Перейти к содержимому

Акопяны вернули земли


UrArtus

Recommended Posts

WJ7N6y64LB.jpg

2r4jYK4b41.jpg

28251.jpg

Agopyan ailesi, 1949’da Maliye’nin el koyduğu Tarabya’daki 44 dönümlük arazilerine kavuşmak için açtığı davayı kazandı. Şimdi arazinin üzerinde bulunan yüzlerce binanın sahibi telaş içinde.

Cahit Yüce'nin haberi

Aile “Evleri yıkma niyetinde değiliz. Satış y.biliriz” diyor

Kayserili bir Ermeni olan Marten Agopyan 1900’lerin başında İstanbul’a gelerek bir banka kurdu. 1914’te 1. Dünya Savaşı’nın başlayınca İngiliz Konsolosluğu’nun “Almanlar’a karşı can güvenliğinizi sağlayamayız” uyarısı üzerine Agopyan, ailesiyle Romanya’ya gitti. Aile Cumhuriyet’in kurulmasının ardından “gayri müslimlere” mülkiyet hakkı tanınması üzerine tekrar İstanbu’a döndü.

1949’daki kadastro çalışmaları sırasında ailenin Kireçburnu ve Tarabya’daki 100 dönümlük arazisinin 44 dönümü Hazine’ye devredilince Agopyan dava açtı. Dava sürerken 6-7 Eylül 1955 olayları patlak verdi ve aile İngiltere’ye gitmek zorunda kaldı.

Marten Agopyan’ın ölümünden sonra oğlu Bedros Agopyan, 1991’de hukuk mücadelesine yeniden başladı. Mahkeme 2005’te arazinin Agopyan ailesine verilmesine hükmetti. Bu karara karşı “tapu iptali” davası açan Hazine, Marten Agopyan’ın Osmanlı’ya karşı kışkırtıcı faaliyetlerde bulunan “mütegayyip eşhastan” (ülkeyi terk eden ya da kaçan) biri olduğunu iddia ederek, mülk edinme ve mirasçı olma hakları olmadığını ileri sürdü. Mahkeme Ocak 2008’de verdiği kararla Hazine’nin talebini reddetti. Hazine kararı temyiz temyiz etti.

Hukuki süreç sürerken Bedros Agopyan 18 Haziran 2008’de öldü. Agopyan’ın ardından eşi ve 2 kızı davaya dahil oldu. Geçtiğimiz günlerde ise Yargıtay, mahkemenin Hazine’nin talebini reddeden kararını onadı. Bu kararla Agopyanlar, araziye kavuşurken ailenin avukatı Süheyla Gül “Aile kimseyi evinden etme ya da evlerini yıkma niyetinde değil. Toplu olarak satış y.biliriz” dedi.

(Vatan)

FlvY3YQFx2.jpg

Семья Акопянов выиграла суд против властей Турции.

Как сообщает турецкая газета Vatan, Мартин Акопян, прибыв в Стамбул из Кайзера в 1900-ых годы, основал там банк. Во время Первой мировой войны в целях защиты своей семьи Акопян с семьей переезжает в Румынию.

Когда после основания Турецкой республики начинается процесс признания права собственности немусульманского населения Турции, семья вновь возвращается в Стамбул. В 1949 году, когда предпринимается попытка национализировать 44 из 100 акров земли на европейском берегу Босфора, принадлежащие этой семье, Мартин Акопян обращается в суд.

В 1955 году, однако, семья Акопянов вновь была вынуждена покинуть Турцию. После смерти Мартина Акопяна, его сын Петрос в 1991 году возобновил правовую тяжбу. После смерти Петроса в борьбу вступили его жена и дочери.

В конце концов, по решению Кассационного суда Турции, эта армянская семья смогла восстановить право собственности относительно своих земель.

Кстати, стоимость земли сегодня достигает биллионов, поскольку на ней расположены исторические достопримечательности, особняки богатых людей, действует ряд ресторанов, ночных клубов. Сейчас у владельцев ресторанов и других построек на данной земле началась паника. Однако семья Акопянов объявила, что не намерена сносить эти постройки, их хозяева могут их продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я так и не понял...) Владельцу вернули земельный участок или в состав Армении?)

