Перейти к содержимому

Мракобеси опасно для жизни!


FrekenBok

Recommended Posts

Наверное вам известна программа ,,теледоктора,, Малахов+, некто Геннадий Малахов,дяденька похожий на фантамаса предлагает нам лечиться нетрадиционными методами.Я бы сказала, даже очень нетрадициоными...гм видела одну передачу,где он рассказывал как из мочи делать духи, на полном серъёзе.И сказал,что не хуже французских :loool: Ладно там духи, но когда он предлагает отказаться от лекарств и лечиться приседаниями...это может быть опасно для жизни!!!! Вот к примеру:Ведущие эндокринологи России, комментируя ответ Геннадия Малахова на статью в «Газете.Ru» про «лечение» диабета приседаниями, считают, что телеведущий должен понести ответственность за дезинформацию, и приводят примеры из своей практики, когда отказ от официального метода лечения приводил к тяжелым последствиям.

Петеркова Валентина Александровна, д. м. н., главный детский эндокринолог России, заведующая институтом детской эндокринологии

peterkova1.jpg

Валентина Петеркова // www.endocrincentr.ru

Как я отношусь к передаче «Малахов +»?

Есть народная медицина, основанная на вековых традициях. Когда не было лекарств, люди спасались и лягушками – так как они холодные, их ко лбу прикладывали, и редьку с медом настаивали, что укрепляет иммунитет, и малину употребляли, которая может жар снимать. Но человек сейчас живет так долго в развитых странах не потому, что лягушек использует, а потому, что применяет современную медицину. Она спасает от инфарктов, она эффективно снижает давление, предотвращает инсульты и так далее. Самое главное, в ней есть масса действенных лекарств. Когда я начинала работать врачом, были четыре отделения, где лечили ревматизм, в Морозовской больнице. Четыре разных отделения в одной больнице! Лежали дети с ревматизмом, и только из одной Москвы. А еще были Филатовская больница, Русаковская и так далее. А сейчас нет ни одного такого отделения. Почему? Потому что ангину и скарлатину стали лечить антибиотиками – и не стало таких осложнений, как ревматизм.

Можно лечить ангину по Малахову. Из 100 заболевших ангиной 97 человек поправятся без осложнений. Но никому – ни Малахову, ни нам, врачам – не дано предугадать, кто в оставшиеся три человека попадет и у кого разовьются осложнения. А осложнения при ангине очень страшные – на сердце и на почки. Я проработала больше 40 лет, уже 42-й год работаю.

Я видела смерти, и не одну, оттого что при ангине не назначили антибиотики.

А ни одной смерти оттого, что назначили антибиотики, я не видела.

Профессия врача очень нелегкая в изучении. Есть специальности, где можно пропустить занятия и не ходить. А обучение на врача очень тяжелое, потом нужно специализацию проходить, ординатуру. Во всем мире самое длительное учение – обучение на врача. Я вспоминаю свое детство, когда училась в математической школе. Профессор Мет из МГУ нам читал лекцию и приводил такой пример: если сейчас разорвется радиатор, то все побегут за слесарем, или, может, среди сидящих на лекции окажется слесарь, который сумеет это починить. По тому, течет вода или нет, будет видно: умеет человек починить радиатор или нет. Так же и, к примеру, с электричеством. А вот в медицине все почему-то берутся лечить. Если сейчас у меня заболит голова, говорил профессор Мет, мне дадут 20 советов и все будут прямо противоположны: там будут и свои способы, и способы бабушек и дедушек. Не проверив, отчего болит голова, получить эффект значительно труднее, и в этом сложности медицины. Голова может пройти сама или от таблетки, которую кто-то сунул.

Весь мир отмечает День борьбы с диабетом 14 ноября: это день рождения хирурга Бантинга, который сумел из собачьей поджелудочной железы получить инсулин. Весь мир это признает. Более того, это праздник Организации Объединенных Наций. Весь мир благодарен Бантингу за этот препарат.

Если Малахов предлагает ребенку отменить инсулин, то это преступление. Преступление по отношению к ребенку.

