Перейти к содержимому

Уровень боли


Полынь - трава

Recommended Posts

Ага, вот и у меня сейчас "Хотели как лучше а получилось как всегда".... А уровень боли всегда одинаковый... чувство ведь одно и то же. ИМХО Первый раз меня спасло то, что она оказалась ст*рвой и забыть её оказалось "легко", пол года-год и все. А что спасет сейчас.... Хорошо когда хоть знаешь, что это действительно конец(или не конец...) а я сейчас просто жду, сам не знаю чего...

(Это так... мысли в слух, можно не обращать внимания)

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Отбой. :prigprig: Вернулась )))) *YAHOO*

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сильно должно быть больно, чтобы перестать чувствовать боль вообще?

Что делать в таких ситуациях?

Забыться и спать , спать ... отключить все телефоны, зарыться в подушку, которая не выдаст ни тебя ни твоих слёз... и спать , спать..

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыться и спать , спать ... отключить все телефоны, зарыться в подушку, которая не выдаст ни тебя ни твоих слёз... и спать , спать..

Как можно спать? Невозможно спать больше трех часов.И не помогает это, а наоборот тяжелее становится.И ощущения будто предел боли,а на следующий день хуже.

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предел боли, то бишь уровень боли каждый определяет сам для себя...Боль это своеобразный рубец на душе, который со времен отходит, но не уходит...невозможно забывать то что ты переживал. Если забыл, значит никаких переживаний и не было.

Нет, поймите меня правильно, я не говорю что нужно постоянно жить в прошлом...но ведь бывают моменты когда ты начинаешь перебирать в душе, запылившиеся полочки :tease:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предел боли? .. как говорится--если тебе уже не больно, значит, ты умер.

вот физическая боль--она соответствует степени поражения, скажем так. и если все совсем плохо, то есть превышен некий уровень ее, то ты не перестаешь ее чувствовать, ты просто умираешь от болевого шока.. в чем же отличие душевной боли от физической? по-моему, так ни в чем... не может быть предела, после которого тебе как по мановению волшебной палочки становится легко и на все начхать.. те, кто говорит или делает вид, что "начхать", просто отгораживаются от той боли, что довелось пережить, показывают, что им все до фени.. закрываются от других, даже от себя.. из некоторых выходят просто блестящие циники. но не потому, что уже вообще не чувствуют боли и не помнят, как это бывает... помнят.. такое и правда не забывается... это ведь душа наша... ИМХО

конечно сумбурно все написалось... но вот как-то так, по-моему...

Изменено пользователем WILLOW

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым страшным в твоей жизни стала ночь...Ты лежишь, закрыв глаза, стиснув зубы, вцепившись в подушку, как в спасательный круг, и беззвучно плачешь...Ты ждёшь, когда придёт сон, чтобы не чувствовать боли, чтобы не слышать тревожное биение сердца, чтобы забыть ЕГО уже равнодушные глаза, а воспоминания вновь и вновь возвращают тебя туда, где ты была счастлива...В три часа ночи ты засыпаешь со слезами на глазах...А потом наступает утро, и первая мысль, пробегающая в твоей голове, о том, что ЕГО нет и никогда уже не будет рядом...С этой привычной теперь мысли начинается каждый новый день, в котором ты, как и вчера, снова идёшь играть роль сильной женщины...Ты ненадолго топишь печаль в работе, планируешь, куда поехать в отпуск,представляешь, как будет на тебе смотреться то новое платье, которое ты видела на днях в одном магазинчике...одним словом, живёшь...или пытаешься жить...и вновь наступает момент, когда ты вдруг начинаешь верить в собственную жизнь, верить в то, что и для тебя есть место под солнцем в этом пустом мире...И ты невольно улыбнёшься незнакомому мужчине в метро, пока не заметишь, что за ним стоит другая...И снова мимо...снова не твоё...Ты возвращаешься домой, переставая о чём-либо думать...Ты устала...Ты включаешь компьютер, чтобы проверить почту, ведь ты всё ещё веришь...Кто-то хочет добавить тебя в друзья, кто-то предлагает купить пылесос по супернизкой цене ну и конечно рассылка от мэйл.ру - действия ваших друзей за 21 июня...Снова ни одного сообщения...Тебе так захочется набрать ЕГО номер, услышать серьёзный голос и вернуть назад те месяцы любви, месяцы другой, настоящей жизни...а не этой...Поэтому ты выключишь телефон и кинешь его в стену от обиды и безысходности...И вот незаметно приходит новая ночь, такая же холодная и пустая, как и все предыдущие...Снова таблетки, снова слёзы, снова не заснуть....и снова ты задаёшь кому-то один единственный вопрос...Как сильно должно быть больно, чтобы перестать чувствовать боль вообще?

