Перейти к содержимому

Варианты карабахского урегулирования


Aliter

Recommended Posts

Война..это последний вариант. Это стопроцентный результат. Однако будут жертвы.

Согласен.

Я тоже считаю,что нужно довести до конца то,что не удалось сделать в Первую Военную Кампанию.

Армянские танки на улицах Гянджи - это самый лучший стимул заменить перемирие на полноценный мирный договор.

к сожиление война единствиный вариант что бы оканчателно вам показали ваше место !!!

какой танки ?

кто будет водит танков ?

уже призивников не найти что бы служили армянский армие )

30% сокрашения расхода в этом году армянский армие ....... о чем вы ?? я худею народ )))

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Война..это последний вариант. Это стопроцентный результат. Однако будут жертвы.

Согласен.

Я тоже считаю,что нужно довести до конца то,что не удалось сделать в Первую Военную Кампанию.

Армянские танки на улицах Гянджи - это самый лучший стимул заменить перемирие на полноценный мирный договор.

к сожиление война единствиный вариант что бы оканчателно вам показали ваше место !!!

какой танки ?

кто будет водит танков ?

уже призивников не найти что бы служили армянский армие )

30% сокрашения расхода в этом году армянский армие ....... о чем вы ?? я худею народ )))

не реагируй))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.. Азербайджанский флаг над ереваном тоже смотрелся бы интрегующе)

Ничего интригующего.

Откроете посольство и будет в Ереване развеваться ваш флаг.

Кстати,турки уже "шьют свой флаг для ереванского посольства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это логично) В крупных городах Азербайджана должны быть консульства)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех азербайджанцев которые рассуждают и надеются о том что армяне мирным путем возвратят нам Карабах, считаю обыкновенноми демагогами или соглашателями. Признайтесь в конце концов дорогие мои земляки, армяне заигрывают с нами, водять нас за нос , считают нас менее интелектуально развитыми чем они сами, и любым законным или незаконным путем стараются добиться своих задач. Это очень коварный, изощренный, грамотный, подкованный по всем ипостасям враг. Шапкозадитальство с ними не пройдет. Кроме Армении, мы имеем когорту государств готовых поддержать её. Здесь на азербайджанском форуме благодаря нашим " демократам" и в том числе нашим модераторам, уже доминируют арм. юзеры. Мы, уважаемые азиз гардашлар,чуть ли не готовы пообниматься с людьми которые всеми фибрами душами ненавидят нас,которые отстаивают причем умело интересы своей нации, и главное прошу всех заметить независимо от политических пристрастрий, они едины в защите своих национальных интересов , а МЫ ? СУкины сыны все наши бывшие руководители и тем более Нынешний. Знаете есть такая поговорка, каков народ, таков и приход. Уверен если завтра, поставить во главе государства самого честного, непредзвятого человека, его назовут дураком.Гарантирую !

Я 2 года на форуме, старался отстаивать интересы своего народа, своей страны, но главный вывод за это время что я сделал, САМЫМИ ГЛАВНЫМИ ПРОТИВНИКАМИ В СВОЕМ ПРОДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД, ТОРМОЗОМ, ЯВЛЯЕМСЯ МЫ САМИ. Лоббист(юзер), это понял и создал тему на азерб.языке.

А насчет темы, вариант один- полная территориальная целостность Азербайджана, и никаких других разговоров.

Если те азербайджанцы которые готовы пойти на большие уступки ради своего благополучия, то они должны быть презираемы и осуждены.Хватит нам оборонятся, пора перейти в решительную атаку по всем направлениям. Есть такое выражение, если хочешь сьесть орех, то надо вначале приложить усилие и разбить скорлупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что если бы война могла бы привести к положительному для Азербайджану результату, Алиев давно бы ее начал. Ведь выигранная война - это гарантия беспроблемного царствования его династии. Извините за прямоту, но я думаю, что Алиев не тот политик, который для этой цели пожалел бы жизней тысяч солдат, особенно прикрываясь "справедливыми" словами о необходимости войны.

Еще я думаю, что мир за эти 20 лет очень сильно изменился. То, что можно было безнаказанно творить в начале 90-х, сегодня уже не прокатит, потому что в тысячу раз возросли информационные возможности, да и мораль уже не та. Если бы каждый мог снять на камеру мобильника события в Сумгаите, Баку или Ходжалы и за минуту кинуть файл на youtube, кто знает, как бы повернулась тогда история? Во-первых, мы бы знали правду, а во-вторых, виновные могли быть жестоко наказаны.

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяне нас боятся..

