Перейти к содержимому

Сдадим детям больным талассемией кровь!


Recommended Posts

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поддерживаю.Поможем детям.Я как всегда за обеими руками и ногами))знаете мне почему то кажется что кроме нашего форума никакая из других форумов такой благотворительностью не занимаются.Дай Аллах что я ошибаюсь.

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавать,кровь надо!

Донорство это благо и для реципиентов и для доноров.

Но кроме больных талассемией есть ещё и просто онкологические больные у которых катастрофическая нехватка крови!

И если онкологию трудно остановить, то талассемия это, то ,что мы сами холим и лелеем,сначала они все женятся на своих сёстрах, а потом мечутся по городу в поисках крови.

Для детей-таласемиков акции по сбору крови проводятся постоянно, между тем есть много других детей да и взрослых, которые нуждаются в крови и которым приходится покупать эту кровь.

пора уже давно наложить запрет на браки в первом колене, ведь практически все эти 16 тыс вырастут женятся и .......

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ АССОЦИАЦИЯ ТАЛАССЕМИИ ВО ВСЕХ КАВКАЗКИХ РЕСПУБЛИКАХ, потому что у нас самое большое кол-во родственных браков!

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я готов сдать кровь кому надо и сколько надо...если она принесет хоть кому то небольшое облегчение.

Только я туг на подъем...(( Если меня кто то возьмет с собой... хоть каждую неделю буду сдавать.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо нашего форума акция по сдаче крови для малышей-таласемиков неоднократно проводилась и другим форумом при поддержке нескольких молодёжных благотворительных организаций!

Акции проводились в институте переливания крови, была непосредственная связь с людьми в этих организациях и контроль,того чтобы эта кровь не перепродавалась, а поступала непосредственно детям!

А вообще вы можете в любой момент зайти в институт переливания крови и сдать там кровь. У них всегда дефецит

Помимо всего прочего, вы узнаете ваш гемоглобин, точную групповую и резус-пинадлежность, вас также напоют чаем, накормят печеньем и шоколадом гостеприимные работники местного буфета, а ещё дают справку, при предъявлении, которой на рабочем месте можно получить отгул.

При себе надо иметь национальное удостоверение личности!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не больше 2-х раз год до 500 мл - мужчины, дамы чуть поменьше, к тому же те, кто переболели в детстве гепатитом А (просо желтухой), тоже могут сдавать,лично выясняла!

ВМ ноу проблем))))))))))))))))))))))))возьмём сдадим, могу связать с этим человечком она будет рада

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо нашего форума акция по сдаче крови для малышей-таласемиков неоднократно проводилась и другим форумом при поддержке нескольких молодёжных благотворительных организаций!

Акции проводились в институте переливания крови, была непосредственная связь с людьми в этих организациях и контроль,того чтобы эта кровь не перепродавалась, а поступала непосредственно детям!

А вообще вы можете в любой момент зайти в институт переливания крови и сдать там кровь. У них всегда дефецит

Помимо всего прочего, вы узнаете ваш гемоглобин, точную групповую и резус-пинадлежность, вас также напоют чаем, накормят печеньем и шоколадом гостеприимные работники местного буфета, а ещё дают справку, при предъявлении, которой на рабочем месте можно получить отгул.

При себе надо иметь национальное удостоверение личности!

Уважаемая Шанталь!

Я была в институте переливания крови, и знаю как там проверяют ,перенаправляют  и продают.

Я лично хочу сдать в центре талассемии, там также проверяют кровь и лаборатория на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно! Повторяю мы сдавали в присутствии людей непосредственно связанных с ассоциацией талассемии, отсюда и однозначный контроль!

Если принимают и в центре тассемии, то почему бы и нет! Только Рамашку с собой возьмите, а то я про этот центр ничего не знаю, только однажды проезжала мимо, красивое здание.

Просто про детей-таласемиков знают все, а про детей и подростков больных онко-заболеваниями немногие, а между тем ситуация не менее катострофическая там родитель остаются один на один со своим горем и у них нет ассоциаций.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,необязательно чтоб все пошли .

В первый раз например если даже соберётся 5 человек ничего,в следующий раз ещё несколько.

Самое главное это процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клара украла у Карла кораллы©)

Запишите и меня!

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, идея была вашей,но красть не собиралась,думаю ребята читали ЗАГСбум,поэтому все знают,что идея ваша.

Я попрошу модеров исправить мою ошибку.

Бирдяки Ахмедыч мне кажется не важно чья идея,главное своевременная помощь детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами.

П.С. Только не делайте это в рабочий день. И ещё - для меня наркоз пожалуйста общий. Я боюсь уколов)

сени Моргунова вурулан ийнейле дешечеклер))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно поподробней на счёт адреса Центра Талассемии?я с удовольствием пойду и сдам.. Уреим агрыды :plach:

Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно поподробней на счёт адреса Центра Талассемии?я с удовольствием пойду и сдам.. Уреим агрыды :plach:

Можем вместе пойти с группой поддержки)) И никакой боли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это надо же как то согласовать с больницей. Не так?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите время и место где все встретяться...10го числа...Может кто-то не будет тут писать но туда подойдёт...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это надо же как то согласовать с больницей. Не так?

Нара, я созвонюсь и договорюсь.думаю до 10 числа  у нас есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой боли идет речь. Мы все взрослые люди. Если только кто вида крови боится)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо нашего форума акция по сдаче крови для малышей-таласемиков неоднократно проводилась и другим форумом при поддержке нескольких молодёжных благотворительных организаций!

Акции проводились в институте переливания крови, была непосредственная связь с людьми в этих организациях и контроль,того чтобы эта кровь не перепродавалась, а поступала непосредственно детям!

