Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://news.am/rus/news/324865.html

 

Бывший премьер-министр: Кроме Армении никто в мире не создает рабочих мест

15:59, 29.04.2016


default.jpg
Тот, кто говорит, что хочет создать рабочие места, катится в 19-ый век. Сегодня людям надо давать возможность для создания  новых рабочих мест, а не для них их создавать. С таким заявлением на встрече с журналистами 29 апреля выступил оппозиционный депутат, бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.
«В мире самозанятое население составляет 60%. Никто ни в какой стране мира не создает рабочие места, кроме Армении. Каждый год говорят, что создали 50 – 100 тысяч рабочих мест, а количество этих мест сократилось на 350 тысяч. Уже и некоторые оппозиционные деятели начали «создавать рабочие места». Это говорит о том, что говорящий не имеет ни малейшего представления о международных тенденциях», - сказал Багратян.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://news.am/rus/news/324835.html

 

Политолог: В первый же день войны власти Армении должны были обратиться в Совет безопасности ООН

13:38, 29.04.2016


default.jpg
В первый же день войны власти Армении должны были обратиться в Совет безопасности ООН и потребовать созвать его заседание в связи с военными действиями. С таким заявлением на встрече с журналистами 29 апреля выступил директор аналитического центра «Глобализация и региональное сотрудничество» Степан Григорян, добавив, что он об этом говорил еще 2 апреля.[/size]
«Азербайджан начал военные действия и очевидно, что, спустя несколько дней, было бы сделано так, что зачинщика определить стало бы трудно. Нужно было обратиться первыми. Армянская сторона этого не сделала, зато это сделали азербайджанцы. Они обратились в СБ ООН и сказали, что Армения нападает, и потому они хотят выйти из протоколов о прекращении огня», - сказал Григорян.
По его словам, это говорит о том, что наша дипломатия безынициативная, сидят и смотрят, что вокруг происходит, потом пишут хорошие письма. «Официальный ответ армянской стороны был блестящим, но кому нужен этот ответ? Сейчас там обсуждают один вопрос: Армения нападает, Азербайджан обратился, что делать? Теперь нужны огромные усилия для того, чтобы доказать, что не ты нападал», - пояснил эксперт. 
По его словам, из-за плохой работы армянской дипломатии многие страны, Украина, Белоруссия, Казахстан, а также организация «Исламская конференция» встали на сторону Азербайджана. «Абсолютно неестественно, что страны ОИК приняли проазербайджанское заявление. В составе этой организации много арабских стран, с которыми у Армении теплые отношения. Там действуют армянские общины. Это означает, что нужна была работа», - отметил Григорян.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

"По его словам, из-за плохой работы армянской дипломатии многие страны, Украина, Белоруссия, Казахстан, а также организация «Исламская конференция» встали на сторону Азербайджана. «Абсолютно неестественно, что страны ОИК приняли проазербайджанское заявление. В составе этой организации много арабских стран, с которыми у Армении теплые отношения. Там действуют армянские общины. Это означает, что нужна была работа», - отметил Григорян." - арабы видно цуки ещё те.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/129637

 

Таджикистану пригрозили введением виз с Россией

 

«Я считаю, это слабость нашей политики».

 

В Госдуме предложили ввести визовый режим с Таджикистаном в качестве ответа на запрет использования в республике фамилий и отчеств с русскими окончаниями. 
Как передает ., об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов.
По его словам, Таджикистан практически полностью зависит от России. В первую очередь это относится к потокам финансовых средств, которые трудовые мигранты перечисляют на родину.
«Я считаю, это слабость нашей политики, слабость России, это неумение защищать своих соотечественников», — подчеркнул Дроздов. 
Он добавил, что в стране нет продуманной плановой политики в этой области.
По его мнению, «достаточно звонка даже не кого-то из первых лиц нашего государства просто с прозрачным намеком, что, ребята, мы завтра вам перекроем границы и введем визы, и я думаю, там у них все поголовно Ивановыми и Петровыми станут радостно и вспомнят, как они знали русский язык в советское время».
Ранее, 29 апреля, стало известно, что в Таджикистане официально запретили фамилии и отчества с русскими окончаниями на «-ов», «-ова», «-ович» и «-овна». 
www..

post-8028-0-82011100-1461947989.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../world/129637

 

Армяне нанесли серьезный ущерб животноводческому хозяйству - ФОТО

 

Министерство распространило информацию.
Армянские провокаторы, регулярно нарушающие режим прекращения огня, наряду с мирным населением обстреливают и гражданские объекты.
Как сообщили . в Министерстве экономики, в результате нарушения армянами режима прекращения огня в ночь с 27 на 28 апреля ОАО «Фермерское хозяйство черная корова» в селе Афетли Агдамского района был нанесен серьезный ущерб,
разрушено офисное здание, выведена из строя доильная установка, погибло большое количество скота.
Сегодня представители Национального фонда помощи предпринимательству Министерства экономики посетили ОАО, созданное с использованием льготных кредитов, провели осмотр.
Предпринимателям оказывают необходимую помощь для восстановления деятельности «Фермерского хозяйства черная корова».
 
www..

 

 

post-8028-0-88221500-1461948175.jpg

post-8028-0-12994900-1461948179.jpg

post-8028-0-25339700-1461948182.jpg

post-8028-0-57695000-1461948188.jpg

post-8028-0-50477500-1461948191_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/129426

 

Азербайджанцы стали реже посещать Турцию

 

Доля азербайджанцев среди туристов составила 2,50%.

 

В марте 2016 года Турцию посетили 41 тыс. 301 азербайджанец. Это на 15,89% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
Об этом . передает со ссылкой на Министерство культуры и туризма Турции.
Отметим, что в марте 2015 года Турцию посетили 49 тыс. 102 азербайджанца.
Доля азербайджанцев среди прибывших туристов в марте составила 2,50%, годом ранее этот показатель составлял 2,59%.
В целом, в марте 2016 года число посетивших Турцию туристов сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,84% и составило 1 млн 652 тыс. 511 человек.
Ульвийя Р. Али
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/129426

 

Азербайджанцы стали реже посещать Турцию

 

Доля азербайджанцев среди туристов составила 2,50%.

 

В марте 2016 года Турцию посетили 41 тыс. 301 азербайджанец. Это на 15,89% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
Об этом . передает со ссылкой на Министерство культуры и туризма Турции.
Отметим, что в марте 2015 года Турцию посетили 49 тыс. 102 азербайджанца.
Доля азербайджанцев среди прибывших туристов в марте составила 2,50%, годом ранее этот показатель составлял 2,59%.
В целом, в марте 2016 года число посетивших Турцию туристов сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,84% и составило 1 млн 652 тыс. 511 человек.
Ульвийя Р. Али
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/129426

 

Азербайджанцы стали реже посещать Турцию

 

Доля азербайджанцев среди туристов составила 2,50%.

 

В марте 2016 года Турцию посетили 41 тыс. 301 азербайджанец. Это на 15,89% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
Об этом . передает со ссылкой на Министерство культуры и туризма Турции.
Отметим, что в марте 2015 года Турцию посетили 49 тыс. 102 азербайджанца.
Доля азербайджанцев среди прибывших туристов в марте составила 2,50%, годом ранее этот показатель составлял 2,59%.
В целом, в марте 2016 года число посетивших Турцию туристов сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,84% и составило 1 млн 652 тыс. 511 человек.
Ульвийя Р. Али
www..

post-8028-0-53229300-1461948388_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HuffPost: Угроза маленькой девочки уйти в Африку растрогала посла Сьерра-Леоне
28 апреля 2016, 22:00  •  544 • Новости
 

 

57225dc6e337d_1461870022.jpg

Маленькая Даниэла больше не может этого выносить: папа опять отчитал ее за плохое поведение, пишет Huffington Post. Поэтому она решила отправиться в Африку, чтобы умереть там от голода и жажды, либо в Лапландию, чтобы ее там съели белые медведи. Однако гнев этой маленькой русской девочки в итоге смягчил сердце ее отца, который заснял всю эту сцену на видео.

Впрочем, для Даниэлы история на этом не закончилась, сообщает издание. В интернете за десять дней более миллиона людей посмотрели это душещипательное видео, в том числе и посол западноафриканского государства Сьерра-Леоне. Дипломат не замедлил пригласить маленькую девочку вместе с папой на званый вечер в посольство Сьерра-Леоне в Москве. 

Получив приглашение на праздник, Даниэла решила, что пойдет не с пустыми руками, а принесет молоко и яблочный торт для «детей, которые голодают в Африке».
 
Фото: Youtube

huffingtonpost.fr

 

https://www.youtube.com/watch?v=hFufuWntX0A

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опубликовано: 29 апр. 2016 г.

Азербайджанский беспилотник,речь скорее всего идет о Harop,пугает армян. На 2,27-ой минуте слышен взрыв после того как беспилотник-камикадзе по все видимости нашел свою цель. Карабахский конфликт 27.04.2016

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290899

 

В БРЯНСКЕ ПОЙМАЛИ СЕРИЙНОГО ВОРА-АЗЕРБАЙДЖАНЦА
29 Апреля 2016 20:11 - Криминал. Прочитано - 830 раз(а)
9997c1ec9d4a9fbd3c9e05fc6a236828.jpg


 
Молодой человек, видимо, почуяв свою безнаказанность, и дальше собирался обворовывать брянцев. 30 марта он неплохо поживился в квартире по проспекту Станке Димитрова в Брянске.
 
Как передают российские СМИ  бедные хозяева, когда узнали о краже, были в шоке. Вор украл у них ювелирные изделия, ноутбук и деньги - всего на сумму почти 160 000 рублей.
 
Однако долго радоваться иностранцу не пришлось - сыщики вычислили и задержали 26-летнего гражданина Азербайджана.
 
При обыске у него часть похищенного удалось найти.
 
"Оказалось, что парень совершил в Брянске еще две кражи в кафе, где ранее работал официантом, у двух посетителей похитил ноутбук и мобильный телефон", рассказали 29 апреля в пресс-службе УМВД России по Брянской области.
 
Хозяевам имущества повезло - похищенное им вернули.
 
Теперь молодой азербайджанец ждет суда...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290907

 

ЖУРНАЛИСТЫ ОСМОТРЕЛИ ДОМ В АГДЖАБЕДИ, РАЗРУШЕННЫЙ АРМЯНСКИЙ ОБСТРЕЛОМ
29 Апреля 2016 20:58 - Социум. Прочитано - 507 раз(а)
7e16f14851c00fc26849c7a7cbc6b01d.jpg


 
Местные и иностранные журналисты осмотрели дом, разрушенный в результате обстрела армян в селе Гараханлы Агджабединского района. Как передает АПА, глава ИВ Агджабединского района Шахин Мамедов сказал, что с вечера 27 апреля и до 05:30 28 апреля армянские вооруженные формирования подвергли обстрелу населенные пункты Агджабединского района. По его словам, в село Гараханлы упало до 50 снарядов, в целом на территорию Агджабединского район до 100.
 «19 снарядов упали на территорию домов мирных жителей. Строениям нанесен ущерб. В частности, сгорел дотла двухэтажный семикомнатный дом. По счастью, никто не пострадал. Люди здесь живут в тяжелейших условиях, лицом к лицу со смертью. Мы призываем международные организации, наконец, увидеть эту действительность. Мы не хотим войны, но и не смиримся с оккупацией наших земель.   Мы верим в главу нашего государства и в армию. Наша армия решительно пресекает провокации армян. Уверены, что так будет и впредь. Если наши земли не будут освобождены мирным путем, каждый житель Агджабединского района готов по приказу главы государства взять в руки оружие», сказал Ш.Мамедов.
Местные и иностранные журналисты также побывали на линии соприкосновения войск, а также осмотрели сельскохозяйственные объекты, которым был нанесен ущерб в результате обстрелов с армянской стороны.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123578856

 

Анкара: Проблема Карабаха относится ко всему тюркскому и исламскому миру

ra.jpg
«Проблема Нагорного Карабаха относится не только к Азербайджану, но и ко всему тюркскому и исламскому миру». Об этом заявил главный советник президента Турции Ялчын Топчу, находящийся в Азербайджане для участия в мероприятиях Культурной столицы тюркского мира. Об этом пишет «Анадолу».
В ходе поездки Топчу побывал на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.
Во время посещения Агджабединского района Топчу провел встречу с беженцами. Ему была предоставлена информация о последних событиях в регионе.
Главный советник президента Турции подчеркнул, что его страна всегда будет находиться рядом с Азербайджаном. Беженцы выразили благодарность Турции, президенту Реджепу Тайипу Эрдогану за поддержку, оказываемую Азербайджану на всех международных площадках.
Затем Ялчын Топчу, которого сопровождал ветеран Карабахской войны Ибад Гусейнли, отправился в село Чеменли Агдамского района, где ознакомился с ущербом, нанесенным в результате обстрелов подразделений ВС Армении.
В беседе с журналистами Топчу отметил, что Армения продолжает оккупацию азербайджанских земель в нарушении всех международных норм.
«Ереван не считается с призывами международного сообщества, а постоянные члены Совбеза ООН закрывают глаза на это бесправие. Надеемся, что ООН и ОБСЕ предпримут шаги в направлении устранения армянской оккупации», — сказал главный советник глава турецкого государства.
Он напомнил, что в результате агрессии Армении в отношении Азербайджана, около миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.
Топчу обратился к тюркским и исламским странам: «Карабахский вопрос это проблема не только Баку, но и Анкары, Каира, Мекки, Багдада, Ашхабада, всего тюркского и исламского мира. Бомбы армян убивают мирное население. Совбез ООН должен действовать», — отметил он.
Он отметил, что обязанностью ООН является предотвращение агрессий, оккупаций и геноцидов, однако всемирная организация не справляется со своими обязанностями.
«Надеемся, что кровь невинных мирных жителей Азербайджана напомнит ООН и ОБСЕ об их обязанностях. Армения должна незамедлительно и безоговорочно покинуть оккупированные земли Азербайджана», — заявил Точпу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69277

 

Россия поблагодарила Азербайджан

29 Апреля 2016, 19:50

 

Посольство России в Азербайджане выразило благодарность Азербайджану за участие в спасении российского танкера «Palflot-2». Как передает Report, в посольстве России в Азербайджане сообщили, что посольство выразило благодарность Министерству по чрезвычайным ситуациям, Государственной морской администрации и ЗАО «Каспийское морское пароходство» за спасение танкера.

