Перейти к содержимому

Жалеете ли вы о прошлых ошибках


Bimer

Recommended Posts

:) И еще......в тему хотелось бы сказать......

Я сожалею иногда только об одном-ОЧЕНЬ ВЕРЮ И ДОВЕРЯЮ ЛЮДЯМ :gizildish: А среди этих людей :( большая часть .....мужчины :)

Вообщем......большой частью верю тем, которым вообще не стоило бы этого делать :P:luv::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Bimer, я по натуре фаталистка. Поэтому считаю, что от самого человека вообще мало, что зависит. Порой даже преопределенно какого цвета нижние бельё должно быть на тебе в определённый день, потому как это сыграет важную роль, и послужит причиной дальнейших событий, которые должны произойти. И количество образований и время работы - это ВСЁ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТЫ ОКАЗАЛСЯ НА ОПРЕДЕЛЁННОМ МЕСТЕ, на котором ты совершишь определенные действия, которые повлияют на СУДЬБУ МИРА ИЛИ СОСЕДНЕЙ КОШКИ Муськи. Вот так вот и получается, что заслуги в этом никакой ТВОЕЙ НЕТ. И если ты не заболел в тот самый день, то значит, и НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБОЛЕТЬ И ВСЁ ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ ИМЕННО ТАК, КАК СЛОЖИЛОСЬ. Надеюсь, ты понимаешь меня, о чем я тут пытаюсь рассказать. Но это во все не говорит о том, что я плыву по течению в жизни. Нет! Но многие вещи зависят в жизни не от нас самих. А по сему, я ни о чем никогда не жалею.

С уважением к тебе. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у-у. Не сгласная ни разу. Экстернальный локус контроля - фатализм, то бишь, очень удобен, как жизненная позиция, потому как любые собственные промахи помогает списать на судьбу...

Люди придумали судьбу, чтобы списывать на нее собственные глупости....©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umnitsa, Не устаю восхищаться столь безграничным владением предмета. Какое мастерское лавирование меж рифов непредсказуемого океана человеческого бытия и этот копирайт...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиделио...

У меня возникает смутное чувство, что мы знакомы....

232.gif

Да полно, какое безграничное...Куда уж нам -дилетантам до профи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, не скромничайте, пожалуйста! Это видно невооруженным глазом (да и другими пристойными частями тела).

Знакомы, говорите? Уж не Вы ли так мастерски заменили уехавшую в отпуск (в Набрань, куда же еще!) приму в опере Людвига Вана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиделио, перестанем флудить в теме, иначе придется списывать это на судьбу этой ветви))))

Фсе-фсе - уходим)))

ЗЫ - я могу сойти только за "призрак в опере")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Эпифгаф к моему посту)

"Была, не была..." - сказал президеит и нажал кнопочку.

____________________________________________________________

Люди придумали судьбу, чтобы списывать на нее собственные глупости....©

____________________________________________________________

НИЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО ТАК!

И даже, просто так, шляпы не снимают. И то, что сейчас печатаю для тебя, это тоже не случайность. Возможно, наши рассуждения, для кого-то в будущем, приведут к решению определённого шага в жизни.

Извини, но ты никогда не слышала такие вещи, что он (она) оказались именно в том месте и именно в тот час, чтобы им встретиться и, это послужило свершиться определённым собитиям? Или он не успел на тот самолет, который потерпел крушения? Или..... примеров в жизни может быть множество. Это ты как называешь? Ты такие вещи сама складываешь для себя? Или ты думаешь, что всегда выходит всё правильно, если только ДУМАТЬ? Думать надо всегда, но есть вещи, которые от нас самих не зависят. Судьбу свою и на коне не перескочишь, к большому сожалению.

И потом, я ничего не говорила о жизненных позициях человека, его целях и принципах. Это тема другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:luv: В библии сказано,что даже то, как упадет брошенная монетка предопределено Высшим Разумом. Вот теперь и судите кто прав, а кто нет......

С нежностью и любовью, все таки большая фаталистка в душе....... :) Красотка :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

She, шляпу снимают в ряде случаев - на похоронах, знакомясь, в публичном месте, если это не ряд мусульманских стран и т.п. Увы, никаких знаков свыше, кроме этикета, я здесь не просматриваю.

Второе - если люди оказались в одном и том же месте, что впоследствии предопредлило из судьбу, то предлагаю рассмотреть не конечный момент - их местонахождение в час Х, а цепь причин, приведших к этому - уверена, Вы найдете их множество. Даже если окунувшись в романтическую дребедень мы условно представим случайное столкновение парочки у фонтанов, безмотивационно одновременно пришедших туда, и тогда будет масса объективных условий очень пиземленно объясняющих это.

