Перейти к содержимому

Противоречия в Библии


Recommended Posts

Всё это хорошо, что Вы интересуетесь религией, хотя и выискиваете в ней противоречия. А зачем? Да писали разные люди, такиеже грешние, как и мы с Вами.  Но ведь не это главное. Самое главное это смысл.  А не то, что 2 человека или один иак их звали, увидели Исуса воскресшего.

Бог создал человека. И самое главное, дал ему 10 заповедей.

Их нужно соблюдать, а всё остальное это история. И как вы сами уже наблюдали, как создаётся история. Происходит какое-то событие, ето видят все, но об этом говорят, только некоторие заинтересованние лица. Люди хотят знать, чтоже было насамом деле и как это происходило.  :gizildish:

От куда , конечно читают прессу, смотрят телевизор. А там информация уже профильтрованая и каждый её приподносит по своему. И соответственно, каждый понимает по своему.

Ну вот и замечательно! как же тогда, руководствуясь исключительно Библией я могу знать, что от меня требует Бог? Как я могу знать требует ли он от меня только соблюдать 10 заповедей, а может еще что? Как мне решить, может это сидели какие-то мужи и решили упростить учение, так что б в него по больше народу затянуть?

Есть один способ: руководствоваться последним посланием Бога человеку. Тем, что Бог постановил в Коране. Ибо книга эта есть настоящее знамение божие, которое Бог сам оберегает от изменений, вносимых людьми.

И Бог требует от людей не только лишь соблюдения 10 заповедей, а гораздо большего.

Все горозда проще: Библия описывает события со слов разных авторов.И на самом деле важна суть!А то .что разные авторы в некоторые события описывают по разному это естественно.

если ТЫ читал Коран -то ,там больше про этих пророков написано .чем в самой Библии:Я имею ввиду о чудесах.которые они творили с помошью Бога или же при его непосредственным участием.Если ты веришь В Коран .кроме .как верить в Библию вызода нету:Другое дело выяснить-что же тебе делать -как жить : Если даже жить нужно по Корану.это не говорить о .том .что Библия неверная.это наоборот подтверждает -Библия верна.

Каждый понимает как может-Христиане понимают по своему .мусульмане по своему :Я не думаю .что есть необходимость уверовать Христиан жить по Корану -это их дело -каждый за себя отвечает.

Другое дело-Христиане сами по себе абсурдные люди -проповедуют одно на словах.а делают другое -в делах..

Это касается всех Христиан...

Не секрет всегда Духовные лидеры Христиан благославляют войну :Это их абсурдность:Верить в Христа и благославить .скажем" Россию в войне против Чеченов несовместымые вещи.

Или же представьте себе -Русская Церковь имела эксклюзивное право на ввоз Виноводочных и табачных изделий в Россию- спаивать и травить свой народ !!!!!!!

Это уже не Библия виновата-а разные мошенники .вроде религиозных деятелей...

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:rolleyes: Насамом деле Первой книгой была Тора, затем прибавив к ней новый завет, написали Библию, а уж после, чтобы глаза мусульман открылись на истину, Мухамед написал Коран., в котором к стати он призывает мусулман прочесть в начале Тору, затем Библию, а уж затем Коран. Для чего?

Для того, чтобы была полная картина всего произошедшего.

Так как Коран написан в более короткой форме нежели Библия. А для чего был написан Коран? Если Вас это заинтересует, то я могу процитировать ответ из самогоже Корана.

И вообще, разве Бог дал Адаму и Еве книгу для жизни в Едме?

Так значит человек должен был и мог бы жить без всяких книг.

Да вы скажете, что тогда Бог говорил с ними на прямую. Затем отвернувшись от грешних людей перестал с ними говорит. Но он дал Моисею Скрижали. И зачем вам целая книга для того, чтобы правильно жить? Ето просто книга истории произошедшего и всё. Что Вы можете ещё добавить к этим 10заповедям. Помоему в них всё сказанно. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:  Насамом деле Первой книгой была Тора, затем прибавив к ней новый завет, написали Библию, а уж после, чтобы глаза мусульман открылись на истину, Мухамед написал Коран., в котором к стати он призывает мусулман прочесть в начале Тору, затем Библию, а уж затем Коран.  Для чего?

