Перейти к содержимому

Аборт


Дождь

Recommended Posts

Я просто расскажу историю.

Сестра одной моей приятельницы забеременела будучи "девушкой". Скажу сразу - не гулящая. Забеременела от собственного жениха. Любили они друг друга с девятого класса, поступили в один институт, на первом курсе обручились. Летом поехали семьями на дачу жениха и там это произошло за две-три недели до свадьбы.. Девочка рассказала об этом своей сестре. Та поорала немного на обоих, ну, решили никому не говорить до последнего момента.Но нежиданно умерла молодая сестра жениха от порока сердца... Естественно, свадьбу отменили.

В суете событий, девушка совершенно забыла, очень извиняюсь, что у неё два месяца задержки. А т.к.,организм у неё здоровый, то никакого токсикоза или головокружения у неё не было. Одним словом, когда обратились к врачу, оказалось, что через неделю-другую возможно шевеление. Жених однозначно решил, что надо делать аборт. Несмотря на уговоры и предупреждения старшей сестры о возможных страшных последствиях, он настаивал на своём. Я была заочным свидетелем, т.е. , моя приятельница рассказывала мне о развитии сбытий. Я со своей стороны тоже советовала рассказать старшим и чёрт с ней, с этой свадьбой, пусть заберут без шума невесту и всё. Но, давайте честно, не секрет, как на это смотрят в нашем обществе. Даже, если беременеешь от собственного жениха раньше времени, то всю жизнь при каждом удобном случае, тебя упрекают в порочности. Короче, был аборт, через год была свадьба. Пышная, с фатой и красной лентой. Как там они выкрутились -неизвестно, но енгя была довольна результатами. Уже три года они женаты. Детей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если аборт -- это убийство, то мин*ет -- это людоедство?

А история, канешна, пичяльная -- неудачьный аборт -- вот и паслецтвийя. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко. ( Каждого в этой истории можно понять... осудить... оправдать... Только вот какой от этого всего толк? :(

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый получил то, что заслужил.

Ответ, достойный переноса на Дженерал.

Чистейший пример цинизма.

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнку жаль...

Да уж. (

Прежде боялась реакции на то, что замуж выходит не девушкой /грех это! не по-людски!/.

Теперь, наверно, боится реакции на то, что забеременеть не может. /...это ж обязательно обсудят и осудят! Иначе и нельзя. Иначе скучно будет. Некоторым./ (((

Вспомнила случай тут один.

Один наш сотрудник прошлым летом женился, а спустя несколько месяцев родилась у него дочурка /Аллах сахласын!/. Дело теперь вот в чем. Как только он сообщил нам радостное известие, все его поздравили, обрадовались несказанно, а потом /в тайне от него, конечно/ принялись считать сколько времени прошло со дня свадьбы. После чего неосведомленным дали знать:"Хеч доггуз ай да кечмяди..."

...Хммм. Я просто обалдеваю, до чего же наш народ интересен! Все интересуется и интересуется... :gizildish:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба несут одинаковую ответственность.

Он струсил, как впрочем и бывает, она не уследила за циклом, что мне трудно понять.

В таких случаях страдают больше женщины, он не дай Бог может бросить ее и жениться на другой, если ему это надоест, один раз проявив безответственность проявит еще раз.

Но будем надеяться что у них иншАллах будут дети. Медицина, на сегодняшний день,достаточно прогрессирует чтобы излечивать бесплодие, а уж тем более вторичное. В любом случае есть выход, если они действительно любят друг друга...... Аллах кемякляри олсун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем девушка виновата?

чем виновата? сделав шаг, поступок об ответственности думать надо...особенно перед ребенком, которого она позволила убить. вышла замуж, надела белое платье и красную ленту, а ведь был выбор...."Я со своей стороны тоже советовала рассказать старшим и чёрт с ней, с этой свадьбой, пусть заберут без шума невесту и всё. " страшно да? а спасти своего ребенка...разве все слова родственников, знакомых, соседей...стоили жизни ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ, достойный  переноса на Дженерал.

Чистейший пример цинизма.

цинизма?....ну если только правда в моих словах является цинизмом...согласна, чистейший пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что такое решение принимает только женщина. Страх часто заставляет нас делать глупости , то он ничего не оправдывает. Это убийство, и я не вижу причины тоесть ВАЖНОЙ причины такой глупости с ее стороны. Бог все видит и он нам нашу трусость не прощает. Надеюсь у них еще все получиться Аллах гойса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паршивая ситуация(((((((..Девчёнку жаль...

паршивая ситуация? паршивой я могу назвать ситуацию, когда во время землетрясения перед глазами у матери погибает ребенок.

Девчёнку жаль...могу сказать сказать о той, кто потеряла здоровье попав в автокатастрофу.