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yavuzali - 20/10/2009 11:38:40

ya işte böle bizim dedelerimiz öküzün dışkısından yıkayarak elde ettikleri buğdayları kavurarak yemişler açlıklarını öle gidermişler ve yedi düvele karşı da savaşmışlar ermeni ve sebetaylarda anadolunun en güzel yerlerini yağmalamakla meşgullermiş o zamanlar bir yandanda gizli gizli ileriye yönelik planlar ve aleni mezalimlerde cabası zavallı türkler ne kadar asil bir milletsen okadarda yalnızsın düşmanın pek çok içten ve dıştan ama sen hepsinede iyi niyetlisin bu iyi niyet senin sonun olabilir bu gidiş onu gösteriyor hala kimse uyanmamış

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял...

это не удивительно :loool:

yavuzali - 20/10/2009 11:38:40

ya işte böle bizim dedelerimiz öküzün dışkısından yıkayarak elde ettikleri buğdayları kavurarak yemişler açlıklarını öle gidermişler ve yedi düvele karşı da savaşmışlar ermeni ve sebetaylarda anadolunun en güzel yerlerini yağmalamakla meşgullermiş o zamanlar bir yandanda gizli gizli ileriye yönelik planlar ve aleni mezalimlerde cabası zavallı türkler ne kadar asil bir milletsen okadarda yalnızsın düşmanın pek çok içten ve dıştan ama sen hepsinede iyi niyetlisin bu iyi niyet senin sonun olabilir bu gidiş onu gösteriyor hala kimse uyanmamış

Суфий, ты это как бы от своего имени пишешь? или стесняешься?)

Изменено пользователем UrArtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UrArtus

Я так и не понял...

это не удивительно :loool:

Понятно, что отвечать не можеш на заданные вопросы) Вот и дешевым аргументом увиливаеш от вопроса) :loool:

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобель, я не виноват, что ты не понимаешь того, что читаешь. Тут я не могу тебе помочь. :loool:

Не удивительно, что моими же аргументами мне отвечаеш))

Это о чем говорит? :loool: )

Ну вот я же доказал, что если выявится твой ответ на мои вопросы, тут же сломается всякий смысл твоего темы)) :pimp:

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобель, я не виноват, что ты не понимаешь того, что читаешь. Тут я не могу тебе помочь. :smoking:

правилно. неумение изъяснятся не преступление.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!)

Да там еще и оказывается набережная имени Гейдара Алиева.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT...mp;t=h&z=16

VMlRVTX4pS.jpg

Мне как-то по парабану под чьим именем набережные участки наименованы :smoking:

Пожалуйста, ответь на вопрос: Владельцу вернули земленьный участок или же в состав Армянской Республики?)

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцу вернули земленьный участок или же в состав Армянской Республики?

задай этот вопрос тому чей уровень интеллекта настолько низок, что он возьмется на него отвечать. хорошо? :smoking:

п.с. "Армянской Республики" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял...

это не удивительно :smoking:

yavuzali - 20/10/2009 11:38:40

ya işte böle bizim dedelerimiz öküzün dışkısından yıkayarak elde ettikleri buğdayları kavurarak yemişler açlıklarını öle gidermişler ve yedi düvele karşı da savaşmışlar ermeni ve sebetaylarda anadolunun en güzel yerlerini yağmalamakla meşgullermiş o zamanlar bir yandanda gizli gizli ileriye yönelik planlar ve aleni mezalimlerde cabası zavallı türkler ne kadar asil bir milletsen okadarda yalnızsın düşmanın pek çok içten ve dıştan ama sen hepsinede iyi niyetlisin bu iyi niyet senin sonun olabilir bu gidiş onu gösteriyor hala kimse uyanmamış

Суфий, ты это как бы от своего имени пишешь? или стесняешься?)

А чего мне стесняться?? Моё мнение почти схоже с этим...

А чего ты так радуешся?? ))) Помоему эта история по новому закрутится...и в другом ракурсе...))) Но пока не буду говорить что и к чему....дабы ваши старатели не сували нос......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, что на сайтах эта статья тютелька в тютельку везде одинаковая.... Как будто взяли скопировали и автоматически разместили на многих сайтах одну и ту же статью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, что на сайтах эта статья тютелька в тютельку везде одинаковая.... Как будто взяли скопировали и автоматически разместили на многих сайтах одну и ту же статью.....

вообще то это и есть одна статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, что на сайтах эта статья тютелька в тютельку везде одинаковая.... Как будто взяли скопировали и автоматически разместили на многих сайтах одну и ту же статью.....

вообще то это и есть одна статья.

Я и говорю что это одна единственная статья..... Почему то нигде нет освещения этого события другими источниками.... на свой присущий только каждому разному источнику индивидуальный манер.... Ведь каждое СМИ по разному освещает событие..... а здесь копия на копии....))

