Перейти к содержимому

------> Почти Женат?


_OGNI_BAKU_

Recommended Posts

ай, Ромео, мне вот все равно..но, когда мои сослуживцы (народ у нас ого го), на моем мониторе (чего спрашивается ищут), видят твой аватар...странно так смотрят на меня...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И я призываю всех авторов подобных аватаров задуматься и самое главное изменить свои аватары

_________________________________________________-

А вот интересно, кто дал Вам право навязывать своё мнение?

...Но признать Истину никогда не поздно! И одним из самых мужественных поступков является не отстаивание своей неверной позиции, а наборот призние Истины, от кого бы она не исходила!

___________________________

Такое впечатление создаётся, что Вы держите речь на собрании исламистов, только публика не та подобралась, Вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопите, сударыня.

____________________

я??? никогда!!!

Ох и любопытные же твои сослуживцы.

_____________________

они скромные, они детей не делают

Скажи им, что это баннерная реклама.

______________________

да они меня загрызут...лучше я многозначительно промолчу

Изменено пользователем 7_tЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я призываю всех авторов подобных аватаров задуматься и самое главное изменить свои аватары

_________________________________________________-

А вот интересно, кто дал Вам право навязывать своё мнение?

...Но признать Истину никогда не поздно! И одним из самых мужественных поступков является не отстаивание своей неверной позиции, а наборот призние Истины, от кого бы она не исходила!

___________________________

Такое впечатление создаётся, что Вы держите речь на собрании исламистов, только публика не та подобралась,  Вы уж извините.

Если Вам, нравится и вы повесили бы в своём доме. в комнате где бывают Ваш отец , Ваша Мать и Ваш брат изображение голого мужчины в частости, и голых людей вообще, то это Ваши проблемы...и я обращался не к Вам а к Ромео, с которым мы встретимся!

Плюс ко всему я прекрасно понимаю где держу свою речь!

я понимаю, что сюда заходят люди из различных слоёв общества - от испорченых и и развратных, от ошибающихся и заблуждающися до умудрееных жизненныи опытом. И каждый здесь показывает своё воспитание и свои жизненные позиции. И моё право высказывать свое мнение на том уровне, на котором я нахожусь, не опускаясь до уровня тех , кто для кого нравственность , мораль это просто слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором живешь вместе с родителями и виртуальный дом, т.е. форум - это разные вещи!

Может ты телевидению тоже запретишь показывать фильмы, сериалы, клипы, сюжеты, в которых есть обнаженные сцены?

С этим борятся просто- переключают канал, если не хотят такое видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором живешь вместе с родителями и виртуальный дом, т.е. форум  -  это разные вещи!

Может ты телевидению тоже запретишь показывать фильмы, сериалы, клипы, сюжеты, в которых есть обнаженные сцены?

С этим борятся просто- переключают канал, если не хотят такое видеть.

Вы, можете, в какой то мере отделять витуальный мир от реального. Но, никоим образом нельзя отделить Нравственность, так как Нравственость не делится на виртуальную и реальную!!!

А, что касается телевидения, да я не могу запретить показ развратных сцен - я его переключаю (хотя, в какой-то мере и борюсь с этим и выступал на самом же телевидении против этого) . Плюс ко всему эти сцены разврата были засняты, и показываются подонками , которым наплевать на общество!!!

Но здесь совершенно другая ситуация!!! Я не считаю тебя подонком и именно поэтому призываю тебя к изменению аватара!Если я ошибаюсь скажи, и я не буду надоедать тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но здесь совершенно другая ситуация!!! Я не считаю тебя подонком и именно поэтому призываю тебя к изменению аватара!Если я ошибаюсь скажи, и я не буду надоедать тебе!!!

________________________________________________________________________________________________________

Твои принципы борьбы за "нравственность" на грани личного оскорбления мне не понятны!

Но, никоим образом нельзя отделить Нравственность, так как Нравственость не делится на виртуальную и реальную!!!

