Перейти к содержимому

Почему Азербайджан боится войны с Россией?


Тахир

Recommended Posts

Интересы держав были в карабахском конфликте. Но солдаты США там неучаствовали. Участвовали русские солдаты за армян, даже умирали и в плен попадали.

Российский фактор в карабахской войне присутствовал, конечно, но никакие регулярные части российской армии в боях не участвовали. В отличие, например, от абхазской войны 1992-1994 гг.

Участвовали отдельные русские из развалившейся советской армии, кто случайно, кто добровольно за идею, а кто наемником за деньги. Причем участвовали как на азербайджанской стороне, так и на армянской. Они не играли решающей роли ни в одном сражении и не могли играть в силу малочисленности.

Они играли роль, смотря кем были эти малочисленные русские. Если вояками то да, а если 10 летчиков? Что на это скажите? Это не маленькое дело.

Молодец!

Но летчиков у вас было больше и в основном украинцы. Танкисты и артелеристы тоже в основном были наемники. И думаю, что 10000 турецких военных иструкторов и наемников, также 2500 моджахедов тоже сиграли определенную роль в том, что война закончилась не в 1993 году а в 1994 году и в том, что сейчас у вас "ммилион беженцев" а не "5 миллионов" и что сейчас говорити о "20%" а не "175%"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 623
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Artsiv Скажи а каким вооружением сражались сепаратисты с Карабаха?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что военная операция по освобождению Карабаха будет быстрой, учитывая явное количественное и качественное превосходство азербайджанской армии. Действительно, для блицкрига есть все основания.

Единственным основанием для блицкрига является факт нахождения второго по величине города Азербайджана в каких-то 40 километрах от передовых позиций Армии Обороны.

Скорость хода танков Т-72 и Т-80 по пересечённой местности составляет 35-40 км/ч.Каждый может без труда посчитать сколько минут понадобится нашим доблестным танкистам,чтобы разбудить лязгом гусениц удивлённых жителей Гянджи.

доблестный танкисти у вас почему то решили здастя без боя по одному переходят в этом году только 6 перешол доброволно.. зделайти отсуда выводы ))

я понимаю раз 1 местца ваш храмой МО лапшa вешает на вас армяном из зарубежа через телевизор что армянский армия не победимая ну на самом деле все набарот )))

имеюший доблестый танкистов страна от страха не отдаются полностю русским что бы их границу охраняли вы бы подумаюти сначало как кормит ваше доблестный армию которе уже жрат нечего а про война потом уже говорите мне мало верится что у вас вообще есть армия по расказу вашых плеников там у вас АД а не армия пацан даже стиснялся сказат что сним творили карабахцы ......

Сам проводил допросы? :P

Никто вам не бежал. Это захваченые в плен люди.

А под нажимом ваши структур и под воиздействием разных "лекарств" они могут признат6ья, что это они утопили Титаник, убили Кенеди и Рузвельта, ученили массовое истрибление мамонтов и опустошили планету Марс.

так что не рассказывайте сказки.

Есть данные, которые записываются.

Война, послевоевнное строительство армии, боеготовность, членство в разных блоках, вооружение, военные учения и тд.

Вы по всем этим показателям на голову уступайте нам.

Артсив ты как всегда пытаешся не сломатся ну дела в том что ты уже сломанный ))) открой youtub и смотри своих придателов и ты узнаеш пленики ли они )))

и доказат я тебе ничего не собираюс =)

было бы у вас все так как ты думаеш то сегодня Серж перед Турцией не стоял бы не удобным положене )))

Оказывается ты и меня допрашивал.

Я тоже бежал к вам надеясь на "теплеый прием"? :P

У нас все так как я думаю.

И Серж не стоит перед Гюлем. Это они оба вметсе стоят перед Обамой и Путином.

За что и президента у нас не жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что военная операция по освобождению Карабаха будет быстрой, учитывая явное количественное и качественное превосходство азербайджанской армии. Действительно, для блицкрига есть все основания.

Единственным основанием для блицкрига является факт нахождения второго по величине города Азербайджана в каких-то 40 километрах от передовых позиций Армии Обороны.