Что делать в таких ситуациях?

переживать.

... и ждать ... время это сгладит, но не вылечит ... и потребуется его очень много .... Только настоящая любовь сможет вернуть к нормальной жизни ....

А из-за мужчины вообще не стоит расстраиваться. Они как автобусы, ваш ушёл, придёт следующий.

Ага.Потом другой,третий,двадцатый,сотый...и так до бесконечности, а потом себя на мусорку...

конечно же, это не только не выход, а даже усиливающий ту боль вариант.

вот как раз в этом случае можно, наверное, достичь того момента, когда больно будет так, что не почувствуется ... но, это уже "кома" душевная.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым страшным в твоей жизни стала ночь...Ты лежишь, закрыв глаза, стиснув зубы, вцепившись в подушку, как в спасательный круг, и беззвучно плачешь...Ты ждёшь, когда придёт сон, чтобы не чувствовать боли, чтобы не слышать тревожное биение сердца, чтобы забыть ЕГО уже равнодушные глаза, а воспоминания вновь и вновь возвращают тебя туда, где ты была счастлива...В три часа ночи ты засыпаешь со слезами на глазах...А потом наступает утро, и первая мысль, пробегающая в твоей голове, о том, что ЕГО нет и никогда уже не будет рядом...С этой привычной теперь мысли начинается каждый новый день, в котором ты, как и вчера, снова идёшь играть роль сильной женщины...Ты ненадолго топишь печаль в работе, планируешь, куда поехать в отпуск,представляешь, как будет на тебе смотреться то новое платье, которое ты видела на днях в одном магазинчике...одним словом, живёшь...или пытаешься жить...и вновь наступает момент, когда ты вдруг начинаешь верить в собственную жизнь, верить в то, что и для тебя есть место под солнцем в этом пустом мире...И ты невольно улыбнёшься незнакомому мужчине в метро, пока не заметишь, что за ним стоит другая...И снова мимо...снова не твоё...Ты возвращаешься домой, переставая о чём-либо думать...Ты устала...Ты включаешь компьютер, чтобы проверить почту, ведь ты всё ещё веришь...Кто-то хочет добавить тебя в друзья, кто-то предлагает купить пылесос по супернизкой цене ну и конечно рассылка от мэйл.ру - действия ваших друзей за 21 июня...Снова ни одного сообщения...Тебе так захочется набрать ЕГО номер, услышать серьёзный голос и вернуть назад те месяцы любви, месяцы другой, настоящей жизни...а не этой...Поэтому ты выключишь телефон и кинешь его в стену от обиды и безысходности...И вот незаметно приходит новая ночь, такая же холодная и пустая, как и все предыдущие...Снова таблетки, снова слёзы, снова не заснуть....и снова ты задаёшь кому-то один единственный вопрос...Как сильно должно быть больно, чтобы перестать чувствовать боль вообще?

Что делать в таких ситуациях?

Даже самая глубокая рана заживает рано или поздно. А если вы видите равнодушие в его глазах , то другие варианты неуместны. Просто иногда чувствуешь себя использованной - это делает еще больнее. Если человек избегает тебя не хочет тебя слышать , лучше ему не препятствовать !Если хочет то сам найдет вас ,а если нет то не страдать и мучать себя бессмысленно. Время все лечит !

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего оно не лечит .. и не исправляет.

только притупляет остроту, и ослабляет память.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще часто бывает достаточно одного намека, чтобы эту память снова обострить....