«Высоко оценивая своевременную и бескорыстную помощь азербайджанских специалистов, которая помогла оперативно справиться с бедой, посольство рассматривает ее как еще одно проявление российско-азербайджанских отношений, основанных на принципах дружбы и взаимной поддержки», — говорится в письме посольства России, направленном в МИД Азербайджана.

Отметим, что российский танкер «Palflot-2» загорелся в территориальных водах Каспийского моря 23 апреля. В результате пожара погиб один человек, другие 10 членов экипажа были эвакуированы подоспевшими на место пожара азербайджанскими спасателями.

Огромная благодарность азербайджанским спасателям!

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69282

 

Артур Сакунц: "Саргсян принес в жертву генералов"

29 Апреля 2016, 21:08
 
Ранее по приказу Сержа Саргсяна были отправлены в отставку начальник разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил Республики Армения генерал-майор Аршак Карапетян, заместитель министра обороны, начальник департамента материально-технического обеспечения Алик Мирзабекян, и начальник войск связи вооруженных сил РА, начальник систем связи и автоматизированного управления генерал-майор Комитас Мурадян.
По мнению правозащитника Артура Сакунца, которое приводит Первый Информационный, эти отставки делаются с целью смягчения недовольства, которое последовало за четырехдневной войной.

151073_src.jpg

Правозащитник напоминает об известном письме, опубликованном им еще несколько лет назад, которое было направлено министру обороны генерал-майором Микаэлом Григоряном, где говорилось о существующих в армии проблемах от коррупции до технических проблем. Вспомнил он также о нескольких возбужденных уголовных делах, одно из которых относилось к реализации большого количества вооружения высокопоставленными чиновниками Министерств обороны, внутренних войск и Полиции.
Из указов об отставках можем предположить, что отстраненные чиновники совершили грабеж, но нужно провести расследование, чтобы выяснить, по каким конкретно мотивам произошли эти отставки.
Сакунц заметил, что когда нет исследований относительно тех оснований, на которых принимаются решения, верить в обоснованность таких указов, по крайней мере, неуместно.

 

--------------------------------------------------------------------------

По моему эти бараны ни когда не поймут в чём собственно заключается   проблема.)
«Этими жертвоприношениями Серж Саргсян пытается прикрыть собственное бездействие», - подчеркнул наш собеседник.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность азербайджанским спасателям!

  Приятно слышать. На мой взгляд сотрудничество  МЧС  имеет хорошую перспективу. Что-то замышляют, но говорят не так -то просто передать российский  опыт. Есть  естественные проблемы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69287

 

Признание руководства Армении: «Мы оккупировали эти территории»

29 Апреля 2016, 22:56
 
«Для армянской стороны неприемлемо проведение второго референдума по независимости Нагорного Карабаха».  Как передает Arminfo, об этом в беседе с журналистами заявила вице-спикер армянского парламента Эрмине Нагдалян.

151085_src.jpg

При этом Нагдалян заверила, что армянская сторона не претендует на «пять оккупированных территорий вокруг Нагорного Карабаха».
«Как только мир признает Карабах, мы вернем те земли, на которые мы не имеем права, мы эти земли не хотим - это всего лишь наша буферная зона, гарант нашей безопасности», - заявила Нагдалян.
Вице-спикер армянского парламента открыто признала, что Армения оккупировала территории Азербайджана и она не имеет на них права. Это заявление вице-спикера вызвало бурю негодования в армянском обществе, а сепаратисты Карабаха обвинили вице-спикера в «пораженчестве». Более того, политические деятели Армении требуют рассмотреть вопрос о несоответствии Эрмине Нагдалян занимаемой должности.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-глава ЦРУ: Поддерживая Иран, Россия вызовет недовольство суннитов
29 апреля 2016, 06:40  •  260 • Россия
 

 

5722d79a48e2b_1461901210.jpg

Осуществив «интервенцию» в Сирию, Россия совершила «ошибку», заявил экс-глава ЦРУ и бывший министр обороны США Роберт Гейтс на конференции в Совете по международным отношениям. По словам Гейтса, «ошибка»заключается не в самой военной операции, а в выборе партнера по коалиции. Россия проводит военные действия совместно с шиитским Ираном, в то время как мусульманская община в России и в мире – в основном сунниты. Таким образом, Россия вызовет «долгосрочные негативные последствия на своей территории», отметил Гейтс.
Как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, ранее один из ведущих политологов Фонда «Открытое общество» Иван Крастев заявил, что «оранжевая революция на Украине была для Путина аналогом терактов 11 сентября в США». После нее президент России считает управляемые уличные протесты «главной угрозой своему режиму». Однако, по словам Крастева, «демократического интернационала» не существует, и поэтому опасения Кремля безосновательны.
 
Несмотря на подобные заявления, многое указывает на то, что за «цветными революциями» стоят западные организации, находящиеся под эгидой НАТО, отмечает DWN. К ним относятся, к примеру, Институт «Открытое общество» американского инвестора Джорджа Сороса, сотрудничающий с Агентством США по международному развитию, Национальный фонд демократии и Проект «Новый американский век».
 
Фото: Reuters

260
deutsche-wirtschafts-nachrichten.de

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Pais: Космодром Восточный – страховка от политических перемен в Казахстане

29 апреля 2016, 10:00  •  436 • Новости

 

 

 

57230677daba5_1461913207.jpg

«У России теперь появился свой космодром», – таким образом El Pais, комментирует удачный первый пуск с Восточного ракеты-носителя «Союз 2.1а» с тремя спутниками на борту. Российские власти, пишет издание, надеются в будущем использовать этот космодром для осуществления коммерческих пусков в качестве альтернативы Байконуру.

 

Россия, как отмечает El Pais, пока не планирует отказываться от Байконура, но все же принимает меры предосторожности на случай возможной смены политической ситуации в Казахстане, который сейчас находится под контролем «президента-ветерана» Нурсултана Назарбаева. 

 

Запуск ракеты-носителя «Союз 2.1а» состоялся со второй попытки на день позже, чем планировалось ранее. Изначально запустить ракету собирались 27 апреля, но из технического сбоя пуск был отменен за полторы минуты до старта. 

 

В статье отмечается, что у России есть еще один космодром – Плесецк, который находится в Архангельской области. Однако он используется для военных целей. +

 

Фото: Reuters

436

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западные банки и правительства ведут полномасштабную кампанию травли в отношении России и других стран БРИКС

29 апреля 2016, 09:40  •  654 • Политика
 
 
 

Объединенная империя США и НАТО, основные центры которой находятся в Вашингтоне, на Уолл-стрит и в Лондоне, ведет наступление против стран БРИКС. Эта травля принимает различные формы, специально адаптированные к конкретным целям.

572301cb04244_1461912011.jpg

Подпись к изображению: Гусеничные десантные машины-амфибии Корпуса морской пехоты США во время построения на площадке фьорда Трондхейм, Норвегия, 9 января 2016 года

   

Так, нынешний мягкий государственный переворот в Бразилии недавно перешел в новую стадию после объявления импичмента президенту Дилме Руссеф, представляющей левую Рабочую партию. В то же время продолжается дестабилизация возглавляемого Африканским Национальным Конгрессом правительства Южно-Африканской республики, где некоторые политические силы объединились с целью лишить власти президента ЮАР Дейкоба Зуму. Эти две ситуации отчетливо иллюстрируют применение весьма эффективных форм подрывной деятельности посредством финансируемых Западом политических формирований и движений против законных властей Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки, входящих в блок развивающихся экономик, известный как БРИКС.

Впрочем, когда речь идет о такой крупной стране как Россия, с ее гигантским военным потенциалом, консолидированным и популярным в обществе руководством, а также растущим антагонизмом в отношении Запада, средства подрыва и дестабилизации, доступные Империи, в определенной степени ограничены.

Действительно, учитывая особенности России, мобилизация населения против власти неприменима. Таким образом, Империя практически лишена одного из главных видов оружия в своем арсенале. Однако, существуют другие, столь же мощные и не менее опасные методы достижения желаемого эффекта.

Россия сегодня стала мишенью многофакторной ассиметричной кампании дестабилизации, включающей элементы экономической, политической и психологической войны, каждая из которых нацелена на нанесение максимально возможного урона Кремлю. Хотя результаты этой комплексной многосторонней травли являются неоднозначными, а их конечный эффект вообще весьма спорный, Москва, без сомнения, находится в эпицентре глобальной кампании Запада против стран БРИКС.

 
572301cbd6956_1461912011.jpg

Подпись к изображению: Люди проходят мимо электронного табло с изображением курса доллара и евро рядом с одним из обменных пунктов в Москве, 2009 год

Экономическая война: удар в самую уязвимую точку России

В то время как Россия обладает военным потенциалом мирового класса, в экономическом отношении она является весьма уязвимой. По этой очевидной причине именно экономика стала основной мишенью атак с целью дестабилизации страны.

Экономика России в течение многих десятилетий является в значительной степени (едва ли не полностью) зависимой от доходов энергетического сектора, образующих основу экономического роста и источник финансирования государственных расходов. Согласно данным Управления энергетической информации министерства энергетики США и российской Федеральной таможенной службы, на нефть и газ приходилось около 68 процентов доходов от экспорта в 2013 году. Поскольку более двух третей экспортных доходов и почти половина доходной части федерального бюджета, не говоря уж о 25 процентах общего ВВП составляют доходы от нефти и газа, само экономическое выживание России зависит от энергии в большей степени, чем почти любой другой страны мира.

В свете сказанного, нет ничего удивительного в том, что обвал нефтяных цен в течение 18-месячного периода с апреля 2014 по январь 2016 года, во время которого цены упали с уровня 105 долларов за баррель до рекордной отметки ниже 30 долларов за баррель, вызвал значительную экономическую дестабилизацию в России. Даже многие высокопоставленные российские чиновники признали, что негативный эффект падения цен на российскую экономику оказался, мягко говоря, весьма существенным.

В ходе Всемирного экономического форума в нынешнем январе бывший министр финансов России Алексей Кудрин объяснял, что обвал нефтяных цен не только уже нанес тяжелый удар по российской экономике, но худшее может быть еще впереди. Кудрин отметил, что существует потенциал еще более значительного падения цен, возможно даже ниже 20 долларов за баррель, и предупредил, что негативный эффект для российской экономики будет очень серьезным.

Дело в том, что речь идет не только о потере доходов бюджета, но о негативном воздействии на уровень заработной платы и обменный курс российского рубля, что серьезно тревожит многих экономических аналитиков и политических деятелей.

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, реальная заработная плата российских работников существенно упала с конца 2014 года, причем ее стремительное сокращение в течение 2015-го продолжилось и в начале 2016 года. Это стало чувствительным ударом по обычным гражданам России, чьи доходы были заморожены, в то время как инфляция привела к резкому скачку цен, и им пришлось, как говорится, затянуть потуже пояса в смысле личного потребления. В то же время, на национальном уровне российское правительство сталкивается с проблемой потенциально значительного бюджетного дефицита в 2016 году.

Впрочем, следует отметить, что в последние месяцы наметилось улучшение ситуации с национальной валютой. Тем не менее, долгосрочные перспективы, по мнению экспертов, остаются довольно мрачными.

Это подталкивает многих российских аналитиков и политических деятелей к выступлениям в защиту идеи снижения зависимости от энергетического экспорта. Они утверждают, что нынешние условия могут способствовать реструктуризации экономики и смещению «центра тяжести» в другие секторы, не связанные с энергетикой. Помимо Алексея Кудрина, потенциал «структурных экономических реформ» обосновывал и заместитель премьер-министра Юрий Трутнев. С подобными идеями выступал также ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау.

В своей статье в газете «Ведомости», ведущем деловом издании России, Мау писал: «Спрос на нефть и другие сырьевые ресурсы зависит от технологического прогресса… Вовсе не является очевидным, что нефть в качестве топлива будет всегда пользоваться спросом в периоды экономического роста. С изменением технологического уклада, не исключено, что нефть превратится лишь в сырье для энергетики и химической промышленности.

Вот это последнее утверждение, касающееся функции нефти в рамках мирового рынка, является наиболее важным. Другими словами, речь идет о превращении нефти в финансовый инструмент. Однако, аналитики должны сделать еще один шаг вперед и понять, что этот процесс «финансиализации», в сущности, означает превращение нефти в оружие, поскольку цена на нефть становятся все в большей степени игрушкой в руках могущественных финансовых организаций, в частности крупных банков Уолл-стрит и Лондонского сити.  И это вовсе не очередная теория заговора.

Как Уолл-стрит нанес удар по России с помощью нефти

В июле 2013 года сенатор от штата Огайо Шеррод Браун, занимающий пост председателя подкомиссии по финансовым институтам и защите потребителей в верхней палате Конгресса США, инициировал слушания с целью выяснить, насколько крупные банки Уолл-стрит связаны с владением физическими нефтяными активами и, соответственно, в какой степени эти компании способны манипулировать ценами. Результаты этих слушаний, признанные возмутительными многочисленными аналитиками, сведущими в этих вопросах, подтолкнули к началу расследования Постоянной комиссии по расследованиям Сената, доклад о котором был опубликован под названием «Участие банков Уолл-стрит в операциях с сырьевыми ресурсами».