Скорость хода танков Т-72 и Т-80 по пересечённой местности составляет 35-40 км/ч.Каждый может без труда посчитать сколько минут понадобится нашим доблестным танкистам,чтобы разбудить лязгом гусениц удивлённых жителей Гянджи.

доблестный танкисти у вас почему то решили здастя без боя по одному переходят в этом году только 6 перешол доброволно.. зделайти отсуда выводы ))

я понимаю раз 1 местца ваш храмой МО лапшa вешает на вас армяном из зарубежа через телевизор что армянский армия не победимая ну на самом деле все набарот )))

имеюший доблестый танкистов страна от страха не отдаются полностю русским что бы их границу охраняли вы бы подумаюти сначало как кормит ваше доблестный армию которе уже жрат нечего а про война потом уже говорите мне мало верится что у вас вообще есть армия по расказу вашых плеников там у вас АД а не армия пацан даже стиснялся сказат что сним творили карабахцы ......

Сам проводил допросы? :P

Никто вам не бежал. Это захваченые в плен люди.

А под нажимом ваши структур и под воиздействием разных "лекарств" они могут признат6ья, что это они утопили Титаник, убили Кенеди и Рузвельта, ученили массовое истрибление мамонтов и опустошили планету Марс.

так что не рассказывайте сказки.

Есть данные, которые записываются.

Война, послевоевнное строительство армии, боеготовность, членство в разных блоках, вооружение, военные учения и тд.

Вы по всем этим показателям на голову уступайте нам.

Знал что армяне споршики, но незнал что настолько. Эти люди именно бежали, а не попали в плен.

Нет парни эти были захвачены в плен вашей разведкой.

Ну а потом строится история про разваливающую армянскую армию, на которорие ваша доблестная победоносная армия уже 16 лет не может нападать.

П.С.

Были случаи, что парни оставляли пости и бежали.

Но на какой стороне дом, ребята прекрасно знали.

Бежали домой а не "гостеприимному" Мамеду из МНБ Азербайдажан, который встретит его с "хлебом и солью".

Так что сказки сказками а чувство реальности не надо терять.

ну тогда вообще хорошо раз так

а ты подумай на каком виде ваше армия что за короткие время 6 солдат наш разведчики захватили )))

и посли это утверждат у вас есть армия просто глупо ))) :P

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересы держав были в карабахском конфликте. Но солдаты США там неучаствовали. Участвовали русские солдаты за армян, даже умирали и в плен попадали.

Российский фактор в карабахской войне присутствовал, конечно, но никакие регулярные части российской армии в боях не участвовали. В отличие, например, от абхазской войны 1992-1994 гг.

Участвовали отдельные русские из развалившейся советской армии, кто случайно, кто добровольно за идею, а кто наемником за деньги. Причем участвовали как на азербайджанской стороне, так и на армянской. Они не играли решающей роли ни в одном сражении и не могли играть в силу малочисленности.

Спасибо и на этом.

Хоть признали.

И весьма решающую роль. Вспомните операцию "Кольцо".

А также летнее наступление 1992 года, с участием многочислеммых наемников и инструкторов из Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говори что военные самолеты выпускают в Гадруте.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artsiv Скажи а каким вооружением сражались сепаратисты с Карабаха?

В НКР сепаратистов не было.

А сражались мы тем оружием которое было.

Т.е. советским!

А вы каким сражались? Марсианским?

Изменено пользователем Artsiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересы держав были в карабахском конфликте. Но солдаты США там неучаствовали. Участвовали русские солдаты за армян, даже умирали и в плен попадали.

Российский фактор в карабахской войне присутствовал, конечно, но никакие регулярные части российской армии в боях не участвовали. В отличие, например, от абхазской войны 1992-1994 гг.

Участвовали отдельные русские из развалившейся советской армии, кто случайно, кто добровольно за идею, а кто наемником за деньги. Причем участвовали как на азербайджанской стороне, так и на армянской. Они не играли решающей роли ни в одном сражении и не могли играть в силу малочисленности.

Спасибо и на этом.

Хоть признали.

И весьма решающую роль. Вспомните операцию "Кольцо".

А также летнее наступление 1992 года, с участием многочислеммых наемников и инструкторов из Турции.

