Перейти к содержимому

Преждевременная седина


(바람)

Recommended Posts

Не знаю куда уже обратиться по этому вопросу. Всё дело в том, что я пока молод, всего-лишь 39 лет. Седеть начал очень рано. И вот в данный момент по всему телу расходится седина, т.е на голове, руках, груди и по всему телу, в том числе и в паху. Есть ли врачи, могущие указать проблему расстройства организма. А я почему-то уверен, что во мне какое-то расстройство. И как избавиться от седины? Есть много примеров, когда люди-самоучки, своими силами избавлялись от седины полностью, хотя были седыми как луни. Кто из врачей может посоветовать куда обратиться и какие у меня синдромы?

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это у вас наследственное?

когда люди-самоучки, своими силами избавлялись от седины полностью, хотя были седыми как луни

А вот о таком впервые слышу. Я бы тоже хотела бы узнать, что это за метод такой, так как тоже очень рано, почти с 22 лет начала стремительно седеть. Да и все женщины, по моему многое бы отдали за эту инфу))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это у вас наследственное?
когда люди-самоучки, своими силами избавлялись от седины полностью, хотя были седыми как луни

А вот о таком впервые слышу. Я бы тоже хотела бы узнать, что это за метод такой, так как тоже очень рано, почти с 22 лет начала стремительно седеть. Да и все женщины, по моему многое бы отдали за эту инфу))

В данный момент я ищу ту инфу в инете, что я когда-то потерял. Там был описан способ как избавиться от седины полностью. Какой-то россиянин не помню при помощи чего, к своим 50 годам, полностью избавился от седины. Сам себя каким-то способом вылечил за 4 месяца...Я сам готов отдать многое за эту инфу. Но там был описан процесс его лечения подробно. помню когда я прочитал, очень удивился(((

ПС: Моя седина не наследственная.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 это молодо разве? :blink: Люди вообще с 20 лет начинают седеть..... :unsure:

Генетика....

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашёл страницу, где указывается препарат для избавления от седины... не знаю, насколько это правда. http://rosmedzakaz.ru/product_info.php?products_id=148

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поседение волос - это физиологическое явление в пожилом возрасте и патологическое, если оно появляется в молодом и зрелом возрасте. Время старческого поседения индивидуально. Седина обусловлена недостаточным образованием пигмента и появлением многочисленных пузырьков воздуха в корковом веществе волоса, отражающих свет и усиливающих белую окраску седых волос.

Посмотрела ссылку , думаю это обычное окрашивание волос ,а не метод борьбы с ним.Не надо это драмитизировать , думаю 39 лет это не рано для поседения волос ))) И к тому же седена украшат мужчину !

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поседение волос - это физиологическое явление в пожилом возрасте и патологическое, если оно появляется в молодом и зрелом возрасте. Время старческого поседения индивидуально. Седина обусловлена недостаточным образованием пигмента и появлением многочисленных пузырьков воздуха в корковом веществе волоса, отражающих свет и усиливающих белую окраску седых волос.

Посмотрела ссылку , думаю это обычное окрашивание волос ,а не метод борьбы с ним.Не надо это драмитизировать , думаю 39 лет это не рано для поседения волос ))) И к тому же седена украшат мужчину !

Угу, давай встретимся и ты мне скажешь, насколько меня украшают мои седые волосы. Несколько лет назад, я ради эксперимента решил покрасить свою голову в чёрный цвет. Так после этого у меня создалось ощущение, что мне 20, а не 30+... Очень давно, когда у меня не было седины, я был смазливым и мне было не привыкать к женскому вниманию. Но после того, как я перекрасил волосы, женская часть населения, на меня опять начала обращать внимание, мне было приятно :smoking: Но сейчас седина всё во мне убила.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седина вызывается образовывающейся в организме избыточной перекисью водорода. Это выяснили недавно ученые. Пока нет методов замедляющих этот процесс. Сама бы много дала, чтобы не красить волосы каждые 10 дней, или даже через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поседение волос - это физиологическое явление в пожилом возрасте и патологическое, если оно появляется в молодом и зрелом возрасте. Время старческого поседения индивидуально. Седина обусловлена недостаточным образованием пигмента и появлением многочисленных пузырьков воздуха в корковом веществе волоса, отражающих свет и усиливающих белую окраску седых волос.