Этот доклад касался лишь одного из крупных банков, «Morgan Stanley». В нем отмечалось: «Одним из видов операций «Morgan Stanley» с физической нефтью было хранение гигантских количеств нефти в резервуарах, расположенные в пределах США  и за границей. Согласно данным, предоставленным компанией, только в регионе Нью-Йорк-Нью-Джерси-Коннектикут к 2011 году она взяла в лизинг нефтехранилища в общем объеме 8,2 миллиона баррелей. Этот объем был увеличен в 2012 году до 9,1 миллиона баррелей, а затем сокращен до 7,7 миллиона баррелей в 2013-м. «Morgan Stanley» обладает также хранилищами в Европе и Азии. Согласно данным Федеральной резервной системы за 2012 год, «Morgan Stanley» арендовала таким образом более 100 нефтехранилищ во всем мире общей емкостью около 58 миллионов баррелей.

Памелла и Русс Мартенсы, аналитики уважаемого сайта «WallStreetOnParade.com», отметили в своей записке по этому вопросу: «Обладая финансовыми деривативами и 58 миллионами баррелей физических ресурсов хранения, банк мог с относительной легкостью манипулировать ценами на нефть». Действительно, столь существенная степень влияния «Morgan Stanley» на рынок демонстрирует тот факт, что крупные банки Уолл-стрит и их коллеги в Лондоне способны решающим образом воздействовать на глобальные цены, используя многочисленные инструменты, такие как объем предложения и деривативы, а также иные средства.

Неожиданная честность доклада Сената, судя по всему, стала главной причиной того, что корпоративным медиа не удалось скрыть эту историю. Как отмечается в докладе, «из-за своих операций с физическими ресурсами, «Goldman Sachs», «JPMorgan» и «Morgan Stanley» навлекли на себя повышенный финансовый, операционный и иные риски, столкнулись с обвинениями в деловой недобросовестности, конфликте интересов и манипуляциях рынком, а также вызвали обострение проблем, слишком крупных, чтобы справиться с ними обычными методами регулирования, и порождающих новые системные риски для финансовой системы Соединенных Штатов».

Однако, вероятно, наиболее поразительным было заявление в том же январе 2014 года директора Управления по исполнению законодательства Федеральной комиссии по регулированию в области энергетики Нормана Бэя, дававшего показания перед Комитетом по банковскому надзору и регулированию. Он откровенно описал механизм, с помощью которого крупные банки манипулировали ценами на мировом рынке нефти: «Основным моментом, необходимым для понимания многих наших случаев манипулирования, является то, что финансовые рынки и рынки физических энергоресурсов взаимосвязаны… манипуляторы могут использовать физические торги (или другие энергетические сделки, влияющие на физические цены), чтобы двигать цены таким образом, который выгоден для их общей финансовой позиции. Одним полезным способом рассмотрения манипуляции является то, что физическая сделка является «инструментом», используемым для «воздействия» на реальную цену».

Принимая во внимание степень влияния этих крупных банков на мировые цены, можно уверенно утверждать, что они могли использовать цены на нефть для реализации своих политических и геополитических планов. Исходя из этого представляется в высшей степени подозрительным, мягко говоря, тот факт, что коллапс цен на нефть совпал по времени с присоединением Россией Крыма и усилением доминирования в ее сфере влияния, с помощью которого Москва фактически остановила дальнейшее расширение НАТО в восточном направлении на Украине.

В этой связи удивительно читать сообщение в «The New York Times» в этом месяце, где обвал мировых цен на нефть объясняется «элементарными экономическими факторами». В сущности, совершенно очевидно, что все обстоит полностью наоборот: коллапс нефтяного рынка стал результатом манипуляций Уолл-стрит в рамках осуществления более широкой стратегии Империи.

Действительно, в конце 2014 года российский президент Владимир Путин недвусмысленно заявил, что снижение цен на нефть обусловлено в меньшей степени экономическими факторами, чем политическими решениями. Путин высказался откровенно: «Сейчас ведется множество разговоров о том, что вызвало обвал нефтяного рынка. Могло ли это быть соглашение между Соединенными Штатами и Саудовской Аравией с целью наказать Иран и оказать негативное воздействие на экономику России и Венесуэлы? Да, могло».

Разумеется, Путин был далеко не одинок в своей оценке, поскольку многие международные наблюдатели распространяли «конспирологические теории» о сговоре между США и Саудовской Аравией с целью сознательного давления на нефтяные цены путем отказа от снижения объемов добычи, несмотря на то, что все индикаторы рынка указывали на необходимость сокращения предложения.

Учитывая, что отношения между США и Россией именно в тот момент достигли своей низшей точки, а Венесуэла и Иран также входили в список врагов, нет ничего удивительного в том, что многие аналитики во всем мире пришли к заключению о сговоре между Вашингтоном и Эр-Риядом, обусловленном политическими соображениями.

Безусловно, еще один крупный негативный эффект от обвала нефтяного рынка для экономики России связан с бурным ростом ее энергетических связей с Китаем. После заключения  между Москвой и Пекином масштабных нефтяных и газовых контрактов, о которых было объявлено в 2014 году, объемом в сотни миллиардов долларов и сроком на три ближайших десятилетия, судя по всему, Вашингтон счел, что раз уж ему не удалось предотвратить заключение этих сделок заранее, он сможет подорвать их реализацию, фундаментально изменив условия этих сделок за счет снижения цен на нефть. В результате эти контракты не только стали значительно менее выгодными для России, но сегодня они вообще встали под сомнение из-за сокращения спроса в Китае, переживающем собственную экономическую рецессию.

Коротко выражаясь, попытка России избавиться от зависимости от продаж газа в Европу за счет переориентации на восток, поставила Москву в безвыходное положение. Столкнувшись с перспективой получения существенного меньших доходов, чем она ожидала от сделок, заключенных с Пекином, Россия была вынуждена пересмотреть собственные оценки и прогнозы на ближайшие годы.

Еще одно экономическое оружие — санкции

Общий эффект западных экономических санкций против России – широко обсуждаемая тема. Российские СМИ склонны преуменьшать негативное воздействие санкций, в то время как западные информационные источники рисуют картину неминуемого коллапса экономики. Заслуживает внимания предупреждение ведущего либерального пессимиста Пола Кругмана, предсказавшего в «The New York Times» в 2014 году, что «Пузырь путина лопается», и Россия идет к полному экономическому краху благодаря храброму режиму санкций, введенному бесстрашным лидером, президентом Бараком Обамой.

В реальности санкции оказали довольно незначительный непосредственный эффект на российскую экономику, однако косвенные последствия могут оказаться довольно существенными, в особенности в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В прошлом году Международный валютный фонд выпустил доклад, в котором отмечалось: «по оценке МВФ санкции и контрсанкции могут на начальном этапе вызвать сокращение ВВП на 1-1,5 процента. В случае пролонгации, санкции могут усилить уже имеющийся эффект снижения роста объемов производства. Максимальное сокращение выпуска может достичь 9 процентов ВВП в среднесрочной перспективе, Однако, авторы доклада подчеркивают, что полученные результаты моделирования характеризуются высокой степенью неопределенности».

Впрочем, выглянув за пределы сухих цифр можно понять, что политические рецепты, выданные МВФ и ведущими экономистами во всем мире, возможно, являются истинной целью Запада. МВФ рекомендовал «реформировать пенсионную систему» (читай: снизить пенсии), сократить субсидии на энергоресурсы, налоговые льготы и другие меры, в то же время подчеркнув, что образование, здравоохранение и государственные капиталовложения должны быть защищены. Однако, подтекст этих рекомендаций в том, что меры экономии, которые по определению лишают социальные программы столь необходимого финансирования – это путь по которому должна идти Россия.

Вероятно, в Вашингтоне могут найтись стратеги, способные понять, что модель политической диверсии, примененная в Бразилии и Южной Африке, в России попросту не сработает. По крайней мере, провалившиеся протесты «Белой революции» в конце 2011 года, возглавленные российскими либералами и различными прозападными политическими силами, недвусмысленно продемонстрировали, что российское государство готово и способно предотвратить осуществление подобного сценария.

Итак, похоже, что те, кто разыгрывает пьесу бывшего советника по национальной безопасности Збигнева Бжезински «Великая шахматная доска», сделали свои ходы с целью загнать Россию в угол в экономическом отношении. Оказалась ли эта стратегия эффективной, зависит от точки зрения. Хотя сама по себе она и не привела к осуществлению заветной мечты Запада о смене режима в России, политические элиты Империи развернули кампанию коллективной травли против России и стран БРИКС, чтобы добиться того, что не удалось достичь с помощью политических диверсий.+

Автор, Эрик Дрейцер – американский геополитический аналитик, журналист, основатель информационного ресурса StopImperialism.com

654

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский вице-спикер признала незаконность оккупации азербайджанских земель

 
  29 Апр в 22:46
e0915c5159e2eedc512b10d23a94e9f0.jpg
 

Вице-спикер парламента Армении Эрмине Нагдалян признала незаконность оккупации войсками ее страны азербайджанских территорий.

Общаясь с прессой, она прямо завила, что Армения удерживает прилегающие к Нагорному Карабаху районы Азербайджана, не имея на то никакого права. "Как только мир признает Карабах, мы вернем те земли, на которые мы не имеем права, мы эти земли не хотим - это всего лишь наша буферная зона, гарант нашей безопасности", - цитирует вице-спикера Arminfo.

Подобное высказывание, пусть и отчасти признающее незаконность армянской оккупации, тем не менее нарушает нормы международного права, поскольку содержит в себе призыв к нарушению территориальной целостности Азербайджана  путем отчуждения принадлежащего ему по праву Нагорного Карабаха.

Однако даже такая "уступка", как признание незаконности удерживания части территории Азербайджана, вызвала возмущение сторонников оккупационной и агрессивной политики Еревана, обвинивших Эрмине Нагдалян в "пораженчестве".

5a5467fb47591fea9c07a8ce5d4e358c.png

 

 

http://www.vestikavkaza.ru/news/Armyanskiy-vitse-spiker-priznala-nezakonnost-okkupatsii-azerbaydzhanskikh-zemel.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123578988

 

Азер Насибов не смог пройти в супер-финал шоу «Голос. Дети», несмотря на блестящее выступление


Финалист проекта Первого российского канала «Голос. Дети»  талантливый юный азербайджанский исполнитель Азер Насибов выступил в прямом эфире финального выпуска вокального шоу, сообщает ..
В финальном выпуске Азер Насибов выступал в тройке финалистов из команды Пелагеи, в состав которой вошли также Таисия Подгорная и Всеволод Рудаков.
В очередном  этапе проекта «Голос. Дети»  А.Насибов блестяще исполнил всемирно известную композицию, посвящённую известному итальянскому оперному певцу Энрико Карузо.

Однако по результатам голосования телезрителей, А.Насибову не удалось пройти в супер-финал  шоу «Голос. Дети», куда из тройки Пелагеии прошла Таисия Подгорная.
«Искренне благодарю своих родителей и Пелагею, Диму Билана и Леонида Агутина за то, что они в свое время повернулись ко мне. Спасибо моим педагогам, родному городу Сястрой, моему классу. Азербайджан, спасибо, очень люблю!» — заявил А.Насибов после объявления результатов голосования, обращаясь к телезрителям в эфире Первого российского канала.
Также в финальном выпуске «Голос. Дети» Пелагея с участниками своей команды Азером Насибовым, Таисией Подгорной и Всеволодом Рудаковым исполнила песню «Думы окаянные».

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Соловей в своей стихии со своими корешками. Заливает , уму разуму учит. Хачики ждут от него спасительные слова и он их находит...))) Какие всё таки пустоголовые   хайчушки!)))

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=5ed4K8zCXhA

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://lenta.ru/news/2016/04/29/names/

23:54, 29 апреля 2016

Власти Таджикистана опровергли запрет фамилий с русскими окончаниями
pic_018fa63aff270ace5c2edc7985109d60.jpg

Дворец президента Таджикистана
Фото: Rjruiziii / Wikipedia




Замруководителя управления регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Таджикистана Джалолиддин Рахимов опроверг сообщения, что власти страны официально запретили фамилии и отчества с русскими окончаниями. Об этом сообщает «Интерфакс».
По его словам, в соответствующем законе говорится, что фамилия ребенка при государственной регистрации рождения записывается по фамилии отца или матери либо фамилии, образованной от имени отца.
«Так что, если фамилия родителей ребенка заканчивается, к примеру, на "ов", "ев" — Петров, Каримов, они вправе дать эту фамилию своему ребенку», — пояснил Рахимов.
Он отметил, что прямого запрета на русские окончания в фамилии и отчестве в законе нет — скорее речь в данном случае идет о его рекомендательном характере.
При этом, по его словам, каждое лицо при государственной регистрации рождения имеет право на фамилию, имя, а также отчество, «обоснованное историческими ценностями и таджикской национальной культурой».
Рахимов добавил, что запрещено присвоение ребенку имени, чуждого таджикской национальной культуре, названия вещей, товаров, животных и птиц, а также оскорбительных имен и словосочетаний, унижающих честь и достоинство человека, и разделяющих людей на касты.
Ранее сообщалось, что в Таджикистане официально запретили фамилии и отчества с русскими окончаниями на «-ов», «-ова», «-ович» и «-овна». Отныне фамилии будут формироваться при помощи таджикских окончаний «зод», «зода», «ӣ», «иён» и «фар». Власти республики считают, что это будет способствовать росту национальных и патриотических чувств.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=99957

 

Григорий Трофимчук: "Карабах автоматически становится очередным костром, разложенным под Россией и Кавказом"
На вопросы . отвечает российский эксперт, председатель экспертного совета Фонда поддержки научных исследований "Мастерская евразийских идей"

30.04.2016 

Дж. АЛЕКПЕРОВА

a99957.jpg
  Григорий Трофимчук: "Карабах автоматически становится оередным костром, разложеннКавкзом"  [/size]

- Со 2 апреля ситуация на линии соприкосновения азербайджано-армянских войск остается напряженной. Нарушения режима прекращения огня армянской стороной заставляют азербайджанскую принимать ответные меры. Тем самым ни о какой стабилизации говорить не приходится. Как вы считаете, стоит ли ожидать очередной вспышки напряженности на линии фронта?