так что я согласна с Ма, только новая не менее сильная, чем прежняя, любовь сможет помочь не забыть нет, а просто сделать эмм.. не важным что-ль... того, кто явился причиной этой нынешней боли... наверное так

Изменено пользователем WILLOW

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще часто бывает достаточно одного намека, чтобы эту память снова обострить....

так что я согласна с Ма, только новая не менее сильная, чем прежняя, любовь сможет помочь не забыть нет, а просто сделать эмм.. не важным что-ль... того, кто явился причиной этой нынешней боли... наверное так

Как можно жить с двумя паралельными чувствами ? Чувство либо есть , либо ее нет ))) Забыть прожитое мы не в силах - это страничка нашей жизни ) Но боль проходит со временем !

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще часто бывает достаточно одного намека, чтобы эту память снова обострить....

так что я согласна с Ма, только новая не менее сильная, чем прежняя, любовь сможет помочь не забыть нет, а просто сделать эмм.. не важным что-ль... того, кто явился причиной этой нынешней боли... наверное так

имеено так )

Как можно жить с двумя паралельными чувствами ? Чувство либо есть , либо ее нет ))) Забыть прожитое мы не в силах - это страничка нашей жизни ) Но боль проходит со временем !

не будет двух параллельных чувств. прошлая любовь бесследно исчезнет ... в некоторых случаях, даже может стать бледной тенью в сравнении с настоящей.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно жить с двумя паралельными чувствами ? Чувство либо есть , либо ее нет ))) Забыть прожитое мы не в силах - это страничка нашей жизни ) Но боль проходит со временем !

не будет двух параллельных чувств. прошлая любовь бесследно исчезнет ... в некоторых случаях, даже может стать бледной тенью в сравнении с настоящей.

Мурлышка, вот Миа меня поняла правильно)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно жить с двумя паралельными чувствами ? Чувство либо есть , либо ее нет ))) Забыть прожитое мы не в силах - это страничка нашей жизни ) Но боль проходит со временем !

не будет двух параллельных чувств. прошлая любовь бесследно исчезнет ... в некоторых случаях, даже может стать бледной тенью в сравнении с настоящей.

Мурлышка, вот Миа меня поняла правильно)

Девочки возможно мы не поняли друг друга ))) Но если речь идет о боли, то согласитесь какие-то чувства могут остаться , а боль разлуки проходит спустя некоторое время )))) В чувствах женщина всегда искренна и бескорыстна в отличии от мужчин , поэтому боль испытуемая ею бесследно не проходит . Она помогает быть мудрее и умнее. Иногда !!!!))))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно год минимум полтора.... потом все...... пустота......

Найти себе веселого друга и жизнь станет ярче )))))))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не больно.И нет определенного времени отведенного для боли. Думала протянется на год-два.Глупость.Уже не больно!

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль трактую, как возможный шаг на встречу еще одной маленькой мудрости, которой ты должен научиться, чтоб духовно и морально вырасти. Мудрости, которая позволит понять предстоящую радость. Радость, которая дойдет до пика понимания, ощущения и погаснет для рождения новой боли, у которой приоритеты и наделы предстоящих болей.

Сложно начать понимать боль. Надо просто разобраться в боли, думать о ней и пытаться найти какой-то смысл. Пусть при помощи философских книг или религии или близких по духу фильмов, но надо разбираться, чтобы пережевать боль, и превратить в переваренную пищу, которая уже никогда не станет травить душу, но послужит хорошим уроком и примером того, как "новое понимание жизни" приходит посредством таких сложных перестроек.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами себе создаем эту боль. Я такое состояние называю сознательным мазохизмом !Т.е. мы насилуем себя

и свою память воспоминаниями, от которых становится невыносимо тяжело, от чего естестно сопли и слезы,

угнетенное состояние, потухшее настроение.... Короче все -то, что нас постепенно загоняет в депрессию ...

Выход один - забыться, изменить привычный темп жизни.. Как угодно, чем угодно, кем угодно ..

Главное, полностью поменять режим и мысли.

п.с. Понимаю , что советовать намного легче. чем действовать. Но кто, если не мы сами сделаем решительный шаг,

через силу переступив границу свои же психологических барьеров ? !!! Никто ! Поэтому стоит действовать и пробовать

все, что может помочь.... )

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...