Перейти к содержимому

Ожидание


The Watcher

Recommended Posts

„Цок-цок“ — стучат каблучки по мрамору, по розоватым плиткам, сшитыми белыми жилками. Мраморный пол отражает её силуэт. Цок-цок, возле лифта она останавливается и по-детски так задумывается, вспоминая, какой же ей нужен этаж.

Когда решение найдено, и нужный этаж — по-видимому — найден в недрах памяти, она небрежно оглядывается через плечо и входит в кабину лифта.

Внутри зажигаются огни. Внутри горит лучезарным светом зеркало, отражая её душу. Обычная девушка, с великой душой. Зеркало пылает — редко ему доводилось отражать столь сильную, могущественную натуру.

Вседозволенность играет на грани фола; с силой и мощью приходит ответственность. Она знает, что это такое. Эти две урановые половинки уютно сочетаются в самом центре её сердца.

Она с непокорной робостью соблазнят мужчин, воспаряет над ними, отнимая у них силы воспрепятствовать. Покоряя их сердца, их души становятся частью её. Нет, она не предаёт их, но делает сильнее. Сладость такого бытия в том, что она несёт в себе именно то, что не хватает человеку. Ласку, нежность, ум, заботу, силу, уверенность, счастье... Она приходит в жизнь единым порывом, случайной чередой событий, но выбирает только избранных ею...

Двери открываются. Нужный этаж; она выходит, еле касаясь земли. Её походка неуловима, текучая, изменчивая, описать её невозможно, запомнить тоже. Она как смерч.

Звонок в дверь. Странно, но по ту сторону от двери стою я. Стою и жду. Невозможно не знать, что она придёт, щемящее чувство до последнего будет преследовать, пока наконец не придёт понимание — она уже здесь. Рядом с тобой, за дверью.

Дверь разделяет два мира, две плоскости пространства - её и моё. Открыть дверь и ступить смело вперёд нельзя - этой мембране между мирами требуется время. Всё это время надо быть рядом.

Чтобы дверь открылась, мы должны любить друг друга, всем сердцем, каждой частичкой своего бренного тела, всей своей душой. Если это будет не от всей души, увы, дверь не откроется.

Она стоит за дверью, впервые покорная, готовая ждать. Поток эмоций пересекает дверную мембрану, я чувствую её эмоции, её желания. Настроившись на одну ментальную волну мы будто один человек, разделённый на две части, жаждущий воссоединения.

Прислонившись к полированной деревянной поверхности двери, она касается её щекой. С другой стороны я проделываю тоже самое. Она готова ждать, она закрывает глаза.

Случайный прохожий, проходи он со стороны её мира, мог бы заметить маленькие белые пёрышки, выбивающиеся из-под кофточки возле лопаток. Но никого нет, вокруг тихо, лишь ровное дыхание, в тягучем словно мёд ожидании, доносится в двух мирах.

Люди называют её ангелом; я зову её на „ты“.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Просто очень здорово! Давно ТАКОГО удовольствия от прочитанного здесь не получала. Очень искренне и вместе с тем не слащаво-приторно.

Да, ещё...по боооооольшому секрету)))...очень грамотно... что тоже...ах, что там говорить(((!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё...по боооооольшому секрету)))...очень грамотно... что тоже...ах, что там говорить(((!

Вообщем, подведем итоги:)

По русскому - пять:)

За изложение - четыре:)

За технику и артистизм - 6.0

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сердце немного света -

Лампочка в тридцать ватт.

Перегорит и эта -

За новой спускаться в ад...

А я все лечу, не глядя,

На ледяном краю,

И держит меня одна,

Та, которую я люблю...

(с)БГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас, The Watcher, и приятное такое состояние - как будто внутри всё сжимается...нет, скорее, наоборот, струнки, к которым давно никто не прикасался, как будто оживают и начинают играть сами...И мороз по коже...приятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...