- Отмечено правильно: ситуация, как минимум, остается напряженной, и она уже никогда не вернется в то состояние, которое существовало до 2 апреля 2016 года. Ситуация характерна тем, что вооруженные столкновения теперь могут начаться в любой момент, так как ничего не решено, прежние договоренности почти не действуют, все находится в подвешенном, зыбком состоянии.
Но и сам Азербайджан с каждым днем теряет тот потенциал (переговорный и военно-политический), который мог стать итогом четырехдневных боев.
Расчет был на то, чтобы сразу же после прекращения огня, почти мгновенно начать переговоры по возвращению конкретных территорий под контроль Баку. Но этого не произошло.
Поэтому у Азербайджана может не остаться другого пути, кроме как снова напомнить о себе всему миру через продолжение реализации своей боевой программы.
- Недавно с визитами в Азербайджане и Армении находился глава МИД России Сергей Лавров. В СМИ прошла волна сообщений о предложениях Лаврова по урегулированию конфликта, которые включают в себя возвращение оккупированных районов Азербайджана. Как вы считаете, насколько вероятен подобный сценарий, и примет ли его армянская сторона?
- Информация, которую обсуждали СМИ в связи с этим визитом, вряд ли соответствует действительности. Нет никаких сенсаций. Речь идет о поддержании режима перемирия и нахождении вариантов по переводу его на долгосрочную основу. Сам глава МИД России может лишь выполнять то, о чем было заявлено ранее от имени вышестоящих ответственных лиц.
В частности, глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявлял о том, что все должно развиваться в рамках принятых ранее решений, поэтому никаких "революций" дипломатическое ведомство России здесь устраивать не собирается. Пока что идут разъезды высоких чиновников в обе стороны, Баку и Ереван.
Но, впрочем, и раньше было то же самое. Сегодня будет крайне сложно "уговорить" Армению "отдать" те или иные районы, так как случилась новая, пусть небольшая, война, которая изменила многое.
Тем более что такой возврат будет выглядеть так, как будто Армения эту "недовойну" проиграла и теперь от нее требуют репараций. Даже если бы сам Ереван и захотел пойти по такому пути, то непризнанный Карабах не даст ему этого сделать.
- Как вы думаете, станет ли РФ давить на Армению, чтобы добиться успехов в вопросе успешного урегулирования конфликта?
- Москва не будет давить на Ереван. Хотя, естественно, будет согласование вопросов, связанных с Карабахом, той или иной степени жесткости.
Но никакого давления не будет. Надо учитывать то, что Армения является для РФ стратегическим союзником, что не позволяет оказывать никакого давления в принципе.
Тем более что такое поведение Москвы может легко спровоцировать совсем не ту реакцию со стороны Еревана, которую можно было бы ожидать.
В Армении есть достаточно сильная оппозиция, которая обязательно воспользовалась бы такой возможностью, чтобы оторвать Армению от России.
Да и потом, надо смотреть в суть проблемы. Давить, чтобы Армения отдала что: один район, часть районов, все прилегающие районы, районы плюс Карабах? Здесь нет пока никакой точной схемы действий, согласованной с Азербайджаном или международными наблюдателями, и по этой причине тоже никакое давление невозможно.
- Как вы считаете, могут ли международные правовые организации сегодня оказать должное давление на страну-оккупанта?
- Если вы имеете в виду Армению, то на нее давление будет оказано по-любому. Запад будет усиливать попытки по выбиванию Армении "из-под России" и пытаться перевести ее под влияние Евросоюза.
Мы видели начало этого процесса в прошлом году, когда была попытка поднять в массовом порядке вопрос о тарифах на электроэнергию. Сегодня протестные настроения внутри страны усиливаются кардинально, и этим политическим материалом обязательно воспользуются оппоненты России, являющейся союзником Армении по всем параметрам, включая военный, то есть давление тут будет распределяться и на Россию, и на Армению.
При этом Россию будут пытаться сделать единственным главным "ответчиком" за поддержание перемирия в зоне Карабаха.
Что касается каких-то международных организаций (правозащитных и т.п.), то их действия против армянской власти лишь будут подкреплять общую западную линию, создавать нужный информационный и психологический фон.
При этом надо иметь в виду и собственно сами армянские геополитические возможности, которые имеются в наличии благодаря сильной диаспоре. Армения в этом плане - не сирота. У Азербайджана пока еще нет аналогичного рычага.
- Существует ли сегодня вообще "рецепт" мирного урегулирования карабахской проблемы?
- Такой вариант теоретически существует. Но только в том случае, когда и Россия, и Армения, и Азербайджан входят в одно мощное надгосударственное образование, где проблемы границ уже не играют особой, принципиальной роли.
Пример СССР показал, как это может быть на практике.
Естественно, о возвращении в прошлое говорить нельзя. Однако такой исторический пример был, и его уже нельзя не принимать в расчет.
Именно Россия (Советская Россия) тогда гарантировала границы Азербайджана, так как обладала реальной силой. Сегодня, по моему мнению, так называемой новой России приписывают слишком много демонических качеств, которых у нее нет.
Другой вариант я, как эксперт озвучивал лет пять-семь назад, когда еще не было сегодняшних геополитических сдвигов, которые сами по себе не дадут карабахской проблеме развиваться в мирном ключе.
Можно было дать Азербайджану проявить себя на одном из тех районов, которые находятся вокруг Карабаха, то есть провести такой тест, на глазах у всего удивленного мира, одновременно сняв опасения Еревана по поводу дестабилизации в зоне конфликта и решив проблему беженцев и прочие актуальные вопросы.
Армения при всех президентах всегда подчеркивала, что главным для нее является ее региональная безопасность.
Именно эти опасения и мог тогда снять Азербайджан - при том, напоминаю это еще раз, что в тот момент не было ни украинской, ни сирийской войны.
Сегодня, на фоне этих войн, Карабах автоматически становится очередным костром, разложенным под Россией и Кавказом в целом.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=99957

 

Ереван готовится к реваншу?
Вполне возможно, что причиной громких заявлений является банальная растерянность

30.04.2016  

НУРАНИН.АЛИЕВ

a99954.jpg
  Ереван готовится к реваншу?  [/siz]

В Армении продолжают обсуждать итоги четырех дней боев. Попытки возопить о собственной сокрушительной победе потерпели закономерный провал, и теперь по ту сторону линии фронта начался усиленный поиск виноватых в собственном поражении.
И, судя по всему, многие готовы назначить на эту роль Россию, которая, дескать, не доставила в Армению новое современное оружие и не "выровняла баланс" с Азербайджаном.
Заверения министра обороны Армении Сейрана Оганяна, что он и его российские партнеры работают над тем, чтобы как можно скорее доставить в Армению современное оружие, закупленное на российский "целевой кредит", вызвало у местных западников несколько неожиданную реакцию.
"Министр обороны Сейран Оганян, который участвует в Москве в Глобальном форуме по безопасности, заявил, что ведется работа по ускорению поставок в Армению российского оружия.
О кредите в размере 200 млн. долларов на приобретение высокоточного российского оружия Россия объявила в июне 2015 года, фактически, в качестве "компенсации" Электрик Еревана. Но в ходе апрельской войны 2016 года выяснилось, что вооружение так и не было поставлено.
Кроме того, российская пресса до войны неожиданно опубликовала перечень вооружений, которые должны быть поставлены в Армению" - иронизирует ереванская "Лрагир".
Напоминает газета и о том, как "премьер-министр Овик Абрамян обратился к российскому коллеге Медведеву в ходе его визита в Ереван 7 апреля с просьбой ускорить поставки вооружений. Ответ Медведева не известен.
Теперь вот Сейран Оганян заявляет, что работает над форсированием поставок. Стало также известно, что с 2013 года Россия не поставляла Армении вооружений".
На этом фоне спикер парламента Армении Галуст Саакян сделал прямо-таки сенсационное заявление. Отвечая на замечание одного из журналистов о том, что армянская армия в ходе четырехдневной апрельской войны якобы "вынуждена была уступить некоторые позиции из-за нехватки вооружения", спикер парламента уверенно заявил, что никаких проблем с "отсутствующим" вооружением у Армянской армии не было, оружие было на месте.
Как заверил Галуст Саакян, "армянская сторона была достаточно снабжена оружием".
Комментируя резонансные заявления о том, что армянская армия "сражается оружием 80-х годов", председатель Национального Собрания РА заявил: "Между прочим, вооружение 80-х годов не считается "отчужденным оружием", тем более, что мы не переходили к каким бы то ни было наступательным действиям, а просто защищали находящиеся под нашим контролем территории".
Напомним: о материально-техническом отставании Армении заявил не кто иной, как президент этой страны Серж Саргсян. Который прямым текстом жаловался, что Азербайджан обладает современными вооружениями, а вот Армения воюет оружием 80-х годов.
Потом, правда, спохватился и заверил: "Эти три дня боевых действий показали, что это вооружение действует. Но сила не в современном вооружении, абсолютно не в этом, не в количестве танков, а в вере, которая есть у армянского народа, в том, что любой ценой будем защищать родину".
Вышло не ахти как убедительно, к этому моменту было понятно: все эти заученные мантры, увы, не действуют, но официальную позицию Серж Азатович огласил. И теперь выходит так, что вслед за Эдвардом Налбандяном дезавуировать президента взялся и Галуст Саакян.
Это, впрочем, не единственный "перл" из коротенькой беседы с журналистами. "Подправив" президента, спикер НС Армении категорически не согласился с замечанием представителей СМИ о "потере позиций".
"Не считаю, что мы потеряли какую-либо позицию. Вы говорите о тех двух-трех участках, которые я бы не считал для нас "позициями". Но это война, возможно в этот раз потерять одну-две позиции, а в следующий - вернуть их".
Заявления в стиле "два-три участка - это для нас не позиция" - это, конечно, новое слово в пиаре на тему "помахать кулаками после драки".
А вот заверения господина Саакяна, что Армения, мол, рассчитывает в следующий раз свои позиции вернуть - это уже серьезнее. Поскольку указывает на подготовку Еревана к новой войне.
Правда, как в Армении собираются преодолевать то самое отставание в "матчасти", не совсем понятно. Особенно при отсутствии денег, на которые это оружие можно было бы купить.
"Голос Армении" радостно сообщает: "Напомним, что почти два года назад, во время международного "Танкового биатлона-2014", прошедшего на подмосковном полигоне Алабино, армянские танкисты (в отличие от экипажей большинства других государств - военнослужащие срочной службы) завоевали 2-е место, уступив только России и опередив экипажи таких государств, как Китай, Казахстан, Беларусь, Сербия, Кувейт и другие.
Призом за 2-е место был новейший танк Т-90С. И вот долгожданная новость. Как сообщает Министерство обороны Армении, 27 апреля воздушным транспортом в столицу Армении доставлен танк Т-90С, который произведен совсем недавно, в декабре прошлого года, и пополнит вооружение нашей армии".
Как уточняет "ГА", "на вооружении армянской армии таких танков стоимостью примерно 1,7 млн.долл. нет: мы используем более старые танки Т-72, которые в лучшем случае по некоторым параметрам модернизируются", а вот "Азербайджан по рыночной цене не так давно приобрел у России не менее сотни таких танков".
Радует "Голос Армении" и другое: "Судя по снимку на официальном сайте Минобороны РА, на котором боевая машина выезжает из зева огромного транспортного самолета, танк доставлен в надлежащем состоянии.
Разве что цвет гусениц сильно напоминает ржавчину, хотя фото может несколько обмануть зрение. Кстати, этот вопрос, то есть доставка в надлежащем состоянии военной техники из России, вовсе не праздный.
Наши военные в конфиденциальных разговорах с автором этих строк не раз сетовали на то, что техника прибывает в Армению в раскуроченном состоянии - в частности, как обнаруживается впоследствии, мощные фары на танках бывают разбиты и т.д".
А газета "Жоховурд" пишет со ссылкой на свои источники, что группа высококвалифицированных армянских специалистов IT-сферы уже значительное время совместно с министерством обороны Армении занята созданием систем для обезвреживания беспилотных летальных аппаратов.
"Согласно сведениям, работы активно продвигаются и специалисты IT-сферы уверены, что за короткое время им удастся создать соответствующие приборы и на базе местных предприятий начать их производство и поставки ВС Армении.
Кстати, воодушевленные этой инициативой ответственные за эту сферу и специалисты IT планируют основать научно- исследовательский институт, который будет заниматься исключительно разработкой необходимых технологий для обороны.
Такая структура может стать хорошим стимулом для выявления молодых талантливых ученых и использования их потенциала", - отмечает издание.
Можно ли при помощи таких "достижений" реально выровнять баланс - вопрос открытый.
Только вот понятно и другое. Судя по многим признакам, в реальности нынешние угрожающие заявления, звучащие в Ереване - это проявление самой обычной растерянности.
В самом деле, после апрельских боев Армения оказалась в совершенно новой реальности. Ереванский "Регнум", чей материал перепечатывает все тот же "Голос Армении", приводит мнение "американского знатока региона, эксперта по региональным конфликтам Карла Радера".
Здесь, пожалуй, необходимо пояснение. Агентство "Регнум", детище Модеста Колерова, имеет, как известно, репутацию весьма специфичную, так что непроармянские эксперты комментировать ситуацию в Карабахе здесь не будут априори.
И господин Радер хоть и продвигает по мере способностей установку "Во всем виноват Азербайджан", но все же вынужден признать: ситуация в регионе переменилась не в пользу Армении.
"Цель азербайджанского вторжения 3-5 апреля была двоякой, - пишет Радер. - Во-первых, это был авантюрный тактический ход с целью захвата небольшого участка территории и достижения хотя бы скромной победы.
Но прежде всего это был сигнал: азербайджанская сторона пришла к заключению, что существующее положение вещей неприемлемо. Во- вторых, дальнейшие переговоры будут проводиться с позиции силы, чего раньше не было.
В-третьих, важный сопутствующий сигнал заключается в том, что, по мнению азербайджанской стороны, продолжительный процесс посредничества с участием Минской группы ОБСЕ себя исчерпал.
По мнению Баку, основные установки процесса с участием Минской группы должны претерпеть изменения, иначе весь процесс будет сорван".
Здесь, конечно, надо напомнить: действия азербайджанской стороны были ответом на армянские обстрелы прифронтовых городов и сел.
Но в результате представления о балансе сил в регионе действительно пришлось пересматривать, и это, судя по всему, отразилось и на переговорах по урегулированию конфликта.
К такому повороту дел в Армении оказались банально не готовы. И теперь то выходят из переговорного процесса, то заявляют, что их не так поняли, то объявляют о готовности перехватить беспилотники при помощи ЭВМ "Наири"... И за всем этим сквозит банальная растерянность.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=99952