Если некий он не успел на самлет, который потерпел крушение, то тому может быть десятки причин, начиная от непрозвеневшего будильника и заканчивая пробкой в такси или элементарной диареей.

Вполне допускаю, что множетсов людей углядит в этом провидение и высшие силы, оберегавшие избежавшего смерти. Увы. я в их число не вхожу и вижу объективные причины тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя из ваших рассуждений, это выглядет примерно так....

Если человек не попал на самолёт, который потерпел крушение, значит, он опоздал на автобус. Опоздал на автобус, потому что подвернул ногу. Подвернул ногу, потому что стал не аккуратно. Стал не аккуратно, потому что торопился на самолёт. Почему торопился? Потому, что не прозвенел будильник. Почему не прозвенел будильник? Да потому, что... батарейки были старыми. А почему они были старыми? Всё потому, что давно не менялись.... Всё логично! НО!!! Почему это произошло не днём раньше или днём позже?

Я, конечно, не собираюсь Вас разубеждать ни в чём. Дай Бог, чтоб Вы прожили свою жизнь, так просто и гладко, как ваши рассуждения. flower.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ши, днем позже, потому что срок эксплуатации истек именно в этот день, что объясняется степенью интенсивности ее работы.

И простота и гладкость свойственны именно теории фатализма. Что-то непнятное, пугающее или удивительное - все спишем на судьбу. Это гораздо легче, чем анализировать причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ши, днем позже, потому что срок эксплуатации истек именно в этот день, что объясняется степенью интенсивности ее работы.

И простота и гладкость свойственны именно теории фатализма. Что-то непнятное, пугающее или удивительное - все спишем на судьбу. Это гораздо легче, чем анализировать причины.

Уважаемая умница !

Извините за то что встреваю в беседу , но вот что хотелось бы заметить . Давайте выйдем за рамки понятий фатализма , судьбы или каких-то еще ..это всё равно только лишь слова , смысл которых каждый трактует по своему .

Скажем так , помимо событий предполагаемых человеком в его жизни , могут происходить и события о которых сам человек заранее ну никоим образом не мог бы знать , здесь вы со мной согласны, как я понял . Вопрос только в том как относиться к данным событиям . Если вы не любите шума а вас поселили в отель, где соседи -репетирующие рок-музыканты и другого выбора нет - это факт который происходит вне зависимости от Вас , вашего желания , ваших пристрастий , предпочтений или наоборот . Давайте назовем этот факт судьбой , или чем-то еще ...всё равно ...факт он останется фактом и вы его не измените уже ибо он уже имел место быть .

И если вы идете по улице и прямо перед Вашим носом падает балкон ( упаси Вас Бог от таких потрясений :gizildish: ) то это тоже факт !! и вы уже не сможете его изменить . А как вы его назовёте это ваше дело ....

Скажем так , судьба - это факты происходящие с нами помимо наших предположений .

Ну не станете же вы утверждать , что Вы можете управлять этим процессом !

С уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бимер, безусловно, есть события, которые мы педотвратить не можем. Но списывать это на волю провидения - я пас. Посему и определние, категория, объяснение "судьба" не приемлю.

То есть. грубо примитивизируя, соседство с музыкантами и обвалившийся балкон я судьбой называть не буду.

С не меньшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы косвенно подтвердили мою правоту ... том то и дело , что вы не будете это называть "судьбой" , а назовёте как то по другому , без разницы ...а кто-то другой скажет - Судьба . Вот и вся разница ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бимер, давайте зрить в корень?

Чем, на мой взгляд, чреват фатализм и почему неприемлем для меня? Выше я упомянула об этом.

1. очень легко назвать что-то очень приятное или наоборот коротким словом судьба. Все - мыслительная работа окончена - вердикт вынесен. На мой же взгляд, любое событие имеет ряд объективных объяснений без мистически-провиденческой химеры.

Именно их анализ, а также собственных шагов позволят в будущем удержаться от повторения ошибки или закрепления успеха.

2. диагноз "судьба" также предполагает в дальнейшем опять-таки пассивную роль в моделировании собственной жизни. То есть. обозначив что-то "судьбой", мы останавливаемся в попытках изменить худшую ситуацию или добиться еще большего прогресса в лучшей.

Безусловно, активная или пассивная жизненная позиция объясняется тоже. в свою очередь, орядом причин, начиная от типа темперамента, склада характера, опыта детства. воспитанием и многими десятками других слагаемых, но я - за актив.

