Перейти к содержимому

Маринованные огурцы!


Seraya_Dama

Recommended Posts

Девочки привет! Хочу вот научиться как мариновать огурцы! Давайте поделимся советами! Вот сейчас подходящее время. Просто вот проблема в том чтобы как мариновать огурчики чтобы те получились крепкие и хрустящие?!

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малосольные огурцы

Отобрать и обмыть огурцы, сложить в банку, перекладывая их приправами (укропом и чесноком). Залить огурцы охлажденным рассолом (на 1 л воды - 2-3 ст. ложки соли).

Огурцы будут готовы через 2 дня.

Можно приготовить малосольные огурцы в течение нескольких часов. Для этого нужно обрезать кончики огурцов и залить горячим рассолом.

Вот вам второй рецепт.

Огурцы маринованные

Некрупные крепкие огурцы обмыть, обдать кипятком, сложить рядами в банку, перекладывая каждый ряд эстрагоном, положить в банку головку мелко нарезанного чесноку и стручок красного перцу. Залить прокипяченным посоленным и охлажденным уксусом, закрыть банку бумагой и завязать.

Когда огурцы впитают жидкость, нужно вновь добавить уксус. Хранить в прохладном месте.

Огурцы 1 кг

Уксус 2 стакана

Соль 1 ст. ложка

Кстати, для этого подходят только "шипованные" огурчики. Обратите внимание на цвет "шипов". Если белые, то их употребляют только для приготовления салатов. Если тёмных цветов "шипы", то они как-раз для этого и предназначены. Удачи вам в приготовлении. Под словом "шипы", имеются ввиду пупырышки))

Изменено пользователем (바람)

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малосольные огурцы

Отобрать и обмыть огурцы, сложить в банку, перекладывая их приправами (укропом и чесноком). Залить огурцы охлажденным рассолом (на 1 л воды - 2-3 ст. ложки соли).

Огурцы будут готовы через 2 дня.

Можно приготовить малосольные огурцы в течение нескольких часов. Для этого нужно обрезать кончики огурцов и залить горячим рассолом.

Я так делаю. Обычно беру мелкие огурчики. Потом банку на солнце ставлю. Как семечки уходят.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал мужик, что придётся женщину учить)))

Специально подробно описал те огурцы, что пойдут именно на закрутку. Потому-что именно этот вид огурцов на это годен.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать мужик обожает маринованные огурчики :)

просто мужик холостяк, и жизнь заставила стать универсалом))))

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помидоры как замариновать?Обажаю их...

пост номер 2, в самом начале темы.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть то же самое,как маринованные огурцы?и закатывать не надо?

как не надо? надо, ещё как)

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не старалась, сколько рецептов не перепробовала, но таких вкусных малосольных огурцов

как ела на кавказе никогда не получилось =( Причины не знаю, все по рецепту делала.

Может у нас (в Словении) вода не такая или огурцы ?? :blink:

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не старалась, сколько рецептов не перепробовала, но таких вкусных малосольных огурцов

как ела на кавказе никогда не получилось =( Причины не знаю, все по рецепту делала.

Может у нас (в Словении) вода не такая или огурцы ?? :blink:

Всё зависит от типа воды и почвы...

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вам предложить особый рецепт, будут очень хрустящие)

Покупаете огурыц обрезаете с верхушки и кладёте с вечера до утра в холодную воду, а утром уже в стерелизованную банку как обычно укладываете лавровый перец, чеснок прежде чем положить чють надавите толкушкой ,чтоб аромат вышел, св. лук нарезанный, горошек перец, бстрючковый горький перец, один хватит, а потом кладываете огурцы,затем наливаете крутой кипяток и ставите чтоб остыл.

Затем когда банка остыла, выливаете эту воду в кастрюлю, снова кипятите и заливаете опять этот же балон.Кладёте соль ,я например в 3 л балон кладу 2 столовые ложки соли и чайную ложку эссенции.Потом закатываете балон и кладёте между одеялом тёплям и всё...

Кушайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер, вот и я почему=то на воду грешила. Хотя вода у нас дома из чистого подземного извира - родника

Хавва, у меня чеснок потом синеватый становится, после горячего рассола еще нормального цвета,

а на следующий день, когда остывает с синевой ) Не весь и не всегда, на частенько бывает.

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер, вот и я почему=то на воду грешила. Хотя вода у нас дома из чистого подземного извира - родника

Хавва, у меня чеснок потом синеватый становится, после горячего рассола еще нормального цвета,

а на следующий день, когда остывает с синевой ) Не весь и не всегда, на частенько бывает.

Наверное вы не закатываете,или же  в чесноке очень много нитратов)Скорее всего это) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вам предложить особый рецепт, будут очень хрустящие)

Покупаете огурыц обрезаете с верхушки и кладёте с вечера до утра в холодную воду, а утром уже в стерелизованную банку как обычно укладываете лавровый перец, чеснок прежде чем положить чють надавите толкушкой ,чтоб аромат вышел, св. лук нарезанный, горошек перец, бстрючковый горький перец, один хватит, а потом кладываете огурцы,затем наливаете крутой кипяток и ставите чтоб остыл.

