Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

90 семей из Талиша перебрались в Армению. Они нуждаются в помощи


  • Lragir.am
  • Право - 02 Мая 2016, 19:11
  • rus146220190436.JPG

 

После Апрельской войны многим жителям карабахского Талиша пришлось искать крова в Армении. Как сказал нам координатор талишской общины Слава Баюнц, в Армению перебрались 90 семей – 370 человек. Для решения их проблем направлены письма в правительство.
 
До числа 20-го никто ничего не предпринимал для решения социальных и бытовых нужд талишцев, сейчас определенные шаги предпринимаются.
 
Талишцам нужен кров, пособия, нужно перевести в Армению пенсии, устроиться на работу. Они оставили в Талише нажитое имущество, зачастую заложенное в банке под кредит на весенний сев.
 
«Там остались и дома, и земля, и работа. 5-10 семей, возможно, купят в регионах Армении дома, остальные не смогут сами себя обеспечить», сказал он.
 
Сейчас многие живут у родственников, 12 семей в Ереване, остальные – в различных марзах. Они согласны жить где угодно, лишь бы им предоставили кров. «Работаем с миграционной службой, в Ереване карабахский министр соцобеспечения, пытаемся решить проблемы. Часть помощи была оказана через офис ООН «Миссия Армения». Другую часть пока ждем», сказал Слава Баюнц.
 
Они обратились и к премьер-министру Армении, и в министерство территориального управления. «В Ереване в общежитиях нет свободных мест, особенно, после потока сирийских армян», отметил он.


- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/right/view/48447#sthash.3I1LVPRV.dpuf

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Они обратились и к премьер-министру Армении, и в министерство территориального управления. «В Ереване в общежитиях нет свободных мест, особенно, после потока сирийских армян», отметил он." - ары, уплотняйтесь!)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

ИТАЛЬЯНСКИМ ЖУРНАЛИСТАМ НЕ СЛЕДУЕТ СО СВИНЫМ РЫЛОМ ЛЕЗТЬ В КАЛАШНЫЙ РЯД В ВОПРОСЕ КАРАБАХА
03 Мая 2016 12:58 - Политика. Прочитано - 6260 раз(а)
cf45ea199ce885777b5b8e74afb4b408.jpg


Почему Италия не позволила «Красным бригадам» создать собственное государство?
Судя по всему, итальянским журналистам из издания  Sponda Sud необходим ликбез. Или в этом издании работают откровенные бездари, которые не разбираются в мировой политике, либо они продались армянским дельцам, поднаторевших в провокациях в отношении Азербайджана.
 
Итак, вышеупомянутое итальянское издание пишет: «Размещение военных единиц Азербайджана в населённых регионах, прилегающих к Нагорному Карабаху, – открытое нарушение норм международного права (Женевская конвенция от 12 августа 1949 г, дополнительный протокол 1, ст. 58).  Доказательство тому – серия снимков со спутника, однозначно демонстрирующих, насколько Баку усилил военное присутствие с очевидно агрессивных позиций в регионе конфликта.
 
На указанном фото ясно видно, что батарея азербайджанской артиллерии расположена всего в 75 м от гражданских поселений.
 
На фотографиях отчетливо видно присутствие военных единиц Азербайджана в густонаселённой зоне, поблизости от которой нет войск или подразделений сил Нагорного Карабаха. Этот снимок опровергает заявления правительства Баку, которое неделями утверждает, что компания – не военная, а законная защита от армянской агрессии. Позиция, в которую, кажется, больше никто не верит, отмечает издание.
 
Да будет известно неучам из итальянского издания, что военные единицы Азербайджан размещает на своей территории. Мало того, итальянские журналисты говорят об агрессии Азербайджана.
 
Встречный вопрос: почему власти Италии совершали агрессивные акты против террористической организации «Красные бригады»? Почему Италия не позволила «Красным бригадам» создать собственное государство?
 
И то обстоятельство, что итальянские власти направили свои силы против террористов, говорит об одном: «Италия – страна агрессор».
 
Что касается карабахской проблемы, то итальянским журналистам не следует со свиным рылом лезть в калашный ряд. Я могу еще раз объяснить итальянским коллегам: «Да, вы любите макароны, но не позволяйте вешать себе на уши армянскую лапшу»…
 
Фарид Теймурханлы

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com291201#ad-image-0

 

С ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ «МНОГОСТРАДАЛЬЦЕВ» СТОЛКНУЛСЯ НЕ ТОЛЬКО АЗЕРБАЙДЖАН, НО И ГРУЗИЯ - ФОТО
03 Мая 2016 10:38 - Политика. Прочитано - 4713 раз(а)


92f2cb394a96c133e64a138133e33a5c.jpg
 
 


1 / 3
StartStop

  • 92f2cb394a96c133e64a138133e33a5c.jpg
  • 9b5b2838ed85f6690b2ccbc3454e73a6.png
  • 8939bc57a70eccb610843ca07a811746.png

У армян явно нехватка креативного мышления и оригинальности
Армянская клептомания – красть чужое - не имеет границ. С этой болезнью «многострадальцев» столкнулся не только Азербайджан, но и Грузия.
Такие известные грузинские бренды, как «Хачапури», «Боржоми», «Саперави» неоднократно становились «армянскими» на европейских рынках. Совсем недавно грузинское общество было возмущено присвоением армянами танца из оперы Захарии Палиашвили «Даиси» и песни  Георгия Васадзе «Квавилебис Квекана».
Не успели стихнуть споры в грузинском обществе по поводу бесстыдного воровства со стороны армян, как «древнейший» народ вновь показал себя во всей красе.
Так, беспрецедентная наглость армян проявила себя на днях в рамках авторитетного международного конкурса «Каннские львы» (Cannes Lions International Advertising Festival, IAF).
Как сообщает сайт Marketer.Ge, в конкурсной номинации «Print» (Печатная реклама) Грузию представило агентство АВК (Леван Меликишвили, Ираклий Асатиани). Согласно правилам номинации, в этом году участники должны были создать постер, который приведет к увеличению уровня информированности о Грузии во всем мире. Плакат должен был сообщить миру, что Грузия является независимой страной, и вдохновить аудиторию узнать больше о Грузии.
Победители номинации «Print» были объявлены 22 апреля этого года, и бронзовым победителем стало грузинское креативное агентство АВК с постером «Грузия маленькая страна, но если ты ее погладишь она станет больше чем США» («Georgia is a small country but if you iron it will be bigger than the USA».).
«Забавно то, что кто-то нарушил закон об авторских правах, заменил Грузию на Армению на постере и разместил его на различных страницах по всему Интернету. Армяне ставили «лайки» под постером,  и в течение 2 дней постером поделились 10 тысяч раз в социальной сети и теперь вся страна считает, что постер был подготовлен армянами в Армении», - пишет сайт Marketer.Ge.
Как отмечается в заметке, некоторые пользователи удалили постер, но нашлись и те, которые, поверив, что постер является армянским, его не удалили.
«История забавная и мы не хотим никого оскорблять. Мы только хотим, проинформировать о том, что постер подготовлен грузинским агентством  АВК и был создан в Грузии», - отмечено в публикации.
Как видим, армяне лишь усовершенствуют свою древнюю традицию присваивать чужое. Креативные грузины, не успев победить на международном конкурсе, обнаружили армянскую подделку постера. У армян явно нехватка креативного мышления и оригинальности.   
 
Джамиля Бабаева (Тбилиси)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69532

 

Тер-Петросян пошел под Саргсяна ПЕРВЫЕ ВЫВОДЫ[/size]

3 Мая 2016, 15:46
Автор: Отдел политики 


«Власти Армении и Карабаха действуют уверенно и четко. Думаю, власти спокойно, сдержанно делают то, что продиктовано сегодняшней ситуацией“, - заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян в беседе с журналистами после встречи с главой оккупационного режима в Карабахе Бако Саакяном, сообщает Новости Армении-news.am.
Как отмечалось, Бако Саакян и Левон Тер-Петросян обсудили ряд вопросов, касающихся четырехдневной апрельской войны между Азербайджаном и Арменией.

151644_src.jpg

Таким образом первоначальные несколько поспешные прогнозы экспертов о достижении договоренности между Тер-Петросяном и Саргсяном подтверждаются. В прошлом один из сторонников поэтапного решения карабахской проблемы, подразумевающего вывод оккупационных войск из 5 азербайджанских районов, захваченных в период первой карабахской войны, Л.Тер-Петросян на сей раз демонстрирует диаметрально противоположную точку зрения, выражая абсолютную поддержку политике карабахских полевых командиров, узурпировавших власть в Ереване.
Если прежде Тер-Петросян, комментируя возможности карабахского урегулирования, призывал к конструктивной политике компромиссов и взаимного консенсуса, то на сей раз перед нами предстал образ нового армянского оппозиционного лидера – после неожиданной встречи с Саргсяном с ним произошла метаморфоза, и теперь он открыто подыгрывает властям. И ныне Тер-Петросян предстает в образе радикала, причем не 1998-го, а, скорее, 1988 года, то есть лидера шовинистической Театральной площади.
Конечно же, рано подводить концептуальное резюме, однако налицо откровенный сепаратный сговор между властью и этой частью армянской оппозиции. По всей вероятности взамен поддержки в насущном для Саргсяна карабахском урегулировании и сдерживания давления со стороны, в первую очередь России, а также других сопредседателей Минской группы, Л.Тер-Петросяну и возвглавляемому им Армянскому Национальному Конгрессу предложили и пообещали политические дивиденды в будущей конструкции армянской власти.
Армения накануне конституционных реформ, реструктуризации власти и нового дележа политического пирога. Осторожный намек на перспективу сотрудничества между Саргсяном и АНК прозвучал и во вчерашнем интервью радио Азатутюн лидера парламентской фракции АНК Левона Зурабяна.
Но, повторимся это первые выводы после долгожданного заявления Тер-Петросяна в Карабахе. Эти все выводы связаны в свете условной выработки консолидированной армянской позиции накануне практического переговорного процесса. Учитывая традиционно непредсказуемое течение армянских внутриполитических процессов, может развернуться и другая игра. Ведь Тер-Петросян и Саргсян могут и не поделить новый армянский пирог…

 

-------------------------------------------------------------------------------------

Саркисян умом очень слаб, его примитивна  хитрож.я  политика направленная на сближение с Россиией  ради Карабаха , а после решения конфликта переориентировать страну  на Запад  не  прохляла. Теперь он выдвигает на передний план Петроса прозападника. Не удивлюсь если Петрос будет баллотироваться в презики и победит. 

