Перейти к содержимому

Музыкальная викторина


Темна_Я

Recommended Posts

Всем привет.

Много думала по поводу идеи новогодней музыкальной викторины. Наступил первый зимний месяц, прошу считать соревнование в музыкальной эрудиции открытым.

Вашему вниманию будут представлены 10 вопросов, ориентированных как на любителей музыки, так и на наших форумских эрудитов. Отвечать на них можно будет только через ПМ. Вопрос, ответ на который будет афиширован – снимается с повестки.

Время ответов ограничено с 1 декабря по 17 декабря. 20 числа будут объявлены победители.

Лучшие ответы (как правильные, так и неправильные) будут опубликованы, а победители получат от меня призы.

За 1 место –настенный календарь формата А3 на 2010 год с символикой форума, ником и аватаром победителя. Могу поставить автограф :D (как стану знаменитой – продадите за мильён долларов)

Занявший второе место – нахолодильничный магнит с символикой форума, собственным ником и аватаром.

И, наконец, бронзовый призер получит карманный календарь все с теми же атрибутами.

Все вышеуказанные призы будут разосланы победителям до Нового года, учитывая особенности национального российского и азербайджанского почтоведения, объявление победителей проведу не позже 20 числа.

Вопросы тщательно проверены на добровольцах-сотрудниках. Вынесен вердикт - отвечать можно! Все уточнения по вопросам – в этой теме.

Удачи!

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вопрос №1.

Однажды одна знаменитая в музыкальном мире личность пришла в банк, забыв все документы. Но деньги ему все же выдали. Кто был этот человек и что ему пришлось сделать, чтобы получить свои кровные финансы?

Вопрос №2.

Азербайджан, конец 16 века.

Измученные непосильным трудом крестьяне работают в полях с утра до ночи, платя огромные подати злому хану, который, не получив лучшего коня в табуне, ослепляет старого табунщика. Сын табунщика скрывается в горах, став предводителем мятежников и оставив свою любимую, чтобы она сообщала им новости о планах коварного хана. Тем временем ханский шут уговаривает украсть коня предводителя мятежников а его самого, бросившегося на поиски любимца - поймать и казнить. Возлюбленная юноши, узнав об этом, посылает своего брата сообщить о кознях хана, но брата ловят ханские слуги и мятежники остаются в неведении. Мятежник в одеждах ашуга проникает во дворец, но, узнанный, скрывается на своем коне, оставив любимую в руках палачей. Собрав войско, он возвращается, чтобы разгромить ханскую дружину и спасти девушку из петли. Народ славит своего героя.

Кто этот герой, что за действо вкратце описано выше, кто композитор (это само по себе большая подсказка), в каком году и где все вышеуказанное увидело свет?

Вопрос №3.

* Брайан Джонс, один из основателей, гитарист The Rolling Stones.

* Джими Хендрикс, лучший гитарист за всю историю рок-музыки (по версии журнала Rolling Stone за 2003 г).

* Дженис Джoплин, одна из величайшик вокалисток в истории рок-музыки.

* Джим Моррисон, лидер группы The Doors.

* Курт Кобейн, лидер группы Nirvana.

Какая зловещая закономерность объединяет этих, безусловно талантливых, людей?

Вопрос №4.

Какой жанр азербайджанского народного музыкального творчества был в 2003 году объявлен ЮНЕСКО одним из «шедевров устного и нематериального наследия человечества»?

Вопрос №5.

Какой медицинский материал использовался советскими «мастерами на все руки» для производства кустарных пластинок и как эти пластинки назывались в народе?

Вопрос №6.

Какая русская и советская певица, обладательница меццо-сопрано, в репертуаре которой было свыше 2000 русских народных песен, была удостоена звания "Народная артистка Азербайджанской ССР"?

Вопрос №7.

Почему длительность записи на СD составляет ни много ни мало а ровно 74 минуты, и какая «легенда» с этим связана?

Вопрос №8.