Для того, чтобы была полная картина всего произошедшего.

Так как Коран написан в более короткой форме нежели Библия. А для чего был написан Коран? Если Вас это заинтересует, то я могу процитировать ответ из самогоже Корана.

И вообще, разве Бог дал Адаму и Еве книгу для жизни в Едме?

Так значит человек должен был и мог бы жить без всяких книг.

Да вы скажете, что тогда Бог говорил с ними на прямую. Затем отвернувшись от грешних людей перестал с ними говорит.  Но он дал Моисею Скрижали.  И зачем вам целая книга для того, чтобы правильно жить?  Ето просто книга истории произошедшего и всё. Что Вы можете ещё добавить к этим 10заповедям. Помоему в них всё сказанно. :gizildish:

Если Вы имеете виду Нагорный проповед Христа .то найдите Новый завет и читайте -эти заповеди предназначены не для всех людей .Там найдете точно .для кого они предназначены .Там вы найдете следущие слова Христа :

1)Я пришел не нарушить законы и пророки...

2) Придет Утешитель (после меня) и будет говри от имени Бога ...

Так что 10 заповедей -это не совсем то .что вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, про нагорную проповед Исуса.  Я просто говорю, что в этих 10 заповедях, есть всё что от нас требует Бог.

:gizildish:

Ясно!Все женщины для меня загадка!О каких именно заповедях речь .я не буду спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почемуже мы загадка? Я говорила о тех, что Моисею были даны. :rolleyes:

Моисею бог сказал -иди к своему народу и скажи......То есть именно Евреям .а ни кому либо другому ...Кстати, Христос адресовал свои заповеди тем .кто нарушал эти заповеди- и все же .то же именно евреям ...

Коран адресован всем людям.Ибо говорится это писание для всех благочестивых..

Надеюсь понятно разница...

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что если ты не еврей тебе позволяется убить или украсть? А насчёт того, для кого был создан Каран, в нёме стоит ясный ответ, могу и процитировать, если захотите. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насамом деле Первой книгой была Тора, затем прибавив к ней новый завет, написали Библию, а уж после, чтобы глаза мусульман открылись на истину, Мухамед написал Коран., в котором к стати он призывает мусулман прочесть в начале Тору, затем Библию, а уж затем Коран. Для чего

----------------------

1. Мухаммад а.с. не мог писать и соответственно, Коран не писал

2. Где именно в Коране идет призыв читать вначале Тору, затем Библию, а уж затем Коран? Хватит чушь мессионерскую молоть.

Моисею бог сказал -иди к своему народу и скажи......То есть именно Евреям .а ни кому либо другому ...Кстати, Христос адресовал свои заповеди тем .кто нарушал эти заповеди- и все же .то же именно евреям ...

----------

Во во. Он ведь сам сказал(согласно вашей книжке)

Иисус а.с. говорит "...Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева ... нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" Мф 15:24-28 Т.е. все кто не иудеи ПСЫ!!!

Лишь через 17 лет после вознесения Иисуса первоверховный апостол Петр обращает в свою веру язычника Корниля. А затем Петр использует весь свой авторитет апостола и ссылку на недавнее знамение свыше, что бы убедить остальных апостолов в целесообразности начать обращать в свою веру и других язычников, Если бы Иисус а.с действительно заповедал ученикам обращать неиудеев, то почему в течении 17 лет этого не происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Коран написан в более короткой форме нежели Библия. А для чего был написан Коран? Если Вас это заинтересует, то я могу процитировать ответ из самогоже Корана

-------------------

Очень очень интересует.

И вообще, разве Бог дал Адаму и Еве книгу для жизни в Едме?

Так значит человек должен был и мог бы жить без всяких книг

======

Девочка, мы не в Эдеме, мы на планете Земля. И когда Адам и Ева были отправлены на землю, то им была таки дана книжка. В этом то и красота Ислама, истина и логичность : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт того, для кого был создан Каран, в нёме стоит ясный ответ, могу и процитировать, если захотите.