то, что они стремятся к открытию границ с Турцией, мне напоминают людей, которые выпрыгивали из окон девятого этажа, чтобы спастись от землетрясения.. Но может , на некоторое время продлят себе жизнь..не более..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял - чего мы должны бояться? Объясните.

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

территории, Азамат, это не портмоне.. С ними далеко не убежишь..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понял, а бояться-то чего? Бомбардировки Еревана?

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да врят ли.. Азербайджан не имеет территориальных претензий к своим соседям.

А вот особождение НК и окружающих его районов.. да.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азамат, одного из зачинщиков-провакаторов событий в Сумгаите судили в Ростове... армянин из "Крунк"а...... Забыл его фамилию..... потом напишу...

Так что это засвидетельствовано и показано было по ТВ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо говорить вокруг да около, уважаемые патриоты и псевдопатриоты. Надо смотреть в корень. Война невозможна, так как де факто на данном этапе воевать придется с Россией. Или по этому поводу еще есть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда конец света, о Гуру?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем же конкретно договорено в Мадридских принципах и какие там очередности?

Я тут как-то написал, на меня наехали и наши, и ваши =)

Напишу еще раз =)

Вот план, к которому склоняется армянская сторона.

Подписывается ОДНО всеобъемлющее соглашение по Карабаху. Оно предполагает (в хронологической последовательности)

1) Карабах получает особый статус (статус Косово - самоуправление + международный контроль)

2) Выводятся армянские войска из 5 районов (кроме Кельбаджара и Лачина)

3) В 5 районов вводятся миротворцы

4) В 5 районов возвращаются беженцы

5) Карабах демилитаризуется, туда вводятся миротворцы

6) В Карабах возвращаются беженцы из Азербайджана

7) Проходит 5 лет

8) Проводится референдум по статусу Карабаха - независимость или автономия. Референдум не предполагает вхождение НКР в состав Армении или полное отсутствие автономии.

9) Кельбаджар и Лачин передаются Азербайджану, Лачину присваивается особый статус, предполагающий свободное использование дороги для связи между Арменией и Карабахом.

10) Подписывается мирный договор между Арменией, Азербайджаном и НКР (если по результатам референдума будет провозглашена независимость).

11) Миротворцы идут нах =)

12) Все поют и танцуют

Азербайджан же предлагает план, в котором подписывается соглашение, включающее пункты со 2 по 6, проходит 10 лет, потом подписывается соглашение по остальным пунктам.

Азатам ссылки на эти "принципи".

Где они?

Если не приведете, то должны признать, что это ваши фантазии.

То что ты написал это розовая мечта азербайджанца.

После "все" т.е. азербайджанцы и турки поют и танцуют и ставят большой крест на Армению.

Через 5 лет поднимают вопрос исконнодренеазербайджанских земелй Сюника, Гегаркуника, Тавуша и Арарата.

А после все поют и танцуют над нашими могилами!

Ссылки в студию!

В противном случаие признайте, что это плод вашего вооброжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я думаю, что мир за эти 20 лет очень сильно изменился. То, что можно было безнаказанно творить в начале 90-х, сегодня уже не прокатит, потому что в тысячу раз возросли информационные возможности, да и мораль уже не та.

Блажен,кто верует...

А что с моралью то произошло за эти 20 лет?

И почему она уже не та?

Иль сильный больше слабого не обижает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три варианта:

1. Буферную зону, за исключением лачинского корридора, возвращают; в сам Нагорный Карабах вводятся войска ООН; беженцам объявляют о возможности возвращения; обсуждения будущего статуса становится предметом обсуждения президентов в следующий период их президентствования, а может и qiyamətə qədər. Граница с Турцией открывается и при этом «шуме» мало обращается внимание на то, что Карабах не вернули, а границы открыли.

В этом варианте проблема не решается и камень у обеих народов

остается запазухой.

2. Война. Она может дать пользу только Армении, так как при поддержке России с воздуха, - а в Ираке мы увидели, что современная война – это война ВВС, Армения (Россия) поставит Азербайджану такие условия, от который будет подписана передача Армении не только Карабаха..

В этом варианте имеется большой минус для Азербайджана, но и для Армении нет хороших перспектив, так как очень нехороший камень остается запазухой у азербайджанцев.

3. Референдум всех армян и азербайджанцев на процентное соотношение тех, кто за то, чтобы уступить соседу. До референдума создается научная комиссия для выработки краткой исторической справки по Карабаху, которая открыто публикуется. И каждый для себя по-справедливости уясняет – настолько ли это его исконная земля и стоит ли

ему или его близким воевать или нет и в зависимости от этого и проголосует.

