Перейти к содержимому

Боремся с беспределом


Raskolnik

Recommended Posts

Думаю, все сталкиваются с беспределом в медицинских госучреждениях. Во излечение этих гнойничков рекомендую вам обращаться с жалобами и вопросами на официальный сайт Минздрава - health dot gov dot az.

Я посылал туда запрос не помню сколько дней назад. Ответили. Что приятно удивило. Причем, ответили официальным письмом с фамилией отвечающего чиновника (шёбя мюдири) и его собственноручной подписью. Такой ответ считается официальным документом и может быть предъявлен в соответствующем учреждении.

Так что - удачи всем. Скажем беспределу нет. Да поможет нам Интернет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет! Спасибо! Надо же... Ответили...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, есть все-таки справедливость. Хотя бы шаги к ней. Будем надеяться на лучшее)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно читать, что есть всётаки работающие инстанции. Интересно ,а положительно ли ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительно дейяндя ки... Меня интересовало, почему в поликлиниках и роддомах нет прейскурантов цен, если все там платно. Мне сказали, что все там бесплатно. Даже роды, если я правильно понял слово догушайардым)

ПС думаю, с таким ответом можно любому главврачу пасть порвать:) Правда, сжульничали все же маленько, не указав, что я перечислил по пунктам. Но это мелочи. Главное - если вас обдирают, можете обращаться в Минздрав. Это уже плюс:)

Изменено пользователем Raskolnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево!)

ЗЫ Правильно понял, догушайардым - это родовспоможение)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительно дейяндя ки... Меня интересовало, почему в поликлиниках и роддомах нет прейскурантов цен, если все там платно. Мне сказали, что все там бесплатно. Даже роды, если я правильно понял слово догушайардым)

ПС думаю, с таким ответом можно любому главврачу пасть порвать :) Правда, сжульничали все же маленько, не указав, что я перечислил по пунктам. Но это мелочи. Главное - если вас обдирают, можете обращаться в Минздрав. Это уже плюс :)

Так поэтому и прислали сразу ответ, что им надо было гордо обозначить то что в БОЛЬНИЦАХ И ПОЛИКЛИНИКАХ ВСЁ БЕСПЛАТНО!

Извините, но даже амбулаторную карту в которую врач записывает данные пациента, врач покупает на свои собственные деньги.

На свои деньги покупают реактивы работники лабораторий.

Я конечно не за вымогательство, которое имеет место в нашей медицине, но пациенты должны знать о том, что происходит.

Я не стану озвучивать все остальные нюансы, многие из нас работают в госструктурах и понимают, что я имею в виду.

Я безусловно против неоказания врачебной помощи в случае если тебе в карман ничего не положили - ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО.

Кстати тех кто пытается по каким либо причинам "не брать" недолюбливают и руководство, и коллеги, а пациенты как-то подозрительно начинаютотноситсяк подобным альтруистам.

Ну и пральна с чего бы это человек у которого официальная зарплата - 120 манат, за всё платит, рискует, берёт на себя ответственность - НЕ БЕРЁТ! Простите но сомнение в психическом здоровье напрашивается само собой!

п.с. только плз без крайностей, отморозков везде хватает

Вот потому то они вам и ответили сразу.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь Под Каждым Словом :)

эээх)))))))))горькая наша доляяяяяяяяяяяяяяяяя!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А смысел есть?все равно все будут брать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно будут продолжать брать пока врачам не установят, реально достойную зарплату, а потом будут уже тыкать что медицина бесплатна. У меня скажем небольшой стаж, около 5 лет. Моя полная ставка это около 100 манат, у врачей с боьшим стажем не выше 140, если бы не частная практика живя на зарплату я с голодухи подох бы. Это само собой уже смешная зарплата, на которую прожить невозможно... Я стоматолог в гос. поликлинике, причем контингент такой, что если спрашивают говорю цену и то раза в два меньше чем в частной, если нет то ничего не хочу, а размер ширинлик зависит от совести самого пациента. Само собой я не могу выписать пациенту иди купи вот такие то плобировочные материалы а потом я полечу, и гос выделяет мне только лидокаин для анестезии, вату, спирт и перчатки.. значит я должен покупать все за свой счет...А теперь посмотрим какого качества будет то же бесплатное лечение... самые дешевые российские препараты, которыми вылечить можно конечно, в советское время ими же как то лечили, но что будет скажем через год никто не может сказать. Итог если следовать идеалу лично в моей сфере медицина будет бесплатной но не качественной, и будет держаться на интузиастах.