Каких инструкторов из Турции? Ты что? Есть доказательства? Когда армянин слышит что турок приближается, армянин бежит.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говори что военные самолеты выпускают в Гадруте.

Какие самолеты?

На то время у нас было 4 самолета, которые практически в боях не участвовали.

А одного наши даже сбили (горячие были, сбивали все подряд и летчику попалось за то, что хорошо говорит на армянском :loool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и миллионы пустых слов перевесит полный залп смерчей...у армян своя правда у азербайджанцев своя...спор пустое дело..

они воспользовались когда Аз-н был слаб и захватили земли..и стоят на позиции силы...терь слаба Ар-я и Аз-н силен и надо вернуть должок...

все остальное пустобрехство...

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще хорошо раз так

а ты подумай на каком виде ваше армия что за короткие время 6 солдат наш разведчики захватили )))

и посли это утверждат у вас есть армия просто глупо ))) :loool:

Да да.

Ты прав. :loool:

Идите и берите то, о чем кричите 16 лет.,

У нас армии нет у вас будет прогулка. :smoking:

П.С.

Но если вдруг заметите, что уже не гулайте а бижите по мосту реки Кура не скажите, что вас не предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artsiv Скажи а каким вооружением сражались сепаратисты с Карабаха?

В НКР сепаратистов не было.

А сражались мы тем оружием которое было.

Т.е. советским?

А вы каким сражались? Марсианским?

А как это оружие попало к сепаратистам Карабаха?

А я тебе скажу. Русские дали, да и сами русские участвовали. Помню в Губатлинском районе были пленены русские военные офицеры, которые были в российской армии. Российские власти так и несмогли обьяснить откуда военные российской армиии попали в зону боевых действий. Если не ошибаюсь 12 были взяты, остальные кажется уничтожены.

Даже был теле-мост Баку-Москва. Жены дети родственники этих офицеров просили тогдашнее руководство Азербайджана вернуть военных к их семьям.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще хорошо раз так

а ты подумай на каком виде ваше армия что за короткие время 6 солдат наш разведчики захватили )))

и посли это утверждат у вас есть армия просто глупо ))) :loool:

Да да.

Ты прав. :loool:

Идите и берите то, о чем кричите 16 лет.,

У нас армии нет у вас будет прогулка. :smoking:

П.С.

Но если вдруг заметите, что уже не гулайте а бижите по мосту реки Кура не скажите, что вас не предупреждали.

Ок, только и вы не кричите потом, что был очередной геноцид армян. Согласен?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще хорошо раз так

а ты подумай на каком виде ваше армия что за короткие время 6 солдат наш разведчики захватили )))

и посли это утверждат у вас есть армия просто глупо ))) :loool:

Да да.

Ты прав. :loool:

Идите и берите то, о чем кричите 16 лет.,

У нас армии нет у вас будет прогулка. :loool:

П.С.

Но если вдруг заметите, что уже не гулайте а бижите по мосту реки Кура не скажите, что вас не предупреждали.

а зачем вот появилос прикрасное возможность вернёти все без война как милинкий мы народ за мира мы не такие как армянский варвары )) мы не хотим проливат кров мирных людей ))) :P:smoking:

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и миллионы пустых слов перевесит полный залп смерчей...у армян своя правда у азербайджанцев своя...спор пустое дело..

они воспользовались когда Аз-н был слаб и захватили земли..и стоят на позиции силы...терь слаба Ар-я и Аз-н силен и надо вернуть должок...

все остальное пустобрехство...

Хм.. а Вы лично, готовы сейчас взять автомат и идти возвращать должок. под пули?

Готовы?

А вот все остальное - пустобрехство.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще хорошо раз так

а ты подумай на каком виде ваше армия что за короткие время 6 солдат наш разведчики захватили )))

и посли это утверждат у вас есть армия просто глупо ))) :loool:

Да да.

Ты прав. :loool:

Идите и берите то, о чем кричите 16 лет.,

У нас армии нет у вас будет прогулка. :smoking:

П.С.

Но если вдруг заметите, что уже не гулайте а бижите по мосту реки Кура не скажите, что вас не предупреждали.