Посмотрела ссылку , думаю это обычное окрашивание волос ,а не метод борьбы с ним.Не надо это драмитизировать , думаю 39 лет это не рано для поседения волос ))) И к тому же седена украшат мужчину !

Угу, давай встретимся и ты мне скажешь, насколько меня украшают мои седые волосы. Несколько лет назад, я ради эксперимента решил покрасить свою голову в чёрный цвет. Так после этого у меня создалось ощущение, что мне 20, а не 30+... Очень давно, когда у меня не было седины, я был смазливым и мне было не привыкать к женскому вниманию. Но после того, как я перекрасил волосы, женская часть населения, на меня опять начала обращать внимание, мне было приятно :gizildish: Но сейчас седина всё во мне убила.

Зайдешь ко мне в клинику выявим и вылечим ,а потом уже оценим ))

Ветерочек, женщин наверное интересует цвет краски, которой вы пользуетесь ,поэтому так заглядываются ))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть на того, кто вылечился...

Поседела за полтора года. Не нервничаю, не злюсь... Экология наверное.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ужасно не нравится, когда мужчина красит волосы, это даже хуже, чем когда женщина их не красит.

мой муж тоже периодически мечтает омолодиться, смеётся, мол, девушки на него смотрят. А ему седина очень идёт- лицо смуглое, и седина его осветляет, делает более выразительным.

ну это же не лысина, в конце концов! Хотя настоящего мужчину и лысина не испортит).

мой папа проводил на себе эксперимент ради моей мамы. купил какое-то китайское средство от седины. Действительно, волосы почернели где-то через месяц, седины стало заметно меньше. Но заболел желудок.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть на того, кто вылечился...

Поседела за полтора года. Не нервничаю, не злюсь... Экология наверное.

Темнушка , вылечился от чего ? :blink:

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я открыл тему в срок. Как-раз наболело у народа, нужно делиться опытом.

Мурлыська, если хочешь, можешь оставить свой номер мне в приват, созвонимся, согласуемся)). Правда у меня выходной всего 1 раз в неделю, в воскресенье, а с работы не отпустят. Такая у нас фирма.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я открыл тему в срок. Как-раз наболело у народа, нужно делиться опытом.

Мурлыська, если хочешь, можешь оставить свой номер мне в приват, созвонимся, согласуемся)). Правда у меня выходной всего 1 раз в неделю, в воскресенье, а с работы не отпустят. Такая у нас фирма.

К сожелению , в выходные мы не работаем ((((

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного. напиши мне в личку свой домашний, мобильный рабочий номер и имя, созвонимся)))

Ну не может такого быть, что бы по всему телу в 39 лет, росли седые волосы, а у меня растут. СтоЮ в метро, ворот рубашки растёгнут, а на груди видны седые волосы(( Даже не знаю куда от них деться.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже как год начал стремительно седеть )

Не думаю что это лечится, ну если только перекрасить )

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже как год начал стремительно седеть )

Не думаю что это лечится, ну если только перекрасить )

:blink: не шути так...

терпеть ненавижу крашенных мужчин...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного. напиши мне в личку свой домашний, мобильный рабочий номер и имя, созвонимся)))

Ну не может такого быть, что бы по всему телу в 39 лет, росли седые волосы, а у меня растут. СтоЮ в метро, ворот рубашки растёгнут, а на груди видны седые волосы(( Даже не знаю куда от них деться.

сделайте эпиляцию :P:blink:

и вообще, зачем вам париться, вы же пофигист )))))))) :P :P

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам легче.. Почитала я вас, поплакалась, посмотрела в зеркало и пошла сегодня сделала мелирование. Теперь мне пофиг - седые - рыжие... А вот мужчинам тяжелей.. Интересно, а как седеют рыжие и светлые? Совсем незаметно?