Гарантия неприкосновенности  для Саркисяна станет добровольная передача власти.

Петрос  понимает  в каком состоянии находится  Хаястан  и оккупированный Азербайджанские территории, для  сохранения стабильности внутри страны и  в угоду радикалам делает уху  ласкательные заявления. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69534

 

Турецких депутатов будут лишать неприкосновенности

3 Мая 2016, 15:55
 
Члены Великого национального собрания (парламента) Турции, поддерживающие террористов ПКК, будут лишены депутатской неприкосновенности, сказал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает TRT Haber.

151648_src.jpg

По его словам, в парламенте Турции нет места тем, кто оказывает политическую поддержку террористам.
Накануне конституционная комиссия парламента Турции приняла решение о лишении неприкосновенности ряда депутатов.
Отныне гарантированная законом неприкосновенность ряда депутатов, которая упоминается в статье 83 Конституции и запрещает "задерживать, допрашивать, осуждать без решения парламента" членов парламента, является недействительной.
За принятие этого решения проголосовали депутаты от правящей Партии справедливости и развития (ПСР), Народной республиканской партии (CHP) и Партии национального движения (MHP), в то время как депутаты от Демократической партии народов (HDP) покинули зал заседания.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69516

 

Генерал Айдемиров о военной помощи Ирана Азербайджану

3 Мая 2016, 13:15
 
«Очередная агрессия Армении против Азербайджана в начале апреля была предотвращена благодаря храбрости и доблести личного состава наших Вооруженных сил. Освободив часть земель, которые более 20 лет находились под оккупацией, азербайджанский солдат приобрел выгодный со стратегической точки зрения плацдарм для новых успехов».
Об этом АПА заявил генерал-лейтенант запаса Яшар Айдемиров.

151611_src.jpg

Я.Айдемиров сказал, что занимающиеся анализом коротких столкновений эксперты стали свидетелями того, насколько оборонный и военный потенциал Азербайджана вырос за эти годы: «Один момент нужно подчеркнуть особо. Для врага было неожиданностью то, что в распоряжении нашей армии есть современная боевая техника, боеприпасы, другие средства военного назначения».
Я.Айдемиров подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество с Россией, Турцией, Израилем, Ираном и другими близкими и дружественными странами принесло свои плоды: «Среди этих стран военная помощь наших иранских братьев особенно незаменима для нас».
Генерал-лейтенант напомнил, что сегодня, как и во время первой Карабахской войны, Иран поддерживает нас как с политической, так и военной точки зрения: «Эта поддержка основана на существующих между нашими странами религиозных, национальных, исторических и культурных корнях. Помню, еще в начале 1990-х годов, когда мы столкнулись с открытой агрессией Армении, военные специалисты и добровольцы из Ирана воевали против врага плечом к плечу с нами. Тогда наше государство только строилось, сталкивалось с финансовыми сложностями, и было слабо с экономической точки зрения».
Айдемиров заявил, что сейчас между Азербайджаном и Ираном осуществляется тесное сотрудничество в военной, военно-технической, оборонной областях, а также в сфере безопасности: «На взаимной основе проводятся встречи на высоком уровне с участием специалистов, совершаются ознакомительные поездки для изучения оборонной индустрии Ирана».
 «Ни для кого не секрет, что приобретенные в Иране 122 мм гаубицы D-30 A, 107 мм реактивные системы залпового огня (YARS), 60 мм минометы, а также большое число боеприпасов и другие средства военного назначения были успешно использованы в начале апреля во время боевых действий с армянскими оккупантами. Мои разговоры с товарищами по оружию, принимавшими участие в боях, еще раз подтвердили высокую эффективность этого оружия с точки зрения его разрушительной силы», - сказал Айдемиров.
Генерал-лейтенант отметил, что и впредь Иран всегда будет рядом с братьями по вере.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69536

 

ОБСЕ не комментирует возможность признания «НКР»

3 Мая 2016, 16:10
Автор: Отдел информации 


Ереванский офис ОБСЕ отказался комментировать очередную авантюру правительства Армении, которое планирует рассмотреть проект закона о признании независимости «НКР», представленный депутатами Заруи Постанджян и Грантом Багратяном.

151654_src.jpg

«Мы не занимаемся урегулированием армяно-азербайджанского конфликта. Поэтому не можем прокомментировать эту информацию. Урегулированием конфликта занимается Минская группа ОБСЕ», - заявили корреспонденту haqqin.az в офисе ОБСЕ.
В свою очередь, в региональном офисе Минской группы ОБСЕ в Тбилиси отметили, что отслеживают информацию, однако от дальнейших комментариев также отказались.
«На устные обращения мы не отвечаем. Пришлите нам письменный запрос, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки», - заявили в Тбилиси.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../war/130061

 

Минобороны разоблачило очередную ложь армян

 

«Фотографии – фальшивка».

 

Министерство обороны Азербайджана ответило на заявления армянской прессы о том, что азербайджанский военнослужащий якобы отрезал голову армянскому военнослужащему.
Как передает ., об этом AПA сообщили в Минобороны.
По информации Минобороны, распространенные в СМИ Армении фотографии являются фальшивкой, и это очередная провокация вражеской стороны в отношении наших Вооруженных Cил:
«Запечатленный на фото военный действительно принимал участие в боевых действиях. Однако ввиду того, что он командир артиллерийского взвода, он не принимал непосредственного участия в военных действиях на передовой. Передача всех трупов армянских военных противоположной стороне осуществлялась при участии международных наблюдателей, никаких следов насилия на телах зарегистрировано не было».
Вызывает возмущение, что армянские головорезы, которые в городе Ходжалы убили 63 ребенка, много женщин и пожилых людей, сравнивают себя с нами: «Возвеличивать и делать героев из людей, совершивших преступления против человечности, вандалов, исторически присуще армянам».
Отметим, медиа Армении распространили информацию о том, что якобы азербайджанский военнослужащий обезглавил труп армянского боевика. В СМИ также распространено фото этого азербайджанца и утверждается, что он был награжден за это президентом.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Спросить бы пресс-секретаря минобороны  ,почему опровержение по поводу хайской дезинформации появилась после того как их ложь  обошла  весь мир ! Как же надо  дерьмова работать ,чтобы  так нагадить  государству ...

post-8028-0-65182300-1462279718_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123580233

 

Армения собирается признать независимость Карабаха

16371.jpg

На заседании правительства Армении 5 мая будет обсуждаться законопроект о признании независимости сепаратистской «НКР».
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Кабмина Армении.
Обсуждение проекта состоится на заседании 5-го мая.
В заключении правительства касательно проекта отмечается, что принятие проекта обуславливается результатами обсуждений между Арменией и руководством карабахских сепаратистов, с «учетом дальнейшего развития, в том числе внешних факторов».
В случае одобрения законопроекта со стороны правительства вопрос представит в парламенте замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.
Между тем, как пишет сайт Lragir, партия «Наследие» и лично Заруи Постанджян уже не в первый раз представляют на одобрение парламента такой закон.
«Каждый раз правительство, а значит, республиканское большинство, под аккомпанемент «невласти», отклоняло законопроект, заявляя, что таким образом Армения подаст сигнал, что отказывается от переговоров, а это уже война», — отмечает издание.
В начале апреля президент Армении Серж Саргсян пообещал признать независимость сепаратистской «НКР» в случае эскалации боевых действий.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Наши готовы принять меры в случае признания независимости или   считают это не возможно осуществить? 

А если всё таки осуществят? Тупо лбы  будут морщить?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69538

 

Азербайджан ответит войной на признание «НКР» АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА[/size]

3 Мая 2016, 16:31
Автор: Отдел информации 


«Армения направила очередной месседж с угрозами в адрес Азербайджана: «Армения может признать независимость Карабаха». Это уже стало традицией для армянского политического истеблишмента – ежегодно различные армянские политические партии актуализируют вопрос признания оккупационного режима в Карабахе, и даже пытаются вынести его на рассмотрение правительства и парламента», – говорится в отчете аналитического центра «Атлас».