Советы теледоктора могут убить

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама сторонница народной медицыны непосредственно,без фанатизма. Согласна,что многие болезни без современных лекарств просто не вылечить,но и злоупотреблять тоже бы не стала,тем более антибиотиками,которые с одной сторны лечат,с другой калечат. При чём пойди сейчас к врачу,они напишут целую простынь лекарств и самые сильные антибиотки, которые разрушают всю имунную систему и от которых последствия огого,чтобы потом уже опять к этим врачам идти по другой причине другого заболевания. Обычно после прихода к врачу я открываю интернет,читаю значимость лекарств, их последствия и для чего они назанчены,из всего списка покупаю одно,максимум два и не использую их до конца,особенно антибиотки. В ТУРЦИИ ВОБЩЕ ВСЕ ВРАЧИ ОТ ВСЕХ БОлезней прописывают антибиотки ударные дозы, сколько раз я говорила не пичкать детей антибиотиками,половина детей знакомых ходят теперь без зубов или с чёрными зубами,иммунитет ноль ,некоторые даже в развитии речи отсатют. Так что при ангине,гриппе ,головных болях ,даже цистите стараюсь больше прибегать к народной медецине или же к лекарствам на травяных основах., если уже совсем не помогает,только тогда антибиотик.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама сторонница народной медицыны непосредственно,без фанатизма. Согласна,что многие болезни без современных лекарств просто не вылечить,но и злоупотреблять тоже бы не стала,тем более антибиотиками,которые с одной сторны лечат,с другой калечат. При чём пойди сейчас к врачу,они напишут целую простынь лекарств и самые сильные антибиотки, которые разрушают всю имунную систему и от которых последствия огого,чтобы потом уже опять к этим врачам идти по другой причине другого заболевания. Обычно после прихода к врачу я открываю интернет,читаю значимость лекарств, их последствия и для чего они назанчены,из всего списка покупаю одно,максимум два и не использую их до конца,особенно антибиотки. В ТУРЦИИ ВОБЩЕ ВСЕ ВРАЧИ ОТ ВСЕХ БОлезней прописывают антибиотки ударные дозы, сколько раз я говорила не пичкать детей антибиотиками,половина детей знакомых ходят теперь без зубов или с чёрными зубами,иммунитет ноль ,некоторые даже в развитии речи отсатют. Так что при ангине,гриппе ,головных болях ,даже цистите стараюсь больше прибегать к народной медецине или же к лекарствам на травяных основах., если уже совсем не помогает,только тогда антибиотик.

К сожалению при болезнях вызванных бактериями народные средства мало помогают, эти бактерии могут убить только антибиотиками.Попробуйте к примеру сифилис травками убить, не выйдет.Согласна,что антибиотики плохо сказываются на имунитете, так как убивают не только плохие бактерии но и хорошие.Но если не злоупотреблять и с умом...это лучше чем от ангины умереть.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэтому я почеркнула: Так что при ангине,гриппе ,головных болях ,даже цистите стараюсь больше прибегать к народной медецине или же к лекарствам на травяных основах

Про сифилис ,сломанную челюсть и косоглазие я не говорю. Кстати в народе так и говорят,что все болезни от нервов,только сифилис от любви,поэтому его не вылечить без антибиотиков)))

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэтому я почеркнула: Так что при ангине,гриппе ,головных болях ,даже цистите стараюсь больше прибегать к народной медецине или же к лекарствам на травяных основах

Про сифилис ,сломанную челюсть и косоглазие я не говорю. Кстати в народе так и говорят,что все болезни от нервов,только сифилис от любви,поэтому его не вылечить без антибиотиков)))

От нервов при стрессе защитные силы организма снижаются и даже сифилис тогда тоже легче подцепить:))))))))

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется несколько пингпонговых шарикоУ...))))))

По теме - передача Малахова должна преподноситься публике в качестве юмористической программы. А "знатоки" от телевидения должны позаботиться о том, чтобы ее так и воспринимали...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передачу Малахов плюс вообще надо запретить. Учитывая степень доверчивости публики ко всему,что изливается из телеящика, отсутствию нередко нормальных врачей, и веры во всё нетрадиционное.

Известен случай, когда на него подали в суд за то, что он рекомендовал мальчику с диабетом усиленные физические упражнения. Идиот не он, а жаль, что кто-то, вернее, первый канал - делает бабло на людских слабостях, не предполагая последствий. При этом если советы из разряда "как смягчить нагрубевшие пятки" я могу только приветствовать, почему бы и не воспользоваться какими-то маслами, овощами, фруктами, но "как лечить народными средствами диабет" - за такое в другой стране давно канал оштрафовали бы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ужасно то что люди на полном серьезе этому верят и еще советуют другим. Недавно я болела было обострение остеохондроза так вот мне советовали смотреть программу Малахова. Я стала лечиться методами традиционной медицины и хвала Всевышнему все хорошо...Как можно лечить протрузии дисков травками это же смешно??? :loool::P

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется несколько пингпонговых шарикоУ...))))))

По теме - передача Малахова должна преподноситься публике в качестве юмористической программы. А "знатоки" от телевидения должны позаботиться о том, чтобы ее так и воспринимали...

Передачу Малахов плюс вообще надо запретить. Учитывая степень доверчивости публики ко всему,что изливается из телеящика, отсутствию нередко нормальных врачей, и веры во всё нетрадиционное.

Известен случай, когда на него подали в суд за то, что он рекомендовал мальчику с диабетом усиленные физические упражнения. Идиот не он, а жаль, что кто-то, вернее, первый канал - делает бабло на людских слабостях, не предполагая последствий. При этом если советы из разряда "как смягчить нагрубевшие пятки" я могу только приветствовать, почему бы и не воспользоваться какими-то маслами, овощами, фруктами, но "как лечить народными средствами диабет" - за такое в другой стране давно канал оштрафовали бы.

плюс 100000

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я думаю что народной медициной можно лечиться лишь когда начинающая стадия чего и легкой болезни,но не думаю что будет хорошо если у вас будет температура 39 а вы все какие то травки будетет пить.Все надо делать с разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...