Перейти к содержимому

Клятва


JudGe

Recommended Posts

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

bryunetka

Как это сделать? у тебя получается?

7_tЪ

Наверное я непонятливый что не понимаю слова твои сказанные в мой адресс.. Кстати невпервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я непонятливый что не понимаю слова твои сказанные в мой адресс.. Кстати невпервые

______________________

впредь буду писать разборчиво..чес слово. и только для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ценю слова от Души

________________________

какие проблемы? мы же люди

береги Душу от сквозняков, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

komu to molla skazal chto nado klastsa imenem Allaha , a pomoemu voobshe imya Allaha nelzya proiznosit v povsednevnoy jizni ( t.e. v sue ) . A vsakie "sen ol" "ozum olum" "yalan diyenin ..." i t.d. izjili sebya . Im pomoemu uje nikto ne verit , ostalis' v yazike lish kak slova sornaki .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоковерующие люди некогда не клянуться Аллахом. Да простит меня Аллах. Ложь не бывает однополой. Это я для прекрасной половины форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bryunetka

Как это сделать?

Oбъясню по аське :gizildish:

у тебя получается?

так и хожу с закрытыми глазами :luv:, иногда спотыкаюсь и открываю глаза, но потом жалею , что открыла :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я человеку не верю,ему ни одна клятва не поможет.

Сама же никогда этого не делаю,хотя иногда с трудом сдерживаю себя ,чтобы не сказать КлЯнУсЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в детстве имела такую привычку...услышав однажды,папа сказал мне,что я запомнила на всю свою жизнь..."Балашка моя, ты не должна клясться никем и ничем в жизни никогда...ты должна быть таким человеком,чтобы люди верили твоему слову...быть человеком своего слова..."Так и по сей день...Если говорю что-то,значит так оно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю клясться, и не люблю людей кто клинёться словами МЕН ОЛУМ, СЕН ОЛ, БАЛАМ ОЛСУН. :(( :(( :gizildish:

Кто наше дерево не любит, того Я лес топтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клясться кем либо помимо Аллаха...

Ибн Умар, да будет Аллах доволен ими обоими, сказал что Пророк (да прибудет мир на нем) сказал: «Аллах запрещает вам клясться вашими отцами, и если кто либо клянется то пусть клянется Аллахом или молчит»

Бухари и Муслим

В другом хадисе говориться Пророк (да прибудет мир на нем) «Впадает в ширк, каждый кто клянется не Аллахом»

Ахмад, Тирмизи и Аль Хаким

Принесение клятвы разрешено в Исламе, но человек должен клясться только Аллахом. Если он клянется чем либо иным, то это является видом Ширка. Клясться луной, солнцем, звездами или любым другим созданием Аллаха – Харам. Аллах может клясться все чем пожелает, но мы можем клясться только Им. Общепринятая практика среди Муслимов, клясться Кораном, является бидатом(нововведением) и должно быть отвергнуто. Что еще более ужасает, так это клятва Аллахом, зная что, говоришь ложь.

ТоварищЧи!

Я это не придумала! Об этом свидетельствуют многочисленные хадисы.

2 JudGe

Немало людей,которые клянуться Аллахом,но говорят неправду.Они не осозноют какой это грех!

Лично я стараюсь не клясться,но если уж поклялась,то за эту клятву,голову могу дать под плаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: Что касаеться меня то я не клинусь...А если кто то заставляет то это значит мне не доверяют.. и конечно же сама не застваляю..... а врать не умею глаза и улыбка выдают меня...... Да и не зачем мне это делать.. а кто лжет того призераю:-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JudGe, ты,действительно, хороший и добрый человек(хоть я с тобой и не знакома в жизни, но это чувствуется, так же , как чувствуются гнилые люди только по их постам на форуме) и старайся привыкать ко всем несправедливостям и жестокостям, с которыми ты сталкиваешься в жизни...Се ля ви...и ничего тут не поделаешь - клянись-не клянись(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как чувствуются гнилые люди только по их постам на форуме

Вспомнил старый анекдот.

Идёт Рапик с базара. Навстечу сосед.

- Рапик, ты где был?

- На базаре, хотел помидоры купить, но там все гнилые.

- Гнилой сказал - папу маму вспомнил. Как папа, как мама?

А по теме -> Нет, никогда не клянусь. Не верит - не надо. Не верю тем, кто клянётся часто. Считаю, что клясться можно только в исключительных случаях и только именем Аллаха (для мусульман). У некоторых представителей нашего народа есть дурацкая привычка клясться где попало и чем (кем) попало, не вникая в суть клятвы. Таких лицемерных людей особено не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 JudGe

Немало людей,которые клянуться Аллахом,но говорят неправду.Они не осозноют какой это грех!

Лично я стараюсь не клясться,но если уж поклялась,то за эту клятву,голову могу дать под плаху.

Есть ещё та котегория людей, которые клянуться Аллахом.. и После разоблочения во лжи, говорят что мол я не верю в клятвам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врать не умею глаза и улыбка выдают меня......

Как интересно.. А бывают такие, которых ловишь на лжи и ничего ни глаза , ни взгляд , ни поворот головы, ничего не выдает их.. к тому же нагло продолжают лгать... с последующими клятвами... Там и конца не видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывают такие, которых ловишь на лжи и ничего ни глаза , ни взгляд , ни поворот головы, ничего не выдает их.. к тому же нагло продолжают лгать... с последующими клятвами... Там и конца не видать

страшные люди.. иногда мне кажется, что такие люди способны на всё .. даже на убийство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшные люди.. иногда мне кажется, что такие люди способны на всё .. даже на убийство

Если бы только убийство.. В карыстных целях (для своей же выгоды) на многое можно пойти (относительно этих людей)... Убийство это что убил и всё... А вот когда , подвергают на мучения .. Огого... Не кому не пожелаю.. Подальше от таких .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема. А если посмотреть с другой стороны - что сначала: клятва либо то, зачем клянутся? Клянутся на верность Богу, государству... Я хочу сказать, поклявшись на верность (чему-либо, кому-либо) человек как бы осознает то, что ни за что не должен преступить клятву...

А смысл клясться "просто-так"...: "Я завтры буду в чате - клянусь!" Смысл где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilac_sphere

Мем я понимаю что вы выразили своё мнение... Но однако к вашему вниманию я бы хотел привлечь Тему поста... Не клянись попросту, если он тебе дорог... ..Выразите если не сложно свое мнение именно по этому вопросу... если возможно... МНе интресно...

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не даю пустых обещаний. Говорю слово и стаю за своим словом. До клятвы не доходит у меня. Не люблю тех людей, которые попрасту клянутся, даже призираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно.. А бывают такие, которых ловишь на лжи и ничего ни глаза , ни взгляд , ни поворот головы, ничего не выдает их.. к тому же нагло продолжают лгать... с последующими клятвами... Там и конца не видать

:( Как не печально то что ты сказал .... но это правда.......

Терпеть не могу таких людей...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоковерующие люди некогда не клянуться Аллахом. Да простит меня Аллах.

Аллах Вас простит.

Но я с этим в корне не согласна.

Встречала немало истинно верующих людей,клянущихся исключительно Аллахом...

А в искренности этих людей я не сомневаюсь.

С уважением ко всем верующим,Гюля. :gizildish:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...