Перейти к содержимому

------> Почти Женат?


_OGNI_BAKU_

Recommended Posts

Если мужчина предлагает женщине гражданский брак, то это означает что с этим мужчиной сочетаться не следует ни гражданским, ни религиозным, ни законным браком. Потому что, мужчина может пожить и уйти от женщины и для него это не будет иметь последствий. А женщине он может таким образом сломать жизнь.

Гражданский брак - не брак и не следует на него соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ненси внебрачные связи не обязательно уважать или неуважать их либо имеют либо не имеют.

По теме, Брак - это комплекс условностей, которые придумал "кто-то" и создает дискомфорт "кому-то". Мне вспомнился мой любимый рассказ Стерлинга " Я Голубь".

Мы в любом случае не можем жить как животные, потому-то мы Мыслящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо не встречаться и не иметь всего того, чего не уважаешь...

Изменено пользователем 7_tЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавные вы все честно честно...

Свободнее надо быть. Уважаемый автор этой темы, вы спрашиваете присутсвующих жить Вам с любимом человеком до брака или не жить...? Живите:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих животных нет бумаг, но есть верные пары на года.

Животные не предают.

У них четко "поставленный" сценарий и они его никогда не

переделывают и не подделывают под "общество".

_____________________________________________________________

Согласен, даже у некоторых животных на инстиктивном уровне заложен Творцом  "четко "поставленный" сценарий " и они, даже животные. живут парами...

к тому же среди животных, кроме как гермофродитов, мы редко увидим совокупление однополых особей друг с другом...

Выходит , что животные порой нравственнее некоторых людей , которые в отличии от животных наделены разумом...

РЕСПЕКТ!!!!!!!!!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что до брака партнерам  следует познать сексуальную сторону тоже, чтобы потом из-за разочарований не возникли проблемы.

У меня возник вопрос!!!

Вы разрешили бы своей дочери или сестре то, о чём думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос!!!

Вы разрешили бы своей дочери или сестре то, о чём думаете???

Я бы разрешила, и даже посоветовала бы. Брак - не панацея, не залог счастливой семейной жизни. Вообще - любят не за штамп.

Сексуальная удовлетворенность - одна из ГЛАВНЫХ основ, на чем держатся отношения. Я бы даже сказала - если удовлетворенности нет - ничто другое не спасет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davayte vzglyanem kak obstoyat dela v Evrope i v menshey stepeni v USA. Tam molodie pari jivut ne osobo napryagaya drug druga obyazannostyami. Na perviy vzglyad kajetsya chto vse okey. Ne ustraivaet- poka. No vse li tak xorosho, kak nam kajetsya. Ne znayu statistiku razvodo ili semey, v kotorix deti libo bez otsa ili bez materi. Mogu skazat`odno, chto takix semey v etix streanax namnogo bolshe chem v Azerbaidjane. I eto nesmotrya na to chto oni naxodili drug druga metodom prob i oshibok. Dumayu, chto nesmotrya na vse nedostatki, est`bol`shie plyusi v traditsiyax Azerbaidjana. Sex konechno ochen`vajen, no dumayu, chto esli pari lyubyat drug druga, no net polnotsennogo sexa,to vsegda mojno nayti vixod. Konechno esli mujchina ne impotent i jenshina ne frigidna. No esli ushla lyubov`, to nikakoy sex ne pomojet.

Ya bi naprimer, bil bi proti, chto bi moya doch`iskala svoe schast`e metodom prob i oshibok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос!!!

Вы разрешили бы своей дочери или сестре то, о чём думаете???

это не корректный вопрос

Почему же не корректный? Если, кто-то так думает("Думаю, что до брака партнерам следует познать сексуальную сторону тоже, чтобы потом из-за разочарований не возникли проблемы.") , то наверняка для него это не плохо ...отсюда и вопрос в отношении родных... не приемлю двойных стандартов и поэтому задал вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что до брака партнерам  следует познать сексуальную сторону тоже, чтобы потом из-за разочарований не возникли проблемы.

