Перейти к содержимому

азербайджанская армия


Катарина777

Recommended Posts

здравствуйте, хотелось бы узнать обязательно ли все должны служить? и какие там порядки, например, можно ли там иметь при себе мобильный телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В армии нельзя иметь при себе мобильник можно только тайком Что б офицеры не видели. А должен идти только тот кто годен ...Не годные должны платить за негодность деньги ..

♥ROCK N ROLL♥♪♫♪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько лет надо служить? и отпускают ли домой?

насчет служить .на закону должен служить каждый здоровый мужчина которому испольнилось 18 лет,

и если ему приписать какую нибудь болезнь , или он сам болен , то может не служить + каждый 3 года будет проходить медкомиссию до 35 ,в армии сигареты это деньги, а насчет мобильного лучше пусть у других просит ребят или вызовы дает а вы перезванивайте , а то мобильный если там найдут офицеры ,его могут наказать

Дальше ,если после 18 то 1.год с половиной ,если после института ,то 1 год , хотя в будущем наверно и поднимут ,или сделают стандартно 1 год , насчет отпуска домой , это все зависимо где он будет служить , например а Пагранвойсках .там пока 1 год не отслужишь . то домой не отпускают даже если деньги дать , а если служить в СКА то каждый день он будет дома можно сказать и в армию будет ходить как на прогулку в гражданских вещях ,ну ту да чтоб попасть надо быть спортсменом ,или богатым сынком,вот так ! наверно ничего не забыл

news88x31.gif

Думай ,потом пиши ,или вообще ничего не пиши .если думать не умеешь

статья 147 «Клевета» УК АР

статья 148 «Оскорбление» УК АР.

статье 283.1 «Разжигание национальной, расовой и религиозной розни» УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил в пОгранвойсках. Отпускали после полугода без денег. Если денег дашь - отпустить могут и после учебки, главное смотреть кому и сколько даешь )))

Порядки везде одинаковые. Ничего особо сурового нет. но медом тоже не покажется. Все от призывника зависит.

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько лет надо служить? и отпускают ли домой?

насчет служить .на закону должен служить каждый здоровый мужчина которому испольнилось 18 лет,

и если ему приписать какую нибудь болезнь , или он сам болен , то может не служить + каждый 3 года будет проходить медкомиссию до 35 ,в армии сигареты это деньги, а насчет мобильного лучше пусть у других просит ребят или вызовы дает а вы перезванивайте , а то мобильный если там найдут офицеры ,его могут наказать

Дальше ,если после 18 то 1.год с половиной ,если после института ,то 1 год , хотя в будущем наверно и поднимут ,или сделают стандартно 1 год , насчет отпуска домой , это все зависимо где он будет служить , например а Пагранвойсках .там пока 1 год не отслужишь . то домой не отпускают даже если деньги дать , а если служить в СКА то каждый день он будет дома можно сказать и в армию будет ходить как на прогулку в гражданских вещях ,ну ту да чтоб попасть надо быть спортсменом ,или богатым сынком,вот так ! наверно ничего не забыл

А как расшифровывается СКА? и сколько месяцев учение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, спасибо, но вообще мне интересно мнение кто там побывал...

Постоянно встречал на дорогах или торговой - за рулем или на прогулке...с девушками)

так и служили в СКА.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько лет надо служить? и отпускают ли домой?

насчет служить .на закону должен служить каждый здоровый мужчина которому испольнилось 18 лет,

и если ему приписать какую нибудь болезнь , или он сам болен , то может не служить + каждый 3 года будет проходить медкомиссию до 35 ,в армии сигареты это деньги, а насчет мобильного лучше пусть у других просит ребят или вызовы дает а вы перезванивайте , а то мобильный если там найдут офицеры ,его могут наказать

Дальше ,если после 18 то 1.год с половиной ,если после института ,то 1 год , хотя в будущем наверно и поднимут ,или сделают стандартно 1 год , насчет отпуска домой , это все зависимо где он будет служить , например а Пагранвойсках .там пока 1 год не отслужишь . то домой не отпускают даже если деньги дать , а если служить в СКА то каждый день он будет дома можно сказать и в армию будет ходить как на прогулку в гражданских вещях ,ну ту да чтоб попасть надо быть спортсменом ,или богатым сынком,вот так ! наверно ничего не забыл

А как расшифровывается СКА? и сколько месяцев учение?

Как я помню ,если еще так расшифроваеться СКА- Спортивный клуб армии (чтоб там служиь должен быть спортивный разряд ) , учения вы в каком смысле ?

news88x31.gif

Думай ,потом пиши ,или вообще ничего не пиши .если думать не умеешь

статья 147 «Клевета» УК АР

статья 148 «Оскорбление» УК АР.

статье 283.1 «Разжигание национальной, расовой и религиозной розни» УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, спасибо, но вообще мне интересно мнение кто там побывал...