Фаталисты же обреченно примут неустраивающее их и порадуются полученному. Может быть. это и есть счастие...Не отрицаю. Но оно у каждого свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю это дурацкое слово СУДЬБА.

Хочется, как в "Назад в будущее" переделать его в глупый долбеж :"ЭТО БУДЬБА, это будьба..."

А вот слово Провидение мне нравится.

Только понимаю я его по-своему. (То есть так как мне нравится)

В этом слове есть "провидеть".

То есть я могу предчувствовать, предвидеть... Есть место для моего собственного участия в процессе.

Есть возможность интуиции.

Никто не будет спорить, что интуицию полезно развивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая , Умница ! :gizildish:

В вашем посте я не усмотрел ничего , что противоречило бы моим словам . Только отдельные детали :

1.очень легко назвать что-то очень приятное или наоборот коротким словом судьба. Все - мыслительная работа окончена - вердикт вынесен.

**************************************************************

Способность человека мыслить и делать выводы из произошедшего с ним не имеет никакого отношения к событиям произошедшим с ним помимо его предположений и логических выводов . Это особенность человека абсолютно не зависящая от того что он называет или не называет Судьбой , Фатализмом и т.д.

2. диагноз "судьба" также предполагает в дальнейшем опять-таки пассивную роль в моделировании собственной жизни. То есть. обозначив что-то "судьбой", мы останавливаемся в попытках изменить худшую ситуацию или добиться еще большего прогресса в лучшей.

****************************************************************

И опять я с Вами полностью согласен , в плане того , что если человек ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ , изменить как Вы говорите "худшую ситуацию " и не делает этого , и уж тем более не желает прогрессировать , то и это является всего лишь характерной особенностью данного конкретного лица , которая, в свою очередь, никоим образом не может повлиять на события кои предусмотреть он не мог .

Есть хорошая пословица - огромный выбор равносилен отсутствию выбора !

Если вы хотите добиться успеха в чем-то , вы выясняете это что-то до мельчайших подробностей , вы логически продумаете план Ваших действий , вы намечаете круг лиц , с которыми вам придется столкнуться по этому делу , вы скурпулёзно изучаете известные вам подводные камни и т.д. Но если у Вас при этом в итоге что-то не получается только из-за того что в назначенный день в назначенном месте кто-то, кто должен подписать вам документ, не оказывается на месте, потому что у него умерла тёща и он срочно уехал на похороны- это значит только одно- что Вы не несете за это никакой ответственности !!! И называйте это КАК ВАМ УГОДНО !!!

А пробовать ли Вам в последствии , это дело начинать сначала или нет зависит от Вашего стремления , настойчивости и т.д.

С увеличивающимся к Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бимер! (уважение звучит крещендо)))

Ажется, мы уже толчем воду в ступе, добившись консенсусса по многим пунктам.

вопрос в лоб - Вы - фаталист? что Вы называете судьбой?

Если неспособность повлиять на события - то не согласная ни разу. В противном случае, кажется, можно ставить точку. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Умница ))

(Да простите вы мне столь фамильярное обращение , но прочитав ваш пост пишу как думаю , так что заранее Сорри если что )

Как я лично отношусь к обсуждаемой теме я напишу словами из известной песенки к мультфильму :

Идею этой сказки ,

А может и не сказки ,

Поймёт не только взрослый

но даже ..карапуз :

"Не стойте и не прыгайте,

Не пойте , не пляшите ,

там где идёт строительство

или подвешен груз ... "

А теперь вы сами решайте фаталист я или кто там еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,мне пока не о чем жалеть...Тьфу-тьфу-тьфу,все хорошо.Надеюсь,и не придется,даже после такого серьезного шага,как замужество. :luv: И вообще,ну не умею я долго о чем-то жалеть,скорее Он о чем-то пожалеет... :gizildish::D:)

При необходимости готовая обломать саму Судьбу :) ,никогда ни о чем не жалеющая Гюля. :P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам всем!!!

Во-первых,рада снова появиться в ваших рядах! Скучала безумно по нашей и вашей болтовне! Надеюсь, все будет замечательно!

А что по поводу темы! Да, ты прав, в жизни каждого, абсолютно каждого человека есть то, чего лучше бывает не помнить... И я не исключение!

Так что лучше постараться сделать всё возможное, чтоб этих неприятных воспоминаний не осталось!

Удачи всем! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет спорить, что интуицию полезно развивать?

Согласен, стоит интуицию развивать. Но порой за интуицию выдают глупость или упрямство. Главное не ошибиться. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...