А вообще вы можете в любой момент зайти в институт переливания крови и сдать там кровь. У них всегда дефецит

Помимо всего прочего, вы узнаете ваш гемоглобин, точную групповую и резус-пинадлежность, вас также напоют чаем, накормят печеньем и шоколадом гостеприимные работники местного буфета, а ещё дают справку, при предъявлении, которой на рабочем месте можно получить отгул.

При себе надо иметь национальное удостоверение личности!

Уважаемая Шанталь!

Я была в институте переливания крови, и знаю как там проверяют ,перенаправляют и продают.

Я лично хочу сдать в центре талассемии, там также проверяют кровь и лаборатория на высшем уровне.

Хавва,

Я звонила в центр талассемии полчаса назад и узнала насчет сдачи крови. Мне сказали, что кровь в самом центре не берут, нужно пойти в банк крови и сдать там.

"Сейчас такое время, что верить нельзя никому, в том числе и себе. Мне - можно" (с) Броневой в роли Мюллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо нашего форума акция по сдаче крови для малышей-таласемиков неоднократно проводилась и другим форумом при поддержке нескольких молодёжных благотворительных организаций!

Акции проводились в институте переливания крови, была непосредственная связь с людьми в этих организациях и контроль,того чтобы эта кровь не перепродавалась, а поступала непосредственно детям!

А вообще вы можете в любой момент зайти в институт переливания крови и сдать там кровь. У них всегда дефецит

Помимо всего прочего, вы узнаете ваш гемоглобин, точную групповую и резус-пинадлежность, вас также напоют чаем, накормят печеньем и шоколадом гостеприимные работники местного буфета, а ещё дают справку, при предъявлении, которой на рабочем месте можно получить отгул.

При себе надо иметь национальное удостоверение личности!

Уважаемая Шанталь!

Я была в институте переливания крови, и знаю как там проверяют ,перенаправляют и продают.

Я лично хочу сдать в центре талассемии, там также проверяют кровь и лаборатория на высшем уровне.

Хавва,

Я звонила в центр талассемии полчаса назад и узнала насчет сдачи крови. Мне сказали, что кровь в самом центре не берут, нужно пойти в банк крови и сдать там.

Спасибо и я уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз осень, нам тоже полезно сдать кровь...

Интересно, а ее потом тщательно проверят? А вдруг (не дай Бог), у кого гепатит, а он сам и не знает об этом, этому человеку потом об этом сообщат?

А или просто простуженный человек, может быть донором?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь там все стерильно )))

приму участие после 7го наверное

слышал что кровь для донора лучше сдавать по весне

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла вопрос,адрес больницы?

Знаю,что центр   находится около клиники Туси-это по улице Зардаби.

Хавва, Вы же не подумали, что я хочу Вам сдать свою кровь, чтобы вы ее в холодильничке подержали..эля-беля?)

п.с. Зардаби - это иншаатчилар..кажется, так, да? (в Баку плохо ориентируюсь)

Зардаби это ултца от метро 20 Января  по напрвлению к Онкологической больницы.

Хавва , разве цент таллассемии не перевели в новое здание на Гянджлике напротив 5 больницы ? Уточните !  )) Может я ошибаюсь  :)

Кстати, когда сдают кровь на донорство ,обязательно проверяют наличие вирусов СПИДа ,гепатита , биохимический анализ крови и общий  анализ.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла вопрос,адрес больницы?

Знаю,что центр   находится около клиники Туси-это по улице Зардаби.

Хавва, Вы же не подумали, что я хочу Вам сдать свою кровь, чтобы вы ее в холодильничке подержали..эля-беля?)

п.с. Зардаби - это иншаатчилар..кажется, так, да? (в Баку плохо ориентируюсь)

Зардаби это ултца от метро 20 Января  по напрвлению к Онкологической больницы.

Хавва , разве цент таллассемии не перевели в новое здание на Гянджлике напротив 5 больницы ? Уточните !  )) Может я ошибаюсь  :loool:

Кстати, когда сдают кровь на донорство ,обязательно проверяют наличие вирусов СПИДа ,гепатита , биохимический анализ крови и общий  анализ.

Ну и заодно сами проверимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва я бы тоже хотела сдать.. как узнаете точный адрес напишите пожалуйста..и сдавать можно в любые дни? например в воскресенье они работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и???Где бум сдавать?В банке иль в центре?

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! не знала где написать, сорри за офтоп. Ребята, а что если на будущие выходные накупить сладостей , взять и поехать в какой-нибудь детский дом?Есть желающие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Товарищи мы обещали это сделать!

Ну что ?

Когда это акция состоится? Жду ваших предложений?

Время устанавливать за вами и количество людей не важно,самое главное ,что она состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать номер врача которая работает в центре талессемии- она зам. директор или что то вроде того. - если хотите чем то помочь. она скажет в чем нуждаются дети. кроме талесемиков есть еще дети лейкозы- у которых родители нищие- тоже нуждаются в лекарствах, системы, кровь. и.т.д....

а так у меня гемоглабин низкий- жаль( а то с радостью

один раз сходила не взяли кровь....

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать номер врача которая работает в центре талессемии- она зам. директор или что то вроде того. - если хотите чем то помочь. она скажет в чем нуждаются дети. кроме талесемиков есть еще дети лейкозы- у которых родители нищие- тоже нуждаются в лекарствах, системы, кровь. и.т.д....

а так у меня гемоглабин низкий- жаль( а то с радостью

один раз сходила не взяли кровь....

Назлым бросьте пожалуйста в личку телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва..этот центр случайно не на Гянджлике?

если нет, то пожалуйста бросьте адрес мне в личку.. спасибо.

Нет,центр находится между институтом Онкологии и клиникой Туси по улице Зардаби,напротив Бизнес Университети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...