Не ваша ли контора усердствует?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, в каком суду было рассмотрено это Агопяновское заявление?)

Наверное где-то в Ехегнадзоре. И рассматривал дело судья МКРТЧ без гласных букв в имени. :)

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, в каком суду было рассмотрено это Агопяновское заявление?)

Наверное где-то в Ехегнадзоре. И рассматривал дело судья МКРТЧ без гласных букв в имени. :)

Мне почему то тоже так думается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю что это одна единственная статья..... Почему то нигде нет освещения этого события другими источниками.... на свой присущий только каждому разному источнику индивидуальный манер.... Ведь каждое СМИ по разному освещает событие..... а здесь копия на копии....))

Не ваша ли контора усердствует?)))

Суфий если ты привык читать новости на разный манер. иногда даже до абсурда доходит разница в новостях.

то нормальные СМИ работают иначе. одно СМИ оказалось первым. другие СМИ распространили новость. и естественно, что они эту инфу проверяют.

вот к примеру очень крупный турецкий канал)

http://www.ntvmsnbc.com/id/25012220/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцу вернули земленьный участок или же в состав Армянской Республики?

задай этот вопрос тому чей уровень интеллекта настолько низок, что он возьмется на него отвечать. хорошо? :)

п.с. "Армянской Республики" не существует.

Хорошо согласен, что формально термин к названию Армянской Республики не существует... А лишь называется Армянская Республика или же Республика Армения...)))

И заодно допустим, что мой интелект низок))))

Но хотелось бы разобраться с одной формулировкой)

Как формально по термину сформулировать названия темы "Акопяны вернули земли"? Вернее как формально можно трактовать названия темы соответственно к тексту?

Ладно бы если названия написал:"Акопяны вернули права собственности на участок земли" или же "Семья Акопяновы на суде выиграли иск по признанию права собственности земльного участка ) Эти названии как-то с юридической точки зрении соответствует к тексту темы...)

А то пишеш Акопяны вернули земли.... Форумчане до чтения текста темы, подумают, что Акопяны отвоевали земли другого государство и вернули в состав Армении...)

Может, я не прав?)))

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю что это одна единственная статья..... Почему то нигде нет освещения этого события другими источниками.... на свой присущий только каждому разному источнику индивидуальный манер.... Ведь каждое СМИ по разному освещает событие..... а здесь копия на копии....))

Не ваша ли контора усердствует?)))

Суфий если ты привык читать новости на разный манер. иногда даже до абсурда доходит разница в новостях.

то нормальные СМИ работают иначе. одно СМИ оказалось первым. другие СМИ распространили новость. и естественно, что они эту инфу проверяют.

вот к примеру очень крупный турецкий канал)

http://www.ntvmsnbc.com/id/25012220/

Разные СМИ, разные описания событий.... так и должно быть для размышлений читателей.... Или ты этого не знаешь?))

Где разность описания, Урартур? Или только один этот автор знает об этом???)))

Стереотипно рассуждаешь.... И даже не знаешь как работают нормальные СМИ.... В каждой СМИ есть свои спецкоры, которые и добывают информацию для своих СМИ....

Если бы было по твоему, то при многих интересных событиях присутствовал бы только один корреспондент..... Куда же делись корреспонденты других СМИ?)) Да ещё ведь есть авторское право.... за это ведь деньги получают... Зачем тогда держать столько корреспондентов и платить им зарплату, если можно скопировать и поставить себе в газету?))))

Этот крупный турецкий канал тоже может совершать ошибки по работе..... не перепроверив информацию вставлять в эфир.... или его просто обманули....

Короче, опять утка... происки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, в каком суду было рассмотрено это Агопяновское заявление?

в ответчика спроси, который столько лет в суд ходил защищаться а в итоге проиграл.)

Как формально по термину сформулировать названия темы "Акопяны вернули земли"? Вернее как формально можно трактовать названия темы соответственно к тексту?

Ладно бы если названия написал:"Акопяны вернули права собственности на участок земли" или же "Семья Акопяновы на суде выиграли иск по признанию права собственности земльного участка ) Эти названии как-то с юридической точки зрении соответствует к тексту темы...)

А то пишеш Акопяны вернули земли.... Форумчане до чтения текста темы, подумают, что Акопяны отвоевали земли другого государство и вернули в состав Армении...)

Может, я не прав?)))

Нобель, тебе заняться нечем? Что ты тут демагогию разводишь?