В этом варианте пробема решится раз и навсегда. Есть технические и организационные сложности, но решаемые. Камень запазухой упадет. Народы (не президенты) будут ответственны за решение, так как вопрос земли - не предмет решения личностями, иначе проблема будет только перемещена в будущее..

Один и единственный вариант, на который пойдут большинство армян.

Вы отказываетесь от НКР. Возвращяйте оккупированые части Мартакертского и Мартунинского районов, а также Шаумяновксий район с Геташеном и Мартунашеном, возрващяйте Арцвашен.

После этого или паралельно мы оставляем часть Агдама, Физули, Джебраил.

Беженцы могут возвращяютя на эти земли.

Бывшие жители бывшего НКАО и Шаумяна могут вернуться назад, если коненчо захотят взять гражданство НКР и мирно жить.

Открываются дороги. Завязываются дипломатические отношения.

Потом идут песни и пляски.

Все довольны, все получили что-то, все потеряли что-то.

Но учтены гланвые интересы и реалии всего 90-летнего конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что если бы война могла бы привести к положительному для Азербайджану результату, Алиев давно бы ее начал. Ведь выигранная война - это гарантия беспроблемного царствования его династии. Извините за прямоту, но я думаю, что Алиев не тот политик, который для этой цели пожалел бы жизней тысяч солдат, особенно прикрываясь "справедливыми" словами о необходимости войны.

Еще я думаю, что мир за эти 20 лет очень сильно изменился. То, что можно было безнаказанно творить в начале 90-х, сегодня уже не прокатит, потому что в тысячу раз возросли информационные возможности, да и мораль уже не та. Если бы каждый мог снять на камеру мобильника события в Сумгаите, Баку или Ходжалы и за минуту кинуть файл на youtube, кто знает, как бы повернулась тогда история? Во-первых, мы бы знали правду, а во-вторых, виновные могли быть жестоко наказаны.

Рустам тебе уже ответил.

Подчеркнутое красным это вобще фантазии.

А что изменилось за 5000 лет. Нечего. Только технологии усовершенствовались.

Люди и сейчас убивают друг друга.

Посмотрите что твориться в Ираке, в Афганистане.

Это сейчас уже не 90-ые как ты говоришь.

Тебе известно практически 300 000 иракцев умерло начиная с 2001 года?

По поводу Сумгаита, Баку и Ходжалу.

А ты разве не знаешь, что было?

Все знают что было.

И это никому не помогло.

1915 год нас душили дымом в пищерах Дер эль Зора.

1944 год евреев душили газом в камерах Аушвица.

1995 год курдов душили газом в их поселках

Как видишь за 90 лет нчего не изменилось.

Изменились только технологии.

Так что пора спуститься с небес в реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция остается верной своей политике с Азербайджаном принципу «одна нация - два государства». Мы неоднократно заявляли о том, что Турция никогда не предпримет шагов, противоречащих интересам Азербайджана».

Об этом в программе «Политические беседы» по телеканалу TRT заявил президент Турции Абдулла Гюль.

«Азербайджан и Турция - самые близкие страны в мире и, конечно, мы тоже не соглашаемся с оккупацией его территорий и свою озабоченность этим вопросом выражали и США, России и Евросоюзу.

Годами Карабахская проблема была заморожена, а сейчас она находится в центре внимания мировой общественности. Вспомним, как несколько лет назад сопредседатели Минской группы ОБСЕ приезжали в регион как туристы, а сейчас они серьезно взялись за дело. Нормализацией наших отношений с Арменией мы добились того, что решение Карабахской проблемы стало одним из приоритетных для великих держав. Я все эти вопросы обсудил в ходе телефонного разговора с президентом Обамой.

Кроме того, у нас плотные контакты с президентом России господином Медведевым и премьер-министром Путиным. Так что в ближайшее время мы станем свидетелями серьезных подвижек в Карабахском вопросе, просто сейчас я не могу об этом говорить подробно»,- отметил А.Гюль.

походу буферную зону вернут все таки .....!!!