 

Переговоры не могут длиться вечно
Тем временем в Брюсселе ожидается встреча с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

30.04.2016   
Б.САФАРОВ 
    


Азербайджан никогда не отказывался от переговорного процесса. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на совместном брифинге в Баку по итогам переговоров с главой МИД Мальты.
"В следующем месяце в одном из европейских городов, скорее всего в Брюсселе, мы планируем встретиться с сопредседателями Минской группы ОБСЕ", - сказал Мамедъяров. По его словам, точная дата и время встречи будут определены позже.
Комментируя заявления президента Армении Сержа Саргсяна об условиях возобновления переговоров, министр сказал, что, выдвигая какие-либо условия, невозможно прийти к миру.
"Если кто-то в Ереване думает, что, выдвигая какие-то условия, сможет продолжить переговорный процесс и сохранить статус-кво, то он ошибается", - сказал Мамедъяров. По словам министра, своими действиями Армения ставит под угрозу соглашение о режиме прекращения огня от 1994-1995 годов.
"Армяне должны понимать, что военным путем невозможно добиться урегулирования конфликта, но это не говорит о том, что переговоры могут продолжаться вечно", - сказал глава МИД Азербайджана.
По его словам, Азербайджан твердо придерживается своей позиции (.). При это Мамедъяров отметил, что по сей день были выдвинуты различные мнения, но пока говорить что-то на сей счет рано (Minval).
"Это похоже на айсберг. Видна лишь верхушка, но никто не знает, что под водой. Выдвижение Россией предложений интересно и для нас. Нам предлагают поэтапное решение конфликта", - заявил он.
По словам главы МИД, с точки зрения безопасности важно, чтобы войска были отозваны назад.
"Армянские войска также должны покинуть оккупированные азербайджанские территории. В 90-ых годах было достигнуто соглашение о режиме прекращения огня, однако недавние события на линии соприкосновения войск показали, что действия армян поставили его под вопрос.
С российской стороны и со стороны других стран-сопредседателей нам была выражена поддержка этим соглашениям. Как вы знаете, новый этап перемирия был согласован в Москве. Мы также считаем важным вопросом укрепление перемирия".
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Азербайджан поддерживает мирные переговоры, а также поддержит всеобъемлющее соглашение. Но, по словам Мамедъярова, для этого должны быть результаты.
Напомним, что накануне президент Армении Серж Саргсян заявил, что для возобновления переговорного процесса по карабахскому вопросу нужно реализовать три условия - внедрение механизмов расследования перемирия, адресные заявления и гарантии невозобновления "агрессии" со стороны Азербайджана (lragir.am).
Заявления официального Еревана противоречивы и нелогичны. Об этом заявил пресссекретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, выражая отношение к озвученным президентом Армении Сержем Саргсяном заявлениям по карабахскому конфликту.
Глава пресс-службы сказал, что президент Армении отказался вести переговоры, в то время как министр иностранных дел заявил, что якобы его страна готова к мирному разрешению конфликта.
"Эти два заявления полностью противоречат друг другу. Найти логику в этих заявлениях также трудно. Создается такое впечатление, что в руководящих кругах Армении есть противоречащие друг другу позиции.
Министр иностранных дел Армении отрицает сказанное президентом его страны. Все это на самом деле является показателем того, что Ереван в панике и растерянности.
Это лишний раз доказывает, что основная цель Армении - обмануть международное сообщество, а также любыми способами продолжить оккупацию и агрессию.
Совершенные Арменией на линии соприкосновения войск провокационные действия показывают истинное лицо этой страны. Все эти провокации - целенаправленные действия против гражданского населения Азербайджана".
Армения и сама пострадает, если процесс переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта будет приостановлен, сказал . директор Центра энергии, природных ресурсов и геополитики, ведущий эксперт Института анализа глобальной безопасности, основатель компании International Market Analysis Ариэль Коэн, комментируя недавнее заявление президента Сержа Саргсяна об отказе Армении от переговорного процесса.
По его словам, нерешенность конфликта приведет к еще большему росту миграции из Армении, которая потеряет шансы на экономическое развитие и зарубежные инвестиции. Эксперт назвал недавнее заявление президента Армении абсолютно неудачным.
"Это заявление Саргсяна усилит влияние России на Южном Кавказе, более того, приведет к росту вовлечения Ирана в процессы в регионе, так как Тегеран и Ереван являются союзниками", - сказал Коэн.
По его словам, нарушение мирного процесса создает почву для военной конфронтации с очень негативными последствиями для народов Азербайджана и Армении. Россия, США и ЕС должны восстановить дипломатический процесс, сказал Коэн.
Эксперт считает, что Азербайджан и Армения должны в конечном итоге сесть за стол переговоров, так как любая другая альтернатива приведет к худшим последствиям.
Тем временем представители иностранных и местных медиа посетили прифронтовую зону. Как сообщает АПА, МИД Азербайджана организовал для группы представителей иностранных и местных медиа поездку в прифронтовую зону.
Представители прошедших аккредитацию в Азербайджане медиа органов иностранных государств и представители местных СМИ (всего 45 человек) в сопровождении главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева прибыли в Бардинский район.
Сначала журналисты навестили в Бардинском диагностическом центре гражданских жителей, которые получили ранения в результате обстрела армянами населенных пунктов.
Отсюда представители медиа отправились в Агдамский и Агджабединский районы, где планировали осмотреть разрушенные и сгоревшие в результате армянского артобстрела дома.
В группу представителей медиа входят корреспонденты агентств ВВС, Reuters, Bloomberg, France-Presse, РИА "Новости", Anadolu, IHA, АПА, телеканала "Россия 24", израильский медиаэксперт Арье Гут и другие. Бывший омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу также находится в составе группы.
Вчера представители иностранных и местных медиа побывали в средней школе села Сарыджалы, которая была разрушена 2 апреля в результате армянского обстрела (АПА).
Директор школы Айбениз Магеррамова сказала, что только один корпус здания не был поврежден, и что продолжение учебного процесса сопряжено большими трудностями.
Сообщив, что школа ремонтируется за счет государственных средств, А.Магеррамова заявила, что в скором времени школа будет полностью сдана в эксплуатацию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://istiglal.com/2016/04/27/неведение-армянских-пропагаторов/

 

Неведение армянских пропагаторов

 

Posted: 27.04.2016 in Аналитика 
Tags: ВПК ИзраиляВС АзербайджанаВС АрменииКарабахская войнаПТРК "Spike LR",азербайджано-израильское военное сотрудничествоармянская пропаганда

4


screenshot_2016-04-26-20-48-10-1.png?w=6
Выше на изображении скриншот эпизода одной из дискуссий в социальной сети Фейсбук на стене пользователя по имени Геворк Аракелян, известного армянского интернет-пропагатора.
Как видно, постыдное поражение начала апреля не дает армянской пропаганде покоя. По нашим наблюдениям, одним из «перспективных» направлений работы для вражеской стороны является раскрутка мифа о том, что в успешных наступательных боях начала апреля на стороне ВС Азербайджана принимали участие террористы из ИГИЛ. Как это вяжется с военно-техническом сотрудничеством Баку с Москвой и Тель-Авивом — неясно. Однако ясно одно — армянская сторона пошла дальше — теперь к бойцам ИГИЛ на передовой добавились еще и военнослужащие Армии Обороны Израиля. Кто там был еще у нас на передовой? Зорро? Чак Норрис? Иллюминаты?…
Как известно, в боях начала апреля армянская сторона подтвердила уничтожение 14 своих танков (учет БМП, БТР и т.д. сюда не входит, велся отдельно, см. здесь). Подавляющее их большинство было унитожено силами азербайджанской пехоты, посредством ПТРК «SPIKE LR». О том и вышеотмеченная дискуссия армянских горе-экспертов.
Кстати, к слову о «коротком сроке», о котором идет речь в дискуссии. Первую партию «SPIKE LR» Азербайджан приобрел в 2009 — 2011 годах. Это отнюдь не «короткий срок». Стоило бы это знать. К тому же учебные стрельбы из данных комплексов проводились азербайджанскими подразделениями регулярно. Чтобы знать это достаточно видеокадры учений наших ВС за последние два — три года посмотреть. Все есть в открытом доступе, в том числе и в Youtube. Наш блог тоже писал об этой теме неоднократно, вот эти ссылки:
Противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Spike LR» производства израильской компании «Rafael».
Пограничные сторожевые катера «Shaldag MK V» Береговой Охраны Государственной Пограничной Службы Азербайджана (вооружены «SPIKE NLOS»).
«Spike» оправдал себя.
Фото ниже было сделано в 2014 году в ходе учений ВС Азербайджана. Бойцы отрабатывают действия с ПТРК «SPIKE LR».
5845199.jpg?w=614
Может для ВС Армении четыре — пять лет владения оружием и является коротким сроком для того чтобы в полной мере им овладеть. Но в ВС Азербайджана, с их интенсивностью общевойсковых и специализированных учений, дела обстоят по другому.
P.S. В боях начала апреля азербайджанские подразделения применяли на передовой «SPIKE LR», а не «SPIKE NLOS», как считают участники армянской дискуссии, опять же, это не одно и то же, все есть в открытых источниках. Просто читать и изучать больше надо, а не пудрить мозги мифами.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Соловей в своей стихии со своими корешками. Заливает , уму разуму учит. Хачики ждут от него спасительные слова и он их находит...))) Какие всё таки пустоголовые   хайчушки!)))

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=5ed4K8zCXhA

Что хотела хайская  "ранимая душа многострадальная" ,получила соловьиную поддержку по значимости с весом соловья  ,от этой продажной твари-этнофашиста.Кажись,еще чуть -чуть,этот клоун будет открыто вступать против власти своей страны.Но,он еще и хитропопый,знающий красную линию.Деньги деньгами,а можно по не осторожности все потерять,и не только деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотела хайская  "ранимая душа многострадальная" ,получила соловьиную поддержку по значимости с весом соловья  ,от этой продажной твари-этнофашиста.Кажись,еще чуть -чуть,этот клоун будет открыто вступать против власти своей страны.Но,он еще и хитропопый,знающий красную линию.Деньги деньгами,а можно по не осторожности все потерять,и не только деньги.

Действительно , телекомпании фактически идут против политики власти.

Дело а том,что сфера влияния в России поделена.  Главное то , что русские  не имеют ни какого влияния на  эти сферы.   И Самое печальное , евреи России приняли навязанные условия хаев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69300

 

Решение о запрете флага «НКР» отменили? ЕВРОВИДЕНИЕ УСТУПАЕТ СЕПАРАТИЗМУ[/size]


30 Апреля 2016, 03:37
Автор: Рауф Керимли 


Не прошло и нескольких часов после того как Организационный комитет песенного конкурса «Евровидение» официально запретил использование флага сепаратистов Нагорного Карабаха, о чем сообщил сайт «Евровидения», как появилось заявление об отмене этого решения.

 

Ранее, как уже сообщал haqqin.az, в разделе, посвященном флагам, которые зрители могут использовать во время проведения конкурса «Евровидение», был опубликован «черный список» запрещенных флагов. И в числе нескольких флагов сепаратистских регионов, а также террористической группировки «Исламское государство», запрещен и «флаг» оккупационного режима Нагорного Карабаха.
Это решение сразу принесло свои плоды. Во всяком случае, на армянскую сторону повлияло. Руководитель армянской делегации на конкурсе «Евровидение-2016» Гоар Гаспарян прокомментировала ереванским СМИ информацию о том, что в этом году в «политике флагов» под запретом находится и флаг «НКР». Она, конечно, пообещала обязательно взять его с собой на конкурс «Евровидение». Однако разворачивать его в Стокгольме 10, 12 и 14 мая армяне не собирались. Вопрос – а для чего решили вообще привезти «атрибут» сепаратистского образования?
Гоар Гаспарян решила оправдать решение организаторов «Евровидения», запретивших флаги сепаратистов. «Этот шаг направлен на деполитизацию болельщиков. Мы возьмем с собой флаг «Гарабаха». В перечне запрещенных есть и другие флаги, представьте, что будет, если все эти флаги будут развернуты в зале, или же если будут организованы акции протеста. У конкурса есть свои правила, именно благодаря им конкурс существует уже 60 лет. Если ты участвуешь в конкурсе, то обязан уважать эти правила», - сказала Гоар Гаспарян.