_________________________________________________________________________________________________

Что же по-твоему виртуальная Нравственность? Можно говорить о интимных вещах, но при этом с закрытыми глазами? Или вообще закрыть Эдалт, айыбдыр, противоречит менталитету?

, что касается телевидения, да я не могу запретить показ развратных сцен - я его переключаю (хотя, в какой-то мере и борюсь с этим и выступал на самом же телевидении против этого) .

___________________________________________________________________________________________

Не в обидку будет сказано, но это мне напомнило борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами.

Плюс ко всему эти сцены разврата были засняты, и показываются подонками , которым наплевать на общество!!!

______________________________________________________________________________________________

Например, смотря клип Айгюн Казымовой, ты придерживаешься того же мнения? А как же отношение ко всем ,как братьям и сестрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Если бы ты читал повнимательнее, то заметил бы, что) нравственность, как я написал не делиться на виртуальную и реальную!!! Нравственность Одна Везде!!!

Тебе не нравится мои вопросы, а мне не нравится то, что ты повесил свой аватар здесь... Я бы, не нагнетал бы ситуацию, скажи ты , что повесил бы его у себя дома, перед своими близкими... так как, тогда не было бы двойных стандартов..А так получается, что ты вовсе (заметь, речь идет в данном случае конкретно о тебе ) не уважаешь тех людей, которые заходят на наш форум! Считаешь людей находящихся на нашем форуме менее достойными уважения чем твои близкие!!!

А, что же касается Айгюн Казимовой, то имя этой девицы я вообще не считаю достойной упоминания на нашем общем форуме, где очень много действительно порядочных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие сногсшибательной сексуальной жизни - это не показатель, что семья не распадется.

Чужая семья темный лес. Много неизведанных причин распада брака. Если в семье есть взаимопонимание и уважение, то такой брак не распадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-a-aк, моё мнение независимо от общественной морали и религии вообще...

Гражданский брак, тоест сожительство двух людей вместе без брачных уз я считаю суррогатом. Сначало один вопрос. Что такое вообще нормальный брак? Это союз двух любяших людей перед лицом Всевышнего (Совести, Чести и так далее), который оглащается в социальной среде, где они живут (Община, Умма и так далее). А гражданский брак это похож на временый сговор, что с любовью ничего общего не имеет. Скорее это “я люблю тебя пока не встречу кого-либо получше”. И аргумeнты типа " я хочу познать тебя получше прежде чем связывать свою жизнь с тобой” или " а если мы поженимся и вдруг не сможем друг с другом ладит” не в счёт. Это скорее оправдание чем аргумент. Даже “нормальный брак” учитывает состояние рассторга брака. В этом случае брак защищает интересы детей и самих людей законами того или иного общества или же религии. Как раз таки гражданский брак самый лучший варянт “обхода” этих “законов” и избежания ответственности.

Но тут уже обсуждали и вопрос внебрачных сексуальных контактов. Тут я могу сказать одно- каждому своё. Я лично не считаю, чтобы познать человека надо обязательно его трахать... есть и другие пути.

А сексуальная удовлетворенность вещь хорошая, но не самая главная в жизни. И все остальные вещи жертвовать ради сексуальной удовлетворенности кажется мне тоже скорее оправданием нежели аргументом.

Но тут обсуждается и вопрос морали... мораль никогда не бывает общетсвенной. Мораль всегда личная. У нас у азербаидзанцев есть хорошая поговорка: “Намусу ите атдылар, о да ону гётурмеди”. Тоест Мораль (Честь, Совесть) бросили собаке, но даже она не взяла её. Потому, что чей-то Намус (Мораль, Честь и Совесть) не нужен даже собаке. Это нужен человеку самому, которому он (Намус) пренадлежит. Как белье. Никого не интерсует состояние белья соседа, если она конечно не воняет на расстояние. Каждый имеет белье и сам определяет насколько это белье чистой (грязной) должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой морали ты говришь?