Затем когда банка остыла, выливаете эту воду в кастрюлю, снова кипятите и заливаете опять этот же балон.Кладёте соль ,я например в 3 л балон кладу 2 столовые ложки соли и чайную ложку эссенции.Потом закатываете балон и кладёте между одеялом тёплям и всё...

Кушайте на здоровье.

Вот такую умеющую жену бы видеть рядом)))) Я тоже умею готовить, но не так как ты). Кстати, этот рецепт не знал, спасибо за подсказку)

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть то же самое,как маринованные огурцы?и закатывать не надо?

как не надо? надо, ещё как)

Так о том и песня,что закатывать не умею да и времени нет.Мне надо так,чтобы крышечкой прикрыл,сколько надо подождал и жамкаешь.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть то же самое,как маринованные огурцы?и закатывать не надо?

как не надо? надо, ещё как)

Так о том и песня,что закатывать не умею да и времени нет.Мне надо так,чтобы крышечкой прикрыл,сколько надо подождал и жамкаешь.))))))

Тот рецепт который я указала можно и не закатывать, надёжной крышкой закрыть и в кладовку, балон сначало помутнеет, не бойтесь, откройте чтоб вышли разные газы)) , а потом опять закройте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва,спасибо!

А как кипятить балон?и соль просто насыпать сверху,когда уже второй раз водой залить?и если нет эссенции,то просто уксус можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва,спасибо!

А как кипятить балон?и соль просто насыпать сверху,когда уже второй раз водой залить?и если нет эссенции,то просто уксус можно?

Я например  убираю крышку чайника кипящей водой  и кладу на него горлышкой вниз на чайник балон , и ставлю на огонь, так кипит вода и и стерелизуется балон. Да и соль и уксус кладут во второй раз, правда винный уксус не пробовала, но от чайной ложки думаю вреда не будет)

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я балоны никогда не стерилизию...просто один раз сливаю воду кипячу ее и опять заливаю в балон, только затем закатываю...

Кстати, таким способом я мариную и зеленые помидоры...ммм, вкуснятина))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Маринованные Огурцы - это типо огурцы с Мариной?))) :loool: Шутка конешно,,,, в основном Зимой нет у меня обеда и ужина без них))) :prigprig:

ПОСМОТРИ НА ПРАВОЕ ПЛЕЧО - УЛЫБНИСЬ !

ПОСМОТРИ НА ЛЕВОЕ ПЛЕЧО- ВЫНЬ КАРТУ ПАМЯТИ ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Девушки,у меня дома лежит 10 кг зеленых помидоров!) что с ними делать?Посоветуйте плз,рецепты где не надо стерилизовать и закатывать балоны,а просто в банки и в холодное место.) Думаю,может что-то вроде разных овощей,порезанных крупно вместе.

Буду ждать,спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,у меня дома лежит 10 кг зеленых помидоров!) что с ними делать?Посоветуйте плз,рецепты где не надо стерилизовать и закатывать балоны,а просто в банки и в холодное место.) Думаю,может что-то вроде разных овощей,порезанных крупно вместе.

Буду ждать,спасибо.)

Если помидоры крупные, раздели их на 4 части, добавь чеснок по вкусу, натри на терке морковь, нарежь сельдерей или положи прямо целыми, можно еще нашинковать туда же капусту, возьми горсть соли и начинай все это дело посыпать ею и часто пробуй на язык..чтоб сильно соленое было Я беру соль на глаз, уходит где то пол-пачки крупной соли.....Сразу всю соль не сыпь, а по частям, чтоб не переборьщить....Потом залей все это дело 2-мя стаканами уксуса и перемешай...Положи под гнет на 3-4 дня...ням)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помидоры крупные, раздели их на 4 части, добавь чеснок по вкусу, натри на терке морковь, нарежь сельдерей или положи прямо целыми, можно еще нашинковать туда же капусту, возьми горсть соли и начинай все это дело посыпать ею и часто пробуй на язык..чтоб сильно соленое было Я беру соль на глаз, уходит где то пол-пачки крупной соли.....Сразу всю соль не сыпь, а по частям, чтоб не переборьщить....Потом залей все это дело 2-мя стаканами уксуса и перемешай...Положи под гнет на 3-4 дня...ням)

Нарочка,а уксуса 2 стакана из рассчета примерно на сколько кг овощей?а после того как под гнетом полежат,в банку и в холодильник?

спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 стакана уксуса хватит на все 10 кг помидоров. Под гнетом держи где нибудь на кухне, ну а потом переложи в банки или в баллоны и вынеси в какое нибудь прохладное место, например на балкон..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...