и Е, Са), для повышения иммунитета я пью йод-актив - это просто супер :gizildish:

С витаминин иммун системин моhкемленмесинде хусуси ролу вар! Амма бу о демек дейил ки, hер бир инсан йаз айында Витамин гебул етмелидир! Мен сизе меслеhет горердим ки, буна еhтийач hисси йарананда hеким меслеhетинден сонра Витамин гебул един! Бу айларда исе сиз витамине олан еhтийачынызы мейвелерле компенсасийа еде билерсиз ки, бу да чох мегседйонлу ве идеал вариантдыр! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боссон, а вот Лайнус Полинг рекомендует пить аскорбинку сколько влезет =) Одна из его фундаментальных работ посвящена именно этому. По теории Полинга, организм возьмет столько витамина, сколько ему надо,а остальное выведет. Да и наши врачи рекомендуют ударные дозы аскорбинки при простуде, гриппе да и почти при всех патологиях для укреления иммунной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины не принимаю вообще. Приема других лекарств пытаюсь избежать всеми силами (если трещит голова иду спать), если простудился иди в сауну и т.д.

И вообще считаю, что в природе есть все что нам нужно, а различного рода искусственные выделения и замещения (центрумы и другие витамины) никогда не заменят апельсин, лимон, киви, яблоко, банан (кстати в банане какие витамины?), хурму, инжир и др.

А те кто рекомендует применять витамины в каких угодно количествах, по-моему, больше работают на фармацевтические фирмы чем на здоровье людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боссон, а вот Лайнус Полинг рекомендует пить аскорбинку сколько влезет =) Одна из его фундаментальных работ посвящена именно этому. По теории Полинга, организм возьмет столько витамина, сколько ему надо,а остальное выведет. Да и наши врачи рекомендуют ударные дозы аскорбинки при простуде, гриппе да и почти при всех патологиях для укреления иммунной системы.

Бамбук инсанын С витаминине гунделик телабаты 50-70 мг-дыр! Лакин С витамини артыг гебул олундугда hипервитаминоз емеле геле билир. В.Н.Букин С витамининин hипервитаминозундан йаранан хестеликлкри сайаркен орда несилторетме функсийасынын позулмасы, ганын лахталанма габилиййетинин артмасын, hиперассит гастритин кескинлешмеси кими хестеликлери де гормек олар! Бу хестеликлер исе кифайет гедер чидди хестеликдир! (Дузду мен мушаhиде етмемишем). Мен демек истейирем ки, дигер витаминлерин де hипервитаминозлугу вар! Егер сойуга гаршы давамсызлыг, тез йорулма, умуми hалсызлыг , айагларын зеифлемеси, руh душгунлуйу, есебилик, урек дойунмеси незере чарпырса онда С витамини хестейе тейин етмек олар. Илтиhаби хестеликлкрде 1-3 гунлук 2-3 гр вермек олар!

Йухарыда дедиклкрими стат гетиререк демек истейирем ки, Витаминлери тебии йолла гебул един! Низами Генчеви “ Бир инчи сафлыгы варса да суда , артыг ичиленде дерд ведир су да “ бу созлери догру олараг дейиб! Рекламлара уйуб hекимсиз дерман атмайын! Мен бура гелдим ки, сизе лазым оланда меслеhет верим, чунки мен hеким олараг сизи тибби мариылендирмелийем! (Елбетте лазым геленде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины не принимаю вообще.  Приема других лекарств пытаюсь избежать всеми силами (если трещит голова иду спать), если простудился иди в сауну и т.д.

И вообще считаю, что в природе есть все что нам нужно, а различного рода искусственные выделения и замещения (центрумы и другие витамины) никогда не заменят апельсин, лимон, киви, яблоко, банан (кстати в банане какие витамины?), хурму, инжир и др.

А те кто рекомендует применять витамины в каких угодно количествах, по-моему, больше работают на фармацевтические фирмы чем на здоровье людей.

Я тебя уверяю, что если ты сдашь кровь на анализ - половины нужный твоему организму витаминов будет нехватать.