Не нравится аватар, глаза мазолит-не смотри, никто же тебя не заставляет

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я тут читал это всё и не мог не вмешаться.

То, что у тебя нет ни сестры , ни дочери - это понятно. Ну и слава Богу! Но представь такую ситуацию:

К вам в дом стучатся, открывает дверь твоя мама и за дверью оказывается голый мужчина (например, Romeo 2). А на твой вопрос "Может быть тебе следовало бы одеться?", он ответит: "Не нравится - не смотри, никто же тебя незаставляет".

При всем уважении к Форумчанам, я хотел бы прочитать ответ на этот вопрос. Я не думаю, что ты оправдал бы его в данной ситуации. А ежель это так, и ты считаешь Форум вторым домом, в котором живут много Форумчан, достойных уважения, то одно из двух: или ты лжешь, и твой дом кончается дверью в твою парадную, а на остальные дома, дворы, город... , и вообще на весь Мир тебе наплевать, или у тебя раздвоение личности. Правда есть еще и третий вариант: ты давно осознал свою ошибку, но твоя Гордыня не позволяет тебе признать ее (это в лучшем случае).

P.S: Кстати на счет "одеться", может тебе действительно не вочто одеться? Если так то я мог бы одолжить что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как белье. Никого не интерсует состояние белья соседа, если она конечно не воняет на расстояние.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Полнос тью согласен с вами уважаемый Ziyadli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-даа... такую тему превратили невесть во что...

Не ися, относительно темы скажу вот что.... не по-наслышке, а на своей шкуре знаю о чем идет речь. Семейная жизнь после свадьбы - это не идиллия, не печки-лавочки при луне на бульваре. Истинный характер человека проявляется именно в банальных житейских ситуациях. Иногда после свадьбы в человеке открываешь такие черты, о которых вообще не догадаывался. Польза гражданского брака в том что он позволяет избежать разочарований, выявить все минусы и плюсы будующей совместной жизни, своеобразный испытательный срок на прочность молодой семьи. Вся Европа и Америка живут по такому принципу...

Я никого ни к чему не призываю, но господам, которые с пеной у рта доказывают греховность гражданского брака, хочется задать вопрос - что же хуже, жить в гражданском браке, но убедившись в том что человек тебе подходит женится потом или женится не зная как повезет, и развестись через пол-года оставив человека с психологической травмой (развод - весьма болезненный процесс для обоих), а иногда и с ребенком просто потому что не сошлись характерами? Что более гуманней?

Что же до морали и нравственности Ромео, уважаемый Психоналитик и иже с ними, то хотелось бы вам напомнить что наша республика основана не на исламском, а демократическом строе, а принцип демократии - свобода действий и выбора для каждого гражданина страны. Тем более это относится к Интернету, среде абсолютно демократичной. Я знаю Ромео, смею заверить, ваши высказывания о его неуважении к форумовцам, мягко говоря совершенно далеки от истины... И уж тем более у вас нет права наезжать на его, его аватар - его личное дело, его личный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично сам против такого брака. А что касается гарантии сексуального удовлетворения. Можно ли ваще на этом основе прогнозировать его стабильность? Ведь существуют и много других причин по которым рушатся молодые семьи. К примеру в результате нарушение этических , психологических и социальных отношений между супругами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Если бы ты читал повнимательнее, то заметил бы, что) нравственность, как я написал не делиться на виртуальную и реальную!!! Нравственность Одна Везде!!!

Тебе не нравится мои вопросы, а мне не нравится то, что ты повесил свой аватар здесь... Я бы, не нагнетал бы ситуацию, скажи ты , что повесил бы его у себя дома, перед своими близкими... так как, тогда не было бы двойных стандартов..А так получается, что ты вовсе (заметь, речь идет в данном случае конкретно о тебе ) не уважаешь тех людей, которые заходят на наш форум! Считаешь людей находящихся на нашем форуме менее достойными уважения чем твои близкие!!!