Мне интересно! Ну, а если у Вас родится дочь, вы позволите ей то , что думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davayte vzglyanem kak obstoyat dela v Evrope i v  menshey stepeni v USA. Tam molodie pari jivut ne osobo napryagaya drug druga obyazannostyami. Na perviy vzglyad kajetsya chto vse okey. Ne ustraivaet- poka. No vse li tak xorosho, kak nam kajetsya. Ne znayu statistiku razvodo ili semey, v kotorix deti libo bez otsa ili bez materi. Mogu skazat`odno, chto takix semey v etix streanax namnogo bolshe chem v Azerbaidjane. I eto nesmotrya na to chto oni naxodili drug druga metodom prob i oshibok. Dumayu, chto nesmotrya na vse nedostatki, est`bol`shie plyusi v traditsiyax Azerbaidjana. Sex konechno ochen`vajen, no dumayu, chto esli pari lyubyat drug druga, no net polnotsennogo sexa,to vsegda mojno nayti vixod. Konechno esli mujchina ne impotent i jenshina ne frigidna. No esli ushla lyubov`, to nikakoy sex ne pomojet.

Ya bi naprimer, bil bi proti, chto bi moya doch`iskala svoe schast`e metodom prob i oshibok

На самом деле разница лишь в свободе действий. На западе и в Европе никто на вас пальцем показывать не будет, в случае развода. А здесь могут и камнями закидать :gizildish: Так же, там женщины более независимы, поэтому и разводов больше - есть выбор. А в Азербайджане выбор есть у немногих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно! Ну, а если у Вас родится дочь, вы позволите ей то , что думаете???

У меня ДОЧЬ!

Проблем нет.

Год встречалась с молодым человеком.

Всё спрашивала, готова она или нет.

замучила, пока я однажды не сказала:

"Как перестанешь спрашивать, так и готова."

Что вы хотите????

Главное не секс!

Главное Любовь и те жизненные принципы и ценности,

что ВЫ смогли подарить своим детям!

Когда же еще познавать мир и быть счастливыми, как ни в молодости.

И не вижу никакой связи между любовью и возрастом.

И нельзя позволить или не позволить взрослому (совершеннолетнему) человеку самому решать свою судьбу.

Как Вам хочется слышать упреки и слезы в свой адрес:"Это ты мне так посоветовал. Это ты запретил!"

Страшно!

Это не личный наезд, это слова ко всем ... кто решает за других, но сам предпочитает жить своим умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морати, как говорит Но Пасаран большинству из нас только кажется, что они свободны в выборе чего-либо или кого либо.

Психоаналитик, я как религиозный человек полностью поддерживаю твою позицию, но надо все же определиться о каком браке все таки идет речь. На мой взгляд браки делятся - на брак перед Богом и брак перед обществом.

Первое я не могу назвать условностью это скорее закономерность, а второе что ни на есть куча условностей.

Брак перед Богом куда более приемленен как говорится один молла, три рубля денег и делу конец, а вот с обществом это целый ряд условностей - баба няня, ата ана, гохум-агрябя, гоншу, дост-дюшмян и прочая. И всем надо угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексуальная удовлетворенность - одна из ГЛАВНЫХ основ, на чем держатся отношения.  Я бы даже сказала - если удовлетворенности нет - ничто другое не спасет отношения.

:gizildish:Полностью согласен с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно! Ну, а если у Вас родится дочь, вы позволите ей то , что думаете???

:gizildish:Это вопрос из цикла "если бы у коровы были бы крылья...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы с ней решили: поживем вместе, присмотримся...а дальше виднее будет.

У нас в крепости (ичери шехер:авт.) за это морду бьют. Такими вещами, сынок не шутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак перед Богом куда более приемленен как говорится один молла, три рубля денег и делу конец...