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех азербайджанцев которые рассуждают и надеются о том что армяне мирным путем возвратят нам Карабах, считаю обыкновенноми демагогами или соглашателями. Признайтесь в конце концов дорогие мои земляки, армяне заигрывают с нами, водять нас за нос , считают нас менее интелектуально развитыми чем они сами, и любым законным или незаконным путем стараются добиться своих задач. Это очень коварный, изощренный, грамотный, подкованный по всем ипостасям враг. Шапкозадитальство с ними не пройдет. Кроме Армении, мы имеем когорту государств готовых поддержать её. Здесь на азербайджанском форуме благодаря нашим " демократам" и в том числе нашим модераторам, уже доминируют арм. юзеры. Мы, уважаемые азиз гардашлар,чуть ли не готовы пообниматься с людьми которые всеми фибрами душами ненавидят нас,которые отстаивают причем умело интересы своей нации, и главное прошу всех заметить независимо от политических пристрастрий, они едины в защите своих национальных интересов , а МЫ ? СУкины сыны все наши бывшие руководители и тем более Нынешний. Знаете есть такая поговорка, каков народ, таков и приход. Уверен если завтра, поставить во главе государства самого честного, непредзвятого человека, его назовут дураком.Гарантирую !

Я 2 года на форуме, старался отстаивать интересы своего народа, своей страны, но главный вывод за это время что я сделал, САМЫМИ ГЛАВНЫМИ ПРОТИВНИКАМИ В СВОЕМ ПРОДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД, ТОРМОЗОМ, ЯВЛЯЕМСЯ МЫ САМИ. Лоббист(юзер), это понял и создал тему на азерб.языке.

А насчет темы, вариант один- полная территориальная целостность Азербайджана, и никаких других разговоров.

Если те азербайджанцы которые готовы пойти на большие уступки ради своего благополучия, то они должны быть презираемы и осуждены.Хватит нам оборонятся, пора перейти в решительную атаку по всем направлениям. Есть такое выражение, если хочешь сьесть орех, то надо вначале приложить усилие и разбить скорлупу.

'Kit Zabir'. я Вас не узнаю , может кто-то разузнал ваш пароль и пишет от Вашего имени...??? нус так держать, всецело одобряю и поддерживаю Вас в выборе этого варианта!... :kiss:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что если бы война могла бы привести к положительному для Азербайджану результату, Алиев давно бы ее начал. Ведь выигранная война - это гарантия беспроблемного царствования его династии. Извините за прямоту, но я думаю, что Алиев не тот политик, который для этой цели пожалел бы жизней тысяч солдат, особенно прикрываясь "справедливыми" словами о необходимости войны.

Еще я думаю, что мир за эти 20 лет очень сильно изменился. То, что можно было безнаказанно творить в начале 90-х, сегодня уже не прокатит, потому что в тысячу раз возросли информационные возможности, да и мораль уже не та. Если бы каждый мог снять на камеру мобильника события в Сумгаите, Баку или Ходжалы и за минуту кинуть файл на youtube, кто знает, как бы повернулась тогда история? Во-первых, мы бы знали правду, а во-вторых, виновные могли быть жестоко наказаны.

Рустам тебе уже ответил.

Подчеркнутое красным это вобще фантазии.

А что изменилось за 5000 лет. Нечего. Только технологии усовершенствовались.

Люди и сейчас убивают друг друга.

Посмотрите что твориться в Ираке, в Афганистане.

Это сейчас уже не 90-ые как ты говоришь.

Тебе известно практически 300 000 иракцев умерло начиная с 2001 года?

По поводу Сумгаита, Баку и Ходжалу.

А ты разве не знаешь, что было?

Все знают что было.

И это никому не помогло.

1915 год нас душили дымом в пищерах Дер эль Зора.

1944 год евреев душили газом в камерах Аушвица.

1995 год курдов душили газом в их поселках

Как видишь за 90 лет нчего не изменилось.

Изменились только технологии.

Так что пора спуститься с небес в реальность!

кто вас душил в газом и где когда ???

опишите по подробное пожалуйста !!!

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что если бы война могла бы привести к положительному для Азербайджану результату, Алиев давно бы ее начал. Ведь выигранная война - это гарантия беспроблемного царствования его династии. Извините за прямоту, но я думаю, что Алиев не тот политик, который для этой цели пожалел бы жизней тысяч солдат, особенно прикрываясь "справедливыми" словами о необходимости войны.

Еще я думаю, что мир за эти 20 лет очень сильно изменился. То, что можно было безнаказанно творить в начале 90-х, сегодня уже не прокатит, потому что в тысячу раз возросли информационные возможности, да и мораль уже не та. Если бы каждый мог снять на камеру мобильника события в Сумгаите, Баку или Ходжалы и за минуту кинуть файл на youtube, кто знает, как бы повернулась тогда история? Во-первых, мы бы знали правду, а во-вторых, виновные могли быть жестоко наказаны.

Рустам тебе уже ответил.

Подчеркнутое красным это вобще фантазии.

А что изменилось за 5000 лет. Нечего. Только технологии усовершенствовались.