Ок, только и вы не кричите потом, что был очередной геноцид армян. Согласен?

Вы не подскажите сколько геноцидов насчитывает Азербайджан? Возможен ли очередной геноцид азербайджанцев в будущем и если он возможен то от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и миллионы пустых слов перевесит полный залп смерчей...у армян своя правда у азербайджанцев своя...спор пустое дело..

они воспользовались когда Аз-н был слаб и захватили земли..и стоят на позиции силы...терь слаба Ар-я и Аз-н силен и надо вернуть должок...

все остальное пустобрехство...

Хм.. а Вы лично, готовы сейчас взять автомат и идти возвращать должок. под пули?

Готовы?

А вот все остальное - пустобрехство.

вы не волнуйтес храбрых у нас достатчноо и во время война хвотало ....... если бы не нашы пару придателских шкур которе думали толко о кресло ((

блогадаря им сегодня мы жвём позорам я бы сказал двайной позорам потому что пративник наще Армения ......

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и миллионы пустых слов перевесит полный залп смерчей...у армян своя правда у азербайджанцев своя...спор пустое дело..

они воспользовались когда Аз-н был слаб и захватили земли..и стоят на позиции силы...терь слаба Ар-я и Аз-н силен и надо вернуть должок...

все остальное пустобрехство...

Хм.. а Вы лично, готовы сейчас взять автомат и идти возвращать должок. под пули?

Готовы?

А вот все остальное - пустобрехство.

вы не волнуйтес храбрых у нас достатчноо и во время война хвотало ....... если бы не нашы пару придателских шкур которе думали толко о кресло ((

блогадаря им сегодня мы жвём позорам я бы сказал двайной позорам потому что пративник наще Армения ......

А лично Вы готовы все бросить и прямо сейчас с автоматом в окопы? под пули?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и миллионы пустых слов перевесит полный залп смерчей...у армян своя правда у азербайджанцев своя...спор пустое дело..

они воспользовались когда Аз-н был слаб и захватили земли..и стоят на позиции силы...терь слаба Ар-я и Аз-н силен и надо вернуть должок...

все остальное пустобрехство...

Хм.. а Вы лично, готовы сейчас взять автомат и идти возвращать должок. под пули?

Готовы?

А вот все остальное - пустобрехство.

Разумеется..что может быть прекрасней кровопускания? :loool:

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и миллионы пустых слов перевесит полный залп смерчей...у армян своя правда у азербайджанцев своя...спор пустое дело..

они воспользовались когда Аз-н был слаб и захватили земли..и стоят на позиции силы...терь слаба Ар-я и Аз-н силен и надо вернуть должок...

все остальное пустобрехство...

Хм.. а Вы лично, готовы сейчас взять автомат и идти возвращать должок. под пули?

Готовы?

А вот все остальное - пустобрехство.

Wenden. Еше Грибоедов предупреждал власти России что армяне навсегда завладеют землями на которые их в первый раз поселишь.

А Величко писал: Болезненное самолюбие и тщеславие армян и склонность их рекламировать свое величие в прошлом и настояшем-обьясняются и отчасти оправдываются тем что, они в течении веков стяжали себе плохую репутацию, от которой хотели бы избавиться.

Если война будет то конечно будем сражатся, просто армяне держутся за Россию, но успехи России приписывает себе.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и миллионы пустых слов перевесит полный залп смерчей...у армян своя правда у азербайджанцев своя...спор пустое дело..

они воспользовались когда Аз-н был слаб и захватили земли..и стоят на позиции силы...терь слаба Ар-я и Аз-н силен и надо вернуть должок...

все остальное пустобрехство...

Хм.. а Вы лично, готовы сейчас взять автомат и идти возвращать должок. под пули?

Готовы?

А вот все остальное - пустобрехство.

вы не волнуйтес храбрых у нас достатчноо и во время война хвотало ....... если бы не нашы пару придателских шкур которе думали толко о кресло ((

блогадаря им сегодня мы жвём позорам я бы сказал двайной позорам потому что пративник наще Армения ......

А лично Вы готовы все бросить и прямо сейчас с автоматом в окопы? под пули?