П.С. Данный выше препарат - просто оттеночный бальзам что-ли?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам легче.. Почитала я вас, поплакалась, посмотрела в зеркало и пошла сегодня сделала мелирование. Теперь мне пофиг - седые - рыжие... А вот мужчинам тяжелей.. Интересно, а как седеют рыжие и светлые? Совсем незаметно?

П.С. Данный выше препарат - просто оттеночный бальзам что-ли?

нет, данный препарат как описывают, вроде со временем возвращает волосам естественный цвет. Он вроде как краска и как крем в витаминами. я лично так понял

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я выкопала...

Возьмите 6 штук целого большого красного перца, поместите в большую темную стекляную посуду, залейте 0,5 литров водки и поставьте в темное место на 21 день. Затем втирать в корни волос по чайной ложке 1 раз в день до мытья головы. Курс рассчитан на 2 недели. После этого сроки волосы начнут темнеть...Там пишут, что "фирма гарантирует"...Бахаг да. Я начну прям с со следующей недели...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Главное не покраснели..... ты на всякий пожарный купи краску тоже....

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарочка, побудь испытательным полигоном... если всё будет так, как есть, то расскажешь об успехах.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот да, настоящий мужчина.... нет чтоб сказать, Нара, давай сначала я попробую потом скажу тебе....

Эх..... дюнья ))))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, думаю вреда не будет...

Ветер, ахы это вам нужно было...давайте да, дерзайте))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот в данный момент по всему телу расходится седина, т.е на голове, руках, груди и по всему телу, в том числе и в паху.
Вот что я выкопала...

Возьмите 6 штук целого большого красного перца, поместите в большую темную стекляную посуду, залейте 0,5 литров водки и поставьте в темное место на 21 день. Затем втирать в корни волос по чайной ложке 1 раз в день до мытья головы. Курс рассчитан на 2 недели. После этого сроки волосы начнут темнеть...Там пишут, что "фирма гарантирует"...Бахаг да. Я начну прям с со следующей недели...

Я вот подумала, сколько же перца и сколько литров водки вам понадобиться, чтоб натереть все тело :luv: .... 

Может вам ее внутрь принять, а?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда уже обратиться по этому вопросу. Всё дело в том, что я пока молод, всего-лишь 39 лет.

А мне 23, поседели за месяц, повеситься? ))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня двоюродный брат по отцовской линии начал седеть в 20 с лишним лет. Сейчас ему 32 и он полностью седой, как пожилой мужчина. Заметила, что и у меня есть седые волосы, но благо их никто не видит, кроме меня. Не знаю, наследственное ли это..но как-то не хочется седеть раньше времени.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я не вижу ничего плохого в седене, это же не облысение, если напрягает крась волосы и все.... У меня самого с детства были седые волоски, сейчас мне 27 и седена довольно заметна, у младшего брата еще более заметна и что? мы не напрягаемся.. Вообще ранее седение сейчас частое явление среди молодежи так что напрягаться не надо... Другое дело частичное поседение на участках которые обычно позже всего седеют, это брови , лесницы.. Надавно в метро видел такого парня у которого на брови и лесницах шла седая полоса... С этим уже надо обращаться к дерматологу, хотя опять же у такого парня женский пол тоже может найти некую изюминку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы начали седеть с 20 лет-это наследственное у мня,от мамы. И что интересно,только правая сторона головы седеет. Устала уже красить волосы.Устала уже красить каждый месяц корни волос.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы начали седеть с 20 лет-это наследственное у мня,от мамы. И что интересно,только правая сторона головы седеет. Устала уже красить каждый месяц корни волос. Седина уж точно девушек не украшает.((( Лишние годы прибавляет.((((

Изменено пользователем Missy Elliot

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седина вызывается образовывающейся в организме избыточной перекисью водорода.

Улыбнуло:yemishbash:

А что есть "преждевременное" поседение? Кто-нибудь устанавливал точный возраст, когда волосы начинают седеть? Если причина поседения не в приеме некоторых химиотерапевтических препаратов, этот процесс ни замедлить, ни остановить нельзя. Не надо зацикливаться - это устраняемая проблема - благо краски для волос сейчас на любой вкус.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...