Люди и сейчас убивают друг друга.

Посмотрите что твориться в Ираке, в Афганистане.

Это сейчас уже не 90-ые как ты говоришь.

Тебе известно практически 300 000 иракцев умерло начиная с 2001 года?

По поводу Сумгаита, Баку и Ходжалу.

А ты разве не знаешь, что было?

Все знают что было.

И это никому не помогло.

1915 год нас душили дымом в пищерах Дер эль Зора.

1944 год евреев душили газом в камерах Аушвица.

1995 год курдов душили газом в их поселках

Как видишь за 90 лет нчего не изменилось.

Изменились только технологии.

Так что пора спуститься с небес в реальность!

кто вас душил в газом и где когда ???

опишите по подробное пожалуйста !!!

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне, успокойтесь!

Если пишу, значит знаю. Источники мои не в Интернете, они живые :))

Потрудитесь еще раз прочитать то, что я написал. Мадридские принципы предполагают признание независимости НКР в обмен на районы. Обязательно все писать открытым текстом, как в детском саду?

То же касается и моих слов о том, что прошло 20 лет. Есть такая армянская пословица, если вы не знаете - прямое слово только ослу говорят (duz xosq eshin en asum)

Что это за национальная привычка везде искать предателей?!

Изменено пользователем Азамат Багатов

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :)

Не европейцы мы,но азиаты.

Верните нам пещеры Малой Азии,по праву первородства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урегулирования карабахского конфликта будет после вооруженного освобождения земель от оккупации. Простo есть одно но, если убьют в войне несколко армян, армяне в парламенте Папуа-Новоя Гвинея поднимут вопрос о геноциде.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что если бы война могла бы привести к положительному для Азербайджану результату, Алиев давно бы ее начал. Ведь выигранная война - это гарантия беспроблемного царствования его династии. Извините за прямоту, но я думаю, что Алиев не тот политик, который для этой цели пожалел бы жизней тысяч солдат, особенно прикрываясь "справедливыми" словами о необходимости войны.

Еще я думаю, что мир за эти 20 лет очень сильно изменился. То, что можно было безнаказанно творить в начале 90-х, сегодня уже не прокатит, потому что в тысячу раз возросли информационные возможности, да и мораль уже не та. Если бы каждый мог снять на камеру мобильника события в Сумгаите, Баку или Ходжалы и за минуту кинуть файл на youtube, кто знает, как бы повернулась тогда история? Во-первых, мы бы знали правду, а во-вторых, виновные могли быть жестоко наказаны.

Рустам тебе уже ответил.

Подчеркнутое красным это вобще фантазии.

А что изменилось за 5000 лет. Нечего. Только технологии усовершенствовались.

Люди и сейчас убивают друг друга.

Посмотрите что твориться в Ираке, в Афганистане.

Это сейчас уже не 90-ые как ты говоришь.

Тебе известно практически 300 000 иракцев умерло начиная с 2001 года?

По поводу Сумгаита, Баку и Ходжалу.

А ты разве не знаешь, что было?

Все знают что было.

И это никому не помогло.

1915 год нас душили дымом в пищерах Дер эль Зора.

1944 год евреев душили газом в камерах Аушвица.

1995 год курдов душили газом в их поселках

Как видишь за 90 лет нчего не изменилось.

Изменились только технологии.

Так что пора спуститься с небес в реальность!

кто вас душил в газом и где когда ???

опишите по подробное пожалуйста !!!

Я думаю вы саме прекрасно знаете кто, где и что сделал.

А так речь идет о Геноциде Армян 1915 года.

Дайте в инете поиск. Есть тысячи страниц информации, документов и свидетельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урегулирования карабахского конфликта будет после вооруженного освобождения земель от оккупации. Простo есть одно но, если убьют в войне несколко армян, армяне в парламенте Папуа-Новоя Гвинея поднимут вопрос о геноциде.

Логично.

Так народу и надо объяснить,что есть одно "НО".

И это "НО" связано с парламентом Папуа-Новая Гвинея.

А то народ уже 15 лет теряется в догадках,почему,да почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артсив, а вы этот "геноцид" сначала законно обоснуйте и докажите, а потом уже кричите...... Кстати, комиссия по изучению "исторических разногласий" уже создана...... А армяне так противились этому.....

Если армяне уверены что правы, то зачем отказывались от раследования этих фактов международной комиссией??? А сейчас вынужденно подписались под этим.....