Вы сами судь изложите что именно хотите узнать ,и что именно вас интерисует ,поможем вас советом,

news88x31.gif

Думай ,потом пиши ,или вообще ничего не пиши .если думать не умеешь

статья 147 «Клевета» УК АР

статья 148 «Оскорбление» УК АР.

статье 283.1 «Разжигание национальной, расовой и религиозной розни» УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, спасибо, но вообще мне интересно мнение кто там побывал...

Вы сами судь изложите что именно хотите узнать ,и что именно вас интерисует ,поможем вас советом,

Учения, в смысле до присяги сколько нужно служить. В европе, например, первые 50 дней служат, потом присяга и отпускают домой на неделю. можно пользоватся моб.телефоном, ну естественно не в открытую и интернетом по выходным. Вот, хотелось, узнать как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от части может быть 15 дней ,может 30 дней ,или 45 дней , ну большиснтво частей 1 месяц ) у нас не куда не отпускают)

в Европе еще и сауна по Воскрсеньям) а в Америки служат только по контракту , а Вы случайно не разведчик у нас информацию уточняете)

ну это же элеметарные вещи ,которые в каждой школе проходит по занятиям НВП -начальная военная подготовка !

news88x31.gif

Думай ,потом пиши ,или вообще ничего не пиши .если думать не умеешь

статья 147 «Клевета» УК АР

статья 148 «Оскорбление» УК АР.

статье 283.1 «Разжигание национальной, расовой и религиозной розни» УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))))) нет, я пока что не разведчик:))) У нас в школе таких занятий не было к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле интересуюсь, т.к один мой знакомый ушел служить в начале октября и сказал, что после присяги в середине декабря его отпустят домой на какое то время, а вчера мы вообще разговаривали с ним по телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле интересуюсь, т.к один мой знакомый ушел служить в начале октября и сказал, что после присяги в середине декабря его отпустят домой на какое то время, а вчера мы вообще разговаривали с ним по телефону...

если он ушел в октябре .то еще присяга у него не была , ну о телефону уже болтать , ну не знаю наврятли ,Скорей всего обманывает вас , вы просто уточните город ,или районе в каком он проходит, учебку и + номер части , ну а дальше наверно вы знаете его Имя Фамилию , и элеметарно можете проверить , служит он или нет ,

" Министерства обороны по следующим номерам:

438 61 10

439 23 55

439 90 28

439 55 14

надеюсь помог !

news88x31.gif

Думай ,потом пиши ,или вообще ничего не пиши .если думать не умеешь

статья 147 «Клевета» УК АР

статья 148 «Оскорбление» УК АР.

статье 283.1 «Разжигание национальной, расовой и религиозной розни» УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, но по поводу телефонного разговора - то аполне возможно. Наверняка в учебке найдутся офицеры, которые даю возможность созвониться с близкими... А вот отпуск в середине декабря для октябрьского призыва - то это уже нереально. После присяги могут дать только увольнительную, и то только в том случае, если на присяге присутствуют родственники, и то только на один день.

Все вышесказанное н относится к случаям, если у призывника есть знакомые (близкие) в офицерском составе части.

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская армия-самая сильная и самая трусливая армия в Закавказье.

ты случайно не стой стороны будешь?? трусливая? самому не смешно ? где в ее трусость видели?

Изменено пользователем Montinskiy Bakinec

news88x31.gif

Думай ,потом пиши ,или вообще ничего не пиши .если думать не умеешь

статья 147 «Клевета» УК АР

статья 148 «Оскорбление» УК АР.

статье 283.1 «Разжигание национальной, расовой и религиозной розни» УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

привет всем , низнаю или в эту тему попала потому что недавно зарегистрировалась, мне с русским плохо поэтому извиняюсь за ошибки :)

у меня тут такое дело что нужны советы знающих , вообшем если парень по контракту работает в армии и хочет уволица какие у него шансы? неужели никаких? ( контракт на 25 лет.... ) ну если человек через 2 года понял что это ни его, неужели мучеца всю жизнь тепер?......

другой вопрос, а что если он хочет приехать в Литву на отпуск ( 10 дней) но его заграничный паспорт в министерстве , неужели даже в отпуске без шансов нам встретица? как получить паспорт и разрешение , это вообще реально???

может тут ест парни которые работают в армии и могли бы ответить? спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брат тоже передумал после того, как стал военным...если помню все правильно то после того как он уволися раньше времени пошел служить в армию как обычный солдат... потом вернулся и стал гражданским лицом...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей армии если у тебя контракт на 25 лет, то уволиться по собственному желанию невозможно, только по болезни или ногами вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей армии если у тебя контракт на 25 лет, то уволиться по собственному желанию невозможно, только по болезни или ногами вперёд

Хмммм, я узнаю у него сегодня...самой стало интересно....

