Перейти к содержимому

Еврейский заговор



Recommended Posts

Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана посетят Израиль

milli-medzhlis.jpg

В Израиле азербайджанские депутаты проведут встречи в различных кругах, а также с официальными лицами страны.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Новости-Азербайджан, азербайджанские парламентарии в мае текущего года совершат визит в Израиль.

Об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Евда Абрамов.

«Визит депутатов парламента Азербайджана в Израиль будет реализован в мае текущего года. В рамках визита будут обсуждаться перспективы развития и углубления двусторонних отношений в различных сферах, в том числе и на парламентском уровне», - отметил депутат.

В Израиле азербайджанские депутаты проведут встречи в различных кругах, а также с официальными лицами страны.

«Кроме того, в мае запланировано открытие парка имени Гейдара Алиева в городе Хадера (Израиль), и депутаты нашего парламента примут участие в его открытии», - подчеркнул Абрамов.

Bakililar.AZ

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_deputaty_mil...lisa_31920.html

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана посетят Израиль

Bakililar.AZ

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_deputaty_mil...lisa_31920.html

Интересно, перепечатывать статьи из одного раздела форума в другой это что? Диагноз?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, списочный состав "руководящей элиты" сразу после Октября просто не оставляет сомнений, что ее монопольно сформировал Бунд (а это – сионисты, т. е. еврейские нацисты).

Неверно. Бунд это не сионисты и тем более не нацисты. Энциклопедии дают довольно чёткие различия. Члены Бунда не поддерживали идею создания Эрец-Исраэль, и были за то, чтобы евреи оставались в странах проживания. А учитывая их идею о мировой революции, можем с определенной вероятностью констатировать, что наши советские интернациональные евреи собирались построить Эрец-Исраэль на всём Земном шаре, этакий СССР планетарного масштаба, что по сути вело бы к дальнейшей ассимиляции "избранных". Сионисты же были против ассимиляции и за создание компактного Эрец-Исраэль в Палестине. Предполагаю, что это и явилось основной причиной одной особенности Холокоста. Какой особенности, поясню позже. Это очень важный для понимания Холокоста момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вы не упомянули о том, что представители Израиля постоянно отстаивают правду. вы не написали что израильтяне всегда пытаются вовремя и достоверно ответить...

Bakili

Убито 6 миллионов евреев. Точка.

Всецело солидарен с grizboy и всецело одобряю желание "представителей Израиля отстаивать правду". Попробуем отстоять и мы...

Продолжаем цикл любительских чтений истории Израиля. Я больше недели колебался, писать этот пост или нет. Но Bakili меня подбодрил и я со свежими силами берусь за относительно внимательное чтение. Должен оговориться, что при рассмотрении Холокоста мы имеем дело с фактами смерти людей, большого количества людей. Учитывая, что лично у меня насилие над человеком, не говоря уже о его страданиях и тем более смерти, вызывают стойкое внутреннее неприятие этой несправедливости, вынужден сделать оговорку, что не рассматривая внимательно факты Катастрофы еврейского народа мы многое не сможем понять что и как.

Прошу не забывать, что за каждой единицей людских потерь, для меня неважно "избранных" или гоев, стоит человек, с его жаждой жизни, желаниями, радостями, родными и близкими. Повторю, давайте не будем это забывать!

За основу чтения возьмём статью из Википедиии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%...%BE%D1%81%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала обратим внимание на хронологию Холокоста, а потом уже другие детали. Так как форум не позволяет большое количество цитат, то выделенное синим - Википедия, черным - мои скромные комментарии.

" До начала войны

Зададимся вопросом, что мешало Гитлеру, который "ненавидел евреев", поубивать их всех, если по переписи населения 1933 года в Германии проживало 500000 евреев плюс ещё сколько-то в присоединенной Австрии?

Эксцессы по отношению к гражданскому населению еврейского происхождения за 6 лет нацистской власти мы видим только во время одной Хрустальной ночи :

"За одну ночь, в основном гитлеровской молодёжью (гитлерюгенд), был убит 91 еврей, сотни ранены и покалечены, тысячи подверглись унижениям и оскорблениям, около 3,5 тыс. арестованы и отправлены в концентрационные лагеря Заксенхаузен, Бухенвальд и Дахау. В эту же ночь были сожжены или разгромлены 267 синагог, 7,5 тыс. торговых и коммерческих предприятий, сотни жилых домов евреев."

Это был последний сигнал, что оставшимся евреям необходимо покидать Германию в направлении Палестины в качестве рекомендованного направления.

Но вот мирное время закончилось и начинается война:

"1939 год:

1 сентября — Начало Второй мировой войны — нападение на Польшу

21 сентября — Создание в Польше еврейских гетто.[56] Инструкция Гейдриха о создании юденратов.[57]

23 ноября — Всем польским евреям приказано носить отличительный знак: жёлтый треугольник размером не менее 15 см. В дальнейшем форма знака менялась в разное время и в разных местах, но в основном это была Звезда Давида.[58] "

Сколько убито немцами евреев? Видимо, нисколько. Смотрим дальше:

"1940 год:

25 января — Создание юденрата в Люблине 30 апреля — Запрет евреям выходить из гетто Лодзи. Здесь в нечеловеческих условиях содержалось 164 тысячи человек

15 ноября — Запрет евреям покидать гетто Варшавы, в котором содержалось до полумиллиона человек "

Сколько евреев убито немцами? Нисколько, только запрет на выход их гетто под присмотром юденрата. Если немцы их собирались убивать, зачем два года держать на оккупированной территории?

Вот подошла очередь СССР и понеслось:

"1941 год:

Хочу обратить ваше внимание, что в то время как в польских гетто существует просто запрет на выход, то в отношении советских евреев сразу же начинаются массовые расстрелы как только до них могут дотянуться руки или эйнзацгрупп или местных националистов. В чём дело, чем польские или немецкие евреи отличаются от советских? Кто разрешил, или возможно, с чьего молчаливого согласия происходит уничтожение практически под корень советского еврейства?

И вот только в следующем 1942 году начинают евреев из польских гетто вывозить:

"1942 год:

22 июля — Начало депортации евреев из Варшавского гетто в лагеря смерти; депортация сопровождалась убийствами, в которых активное участие принимали украинские и литовские вспомогательные подразделения."

Выводы невольно напрашиваются сами. Наши евреи чем-то не угодили сионистам, союзникам Гитлера. Ведь не могли сотни тысяч убитых без суда и следствия вместе с семьями, детьми, советских евреев быть "жидо-большевиками", чтобы немецкие нацисты могли иметь на них зуб по их нацистским идеологическим соображениям.

Спешу "обрадовать" нашего Bakili, который пишет, пост №148:" Есть понятие во время войны. Мозговой центр. Пушечное мясо. Каждому своё."

Так вот, "мозговой центр" это верхушка сионистов, а "пушечное мясо" это рядовые сначала советские (они были обречены), а потом уже по воле обстоятельств и европейские ашкеназы. Для меня это очень дико выглядит, когда одна группа евреев убивает другую группу евреев по идеологическим соображениям - у меня просто в голове не укладывается. Тут кто-то писал, что евреи своих не подставляют. Но как мы видим, подставляют и очень по-крупному. И если они "своих" (даже не о советских речь) так подставляют, то насколько круто они могут подставить "несвоих"?