151112_src.jpg

По ее словам, жаль, что список был опубликован. Однако «организаторы хотят, чтобы не возникло проблем».
Однако, как выясняется, организаторы конкурса оказались весьма непоследовательными, извинившись (!) за запрет флагов. Как оказалось, обнародованный список не был предназначен для широкой публики. Об этом говорится в сообщении на странице Европейского вещательного союза в Facebook.
Организаторы конкурса объяснили, что документ, опубликованный ранее, был предварительной версии политики нынешнего Евровидения относительно флагов.
"Документ содержал неисчерпаемый перечень примеров флагов, которые в соответствии с политикой использования флагов будут запрещены в зале. Этот документ не был предназначен для публикации", - отмечается в объяснении.
Организаторы принесли извинения всем, кто чувствует себя оскорбленным из-за этого документа. Окончательную версию списка, содержащую объяснения касательно политики использования флагов, пообещали обнародовать позже на сайте Евровидения.

151113_src.jpg

Армянская сторона и ранее пыталась «пропихнуть» «Гарабах» в любом виде и любым образом на Евровидение. Достаточно вспомнить историю 2009 года. За день до финала конкурса "Евровидение-2009" под давлением МИД Азербайджана оргкомитет конкурса удалил с заставки ("визитной карточки") армянских участников памятник-символ "Мы – наши горы", автором которой является армянский скульптор Саркис Багдасарян. Решение было мотивировано тем, что памятник находится не в Армении, а в Нагорном Карабахе.
В ответ на подобное решение организаторов во время объявления результатов конкурса из Армении ведущая из Еревана – певица Сирушо держала перед собой фотографию памятника "Мы – наши горы", а на заднем плане также красовалась фото-картина, на которой был изображен памятник, наличие которого в презентационном клипе армянских конкурсантов "Евровидения" — сестер Инги и Ануш Аршакян, вызвало демарш Баку.
Нынешние странные действия организаторов европейского песенного конкурса только подпитывают надежды сепаратистов. Прежде всего армянских, которые и без того решили взять с собой флаг «Гарабаха» в Стокгольм. А это значит, что нерешительность оргкомитета «Евровидения» может привести к разного рода провокациям в столице Швеции.

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Все знают хайскую провокационную натуру и при этом всегда оказываются застанутыми врасплох.

Пусть промоделируют ситуацию и подготовят контрмеры.  Другого варианта ни  кто не предложит.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69301

 

Човдаровщина перешла к атаке в Агдаме ПРИЕМНАЯ HAQQIN.AZ[/size]

30 Апреля 2016, 04:15
Автор: Мамед Эфендиев 

Более месяца назад в статье «Човдаровщина лютует в Агдаме. МАХМУДОВ УМЕР, НО ДЕЛО ЕГО ЖИВЕТ!» мы писали, как глава Исполнительной власти Агдамского района Рагуб Мамедов постепенно присвоил себе весь бизнес известного в районе предпринимателя Хагани Алиева. А когда последний посмел на него пожаловаться, ставленник бывшего руководства бывшего МНБ показал окружающим «всю эффективность» хорошо известных ему методов бывшего своего руководства – напустил на фермера силу и мощь местных силовых органов.

151115_src.jpg

Немного о главе ИВ Агдамского района 
К чести предпринимателя, он не сдался перед мощным натиском районного главы, использующим против него самые изощренные методы шантажа, запугивания, не постеснявшись даже привлечения к своей грязной затее правоохранительных органов. Нет, внешне Рагуб муаллим вроде сохраняет хладнокровие, старается всем доказать свою непричастность к происходящим событиям. В этом он пытался убедить нас по телефону, но «забыв» затем прислать письменный ответ, хотя и уверял, что сделает это в течение дня. Это видно и из ответов его самому Хагани Алиеву, которому посчастливилось получить письменные объяснения-наставления. Но шила в мешке не утаишь, во всяком случае, в Агдамском районе многие знают всю правду и о главе района, и о предпринимателе.
Вот, к примеру, глава района пишет предпринимателю, что нечего хвастаться своим участием в боях за Карабах с 16 лет, мол, все тогда были в окопах. Но агдамцы никак не могут вспомнить, видел ли в те годы кто-нибудь в окопах самого Мамедова и всех тех должностных лиц, которых сегодня он напустил на Хагани. Правда, Мамедов утверждает, что в те годы он занимался созданием азербайджанской армии. Но и тут бывалые агдамцы хотят напомнить сегодняшнему главе ИВ, что тогда молодой Мамедов, оставшийся без комсомолькой поддержки, искал себе новых покровителей на трибунах, монополизированных отщепенцами из Народного фронта. И не до окопов было молодому человеку. А «армейским строительством» стал он заниматься несколько позже. И стар, и млад утверждают, что Рагуб муаллим стал тогда особистом, да и то по протекции «мятежного» полковника Сурета Гусейнова.
Но даже это обстоятельство не мешает ему сегодня выставлять себя ярым последователем действующей власти. Он говорит о преданности общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, хотя многие старожилы еще помнят его выступления на многочисленных митингах, где тот говорил совсем обратное. И они хотят напомнить главе, что этой преданностью Мамедов заразился лишь после прихода к власти общенационального лидера. И кто из двоих (глава ИВ или предприниматель) больше щеголяет своей преданностью Родине и главе государства сегодня – пусть рассудит сам читатель.


151116_src.jpg

А чтобы суждение читателя было более справедливым, напомним некоторые факты из последующей жизни Мамедова и попытаемся все это сопоставить. Очень не хотелось говорить о большом скандале, который разгорелся в Агдаме в середине 90-х годов и о котором доверительно поведали нам агдамцы, но приходится. По району тогда поползли небезосновательные слухи о том, что группа известных агдамцев вошла в преступный сговор с армянами с целью продажи им пшеницы.
Заговор удалось своевременно раскрыть, дело дошло до правоохранительных органов. Но, как это часто бывало в те годы, дело как-то замяли, виновных отпустили. И все бы ничего, да в числе виновных тогда упоминались имена и братьев Мамедовых – Рагуба и Шаина, работавшего тогда в районной полиции. А чтобы не было лишних разговоров, Рагуба перевели в соседний Нафталан. Вскоре он опять вернулся в родной Агдам, но прознавший все бывший глава ИВ Гасан Сарыев добился, чтобы его отправили в распоряжение Минобороны. И сколько он там пребывал, неизвестно.
Но судьба опять улыбнулась этому человеку. Вскоре после назначения министром национальной безопасности Эльдара Махмудова Рагуб муаллим вновь оказался у дел. О формах и методах работы махмудовско-човдаровской преступной группы писалось много. Поэтому нетрудно догадаться, что люди, подобные Мамедову, были в почете у руководства бывшего МНБ.

151117_src.jpg

И действительно, вскоре Р.Мамедов возглавил Тертерский районный отдел этого министерства. И, видимо, очень уж присмотрелся он махмудовско-човдаровской клике, так как вскоре по рекомендации своего руководства оказался в кресле уже главы Агдамской районной ИВ. Вот теперь, думается, можно судить, о каком человеке идет речь. А в том, что «пшеничная история» была не выдумкой, говорит и тот факт, что и сегодня Сарыев имеет большое влияние на главу ИВ.
Мягко стелет, да жестко спать
Да и что можно ожидать от человека, если он в письменной форме отрицает свою причастность ко всем бедам, которые свалились на голову предпринимателю после прихода в район Мамедова. Напомним, что многие факты haqqin.az наблюдал своими глазами, слышал из уст местных жителей, не доверять которым просто нет никаких оснований. Чтобы в этом убедиться, достаточно прочесть предыдущую статью, после которой думалось, что глава ИВ начнет исправлять создавшуюся ситуацию. Но, к сожалению, изменить направление разогнавшейся човдаровской машины невозможно. Ее создатели сегодня сидят совсем в других местах, но их вымуштрованные исполнители продолжают свою грязную работу, прикрываясь уже другими мандатами.
А Мамедов тем временем давит на предпринимателя со всех сторон. Тот уже не может даже близко подойти к своему 5-гектарному питомнику – частной собственности, который глава ИВ у него просто отобрал одним устным распоряжением и хозяйничает здесь себе в угоду. Закрыт большой ресторан, откуда глава ИВ вывез даже посуду. А что касается взятого у местного муниципалитета в аренду 15-гектарного участка, то из-за него предприниматель сегодня мучается больше всего, боясь, как бы его не упрятали за решетку – методы-то човдаровские давно уже перестали быть тайной для нашего общества.
Как уже отмечалось в прошлой статье, на этом участке, взятом в аренду в 2011 году сроком на один год, предприниматель выращивал клевер для своих овец. А чтобы все хозяйство было сосредоточено в одном месте, решил здесь же построить и овчарню. И построил, получив по всем правилам разрешение ИВ.
Но сегодня его привлекают уже к уголовной ответственности за незаконный захват муниципальной земли и незаконную постройку овчарни. Х.Алиеву каждый год надо было продолжить сроки аренды этого участка. Но председатель муниципалитета Мехти Мамедов вначале сказал, что должен быть принят новый закон о муниципалитетах и попросил его подождать. А после прихода в район Мамедова и вовсе отказал ему в этом. И создалась парадоксальная ситуация. Мамедову в аренду землю давать местные власти не хотят, а другому не могут, потому что это не позволяют законы – в первую очередь землю надо предлагать нынешнему арендатору. И весь участок в 9 гектаров, хотя его оформляют как 15 гектаров, простаивает уже два года.
А с овчарней и вовсе сложилась трагикомическая ситуация. Копия эскиза проекта здания «Овцеводческая ферма» в масштабе 1:100, утвержденного и.о. завотделом архитектуры и строительства Агдамской ИВ Бакиром Керимовым имеется в распоряжении haqqin.az. Подготовил его инженер отдела Илькин Асланов. Оформлено все, как и положено, показаны фасад и общий план, указаны длина (24,6 м) и ширина (12,6 м) постройки, все подтверждено печатью. Правда, нет документа, в котором было бы указано, в какой части 15-гектарного участка это здание должно стоять. Но Хагани утверждает, что он построил овчарню там, где ему указали представители ИВ, ему, мол, было все равно, где ее строить. И это похоже на правду.

151118_src.jpeg

Послушный следователь
Но совсем по-другому думает следователь райотдела полиции Шамиль Наджафов. За незаконный захват муниципальной земли в январе текущего года он возбудил против Хагани уголовное дело по статье 188.1, в дальнейшем по непонятным обстоятельствам дело было переквалифицировано по более тяжкой статье 188.3. И лишь благодаря вмешательству районного прокурора Рафаиля Зейналова 13 апреля удалось несколько смягчить меру ответственности до статьи 188. А разница между мерой наказания по этим статьям от 5 лет до штрафа в 100 манатов.
Ну что же, Хагани вроде остается только поблагодарить прокурора за такое снисхождение. Но возникает вопрос, а почему при такой «профессиональной близорукости» следователя его не постигло наказание. И, кроме того, при более глубоком анализе этого дела прокурору нетрудно было бы выявить всю бессмысленность возбужденного следователем Наджафовым уголовного дела – ну никак оно не тянет на уголовщину. Но, видимо, и прокурор находится в безвыходном положении, иначе сразу обратил бы внимание на такой немаловажный факт: уголовное дело на Хагани Алиева возбуждено даже без обычной беседы с ним, без всяких объяснений и соблюдения прочих формальностей.


151119_src.jpg

А разве это первое нарушение данного следователя по отношению к Хагани? Почему-то никто в районе не задается вопросом: а почему председатель муниципалитета Мехти Мамедов пожаловался в полицию на «незаконный захват» земли именно в 2014 году, а не в 2012 году, когда завершился срок первого арендного договора.
Почему следователь Наджафов обвиняет Хагани в недействительности представленного им и оформленного по всем правилам эскиза строительства овчарни, мол, все подписи и печать на нем липовые. Да, сегодня представители районного отдела строительства и архитектуры отказываются от своих подписей, а наличие печати на документе объясняют глупыми вымыслами, мол, в отделе нет сейфа, поэтому печать валяется на столе и ее запросто можно поставить на любую бумагу.
А если даже так, то есть простой способ доказать правоту той или иной стороны – экспертиза. Но агдамский Шерлок Холмс не считает нужным отправлять документ на экспертизу, он и на глаз «уверен», что подписи здесь липовые. При этом сам Наджафов пришил к делу Хагани письмо председателя муниципалитета без подписи, указания даты отправки и приема в полиции. Что уж тут говорить, что по данному письму им не было проведено ни одного мероприятия до возбуждения уголовного дела.
Хотя любому юристу понятно, что до возбуждения на его основании уголовного дела требуется, как минимум, ответить подателю жалобы, провести очные ставки. И уж в обязательном порядке провести замеры участка, о котором идет речь. А то ведь получается, что Хагани «незаконно присвоил» 15 гектаров земли, а фактически площадь данного муниципального участка на треть меньше, а остальная площадь арендована другими лицами.
Что и говорить,  даже наличия одного из приведенных процессуальных нарушений было бы достаточно для того, чтобы прокурор вернул дело следователю со строгим наказом соблюдать требования законов. Но следователь, пользуясь полной безнаказанностью, делает все, что ему захочется, для него главное – добиться поставленной ему цели любыми средствами. И его совершенно не интересует, что даже сегодня кто-то поливает этот участок, чтобы затем привлечь к новой ответственности Хагани за использование спорной земли.