Я лично уже дальше такого терпеть не собираюсь, как стукнет 5 лет стажа, заявление на стол главврача на увольнение по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я лично уже дальше такого терпеть не собираюсь, как стукнет 5 лет стажа, заявление на стол главврача на увольнение по собственному желанию.

Зачем нужен этот стаж? Он где то учитывается? Возможно ли врачу в Баку устроится на работу без тапша и взятки. Учитывается ли научная степень? Извините, что завалила вопросами, очень надо!

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен этот стаж? Он где то учитывается? Возможно ли врачу в Баку устроится на работу без тапша и взятки. Учитывается ли научная степень? Извините, что завалила вопросами, очень надо!

Стаж пока учитывается, но никто не знает, что будет завтра))

Без тапша и взятки - можно)

Ученая степень где должна учитываться?

Если при приеме на работу - может дать преимущество.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последнему приказу нашего минздрава нельзя вести практику в частных клиниках пока нет госстажа 5 лет,это не касается лишь тех ктопроходил ординатуру на западе (не менее 5-ти лет) они считаются и есть готовые специалисты.

Без тапша и взятки можно,если у вас есть уже хороший опят и вы готовый врач, вас могут взять в частную клинику, но перед этим если у вас зарубежный диплом вам надо получить лицензию в нашем минздраве, а это весьма забавная и малопонятная процедура)))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последнему приказу нашего минздрава нельзя вести практику в частных клиниках пока нет госстажа 5 лет,это не касается лишь тех ктопроходил ординатуру на западе (не менее 5-ти лет) они считаются и есть готовые специалисты.

Без тапша и взятки можно,если у вас есть уже хороший опят и вы готовый врач, вас могут взять в частную клинику, но перед этим если у вас зарубежный диплом вам надо получить лицензию в нашем минздраве, а это весьма забавная и малопонятная процедура)))

Спасибо. Именно это и интересовало. Но как и кто проверяет опыт? Кто принимает решение о степени профессионализма?. Я почти уверенна, что подмазать надо и в этой части и при получении лицензии. Не могу поверить, что в Аз- не ценится опыт и грамотность.

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Naila_doc'

У вас отличная подпись. :goodL:

Изменено пользователем dgt

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот стаж нужен именно для легальной частной практике в клиниках и для получения лицензии на собственный кабинет, точнее уже клинику, так как сейчас ставят столько условий что выходит клиника...А лицензия такая дорогая сейчас выходит со всеми там хермятами что получают её только крупные клиники, а 90% кабинетов крышиются без лицензии, кстати именно в госклиниках и в пристижных частных вы можете быть уверены что чел с высшим образованием, в частных на диплом практически не смотрят, там могут и интерну на работу взять главное чтоб платил хорошо, а о кабинетах вообще речь вести не стоит. Я этот стаж копил для собственной практики, но теперь это уже несбыточная мечта, буду идти в частную надеясь на лучшее будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dgt, спасибо за комплимент)

Опыт и грамотность ценятся. И вовсе не по причине их наличия. Пациенты "идут" на имя врача. Любой руководитель желает,чтобы был поток)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот стаж копил для собственной практики, но теперь это уже несбыточная мечта, буду идти в частную надеясь на лучшее будущее..

От всей души желаю, что бы ваша мечта сбылась. Желаю удачи в ваших начинаниях.

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...