"Каждому своё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что они не считали себя немцами, к этому и клоню, что настоящие сионисты действовали согласовано с Гитлером, но раз Вам это ещё не ясно, то даст бог, дойдём и до этого.

Интересная позиция я думаю))) только вот непонятно причем тут мишленге, в смысле они были сионистами-абсурд какой-то. Гриша я конечно понимаю почему вы так ожесточились против евреев, так как встретили отпор в смысле приравнивания армян к евреям во внешнем плане, но это не повод придумывать небылицы про связь еврейских сионистов с фашистами, дело в том что евреи до конца не верили и отказывались покидать свои дома в Европе, так как  думали, что все наладится. И таких историй я знаю не мало по поводу Польских Евреев, которые остались несмотря на все невзгоды и в конце концов всех истребили в концлагерях. Еврейские сионисты в США всячески пытались депортировать евреев с Европы в США, некоторые согласились, некоторые отказались, вот и все. 

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что они не считали себя немцами, к этому и клоню, что настоящие сионисты действовали согласовано с Гитлером, но раз Вам это ещё не ясно, то даст бог, дойдём и до этого.

Интересная позиция я думаю))) только вот непонятно причем тут мишленге, в смысле они были сионистами-абсурд какой-то.

Мишлинге вовсе и не обязательно было быть сионистами. Также как и всем евреям в рядах РККА необязательно было быть коммунистами или замаскрированными бундовцами. Может часть мишленге и воевала именно за Третий Рейх, но я более чем уверен, что при такой согласованности действий еврейских сионистов с немецкими нацистами, не для кого не было секретом, за что они воюют, за Эрец-Исраэль. Директиву №32 я уже приводил, и дело пошло даже дальше одной директивы.

Гриша я конечно понимаю почему вы так ожесточились против евреев, так как встретили отпор в смысле приравнивания армян к евреям во внешнем плане,

Надо тебе психологом работать. Опять навешивание ярлыков вроде "антисемита". Я не понимаю, почему как только начинаешь пытаться про евреев рассказать правду, так сразу "ожесточился"? Я к евреям прекрасно отношусь, к конкретным даже лучше чем вы можете предположить. Но ведь сами "представители Израиля отстаивают правду".

но это не повод придумывать небылицы про связь еврейских сионистов с фашистами, дело в том что евреи до конца не верили и отказывались покидать свои дома в Европе, так как думали, что все наладится.

Естественно они думали, что всё наладится даже после Хрустальной ночи. Они думали, что если их даже не оставят в Европе, то уж обязательно отправят "как элитную нацию в безопасное место". Но сионисты каким-то образом кинули Гитлера, возможно не смогли выполнить какое-то обязательство, взятое на себя, и у него остались в заложниках миллионы евреев. И Гитлер к тому же не смог захватить Палестину, а конкретней вывести её из-под английского протектората. Договору не суждено было исполниться. Об этом, вероятно, и думали немцы в начале 1942 года в плане "окончательного решения еврейского вопроса", "что же теперь с ними делать"?

И таких историй я знаю не мало по поводу Польских Евреев, которые остались несмотря на все невзгоды и в конце концов всех истребили в концлагерях. Еврейские сионисты в США всячески пытались депортировать евреев с Европы в США, некоторые согласились, некоторые отказались, вот и все.

Сколько хотя бы примерно в процентном отношении согласились, а сколько отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать хачиков с евреями,то же самое что сравнивать х... с пальцем.Еврейская нация это величайшее достижение человеческой культуры и цивилизации!А армяни кто?!Мразь!Говёная мразь и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала обратим внимание на хронологию Холокоста, а потом уже другие детали. Так как форум не позволяет большое количество цитат, то выделенное синим - Википедия, черным - мои скромные комментарии.

Вы не совсем правы:

1. В Каунасском гетто погибли только те .кто пробовал бежать.

Белее того, при массовых погромах те. кто не был заключен в гетто или погиб, или нашел убежище в..гетто.

Дожили практически до прихода Советской "Оккупационной" (по версии Бекале) армии.

В ентом гетто был сыой самодеятельный театр и даже проводились спортивные соревнования (!)

2. В IX Форте и остальных были убиты отнюдь не только евреи. В данном случае очевидная приписка.

3.Команда Арайса отличилась особено! Сам Арайс удостоен чести быть замоченным МОССАДом в Аргентине. Практически единственным не немцем.

4. Вильнюс, надо помнить, до 1939 года был польским городом (Вильно).

Что касается приписок, то в 90-х в Латвии всплыло следующее: В Саласпилсе и Бикерниекском лесу были массовые расстрелы евреев и просто военнопленных и "не благонадежных". В Саласпилсе еще и у детей сливали кровь.

Да, туда свозили евреев с разных мест ,в т.ч. и из Бельгии.Так вот, бвло там написано следующее: что примерно 44 тысячи убиенных из Бельгии.

А подсчет велся так: 200 тыс погибло в Латвии, .... + 44 тыс в Бельгии.

Понимаете- ПЛЮС.

Таким вот, не хитрым образом цифры увеличивались.

Скандал был грандиозный.

Туда же еще прибавили погибших на фронтах 2-й мировой, под бомбежками и в ГУЛАГе ,где под мудрым руководством Натана Френкеля и Лейбы Фельдмана уничтожали всех.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы:

В каком аспекте(ах)? Неточны данные энциклопедии? Не всех "советских" евреев убили?

1. В Каунасском гетто погибли только те .кто пробовал бежать.

Белее того, при массовых погромах те. кто не был заключен в гетто или погиб, или нашел убежище в..гетто.

Дожили практически до прихода Советской "Оккупационной" (по версии Бекале) армии.

В ентом гетто был сыой самодеятельный театр и даже проводились спортивные соревнования (!)

Ну и слава богу, что не все погибли, и кому-то удалось выжить. Надо бы найти по возможности точную статистику погибших на тех территориях, что были присоединены в 1939-40 годах, и собственно советских территориях до 01.09.1939. Может и тут какая-то закономерность выявится.

Тому, что в гетто был театр и проводились соревнования сильно не удивлён из-за того, что видел информацию о свадьбе в Освенциме(!!!) и т.д. Насколько фотографии "из Освенцима" соответствуют действительному положению дел там? Из каких-либо других источников такой информации нет, поэтому пока не выставляю.

2. В IX Форте и остальных были убиты отнюдь не только евреи. В данном случае очевидная приписка.

Здесь очевидных приписок нет. В источнике указано, где известно, отдельно количество погибших евреев, а где просто суммарно "... человек"

4. Вильнюс, надо помнить, до 1939 года был польским городом (Вильно).

Это к чему-то сказано или просто историческая справка?

... в ГУЛАГе ,где под мудрым руководством Натана Френкеля и Лейбы Фельдмана уничтожали всех.

Wenden, Вы неизменно в своём репертуаре - если такие детали не напомните, то это будете уже не Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейские сионисты в США всячески пытались депортировать евреев с Европы в США, некоторые согласились, некоторые отказались, вот и все.