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей армии если у тебя контракт на 25 лет, то уволиться по собственному желанию невозможно, только по болезни или ногами вперёд

Хмммм, я узнаю у него сегодня...самой стало интересно....

Он кадровый военный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей армии если у тебя контракт на 25 лет, то уволиться по собственному желанию невозможно, только по болезни или ногами вперёд

о боже ты убил во мне последнюю надежду..... а когда отпуск может военный уехать в другою страну на 10 дней? возможно ли получить разрешение и паспорт с министерства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей армии если у тебя контракт на 25 лет, то уволиться по собственному желанию невозможно, только по болезни или ногами вперёд

о боже ты убил во мне последнюю надежду..... а когда отпуск может военный уехать в другою страну на 10 дней? возможно ли получить разрешение и паспорт с министерства?

В другую страну только по нуждам министерства, а просто в отпуск погулять нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей армии если у тебя контракт на 25 лет, то уволиться по собственному желанию невозможно, только по болезни или ногами вперёд

о боже ты убил во мне последнюю надежду..... а когда отпуск может военный уехать в другою страну на 10 дней? возможно ли получить разрешение и паспорт с министерства?

В другую страну только по нуждам министерства, а просто в отпуск погулять нереально.

какой ужас..это же хуже чем тюрма получается.... неужели это правда????..... шансов ноль?????........ нехочу даже думать об этом... а ты от куда знаешь? ты военный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не военный, но мой двоюродный брат военный

ясно , ну ничего ты мне хорошего нисказал.... но я вс ест надеюсь что что то можно сделать ... вед это не заключённые..........

спасибо за ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я только что узнала что он может ехать если напишет рапорт куда и зачем едет ... что правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем , низнаю или в эту тему попала потому что недавно зарегистрировалась, мне с русским плохо поэтому извиняюсь за ошибки :)

у меня тут такое дело что нужны советы знающих , вообшем если парень по контракту работает в армии и хочет уволица какие у него шансы? неужели никаких? ( контракт на 25 лет.... ) ну если человек через 2 года понял что это ни его, неужели мучеца всю жизнь тепер?......

другой вопрос, а что если он хочет приехать в Литву на отпуск ( 10 дней) но его заграничный паспорт в министерстве , неужели даже в отпуске без шансов нам встретица? как получить паспорт и разрешение , это вообще реально???

может тут ест парни которые работают в армии и могли бы ответить? спасибо.....

я отвечу вам на ваши вопросы 1 если гражданин азербайджанский республики мужщина отслужил положенный ему срок в армии и решил остаться в ней и служить дальше и заключил контракт на несколько лет, он обязан хочет он етого или нет но он должен отслужить контрактный долг, и после етого быть может подняться вопрос перед министерством в котором он служит об его увольнении из армии, но так как мы находимся в состоянии войны с арменией его увольнение невозможно буду мотивировать так нам нужны кадры, и если каждый кто захочет уйти а етих людей много, то в армиях будет очень много вакантных мест

2 етот парень отслужив срочную службу в армии ещо не понял всю тяжесть воинской службы и подписал контракт на 25 лет

у него есть 3 выхода, оттуда 1 отслужить до пенсии 2 выйти на пенсию по болезни и 3 легкий гуманный способ застрелиться

больше выхода у него нет убежит поймают сядет.

3 насщет заграницы скажу вам так загран паспорт если он и есть у него а ето наврятле содержиться в его министерстве в кадрах, как и его военный билет, и гражданский паспорт, и получить его отпроситься написать рапорт на поездку заграницу ето дело пустое, даже и думать не надо, его туда не пустят, да и собирание документов за границу займет много времени,

а самое главное не пустят потому что может кинуть их и не вернуться в армию, так что самый лучший способ лучше сами приезжайте к нему, да и ещо самое главное есть котегории военнослужащих и госслужащих которые во время службы не имеют права покидать страну без особого разрешения и при выходе на пенсию в течении 5 - 10 лет не имеют права покинуть территорию своей страны

Великий Пророк МУХАММЕД (да благословит его Аллах и приветствует) сказал "тот, кто пал смертью, защищая свою родину, имущество или честь является шахидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм да .. неужели так бывает? это что получается свободные заклюлючённые? какой ужас..... неужели ничего нельзя сделать совсем???? абсурд что в отпуске неможешь делать что хочешь.... это же нарушение права человека ...вед я его позаву к себе где-то будут все мои данные где он и что он , я в какойто степени тоже несу ответственность , так почему он неможет написать рапорт и приехать я немогу понять, и почему все так по разному говорят? одни что можно, другие что нет, где правда? ...

спецназовец спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eve, причину он написал, им не выгодно отпускать их, они не думают о том, что им плохо или хорошо...

Ты что думала сказанное в фильме "Легионер" про контракт с армией вымысел тех времен? К сожалению нет :(

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...