Или голод не тётка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что если бы война могла бы привести к положительному для Азербайджану результату, Алиев давно бы ее начал. Ведь выигранная война - это гарантия беспроблемного царствования его династии. Извините за прямоту, но я думаю, что Алиев не тот политик, который для этой цели пожалел бы жизней тысяч солдат, особенно прикрываясь "справедливыми" словами о необходимости войны.

Еще я думаю, что мир за эти 20 лет очень сильно изменился. То, что можно было безнаказанно творить в начале 90-х, сегодня уже не прокатит, потому что в тысячу раз возросли информационные возможности, да и мораль уже не та. Если бы каждый мог снять на камеру мобильника события в Сумгаите, Баку или Ходжалы и за минуту кинуть файл на youtube, кто знает, как бы повернулась тогда история? Во-первых, мы бы знали правду, а во-вторых, виновные могли быть жестоко наказаны.

Рустам тебе уже ответил.

Подчеркнутое красным это вобще фантазии.

А что изменилось за 5000 лет. Нечего. Только технологии усовершенствовались.

Люди и сейчас убивают друг друга.

Посмотрите что твориться в Ираке, в Афганистане.

Это сейчас уже не 90-ые как ты говоришь.

Тебе известно практически 300 000 иракцев умерло начиная с 2001 года?

По поводу Сумгаита, Баку и Ходжалу.

А ты разве не знаешь, что было?

Все знают что было.

И это никому не помогло.

1915 год нас душили дымом в пищерах Дер эль Зора.

1944 год евреев душили газом в камерах Аушвица.

1995 год курдов душили газом в их поселках

Как видишь за 90 лет нчего не изменилось.

Изменились только технологии.

Так что пора спуститься с небес в реальность!

кто вас душил в газом и где когда ???

опишите по подробное пожалуйста !!!

Я думаю вы саме прекрасно знаете кто, где и что сделал.

А так речь идет о Геноциде Армян 1915 года.

Дайте в инете поиск. Есть тысячи страниц информации, документов и свидетельств.

ну не надоела врат ??

газам вас не кто не душил хватит уже преписиват себе гори еврев ....!

я понимаю вас вы мифом рождаетис поэтому спорит без смысленно !!

у мне один вопрос раз свами турки так поступили .... почему Армения хочет сближения с Турцией открытя граница дип-отнашения ? где гордост где уважения тем армянам которе Турки душили газом ??

не нашол не один источник которе потверждал о газовым примени против армянов 1915 году !!

я армянских источникам не верю !!!

Изменено пользователем ::Black-WolF::

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне, успокойтесь!

Если пишу, значит знаю. Источники мои не в Интернете, они живые :) )

Потрудитесь еще раз прочитать то, что я написал. Мадридские принципы предполагают признание независимости НКР в обмен на районы. Обязательно все писать открытым текстом, как в детском саду?

То же касается и моих слов о том, что прошло 20 лет. Есть такая армянская пословица, если вы не знаете - прямое слово только ослу говорят (duz xosq eshin en asum)

Что это за национальная привычка везде искать предателей?!

Я знаю и откуда знаю, это только я знаю.

Верьте мне и все тут!

Нет так не пойдет.

Пишим только то, что знаем и только то, что можем подтвердить.

Я знаю, что предпологают Мадридские принципы.

Это вовсе не то, что вы пишите.

Даже в этих прямо скажем опасных принципах нет того, что вы тут ПР-ите.

А Мадридские принципы есть в инете. Вы можете там прочитать что написано.

Нечего такого там нет

Нет никаких сроков. Нет никаких цыфр. Нет никаких чисел районов.

Нет и того, что НКР ликвидирует армию и нет того, что в НКР вводяться международные войска.

Нет определенной информации по референдуму.

Всего этого там нет.

Это просто ваши фантазии, или фантазии того, от кого вы это слышали.

То что вы написало и мол это принята с нашей стороны, это обычный акт о капитуляции.

Вы хоть это понимаете?

Даже президенте перед вылетом в Кишинев заявил, что он с Алиевом никакие вопросы относительно территорий не обсуждал.

А президент наш известен тем, что говорит больше чем надо и чем от него требуют.

В данном случаи нечего того, что ты тут ПР-ишь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не надоела врат ??

газам вас не кто не душил хватит уже преписиват себе гори еврев ....!

я понимаю вас вы мифом рождаетис поэтому спорит без смысленно !!

у мне один вопрос раз свами турки так поступили .... почему Армения хочет сближения с Турцией открытя граница дип-отнашения ? где гордост где уважения тем армянам которе Турки душили газом ??

не нашол не один источник которе потверждал о газовым примени против армянов 1915 году !!

я армянских источникам не верю !!!

Вы слово "дым" от слово "газ" можете отличить?