Давайте посмотрим как они пытались.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F

"Представитель США заявил, что по въездной квоте 1938 года для беженцев из Германии и Австрии США приняли 27 370 человек и исчерпали свои возможности."

И вот это важно для понимания договоренности нацистов и сионистов:

"Великобритания отказалась пересмотреть квоту на въезд евреев в Палестину которая была установлена в 75 тысяч человек в течение 5-летнего периода."

75 тысяч в течение пяти лет, это ведь курам на смех - на тот момент срочно уже из-под нацистов необходимо было выводить по логике сотни тысяч евреев (Германия, Австрия, Чехословакия).

Лучше и не скажешь, евреи умеют давать точные формулировки:

"Для евреев Европы, по известному высказыванию Хаима Вейцмана (впоследствии — первого президента Израиля), «мир разделился на два лагеря: на страны, не желающие иметь у себя евреев, и страны, не желающие впускать их в свою страну».[13] "

Но это он малость покривил душой, чтобы показать евреям что их нигде не хотят видеть (хотя это может отчасти и правда, но только отчасти), что деваться им некуда, только в Эрец-Исраэль. Т.е., сионистов в качестве направления для евреев устраивала только Палестина, поэтому в их интересах было чтобы никто в развитых странах не пустил к себе много евреев. А Великобритания не хотела увеличивать квоту на въезд на подмандатную ей территорию.

Вот, на первый взгляд, и весь расклад.

Изменено пользователем Гришунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишлинге вовсе и не обязательно было быть сионистами. Также как и всем евреям в рядах РККА необязательно было быть коммунистами или замаскрированными бундовцами. Может часть мишленге и воевала именно за Третий Рейх, но я более чем уверен, что при такой согласованности действий еврейских сионистов с немецкими нацистами, не для кого не было секретом, за что они воюют, за Эрец-Исраэль. Директиву №32 я уже приводил, и дело пошло даже дальше одной директивы.
Что-за детские истории за уши притянутые, абсурд, мишленге-сионисты, вот так появляются на свет сценарии фантастических фильмов, полностью отсутствует логика, мишленге которые на 75 % являлись немцами оказывается они сионисты, просто живет где-то в Удмуртии очень умный арменин, который считает себя очень умным и так появляются на свет очень умные идеи)))

Надо тебе психологом работать. Опять навешивание ярлыков вроде "антисемита". Я не понимаю, почему как только начинаешь пытаться про евреев рассказать правду, так сразу "ожесточился"? Я к евреям прекрасно отношусь, к конкретным даже лучше чем вы можете предположить. Но ведь сами "представители Израиля отстаивают правду".
А кто сказал антисимит, уверен и знаю, где надо вы армяне и подмазыться можете евреям, где можно и подосрать, такая натура-непостоянная. 

Естественно они думали, что всё наладится даже после Хрустальной ночи. Они думали, что если их даже не оставят в Европе, то уж обязательно отправят "как элитную нацию в безопасное место". Но сионисты каким-то образом кинули Гитлера, возможно не смогли выполнить какое-то обязательство, взятое на себя, и у него остались в заложниках миллионы евреев. И Гитлер к тому же не смог захватить Палестину, а конкретней вывести её из-под английского протектората. Договору не суждено было исполниться. Об этом, вероятно, и думали немцы в начале 1942 года в плане "окончательного решения еврейского вопроса", "что же теперь с ними делать"?
Поконкретней что-за обязательство? 

Сколько хотя бы примерно в процентном отношении согласились, а сколько отказались?
Незнаю, поищите материалы в инете может что-нибудь накопаете. 

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Вильнюс, надо помнить, до 1939 года был польским городом (Вильно).

Это к чему-то сказано или просто историческая справка?

... в ГУЛАГе ,где под мудрым руководством Натана Френкеля и Лейбы Фельдмана уничтожали всех.

Wenden, Вы неизменно в своём репертуаре - если такие детали не напомните, то это будете уже не Вы.

1. Хм.. это к тому, что отношение было несколько разным.

2. Народ должен знать своих героев!

К примеру у поляков главный герой- Дзержинский! Лично он уничтожил колоссальное количество русских, чего до него не сделал ни один польский полководец или польская армия..

Так и Натан Френкель - герой!

Т.к. лично он уничтожил огромное колличество русских, но, главное, до уничтожил всю интеллигенцию, чего не успел доделать Дзержинский.

3. На счет Германии 30-х годов:

Реально, с предками моей первой жены было так: В Берлине имели бизнес, была большая семья.

Начали наезжать- разрисовывать витрины, гадить под дверь и пр.

пару раз вызывали а полицию и настойчиво предлагали уехать, предлагая услуги государства. т.к. "государство не может обеспечить безопасность вашего народа в виду нарастающей нетерпимости и возмущения немецкого населения. -"Ну, быдло это все, - устало сказал жандарм.

А фюрер приказал сохранить всеми силами богоизбранную нацию. Так что - уезжайте." (дословно).

И глава семьи поехал готовить почву для переезда в Латвию.

Как только он уехал- тут же наезды прекратились.

Они распродали что могли, упаковали что захотели и.. По распоряжению местных властей им выдали все деньги с их замороженного счета! (Кто не знает -в виду гиперинфляции при правительстве фон Паппена счета были заморожены ,а выдача денег ограничена.)

Да, так вот- им отдали все. Только валите!

А кто-то не захотел.

ЗЫ. Оне потом, в 90-е пытались получить от Германии компенсацию за нацизм... прокатили, т.к. все деньги были отданы, имущество не отчуждалось и пр.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейские сионисты в США всячески пытались депортировать евреев с Европы в США, некоторые согласились, некоторые отказались, вот и все.

Давайте посмотрим как они пытались.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F

"Представитель США заявил, что по въездной квоте 1938 года для беженцев из Германии и Австрии США приняли 27 370 человек и исчерпали свои возможности."

И вот это важно для понимания договоренности нацистов и сионистов:

"Великобритания отказалась пересмотреть квоту на въезд евреев в Палестину которая была установлена в 75 тысяч человек в течение 5-летнего периода."

75 тысяч в течение пяти лет, это ведь курам на смех - на тот момент срочно уже из-под нацистов необходимо было выводить по логике сотни тысяч евреев (Германия, Австрия, Чехословакия).

Лучше и не скажешь, евреи умеют давать точные формулировки:

"Для евреев Европы, по известному высказыванию Хаима Вейцмана (впоследствии — первого президента Израиля), «мир разделился на два лагеря: на страны, не желающие иметь у себя евреев, и страны, не желающие впускать их в свою страну».[13] "

Но это он малость покривил душой, чтобы показать евреям что их нигде не хотят видеть (хотя это может отчасти и правда, но только отчасти), что деваться им некуда, только в Эрец-Исраэль. Т.е., сионистов в качестве направления для евреев устраивала только Палестина, поэтому в их интересах было чтобы никто в развитых странах не пустил к себе много евреев. А Великобритания не хотела увеличивать квоту на въезд на подмандатную ей территорию.

Вот, на первый взгляд, и весь расклад.