ДА и не только я !!

у меня а также моих родных для это есть причиН !

и я знаю что в Аербайджане не мало людей которе готово мистит за родных которе были зверский убитим с армянами !!

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне сдаются без боя!!! Как вы еще реагируете на их байки об отважных хачиков , здесь он пишут,что голым руками брали Карабах, а в другой теме ,что мы в войне с ними должны русских боятся. Есть у всех у нас ветераны Карабахской войны первого этапа, дай Аллах им здоровья ,а погибшим Царство небесное - вот они настоящие солдаты,настоящие патриоты билсь за свою страну за свои земли ибо они знают что это исконные азербайджанские земли их предков.

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне сдаются без боя!!! Как вы еще реагируете на их байки об отважных хачиков

Так их послушай, они одной левой пол мира уложат. Хотя сами тонут в долгах :loool: .

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересы держав были в карабахском конфликте. Но солдаты США там неучаствовали. Участвовали русские солдаты за армян, даже умирали и в плен попадали.

Российский фактор в карабахской войне присутствовал, конечно, но никакие регулярные части российской армии в боях не участвовали. В отличие, например, от абхазской войны 1992-1994 гг.

Участвовали отдельные русские из развалившейся советской армии, кто случайно, кто добровольно за идею, а кто наемником за деньги. Причем участвовали как на азербайджанской стороне, так и на армянской. Они не играли решающей роли ни в одном сражении и не могли играть в силу малочисленности.

Они играли роль, смотря кем были эти малочисленные русские. Если вояками то да, а если 10 летчиков? Что на это скажите? Это не маленькое дело.

Я скажу, что именно в качестве летчиков русские принимали основное участие, причем на нашей стороне, из-за острейшей нехватки в то время своих пилотов и технического персонала. Подавляющее большинство пилотов вертолетов и самолетов составляли русские и украинские офицеры, прошедшие Афган. Их было около сотни. И даже командиром азербайджанских ВВС был полковник Владимир Кравцов.

Благодаря этим наемникам азербайджанская авиация имела преимущество в штурмовой авиации над Арменией.

Изменено пользователем Тахир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если помош от россия не нужна что ж тогда целый база в гюмри загарает :loool: ??))

или же в границе с Турцией ))))

ех Зинвор ....

Прямо напротив 102-ой военной базы ВС РФ в Гюмри располагается 3-я Анатолийская полевая армия ВС ТР (штаб в Эрзинджане),по численности превосходящая общую численность ВС РА (60.000 военнослужащих).

В 1993 году части этой полевой армии проводили вблизи непосредственных границ Республики Армения боевые манёвры,сопровождавшиеся недвусмысленными выступлениями в адрес Республики Армения представителей высшего политического руководства Турецкой Республики.

Недвусмысленные выступления по тому же поводу в то же время были сделаны также со стороны высшего политического и военного руководства Российской Федерации.Дальше демонстрации силы дело не дошло,но выводы были сделаны всеми заинтересованными сторонами.

1 сентября 1994 года на основании Директивы МО РФ от 21 июня 1994 года на базе 127-ой Краснознамённой мсд 7-ой гвардейской армии ВС СССР была образована 102-ая военная база ВС РФ(Ереванский гарнизон и Гюмрийский гарнизон).

Это чтобы пашам османским по ту сторону границы в голову мысли дурные и всякие соблазны не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу, что именно в качестве летчиков русские принимали основное участие, причем на нашей стороне, из-за острейшей нехватки в то время своих пилотов и технического персонала. Подавляющее большинство пилотов вертолетов и самолетов составляли русские и украинские офицеры, прошедшие Афган. Их было около сотни. И даже командиром азербайджанских ВВС был полковник Владимир Кравцов.

Благодаря этим наемникам азербайджанская авиация имела преимущество в штурмовой авиации над Арменией.

На сколько мне известно внук еосмонавта Быковского был и есть кадровый офицер Азербайджанских ВВС и принимал активное участие в боевых действиях.

Так сто про "наемников" Вы зря.

Даже здесь Вы выражаете неприязнь к русским. :loool:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artsiv Скажи а каким вооружением сражались сепаратисты с Карабаха?