А, что же касается Айгюн Казимовой, то имя этой  девицы я вообще не считаю достойной упоминания на нашем общем форуме, где очень много действительно порядочных людей

Обьясни мне, что по твоему есть нравственность?

Мне тоже может чьи то аватары не нравятся, я из-за этого с ними не спорю, не заставляю их менять аватары.

Насчет своего дома и близких, раз тебе так хочется, расставим все точки над "и":

в своем доме у меня есть своя комната, там у меня есть и журналы и газеты всякие, фильмы и все такое откровенного характера. Я это не считаю неуважением к родителям или родственникам. Они не роются в моих вещах, соблюдая субординацию и уважение к личности. Я уважаю всех форумчан независимо от вероисповедания или жизненных принципов, но в то же время считаю своим личным делом выставлять такой аватар. еще раз повторю, кому не нравится, кто стесняется или стыдится, может зажмуриться, прокрутить страницу вниз, закрыть наклейкой это место еще чего-нибудь придумать. К уважению это отношения не имеет. Чего они ждали, заходя на форум, что тут сказки детям на ночь рассказывают? Мы живем в свободной стране, свобода выбора превыще всего.

Насчет двойственности стандартов в отношении близких, ты хочешь сказать, что ты одинакого уважаешь своего близкого и какую-то личность, которая пишет под неким ником на форуме? Для тебя нет никаких различий? Если твой близкий человек просит тебя о помощи и некий юзер с форума просит о помощи, ты поступаешь одинакого? Ведь для тебя нет места двойственности.

Уважение заслуживается делами, действиями, а виртуал- это слова, ля-ял-ля.

А насчет Айгюн Казымовой, это был всего лишь пример, чтобы показать тебе как действуют твои двойственные стандарты. Ты же сам признавался, что относишься ко всем как сестрам, а тут упоменул слово "девица". Разве сестра достойна называться "девицей"? Ведь она тоже чья-то МАТЬ!!! А мать- это святое!!! Кто дал тебе право делить людей на достойных и не достойных? Или ты ситчаешь, что ты умнее всех, выше всех?

Может ты скажещ, что она грешна, а ты считаешься себя святым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ли Твое сравнение глупое, так что не считаю нужным отвечать. Чего ты пытаешься рыться в моем сознании, своего мало что-ли? :gizildish:

Изменено пользователем Ромео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол... Ястреб... немедленно прекратите засорят эфир. Кстати Сокол, 41 размер не у Анзора, а у меня. Как поняли, прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак, тоест сожительство двух людей вместе без брачных уз я считаю суррогатом. Сначало один вопрос. Что такое вообще нормальный брак? Это союз двух любяших людей перед лицом Всевышнего (Совести, Чести и так далее), который оглащается в социальной среде, где они живут (Община, Умма и так далее). А гражданский брак это похож на временый сговор, что с любовью ничего общего не имеет. Скорее это “я люблю тебя пока не встречу кого-либо получше”. И аргумeнты типа " я хочу познать тебя получше прежде чем связывать свою жизнь с тобой” или " а если мы поженимся и вдруг не сможем друг с другом ладит” не в счёт. Это скорее оправдание чем аргумент. Даже “нормальный брак” учитывает состояние рассторга брака. В этом случае брак защищает интересы детей и самих людей законами того или иного общества или же религии. Как раз таки гражданский брак самый лучший варянт “обхода” этих “законов” и избежания ответственности.

**********************

Зиядлы, я не совсем согласна.

Навреное, бывает и так, как ты говоришь.

И всё же, в настоящее время есть множество факторов удерживающих

людей от поспешного брака или брака вообще.

Уж тебе-то должно быть это видно каждый день.

Как пример, очень простой: свадьба это очень большие деньги.

Молодые работают, учатся, у родителей не просят.

Для них совместная жизнь это любовь помноженная на ответственность.