151658_src.jpg

До сегодняшнего дня руководство Армении не допускало вынесения на голосование в парламенте документа под названием «О признании Нагорного Карабаха». Оно делало это по двум причинам.
Первая причина заключается в том, что руководство Армении понимает, что признание «независимости» Карабаха будет означать прекращение переговоров с Азербайджаном. Официальный Баку никогда не будет вести переговоры с Ереваном, признавшим «независимость» Карабаха. А это прямой путь к войне.
Вторая причина – это то, что в случае признания «независимости» Карабаха Армения потеряет поддержку мирового сообщества, в том числе и России. Наоборот, большие державы осудят этот шаг Еревана. Азербайджан поднимет этот вопрос в ООН, и все страны вновь проголосуют за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, что сильно ослабит позиции Армении.
Некоторые в Армении думают, что, признав «независимость» Карабаха, они тем самым положат начало процессу признания сепаратистского образования другими странами, в том числе и Россией. В качестве примера приводят Косово, Абхазию и Южную Осетию. То есть, если Россия признала «независимость» Абхазии и Южной Осетии, то и «независимость» Карабаха признает.
Во-первых, Россия признала «независимость» Абхазии и Южной Осетии из-за войны с Грузией, а отношения России и Азербайджана носят характер стратегического партнерства.
Во-вторых, Москва выступила резко против признания независимости Косово и признает его составной частью Сербии. Москва не сможет проводить в отношении Косово одну политику, а в отношении Карабаха – другую.

151659_src.jpg

«Независимость» Нагорного Карабаха могут признать лишь такие же сепаратистские образования-изгои, как Абхазия и Южная Осетия. Но это не будет иметь никакого значения. «Независимость» Абхазии и Южной Осетии признали лишь Никарагуа и Вануату - две маленькие и незначительные страны, плохо представляющие себе местонахождение далекого Кавказа. И то, они сделали это по просьбе России. И если Россия не добилась успеха в признании «независимости» Абхазии и Южной Осетии, то Армения и подавно не сможет добиться признания мировым сообществом «независимости» Карабаха.
Таким образом, эта политика армянских властей не сулит им никаких дивидендов, напротив, обещает новые проблемы. Признание Арменией «независимости» Карабаха создает условия для наступательных операций азербайджанской армии.
В настоящее время армянские политические партии и армянское общество в вопросе Нагорного Карабаха столкнулись с серьезной дилеммой. Четырехдневная война сформировала в армянском обществе три диаметрально противоположных подхода к проблеме Нагорного Карабаха.
Первый подход: Армения должна признать «независимость» Карабаха и готовиться к войне.
Второй подход: Армения для обеспечения своей безопасности и безопасности Карабаха должна согласиться на освобождение пяти оккупированных районов.
Третий подход: Карабах является для Армении большим неподъемным политическим и эконoмическим грузом.

151660_src.jpg

Число сторонников первого подхода в Армении постоянно сокращается. И наоборот, растет число тех, кто считает, что постоянное состояние войны с Азербайджаном не принесет пользы Армении и создаст угрозы для ее национальной безопасности. Еще одной темой обсуждения в Армении является то, что, даже потерпев поражение в кратковременной войне, Азербайджан снова сможет вернуться на поле боя, так как обладает необходимыми для этого людскими и финансовыми резервами. Армения же, проиграв в небольшой битве, не может оправиться как государство.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Мнением журналистов ни кто не руководствуется. Желательно знать мнение   работников  конкретных ведомств  отвечающих за целостность государства.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69548

 

Полад Бюльбюльоглу: «Азербайджан готов освободить Карабах военным путем»

3 Мая 2016, 18:00
 
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что Азербайджан готов перейти от дипломатического урегулирования конфликта с Арменией к военному.

151677_src.jpg

«22 года идут попытки мирного решения этого конфликта. Ну сколько же можно? Мы готовы к мирному решению вопроса. Но если не будет решаться мирным путём, то будем решать военным путем», - подчеркнул посол.
Полад Бюльбюльоглу добавил, что 21% азербайджанской территории оккупирован армянскими войсками. По его словам, компромисс со стороны Азербайджана заключается в том, что армянским военным предложено покинуть оккупированные территории. После этого, как подчеркивает собеседник радиостанции, главы республик сядут за стол переговоров для обсуждения совместного проживания двух народов на территории Нагорного Карабаха.
«Есть четыре резолюции Совета Безопасности ООН, есть решение генеральной конференции ООН, есть документы Совета Европы ПАСЕ и так далее, и так далее. Работает Минская группа. Есть конкретные предложения о выводе оккупационных войск», - добавил посол.
На вопрос ведущей, поддерживает ли Турция в военном решении нагорно-карабахского вопроса Азербайджан, Полад Бюльбюльоглу ответил: «Тут не важно, кто кому будет помогать. Вы ищите причины, которые второстепенные. Вопрос в оккупации азербайджанских земель».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69545

 

Новруз Мамедов: «Ереван хочет сорвать переговоры»

3 Мая 2016, 17:48
 
Предложение армянских депутатов о признании независимости Нагорного Карабаха - очередная провокация руководства Армении, сказал сегодня АзерТАдж заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов, комментируя предложение двух армянских депутатов о признании правительством Армении независимости Нагорного Карабаха.
«Это очередная провокация руководства Армении. Видно, это продолжение провокации, осуществленной в начале апреля. Они знали, что получат ответ. Основной их целью было, воспользовавшись этим как поводом, нарушить переговорный процесс, сохранить статус-кво. Армянская сторона еще раз доказывает, что для них международное право, резолюции Совета Безопасности ООН, а также переговорный процесс ничего не значат. Считаю, что сопредседатели обязательно должны выразить отношение к этому вопросу», - сказал Новруз Мамедов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69541

 

Минобороны Армении о мобилизации в стране

3 Мая 2016, 17:15
 
В Армении не может быть мобилизации, пока об этом не объявит Министерство обороны. Об этом на встрече с журналистами 3 мая сказал пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя слухи в прессе о том, что в ближайшие дни в Армении пройдет мобилизация, передает ru.1in.am.
«Если будет принято какое-то решение, об этом сообщат. Я призываю СМИ воздержаться от публикации собственных версий информации об армии», - сказал А.Ованнисян.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Я призываю СМИ воздержаться от публикации собственных версий информации об армии»,  сказал А.Ованнисян." - вы нас расстроили. Объявляете мобилизацию глядишь ещё   200.000 покинет Хаястан и России хорошо и нам  самое то! :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69549

 

МИД Азербайджана о признании Арменией «независимости» Карабаха

3 Мая 2016, 18:25
 
Признание Арменией независимости Нагорного Карабаха означало бы конец переговорного процесса, заявил во вторник РИА Новости глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

151679_src.jpg

"Признание сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях означает отказ официального Еревана от переговорного процесса, начатого Минской группой. Это означает отказ от переговорного процесса. Ибо у Минской группы не будет мандата для ведения переговорного процесса. Это является примером неуважения к международной общественности и переговорному процессу», — заявил Гаджиев.
Напомним, правительство Армении на заседании 5 мая планирует обсудить законопроект о признании Карабаха, сообщается на сайте кабмина. Авторами законопроекта являются руководитель парламентской фракции оппозиционной партии "Наследие" Заруи Постанджян и депутат от оппозиционного Армянского национального конгресса Грант Багратян.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 "Ибо у Минской группы не будет мандата для ведения переговорного процесса. Это является примером неуважения к международной общественности и переговорному процессу», — заявил Гаджиев." - Гаджиев хорошего мнения о хаях. Хаи столько  натворили...  после всего этого говорить  о каком-то плёвом для них слове как  "уважение" выглядит как частичную потерю памяти.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com291275

 

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ «ПАЛАЧ» ОТСЕКАЕТ ГОЛОВУ «НЕСЧАСТНОМУ» АРМЯНИНУ, ПОКА ЧИТАЕТСЯ ЭТА СТАТЬЯ
03 Мая 2016 18:26 - Политика. Прочитано - 3941 раз(а)
477d179dfe4401432a12575c20740970.jpg


Это уже какой-то автогеноцид
Чем больше армянский агитпроп распространяет  лживую информацию о военных действиях в Нагорном Карабахе, тем больше нам приходится разоблачать бред наших недобрых соседей.
 
Причем, армянские глашатаи и распространители лжи врут не то, чтобы нагло, врут глупо.
 
Так, вчера на армянском сайте news.am опубликован гнусный пасквиль под названием «Власти Азербайджана множат рамилей сафаровых – награждена очередная партия убийц и палачей»  (http://news.am/rus/news/325301.html).
 
Душераздирающий заголовок, не правда ли? Об убийцах и палачах говорят те, которые учинили Ходжалинский геноцид, убивали мирных жителей, и проявляли «армянский героизм», расстреливая азербайджанских стариков, женщин и детей.
 
Вкратце отметим для тех, кому неохота читать весь этот армянский бред, что речь идет об армянском оккупанте Кяраме Слояне, которому азербайджанский воин, якобы, отрезал голову, как жертвенному барану.
 
В связи с этой чудовищной ложью свое отношение выразило и  наше Минобороны.
 
Минобороны Азербайджана выразило отношение к распространенной в СМИ Армении информации о том, будто наш военнослужащий обезглавил армянского.
 
Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, распространенные в армянских медиа фотоснимки являются фальшивкой, и это очередная провокация, предпринятая вражеской стороной в отношении наших Вооруженных сил: «Запечатленный на фото военный действительно принимал участие в боестолкновениях.
 
Однако ввиду того, что он командир артиллерийского взвода, непосредственного участия в военных действиях на передовой линии не принимал. Передача всех трупов армянских военных противоположной стороне осуществлялась при участии международных наблюдателей, никаких следов насилия на телах зарегистрировано не было».
 