цинично? возможно...но по другому не получаится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко Че, очень жалко. Она этого не хотела не могла предугадать все это прекрасно понимают. Просто мне наверно никогда не понять как можно убивать ребенка из за мнения общества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если только правда в моих словах является цинизмом...

Это как раз к спору She и aladdina . Именно в Вашем лице цинизм=правде.

Я далеко не оправдываю ни одного, ни другого и вообще я не святой, и на мне есть грех. Но первая мысль, которая пришла мне в голову, это была та, которую я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем виновата? сделав шаг, поступок об ответственности думать надо...особенно перед ребенком, которого она позволила убить. вышла замуж, надела белое платье и красную ленту, а ведь был выбор...."Я со своей стороны тоже советовала рассказать старшим и чёрт с ней, с этой свадьбой, пусть заберут без шума невесту и всё. " страшно да? а спасти своего ребенка...разве все слова родственников, знакомых, соседей...стоили жизни ребенка?

А кто-то ее мнение спрашивал в данной ситуации? За частую решает все парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паршивая ситуация? паршивой я могу назвать ситуацию, когда во время землетрясения перед глазами у матери погибает ребенок.

Девчёнку жаль...могу сказать сказать о той, кто потеряла здоровье попав в автокатастрофу.

цинично? возможно...но по другому не получаится

А я могу назвать паршивой ситуацию когда дети в Африке с голоду пухнут. Паршивых ситуаций до хрена и больше. Вопрос в том, как люди к ним относятся.Только это не имеет отношения к обсуждаемой теме. :yasamal:

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз к спору She и aladdina . Именно в Вашем лице цинизм=правде.

Я далеко не оправдываю ни одного, ни другого и вообще я не святой, и на мне есть грех. Но первая мысль, которая пришла мне в голову, это была та, которую я написал.

понимаю...у меня тоже эта мысль была первая. наверное мы разные люди, добра в Вас больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнка

Да представляю,как она бы рассказала родственникам.

.Потом она сама же еще и виноватой осталась.

А жених может быть и струсил бы..

Дальше писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то ее мнение спрашивал в данной ситуации? За частую решает все парень.

_______________________________

вот и поэтому...каждый получил то, что заслужил. Может оно у хорошо, что у такого как этот решающий парень не будет детей. Предал он...и ее и себя и неродившегося ребенка. А она должна была в лучшем случаи отказаться от него, коли в таких делах не спрашивается ее мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват парень, темболее она для него не просто там девка какая-та была, а невеста...с которой у них свадьба намечалась...

Струсил...пожертвовав своим ребенком...

Ее жалко....

А его наказывает Бог...

Изменено пользователем Balashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я могу назвать паршивой ситуацию когда дети в Африке с голоду пухнут. Паршивых ситуаций до хрена и больше. Вопрос в том, как люди к ним относятся.Только это не имеет отношения к обсуждаемой теме.

________________________________

как и разговор Ши с Аладдином на Дженерале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса, самое страшное что могут услышать родители это известие о смерти своего ребенка, так что уж эту новость пережить можно было. А виновата она не перед ними а перед ребенком. Думать нужно было три недели до этого на даче. А жених? Людей преверяют сложности, он уже оказался паршивцем раз настаивал на аборте, исходя из его поведения уже можно делать выводы и не в его пользу. А дальше, она стала бы матерью, и ребенок бы бы жив. Думаю это главное, а осуждение крики родителей и сбежавший жених это уже можно пережить, судьба и не так по голове бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в праве винить ни девушку ни парня.

Мнение:

Парень. Думаю можно было сдержаться и до брачный ночи... Сколько терпели и в конце не дотерпели... Любишь так будь добр и уважать и думать о будущем своей семьи...Но опять же нельзя знать того момента что их подтолкнуло на это...

Девушка. Понимаю любит и готова на всё для любимого... Но что стоило переждать чуток? На такой случай говорят.. Бес попутал (Шейтан йолдан чыхартты)

А что касается аборта грешно и неправильно. Можно было пойти на компромисс, который они не предусмотрели. Инициативу должен был проявить парень. Как никак мужчина и не позволять делать аборта.. Но видать были какие то причины (если конечно же они были), что подтолкнуло его (а вернее их) на это

ЗЫ: Судить не мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не имеет отношения к обсуждаемой теме.

________________________________

как и разговор Ши с Аладдином на Дженерале

Перейти на “Дженерал” в тему “Цинизм” не желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7_tЪ, позвольте поинтересоваться, откуда в Вас столько злости? Ведь, насколько я понимаю, Вы совсем молодая. Неужели же жизнь Вас так потерзала, что свет не мил? Простите, но я не в первый раз наблюдаю Вашу совершенно неадекватную реакцию там, где её просто не ждёшь, тем более от девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...