______________________

Фея согласен! Я об этом браке - Браке перд Богом (кебине) и говорю . Я не имел ввиду условности типа хынаяхды, палтар гесди и др абсурды.Эти и др возможно когдато очень полезные мероприятия в наш век по моему мнению должны искорениться. И всё должно быть просто :один молла, три рубля денег и делу конец) но ты забыла про бир келле генд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоаналитик так ведь я про келле генди намеренно не упоминула он тоже входит в комплекс условностей:gizildish:

а насчет свадебных церемоний, я думаю в этом и заключается главная причина желания и не желания Брака , кого привлекает именно помпезность а на кого именно это и наводит страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина предлагает женщине гражданский брак, то это означает что с этим мужчиной сочетаться не следует ни гражданским, ни религиозным, ни законным браком. Потому что, мужчина может пожить и уйти от женщины и для него это не будет иметь последствий. А женщине он может таким образом сломать жизнь.

Гражданский брак - не брак и не следует на него соглашаться.

Ну какая умница!!!!! От и до поддерживаю.

Подписываюсь под тобой и искренне уважаю такую позицию.Солидарный респект. :gizildish:

Не приемлю никаких гражданских браков. Ни родители,ни совесть мне такого не позволят.Уверена.

По всем пунктам согласная с приведенной цитатой,Гюля. :luv:

P.S.Дурочкой тебя явно не назовешь.Так держать. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romeo

Понимаю вашу реакцию на поставленный мною вопрос!

ну тогда смените свой авотар он не соответствует вашей реакции!!!

Я думаю подробно это разъяснять не нужно, вы человек понятливый...

если появится необходимость я в подробности готов объяснить причину моего вам обращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос!!!

Вы разрешили бы своей дочери или сестре то, о чём думаете???

это не корректный вопрос

Почему же не корректный? Если, кто-то так думает("Думаю, что до брака партнерам следует познать сексуальную сторону тоже, чтобы потом из-за разочарований не возникли проблемы.") , то наверняка для него это не плохо ...отсюда и вопрос в отношении родных... не приемлю двойных стандартов и поэтому задал вопрос...

я тоже не любитель двойных стандартов и морали, но, учитывая специфику и менталитет, я бы этот вопрос задала на Вашем месте в привате, а на своем месте я бы его не задала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос!!!

Вы разрешили бы своей дочери или сестре то, о чём думаете???

это не корректный вопрос

Почему же не корректный? Если, кто-то так думает("Думаю, что до брака партнерам следует познать сексуальную сторону тоже, чтобы потом из-за разочарований не возникли проблемы.") , то наверняка для него это не плохо ...отсюда и вопрос в отношении родных... не приемлю двойных стандартов и поэтому задал вопрос...

я тоже не любитель двойных стандартов и морали, но, учитывая специфику и менталитет, я бы этот вопрос задала на Вашем месте в привате, а на своем месте я бы его не задала

А само высказывание человека, которому я задал вопрос не должно учитывать Мораль???

Ведь размещен его пост не в привате ...к тому же авотар , который не сответствует ни нормам Морали ни "специфике, ни менталитету", тоже повешен не в привате. а прилюдно...

Существует золотое правило нравственности !!!

НЕ ВОЗЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ВОЗЖЕЛАЕЩЬ СЕБЕ!!!

И только поэтому я задал вопрос, чтобы все задумались и писали то, что приемлют для себя...иная позиция не верна , даже с медицинской точки зрения (не говоря о моральной), так как приводит к раздвоению , комплексам и вознкают неудобные вопросы ...

чем череваты комплексы Вы знаете лучше меня, не мне Вам учить!

Итого иногда вопрос, поставленный прилюдно и вовремя, заставляет человека задуматься!!!

Изменено пользователем Psihoanalitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется весь разговор крутится вокруг МОРАЛИ.

Что есть Мораль?

В каждом обществе она своя.

Хотите жить в мире с обществом, перешагивайте через себя и

живите по Морали данного общества.

Всему есть предел.