Они копят на дом, рожают ребенка.

А распадаются семьи и в браке, через годы, казалось бы счастливой жизни.

Потому как "казалось".

Меня не устраивают оба варианта: брак - потому что так надо и

невозможность развода, по той же причине.

НО, предложение мужчины вступить в брак, я принимаю,

как высшую степень проявления любви к женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер получается так что развод и разлука это совершенные разные понятия???????????????? Однако....

совет Психоаналитику и Ромео перевести разговор в реал, тем более что это возможно.

Изменено пользователем Feya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер получается так что развод и разлука это совершенные  разные понятия???????????????? Однако....

Вообще-то да, только я про разлуку ничего не говорил.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже “нормальный брак” учитывает состояние рассторга брака. В этом случае брак защищает интересы детей и самих людей законами того или иного общества или же религии. Как раз таки гражданский брак самый лучший варянт “обхода” этих “законов” и избежания ответственности.

Именно Вы написали то, что давно наболело. Вы считаете, что при расторжении официальнного брака можно защитить интересы детей и т.п.?

Во-первых, перед тем как оказаться на бракоразводном процессе, учитывая в каком обществе мы живём, двум разводящимся и их детям пришлось пройти через такие передряги с избиениями, матом, ломанием мебели, выкидыванием вещей, вмешательством родных и близких, уговаривающих "образумиться" и т.д. и т.п..

Во-вторых, в лучшем случае, если у Вас, т. е. у женщины, имеются деньги нанять адвоката, то можно выбить угол для проживания в квартире горячо любимых экс-родственников или отдельную комнату. Золото, которое когда-то Вам принесли , обычно к тому времени "пропадает". Если нет денег, но Вы привлекательны и молоды, то Вам обязательно сделают "выгодное" предложение - адвокат обязательно захочет воспользоваться Вами, разыгрывая при этом защитника обиженных и угнетённых, брызжа слюной и раздевая Вас масляным глазами. Как Вы поступите - зависит от Вас.

99% разводящихся женщин столкнулись с этим. А люди, жившие вместе гражданским браком, избавлены от этих унижающих последствий расставания вообще.

Гарантией на будущее мог бы быть брачный контракт, где изначально оговаривалось бы обеими сторонами все условия. Но мы же слишком гордые, чтобы унижаться . Как? Заранее обсуждать возможность развода и делить имущество?Позор!! Лучше перегрызться потом, травмируя друг друга и детей. Кстати, в этом случае уже не до моральных ценностей - одна сторона думает как бы отобрать побольше, а другая - как бы дать поменьше. А выбивание алиментов? Это же вообще отдельная история. Забывается напрочь, что дети- то - твои, рождённые в ЗАКОННОМ БРАКЕ, а не принесённые в качестве приданного. Естественно, если расторгается брак между двумя порядочными людьми, не желающими по каким-то, достойным взаимного уважения причинам, жить вместе,то всего вышеизложенного не происходит. Люди культурно расстаются и даже могут остаться друзьями. Но я пока у нас в Баку, во-всяком случае, вокруг себя ни одного такого случая не знаю. Так что, не надо бросаться высокопарными словами. Реальная жизнь и форум - совершенно разные вещи. Я думаю, что очень немногие из форумцев в действительности такие какими показывают себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно!!! Дождь, все лапы мои за тебя!!!

это маленькое отступление, а по теме добавлю....

какая разница какой брак?... содержание давайте, содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница какой брак?... содержание давайте, содержание

Ащщщщиии, какое-такое содержание-эээ? С моралью бы разобраться. Мораль сей басни такова - Не старайтесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле! (Это не тебе, с лапами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-даа... такую тему превратили невесть во что...

