Перейти к содержимому

Немного философии


Funky

Recommended Posts

"Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается". Станислав Лем.

А что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается". Станислав Лем.

А что вы об этом думаете?

вот это дипломатичный подход к делу, а не то что некоторые открытим письмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается". Станислав Лем.

А что вы об этом думаете?

вот это дипломатичный подход к делу, а не то что некоторые открытим письмом...

Да, вот только посмотрим, что из этой темки выйдет. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна. Тем более что касается того, что ОХОТНО рассуждает. Думаю, он охотнее промолчит о том, в чем не разбирается.

Но ведь есть такие, пытающиеся произвести впечатление и создать умный вид..Понахватав отовсюду умных фраз, не понимая в основном их значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ко мне мало относится...не люблю рассуждать о том, в чем плохо разбираюсь

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лем всегда в своем творчестве пытался найти человеку соответствующее место в космосе и поставить его на "достойную" его величия позицию. он никогда не переставал быть моралистом даже наверное когда писал эти слова. человек который пребывая в так называемом хроническом пессимизме постоянно опровергал это.человек который не верил в этику и моральности. не верил в инстинкт самосохранения человека. который считал малейшие проявления непредсказуемого подсознания человека за "технические ошибки"... сколько всего можно сказать про него и про его высказываниЯ

одно могу сказать не стоит столь серьезно относитьсЯ к этому. сказанное может относиться только к определенному типу людей...

Причины всем проЯвлениЯм подсознания кроются в нас самих и только МЫ можем с ними успешно бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как все древние философы начиная от Гиппократа и кончая малибу, не имели те инструменты, которые имеют сегодняшние ученые.....Item, они руководствовались в познании истины совсем не традициональны е способы научного исследования. Другими словами- сон. Давайте посмотрим на это обьстоятельство под этим странным именем: СОН

Сны бывают разные:

1. Добрые.

2. Злые

3. Сон- Конец. (это не то, о чем сейчас все девственники думают- тоесть просыпаясь они замачают, что уже все кончено) Речь идет о слове конец на азербаиджанском. Из чего я делаю следующее заключение:- Конец Света близок. Или Света близка к концу. А может и конец приближается к Свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, по данным уфологии, "неопознанные летающие объекты" наблюдаются на Земле ежегодно сотнями. Именно столько наблюдений остается, если, как это делают более осторожные приверженцы уфологии, отбросить недостаточно достоверные случаи, ибо общее число сообщений о наблюдениях НЛО достигает нескольких тысяч в год. Однако же сотни НЛО на земном небе предполагают Галактику, буквально кишащую цивилизациями, то есть такую, которая находится в полном противоречии с данными астрофизики, из которых исходит СЕТI, а значит, она является чистой фантазией. К концу своих заметок я приберег известие, необычайно, как я полагаю, благоприятное для сторонников НЛО. Конец света близок!

Станислав Лем.

Рациональное и иррациональное в современном сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рада . Я люблю логику.

________

Радуйся, Каста, радуйся. Не трать свой ум на нелюбимое дело и не мешай нашим философам. :luv:

Кстати, ты чё-то халтуришь, Каста, не поздравляешь нас с Гурбан Байрамы, с днем Святого Валентина... хейир ола? :gizildish:

Изменено пользователем Floe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рада . Я люблю логику.

________

Радуйся, Каста, радуйся. Не трать свой ум на нелюбимое дело и не мешай нашим философам. :luv:

Кстати, ты чё-то халтуришь, Каста, не поздравляешь нас с Гурбан Байрамы, с днем Святого Валентина... хейир ола?  :luv:

Азизим, давай я тебя поздравлю....

море баранов тебе и океан коз :luv::):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рада . Я люблю логику.

Filasofiya bez logiki kak imya bez familii ili naobarot adnogo pol'ya tcvetok. Ne tut ta bilo malenkaya raznitca vseje est' obrazna virajayas'. Familie mojno predumat' imya a bez famil'namu v korni nichem uje nepomojesh. Tak mejdu nami govorya podumay ob etom ti teryaesh v sluchie vibora logiki bez filasofii. I poprobuy snachal vzvesit' vse esli ti xochesh otvetit' tem chto na vkus i tcvet pey kapot... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...