Вы что и вправду думаете, что сионисты вездесущие и всемогучие, может вы еще скажете, что представители многих стан были сионисты это похоже на манию. Понимаешь ли евреев в Европе было пруд пруди миллионы, а теперь подумай затраты государства на принятия беженцев или ты думаешь, что такие дела вот так тебе и решаются, во-вторых евреи невездесущие как могли так и помогали, а по поводу Палестины, то и без Холокоста государство образовалось бы, ведь эту территорию населяли преимущественно евреи и малый процент арабов, которые перекачивали вслед за евреями. К тому же после этой трагедии, когда все поняли, что дело дошло до предела, то решили в конце концов принять евреев, в частности в США и другие страны Европы и многие из них совсем не отправились в Палестину, а эмигрировали в другие страны.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего от меня ожидаете, что я буду отстаивать этих Галахических евреев (мишленге), которые считали или которым хотелось считать себя истинными арийцами.

Привожу таблицу пленных по национальному признаку. Прямой ссылки нет, таблица должна быть в журнале ВИЖ (Военно-Исторический журнал), №9, М., 1991. - С-46. В строчке евреи - 10173 человека. Откуда в плен советским войскам могли попасть евреи?

10173 человека это не так уж и мало, целая пехотная дивизия РККА. Если в плен столько попало, сколько могло изначально быть на стороне Вермахта? Изначальная цифра 75000 (или 150000) вполне подходящая для этого.

Я тут посмотрел кое-какие посты азербайджанских юзеров про ВОВ, и однозначно понял, что в основном азербайджанцы повинны, хотя и несколько косвенно, в Холокосте европейских евреев. Если бы воины-азербайджанцы не наджабили хребет Вермахту в ещё Брестской крепости, а после не сломали его основательно, и если бы азербайджанцы не заливали бы бензин в русские танки, то наши предки, те кто остался в живых, могли бы наблюдать красивое зрелище - бросок механизированных частей Вермахта через Кавказ на Ближний Восток. А там уже их корпус Роммеля поджидал. Англичане никак не смогли бы устоять, один Роммель гонял их меньшими силами по африканской пустыне.

И образовался бы Израиль спокойно, перевезли бы благополучно европейских ашкенази туда, и стал бы Эйхман национальным героем Израиля, а так пришлось потом клеймить и убирать подельника.

post-35324-1267531226_thumb.jpg

Изменено пользователем Гришунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного об Эйхмане.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%...%BB%D1%8C%D1%84

Есть несколько странностей. Сразу бросилась в глаза его "истинно-арийская внешность", как и положено члену СС и гестаповцу. Оказывается, что бросилась не только мне:

" За маленький рост, тёмные волосы и «характерный» нос друзья его называли «маленький еврей»[1].

Но это могло всем показаться, особенно мне - "маниакально" подозрительному.

Смотрим дальше:

"Правительство рейха желало разрешить еврейский вопрос и в этот период перед отделом стояла задача способствовать скорейшей принудительной эмиграции евреев из Германии.

В 1936 Эйхман получил звание обершарфюрера (соответствует фельдфебелю — старшей категории унтер-офицеров вермахта), а в 1937гауптшарфюрера (оберфельдфебеля).

Позднее начальником отдела стал обершарфюрер Хаген. С 26-го сентября по 2-е октября 1937 года Эйхман сопровождает своего шефа в Палестину для знакомства со страной, приглашение поступило от представителя «Хаганы»[2], военной еврейской организации. Однако путешествие окончилось неудачей из-за отказа английского генерального консульства в Каире выдать им разрешения на въезд в подмандатную Палестину. Результатом этого была встреча в Каире представителя «Хаганы» Полкеса с Хагеном и Эйхманом, которую подробно изложил Хаген в своём отчёте CDLXXX-8, составленном с 4 по 27 ноября 1937."

Я не понимаю этих евреев из этой "Хагана": зачем приглашать в Палестину будущего палача еврейского народа? Гитлер из ненависти хочет всех евреев уничтожить, а евреи приглашают подручного палача в Эрец-Исраэль. С другой стороны, нацистам, которые просто хотят уничтожить физически евреев, зачем ехать в Палестину? Вероятно, на ненормированные командировочные деньги позарились. Возможно и это ни о каком договоре не говорит, опять я напраслину навожу.Смотрим дальше:

" В мае 1945 арестован американскими войсками и помещен в лагерь для интернированных лиц."

А в следующей строчке уже :"В 1945 году после поражения Германии Эйхман сумел скрыться от разыскивавших его спецслужб союзников."

Дальше ещё интересней:

" В 1958 году израильская разведка «Моссад» выследила Эйхмана в Аргентине. Помощь в его обнаружении оказал немецкий еврей Лотар Герман, пострадавший от нацистов во время войны. Несмотря на то, что он был слеп, Лотар, живя в Аргентине, интересовался событиями, связанными с поисками бывших нацистов, и был в курсе, что Эйхман скрылся и находится в розыске. Поэтому когда он услышал, что его дочь познакомилась с молодым человеком по имени Николас Эйхман, который хвастался заслугами своего отца перед Третьим рейхом, Герман сопоставил эту информацию с тем, что ему было известно, понял, что речь идёт о сыне Адольфа Эйхмана, и сообщил о своих подозрениях[8]. "

Получается, что сын гестаповца, которого ищет весь мир, представляется всем своей настоящей фамилией (отец идиот, не знает основ конспирации, не научил) и к тому же хвастается еврейке (!!!) о заслугах отца перед Третьим рейхом. И получается так, что истинный ариец в Аргентине больше найти никого не мог, только еврейку, представительницу народа, в отношении которого его отец:

"...он высказался тогда очень цинично. Он сказал, что он с улыбкой прыгнет в могилу, так как он с особым удовлетворением сознаёт, что на его совести около 5 млн человек."

По-моему, так никаких здесь странностей нет, всё гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишлинге вовсе и не обязательно было быть сионистами. Также как и всем евреям в рядах РККА необязательно было быть коммунистами или замаскрированными бундовцами. Может часть мишленге и воевала именно за Третий Рейх, но я более чем уверен, что при такой согласованности действий еврейских сионистов с немецкими нацистами, не для кого не было секретом, за что они воюют, за Эрец-Исраэль. Директиву №32 я уже приводил, и дело пошло даже дальше одной директивы.
Что-за детские истории за уши притянутые, абсурд, мишленге-сионисты, вот так появляются на свет сценарии фантастических фильмов, полностью отсутствует логика, мишленге которые на 75 % являлись немцами оказывается они сионисты, просто живет где-то в Удмуртии очень умный арменин, который считает себя очень умным и так появляются на свет очень умные идеи)))

Начинается, из пустого в порожнее... Вы хоть посты оппонентов читаете? Где я утверждаю, что мишленге в Вермахте обязательно сионисты? Может кто-то из них и состоял в этой партии. К тому же, почему пишете "на 75% немцы"? В той ссылке, которую Вы мне любезно предоставили, говорится не только о четверть-мишлингах, но и о полу-мишлингах. А если у полу-мишлинга мать еврейка, то и сын "по закону Устной Торы" является 100% евреем. И откуда тогда взялись эти пленные евреи, если "они считали себя немцами"?