А теперь вернемся к личности Кярама Слояна. Чтобы в очередной раз ткнуть армянские носы в экскременты лжи, приводим цитату:  «Президент этой страны Ильхам Алиев лично вручил награду азербайджанскому военнослужащему, обезглавившему солдата Армии обороны НКР, езида по национальности Кярама Слояна».
 
А вот вам еще одна статья армянских СМИ, в которой говорится, что Кярам Слоян никогда не служил в мифической армии обороны мифической «НКР».  (http://ru.aravot.am/2016/04/07/205945/).
 
Этот самый Кярам Слоян был военнослужащим ВС Армении, и нашел свою бесславную смерть на оккупированной территории. Нужно ли после этого говорить, что верить армянским бредням, себя не уважать?
 
С другой стороны, когда я читаю армянские сказки, убеждаюсь в том, что чувство юмора у представителей этой нации развито очень сильно. Но почему-то в смешном положении оказываются они сами. Это уже какой-то автогеноцид.
 
Не позорьте себя, наши «многострадальные» соседи. Хотя, нет, продолжайте радовать нас глупостями. Посмеемся. А смех продлевает жизнь…
 
 
Фарид Теймурханлы
 
 
P.S. Сегодня стало известно, что азербайджанский воин отрезал голову главному сепаратисту Бако Саакяну.
 
Кровожадный азербайджанский воин, не удовлетворившись содеянным, по ходу пьесы отсек головы Сержу Саргсяну, Сейрану Оганяну, Овику Абрамяну и так далее.
 
Пока вы читаете эту статью, азербайджанский военнослужащий продолжает отрубать головы армянам. И это чистая правда. Армянская правда… 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com291282

 

В АПРЕЛЬСКИХ ПОРАЖЕНИЯХ АРМЯН В КАРАБАХЕ ВИНОВНЫ…БЕЛОРУСЫ
03 Мая 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 4047 раз(а)
eb90339c79d4443e4bf92a949b630a15.gif


Все мечты Армении о том, что за нее заступятся коллективные силы ОДКБ, являются лишь сладкими мечтами
4 апреля Палата представителей Национального собрания Белоруссии (нижняя палата парламента) утвердила новую редакцию военной доктрины. Как заверил министр обороны республики Андрей Равков, документ сохранил основной принцип — оборонительную направленность.
 
В Союзном государстве белорусы не будут воевать за Россию, считает Юрий Баранчик — шеф-редактор аналитической редакции ИА REGNUM. По его словам, «принятием новой оборонной концепции Республики Беларусь, в которой предусмотрен запрет на участие белорусской армии в боевых действиях за границей, поставлена жирная точка в разговорах о том, состоялось ли Союзное государство или нет»:
 
Безобидные на первый взгляд фразы, которые оттолкнут любого мужчину
«Такого (участия в боевых действиях за границей) не будет никогда», — сказал министр обороны Беларуси Андрей Равков.
 
Получается, что случись что, россияне должны будут воевать за Беларусь, связанные своим союзным долгом, а белорусы, несмотря на то, что в новой оборонной доктрине прописан военно-политический союз с Россией, будут воевать за Россию только на словах — в пределах своей «хаты». Вот такое «равноправное» партнерство. (http://regnum.ru/news/polit/2110990.html).
 
Комментируя вывод, к которому пришло проармянское  издание Regnum.ru,известный российский политический аналитик Олег Кузнецов отметил, что данная публикация – типичный пример типичной информационной провокации, мастерами которой всегда являлись журналисты портала Regnum.ru.
 
 - Они прекрасно умеют смешивать правду и ложь, создавая коктейль полуправды, которая является оружием пропаганды и воздействия на сознание противника. На этот раз в этом качестве выступают не белорусы, которые якобы не собираются защищать Союзное государство России и Белоруссии в случае возникновения вооруженного конфликта, в связи, с чем в отношении которых проармянские пропагандисты пытаются слепить «образ врага» у обывателей России, а сами российские граждане, против миропонимания которых данная провокация направлена. Ее целью является создание отрицательного стереотипа в отношении братского большинству жителей моей страны белорусского народа», - подчеркнул он.
 
Речь в этой публикации идет о том, что в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь внесен законопроект национальной оборонной доктрины, согласно которому военнослужащие этой страны не будут участвовать в боевых действиях или в миротворческих операциях за ее пределами. Из этого автор материала делает вывод о том, что белорусы отказываются защищать Союзное государство. Но так ли это обстоит в реальности?
 
Оборонная доктрина Союзного государства России и Белоруссии не предусматривает участия белорусских военных в защите территории России, Белоруссии в военно-стратегических планах союзников отводится роль западного фланга коллективных сил, призванного остановить и нейтрализовать наступление потенциального противника со стороны Польши и обеспечить плацдарм российским войскам для удара во фланг группировке сил НАТО в Прибалтике, а также создать коммуникационный коридор между Западным военным округом России и особым оперативным районом в Калининградской области. Ничего иного от белорусов не требуется. Более того, в случае начала войны в Европе в поддержку Белоруссии из России будет переброшена авиационная дивизия и две мотострелковые дивизии. Из этого никто не делает особого секрета, поскольку такие сценарии не раз проигрывались во время совместных штабных и оперативных учений военных двух стран.
 
После этого сам по себе напрашивается вопрос: почему информационный портал Regnum.ru именно так интерпретирует последние шаги министерства обороны Белоруссии? Ответ на него дают некоторые военно-политические аспекты, связанные с недавним обострением ситуации на линии фронта нагорно-карабахского конфликта, имевшие место в начале апреля.
 
Как мы все хорошо помним, сразу после перехода азербайджанских войск в наступление президент Белоруссии Александр Лукашенко связался с Баку и выразил президенту Ильхаму Алиеву полную поддержку от своего имени и имени белорусского народа действиям вооруженных сил Азербайджана по освобождению оккупированных территорий. После этого стала ясно, что все мечты Армении о том, что за нее заступятся коллективные силы ОДКБ, являются лишь сладкими мечтами, а горькая реальность совершенно иная.
 
Естественно, подобный жест официального Минска не мог не встревожить Москву и другие столицы стран-участниц ОДКБ. Военно-политическому руководству Белоруссии взглядами и жестами задали немой вопрос: объяснитесь, чем было продиктовано столь явное и открытое неуважение к союзнику по ОДКБ – Армении? Естественно, ответ должен быть лежать не в плоскости политической риторики, поскольку коллективная безопасность – вещь серьезная, и одними голословными политическими заявлениями в этом вопросе никак не отделаться.
 
Внесение в Национальное собрание Республики Беларусь проекта закона об оборонной доктрине страны, запрещающего белорусским военным участвовать в боевых действиях за пределами ее территории, – как раз является ответом на этот немой вопрос. Мол, Белоруссия не будет защищать Армению, поскольку это запрещено законом.
Я более чем уверен, что разгром армянских войск на линии фронта стал катализатором данного законотворческого процесса в Белоруссии, руководство которой и ранее не жаловало государство-агрессора и государство-оккупанта. Согласитесь, не очень приятно состоять в одном оборонительном блоке со страной, смыслом существования политического режима которой является война если не со всем мусульманским, тот, как минимум, – со всем тюркским миром.
 
Белорусам, которым вполне хватает проблем с военными угрозами со стороны Польши, Прибалтики и Украины, никак не улыбается получить из-за Армении себе новых потенциальных военно-политическим противников. Белорусы посчитали разумным на законодательном уровне запретить себе ввязываться в военно-политические авантюры вдали от своей территории, инициаторами которых становятся амбициозные, но по жизни абсолютно беспомощные без чужой военной поддержки «союзнички».
 
Именно этим продиктовано решение о закреплении новой оборонной доктрины Белоруссии в виде закона, а никак не желанием ослабить в военном отношении Союзное государство России и Белоруссии. Однако информационный портал Regnum.ru по своей старой привычке валит все с больной головы на здоровую и путает теплое с мягким, пытаясь выставить на этот раз белорусов виновниками военных поражений армян в Нагорном Карабахе.
 
Исмаил Алиев

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признает ли Армения Карабах после апрельских боев?