========

Хотим, очень очень хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка, мы не в Эдеме, мы на планете Земля. И когда Адам и Ева были отправлены на землю, то им была таки дана книжка. В этом то и красота Ислама, истина и логичность : )

---------------------------------------------------------------------------------

Помоему Едем тоже был на планете Земля, а не на Марсе. Куда их отправили? Их просто попросили за пределы Едема. И книжка насколько я знаю дана была не Адаму и Еве, а намного позже.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Коран написан в более короткой форме нежели Библия. А для чего был написан Коран? Если Вас это заинтересует, то я могу процитировать ответ из самогоже Корана

==============================================

Очень очень интересует.

==============================================

-"...И не мог тот Коран быть измышленнм помимо Аллаха, а только в подтверждение истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания,(и здесь имеются комментарии, на задней странице книги - здесь имеется в виду Тора и Евангелия), - в нём нет сомнения!- от Господа миров. "-

Сура 10. Йунус. -38 стих.

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо, что Вы интересуетесь религией, хотя и выискиваете в ней противоречия. А зачем? Да писали разные люди, такиеже грешние, как и мы с Вами. Но ведь не это главное.

----------------------------------------------------------------------------------

Именно это главное. Если Библию написали грешние я не

могу с Вами согласитса что это свяшеная книга.Грешние не могут создать чего-свяшеного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все -таки не утрировать !

Первое -на счет Рая :

Ну .естественно Христиане считают -Рай на земле (Иудеи атоже) -это фактическая ошибка -такого быть не могло ..

Доказывается в два счета..

Второе .когда говорят Книга написана грешными,то имеется в виду -все люди рождаются грешными.Снова Христиане не правильно поняли..

Мусульмане -те .которые не признают кроме Корана святых книг .тоже ошибаются.. Библия есть святая книга .но она послана к Еврееям ..(Ну и люди..Там речь идет исключительно о Еврееях ...)

Христиане - те .которые пошли за Христом .Эти были грешниками .не по рождению .а по поступкам ..Христос их грехи искупил своей кровью .То был Христос ..(Обратите внимание -какой ценой он их грехи окупил)

В далнейшем Христиане (соответственно -люди изначально склонные к грехопадению и разврату) напридумали тысячу бредовых идей..

Посудите сами -Христос .чтобы откупиться от их грехов платит кровью .а какой нибудь алкаголик и извращенец Падре отпускает грехи за секунду и запросто так..

Отчего Христианину не грешить-думаю нет никаких моральных преград ...Всеравно Падре отпустить грехи..

Итак, я могу признать Христа .как спасителя .но не могу признавать Христанство как веру..Это сплошное заблуждение ...

Коран книга для всего человечество.для той части человечества .который верит в Бога и верит через святые книги.

Что касается верить или нет Библию .то вера в правдивости Библии м Принадлежность к религиозной конфессии разные вещи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕспот, я не знаю твоего вероисповедания, но по Исламу Иисус а.с. не был казнен, или убит. Это 100 пудово. В самой библии об этом написано. Хотя там и обратное написано, так что библию (в нынешней редакции) можно просто на полке держать для красоты, следовать ей глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему Едем тоже был на планете Земля

---------

Координаты можно будет узнать?

И книжка насколько я знаю дана была не Адаму и Еве

-----------

Угу, просто так Создатель отпустил Адама и Еву? Не дав инструкции? Где логика? По Исламу, были таки даны книжки :gizildish:

, и в изъяснение писания

--------------

Этим все сказано, для ОБЪЯСНЕНИЯ ПИСАНИЙ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинка-к,

наверняка христианские миссионеры, запудрившие вам мозги, имеют свой перевод Корана, или вы приводите неправильную ссылку, поскольку Сура 10, айат 38 (перевод Пороховой) гласит:

"Иль они скажут: "Он измыслил это!"?

Скажи: "Представьте хоть одну главу,

Подобную тому, что в этой (Книге),

И призовите себе в помощь,

Кроме Бога,

Любого кто угоден вам.

Если правдивы вы (в словах)"."

Кстати, Коран не отрицает ни Тору ни Библию, и считает иудеев и христиан людьми писания, поскольку им тоже была послана книга. Но с небольшой разницей. В Коране говорится, что и евреи и христиане, нарушили завет с Богом. По поводу христиан:

Сура 5, айат 14:

"Завет мы взяли также с тех,

Кто говорит: "Мы -- христиане".