Надо тебе психологом работать. Опять навешивание ярлыков вроде "антисемита". Я не понимаю, почему как только начинаешь пытаться про евреев рассказать правду, так сразу "ожесточился"? Я к евреям прекрасно отношусь, к конкретным даже лучше чем вы можете предположить. Но ведь сами "представители Израиля отстаивают правду".

А кто сказал антисимит, уверен и знаю, где надо вы армяне и подмазыться можете евреям, где можно и подосрать, такая натура-непостоянная.

Вы ведь пишете "ожесточился". А кто может против еврея "ожесточиться" ? Как показывает практика общения с евреями - это только антисемит. К тому же я пишу "ярлык вроде "антисемита", а это не совсем идентично - будьте внимательней.

Естественно они думали, что всё наладится даже после Хрустальной ночи. Они думали, что если их даже не оставят в Европе, то уж обязательно отправят "как элитную нацию в безопасное место". Но сионисты каким-то образом кинули Гитлера, возможно не смогли выполнить какое-то обязательство, взятое на себя, и у него остались в заложниках миллионы евреев. И Гитлер к тому же не смог захватить Палестину, а конкретней вывести её из-под английского протектората. Договору не суждено было исполниться. Об этом, вероятно, и думали немцы в начале 1942 года в плане "окончательного решения еврейского вопроса", "что же теперь с ними делать"?

Поконкретней что-за обязательство?

Сейчас уточню, только в записную книжку фюрера загляну...Чтобы верно ответить на этот вопрос, надо перерыть горы информации, отсеять зерна от плевел, найти зернышки правды в море лжи. Потом сидеть и долго думать. К тому же надо обладать недюжинным аналитическим умом. А мне в ГРУ за это мало платят.

Ну а если очень предположительно и навскидку, то нажим на правительство Англии через финансовые круги и прессу с целью заключения мира с Германией - Гитлер зарекался, ещё по настоянию Бисмарка, не воевать на два фронта, но почему-то не закончив с Англией, напал на СССР. К тому же в его интересах было иметь хоть одного союзника в Европе, Британская империя ему здесь не мешала и имела колонии вне пределов Европы, а Гитлеру для Рейха на 1000 лет с его слов хватило бы и земель на Востоке - европейская часть СССР до реки Волги. Ну и азербайджанская нефть, конечно.

Сколько хотя бы примерно в процентном отношении согласились, а сколько отказались?

Незнаю, поищите материалы в инете может что-нибудь накопаете.

Уже нашёл и выставил как американцы старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что и вправду думаете, что сионисты вездесущие и всемогучие,

Почти так. Смотрите, Османская империя против идеи сионистов и через некоторое время разваливается.

Протекторат над Палестиной переходит к Великобритании, но правительство Англии против создания еврейского государства в Палестине, и сионисты договариваются с Гитлером. У Гитлера не получилось, но и Британская империя благодаря американцам разошлась по швам и сразу образовался Израиль. Конечно, здесь я сильно упростил, кроме сионистов были и есть ещё разные силы и на самом деле всё гораздо сложнее, но тенденция налицо.

...может вы еще скажете, что представители многих стан были сионисты это похоже на манию.

Нет, не скажу. Представители многих стран не могли быть сионистами, но они так или иначе были завязаны на фунтах стерлингах и долларах. А кто их в основном держит и так понятно. Что этим представителям стоило "отказать" евреям, если им кто-то что-то мог пообещать, кредиты какие-нибудь или что-то в этом роде? К тому же представители действительно могли не хотеть пускать к себе этих вечно беспокойных евреев и тогда евреям есть над чем задуматься, хотя они и так знают: все гои - антисемиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а по поводу Палестины, то и без Холокоста государство образовалось бы ...

Верно, планировалось создавать государство без Холокоста. Вот что пишет Манштейн об осени 1942 года:

"... Мы должны были при возможности ответить наступающему противнику контрнаступлением. Гитлер, правда, заявил мне, что если он сам со своей ставкой покинет Винницу, то я получу командование над группой армий «А». После того как Гитлер отстранил фельдмаршала Листа от командования этой группой (ввиду расхождения во мнениях по одному вопросу, но без всякой основательной причины), Гитлер сам командовал «по совместительству» этой группой армий. Это положение было нетерпимым. Но еще удивительнее было то, что Гитлер в этот момент сказал в связи с моим возможным назначением на пост командующего этой группой армий. На будущий год он предполагает, заявил Гитлер, предпринять силами группы механизированных армий наступление через Кавказ на Ближний Восток! Это характерный признак того, насколько утопической еще в то время была его оценка военной обстановки в целом и оперативных возможностей в частности..."

Манштейн, "Утерянные победы", в варианте Word стр. 163.,

http://lib.aldebaran.ru/author/manshtein_y...ryannye_pobedy/

Конечно же Гитлер дурак-утопист, а Манштейн оперативный гений. Просто Манштейн не знает или предпочитает молчать зачем Гитлеру нужен при таком тяжелом положении на Восточном фронте этот Ближний Восток. А ведь это просто отложенная из-за яростного сопротивления Вермахту РККА всё та же Директива №32 от 11.06.1941

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного об Эйхмане.

Пленные немецкие евреи- !!!!

+100

И еще обратите внимание на Нюрнбергский процесс- кому-то дали слово, а кого-то просто заткнули и быстренько вдернули.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного об Эйхмане.

Пленные немецкие евреи- !!!!

+100

И еще обратите внимание на Нюрнбергский процесс- кому-то дали слово, а кого-то просто заткнули и быстренько вдернули.

Обратил. Кто не хотел молчать, того в расход быстрее от греха подальше. Но это не только обстоятельств Холокоста касается, были и другие темы.

Попытаюсь найти информацию, что с Эйхманом решили покончить, когда он кому-то ляпнул, что собирается писать мемуары. Вот тогда Моссад и задергался, и пишут, что он спокойно жил в Аргентине до этого момента под своей фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь найти информацию, что с Эйхманом решили покончить, когда он кому-то ляпнул, что собирается писать мемуары. Вот тогда Моссад и задергался, и пишут, что он спокойно жил в Аргентине до этого момента под своей фамилией.

Нашёл. Сами судите, что брехня, а что нет.

http://www.duel.ru/199945/?45_6_4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего от меня ожидаете, что я буду отстаивать этих Галахических евреев (мишленге), которые считали или которым хотелось считать себя истинными арийцами.

Привожу таблицу пленных по национальному признаку. Прямой ссылки нет...

Каюсь, наврал, вот прямая ссылка:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B9%D0%BD%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего от меня ожидаете, что я буду отстаивать этих Галахических евреев (мишленге), которые считали или которым хотелось считать себя истинными арийцами.

Привожу таблицу пленных по национальному признаку. Прямой ссылки нет...

Каюсь, наврал, вот прямая ссылка:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B9%D0%BD%D1%8B

+100

Все сходится!

Про Эйхмана так точно!

Есть прием в пропаганде- упреждение!

К примеру, в фильмах и учебниках очень часто поднимался вопрос что "Ленин -немецкий шпион" и тут же давалась отповедь!

Почему? А потому.

Тосно так же и про Эйхмана - "Подум ать только ,какая наглость, утверждать что Эйхман сам еврей, или полукровка и что сионисты сотрудничали с Гитлером!" (с) - это фразу в вариациях я слышол очень часто.