3 Май в 20:16

a7958d8b7d3c1875d82befca0c2f325a.jpg
 


"Признание Арменией Нагорного Карабаха" будет означать нарушение всех принципов международного права, в том числе резолюций СБ ООН, документов ПАСЕ, Совета Европы, и перечеркнет многочисленные предложения Минской группы ОБСЕ, - заявил сегодня посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы, комментируя в эфире радиостанции "Говорит Москва" предложение армянских депутатов о признании независимости т.н. "НКР".
Сопредседатели, среди которых есть и Россия, должны будут высказать свое мнение по этому вопросу, и в случае приятия такого безответственного решения вся ответственность за это решение и его негативные последствия ляжет на плечи нынешних депутатов и руководства Армении, - рассказал посол.
"Если 5 мая парламент Армении примет решение о признании "независимости" Нагорного Карабаха, это будет очередной провокацией, подобно той, что армянская сторона предприняла в начале апреля. В этом случае всю ответственность за это будет нести армянская сторона, потому что последствия будут самыми негативными. Но пока постановление не принято, и я надеюсь, что здравый смысл возобладает, как это уже было ранее, когда вопрос о признании "независимости" Карабаха уже выносился на обсуждение в парламенте Армении", - сказал Полад Бюльбюльоглы в эфире радиостанции "Говорит Москва", отвечая на вопрос, как Азербайджан воспринимает сообщения о том, что Армения может признать независимость Карабаха.
"Признание Арменией Нагорного Карабаха будет означать нарушение всех принципов международного права, в том числе резолюций СБ ООН, документов ПАСЕ, Совета Европы, и перечеркнет многочисленные предложения Минской группы ОБСЕ,  Есть конкретные предложения о выводе оккупационных войск. Конфликт надо решать. То есть прежде всего освободить оккупированные территории.
Второй стороной конфликта является именно армянская сторона, именно военнослужащие Армении воюют в Карабахе. Экспедиционный корпус армянских войск должен быть выведен с территории Азербайджана", - добавил посол.
"После вывода оккупационных войск должен решаться, конечно, и статус Карабаха. Это решаемый вопрос, но армянская сторона всячески противится этому. Почти 20 лет над этим вопросом работает Минская группа ОБСЕ. Есть решения Совбеза ООН, высшего органа, где право вето имеют пять государств, в том числе и Россия. И если Россия не наложила свое вето на эти резолюции ООН, значит, она тоже согласна с этими решениями. Даже усилия России на последнем этапе не дают никакого результата. Армения отказывается от переговоров. Ну а что мы можем сделать? Если они отказываются от переговоров, значит, не оставляют нам другого выбора, кроме войны", - сказал посол.
По его словам, Азербайджан и сегодня готов к мирным переговорам, и это несмотря на то, что продолжаются обстрелы мирных граждан вооруженным силами Армении.
"22 года предпринимаются попытки мирного решения этого конфликта. Ну сколько же можно? Мы готовы к мирному решению вопроса. Но если он не будет решаться мирным путем, то будем решать его военным путем", - сказал дипломат.
Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев также отметил, что признание Ереваном оккупационного режима в Нагорном Карабахе лишит Минскую группу мандата.
" Признание сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях означает отказ официального Еревана от переговорного процесса, начатый Минской группой. Это означает отказ от переговорного процесса. Ибо у Минской группы не будет мандата для ведения переговорного процесса. Это является ярким примером оскорбления и произвола в отношении процесса Минской группы, ее сопредседателей и всего международного сообщества", - сказал официальный представитель МИД, добавив, что международное сообщество должно адекватно отреагировать на эти провокационные действия Армении.
Предложение армянских депутатов о признании независимости Нагорного Карабаха - очередная провокация руководства Армении, заявил сегодня заместитель руководителя Администрации президента Азербайджана, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов.
"Это очередная провокация руководства Армении. Видно, это продолжение провокации, осуществленной в начале апреля. Они знали, что получат ответ. Основной их целью было, воспользовавшись этим как поводом, нарушить переговорный процесс, сохранить статус-кво. Армянская сторона еще раз доказывает, что для них международное право, резолюции Совета Безопасности ООН, а также переговорный процесс ничего не значат. Считаю, что сопредседатели обязательно должны выразить отношение к этому вопросу", - сказал Новруз Мамедов.
Правительство Армении на заседании 5 мая планирует обсудить законопроект о признании самопровозглашенной "НКР", сообщается на сайте кабмина. Авторами законопроекта являются руководитель парламентской фракции оппозиционной партии "Наследие" Заруи Постанджян и депутат от оппозиционного Армянского национального конгресса Грант Багратян. Ранее парламентская фракция "Наследие" неоднократно вносила законопроект о признании т.н. "НКР" в Национальное собрание Армении, в первый раз — в октябре 2009 года. С тех пор документ неоднократно отклонялся, в первую очередь, усилиями правящей Республиканской партии Армении. Армянские парламентарии обосновывали свой отказ признавать независимость самопровозглашенного Нагорного Карабаха нежеланием навредить ходу переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта. МИД Армении считал преждевременным обращаться к этому вопросу по той же причине.
Ранее о том, что Нагорный Карабах ждет от международного сообщества признания своих прав, заявил в  Берлине президент Армении Серж Саргсян.
"С 1988 года эти люди (в Нагорном Карабахе) вынуждены бороться за свободу и признание равенства своих прав с аналогичными правами других народов. Им действительно удалось в обстановке навязанной войны, блокады и постоянно нарушаемого режима прекращения огня сделать правильные шаги в этом направлении. Они ждут от международного сообщества только одного - признания этого права", - сказал Саргсян.
Армения признает независимость непризнанной так называемой "НКР", если Азербайджан развернет новые военные действия против нее, - заявил сегодня в Ереване заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.
Он пояснил, что включение вопроса в повестку дня заседания правительства Армении от 5 мая не означает признания "НКР". "В повестку дня правительства включен вопрос не об одобрении проекта закона (о признании), а о выдаче заключения правительства относительно законодательной инициативы двух депутатов, - подчеркнул заместитель министра.
"Признание будет обусловлено дальнейшим развитием обстановки. Если Азербайджан развернет новую военную агрессию, вопрос признания Нагорного Карабаха войдет в повестку дня", - отметил Кочарян.
Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.
Спустя три недели после заключения нового перемирия между сторонами конфликта ВС Армении вновь подвергли массированному артиллерийскому обстрелу мирные азербайджанские села и город Тертер. В результате атаки погибли двое жителей села Чеменли в Агдамском районе: Фамиль Мустафаев и Али Гусейнов, были ранены их соседи Анар Абдуллаев, Захид Рагимов, Сирдаш Керимов и Аиль Мамедов, а также житель Эфендили Эльнур Мамедов, житель Гарадаглы Эльгиз Гараев и житель Зангюшалы Магомедали Иманов.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов 20% территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
123.jpg
 

http://www.vestikavkaza.ru/news/Priznaet-li-Armeniya-Karabakh-posle-aprelskikh-boev.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Das Erste: Большинство немцев не верят в независимость своих СМИ

03 мая 2016, 16:00  •  222 • Новости
 
 
 

5728a0dba4a06_1462280411.jpg

Не важно, касается ли это миграционного кризиса, российской политики или войны в Сирии. По результатам исследования, больше половины всех немцев считают, что на освещение событий в СМИ оказывается влияние. В первую очередь со стороны политиков и бизнесменов. Тем не менее, большинство опрошенных выражают высокую степень доверия именно общественно-правовым СМИ и качественной прессе. Таков результат общегерманского исследования «Информация для жизни», проведенного по заказу Баварского радио. 

По результатам опроса Баварского радио, новости программы Tagesschau по-прежнему выполняют для немцев функцию проводника. 81 процент опрошенных получают из них информацию по общественно важным темам. 74 процента опрошенных они помогают разобраться в обстоятельствах дела и причинах происходящего. 

Три четверти опрошенных считают, что общественно-правовому телевидению, а также ежедневным газетам можно доверять. Однако у людей возникают сомнения в независимости СМИ. Так, 60 процентов считают, что правительство, бизнес и партии влияют на освещение событий. Только 34 процента полагают, что СМИ действительно независимы.

БИРГИТ ВАН АЙМЕРЕН, руководитель отдела по изучению СМИ Баварского радиоПо-видимому, в этом проявляется общее недовольство граждан по отношению к традиционному институту, который представлен политикой и бизнесом. И для многих СМИ – часть этого института.

В редакции Tagesschau знают об этом недовольстве, но не видят в этом повода для кардинальных изменений в своих методах работы.

КАЙ ГНИФФКЕ, главный редактор ARD: В первую очередь нам необходимо продолжать добросовестно выполнять свою работу. Мы должны не поддаваться искушению формировать общественное мнение и заниматься политикой. Мы должны о них сообщать. Люди и в будущем должны быть уверены в том, что получат от Tagesschau независимые новости.  

По мнению опрошенных, СМИ не должны слишком сильно упрощать ситуации и представлять их в стереотипной форме. Две трети хотят, чтобы освещение событий стало более содержательным. 

Дата выхода в эфир 02 мая 2016 года.+

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69559

 

Погиб солдат азербайджанской армии

3 Мая 2016, 21:07
 
В результате перестрелки на линии фронта погиб военнослужащий азербайджанской армии Амрах Юзбеков, сообщает официальный сайт Минобороны Азербайджана.
Руководство Минобороны приносит свои соболезнования родственникам погибшего солдата и заявляет, что вся ответственность за очередную напряженность на линии фронта лежит на преступном военно-политическом руководстве Армении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69554

 

Новые поставки вооружения из России в Азербайджан

3 Мая 2016, 19:50
 
В Азербайджан продолжаются поставки новой партии боевой техники, закупленной в России. Как стало известно haqqin.az из официальных правительственных источников, поставки ведутся на основе договоренностей о военно-техническом сотрудничестве между Баку и Москвой.
В частности, осуществляется процесс передачи Азербайджану 120 миллиметровых самоходных артиллерийских орудий «Вена», изготовленных на базе боевых машин БМП-3 и полностью обновленных на базе БТР-80 боевых машин БТР-82A, оснащенных самым современным оборудованием.