Если моим моральным ценностям не по пути с данной Моралью,

тем хуже для нее.

Да, разговаривая вслух, можно заронить зерно сомнения или

наоборот, зерно истины, нашей истины, позвольте заметить.

Мне всегда было не понятно, почему столько шума вокруг секса?

Чем данная сторона жизни человека притягивает чужие взоры?

интимностью?

И всегда масса вуайёров, следящих за нравственностью других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морати, как говорит Но Пасаран большинству из нас только кажется, что они свободны в выборе чего-либо или кого либо.

********************

Фея, но есть люди которым даже не кажется, что они

Имеют Право на свободу выбора.

Нет идеальной свободы - это утопия.

И всё же, в рамках привязанностей надо хотя бы пытаться

быть хозяивами своей жизни.

Ведь не родителям жить с нашими избранниками.

Порочный круг получается, из любви к родителям мы

идем у них на поводу.

А родители всегда "лучше" знают как чадам их Лучше.

Простите за каламбур.

А "Законы" знают еще лучше и вдобавок карают, разрешая

"закидывать камнями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Probnuy" brak.....kak to zvuchit grubova-to.....

Svoboda mushleniya, Raskreposhennost' i Nezavisimost' - pochemu je otvorachivatsya ot vsego etogo, tol'ko lish', chto kto-to schitaet vse eto grexom.....????

Vera v Boga i normu povedeniya ustanavlivaet sam chelovek , vliyaet na eto i obshestvo, no.....jit' li s Mujchinoy Svobodnum Brakom ili net.....eto daje uje ne vopros....eto svershivshiysya fakt!!!

I pust' moralistu dumayut inache i krichat na kajdom uglu, chto eto grex......tol'ko Mujchina i Jenshina vprave reshat' svoyu Jizn' :gizildish:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего я очень старомодна в своих взглядах на жизнь , но в моём понятие свадебная фата для девушки - символ чистоты, честности и строгости в нравственном отношении (в плане девичьей чести). Я нерелигиозный человек и не придерживаюсь никаких церковных правил, но в сердце я имею Бога. И гражданский брак, я думаю, применим для людей кто был уже замужем/женат или когда возрост ближе к молодости, чем к юности. А начинать свою жизнь с этого, всё же думаю, неправильный поступок (со стороны девушки так точно). Я своей дочери такого бы не пожелала... Но это вовсе не означает, что других и с другим подходом к жизни, я осуждаю. НЕТ! Просто, я за ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ. А время каждый выбирает для себя СВОЁ! :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что многие путают свободу с безответственностью и безнравственностью. Жизнь и без того предоставляет достаточно моментов, где можно проявить как женщине так и мужчине свою независимость и свободу, но к сожалению именно там это и не проявляется... А удовлетворенность... Согласна, что кроме секса есть до- и после-... И их, этих моментов, гораздо больше.

Кроме того, поддерживаю ПОЛНОСТЬЮ мнение... Дурочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не любитель двойных стандартов и морали, но, учитывая специфику и менталитет, я бы этот вопрос задала на Вашем месте в привате, а на своем месте я бы его не задала

А само высказывание человека, которому я задал вопрос не должно учитывать Мораль???

Ведь размещен его пост не в привате ...к тому же авотар , который не сответствует ни нормам Морали ни "специфике, ни менталитету", тоже повешен не в привате. а прилюдно...

Существует золотое правило нравственности !!!

НЕ ВОЗЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ВОЗЖЕЛАЕЩЬ СЕБЕ!!!

И только поэтому я задал вопрос, чтобы все задумались и писали то, что приемлют для себя...иная позиция не верна , даже с медицинской точки зрения (не говоря о моральной), так как приводит к раздвоению , комплексам и вознкают неудобные вопросы ...

чем череваты комплексы Вы знаете лучше меня, не мне Вам учить!

Итого иногда вопрос, поставленный прилюдно и вовремя, заставляет человека задуматься!!!