Не ися, относительно темы скажу вот что.... не по-наслышке, а на своей шкуре знаю о чем идет речь. Семейная жизнь после свадьбы - это не идиллия, не печки-лавочки при луне на бульваре. Истинный характер человека проявляется именно в банальных житейских ситуациях. Иногда после свадьбы в человеке открываешь такие черты, о которых вообще не догадаывался. Польза гражданского брака в том что он позволяет избежать разочарований, выявить все минусы и плюсы будующей совместной жизни, своеобразный испытательный срок на прочность молодой семьи. Вся Европа и Америка живут по такому принципу...

Я никого ни к чему не призываю, но господам, которые с пеной у рта доказывают греховность гражданского брака, хочется задать вопрос - что же хуже, жить в гражданском браке, но убедившись в том что человек тебе подходит женится потом или женится не зная как повезет, и развестись через пол-года оставив человека с психологической травмой (развод - весьма болезненный процесс для обоих), а иногда и с ребенком просто потому что не сошлись характерами? Что более гуманней?

Что же до морали и нравственности Ромео, уважаемый Психоналитик и иже с ними, то хотелось бы вам напомнить что наша республика основана не на исламском, а демократическом строе, а принцип демократии - свобода действий и выбора для каждого гражданина страны. Тем более это относится к Интернету, среде абсолютно демократичной. Я знаю Ромео, смею заверить, ваши высказывания о его неуважении к форумовцам, мягко говоря совершенно далеки от истины... И уж тем более у вас нет права наезжать на его, его аватар - его личное дело, его личный выбор...

Уважаемый Мастер, я в своем первом посту посвященной этой теме писал, что обращаюсь к верующим, те же, кто не верит и не признаёт правила морали, предписанные Богом, пусть решает сам.

И самое главное пусть, те кто не верят, помнят, что те принципы которые они декларирует здесь, применимы и для их родных. Т.е. они не должны обижаться, если им преложат те же самые принципы - для своих родных -сестры или дочери.

Аналогичный вопрос задаю я и вам, согласитесь ли Вы Уважаемый Мастер на то, чтобы ваша сестра или дочь методом проб и ошибок испытывала свою судьбу…пожила с одним, проблемы…Затем с другим… и может быть в седьмой раз повезёт ….

Если ваш ответ будет положительным (есть у нас и такие примеры), то у меня не будут к вам ни каких вопросов, так как вы живете согласно своим убеждениям! Более того не премину извиниться перед Вами за причиненное Вам неудобство. Но если вдруг вас обидит такая постановка вопроса, то я вынужден буду и вам задать несколько вопросов…(так как не приемлю раздваивание)

Знаете, может в чем то я и устарел, но я например считаю, что для того, чтобы оставаться человеком не нужно быть двуличным рабом своих низменных желаний.

И если взять принцип гуманности за мерило праведности поступка, то вы должны относиться к другому так, как хотели бы, чтобы к Вам относились. Вспомните золотое правило нравственности.

Что же касается Ромео, если бы он тоже был бы не против, заданного ему вопроса, и если бы он не был верующим , то я бы не переписывался с ним. Но так как его задели мои слова касающиеся его близких и родных, то я продолжил дискуссию с ним и призвал его также сменить аватар, который, он не повесил бы дома перед глазами родителей, отца и матери…скажи он что я повесил бы свой аватар перед родителями, то я бы не сказал бы ему, что он не уважает форумцев .Уважаемый Мастер, возможно, вы повесили бы аватар ромео у себя дома - перед глазами матери сестры и отца, но сам ромео против этого. И именно это заставило меня призвать его к уважению форумчан, как минимум на уровне своих родных и не жить двойными стандартами!

Что же касается чисто психологической постановки вопроса то скажу, что мировая практика показывает , что количество разводов увеличивается на 3 год совместной жизни так что даже проживание года без брака не гарантирует того, что не будет развода!