151685_src.jpg

В то же время с участием российских специалистов проводятся работы по оказанию технической поддержки боевой технике, подготовке к применению по назначению, а также обучению личного состава.
Кроме того, с применением самых новейших технологий проводится поэтапная модернизация используемого вооружения и боевой техники.
Как стало известно haqqin.az, в настоящее время также производится плановое пополнение и доукомплектование военных складов и арсеналов в прифронтовой зоне снарядами, боеприпасами и минами различных калибров, изготовленных как в местных военных предприятиях, так и доставленных из России.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123580358

 

Ереван утверждает, что российское оружие уже поставляется в Армению

1393323164_rossiya-i-armeniya-budut-vmes
Процесс поставок оружия Армении со стороны РФ по кредитному соглашению уже идет, заявил во вторник пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.
Правительство Армении 15 апреля утвердило проект решения о реализации положений соглашения с правительством РФ о предоставлении Еревану государственного экспортного кредита на 200 миллионов долларов для финансирования поставок продукции военного назначения. Договор между странами о выдаче кредита был подписан в 2015 году. В конце апреля министр обороны Армении Сейран Оганян сообщил, что «идет работа по подписанию соглашений» о поставках вооружения, сообщает РИА Новости.
«Процесс поставок вооружения Армении по кредитному соглашению в размере 200 миллионов долларов уже давно идет, однако я не могу сказать, что конкретно поставляется», – заявил Ованнисян журналистам. Что касается сроков поставки оружия и полного оснащения армянского арсенала в рамках российского кредита, он отметил, что не имеет права раскрывать скобки, исходя из интересов государственной безопасности.
Он добавил, что по кредитному соглашению с РФ приобретается не только оружие, но и оперативно-разведывательные устройства.
Ранее сообщалось о том, что Армения хочет закупить у РФ пусковые установки реактивной системы залпового огня «Смерч» и боеприпасы к ней, зенитные ракетные комплексы «Игла-С», наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А («Солнцепек») с транспортно-заряжающими машинами, управляемые ракеты 9М113М, гранатомёты РПГ-26, снайперские винтовки Драгунова, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123580316

 

Награжденный капитан: «После наших сокрушительных ударов армяне отступили и бежали»


«Пресекая диверсионные действия армян на линии фронта я нанес врагу сокрушительные удары, в результате чего мне удалось уничтожить 12 ед. военной техники и живой силы».
Об этом Report сказал сражающийся на линии фронта офицер министерства обороны Азербайджана, капитан Мирдамет Багиев.
По его словам, азербайджанской армии удалось не только пресечь диверсионные действия армян, но и добиться отступления врага: «После сокрушительных ударов азербайджанской армии армяне отступили и были вынуждены бежать. В результате нашей армии удалось завладеть основными высотами в направлении Тертерского района фронта. На данный момент мы свободно наблюдаем за постами и окопами армян».
Военнослужащий подчеркнул, что армяне в основном обстреливали населенные пункты близ линии фронта: «Они делают это, чтобы запугать население, посеять панику среди народа. Естественно, азербайджанский народ в очередной раз проявил свою волю и поддержал армию, добровольно записавшись в ряды Вооруженных сил».
Отметим, что согласно распоряжению Верховного главнокомандующего, президента Ильхама Алиева, Мирдамет Багиев был награжден орденом «За заслуги Родине» 3-ей степени.
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123580316

 

Награжденный капитан: «После наших сокрушительных ударов армяне отступили и бежали»


«Пресекая диверсионные действия армян на линии фронта я нанес врагу сокрушительные удары, в результате чего мне удалось уничтожить 12 ед. военной техники и живой силы».
Об этом Report сказал сражающийся на линии фронта офицер министерства обороны Азербайджана, капитан Мирдамет Багиев.
По его словам, азербайджанской армии удалось не только пресечь диверсионные действия армян, но и добиться отступления врага: «После сокрушительных ударов азербайджанской армии армяне отступили и были вынуждены бежать. В результате нашей армии удалось завладеть основными высотами в направлении Тертерского района фронта. На данный момент мы свободно наблюдаем за постами и окопами армян».
Военнослужащий подчеркнул, что армяне в основном обстреливали населенные пункты близ линии фронта: «Они делают это, чтобы запугать население, посеять панику среди народа. Естественно, азербайджанский народ в очередной раз проявил свою волю и поддержал армию, добровольно записавшись в ряды Вооруженных сил».
Отметим, что согласно распоряжению Верховного главнокомандующего, президента Ильхама Алиева, Мирдамет Багиев был награжден орденом «За заслуги Родине» 3-ей степени.
 

post-8028-0-46020100-1462303368_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку получил Emmy за церемонию открытия Европейских игр

 
  3 Май в 16:57
e33b3ee31faf0a709607c5ab6c0d0a3e.jpg
 

Церемония открытия Европейских игр "Баку-2015" удостоена премии Emmy, - сообщила сегодня руководитель пресс-службы министерства молодежи и спорта Азербайджана Самая Мамедова.

"24 марта текущего года находящаяся в Нью-Йорке Американская телевизионная академия (Academy of Television Arts & Sciences) объявила, что выдвинула кандидатуру Церемонии открытия Европейских игр "Баку-2015" по шести номинациям премии Emmy. Объявление победителей состоялось 29 апреля в Лос-Анджелесе. Церемония открытия Европейских игр "Баку-2015" завоевала премию Emmy в двух номинациях — режиссер света и лучший звук Sound mix", - сообщила Мамедова, передает РИА Новости.

Напомним, Первые Европейские игры прошли в Баку с 12-го по 28 июня 2015 года. В рамках игр были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов. Художественный руководитель церемонии открытия Евроигр - Димитрис Папаиоанну (Греция).

Daytime Emmy Award ("Дневная премия Эмми") - это награда, вручаемая Национальными академиями телевизионных искусств и наук Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в знак признания передового опыта в дневных американских телевизионных программах. "Эмми" считается телевизионным эквивалентом "Оскара" (для кино), "Грэмми" (для музыки) и "Тони" (для театра).

http://www.vestikavkaza.ru/news/Baku-poluchil-Emmy-za-tseremoniyu-otkrytiya-Evropeyskikh-igr.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия стала третьей по торговле с Грузией

 
  3 Май в 16:31
a8a05c91ab944cff6c05ef1ddc89c594.jpg
{caption}

Россия в первом квартале 2016 года вышла на третье место среди стран основных торговых партнеров Грузии, уступив первенство Турции и Ирландии, - говорится в материалах Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат).

Внешнеторговый оборот Грузии с Россией за январь-март период вырос на более 8,3% по сравнению с первым кварталом 2015 года и составил более $185 млн. Оборот с Россией за данный период составил 8,6% от всего внешнеторгового оборота Грузии, - передает Sputnik Грузия.

Объем экспорта из Грузии в Россию за январь-март по сравнению с аналогичным периодом 2015 вырос на 42% и составил более $38,5 млн - 8,7% от общего объема экспорта Грузии.

За данный период в Россию экспортированы натуральные виноградные вина на более чем $9,9 млн, что на $3,8 млн больше, чем за январь-март 2015 года. Россия остается самым крупным экспортером грузинского вина.

Экспорт минеральных вод повысился на $812 тыс и составил более $9,8 млн, а экспорт спиртных напитков - на $1,8 млн и составил $3,2 млн.

За первый квартал также зафиксировано повышение объемов импорта из России в Грузию. В январе-марте по сравнению с первым кварталом прошлого года объем импорта из России в Грузию вырос на 2% и составил $146,5 млн - 8,6% от общего объема импорта Грузии.

Объем импорта нефтяных газов и газообразных углеводородов (природный газ) за данный период составил 32,4 тыс т на сумму более $11,3 млн, что на $18,6 млн меньше чем за январь-март 2015 года.

Нефти и нефтепродуктов завезено более 60,7 тыс т на сумму $23,4 млн, что на $15,6 млн больше, чем за аналогичный период 2015 года.

За тот же период из России в Грузию было импортировано 65 тыс т зерна на сумму $12,4 млн - на $12,4 млн меньше, чем за январь-март 2015 года. Импорт электроэнергии сократился на $2 млн и составил $13,6 млн.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Rossiya-stala-tretey-po-torgovle-s-Gruziey.html © - Вестник Кавказа

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель ПА ОБСЕ предостерег Армению от применения силы в Карабахе

3 Май в 21:29

498169c3d5a500de0c2139cc35677666.jpg
 


Применение силы в зоне карабахского конфликта неприемлемо, - заявил сегодня на состоявшейся в Хельсинки встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
"Канерва отметил также, что ПА ОБСЕ полностью поддерживает усилия имеющих международный мандат посредничества сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование карабахской проблемы путем переговоров и расширение возможностей миссии личного представителя действующего председателя ОБСЕ", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.
Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.
Спустя три недели после заключения нового перемирия между сторонами конфликта ВС Армении вновь подвергли массированному артиллерийскому обстрелу мирные азербайджанские села и город Тертер. В результате атаки погибли двое жителей села Чеменли в Агдамском районе: Фамиль Мустафаев и Али Гусейнов, были ранены их соседи Анар Абдуллаев, Захид Рагимов, Сирдаш Керимов и Аиль Мамедов, а также житель Эфендили Эльнур Мамедов, житель Гарадаглы Эльгиз Гараев и житель Зангюшалы Магомедали Иманов.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов 20% территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
123.jpg



http://www.vestikavkaza.ru/news/Predsedatel-PA-OBSE-predostereg-Armeniyu-ot-primeneniya-sily-v-Karabakhe.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/776990.html

 

Азербайджан использовал новое российское оружие - ПОДРОБНОСТИ

  • 3 мая 2016 22:28

Согласно плану, утвержденному министерством обороны Азербайджана, начались военные учения ракетных войск и артиллерии, передает http://-/ соссылкой на  ..
В ходе учений личный состав осуществил практическое использование самоходных гаубиц "Мста-С", закупленных в России и поступивших на вооружение ВС Азербайджана, говорится в сообщении министерства обороны.
В полевых условиях усовершенствуются боевое развертывание артиллерийских систем, обладающих большой разрушительной силой, взаимодействие с другими видами войск и практическое применение боевых элементов.
В ходе учений выполнялись задания по обнаружению целей условного противника на различных расстояниях с помощью беспилотников, определению координат и их уничтожению.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/776990.html

 

Азербайджан использовал новое российское оружие - ПОДРОБНОСТИ

  • 3 мая 2016 22:28

Согласно плану, утвержденному министерством обороны Азербайджана, начались военные учения ракетных войск и артиллерии, передает http://-/ соссылкой на  ..
В ходе учений личный состав осуществил практическое использование самоходных гаубиц "Мста-С", закупленных в России и поступивших на вооружение ВС Азербайджана, говорится в сообщении министерства обороны.
В полевых условиях усовершенствуются боевое развертывание артиллерийских систем, обладающих большой разрушительной силой, взаимодействие с другими видами войск и практическое применение боевых элементов.
В ходе учений выполнялись задания по обнаружению целей условного противника на различных расстояниях с помощью беспилотников, определению координат и их уничтожению.

post-8028-0-35620300-1462303880_thumb.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую работу оператора с журналистом   в шею гнать надо.  Ни личного профессионализма ни знание военного  дела. Ни какого творчества. Видеоролик для кухарок. 

