Перейти к содержимому

За стол по очереди.


Темна_Я

Recommended Posts

Ну бывает же так, что вы едите макароны, а ваши домашние их ненавидят? Или вам в страшном сне снится суп с фасолью, а любимая бабушка жить без него не может.

Как выходим из таких положений, если они возникают?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать нечего, приходится смиряться и готовить по 2-3 блюда...Мои домашние меня выдрессировали, если еда не нравится, есть не будут...лучше голодными будут ходить...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... а мне мама говорила, что тут мне не ресторан.. Приходилось есть все.

Я вредная, тоже буду так делать. (все равно готовить не умею)))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально для меня,то есть отдельно для меня не готовят.Просто в доме всегда имеется дополнительная закуска,немного нелюбимой еды плюс закуска.вот так.- :P а еще вся еда которая мне не нравится очень полезная,и только не готовя ничего другого можно заставить меня хоть немного ее поесть.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбаса или сосиска в xолодилнике.Решение проблем.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать нечего, приходится смиряться и готовить по 2-3 блюда...Мои домашние меня выдрессировали, если еда не нравится, есть не будут...лучше голодными будут ходить...

+1

:D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои муж и сын не едят то что люблю я. Приходится делать различные варианты взаимозаменяемой еды. Например, муж любит котлетки по жестче, сын помягче, а мне любой вариант, но не с пюре, а с салатом из свежих овощей! Леплю котлетки сначала мужу, затем добавлю белой булки в молоке - сыну. Варю пюре и делаю большую плошку салата. И так во всем.... Но как же я люблю суп с фасолью.... А они его терпеть не могут.... Сто лет уже не ела  :plach: :plach: :plach:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что же лучше - дрессировать семью на наготовленное или сдаться и готовить пятнадцать смен блюд?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдалась... Семья все-таки  :gizildish:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня мама почти всегда отдельно готовила, т.к. я почти ничего не ела из того, что ели остальные.

А мне легче - то,что я щаз готовлю, муж ест, у нас одинаковые вкусы.)))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужен оптимальный вариант...Надо готовить что то такое, что едят все...А иногда по настроению, делать праздник любимым)))

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что же лучше - дрессировать семью на наготовленное или сдаться и готовить пятнадцать смен блюд?

дрессировать наверно лучше все-таки- greenyes:P

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане с мужем повезло, он совсем непривередливый в еде, да и я тоже..У нас только на некоторое печеное разный вкус (я обожаю безе и птичье молоко, а он терпеть не может), а так в остальном все любим одинаково.

Вот мама бедная моя один период для меня готовила отдельно, тк я на 5-летний срок отказалась от мяса и употребляла в пищу исключительно птицу или рыбу.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще готовлю что-то демократичное, чтоб всем можно было покушать. Но когда например хочу зеленых щей и гречки (муж не ест ни то ни другое) то готовлю уже каждому свое :ofigel:

У нас еще проблемой становится что у мальчишек совершенно разные вкусы один рыбная душа второй куриная

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тоже готовлю то что они любят... иногда балую и себя.. так я почти все ем- нет проблем......

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще противная в семье у родителей :P ,все ели что мама готовила,а я нет.То нелюблю это не люблю.Напиример если манты-то мне обязательно с картошкой,если не пригатовят с картошкой,то все мясо выпотрашу с манты.Пельмени всем,а мне вареники.Сейчас я это все ем,только что бы в мантах не было жира,а вот барана не навижу.Если мама решит пригатовить и мне подсунуть еду.Я все чую запах барана и на отказ не ем.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще противная в семье у родителей :P ,все ели что мама готовила,а я нет.То нелюблю это не люблю.Напиример если манты-то мне обязательно с картошкой,если не пригатовят с картошкой,то все мясо выпотрашу с манты.Пельмени всем,а мне вареники.

greenyes капризная вы у нас. spletnya:P

маме наверно трудно было. :stariy:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще противная в семье у родителей :P ,все ели что мама готовила,а я нет.То нелюблю это не люблю.Напиример если манты-то мне обязательно с картошкой,если не пригатовят с картошкой,то все мясо выпотрашу с манты.Пельмени всем,а мне вареники.

greenyes капризная вы у нас. spletnya:P

маме наверно трудно было. :stariy:

Ага,постоянно говорит-противная,есть надо все.Еще ругаеться,если ем и мне попался жир,все извените бегу блювать.Она начинает меня ругать,я ей говорю-Я ведь не виновать,что мой органим отвергает жир,я его даже не заметила в мясе,а уже почувствовала.БРрррр

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

я думаю что в семьеи должно быть понимание, надо готовить суп и 2 ое блюдо кто не хотеч 1 -ое пусть ест суп,а кто не хочет суп пусть есть макароны.

Но стоять и готовить 5 видов блюд,я считаю это эксплуатацией труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас я сдалась, готовлю, в основном то, что любят муж и сын. Для себя отдельно не готовлю из-за лени))))))))))) Если очень хочется, то иногда прошу маму приготовить мои любимые блюда и ем у неё)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шукюр, у нас такой проблемы нет и никогда не было-ни в отцовском доме, ни щас.))))

Может быть такое, что муж чего-то (например, печень ) не так уж любит, но он обязательно кушает все, что я готовлю.

Со старшей дочькой тоже проблем нет, шукюр. Посмотрим как будет со второй.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...