чтo касается аватара - я видала тут такие , что они годились на XXX сайт, и потом, не мне указывать, кому чем прикрывать свою суть (в прямом и переносном смысле))))

С Вашим золотым правилом я абсолютно согласна, и более того, придерживаюсь его на самом деле.

и если Вы задали вопрос Ромео с целью ему помочь, то есть из лучших побуждений - я не имею ничего против, а лично я предпочитаю помогать людям не публично, я очень стеснительный человек по жизни, если на то пошло, и не люблю ставить других в неловкоe положение))) s uvazhweniem,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А само высказывание человека, которому я задал вопрос не должно учитывать Мораль???

Ведь размещен его пост не в привате ...к тому же авотар , который не сответствует ни нормам Морали ни "специфике, ни менталитету", тоже повешен не в привате. а прилюдно...

Существует золотое правило нравственности !!!

НЕ ВОЗЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ВОЗЖЕЛАЕЩЬ СЕБЕ!!!

И только поэтому я задал вопрос, чтобы все задумались и писали то, что приемлют для себя...иная позиция не верна , даже с медицинской точки зрения (не говоря о моральной), так как приводит к раздвоению , комплексам и вознкают неудобные вопросы ...

чем череваты комплексы Вы знаете лучше меня, не мне Вам учить!

Итого иногда вопрос, поставленный прилюдно и вовремя, заставляет человека задуматься!!!

чтo касается аватара - я видала тут такие , что они годились на XXX сайт, и потом, не мне указывать, кому чем прикрывать свою суть (в прямом и переносном смысле))))

С Вашим золотым правилом я абсолютно согласна, и более того, придерживаюсь его на самом деле.

и если Вы задали вопрос Ромео с целью ему помочь, то есть из лучших побуждений - я не имею ничего против, а лично я предпочитаю помогать людям не публично, я очень стеснительный человек по жизни, если на то пошло, и не люблю ставить других в неловкоe положение))) s uvazhweniem,

Рад , что Вы принимаете Золотое Правило Нравственности(кстати не мной придуманное)! И все мои поступки исходят именно из этого закона!

Да вы правильно уловили суть, поставленного мною вопроса.

согласен с Вами и с тем , что нужно некоторые замечания делать неприлюдно! Но вместе с тем , как я уже высказывался, что именно иногда вопрос, поставленный прилюдно и вовремя, заставляет человека задуматься!!!

Я не Маккиавелист и не приемлю принципа- цель оправдывает средтсва! и в данном. конкретном случае я думаю, что средства были не такими уж некорректными, так как, были основанны на мировозрении автора, котрое он сам же высказал ...

Что же касается аватара, то здесь моя позиция тоже ясна! Если, кто то не захочет повесить картинку своего аватара у себя дома, при своих родных, то зачем же вешать здесь?(если же повесить у себя дома то это его проблемы)

Возможно, что повесившие подобные аватары думают что на форуме есть те, которых не сравнишь с родными.Но ведь здесь есть очень много девушек , которые заслуживают уважения !!! И я думаю те , кто уважают своих родных должны уважать и этих девушек!( и ещё пройдется ли кто либо по городу в виде своего аватара??? я думаю что нет и поэтому нужно кончать с етими двойными стандартами)

И тот аргумент что есть аватаы похуже не служит оправданием ни кому! И я призываю всех авторов подобных аватаров задуматься и самое главное изменить свои аватары...

Возможно они очень молоды и не задумывались над этими вопросами...Но признать Истину никогда не поздно! И одним из самых мужественных поступков является не отстаивание своей неверной позиции, а наборот призние Истины, от кого бы она не исходила!

С уважением Психоаналитик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь размещен его пост не в привате ...к тому же авотар , который не сответствует ни нормам Морали ни "специфике, ни менталитету", тоже повешен не  в привате. а прилюдно...

О какой морали ты говришь?

Не нравится аватар, глаза мазолит-не смотри, никто же тебя не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...