при Аяза Муталибова когда ответственных постах находлис покойные Исмат Кайыбов, Махаммад Асадов и другие армянские дашнаки даже "MIQ" не сделали.

А дейательности екса главы КГБ - е Вагифа Гусейнова особый разговор.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересы держав были в карабахском конфликте. Но солдаты США там неучаствовали. Участвовали русские солдаты за армян, даже умирали и в плен попадали.

Российский фактор в карабахской войне присутствовал, конечно, но никакие регулярные части российской армии в боях не участвовали. В отличие, например, от абхазской войны 1992-1994 гг.

Участвовали отдельные русские из развалившейся советской армии, кто случайно, кто добровольно за идею, а кто наемником за деньги. Причем участвовали как на азербайджанской стороне, так и на армянской. Они не играли решающей роли ни в одном сражении и не могли играть в силу малочисленности.

Впервые услышала нормальный взвешенный ответ по этому вопросу.Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересы держав были в карабахском конфликте. Но солдаты США там неучаствовали. Участвовали русские солдаты за армян, даже умирали и в плен попадали.

Российский фактор в карабахской войне присутствовал, конечно, но никакие регулярные части российской армии в боях не участвовали. В отличие, например, от абхазской войны 1992-1994 гг.

Участвовали отдельные русские из развалившейся советской армии, кто случайно, кто добровольно за идею, а кто наемником за деньги. Причем участвовали как на азербайджанской стороне, так и на армянской. Они не играли решающей роли ни в одном сражении и не могли играть в силу малочисленности.

Впервые услышала нормальный взвешенный ответ по этому вопросу.Респект.

про этом и я написал только в плохом русском акценте, уважаемая Larasha ханум...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересы держав были в карабахском конфликте. Но солдаты США там неучаствовали. Участвовали русские солдаты за армян, даже умирали и в плен попадали.

Российский фактор в карабахской войне присутствовал, конечно, но никакие регулярные части российской армии в боях не участвовали. В отличие, например, от абхазской войны 1992-1994 гг.

Участвовали отдельные русские из развалившейся советской армии, кто случайно, кто добровольно за идею, а кто наемником за деньги. Причем участвовали как на азербайджанской стороне, так и на армянской. Они не играли решающей роли ни в одном сражении и не могли играть в силу малочисленности.

Впервые услышала нормальный взвешенный ответ по этому вопросу.Респект.

про этом и я написал только в плохом русском акценте, уважаемая Larasha ханум...

Ну тогда и вам мой респект, видимо не обратила внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армении находится российская военная базав Гюмри, которая постоянно модернизируется и обновляется военной техникой. это раз . во-вторых не забывайте что армения - это независимое современное гос-во, тоже имеет свою армию и свои войска с техникой и т. д. в третьих не забывайте что у НК тоже есть своя армия, о которой вы все конечно же слышали, и которая кстати говоря самая кровожадная и хорошо обученная. в четвертых у армян есть поддержка ирана, который заинтерисован конечно же в проармянском карабахе ,нежели в проазербайджанском. почему, думаю сами сообразите. в пятых - у армян до сих пор есть такие силовые мощи как асала, о которой давно уже не вспоминают и про которую говорят что ее уже нет. хотя все прекрасно знают что она есть и даже процветает, и даже делает заявления на весь мир по поводу тур-арм отношений.(в ливане) В шестых - есть т.н. хезбаллах, которые с асалой действуют на пару, даже в войне против израиля. короче, поддержка есть и она большая. поэтому военое обогащение азербайджана - это плюс конечно, но боязнь не пропадает даже при миллиардах долларов в военном бюджете.

База РФ в Гюмри не для войны с Азербайджаном, а для контроля самой Армении. Даже когда Россия вступила в войну с Грузией, с Гюмри не взлетал ни один самолет.

А все остальное - это надувание щёк. "Кровожадная армия Гарабаха... " Не смешите. Все решает военная мощь, а не кровожадность.