Я понимаю что 100 -200 лет назад народ витамины непринимал, и ничего. Но ведь и смертность была намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины не принимаю вообще.  Приема других лекарств пытаюсь избежать всеми силами (если трещит голова иду спать), если простудился иди в сауну и т.д.

И вообще считаю, что в природе есть все что нам нужно, а различного рода искусственные выделения и замещения (центрумы и другие витамины) никогда не заменят апельсин, лимон, киви, яблоко, банан (кстати в банане какие витамины?), хурму, инжир и др.

А те кто рекомендует применять витамины в каких угодно количествах, по-моему, больше работают на фармацевтические фирмы чем на здоровье людей.

Я тебя уверяю, что если ты сдашь кровь на анализ - половины нужный твоему организму витаминов будет нехватать.

Я понимаю что 100 -200 лет назад народ витамины непринимал, и ничего. Но ведь и смертность была намного выше.

Согласен с ВДЕ, я тоже принимаю лекарства только когда умираю. Температуру не сбиваю, лежу себе с 39.9 и кайфую в прострации =)

Лурдес, проблема со всеми этими анализами в том, что анализы живут своей жизнью, а человек своей. К тому же, кому как не тебе знать прелести современной западной медицины - приходишь к врачу, а он в компьютере копается в поисках диагноза.

Народ, больше прислушивайтесь к своему телу, к своим ощущениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, я согласна что американские врачи в большинстве своем не самые сообразительные и все такое. НО, текнолоджи компенсирует этот недостаток. Пока что Кливлед Клиник номер один клиника в МИРЕ по операциям на сердце. Гейдар Алиевич приезжает сюда каждый год на профилактику. И шунтирование ему делали здесь. И многи остальным "сильным мира сего".

Опираясь на факты - продолжительность жизни в США среди самых высоких показателей. Кол-во детской смертности практически равно мизеру. Рак молочной железы, яичников успешно лечиться. Моя тетя перенесла рак щитовидки 7 лет назад и тьфу-тьфу все с ней в порядке. В Баку ее жа подруга умерла от того же диагноза.

И таких примеров ТЫСЯЧИ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moony, низко кланяюсь =) Я очень люблю фруктовые соки, свежевыжатые особенно. Кстати, полстакана бурачного сока натощак здорово сбивает давление. На заметку гипертоникам =) Его рекомендуется смешивать с полстакана огуречного сока и немножко яблочного.

Для суперочищения организма всеми путями выделения шлаков: кружку морковного сока утром натощак. После этого желательно сидеть дома, ибо очищение будет идти по всем каналам, морковный сок окажет дикий слабительный эффект, мочегонный эффект, а также шлаки будут идти через кожу, когда почки с кишечником не будут справляться. Вот так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с ВДЕ, я тоже принимаю лекарства только когда умираю. Температуру не сбиваю, лежу себе с 39.9 и кайфую в прострации =)

Лурдес, проблема со всеми этими анализами в том, что анализы живут своей жизнью, а человек своей. К тому же, кому как не тебе знать прелести современной западной медицины - приходишь к врачу, а он в компьютере копается в поисках диагноза.

Народ, больше прислушивайтесь к своему телу, к своим ощущениям!

Бизим ен менфн хусусиййетимиз hекиме геч мурачиет етмейимизди де :( Инди Тибб саhеси йахшы инкишаф едиб! Биз hекимлере инана билерсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitrum....и обязательно стакан апельсинового и морковно-яблочного свеже-выжатых соков в день...иногда+бурачный

Ен идеал усуллардан бири ! Егер витамин исгейирсенсе гедиб тебии мейве ширелеринден истифаде еде билерсен :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билмирем нейе горе йадымдан чыхмышды, амма буну билмейиниз мегседйонлу олдугуна горе сизе билдирмек истейирдим ки, елаве олараг суни йолла витамин терапийасы херченггабагы хестелийин херченге, херченгин исе сон стадийайа чатмасыны суретлендирир! Она горе йахшы олар ки, витамини лазым гелдикде гебул едесиз! Тебии суретде Витамин гебулу исе ексине сизин учун чох вачибдир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...