 

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69564

 

Три раза прогремели пушки, и Армения отказалась от признания Карабаха

3 Мая 2016, 23:40
Автор: Отдел информации 

Сегодня правительство Армении заявило о запуске процедуры по признанию независимости сепаратистской НКР. 5 мая правительство Армении рассмотрит законодательную инициативу о признании «НКР», представленную депутатами Заруи Постанджян и Грантом Багратяном.

151702_src.JPG

Реакция официального Баку не заставила себя долго ждать. В МИД Азербайджана сразу же недвусмысленно заявили, что признание Ереваном оккупационного режима в Нагорном Карабахе лишит Минскую группу мандата, что фактически положит конец переговорному процессу и приведет к началу широкомасштабной военной операции по освобождению Азербайджаном своих оккупированных территорий.
Эта жесткая реакция, по всей видимости, возымела эффект, и в Ереване решили в очередной раз переиграть вопрос с признанием независимости «НКР».
Выступив перед журналистами, замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян заявил, что включение вопроса в повестку дня заседания правительства Армении от 5 мая вовсе не означает признания «НКР».
«В повестку дня правительства включен вопрос не об одобрении проекта закона о признании «НКР» а о выдаче заключения правительства» относительно законодательной инициативы двух депутатов», - сказал Кочарян.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69567

 

«Полезные идиоты» из Азербайджана уходят в армянские СМИ НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]

4 Мая 2016, 00:30
Автор: Акпер Гасанов 

Мы уже передавали новость о том, что правительство Армении рассмотрит проект закона о признании независимости «НКР», представленный депутатами Заруи Постанджян и Грантом Багратяном. Забегая вперед предскажу, что в итоге никакого признания независимости «НКР», конечно же, не будет. Официальный Ереван таким примитивным образом пытается шантажировать азербайджанскую сторону, оттягивая неизбежное - возвращение оккупированных территорий. Выглядит все это более чем примитивно, предсказуемо и жалко. Но речь ныне не совсем о том.

151708_src.jpgпарламент Армении

Данные действия официального Еревана безусловно продиктованы итогами недавней четырехдневной войны, которая, по признанию самих же армян, закончилась их поражением. Но помимо войны на поле боя, есть и война информационная, которую армяне ведут против Азербайджана не только посредством собственно армянских СМИ, но и с помощью формально российских СМИ, но возглавляемых армянами, и соответственно, освещающими карабахский конфликт с армянской кочки зрения.
О том, как себя вела, ведет и далее будет вести телеканал LifeNews,, генеральным директором которого является Арам Габрелянов, написано уже не раз. И пусть теперь этот нерукопожатный в среде уважающих себя журналистов господин хоть до посинения возмущается тем, что его работников вышвырнули из нашей страны. Правильно и сделали, таким тут не место. И не только тут.

151709_src.jpgАрам Габрелянов

Но вот ведь проблема - не только LifeNews ведет антиазербайджанскую пропаганду на просторах российских СМИ. К примеру, частыми гостями передач откровенно ангажированного Соловьева являются господа вроде Багдасарова и Кургиняна, которые на пару с Жириновским и самим Соловьевым, несут такой бред и такую чушь об Азербайджане и карабахском конфликте…
Аналогичная, увы, ситуация сложилась в целом ряде российских телеканалов. И вопрос тут не к участникам-кукловодам всего этого действа. С ними как раз все более чем понятно. Но меня всегда удивляли азербайджанские эксперты, о существовании которых многие в нашей стране узнавали впервые именно благодаря указанному выше сорту программ на российских телеканалах.
Понятно, что есть желание заявить о себе. Понятно и то, что телеаудитория данных программ весьма обширна. Но столь же очевидно и то, что все эти господа приглашаются в студию этих телепередач для мужественного исполнения роли мальчиков для битья. Ну невозможно противостоять коллективному наскоку коллективного багдасарова, которому всегда помогал, помогает и будет помогать коллективный соловьев.
Мы же видим все это в том числе и на примере того, как происходит регулярное «избиение» тех украинских и просто независимых  и порядочных экспертов, которых зовут в эфир всех этих пропагандистских шоу на российских телеканалах. Их просто перекрикивают, высмеивают и хамят. Зато в итоге создается ложное представление о плюрализме мнений. Так зачем добровольно соглашаться на роль «полезного идиота»?
Увы, именно эту незавидную роль играют отечественные журналисты и эксперты, которые зачастили с публикациями на сайте проармянского направления - EADaily.com. Формально - это российский сайт. Но, ровно в той же степени, в какой российским СМИ был печально и скандально известный «РЕГНУМ». И нет ничего удивительного в том, что главным редактором EADaily.com является тот самый Виген Акопян, который ранее ударно трудился на посту шеф-редактора закавказской редакции, а затем и заместителя главного редактора ИА «РЕГНУМ».

151710_src.jpeg

Нет ничего удивительного и в том, что в EADaily.com редактором отдела Закавказья является Эмиль Бабаян, а корреспонденты данного СМИ работают в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии - сепаратистских самообразований, созданных на территории Грузии и Молдовы. А еще в EADaily.com давно уже совершили то, над чем якобы размышляют ныне в Армении.
Да, речь идет о признании «НКР». В EADaily.com регулярно публикуют сообщения карабахских сепаратистов, естественно лживого характера. При этом главу карабахских сепаратистов в данном СМИ именуют президентом Нагорного Карабаха. И вот в таком СМИ печатаются азербайджанские авторы, высказывают свою позицию азербайджанские эксперты. Конечно, никто не вправе запрещать кому-либо совершать тот или иной поступок, делать тот или иной выбор. Но как по мне, все это уж больно напоминает добровольную запись в ряды «полезных идиотов».  Увы…

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69568

 

Кто бы сомневался? Карабах защищается собственными силами! НАШ ОТВЕТ АРУТЮНЯНУ[/size]

4 Мая 2016, 00:39
Автор: Бахрам Батыев 


Военные неудачи Вооруженных сил Армении заставляют армянских политиков, экспертов и политологов изворачиваться, словно угри на сковороде. Понять их можно – на протяжении двадцати с лишним лет они убеждали и самих себя, и армянское общество в «непобедимости силы и духа» армянских вооруженных сил. 

151712_src.jpg

Однако апрельская эскалация на линии фронта наглядно показала, что «самая непобедимая на Кавказе армия» не просто беспорядочно отступала с поля боя, но и понесла значительные потери как в живой силе, так и в технике. И дабы хоть как-то усмирить пораженческие настроения в армии и обществе вообще и избавить себя от неудобных вопросов, армянские военные эксперты, действующие и бывшие военачальники прибегают к элементарной лжи.
Именно так поступил и бывший министр обороны Армении генерал-лейтенант Вагаршак Арутюнян. Комментируя армянским журналистам итоги четырехдневной войны, Арутюнян с ходу заявил, что, «Азербайджан легко отделался», поскольку армяне применили не всю силу.
«Когда Азербайджан пустил в ход все свои Вооруженные силы, Карабах защитился исключительно своими собственными силами. Вооруженные силы Армении не участвовали в четырехдневной войне. Это не вся наша сила. И представьте себе что будет, если Армения задействует весь свой арсенал», - на голубом глазу распинался Арутюнян.