Но и они забыли часть того,

О чем до этого их поучали.

За то Мы возбудили в них

Вражду и ненависть друг к другу

До Дня Господнего Суда.

Тогда укажет им Господь,

Чем на земле они грешили."

Нарушение Завета с Богом, заключается:

1. в изменении Писания,

2. в идолопоклонничестве, которое появилось у христиан: а именно поклонение иконам, поклонение святым, поклонение мощам,

3. в "присвоении" Богу "триединства",

4. в приписывании Иисусу божественных качеств,

5. в уподоблении человека Богу -- "Бог создал человека по образу своему и подобию",

6. в приписывании Богу человеческих качеств, таких как способность уставать ("почил на седьмой день"), не знать о чем-либо ("Адам и Ева спрятались от Бога. а Бог спрашивал где они"),

7. в изменении Библии по вопросу о пророке Мухаммеде и т.д.

Теперь, что касается 10 заповедей:

Помимо, перечисленных 10 заповедей, есть еще множество других, например:

1. Запрет на свинину, который существует у евреев, и который существовал у первых христиан,

2. Запрет на чрезмерное употребление алкоголя, который христиане успешно позабыли,

3. Форма одежды (которую кстати в определенной степени сохранили в православии и женщины покрывают голову входя в церковь) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fhuval,

Я тебе уже не раз писал, не пользуйся тем, что ты не несешь ответственности за свои слова и закрой свой смердящий рот.

Не заставляй меня выражаться по твоему поводу, так чтоб у тебя вены лопнули от досады, хотя как я уже писал, если позволяешь делать себе безответственные оскорбления, то наверное уже привык, выносить оскорбления в твой адрес.

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже не раз писал, не пользуйся тем, что ты не несешь ответственности за свои слова и закрой свой смердящий рот.

Не заставляй меня выражаться по твоему поводу, так чтоб у тебя вены лопнули от досады, хотя как я уже писал, если позволяешь делать себе безответственные оскорбления, то наверное уже привык, выносить оскорбления в твой адрес.

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже не раз писал, не пользуйся тем, что ты не несешь ответственности за свои слова и закрой свой смердящий рот.

Не заставляй меня выражаться по твоему поводу, так чтоб у тебя вены лопнули от досады, хотя как я уже писал, если позволяешь делать себе безответственные оскорбления, то наверное уже привык, выносить оскорбления в твой адрес.

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Che

Deyasan Fhuvalin BAN eylamag vaxti catib.

To vosmoy ushagi,

Христос их грехи искупил своей кровью .То был Христос

Ti chegoto putaesh. A ti uveren chto eto bil Isus kto bil raspat????

Изменено пользователем AGAJAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To AGAJAN:

"Ti chegoto putaesh. A ti uveren chto eto bil Isus kto bil raspat???? "

Fhuval a ti otkuda vzal chto eto bil Isus???

A ty uveren, chto Mukhammed voobsche suschestvoval???

Uveren kak i to chto na raspatii bil ne Isus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕспот, я не знаю твоего вероисповедания, но по Исламу Иисус а.с. не был казнен, или убит. Это 100 пудово. В самой библии об этом написано. Хотя там и обратное написано, так что библию (в нынешней редакции) можно просто на полке держать для красоты, следовать ей глупо.

ообще то я не исповедую некакую религую,в смысле .я не соблюдаю каноны ...А так я мусульманин .номинальный.

Из всех всказываний по поводу Бога .мне нравится слова Конфуций :"Не тот закон .которого можно нарушить"

На самом деле я считаю Законы Бога -природные законы .через них он и управляет миром.Все остальное это все лишь заветы Бога . "моральный кодекс человечество" ."этика поведения человека в обществе".это не законы.так как любой человек может их нарушить.

В Коране не написано .что Иисус не бвл казнен .но и не написано .что был казнен.И что?В Коране не написано .что ты есть-означает ли это.что тебя нету? Вовсе нет..

Обращения всем - игнорировать и не отвечать на посты

Fhuval - пускай лает на луну ..Вести спор невоспитаным человеком неуважение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христос их грехи искупил своей кровью .То был Христос

Ti chegoto putaesh. A ti uveren chto eto bil Isus kto bil raspat????