Жил-был маленький ямайский мальчик, гадал по ладоням руки всем жителям своей деревни, потом вырос, работал сварщиком, проповедовал растафарианство, много и хорошо пел, что позволило ему стать самым великим регги-исполнителем. Вопрос: что этот человек завещал положить в свою могилу?

Вопрос №9.

Первые советские рок-группы в основной своей массе пели на английском языке, подражая зарубежным исполнителям. Одной из первых групп, начавших петь по-русски, были «Оловянные солдатики». В каком знаменитом мультфильме можно услышать их песню (кстати, пример лингвистической рекурсии)?

Вопрос №10.

Только эти четыре значка и имя продюсера. Какая группа могла позволить себе выпустить альбом с такой лаконичной обложкой?

zoso.jpg

Изменено пользователем Темна_Я
пытаюсь обмануть коварный фильтр...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.. И вопросы легкие =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.. И вопросы легкие =))

Легкие? Я всего на 4 ответ знаю...и то не точно )

Ах, я забыл, ты же у нас музукальный гений ))) :kiss:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лали, атвичай!

чур календарик мой :)

ну или хотя бы нахаладельник :)

Могу я тебе уже прислать 4 ответа или нет? )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, я забыл, ты же у нас музукальный гений ))) :kiss:

Автограф? =))

Адо, когда я стану знаменитой, почти как Темная, сможешь продать ее автограф за миллион, а мой..ну, за половинку лимона пойдет.

Таким образом, легким движением рук, мы с Темной обеспечиваем тебе беззаботное будущее!

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, я забыл, ты же у нас музукальный гений ))) :kiss:

Автограф? =))

Адо, когда я стану знаменитой, почти как Темная, сможешь продать ее автограф за миллион, а мой..ну, за половинку лимона пойдет.

Таким образом, легким движением рук, мы с Темной обеспечиваем тебе беззаботное будущее!

Классно. Из за два закорючек двух красавиц...буду полторамиллионером )))

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лааадно, лааадно...полуторамиллионером

Все, меня тут нет. :vikdd:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер викторина! :goodL:

Всем удачи! :kiss:

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер викторина! :goodL:

Всем удачи! :kiss:

Было бы супер, если бы побольше народу участвовало...

Вопросики не очень то и легкие)) знаю всего 6)

Викторина супер! Спасибо Темная)

И где ж 6 ответов? :P

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интернетом пользоваться в помощь можно?))))

Лан,напишу то,что знаю,чтобы честно было.)

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интернетом пользоваться в помощь можно?))))

Лан,напишу то,что знаю,чтобы честно было.)

А кто ж им не пользуется? )) Только не копируйте целые тексты, лучше перескажите своими словами)

Ответила на 6) надеюсь правильно))))

Спасибо!

ответил на 5 и все не правильно :D:D

С тобой вообще отдельный разговор... Спамер greenyes

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера совершенно случайно узнал ответ на 9-й вопрос.

Читал кое-что и тут бац - ответ на вопрос.

Еще бы на пару-тройку вопросов найти ответы...

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера совершенно случайно узнал ответ на 9-й вопрос.

Читал кое-что и тут бац - ответ на вопрос.

Еще бы на пару-тройку вопросов найти ответы...

А ты ващеее! Я думала, что ты первый отвечать будешь.. Пока списываю на недостаток времени... )

Еще жду всех остальных, иногда появляющихся в музыке: РП, ля), Гитарриф, Даная, Шот, фью-фью, фром3ту24где вы есть-то?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ващеее! Я думала, что ты первый отвечать будешь.. Пока списываю на недостаток времени... )

+лень :gagash:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю викторины) Только долго думать не люблю. Сейчас пошлю то, что есть)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интернетом пользоваться в помощь можно?))))

Лан,напишу то,что знаю,чтобы честно было.)

интернетом - ни в коем случае! И вообще, чтобы не было детей главное - не целоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1.