151120_src.jpeg

Жалоба не проверяется, а ответчик привлекается к ответственности
И вообще, как получается, что многочисленные официальные жалобы Хагани на главу ИВ так и остаются без внимания (вернее, они вопреки всем указаниям президента Ильхама Алиева и требованиям соответствующего закона страны отсылаются ему же на рассмотрение), а устные указания Мамедова сразу поднимают против Хагани Алиева всю правоохранительную систему района.
В результате жалоба Хагани в вышестоящие органы попадает в руки Рагуба Мамедова. А он, недолго думая, на основании этой жалобы подает иск в суд Гейгельского района и добивается конкретного решения: Хагани обвинен в клевете и оштрафован на 3 тыс. манатов.
Конечно, он будет оспаривать это решение, надеясь на большую справедливость вышестоящих судебных инстанций, но удивляет сам факт: его жалобы так и остаются не рассмотренными, а по иску главы ИВ на эту же жалобу уже вынесено решение суда, по устному его указанию возбуждено уголовное дело. Более того, весь район знает, что глава ИВ самым беспардонным образом присвоил себе частную собственность предпринимателя – 5 гектаров земли, на которой он большими усилиями создал парник, а суд счел жалобу фермера клеветой. 
А иск Алиева в Гянджинский административно-экономический суд с жалобой на действия главы Гузанлинского муниципалитета Мехти Мамедова, который по указанию главы ИВ не продлевает срок аренды ранее используемого им участка земли в 9 (в документах - 15) гектаров в Гяндже сочли, что он направлен не по адресу. Мол, это не экономический вопрос, и должен решаться в обычном порядке. В целом же, все нападки на фермера направлены на уничтожение бизнеса предпринимателя и выживание его из района. Что будет дальше?
Таким вопросом Хагани задается сегодня не случайно. Так, его очень обеспокоило недавнее обстоятельство, по его словам, очень смахивающее на провокацию. Буквально на днях с его братом - инвалидом Карабахской войны Логманом провели на первый взгляд серьезную деловую беседу сразу четверо высокопоставленных чинов Агдамского района.
Директор районного филиала «Агросервиса» Габиль Аббасов, глава сельскохозяйственного управления Аллахверен Алиев, представитель ИВ Бахшеиш Алиев и уже знакомый читателю глава муниципалитета Мехти Мамедов предложили Логману вспахать и засеять те самые 15 гектаров земли, срок аренды на которые истек. Они убедили Логмана в том, что действуют по поручению главы ИВ. Естественно, брат сказал об этом Хагани, но пока они размышляли над этим предложением, а длилось это всего день-два, пришло уже новое сообщение: какие-то люди уже начали вспашку на этом участке по поручению того же главы ИВ. И налицо новое нарушение процессуальных требований – спорную землю, судьба которой решается в суде, не может использовать никто, в том числе и глава ИВ.  Но таких явных нарушений следствие в упор не желает видеть. Попытался было сам Логман потребовать объяснений у районной «четверки», но те и сами были в шоке от произошедшего; глава ИВ явно их подставил.
- Он так и старается втянуть меня в какую-то провокацию, добивается, чтобы я пошел на какой-то необдуманный шаг, - говорит Хагани. - Что последует дальше, ясно – новое уголовное дело, отвертеться от которого уже будет сложно. Хорошо еще, что Логман - инвалид Карабахской войны, до сих пор получающий лечение от полученной тогда контузии, не вспылил. Ему трудно сдерживать эмоции, и нетрудно понять, чего добивался Рагуб муаллим.  Но, слава Аллаху, на этот раз пронесло.
Справедливость начинает торжествовать
Да, Логман проливал кровь в окопах, когда эта «четверка» почему-то отсиживалась в тылу, ища место потеплее. И как это нередко бывает, сегодня люди, как говорится, не нюхавшие пороха, пытаются кинуть, пусть и не по своей воле, инвалида Карабахской войны второй группы, получившего контузию как раз за ту самую землю, которую у его брата хотят незаконно отнять районные власти.


151121_src.jpg

Как в таком случае мог среагировать человек, который не совсем адекватно может координировать свои действия? Благо указанная «четверка» хоть и с некоторым опозданием, но поняла, что их подставили, попросив извинения у Логмана, они были вынуждены рассказать ему всю правду. Правда, все это трудно будет доказать сегодня конкретными фактами и показаниями свидетелей – кому хочется попасть в човдаровские жернова, которые ныне приводит в движение его преданный экс-эменбешник. Но стоит просто сопоставить все факты, и обычная логика покажет вам верность рассуждений Хагани.
Кстати, в прошлой статье мы рассказывали, как Логман весьма странным образом был вызван в агдамский районный суд по обвинению в не менее странном нарушении. Несмотря на имеющиеся у него на руках основания, в том числе и подписанное самим Р.Мамедовым разрешение на строительство на своем участке небольшого торгового объекта, в полиции его довели до очередного приступа болезни, а суд оштрафовал на 200 манатов. Но успокоившийся после суда Логман подал апелляционную жалобу, которая тут же была удовлетворена - решение районного суда аннулировано. Все это показывает, как легко рушатся все карточные домики, которые строят неугомонные искатели наживы за счет других против своих жертв – дальше-то ближайших районов влияние главы ИВ ведь не распространяется.  
Вот это обстоятельство и придает уверенности Хагани. Он уверен в своей правоте, точно так же, как и в справедливости своих требований. Ему и сегодня нет никаких дел до руководства района, амбиций каких-то районных шишек. Фермеру немногое нужно – лишь бы вернули все незаконно отнятое имущество и дали спокойно работать. 
Даже те два года, которые он проводит в судах и прочих инстанциях, вынужденно оторвавшись от своего любимого занятия и неся ненужные ему расходы, готов Хагани простить всем, кто так старается все это время ему мешать. Ему бы работать, приносить пользу себе, семье больного брата, государству в целом. Но он вынужден ходить по инстанциям и доказывать, что виновен не он, а те, кто мешают работать ему и другим агдамским фермерам и предпринимателям. Но мало осталось човдаровской клике лютовать в Агдаме, времена уже не те, ветры перемен дойдут и до этого района, - уверен Хагани. И выигранная апелляция Логмана тому ясное подтверждение.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69298

 

Вице-президент межотдела телекомпании NBC оказалась родом из Баку НАШЕ ИНТЕРВЬЮ[/size]

30 Апреля 2016, 03:04
Автор: Беседовал: Акпер Гасанов 

Бакинцы бывшими не бывают. Когда они покидают свою родину и добиваются больших успехов на чужбине, они никогда не забывают о своем родном городе. Чужбине ли? Да, ибо Баку всегда остается для них незабвенной родиной.
Каково же было наше удивление, узнав, что вице-президент Международного отдела телерадиокомпании NBC Universal Нора Пинес покинула Баку всего два десятилетия тому назад. Известный американский медиа-менеджер с любезностью согласилась ответить на вопросы haqqin.az.

151104_src.jpeg

- Начнем нашу беседу с того, как Вы уехали из Азербайджана. Когда это произошло?
- Мы уехали из Азербайджана в январе 1992 года, вскоре после распада СССР. Я с родителями сразу переехала в США, а мой старший брат с семьёй вначале уехал в Израиль, прожил там 6 лет и затем присоединился к нам в Соединённых Штатах. На момент отъезда из Баку мне было 13 лет, и я прекрасно помню как свои ощущения, так и саму столицу Азербайджана того времени. Помню, что уезжать не хотелось, было грустно покидать любимый город, школу, родственников и друзей, но на тот момент ситуация в Азербайджане была крайне нестабильной, и мои родители приняли нелегкое решение всё бросить и начать новую жизнь в чужой стране. 
- А каким был Баку вашего детства?
- Очень родным, теплым, многонациональным. Я по национальности еврейка, но никогда в Баку не ставился вопрос о моей национальной принадлежности, я всегда чувствовала себя в первую очередь бакинкой. В частности, в моем классе, среди моих одноклассников были представители самых разных национальностей, и тем не менее, мы все очень дружили и продолжаем дружить по сей день.
И я очень дорожу тем, что у меня до сих пор остались не просто теплые, можно сказать, даже родственные отношения как со многими моими одноклассниками, так и, конечно, с друзьями нашей семьи.
- Какими были первые впечатления от США?
- Мы переехали из Баку в Нью-Йорк, и возможно, вы удивитесь, но самые первые мои впечатления были отрицательными. Объясню, Баку всегда был очень красивым, уютным городом, мы жили в самом его центре, в замечательной просторной квартире. Нас окружало множество родных, близких нам людей. И вот, после всего этого, мы оказались в Бруклине, причём не в самой лучшей его части.
Те, кто бывал и тут, и в Баку, возможно, поймут, о чём я говорю. К тому же, добавьте к этому трудности иммиграции вообще, как, например, полное непонимание окружающего мира, усугублённое незнанием английского языка. Ну, а сам Нью-Йорк огромный город, и хотя он очень красив и интересен, не сразу поражает своей красотой вновь прибывшего иммигранта, а скорее первоначально даже отпугивает его. Я полюбила Нью-Йорк и оценила его прелести уже гораздо позже.
- Тем временем, в Баку есть немало нытиков, которые, видя, как все краше становится наша столица, находят «аргумент», состоящий в том, что красив только центр города. В Нью-Йорке такая же получается картина?
- И не только в Нью-Йорке! В том же Париже, стоит чуть отъехать от его центра, вы увидите совсем другую картину. При этом я хочу заметить, что такого бурного развития и такой красоты, как в Баку, нет в столицах очень многих стран мира.
Баку действительно становится всё красивее год от года. И в этом я лично убедилась, трижды посетив Баку за последние несколько лет, спустя долгие годы отсутствия в городе своего детства.
Что Вас удивило больше всего?
- Очень многое! Начиная от самого нового здания аэропорта, затем невероятно качественных дорог, новых, современных зданий, которые достаточно гармонично вписываются в общий архитектурный ансамбль города и придают ему новый шарм, лоск. Например, очень впечатлило здание Культурного Центра Гейдара Алиева, архитектурное наследие великой и, к сожалению, уже покойной Захи Хадид. 
Просто непередаваемо прекрасен стал Приморский бульвар, с которым связано немало моих детских воспоминаний. Также интересно было посетить музеи - например, замечательна коллекция Музея Современного Искусства, очень красив и новый Музей Ковра. Ну и, конечно, потрясающая Крепость (Icheri Sheher), где можно до сих пор проникнуться атмосферой восточного города, побродить по узким улочкам и полакомиться в многочисленных кафе и ресторанах. 
Я вообще большая любительница азербайджанской кухни; считаю её одной из самых изысканных и разнообразных в мире, и была приятно удивлена наличием огромного количества первоклассных ресторанов с невероятно вкусной едой.
Знаете, уже после отъезда из Азербайджана в США, я прожила несколько лет в Париже и могу сказать, что ночной Баку мне очень напомнил Париж. Поверьте человеку, который очень много путешествует - современный Баку стоит того, чтобы им гордиться! Это ныне один из самых прекрасных городов мира.
Кстати, такого же мнения придерживаются и мои родители, особенно мой папа, который обожает Баку, свободно говорит по-азербайджански и хорошо помнит столицу Азербайджана разных периодов.
Даже мой муж, который сам родом из Украины, из Одессы, и до нашей встречи никогда не бывал в Баку, в полном восторге от города моего детства и уже дважды посетил его со мной.
- Спасибо Вам за столь теплые слова о Баку. А насколько тяжело сделать успешную карьеру в США выходцам из бывшего СССР?
- Тут многое зависит от того, в каком возрасте человек приехал в США с намерением сделать карьеру. Конечно, мне было гораздо легче адаптироваться к новой жизни, чем, к примеру, моим родителям, тем более, что от меня ничего особенного поначалу не требовалось, я просто пошла в школу, а им пришлось сразу решать, как зарабатывать на жизнь в совершенно чужой стране.
К тому же, мне всегда относительно легко давались иностранные языки и я достаточно быстро овладела английским, а впоследствии ещё изучила испанский, французский и португальский. 
Я считаю, что один из наиболее важных факторов успеха в Америке - образование. Закончив среднюю школу в США, мне удалось поступить в очень престижный вуз - Brown University, а затем в не менее престижную юридическую школу – New York University School of Law, что сыграло значительную роль, особенно при поиске работы. Кстати, мне изначально очень помог тот высокий уровень знаний, приобретённых в бакинской средней школе - я училась в школе №160.
- Он выше среднего по США?
- Мне сложно говорить о том, как обстоят дела с нынешним уровнем образования в Баку. Но я могу сказать, что тот уровень образования, полученного мною в средней бакинской школе, был очень высоким, и мне относительно легко было доучиваться в американской средней школе.
В США, в частности в Нью-Йорке, очень широкий диапазон средних школ: многие государственные школы имеют очень низкий уровень образования, а хорошие частные школы очень дорогие, например, в Нью-Йорке стоимость обучения во многих частных школах может превысить 40.000 долларов в год. Есть и хорошие государственные школы, но их относительно мало и существует большой конкурс, чтобы в них попасть.
- Иными словами, США действительно являются страной неограниченных, но доступных не для всех возможностей?
- Пожалуй, это верно. Однако даже наличие огромных капиталов, состояний не всегда обеспечивает их обладателям, равно как и их детям, поступления в лучшие университеты или успешность будущей карьеры. В то же время есть немало примеров того, как выходцы из семей с весьма средним достатком, за счет своих талантов, трудолюбия, тяги к учебе и самосовершенствованию получали блестящее образование, делали головокружительную карьеру.
Но для достижения успеха в США нужно прежде всего быть готовым к очень тяжелому труду. Это я говорю к тому, что у многих существует иллюзия - стоит приехать в Соединённые Штаты и успех сам свалится вам на голову, одарив всем набором его приятных составляющих. Реальность совершенно иная - более жесткая и порой даже жестокая. Но возможностям тут действительно нет предела и можно многого добиться.
- Ваш пример - тому лучшее подтверждение. Ныне Вы работаете в телерадиокомпании NBC Universal. NBC – самый популярный телеканал в США?
- Как минимум, один из самых популярных. При этом важно отметить, что телеканал NBC является всего лишь одним из телеканалов, принадлежащих компании NBC Universal, в состав которой входит и множество кабельных телеканалов, а также Universal Pictures — старейшая из ныне существующих голливудских киностудий.
Я работаю в международном отделе, который занимается продажей лицензий контента NBC Universal. Мы работаем со всем миром - от стран бывшего СССР до Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, что является доказательством качества и востребованности предлагаемого нами продукта. Я лично также занимаюсь совместной международной продукцией, в частности, с бразильскими компаниями. Интересная работа, которая даёт мне возможность применить не только моё юридическое образование, но и знаниe иностранных языков.
- Ну, и последний вопрос. Для многих стал неожиданностью уход в большую политику миллиардера Дональда Трампа, который ныне борется за пост президента США. Уже пишут статьи, авторы которых рисуют картину бед, что свалятся на Соединенные Штаты и весь мир в случае победы этого экстравагантного сэра. Вы разделяете эти опасения?
- Судя по последним результатам предвыборной кампании, Дональд Трамп имеет очень высокие шансы, чтобы стать кандидатом от «республиканцев» на предстоящих президентских выборах. А ведь совсем еще недавно никто в Соединённых Штатах и не думал о том, что он может уйти в большую политику, причем так быстро добиться в этом своем начинании серьезного успеха.
Первоначально его воспринимали не иначе как некий комический персонаж. Сложно представить, чем для США и всего мира может обернуться приход к власти такого неординарного и непредсказуемого человека.
Хотя, я всё-таки думаю, что кто бы ни стал президентом Соединённых Штатов, американская политическая система сдержек и противовесов не позволит новому президенту принять какие-то радикальные решения, которые приведут к слишком серьёзным последствиям. По крайней мере, я очень надеюсь на лучшее будущее как для США, так и для других стран мира и, в первую очередь, для родного мне Азербайджана.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69299

 

Карабахская война не остановит гонщиков Формулы-1 ОНИ О НАС[/size]

30 Апреля 2016, 03:14
Автор: Назим Гусейнзаде, спортивный обозреватель 

Бакинский этап Гран-при Европы «Формулы-1» сильно ударил по интересу болельщиков к Гран-при России, который пройдет в Сочи уже в это воскресенье.
По словам российских туроператоров, в этом году спрос на туры на «Формулу-1» в Сочи сократился по сравнению с прошлым годом. Свою роль сыграл этап «Ф-1» в Баку, который впервые пройдет с 17 по 19 июня.