 А зачем с гюмри должен был взлетать какой нибудь самолет? на карту посмотрите и пойметет что Юж. осетия имеет прямую границу с РФ. в россии что мало баз на своей территории? и к тому же, зачем создавать повод для дальнейших ненужных разговоров, мол вооот , армения помогала (как бы косвенно) россии в войне против грузии. это не к чему и россия знает что делает. вот если вдруг армяне захотят вернуть себе джавахк, тогда посмотрите, будут ли взлетать с гюмри самолеты или нет. про военную мощь конечно правильно пишите, но повторюсь, не нужно себя обманывать, думая что у армении нет оружия. конечно же есть. и не мало. и старое и новое, как и у азербайджана. и не надо думать что российское оружие уступает израильскому, которое азербайджан закупает. насчет кровожадной армии , думал вы меня поймете. представьте что вы участвовали в войне, победили, и враг утверждает что будет еще одна война, в которой они, как они сами твердят, выиграют и вернут земли обратно. как бы вы себя вели? мне думается так же само, как и карабахские армяне, которые, считаю, впервую очередь готовы духом и мастерством к войне, а не вооружением. вооружение - да, нужная вещь. но дух солдатский - совсем иное дело. вспомните сколько сверхсовременного американского оружия оставили грузики (и танки и бтрЫ, и стрелковое оружие , гранатометы), когда убегали от русских. хотя русские, уверен, воевали не последней своей техникой и армия была не меньшей чем у грузинов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армении находится российская военная базав Гюмри, которая постоянно модернизируется и обновляется военной техникой. это раз . во-вторых не забывайте что армения - это независимое современное гос-во, тоже имеет свою армию и свои войска с техникой и т. д. в третьих не забывайте что у НК тоже есть своя армия, о которой вы все конечно же слышали, и которая кстати говоря самая кровожадная и хорошо обученная. в четвертых у армян есть поддержка ирана, который заинтерисован конечно же в проармянском карабахе ,нежели в проазербайджанском. почему, думаю сами сообразите. в пятых - у армян до сих пор есть такие силовые мощи как асала, о которой давно уже не вспоминают и про которую говорят что ее уже нет. хотя все прекрасно знают что она есть и даже процветает, и даже делает заявления на весь мир по поводу тур-арм отношений.(в ливане) В шестых - есть т.н. хезбаллах, которые с асалой действуют на пару, даже в войне против израиля. короче, поддержка есть и она большая. поэтому военое обогащение азербайджана - это плюс конечно, но боязнь не пропадает даже при миллиардах долларов в военном бюджете.

База РФ в Гюмри не для войны с Азербайджаном, а для контроля самой Армении. Даже когда Россия вступила в войну с Грузией, с Гюмри не взлетал ни один самолет.

А все остальное - это надувание щёк. "Кровожадная армия Гарабаха... " Не смешите. Все решает военная мощь, а не кровожадность.

А зачем с гюмри должен был взлетать какой нибудь самолет? на карту посмотрите и пойметет что Юж. осетия имеет прямую границу с РФ. в россии что мало баз на своей территории? и к тому же, зачем создавать повод для дальнейших ненужных разговоров, мол вооот , армения помогала (как бы косвенно) россии в войне против грузии. это не к чему и россия знает что делает. вот если вдруг армяне захотят вернуть себе джавахк, тогда посмотрите, будут ли взлетать с гюмри самолеты или нет. про военную мощь конечно правильно пишите, но повторюсь, не нужно себя обманывать, думая что у армении нет оружия. конечно же есть. и не мало. и старое и новое, как и у азербайджана. и не надо думать что российское оружие уступает израильскому, которое азербайджан закупает. насчет кровожадной армии , думал вы меня поймете. представьте что вы участвовали в войне, победили, и враг утверждает что будет еще одна война, в которой они, как они сами твердят, выиграют и вернут земли обратно. как бы вы себя вели? мне думается так же само, как и карабахские армяне, которые, считаю, впервую очередь готовы духом и мастерством к войне, а не вооружением. вооружение - да, нужная вещь. но дух солдатский - совсем иное дело. вспомните сколько сверхсовременного американского оружия оставили грузики (и танки и бтрЫ, и стрелковое оружие , гранатометы), когда убегали от русских. хотя русские, уверен, воевали не последней своей техникой и армия была не меньшей чем у грузинов.