И .что характерно - без всякого повода.

Так что все "катит"Не говоря уж о том .что один из генералов вермахта тоже был.. того-этого..

Продолжим тему.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу таблицу пленных по национальному признаку. Прямой ссылки нет...

Гриша здравствуйте! я тоже нашёл эту таблицу. только до неё есть ещё несколько и очень интересных. и цифры с нулями и много чего я узнал, всё с той же энциклопедии. а искал я просто цифры которые у вас не складываются. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_во_Второй_мировой_войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу таблицу пленных по национальному признаку. Прямой ссылки нет...

Гриша здравствуйте! я тоже нашёл эту таблицу. только до неё есть ещё несколько и очень интересных. и цифры с нулями и много чего я узнал, всё с той же энциклопедии. а искал я просто цифры которые у вас не складываются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_во_Второй_мировой_войне

В общем понятно -евреи дали миру не только религию, письменность науки и культуру, (вообще- цивилизацию) но еще и выиграли 2-ю мировую войну, самостоятельно. :gizildish:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу таблицу пленных по национальному признаку. Прямой ссылки нет...

Гриша здравствуйте! я тоже нашёл эту таблицу. только до неё есть ещё несколько и очень интересных. и цифры с нулями и много чего я узнал, всё с той же энциклопедии. а искал я просто цифры которые у вас не складываются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_во_Второй_мировой_войне

Здравствуйте, grizboy! Какие цифры у меня не складываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прием в пропаганде- упреждение!

Верно. Это упреждение и привлекает внимание ничего не подозревающих, но внимательных, граждан.

Продолжим тему.

А стоит ли? В общих чертах вроде всё ясно. Могут, конечно, быть и в чём-то ошибки, но не в целом по этому вопросу.

Например, я подозревал, что пленные евреи могут быть не обязательно из Вермахта. Думал, может из Румынии?... И вот в ссылке, которую дал grizboy, утверждается, что, возможно, эти пленные из венгерских еврейских рабочих батальонов, которые занимались инженерными работами, которые естественно были насильно привлечены к такой работе (а где вы видели еврея с тяпкой?). Ну и как теперь проверишь? Поименных списков нет. Я ведь говорю, море лжи и капли правды.

Сейчас и юденраты пытаются представить как вынужденные еврейские органы порядка. И когда они отправляли на смерть евреев из гетто, то представляется дело в таком виде: типа поступила квота на убийство евреев, хочешь не хочешь должны выполнить под угрозой ликвидации гетто (что под этой ликвидацией подразумевают - не пишут), и вот для того чтобы обойтись малой кровью выбирали стариков и смертельно больных и отдавали немцам, или другим, на скорую расправу. Мотивацией можно вертеть как хочешь - это тоже трудно проверить, но по некоторым косвенным признакам дело обстояло несколько по-другому.

Вот, что пишут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%...%BE%D1%81%D1%82

"Иногда еврейские полицейские принимали участие в расстрелах евреев. 27 октября 1942 года 7 членов еврейской полиции под руководством начальника еврейской полиции Вильнюсского гетто С. Деслера в Ошмянах (Белоруссия) участвовали в массовом убийстве 406 человек".

Потом продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем понятно -евреи дали миру не только религию, письменность науки и культуру, (вообще- цивилизацию) но еще и выиграли 2-ю мировую войну, самостоятельно. :gizildish:

После прочтения статьи такое впечатление и складывается. Но и тут не обошлось без мозгоимения и откровенных ляпов:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%82%D1%82%D0%BE

"...На 19 апреля 1943 года была намечена окончательная ликвидация Варшавского гетто — оставшихся обитателей гетто немцы собирались в этот день отправить в лагеря смерти. В три часа ночи регулярные отряды немецкой армии под командованием генерала Юргена Штропа при поддержке артиллерии и бронетехники вошла на территорию гетто. На «усмирение» гетто был брошен батальон СС, состоявший из 337 украинских и латышских националистов.[5] "

Читаем дальше:

"... Свидетельства выживших участников и очевидцев восстания

Пётр Горелик, советский солдат, принимавший участие в освобождении Польши, кавалер трех орденов, в своей книге «Крепость Масада в Варшаве» говорит:

30px-Aquote1.pngЕвреи Варшавского гетто, в том числе дети, женщины, старики, вооруженные камнями, палками, несколькими пистолетами и винтовками, сопротивлялись регулярным частям вермахта дольше, чем вся Польша, дольше, чем великая европейская держава Франция. В неравной борьбе евреи уничтожили 15 тысяч гитлеровцев, надолго сковали значительные силы немцев и помогли усилению движения сопротивления. Восставшие выдвинули из своей среды талантливых руководителей, людей беспримерной личной храбрости. Имена Мордехая Анелевича, Ицхака Цукермана, Гирша Берлинского, Марека Эдельмана, Эдварда Фондамински, Михаэля Розенфельда, Леона Родаля, Павла Френкеля наряду с именами героически сражавшихся женщин - Цивьи Лубеткин, Рахили Штайн, Тоси Альтман, Хаей Рохман - навсегда останутся в памяти евреев ..."

Тут вроде понятно, что "женщины, старики и дети с палками и камнями" не могут дольше Франции сражаться против "регулярных частей Вермахта" и уничтожить 15000 гитлеровцев из батальона СС численностью 337 человек.

Спросишь у редакторов статьи: "Зачем такие фантазии размещаете в энциклопедию?" Ответят, что это ведь "свидетельство выживших участников и очевидцев восстания". Получается, что редакторы ответственности не несут, но у читающего останется впечатление о грандиозных масштабах еврейского сопротивления. "15000 гитлеровцев" это ведь очень нехило. Да ещё "надолго сковали значительные силы немцев" - это уважаемый автор про худой батальон. Это я и называю по терминологии М.Солонина "мозгоимением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Получается, что редакторы ответственности не несут, но у читающего останется впечатление о грандиозных масштабах еврейского сопротивления. "15000 гитлеровцев" это ведь очень нехило. Да ещё "надолго сковали значительные силы немцев" - это уважаемый автор про худой батальон. Это я и называю по терминологии М.Солонина "мозгоимением".

Да, все именно так- подтасовка есть везде!

И в числах павших и в числах уничтоженных.

К стати, сами поляки называют участников восстания Варшавского гетто не иначе как "ЕВРЕЙСКИЕ МЯТЕЖНИКИ" и возлагают именно на них ответственность за "разрушение исторической Варшавы".

(в то же время участники Варшавского восстания- повстанцы).

как говориться- "это жжж не с проста"

Как утверждают те же поляки - в гетто ходили трамваи, работали магазины, больница и были работающие производства.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот ещё из ссылки, любезно предоставленной grizboy:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%...%B9%D0%BD%D0%B5

"...В 1961 году Жуков назвал одним из наиболее запомнившихся ему подвигов — рядовой Ефим Дыскин в одном бою будучи трижды раненым уничтожил 7 танков противника".

Как это рядовой мог уничтожить в одном бою 7 танков? Это на рекорд Гиннеса тянет, не меньше.

