Перейти к содержимому

Recommended Posts

Эрдоган: "Либерман хотел использовать в Газе ядерное оружие"

В то время как турецкий МИД выступает с примирительными заявлениями и обещает, что туча, нависшая над турецко-израильскими отношениями, вот-вот рассеется, премьер-министр Турции Эрдоган продолжает извергать серу и пар при каждом упоминании Израиля.

В сегодняшнем выпуске британской газеты "The Guardian" Эрдоган заявил, что министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман угрожал применить в секторе Газа ядерное оружие.

Отметим, что советник главы МИДа Израиля Цахи Моше отказалась комментировать более чем странное заявление турка: "Нет необходимости реагировать на каждую глупость".

На вопрос корреспондента британской газеты, не боится ли он нападками на Израиль испортить отношения с Вашингтоном, Эрдоган ответил, что "ближневосточная политика США не диктуется Израилем". При этом Эрдоган подчеркивает, что стратегический союз с Израилем все еще существует.

Поводом к интервью Эрдогана послужил его завтрашний визит в Тегеран. Очередное изъявление добросердечных чувств по отношению к Ирану пришлось на решающий период в вопросе о ядерной программе иранского режима, и в известной степени является вызовом мировому сообществу, по крайней мере, западной его части.

"Ахмадинеджад - наш друг и до сих пор у нас не было никаких проблем в отношениях с Ираном", - заявил турецкий премьер. "Есть насущная необходимость в укреплении двусторонних отношений", - так он определил цели предстоящего визита.

Иранская ядерная угроза? Эрдоган считает, что это плод больного воображения западных политиков - Иран интересуется исключительно мирным атомом.

Источник: Zman.co

И что здесь не обычного для политических будней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И что здесь не обычного для политических будней?

конечно ничего, кроме того, что Израиль и Иран ого-го какие враги)))

Кстати, на твоей ссылке(http://www.zman.com/) Урартур, я не нашёл эту информацию....

это твои проблемы, Суфий. Я нашел.

и еще вот что нашел на том сайте.

Салют Эрдогану

Полный восторг у арабских блоггеров и некоторых журналистов вызвал нынешний кризис в отношениях между Турцией и Израилем. "Наконец-то Турция заняла позицию, подобающую исламской стране", - пишет палестинская газета "Ар-Рисала" (газета выходит в свет в Газе и получает финансовую поддержку от движения ХАМАС).

"Виват Эрдогану! Мы все гордимся Турцией", - гласит передовица лондонской газеты "Аль-Кудс аль-Араби".

"Эрдоган поставил Израиль на место", - считает популярный арабский блоггер Angry Arab ("злой араб"). На самом деле, до сих пор прозападная политика Турции и ее попытки (правда сказать, неудачные) вступить в Евросоюз, дружить с Израилем и быть частью современного мира, очень сильно раздражали арабских и персидских соседей и доброжелателей бывшей Оттоманской империи.

Зато сейчас Сирия, Турция и Иран наконец-то могут слиться в экстазе и основать мощный стратегический альянс.

Кстати сказать, пятьдесят лет назад Турция уже дружила с Ираном - правда, тогда обе эти страны "страдали" от своего "изгойского статуса" и прозападной направленности, и обе дружили с Израилем.

Полвека спустя и Турция, и Иран органично вошли в ближневосточный унисон....

и вот это:

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=57715

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании по нефтегазовому сектору, согласно которому, Турция получит право продажи 17,5 млрд. кубометров газа в год с крупнейшего месторождения в мире Южный Парс.

Эта договоренность, по мнению экспертов, была достигнута с согласия Вашингтона, и теперь именно иранский газ будет приоритетной ресурсной базой газопровода Nabucco, передает Zman.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильские министры бойкотировали день турецкой независимости

Только два министра присутствовали на торжественном приеме, устроенном турецким посольством в честь дня независимости Турецкой Республики в Кфар-Шмарьягу. Приехали только два министра от Аводы: Биньямин Бен-Элиэзер, призвавший обе страны восстановить добрые отношения, и Авишай Браверман. Присутствовали также представители армии.

Несколько дней назад министр Юлий Эдельштейн призвал членов правительства бойкотировать день независимости Турции в знак протеста против антиизраильской позиции Турции в последнее время.

Изменено пользователем UrArtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и говорю что отношения Израиля и Турции отличаются от отношений Израиля и Ирана...)))