151106_src.jpg

«В прошлом году на «Формуле-1» в Сочи было много туристов из стран СНГ, поскольку она впервые проходила не только в России, но и на территории всего бывшего СССР, - рассказывает «Турпрому» гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. - Поэтому в прошлом году много путешественников приехало к нам из Армении, Азербайджана и других соседних стран. Но на фоне того, что Азербайджан сумел договориться о проведении нового этапа в Баку, вероятно, многие отдали свое предпочтение именно ему».
По словам Сергея Ромашкина, этап в столице Азербайджана будет намного зрелищнее сочинского, поскольку трасса будет проходить прямо по городу, как в Монте-Карло. «С точки зрения настоящих фанатов этап в Баку стал внезапно интереснее, чем этап в Сочи», - заключил эксперт.
Он отметил, что, по словам организаторов, в отличие от прошлого года, когда билеты на «Формулу-1» нельзя было купить за несколько дней до ее начала, в этом году билеты продаются до сих пор. Такой спад эксперт также связывает с тем, что между этапами «Ф-1» в Сочи прошло слишком мало времени – лишь полгода. Также большое влияние оказывает и экономический кризис, из-за которого туристы все чаще отказываются от краткосрочных поездок.
Между тем, владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что напряженная обстановка между Азербайджаном и Арменией никак не скажется на проведении этапа Гран-при Европы в Баку.

151107_src.jpg

«Я уверен, что это не повлияет. Мы в это не вмешиваемся. «Формула-1» ни с кем не воюет. У нас была похожая ситуация в Бахрейне», - заявил Экклстоун в интервью ТАСС.
Также эпатажный британец в очередной раз сделал несколько громких политических заявлений. На вопрос «Какое место, на ваш взгляд, занимает Путин на мировой арене?» глава «Ф-1» заявил, что «на данный момент в мировой политике нет равных Путину. Если сравнивать его с великими лидерами, то он как Уинстон Черчилль в Англии. Путин войдет в историю как великий политик».
Говоря о выборах президента США, Экклстоун сказал следующее: «Я надеюсь, что выиграет Дональд Трамп, и он хорошо сработается с мистером Путиным. Если выиграет Хиллари Клинтон? Я не уверен насчет нее… Я не ее муж.
Давление на Россию? Это неправильное слово. Я бы назвал это «ревностью». Американцы создают очень, очень много неприятностей для «Фольксвагена». Делают все, чтобы он был вытеснен с рынка. Потому что они завидуют инженерам, которые работают там. То же самое происходит в спорте: с мельдониевым скандалом вокруг российских спортсменов. Если бы американцы относились бы ко всем одинаково, то было бы хорошо. Но они этого не делают.

151108_src.jpg

Считаю, что с бывшим президентом ФИФА Зеппом Блаттером произошла такая же ситуация. Американцы завидовали Блаттеру. Он просто идеально выполнял свои обязанности, идеально подходил для своей работы. Скоро они сами это поймут. При этом они так ничего и не смогли доказать. Не нашли никаких доказательств того, в чем Блаттера обвиняют».
А напоследок Экклстоун заявил, что ему глубоко безразлично то, что кому-то приходятся не по душе его высказывания. «Им не нравится, а мне наплевать!», - заключил босс «Формулы-1».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69297

 

Владимир Якунин: «Алиев не пошел на поводу у американцев» В ГОСТЯХ У HAQQIN.AZ[/size]

30 Апреля 2016, 02:49
Автор: Беседовал: Заур Расулзаде 

Бывший президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), бывший замминистра путей сообщения и замминистра транспорта РФ, председатель попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, по некоторым сведениям - кадровый разведчик (что многое объясняет) Владимир Якунин, несмотря на неожиданную отставку летом прошлого года, остается одним из самых влиятельных людей в ближайшем окружении Владимира Путина. Уже после его ухода с поста главы РЖД президент РФ возвел его в ранг чрезвычайного и полномочного посла.
Сегодня Якунин продолжает предпринимательскую деятельность (недавно зарегистрировал еще одну компанию – консалтинговую «Бридженс») в проектах и работу в рамках Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», а также приступил к созданию международного экспертно-аналитического центра, предполагающего поиск решений и выработки конкретных предложений для смягчения напряжённости в мире. И судя по всему, оба эти рода деятельности успешно дополняют друг друга.
Во всяком случае, Владимир Иванович выглядит человеком энергичным, уверенным в себе и смело строящим планы. «Я всегда во главу угла ставил задачи общественные, а уж потом интересы личные… Я командный игрок и умею выполнять поставленную задачу», - любит он гордо заявлять журналистам.
Приехав в Баку для участия в VIIГлобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, В.И. Якунин дал интервью haqqin.az.

151102_src.jpg

- Вы уж простите, Владимир Иванович, но все же почему уважающий и ценящий вас Путин вдруг без всяких видимых причин освободил вас от занимаемой должности?
- Нет ничего более странного и неправильного, чем предположение, что человек будет жить вечно и заниматься своей работой вечно. Вот сейчас я начинаю жить своей шестой жизнью с начала моей трудовой деятельности. Обязательно наступает в жизни такой момент, когда необходимо сделать вывод, что ты можешь сделать что-то еще.
С этой точки зрения вопрос о том, что мне следует прекратить свою деятельность руководителя РЖД, отнюдь не стал громом среди ясного неба. Это просто определенный период. С самого начала предполагалось, что мой контракт с РЖД, который подписывался на три года, не будет продлеваться без конца. Но вот дальнейший выбор, то есть чем я буду заниматься теперь, делался мной самим.
- Может, были все же какие-то разногласия с Путиным?
- Это все выдумки. Никогда ни президент, ни премьер не предъявляли мне никаких претензий. Более того, перед уходом с должности я даже спросил у президента, может, он не доволен моей работой. Но он ответил отрицательно.
- И тогда вы решили обратиться к политологии?
- Политологией я занимался, откровенно говоря, еще до того, как возглавил РЖД. Так что здесь нет ничего удивительного - просто вернулся в эту сферу. Это можно считать определенной эволюцией моего собственного развития.
- Вы возглавляете международный экспертно-аналитический центр, который сконцентрирован на поиске решений и выработке конкретных предложений для смягчения напряжённости в мире. Так вот, сегодня в Карабахе вновь неспокойно. Вы будете готовить рекомендации в связи с этой проблемой?
- Позволю себе напомнить, что на протяжении многих лет я являлся председателем Совета по железнодорожному сотрудничеству стран СНГ и Балтии. И даже несмотря на то, что азербайджанцы не приезжали на наши заседания в Ереван, а армяне в Баку, мы встречались в других местах и постоянно обсуждали с нашими коллегами из Азербайджана и Армении возможности сотрудничества наших ведомств.
Один из французских писателей как-то сказал, что войны будут продолжаться до того момента, когда будут воевать одни, а решения об объявлении войны принимать другие. И я могу сказать, что мне, как человеку из бывшего Советского Союза, одинаково больно слышать о жертвах и среди армян, и среди азербайджанцев. Говорю это совершенно искренне. Считаю, что этот конфликт не нужен ни армянам, ни азербайджанцам. А это означает, что решение этого конфликта может быть только политическим.
- Как вы считаете, может ли Россия помочь урегулированию карабахского конфликта? Пока, во всяком случае, российские СМИ явно предвзято по отношению к Азербайджану освещают события в этом регионе…
- За российское телевидение отвечать не могу. Честно говоря, вообще редко смотрю телевизор... Но вот недавно встречался с одним из своих азербайджанских друзей, и мы обсуждали эту тему. Ему я сказал то же, что сейчас говорю вам. В России сегодня проживают около трех миллионов азербайджанцев - это существенная доля трудоспособного населения вашей страны.
Это вообще стало традицией кавказских народов – работать в России, чтобы поддерживать своих родственников, семьи. И эти люди утверждают, что не испытывают никаких трудностей и дискомфорта в России. Единственное, чем они не довольны, так это последствиями экономического кризиса. Такого же мнения и армяне, проживающие у нас. То есть, эти народы мирно сосуществуют в России, и это же прекрасно. В моем родном Санкт-Петербурге ваша диаспора составляет 700 тысяч человек, и все мы по-прежнему живем ментальностью огромной страны, населенной представителями разных национальностей и конфессий.
- Вы, наверное, знаете Путина лучше многих. Думаете, он действительно хочет воссоздать советскую империю?
- Это такая политическая брехня, которая специально придумана на Западе, для того чтобы демонизировать одного конкретного лидера, одну конкретную страну с целью посеять между Россией и ее соседями подозрение, страх. Разве сегодня вы в Азербайджане не являетесь тоже объектом существенных нападок со стороны Запада?
Являетесь, а потому что президент Алиев в какой-то момент не пошел на поводу у американцев. Он не захотел разрушать отношения Азербайджана с Россией. Я знал вашего лидера Гейдара Алиевича, даже награждал его премией Фонда Андрея Первозванного в Санкт-Петербурге. У меня давнишние отношения с вашими руководителями и с вашей страной. Мы всегда воспринимали Азербайджан и другие страны Содружества как равноправных партнеров. На Западе ухватились за слова Путина о сожалениях по поводу развала СССР и тиражируют их где надо и где не надо. Никто не собирается восстанавливать империю.
Да, развал СССР является геополитической катастрофой – это мое мнение. Посмотрите, к чему привел развал сбалансированной системы, пусть и находящейся в состоянии холодной войны. Вы посмотрите, что творится на постсоветском пространстве - везде войны, жертвы. Почему это происходит? Да потому, что нет сбалансированности и ощущения ответственности у одного из членов международного сообщества, который считает себя сувереном в отношении остального мира. И это, конечно, не Россия.
- Удастся ли все-таки России в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ остановить войну в Карабахе?
- Мне кажется, что это вопрос не одной страны. Не мы должны разруливать эту проблему - мы можем только помочь, создать платформу. Мировой авторитет российского государства может здесь сыграть большую роль, но решить эту проблему должны только сами азербайджанцы и армяне.
- Российско-турецкие отношения переживают глубокий кризис. У вашего Центра есть рецепт для его разрешения?
- Признаюсь, очень больно видеть, как эти отношения разрушаются. В то время как я был председателем РЖД, мы с турецкими коллегами разрабатывали очень важные проекты, которые были важны для обеих стран. Считаю, что сбитый российский  самолет - большая ошибка турецкого руководства. А теперь оно оказалось в тисках им же принятого решения…
Недавно беседовал по этому поводу с бывшим начальником штаба сил НАТО и напомнил ему о договоре, в силу которого США поставляют технику Турции, но с условием, что она не может использовать ее без разрешения Вашингтона. К тому же, в соответствии с уставом организации, ни одна страна НАТО без одобрения Брюсселя не может использовать оружие против стран, не входящих в Альянс. Получается, что инцидент с российским самолетом был спланированной акцией, более того – кем-то инициированной. Так что с сожалением приходится констатировать, что глава Турции Эрдоган оказался в такой неприглядной ситуации.
- Вот вы были одним из инициаторов железнодорожного пути Север-Юг, который должен был соединить Иран, Азербайджан и Россию. Насколько этот путь важен для наших стран?
- С 2000 года я вплотную занимался этим вопросом. Мы всегда исходили из того, что развитие транспортного коридора Север-Юг может принести значительные дивиденды для всех участников этого договора. Естественно, без наших стран этот коридор никак не может работать. Думаю, что разрешение карабахского конфликта также могло бы повысить потенциал этого проекта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69306

 

Перестрелка в Карабахе: убиты армянские военнослужащие

30 Апреля 2016, 10:19
 
В ночь на 30 апреля в результате перестрелки в северном направлении (Талыш) убиты двое армянских военнослужащих, передает Новости Армении со ссылкой на Минобороны Армении.
Согласно информации, убиты военнослужащие Гарик Мнацаканович Мовсисян (1997 г.р) и Вазген Генрихович Арутюнян (1968 г.р).

Ногами вперёд и в Лачинский коридор грузом 200!)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...