Идём по ссылкам:

"... с утра 17 ноября снова загрохотало - теперь огонь фашистов велся по самой батарее.В ней было четыре 37-мм орудия (обращаю внимание профессора Устамана на калибр пушек, которым уничтожали "превосходящую немецкую технику" Прим. Гришунтия). Еще до танковой атаки при артиллерийском и минометном налетах, на которые гитлеровцы снарядов не жалели, три пушки вышли из строя. Расчеты погибли или получили ранения. Уцелело лишь орудие, где одним из двух наводчиков остался Дыскин. Танковая атака началась сразу после массированного обстрела. Два танка с белыми крестами на броне двигались на орудие красноармейца Дыскина. Его командир, Семен Плохих, дал команду занять свои места и подпустить танки на 250-300 метров, и только потом открыть огонь. Дыскин нажал педаль открытия огня. Первый же снаряд попал в цель, но по приказу командира в поврежденный танк был послан еще один снаряд. Машина загорелась.Второй танк стал обходить ее и тут же в подставленный борт был подбит очередным метким выстрелом орудия сержанта Плохих. В этот момент вблизи разорвался снаряд, а потом мина. Левый наводчик, Иван Гусев, был убит наповал. Дыскин был ранен в левое плечо и увидел на полушубке проступающее пятно крови. В это время у орудия появился полковой комиссар Бочаров. По его команде Плохих занял место Гусева, а сам старший политрук принял на себя командование орудием. Тут же раздалось его предупреждение: "Танки справа!" Не прорвавшись с ходу, немцы двинулись в обход. Подмерзшая земля позволяла им теперь маневрировать и на бездорожье. Три машины заходили на орудие с фланга. Расстояние до них метров 50. Зенитчики использовали каждую оплошность врага. Один танк остановился, чтобы произвести выстрел, и Дыскин успел всадить в него два снаряда. Другой танк подставил под выстрел плохо защищенный броней бок и тоже вспыхнул, а за ним и третий танк. Дыскин был ранен во второй раз в поясницу и в третий раз - в правую голень.- Собственно говоря, никакого укрытия у нас не было, - вспоминает Ефим Анатольевич. - Да и нельзя было уйти с позиции - танки тут же проутюжили бы все вокруг. Убило подносчика снарядов Полоницина, был тяжело ранен Плохих - он сполз с сиденья рядом со мной."Танки слева!" - услышал я голос комиссара. Теперь мне стало особенно тяжело, надо было выполнять обязанности обоих наводчиков. Комиссар же взял на себя роль подносчика снарядов. И снова стрельба прямой наводкой, почти в упор - кто быстрее. Меня ранило в очередной раз. Отметил это чисто машинально, так как отвлекаться было нельзя - на орудие с другого фланга наползали два танка. Расстояние было не более 50 метров. Я отчетливо видел, как поворачивается его орудие. Промелькнула мысль: это конец. Едва слышу голос Бочарова: "Дыскин, скорей наводи!" Силы покидали меня - сказывалась большая потеря крови. Неимоверным усилием удалось опередить врага, открыть огонь - я увидел еще один черный столб дыма.Последний оставшийся танк подошел еще ближе, рассчитывая, видимо, расправиться с нашим урезанным расчетом наверняка. Но и здесь хватило буквально нескольких секунд - снаряд нашей зенитки прошил его насквозь (ещё раз обращаю внимание проф. Устамана на "превосходящую немецкую технику", которую 37-мм зенитка прошивает сбоку насквозь. Прим. Гришунтия), он окутался дымом. Вслед за этим наступила тишина - я потерял сознание. Как узнал впоследствии, меня, тяжелораненого, унесли товарищи на шинели комиссара. Враг больше не продолжал атаки. Танки так и не прорвались к Волоколамскому шоссе..." Никто из широко известных, кроме Солженицкера не пишет, что евреи на передовой не воевали, не погибали и т.д. и т.п. Но этот случай привлёк моё внимание, уж очень необычно, "один человек ... в одном бою ...семь танков". Для начала из цитаты понятно, что это не совсем один, а если быть ещё точнее, совсем не один - целый расчёт орудия. И даже наводят орудие два человека - первые два танка подбили, пока второй наводчик был ещё жив. По сути, в другом месте так и пишут:

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2555

"...17 ноября 1941 года, находясь в боевых порядках в общей системе противотанковой обороны на Волоколамском направлении, расчёт его орудия (командир - сержант Семён Плохих, левый наводчик - красноармеец Иван Гусев, подносчик снарядов - Полоницын, полковой комиссар старший политрук Бочаров Ф.Х.) подбил и сжёг четыре танка противника. Отважный наводчик был несколько раз ранен, но не покинул поля боя. Всего с его участием уничтожено семь вражеских танков."

Т.е. сейчас мы видим, что четыре танка подбил и сжёг Ефим Дыскин или семь танков "с его участием". Но и это очень и очень неплохо. Если бы на 22.06.1941 было бы ещё 499 таких расчётов орудий ( а в РККА были десятки тысяч орудий, плюс десятки тысяч на танках, плюс красноармейцы с коктейлем Молотова), то через полчаса первого боя Вермахт остался бы без танков и такой беззубый остался бы прямо на границе.

И всё-таки мне кажется, что собака зарыта здесь:

"...Из воспоминаний Д.И. Ортенберга - главного редактора газеты «Красная Звезда»"

(на правах справки сообщаю: это тот самый Ортенберг, под редакцией которого написана статья про подвиг 28 героев-панфиловцев, по утверждениям злых языков, сидя в редакции "Красной Звезды" в Москве)

"...Трояновский сразу же отправился в 16-ю армию. Вот что он там узнал. В критические дни битвы за Москву в эту армию был направлен 694-й зенитный полк. Там его поставили как противотанковый на одном из главных направлений, откуда немцы пытались прорваться к столице. За три дня боёв батарея подбила большое количество танков. Особенно отличилась третья батарея, а на этой батарее — наводчик комсомолец Дыскин. Пять раз он был ранен, но, не оставляя своего поста, подбил семь танков и погиб.

Трояновский встретился с комиссаром полка Фёдором Бочаровым, побывал в медсанбате у раненого командира орудия Семёна Плохих."

Заметьте, что подвиг приписывают почему-то только наводчику орудия Ефиму Дыскину, про раненого командира орудия Семёна Плохих особо не распространяются. Видать Плохих фамилией не вышел.

А вот и 28 героев-панфиловцев.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B2%D1%86%D1%8B

Прочитайте, не пожалеете, станет понятным насколько газетные статьи или отчёты командиров-комиссаров могут соответствовать действительности.

Но вставленная в энциклопедию, эта предложение с уст Жукова про подвиг Ефима Дыскина сейчас будет многократно цитироваться в качестве аргумента "евреи против Вермахта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя. Мы примерно установили что евреи во Второй Мировой оказались по разные стороны баррикад.

За страны оси воевали около 150 (75) тыс. мишлинге, против в десять раз больше - 1500 тыс. евреев. А то, что я рассказывал про сионистов, это не мои оригинальные фантазии - это я пытался изобрести велосипед, кому надо тот и так знает об этом. В ссылке, которую нам любезно предоставил Wenden, спасибо ему, есть советский документальный фильм: "Цели и деяния сионистов".

http://committee-x.livejournal.com/11406.html#cutid1

Я его до конца ещё не посмотрел, но там и про Герцля, и про связь с немецкими нацистами, и про Эйхмана и много чего.