А чего хочешь ты мне доказать своими этими статьями из сайтов, я не пойму?)))

Эту "Салют Эрдогану" статью я тоже видел... "Полный восторг у арабских блоггеров и некоторых журналистов вызвал нынешний кризис в отношениях между Турцией и Израилем." И что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и говорю что отношения Израиля и Турции отличаются от отношений Израиля и Ирана...)))

и к чему ты это сказал? :blink: сам то понял?

А чего хочешь ты мне доказать своими этими статьями из сайтов, я не пойму?

доказать? :gizildish:

это ты тут что то пытаешься доказать. но ничего у тебя не получается.

а я всего лишь информирую.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что Урартур? Армения вообще за Иран замуж без приданного вышла, разве в Азербайджано- Иранских отношениях большое изменение есть от этого?))

Армению тоже ведь Израиль после этого в "чёрный список" занёс...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тебе и говорю что отношения Израиля и Турции отличаются от отношений Израиля и Ирана...)))

и к чему ты это сказал? :blink: сам то понял?

А чего хочешь ты мне доказать своими этими статьями из сайтов, я не пойму?

доказать? :gizildish:

это ты тут что то пытаешься доказать. но ничего у тебя не получается.

а я всего лишь информирую.)))

Ты всё прекрасно понял..)) Куда уж более мне доказывать то... :ofigel: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве в Азербайджано- Иранских отношениях большое изменение есть от этого?))

ну еще бы. что Азербайджан может возразить или противопоставить Ирану?

Армению тоже ведь Израиль после этого в "чёрный список" занёс...))

Это политическая неграмотность рождает подобного высказывания)

Какой еще черный список)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве в Азербайджано- Иранских отношениях большое изменение есть от этого?))

ну еще бы. что Азербайджан может возразить или противопоставить Ирану?

Армению тоже ведь Израиль после этого в "чёрный список" занёс...))

Это политическая неграмотность рождает подобного высказывания)

Какой еще черный список)))

У Азербайджана самостоятельная политика, как захочет и что захочет и когда захочет он может возразить и противопоставить Ирану и ещё кому либо.....Благо для этого есть определённые ньюансы...... Не понимать(или не знать) этого и есть политическая неграмотность....)

"Чёрный список"-в него заносятся неблагонадёжные.... со всеми вытекающими.....))

Вот ты например можешь в голове своей представить (для себя) как Армения сможет возразить или противопоставить что то.... например России? Это я просто, для сравнительного анализа спрашиваю....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Армения сможет возразить или противопоставить что то.... например России? Это я просто, для сравнительного анализа спрашиваю....))

мне нравиться твой сравнительный анализ. Армения Россия - Азербайджан Иран)

Армения может (развернуться полным ходом на Запад). только вот смысл? Дураков нет слава богу.

Вот и в Азербайджане понимают, что с Ираном лучше дружить, не смотря на Израиль, а иначе....)

как захочет и что захочет и когда захочет он может возразить и противопоставить Ирану и ещё кому либо

почему до сих пор не плюнул на Минскую группу, На Иран. на РФ...? если такой крутой супер-пупер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Армения сможет возразить или противопоставить что то.... например России? Это я просто, для сравнительного анализа спрашиваю....))

мне нравиться твой сравнительный анализ. Армения Россия - Азербайджан Иран)

Армения может (развернуться полным ходом на Запад). только вот смысл? Дураков нет слава богу.

Вот и в Азербайджане понимают, что с Ираном лучше дружить, не смотря на Израиль, а иначе....)

как захочет и что захочет и когда захочет он может возразить и противопоставить Ирану и ещё кому либо

почему до сих пор не плюнул на Минскую группу, На Иран. на РФ...? если такой крутой супер-пупер))

А разве Армения не взяла курс на запад? Помоему взяла и двигается в этом направлении....вернее пытается.....

Если у Армении была бы возможность вести сбалансированную политику, то думаю у тебя таких вопросов не появлялось бы.........

Да вот собирались наплевать, но всё начало становится на круги своя....поэтому решили ещё немного подождать....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, если "полным ходом на запад", то как быть с Российской собственностью в Армении?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему до сих пор не плюнул на Минскую группу, На Иран. на РФ...? если такой крутой супер-пупер))

в действительности как кажется мне наш президент И.Алиев за расширеие отношений с нашими ближними соседями : с Россией, с Турцией, с Ираном и т.д. Но сущность этого режима мешает ему !

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...