Какая чушь :blink:

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не создавайте себе каких то иллюзий...Захваченные земли был подарен вам.

Ну и кто вы после этого?

Сперва подарили,а теперь требуете назад.

п.с. и как подарок может быть захвачен?Так и называйте - подаренные земли.

я не сказал что подарил я !

А вы то при чём?

Подарили ваши начальники,вот с ними и разбирайтесь.

А мы от подарка не отказываемся,мы люди воспитанные.

у них пока сильные спонсоры !

ну ничего. Ракт Рутина с Эрдоганом всех расставит свое место...

И АЯЗА МУТУЛЛАБОВА С директором завода резиновых изделий для 10 см ниже пурка!

YA OLDUĞUN KIMI GÖRUN,YA GÖRUNDUYUN KIMI OL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начнется война за Карабах то, смею заверить, Армения будет жертвой!

Турция- союзник Азербайджана не промолчит.

Сразу же вспомнят про геноцид армян,(заодно и Холокост) и все остальное не будет иметь значения.

Было бы ошибкой рассчитывать на Турцию. К нее нет с Азербайджаном договора о взаимной обороне или взаимном нападении на кого-то. А вот с НАТО есть. Поэтому Турция без санкции НАТО не имеет права предпринимать ничего такого, что может означать втягивание и НАТО. Она - член блока, и ее большие союзники по блоку не позволят ей никакой самодеятельности.

Вы ошибаетесь по поводу Турции уважаемый Тахир бей.

Турция- член НАТО, и если она полезет в свару, то НАТО ее не поддержит.

А уж если она туда влезет. неизвестно на каком основании, то конфликт приобретет статус международного и даст прекрасный повод РФ и Армении туда вступиться.

НО, никто не даст затевать свару в ближайшие 15-50 лет.

Пока будут работать газо и нефтепроводы- нахрен кому-то еще нужен "Карабах".

Начать войну неожиданно- не получится.

Нужна будет пропагандистская подготовка и истерия.

Как Саакашвили.

Тут то всех и остановят. :kuku_2:

Wenden я имею ввиду,что если Россия в открытую вступится за Армению то Турция не будет на это просто смотреть.И плевать она хотела на всю эту Натовскую структуру.
001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начнется война за Карабах то, смею заверить, Армения будет жертвой!

Турция- союзник Азербайджана не промолчит.

Сразу же вспомнят про геноцид армян,(заодно и Холокост) и все остальное не будет иметь значения.

Было бы ошибкой рассчитывать на Турцию. К нее нет с Азербайджаном договора о взаимной обороне или взаимном нападении на кого-то. А вот с НАТО есть. Поэтому Турция без санкции НАТО не имеет права предпринимать ничего такого, что может означать втягивание и НАТО. Она - член блока, и ее большие союзники по блоку не позволят ей никакой самодеятельности.

Вы ошибаетесь по поводу Турции уважаемый Тахир бей.

Турция- член НАТО, и если она полезет в свару, то НАТО ее не поддержит.

А уж если она туда влезет. неизвестно на каком основании, то конфликт приобретет статус международного и даст прекрасный повод РФ и Армении туда вступиться.

НО, никто не даст затевать свару в ближайшие 15-50 лет.

Пока будут работать газо и нефтепроводы- нахрен кому-то еще нужен "Карабах".

Начать войну неожиданно- не получится.

Нужна будет пропагандистская подготовка и истерия.

Как Саакашвили.

Тут то всех и остановят. :flower:

Wenden я имею ввиду,что если Россия в открытую вступится за Армению то Турция не будет на это просто смотреть.И плевать она хотела на всю эту Натовскую структуру.

Вы сильно ошибаетесь.

Если бы плевать хотела, то давно бы отобрала у Греции спорные острова.

НАТО не позволит втягивать себя в авантюру.

Да и самой Турции нафиг это надо- терять работающие газо и нефтепроводы.

Политику определяют деловые люди, а не романтики тюркского единства.

Тем более, что "как Турция вмешается? полезет на Армению?

Тогда уж. звиняйте- ОДКБ.

И еще раз повторю :НАТО не будет воевать с ОДКБ или ШОС из-за клочка горных земель.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...