С большим удовольствием его посмотрю. Удовольствие не столько даже от содержания, а от ностальгии по нашему советскому пропагандистскому документальному кино. Жаль, что nizamy63 не появляется на форуме, вот был бы бальзам ему на душу. Хочу обратить внимание Emin-83 на типажи евреев из гетто. Я предполагал, что геббельсовцы специально такие моськи снимали - оказывается нет, беспристрастная камера выхватывает из толпы такие же типажи как и в "Der Ewig Jude", это к тому разговору об ассимиляции европейских ашкенази (Кобзон и т.д.).

Обратите внимание также как сотрудники юденрата обращаются с другими евреями, всю ведь правду сейчас говорят, что они только под нечеловеческим нажимом немцев как могли спасали своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Давайте посмотрим как они пытались.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F

"Представитель США заявил, что по въездной квоте 1938 года для беженцев из Германии и Австрии США приняли 27 370 человек и исчерпали свои возможности."

Эвианская конференция началась в 1938 году, до начала истребления евреев в концлагерях.

Статистика приёма беженцев.

Страны, принявшие еврейских беженцев в 1933—1943 годах (кроме временно эвакуированных в годы войны вглубь СССР):[130]СтранаЧисло принятых (в тыс.) США190 Палестина120 Англия 65 Франция 55 Нидерланды 35 Бельгия 30 Швейцария 16 Испания 12 Другие европейские страны 70 Аргентина 50 Бразилия 25 Чили 14 Боливия 12Уругвай 7 Другие латиноамериканские страны 20 Китай 25

Австралия 9 ЮАР 8 Канада 8 Другие страны 40 Всего:811100

И вот это важно для понимания договоренности нацистов и сионистов:

"Великобритания отказалась пересмотреть квоту на въезд евреев в Палестину которая была установлена в 75 тысяч человек в течение 5-летнего периода."

75 тысяч в течение пяти лет, это ведь курам на смех - на тот момент срочно уже из-под нацистов необходимо было выводить по логике сотни тысяч евреев (Германия, Австрия, Чехословакия).

Неудивительно, что Англия была против массового переселения евреев в Палестину, ведь Палестина находилась под протекторатом Великобритании, а массовое переселение вело бы к непременному образованию Еврейского Государства.

Лучше и не скажешь, евреи умеют давать точные формулировки:

"Для евреев Европы, по известному высказыванию Хаима Вейцмана (впоследствии — первого президента Израиля), «мир разделился на два лагеря: на страны, не желающие иметь у себя евреев, и страны, не желающие впускать их в свою страну».[13] "

Но это он малость покривил душой, чтобы показать евреям что их нигде не хотят видеть (хотя это может отчасти и правда, но только отчасти), что деваться им некуда, только в Эрец-Исраэль. Т.е., сионистов в качестве направления для евреев устраивала только Палестина, поэтому в их интересах было чтобы никто в развитых странах не пустил к себе много евреев. А Великобритания не хотела увеличивать квоту на въезд на подмандатную ей территорию.

Вот, на первый взгляд, и весь расклад.

120 тысяч евреев было переселено в Палестину с 33-43 не густо, миф об всемогучих Сионистах рушится на глазах. Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного об Эйхмане.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%...%BB%D1%8C%D1%84

Есть несколько странностей. Сразу бросилась в глаза его "истинно-арийская внешность", как и положено члену СС и гестаповцу. Оказывается, что бросилась не только мне:

" За маленький рост, тёмные волосы и «характерный» нос друзья его называли «маленький еврей»[1].

Но это могло всем показаться, особенно мне - "маниакально" подозрительному.

Смотрим дальше:

"Правительство рейха желало разрешить еврейский вопрос и в этот период перед отделом стояла задача способствовать скорейшей принудительной эмиграции евреев из Германии.

В 1936 Эйхман получил звание обершарфюрера (соответствует фельдфебелю — старшей категории унтер-офицеров вермахта), а в 1937гауптшарфюрера (оберфельдфебеля).

Позднее начальником отдела стал обершарфюрер Хаген. С 26-го сентября по 2-е октября 1937 года Эйхман сопровождает своего шефа в Палестину для знакомства со страной, приглашение поступило от представителя «Хаганы»[2], военной еврейской организации. Однако путешествие окончилось неудачей из-за отказа английского генерального консульства в Каире выдать им разрешения на въезд в подмандатную Палестину. Результатом этого была встреча в Каире представителя «Хаганы» Полкеса с Хагеном и Эйхманом, которую подробно изложил Хаген в своём отчёте CDLXXX-8, составленном с 4 по 27 ноября 1937."

Я не понимаю этих евреев из этой "Хагана": зачем приглашать в Палестину будущего палача еврейского народа? Гитлер из ненависти хочет всех евреев уничтожить, а евреи приглашают подручного палача в Эрец-Исраэль. С другой стороны, нацистам, которые просто хотят уничтожить физически евреев, зачем ехать в Палестину? Вероятно, на ненормированные командировочные деньги позарились. Возможно и это ни о каком договоре не говорит, опять я напраслину навожу.Смотрим дальше:

" В мае 1945 арестован американскими войсками и помещен в лагерь для интернированных лиц."

А в следующей строчке уже :"В 1945 году после поражения Германии Эйхман сумел скрыться от разыскивавших его спецслужб союзников."

Дальше ещё интересней:

" В 1958 году израильская разведка «Моссад» выследила Эйхмана в Аргентине. Помощь в его обнаружении оказал немецкий еврей Лотар Герман, пострадавший от нацистов во время войны. Несмотря на то, что он был слеп, Лотар, живя в Аргентине, интересовался событиями, связанными с поисками бывших нацистов, и был в курсе, что Эйхман скрылся и находится в розыске. Поэтому когда он услышал, что его дочь познакомилась с молодым человеком по имени Николас Эйхман, который хвастался заслугами своего отца перед Третьим рейхом, Герман сопоставил эту информацию с тем, что ему было известно, понял, что речь идёт о сыне Адольфа Эйхмана, и сообщил о своих подозрениях[8]. "

Получается, что сын гестаповца, которого ищет весь мир, представляется всем своей настоящей фамилией (отец идиот, не знает основ конспирации, не научил) и к тому же хвастается еврейке (!!!) о заслугах отца перед Третьим рейхом. И получается так, что истинный ариец в Аргентине больше найти никого не мог, только еврейку, представительницу народа, в отношении которого его отец:

"...он высказался тогда очень цинично. Он сказал, что он с улыбкой прыгнет в могилу, так как он с особым удовлетворением сознаёт, что на его совести около 5 млн человек."

По-моему, так никаких здесь странностей нет, всё гладко.

Сотрудничали ли сионисты с нацистами?

<B><SPAN style="FONT-SIZE: 14pt; mso-ansi-language: RU">Предисловие

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного об Эйхмане.

Немного об Эйхмане

http://berkovich-zametki.com/2009/Zametki/...Rabinovich1.php

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...