Скорее нет. О газе только вы говорите. Я говорил о дыме.

Про источники. Их не то, что тысячи а миллионы и в основном не армянские.

Так что если у вас армянофибия, то вы можете прочесть другие источники.

Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не надоела врат ??

газам вас не кто не душил хватит уже преписиват себе гори еврев ....!

я понимаю вас вы мифом рождаетис поэтому спорит без смысленно !!

у мне один вопрос раз свами турки так поступили .... почему Армения хочет сближения с Турцией открытя граница дип-отнашения ? где гордост где уважения тем армянам которе Турки душили газом ??

не нашол не один источник которе потверждал о газовым примени против армянов 1915 году !!

я армянских источникам не верю !!!

Вы слово "дым" от слово "газ" можете отличить?

Скорее нет. О газе только вы говорите. Я говорил о дыме.

Про источники. Их не то, что тысячи а миллионы и в основном не армянские.

Так что если у вас армянофибия, то вы можете прочесть другие источники.

Было бы желание.

да и дымом не было такое ....

вы не ответили на мой вопрос !

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :)

Не европейцы мы,но азиаты.

Верните нам пещеры Малой Азии,по праву первородства...

Дело в том что и в Малую Азию вы массово переселились.... правильно до турков но в 9 веке...об этом пишет ваш армянский историк :

http://www.геносиде.ru/gitem/cilicia-armen...rincedoms.htm#2

Массовое переселение армян в Малую Азию и Киликию в XI в.

Грант Тер-Абрамян

:smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждое ден почти читаем однои тоже сколко можно ??

зачем говорит все это если духа не хвотает начат войну !!!

«Все оккупированные азербайджанские земли должны быть освобождены от армянских войск. Этот вопрос был согласован много лет назад»

Баку – .. «Азербайджанская армия обладает самым крупным в этом регионе военным потенциалом». Как передает ., об этом заявил президент Ильхам Алиев на заседании Кабмина, посвященного итогам социально-экономического развития за 9 месяцев текущего года.

«Нам необходимо и дальше наращивать этот потенциал, потому что мы живем в условиях войны. Война еще не окончилась, а армяно-азербайджанские, нагорно-карабахские переговоры пока, к сожалению, никаких результатов не дают. И единственная причина этого – неконструктивная позиция Армении. Сейчас армянская сторона применяет в процессе переговоров тактику затягивания времени. Это не новость. Мы видели это на различных этапах переговоров. В определенные решающие моменты они пытаются еще раз вынести на обсуждение уже согласованные ранее вопросы. Так бывало и раньше, к сожалению, мы видим это и на нынешнем этапе. В некоторых случаях и мы, и посредники, занимающиеся этой проблемой, с большим удивлением воспринимаем то, что согласованный год или три года назад вопрос выдвигается вновь как новая тема. Это может иметь только одно объяснение – умышленное затягивание времени. Потому что армянская сторона должна предпринять практические шаги. Они заключаются в том, что Армения должна вывести все свои войска с оккупированных азербайджанских земель, земель, расположенных вокруг Нагорного Карабаха. Этот вопрос согласован уже много лет назад. Здесь не может быть никакого иного мнения. Единственное объяснение повторного возвращения к данному вопросу и к другим согласованным вопросам мы видим в следующем: в решающие моменты искусственно затягивать время и, по сути, наносить удар по переговорному процессу. Но мы не отступим от своей принципиальной позиции».

Глава государства подчеркнул, что все успехи, достигнутые в переговорном процессе, с одной стороны, являются прекрасной, хорошей основой для дальнейшего процесса: «С другой стороны, вопрос урегулирования конфликта в рамках принципов территориальной целостности и территориальной целостности Азербайджана нашел отражение в процессе переговоров и согласованных вопросах. В процессе переговоров и обсуждаемых вопросах предоставление когда-нибудь, пусть даже через 100 лет, независимости Нагорному Карабаху вообще не рассматривается, и этого никогда не будет. Поэтому мы стремимся к скорейшему решению вопроса на основе признанных международным сообществом норм и принципов. А они заключаются в том, что все оккупированные азербайджанские земли должны быть освобождены от захватчиков. Граждане Азербайджана, вынужденные переселенцы должны вернуться на родные земли, в том числе в Нагорный Карабах. Этот вопрос также нашел отражение в процессе переговоров. Затем миротворческими силами будет осуществлена миротворческая миссия. Мы не возражаем против этого. Нагорному Карабаху может быть предоставлен временный статус. Но это не означает независимости, и в процессе дальнейших переговоров две стороны – Армения и Азербайджан продолжат обсуждения о будущем статусе Нагорного Карабаха. Вот основные принципы. Вокруг них сейчас ведутся переговоры, и я надеюсь, что армянская сторона, проявив конструктивность на переговорах, в скором времени предпримет шаги, необходимые для решения проблемы».