Однажды одна знаменитая в музыкальном мире личность пришла в банк, забыв все документы. Но деньги ему все же выдали. Кто был этот человек и что ему пришлось сделать, чтобы получить свои кровные финансы?

Вопрос №2.

Азербайджан, конец 16 века.

Измученные непосильным трудом крестьяне работают в полях с утра до ночи, платя огромные подати злому хану, который, не получив лучшего коня в табуне, ослепляет старого табунщика. Сын табунщика скрывается в горах, став предводителем мятежников и оставив свою любимую, чтобы она сообщала им новости о планах коварного хана. Тем временем ханский шут уговаривает украсть коня предводителя мятежников а его самого, бросившегося на поиски любимца - поймать и казнить. Возлюбленная юноши, узнав об этом, посылает своего брата сообщить о кознях хана, но брата ловят ханские слуги и мятежники остаются в неведении. Мятежник в одеждах ашуга проникает во дворец, но, узнанный, скрывается на своем коне, оставив любимую в руках палачей. Собрав войско, он возвращается, чтобы разгромить ханскую дружину и спасти девушку из петли. Народ славит своего героя.

Кто этот герой, что за действо вкратце описано выше, кто композитор (это само по себе большая подсказка), в каком году и где все вышеуказанное увидело свет?

Вопрос №3.

* Брайан Джонс, один из основателей, гитарист The Rolling Stones.

* Джими Хендрикс, лучший гитарист за всю историю рок-музыки (по версии журнала Rolling Stone за 2003 г).

* Дженис Джoплин, одна из величайшик вокалисток в истории рок-музыки.

* Джим Моррисон, лидер группы The Doors.

* Курт Кобейн, лидер группы Nirvana.

Какая зловещая закономерность объединяет этих, безусловно талантливых, людей?

Вопрос №4.

Какой жанр азербайджанского народного музыкального творчества был в 2003 году объявлен ЮНЕСКО одним из «шедевров устного и нематериального наследия человечества»?

Вопрос №5.

Какой медицинский материал использовался советскими «мастерами на все руки» для производства кустарных пластинок и как эти пластинки назывались в народе?

Вопрос №6.

Какая русская и советская певица, обладательница меццо-сопрано, в репертуаре которой было свыше 2000 русских народных песен, была удостоена звания "Народная артистка Азербайджанской ССР"?

Вопрос №7.

Почему длительность записи на СD составляет ни много ни мало а ровно 74 минуты, и какая «легенда» с этим связана?

Вопрос №8.

Жил-был маленький ямайский мальчик, гадал по ладоням руки всем жителям своей деревни, потом вырос, работал сварщиком, проповедовал растафарианство, много и хорошо пел, что позволило ему стать самым великим регги-исполнителем. Вопрос: что этот человек завещал положить в свою могилу?

Вопрос №9.

Первые советские рок-группы в основной своей массе пели на английском языке, подражая зарубежным исполнителям. Одной из первых групп, начавших петь по-русски, были «Оловянные солдатики». В каком знаменитом мультфильме можно услышать их песню (кстати, пример лингвистической рекурсии)?

Вопрос №10.

Только эти четыре значка и имя продюсера. Какая группа могла позволить себе выпустить альбом с такой лаконичной обложкой?

zoso.jpg

Можно уточнить? Посылать по пм - это вликнуть на профиль и посылать сообщение оттуда? А то натворю что-нибудь не то, потом побьют. П-ста, подтвердите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла, все верно) Зайдите в профиль и отправляйте свое сообщение)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Много думала по поводу идеи новогодней музыкальной викторины. Наступил первый зимний месяц, прошу считать соревнование в музыкальной эрудиции открытым.

Вашему вниманию будут представлены 10 вопросов, ориентированных как на любителей музыки, так и на наших форумских эрудитов. Отвечать на них можно будет только через ПМ. Вопрос, ответ на который будет афиширован – снимается с повестки.

Время ответов ограничено с 1 декабря по 17 декабря. 20 числа будут объявлены победители.