Во вторых, как вы утверждаете, развод приводит к психологической травме, но чем отличается для любящих друг друга людей, что они расторгли гражданский брак или же развелись…

В обоих случаях происходит расставание казалось бы любящих друг друга и к эмоциональным потрясениям приводит сам факт их расставания (каким путем это происходит это мало кого волнует)

Что же касается демократии то демократия не отвергает нравственность! И не нужно жить в исламской стране, чтобы не воспитывать свою дочь проституткой и своего сына гомосексуалом.

И чего это Вы тычете на запад… То во первых как показывает статистика несмотря на существование института внебрачной связи количество разводов там не меньше и к тому же там они пошли дальше и у них новые ценности.

Эти новые ценности настолько гуманны что разрешают семьям менять партнеров когда они друг другу надоедают , тем самым предотвращая развод .возможно вы как сторонник демократии не видите в этом ничего зазорного как и в том что завтра ваши дети апеллируя правами человека и демократией будут требовать от вас помолвки со своими однополыми друзьями.

И я надеюсь вы как поборник демократии исполните их желания сломав в себе(а может вы уже сломали) ментальные остатки атавистической нравственности!!!

Но повторяю я обращался к Верующим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос: является ли для вас сексуальная удовлетворенность гарантией счастливого брака?

В какой то степени является...Без этого никак.

sex это не самое главное но неотъемлимая часть отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ли Твое сравнение глупое, так что не считаю нужным отвечать. Чего ты пытаешься рыться в моем сознании, своего мало что-ли?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если ты считаешь Форум домом, то вход в него - дверь, а на месте уважаемой тобой Форумчанки вполне могла бы оказаться и твоя Мать... Помоему сравнение довольно-таки удачное, а от вопроса ты убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К уважению это отношения не имеет. Чего они ждали, заходя на форум, что тут сказки детям на ночь рассказывают? Мы живем в свободной стране, свобода выбора превыще всего.

-----------------------------------------------------------------------

Если бы ты со своим аватаром "разгуливал" бы в "Супер Имтим"е, никто не был бы в праве обвинять тебя из-за твоей раскрепощенности. Всем ясно, что там сказок на ночь не рассказывают.

А что касается свободы... Свобода - это не беспредел. Если ты под понятиями "свободная страна", "демократия" понимаешь то, что любой здесь может делать все, что ему вздумается, то это ни что иное как АНАРХИЯ. ДЕМОКРАТИЯ - это соблюдение и не ущемление прав всех независимо от рассы, нации, пола или религиозной принадлежности, в том числе и Форумчан и Форумчанок. В данном случае ты ущемляешь права хотя бы несколько "Жителей" этого "Дома", так как находишься в несоответствующем виде в несоответствующем месте. Лично я думаю, что "ЖЕК" давно должен был бы принять меры, хотя бы ради женской половины "Жителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное пусть, те кто не верят, помнят, что те принципы которые они декларирует здесь, применимы и для их родных. Т.е. они не должны обижаться, если им преложат те же самые  принципы - для своих родных -сестры или дочери.

О нет, меня на подобное не возьмешь... не того я типа человек.. И вообще, не корректно переводить разговор на сестер и дочерей, поскольку это люди самостоятельные и сами в праве решить свою судьбу. Не нам в нее вмешиваться... Так же как и ваша дочь/сестра в праве выбирать сама... Или вы лишите ее права самостоятельного выбора?

Аналогичный вопрос задаю я и вам, согласитесь ли Вы Уважаемый Мастер на то, чтобы ваша сестра или дочь методом проб и ошибок испытывала свою судьбу…пожила с одним, проблемы…Затем с другим… и может быть в седьмой раз повезёт...

Если у меня когда-нибудь будет дочь, после определенного возраста ни за что я не буду лезть к ней со своими нравоучениями, потому как молодежь живет своей жизнью, а мы - своей... Как сама выберет и захочет - пусть так и живет...