Я не комметирую предположения.Речь идет о том.что Христиане верят в то .что Христос ценой своей крови откупил их грехи..(это так) В то же время ведут себя аморально и любой Падре их грехи отпускает .списывает..

Впередь .попрошу .вникнуть в суть сказанного .а не высказываться вопреки..

Я показываю.насколько Христианство (Имею веду ее духовные лидеры .церковь и.т.д) нелогично в своих поступках .размышлениях и преположениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране не написано .что Иисус не бвл казнен .но и не написано .что был казнен.И что?

============

Вот именно в Коране и написано, что Иисус не был распят "им это только почудилось"

любой Падре их грехи

==========

Да недавно пару Падре Пидарами оказались (в америке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране не написано .что Иисус не бвл казнен .но и не написано .что был казнен.И что?

============

Вот именно в Коране и написано, что Иисус не был распят "им это только почудилось"

любой Падре их грехи

==========

Да недавно пару Падре Пидарами оказались (в америке)

Я .пожалуй прекращаю спор на эту тему..Смысла не вижу ..."Почудилось .не почудилось ...Я не намерен опровергать Библию и Восхвалят Коран для меня или эти книги обе верны или нет.Я выбираю первый и могу говорить только по сути..

А вам желаю найти истину-хотя вероятность этого равно нулю!

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, друг DeSPot, я сторонник жесткой модели модерирования, терпением не отличаюсь, и вообще, человек предвзятый, малоприятный и opinionated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, друг DeSPot, я сторонник жесткой модели модерирования, терпением не отличаюсь, и вообще, человек предвзятый, малоприятный и opinionated.

======

Da brat tak i nado, vsyakiy musor pust' tolko 4itaet, kak nau4atsa pisat' normalno pust pishut ^) Yeri var

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте жить дружно, мы ведь просто высказываем свои мнения.

И так, начну обратясь немного назад, Были евреи и была им дана книга Тора, Сура 7 (стих141) Он сказал: О Муса! Я избрал тебя пред людьми ( примечаю тут сказано пред людьми, значит ето касаетса всех, не толко евреев) для Моих посланий н Моего слова. Бери же то, что Я дам тебе, и будь благодарним! (142) И Мы написали для него на скрижалях о всякоы вещи увещяние И разяснение для всякой вещи. Затем пришли Евангелия- Библия:Сура 5 (50) И послали Мы по следам их Ису, сина Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.(51) И пусть судят обладатели Евангелии по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судил по тому, что низвел Аллах, те- распутники (53) А если бы пожелал Аллах, то сделал бы вас единым народом, но чтобы испитать вас в том, что Он доровал вам. Старайтесь опередит друг друга в добрих делах! К Аллаху- возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чём вы разногласили! Сура 6 (156) И это- книга, которую Мы ниспослали, благословенная; следуйте же за ней и будьте богобоязненны , - может быть вы будете помилованны!-(157) чтобы вам не говорить; «Книга ниспослана была только двум народам до нас ( и тут есть комментарии на задней странице книги, к фразе «двум народам до нас», что значит Евреям и Християнам), и мы действительно были небрежны к её изучению.(158) Или бы не говорили: Если бы была ниспослана нам книга, то мы были бы на более прямом пути, чем они. Пришло уже к вам ясное знамение от Господа вашего, и руководство, и милость;И был Аврам И жена его Сара, И не было у них детей очень долгое время И разрешил бог взят Авраму Египтянку в жёны, чтоби она ему сына родила, а затем услышав молитви И плачь Сары, дал Бог и ей сына,

!-- Аврам --!

Агар (египтянка)-! !-Сара

! !

Измаил-! !-Исаак

! !

Мусулмани Евреи

А Азербайджанцы вовсе и не были мусульманами, Их заставили с силой принять мусульманство, под стахом смерти. Их Религией был Зароостризм и у этого народа был свой пророк Зардушт и своя книга Авеста, к стати она и сейчас есть и скоро будет в продаже. Благодарю за внимание, С Уважением Бакинка-К. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не враждует, уважаемая. Просто некоторые не умеют себя вести. А раз не умеют, то пусть идут на гей.ру. Их там друзья и бойфренды заждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...