Президент заявил, что изоляция Армении – следствие работы правительства этой страны: «Не секрет также, что переживаемые в регионе последние события, возможно, несколько воодушевили Армению. Возможно, они сейчас считают, что приходит конец их многолетней изоляции. Я не разделяю этого мнения. Происходящие в регионе процессы, активное участие Азербайджана в регионе, все выдвинутые Азербайджаном инициативы – политические, экономические и другие, возрастающая роль Азербайджана в регионе и мире, конечно, никогда не позволят, чтобы Армения вышла из изоляции. Изоляция Армении произошла в результате действий ее руководителей. Если Армения покинет оккупированные земли, то мы готовы открыть все коммуникации и тогда в регионе могут быть созданы мир и сотрудничество, обеспечена безопасность стран. Без урегулирования армяно-азербайджанского конфликта никакие позитивные подвижки в регионе невозможны, так как основная проблема региона – это армяно-азербайджанский конфликт, продолжающаяся оккупация азербайджанских земель. Отставить в сторону этот вопрос и решать какой-либо другой, на мой взгляд, неправильно как с политической, так и моральной точки зрения. С другой стороны, считаю, что это невозможно, так как растущие возможности Азербайджана не допустят этого. Мы до конца будем бороться за свои национальные интересы. Наша борьба справедлива, правда на нашей стороне. Мы, конечно же, любым путем будем защищать наши национальные интересы».

По словам И.Алиева, Азербайджан больше всех в регионе хочет изменения статус-кво: «Так как нынешний статус-кво уже около 20 лет держит наши земли под оккупацией. Но нынешний статус-кво должен измениться не в негативную, а в позитивную сторону. Если статус-кво будет меняться за счет интересов Азербайджана, то мы не допустим этого. Необходимо решить первый вопрос – армянские оккупационные силы должны быть выведены с наших земель. После этого в регионе могут утвердиться мир, сотрудничество, и тогда Азербайджан будет активно участвовать в этих делах. Пока армяно-азербайджанский конфликт не урегулирован. Если кто-то пытается заморозить его, хочет отодвинуть этот вопрос на задний план и решать другую проблему, то мы никогда не согласимся с этим, и всеми имеющимися у нас возможностями будем бороться с подобными действиями».

И.Алиев заявил, что позиция Азербайджана ни для кого не является секретом: «Мы неоднократно в официальном и неофициальном форматах заявляли это, излагали свою принципиальную позицию и старались объяснить, что без участия Азербайджана в регионе не может быть решен ни один вопрос: ни политический, ни экономический, ни энергетический, ни транспортный, ни какой-либо другой. Это реальность. Это может кому-то нравиться, а кому-то нет. Но это реальность, которую создали мы. Мы создали эти реалии своей работой, целенаправленной деятельностью, укрепляя Азербайджан, наращивая наш экономический и политический потенциал, успешно и с умом проводя энергетическую политику. Со временем наша позиция в регионе будет еще сильнее, наши возможности влияния станут еще шире, наша экономическая, политическая, дипломатическая, военная мощь возрастет, и с этим должны считаться все. Хочу еще раз заявить, чтобы все знали: Азербайджан и дальше не отступит от своей принципиальной позиции ни в переговорном процессе, ни в других происходящих в регионе процессах».

Изменено пользователем ::Black-WolF::

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :football:

Не европейцы мы,но азиаты.

Верните нам пещеры Малой Азии,по праву первородства...

Дело в том что и в Малую Азию вы массово переселились.... правильно до турков но в 9 веке...об этом пишет ваш армянский историк :

http://www.геносиде.ru/gitem/cilicia-armen...rincedoms.htm#2

Массовое переселение армян в Малую Азию и Киликию в XI в.

Грант Тер-Абрамян

:flowers1:

Посетить Мой Сайт

Пришельцами, по этой гипотезе, были в VII веке до Р. Х. фрако-фригийские племена, которые под давлением «народов моря», форсируя Евфрат, заселили юго-западную часть Армянского нагорья и жили здесь рядом с праармянскими и другими племенами. Армены, названные аримами в «Илиаде» Гомера, ко времени возникновения этой героической поэмы (IX -VIII века до Р. Х.) заселяли даже область, пограничную с Киликийским Тавром.

Твоя ссылка не открывается.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...