Какая еще юридическая точка зрения? В суд подай на меня, если ты в название темы какие то юридические моменты нашел.

А то пишеш Акопяны вернули земли.... Форумчане до чтения текста темы, подумают, что Акопяны отвоевали земли другого государство и вернули в состав Армении...)

Может, я не прав?)))

Знаешь, в основном тут пишут люди со знанием русского и поймут все так, как надо понять. На этом оставь меня в покое. Или спрашивай что то стоящее обсуждения.

п.с. Почитай вот это на досуге: http://ipicture.ru/uploads/091028/27895/g53fi6rES7.jpg

а тут полный вариант

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/180031.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, понимаю, ты стал жертвой обмана своих же соотечественников....))) Это тебе надо было сначала всё узнать, а потом лепить сюда.... ты бы у заявителя мог бы для начала поинтересоваться...))

Ты для обсуждения сюда это вывесил, а я порассуждал, сказал своё мнение и сделал вывод что эта статья ни кем не подтверждённая лажа.... провакация... утка... которую разместили на некоторых невнимательных сайтах...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, опять утка... происки...))

ловко ты сам себя успокоил)))) прямо аутотренинг какой то)))

Мне от этой авантюры вашей не холодно и не жарко....))))) :smoking::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoking:Акопян отказался от земли...вот доказательство:blink: Изменено пользователем Ляпис Трубецкой

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, в каком суду было рассмотрено это Агопяновское заявление?

в ответчика спроси, который столько лет в суд ходил защищаться а в итоге проиграл.)

Как формально по термину сформулировать названия темы "Акопяны вернули земли"? Вернее как формально можно трактовать названия темы соответственно к тексту?

Ладно бы если названия написал:"Акопяны вернули права собственности на участок земли" или же "Семья Акопяновы на суде выиграли иск по признанию права собственности земльного участка ) Эти названии как-то с юридической точки зрении соответствует к тексту темы...)

А то пишеш Акопяны вернули земли.... Форумчане до чтения текста темы, подумают, что Акопяны отвоевали земли другого государство и вернули в состав Армении...)

Может, я не прав?)))

Нобель, тебе заняться нечем? Что ты тут демагогию разводишь?

Какая еще юридическая точка зрения? В суд подай на меня, если ты в название темы какие то юридические моменты нашел.

А то пишеш Акопяны вернули земли.... Форумчане до чтения текста темы, подумают, что Акопяны отвоевали земли другого государство и вернули в состав Армении...)

Может, я не прав?)))

Знаешь, в основном тут пишут люди со знанием русского и поймут все так, как надо понять. На этом оставь меня в покое. Или спрашивай что то стоящее обсуждения.

п.с. Почитай вот это на досуге: http://ipicture.ru/uploads/091028/27895/g53fi6rES7.jpg

а тут полный вариант

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/180031.html

Если бы оно не было стоящим я бы не спрашивал)))

Я прочитал все файлы, но, они не как не соответствует к твоему названии темы)...

Там говориться, что самое лучшее вести эффект воздействия на читателя используя выделения заголовки или подзаголовки в середине статьи... Только оппятаки твое названия темы не как не соответствует к этим урокам ... Даже с точки зрения логики бессмысленно и не какова эффекта не играет... Даже названия темы не создает какова либо каламбура или игра слов...

На досуге, задай вопросы професиональным газетчиком и напиши свою версию названия темы (как написал здесь) и соответственно к нему текст...))) Пусть скажут тебе свою точку зрения соответствует ли твое названия темы как ты на файлах показал пункты правил писанины газетных статей)))

Ответ на этом форуме напишеш) Если будет желания))))

Мне аж интересно будет каков ответ будет)))

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам виноват..не ну пускаешь утку ладно...ну придумай про какую нить булошную в Газантепе..а нет самое смачное...да еще с проспектом имени нашего незабвенного Улуондяря...:smoking:

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур помоему обиделся...))

конечно обиделся. ведь все ошибаются кроме Суфия.

)))

вот посмотри, как я обиделся))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме:

Открытия этой темы со стороны Артура для нас Азербайджанцев с больший части радует, что он все таки доказал как Турция светская и демократичная страна)

Пусть даже само судопроизводства долго продолжала... Но зато Турция доказала, что у нее присутствует справедливое законное решения на всех отраслях судебных тяжб...)

Это говорить, что в Турции по настояшему присутствует Демократичный строй)

Большое благодарность Артуру за такую тему :loool:

По чаще создай таких тем :football:

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...