151713_src.jpg

По всей видимости, невдомек было экс-министру, что мощный удар по его лжи нанесло как раз его бывшее ведомство, возглавляемое ныне Сейраном Оганяном. Дело в том, что еще 8 апреля пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян опубликовал имена погибших в период со 2 по 8 апреля армянских военнослужащих.
Список этот, конечно, условный, поскольку в нем отражены далеко не все потери армянской армии в живой силе. Так вот, согласно официальной информации Минобороны Армении 2-8 апреля азербайджанская армия уничтожила 44 оккупанта, и 31 из них был призван из Армении.
Для того, чтобы нас не обвинили в неискренности, предлагаем нашим читателям ознакомиться с этим списком: http://www.tert.am/ru/news/2016/04/08/casualties-nkr/1986269
А 12 апреля был опубликован еще один список погибших (http://newsarmenia.am/news/nagorno_karabakh/minoborony-karabakha-opublikovalo-imena-56-voennosluzhashchikh-pogibshikh-v-boyakh-v-karabakhe/). В нем уже 56 имен, и опять же 38 из них – призывники из различных областей Армении. Иными словами, большую часть погибших составляют военнослужащие армянской армии, а не карабахских сепаратистов. И это прямое подтверждение того, что на территории Азербайджана воюют именно граждане Армении.
Еще одним подтверждением того, что воюют именно вооруженные силы Армении, а не мифической «армии обороны», является недавнее предложение мэра Еревана Тарона Маркаряна предоставить финансовую помощь семьям военнослужащих-ереванцев, погибших, раненых и получивших инвалидность во время боевых действий в Нагорном Карабахе в начале апреля этого года.
«Я считаю чрезвычайно важным индивидуальный подход в каждом конкретном случае, в связи с чем принято решение: семьям погибших военнослужащих-ереванцев будет предоставлена денежная помощь в размере 1,5 млн драмов, получившим инвалидность - 1 млн драмов, а раненым - 500 тыс. драмов. Уверен, вы согласитесь с тем, что это меньшее, что мы должны сделать для наших солдат и их семей», - отметил Маркарян.
Понятно, что общественность Армении, мягко говоря, в замешательстве от разгрома на фронте, и такое настроение народа, несомненно, пугает власти страны. Потому-то и приходится утаивать реальное количество погибших, чтобы скрыть свое поражение и успокоить население. Мол, ничего страшного не произошло и Карабах защищается исключительно собственными силами, а Вооруженные силы Армении не участвовали в четырехдневной войне.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69571

 

И армянские силовики признали потерю территорий в Карабахе НАКОНЕЦ-ТО![/size]

4 Мая 2016, 01:07
Автор: Рауф Керимли 


В Армении все больше людей начинают осознавать, что ереванские власти, заявившие о победе в «четырехдневной войне», элементарно солгали.

151718_src.jpg

И вот уже пресс-секретарю Министерства обороны Армении Арцруну Ованнисяну приходится отдуваться, отвечая на вопросы армянских журналистов. «Никто не может сказать, сколько именно территорий потеряла армянская сторона в ходе войны в начале апреля сего года», заявил Ованнисян. «Как они считали и как получают такие цифры? Полагаю, такие расчеты на сегодня никто не может производить, поскольку для этого необходимо как минимум отправиться на передовую и пешим ходом делать соответствующие измерения. Попытки некоторых дилетантов что-либо подсчитать с помощью карт Google Maps просто несерьезны», – отметил А. Ованнисян.
На четкий вопрос, может ли он представить серьезную информацию на сей счет, А. Ованнисян ответил: «Нет, поскольку идет война».
Иными словами, уже и армянские силовики признали потерю территорий, но конкретно говорить отказываются. В любом случае, это страшнейший удар по армянскому самолюбию, по мифу о «непобедимом армянском солдате». И поэтому отставки армянского генералитета – закономерное явление.

151719_src.jpg

Нужно как-то оправдаться перед обществом и найти стрелочников. А общество жаждет «крови». И потому у А.Ованнисяна поинтересовались – будут ли продолжены отставки высокопоставленных представителей Минобороны Армении? На это представитель Минобороны Армении ответил, что «это военная структура, и не все вам полагается знать».
Как известно, 26 апреля указами президента Армении Сержа Саргсяна от занимаемых должностей были освобождены заместитель министра обороны и глава департамента по материально-техническому обеспечению Алик Мирзабекян, начальник управления разведки Главного штаба ВС РА генерал-майор Аршак Карапетян, начальник войск связи – глава управления связи и автоматических систем управления генерал-майор Комитас Мурадян.

151720_src.jpg

Между тем, ереванская газета «Иратес de facto» пишет со ссылкой на свои источники, что череда отставок в оборонной сфере продолжится. В ближайшее время из-за упущений в работе со своими должностями могут распрощаться начальники некоторых управлений.
«С работы будет освобожден начальник военно-промышленного управления Минобороны Армении Мурад Исаханян, который допустил упущения в работе со специалистами сферы технологического развития», отмечает издание. Источник газеты также не исключил, что параллельно с увольнением должностных лиц Минобороны будут освобождены с работы и ответственные лица этой сферы. «При этом не исключается, что очередь дойдет и до крупных «звеньев». Однако учитывая сохраняющуюся напряженность на границе, руководство страны пока не идет на самые решительные шаги. Когда ситуация стабилизируется, начнется этап "внутренней чистки"».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69574

 

А.Гагриян: «Во время наступления Азербайджана начальник Генштаба Армении играл в бильярд»

4 Мая 2016, 02:11
 
«Армянская сторона уже второй день заявляет о скоплениях войск противника на арцахско-азербайджанской границе и активных передвижениях. Пресс-секретарь президента НКР заявил, что подобные скопления не следует каждый раз представлять как подготовку к агрессии. А пресс-секретарь Министерства обороны Армении сказал, что такого скопления еще не было, хотя передвижения были всегда», - пишет накануне в своей редакционной статье главный редактор известного армянского сайта Lragir.am Айказн Гагриян.

151724_src.jpg

Журналист делится любопытными подробностями о царящей в армянской армии вакханалии произвола: «Вчера в Гарабах отправился начальник Генштаба ВС РА Юрий Хачатуров, который встретился с президентом Гарабаха Бако Саакяном. В дни Апрельской войны два этих деятеля вели себя противоречиво. В том смысле, что оба знали о скоплениях азербайджанских сил, но не придали этому значения. Бако Саакян признал это в своем первом интервью после войны, а насчет Хачатурова в СМИ появились материалы о том, что он играл в бильярд и не обратил внимания на сводки разведки».
А.Гагриян с горечью повествует о поражении армянской армии в ходе четырехдневной войны: «Никто не обсуждает, почему армянская сторона отступила от своих позиций и согласилась на перемирие, в результате чего мы потеряли землю, была ли договоренность и что армянская сторона потребовала взамен утерянных земель. Поведение высшего военного руководства противоречиво, а частности, министр обороны РА Сейран Оганян до сих пор заявляет, что утеряны «незначительные» позиции. Что значит незначительные? Все эти вопросы будут подняты, как бы ни пытались их заботливо обойти молчанием».


151725_src.jpg

Журналист констатирует усиление синдрома страха в Армении: «Приведут ли новые скопления к военной активизации Азербайджана? Сложно сказать, потому что на этот раз отсутствует фактор внезапности. С другой стороны, это нельзя исключать полностью, поскольку за годы армяно-азербайджанского противостояния, как говорят опытные военные, изменился важный фактор - азербайджанцы одолели страх перед армянами. Это произошло из-за нерешительной, непонятной, капитулянтской политики армянского руководства. Более того, страх вселили в армянскую общественность, порождая абсурдные подходы по вопросам суверенитета и безопасности».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69575

 

В Армении ждут нового наступления азербайджанской армии

4 Мая 2016, 02:32
 
По утверждению одного из влиятельных и информированных армянских экспертов, главы Центра региональных исследований Ричарда Киракосяна, учитывая концентрацию крупных сил армии Азербайджана в трех направлениях линии соприкосновения, в ближайшие дни или недели следует ожидать новую попытку со стороны Азербайджана нарушить статус-кво. Об этом сообщает радио Азатутюн.

151727_src.jpg

«В целом, нет ничего и никого, кто бы не позволил Азербайджану предпринять новую попытку военных действий. Нет ничего сдерживающего. Нападение Азербайджана уже скорее вопрос «когда», чем «если», поскольку Азербайджан оценивает последнее нападение как победу: за 21 год впервые Азербайджан смог хотя бы временно захватить и удерживать территорию. Мы должны ожидать нападения на северном и южном участках линии соприкосновения - преимущественно нацеленного на причинение ущерба и, к сожалению, на поражение гражданского населения, но менее интенсивного и менее скоординированного, чем 2 апреля», - в беседе с радио Азатутюн сказал Ричард Киракосян.

151728_src.jpg

По утверждению другого политолога Степана ГригорянаАзербайджан воодушевляет и неоднозначная реакция международного сообщества, атакже тот факт, что Армения в своих решениях не самостоятельна.
Кроме этого, армянские эксперты в данный момент не видят решения карабахской проблемы путем переговоров.
По мнению Ричарда Киракосяна, проводимая раньше международным сообществом тактика больше не работает. «Для Армении реальной опасностью является не нападение Азербайджана, а, пожалуй, недостаточная вовлеченность США и Франции в деятельность Минской группы и предательство России по отношению к Армении».
Степан Григорян отмечает, что сегодня Армения должна занять активную позицию как в военном плане, так и на международных площадках.
В качестве примера он привел следующее: сейчас армянская сторона вынуждена оправдываться в ООН, поскольку Азербайджан первым обратился в Генеральную ассамблею ООН, обвинив Армению в нарушении режима прекращения огня.
«Если ты не выступаешь с инициативой, а постоянно лишь отвечаешь, то ты не можешь раскрыть миру правду. Мы постоянно идем вслед за явлениями. Именно по этой причине на официальном уровне отклики на эту четырехдневную войну для нас были очень неблагоприятными. Я сейчас читаю заявления МИД – все правильно. Но, извините, прошло больше трех недель, только сейчас делаются эти правильные шаги. Государственные институты должны быть адекватными. Адекватность сегодня связана не только с умными мыслями, а также с тем, что их надо высказывать вовремя».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...