Если ваш ответ будет положительным (есть у нас и такие примеры), то у меня не будут к вам ни каких вопросов, так как вы живете согласно своим убеждениям! Более того не премину извиниться перед Вами за причиненное Вам неудобство. Но если вдруг вас обидит такая постановка вопроса, то я вынужден буду и вам задать несколько вопросов…

Ни сколько не обидела... Можете записать меня в очередной свой пример, но я явно не попадаю в категорию тех кто живет согласно принятым обычаям... Не в моих привычках жить по устаревшим традициям, тем более им подчинятся.. Можете считать что ваши извинения приняты... :gizildish:

Знаете, может в чем то я и устарел, но я например считаю, что для того, чтобы оставаться человеком не нужно быть двуличным рабом своих низменных желаний.

С этим я согдасен, но в данном случае это абсолютно не по теме...

И если взять принцип гуманности за мерило праведности поступка, то вы должны относиться к другому так, как хотели бы, чтобы к Вам относились. Вспомните золотое правило нравственности.

Совершенно верно, мой друг... и потому примите во внимание что обращаясь к верующим вы можете совершенно случайно задеть чувства неверующих...

Уважаемый Мастер, возможно, вы повесили бы аватар ромео у себя дома - перед глазами матери сестры и отца,  но сам ромео против этого. И именно это заставило меня призвать его  к уважению форумчан, как минимум на уровне своих родных и не жить двойными стандартами!

Любезнейший, что бы я ни сделал - вас это ни коим образом не должно волновать... Уж лучше займитесь собственными делами, а я со своими как-нибудь и сам разберусь...

Во вторых, как вы утверждаете, развод приводит к психологической травме, но чем отличается для любящих друг друга людей, что они расторгли гражданский брак или же развелись…

Вот тут я с вами почти что соглашусь - практически ни чем.... не считая психологической травмы для всей семьи... ну и плюс еще то что повторный выход замуж для девушки, учитывая местный менталитет, будет представлять определенную проблему...

В обоих случаях происходит расставание казалось бы любящих друг друга и к эмоциональным потрясениям приводит сам факт их расставания (каким путем это происходит это мало кого волнует)

Оооо.. тут пахнет ханжеством... Меня не волнует почему моя сестра/дочь расстались - главное это произошло... Ну что ж поделать - у каждого свои взгляды на решения одной и той же проблемы...

Что же касается демократии то демократия не отвергает нравственность! И не нужно жить в исламской стране, чтобы не воспитывать свою дочь проституткой и своего сына гомосексуалом.

Точно... нам до Ирана, к счастью, еще далеко... Однако, на счет гомосексуалов вы, почтеннейший, ошиблись - в данном случае о них речь не идет... Это вам на "Суперинтим" надобно... ;)

И чего это Вы тычете на запад…

а кто это тычет? Я??? упаси боже... я всего лишь привел пример... или это тоже грех???

Эти новые ценности  настолько гуманны что разрешают семьям менять партнеров когда они друг другу надоедают , тем самым предотвращая развод .возможно вы как сторонник демократии не видите в этом ничего зазорного как и в том что завтра ваши дети апеллируя правами  человека и демократией  будут требовать от вас помолвки со своими однополыми друзьями.

И я надеюсь вы как поборник демократии исполните их желания сломав в себе(а может вы уже сломали) ментальные остатки атавистической нравственности!!!

Знаете, мне как-то глубоко по-барабану все новшества Запада с его нравственностью, впрочем как и вы с вашим исламизмом... Я буду воспитывать своего ребенка, не важно какого пола он будет, согласно своему мировоззрению и убеждению... Я тоже рос в семье с чуждой атавистической нравственности мировоззрению... как видите, гомосексуалистом я не вырос... Уж извините...

Но повторяю я обращался к Верующим!!!

К вашему глубокому сожалению, здесь так же есть атеисты, причем по числу они ни чем не уступающие верующим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, я думаю, "журналы и газеты всякие, фильмы и все такое откровенного характера" в твоей комнатке и твой аватар на лицезрениее всем, это разные вещи!!!!

Я думаю, что я всё таки сам должен навестить тебя!!!

Жди в гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...