Лучшие ответы (как правильные, так и неправильные) будут опубликованы, а победители получат от меня призы.

За 1 место –настенный календарь формата А3 на 2010 год с символикой форума, ником и аватаром победителя. Могу поставить автограф :D (как стану знаменитой – продадите за мильён долларов)

Занявший второе место – нахолодильничный магнит с символикой форума, собственным ником и аватаром.

И, наконец, бронзовый призер получит карманный календарь все с теми же атрибутами.

Все вышеуказанные призы будут разосланы победителям до Нового года, учитывая особенности национального российского и азербайджанского почтоведения, объявление победителей проведу не позже 20 числа.

Вопросы тщательно проверены на добровольцах-сотрудниках. Вынесен вердикт - отвечать можно! Все уточнения по вопросам – в этой теме.

Удачи!

Послала, посмотрите, п-ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интернетом пользоваться в помощь можно?))))

Лан,напишу то,что знаю,чтобы честно было.)

А кто ж им не пользуется? )) Только не копируйте целые тексты, лучше перескажите своими словами)

Ответила на 6) надеюсь правильно))))

Спасибо!

ответил на 5 и все не правильно :D:D

С тобой вообще отдельный разговор... Спамер greenyes

Своими словами - это как? Как в школе? Типа не в книжке прочитал, а сам дошел в результате усиленной работы мозга? А сами-то, чего вопросы с одного и того же сайта качаете, причем слово в слово? Можно меня наказать за это не дать магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими словами - это как? Как в школе? Типа не в книжке прочитал, а сам дошел в результате усиленной работы мозга? А сами-то, чего вопросы с одного и того же сайта качаете, причем слово в слово? Можно меня наказать за это не дать магнит.

Представьте себе, как в школе, ага. И сама я такая вот зацикленная, ничего интересного предложить не могу, сижу дурью маюсь, копирую-вставляю. И заново те же тексты в ответах читать не желаю. А вы-то сама чего опускаетесь до моего уровня?

Да, и открою вам один секрет: магнит вам я и так не дам. Из вредности.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интернетом пользоваться в помощь можно?))))

Лан,напишу то,что знаю,чтобы честно было.)

интернетом - ни в коем случае! И вообще, чтобы не было детей главное - не целоваться!

"Да ладна!"(с)

Темная,прости,не удержалась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интернетом пользоваться в помощь можно?))))

Лан,напишу то,что знаю,чтобы честно было.)

интернетом - ни в коем случае! И вообще, чтобы не было детей главное - не целоваться!

"Да ладна!"(с)

Темная,прости,не удержалась.)))

Не темная, а трогательная. Вообще, это так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими словами - это как? Как в школе? Типа не в книжке прочитал, а сам дошел в результате усиленной работы мозга? А сами-то, чего вопросы с одного и того же сайта качаете, причем слово в слово? Можно меня наказать за это не дать магнит.

Представьте себе, как в школе, ага. И сама я такая вот зацикленная, ничего интересного предложить не могу, сижу дурью маюсь, копирую-вставляю. И заново те же тексты в ответах читать не желаю. А вы-то сама чего опускаетесь до моего уровня?

Да, и открою вам один секрет: магнит вам я и так не дам. Из вредности.

Опускаюсь? Ничего себе постановление! Думаю, что я не опускаюсь, а стараюсь дать вам чувство реальности. И подправляю чуть-чуть , чтобы вы не путали других. Я бы на вашем месте была бы признательна за комментарий и учла на будущее, а не кусалась бы в ответ и навешивала бы стереотипа. Когда делаешь какое-то дело, то пожелавших в нем участвовать надо холить и лелеять в интересах этого же дела, а не разбрасываться ими. Так никакой бизнес не пойдет. Уверена, что этот урок пойдет вам на пользу, даже если вы сейчас его не приемлете. Прощайте.

Магнит не давайте со спокойной душой, у меня нет холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...